Перинатальный центр на Дагестанской (Роддом больницы №20) Екатеринбург

Ботаническая88 мин
+7 343 258-94-38

Отзывы о роддоме 20 больницы в Екатеринбурге: мнение реальных пациентов - 161 отзыв о клинике и ее врачах.

Обновлено 30.03.2024
[...].03 была плановая госпитализация. Думала, отправят домой. Особых показаний не было. Приехала, оформили в дородовое отделение. Всё отлично. Палата чистая, с ремонтом. Отношение медперсонала хорошее. На УЗИ сказали: "Маловодие. Будем стимулировать роды". Хотя в ЖК на УЗИ [...].03. сказали: "Всё прекрасно. Вам ещё ходить и ходить". Странно, ну, да, ладно. На ночь поставили катетер для подготовки шейки матки. [...].03. ровно в 39 недель в [...] утра спустили в родовое отделение. Вот тут и началось самое ужасное! Я в 2021 году рожала так же. Всё было отлично. Поэтому и на вторые роды пришла сюда же. Зря. Либо мне не повезло с командой, либо оборудование в больнице пора менять. В палату отправили, осмотрели, прокололи пузырь и подключили капельницу с окситоцином. Плюс датчики на живот, КТГ. Заранее у акушерки спросила, можно ли ходить, а не лежать. На что получила ответ, да. Но сразу же мне сказали лечь и не вставать. В первые роды я спокойно ходила в палате возле кровати. Всё было отлично. Никто не загонял лечь и не вставать. Всё отлично считывалось. Тут же через полчаса начались схватки. Усиливались очень быстро. Боль была адская. Я вставала, после чего в палату заходили и ворчали, что ляг обратно. КТГ показывает ерунду. И так несколько раз. Примерно через два часа от начала стало сильно выгибать от боли. Тело трясло, появились судороги. В некоторые схватки подключались потуги. Я этого не понимала. Все было по-другому в первые роды. Стала просить обезболить, сделать хоть что-то. Прибежали врачи, начали суетиться, осмотрели. Раскрытие 3 см. КТГ показывает ерунду. Мол, я сбиваю показания, должна лежать. Не могут понять у ребенка кислородное голодание или нет. Минут через 30 снова смотрят. Раскрытие 8 см. За 30 минут это жесть. Оно и понятно при таких болях. Решили отключить окситоцин. Стало чуть легче. Врач сказал сперва, что надо взять анализ крови из головки ребенка, чтобы понять что-то там. Я уже не соображала. Мне совали на подпись бумажки. Я, естественно, ничего прочитать и подписать уже была не в состоянии. [...]. Говорили что-то про кесарево. Суета, беготня, ничего непонятно. Я чувствую, что уже почти родила. Тужиться или нет, ничего не говорят. Плюнула на всех и через пару потуг родила сама. Благо ребенку сделать ничего не успели. Забегает медперсонал с инструментами. Врач говорит, что уже все. Родила. В итоге, в родах была 2 часа 55 минут. Это просто ужас. Что, в итоге, вообще произошло? Далее перевели в послеродовое отделение. Еда, палата, отношение врачей. Все хорошо. [...]. Ребенку измерили температуру. 39. Сказали: "У Вас душно в палате. Разденьте ребенка. Придем, измерим еще". Через какое-то время пришли, измерили. Ничего не изменилось. Позвали врача. Врач ничего толком не сказал. Мол, возможно, недоедает, назначим смесь. Пришли через какое-то время снова измерить. Сказали, что взяли другой термометр. Тот, оказывается, завышает. 36,8. Как это вообще понимать-то? В итоге, в родовом и послеродовом отделении, что вообще происходит-то? Это мне команда такая попалась или роддому пора менять оборудование, [...]? В 2021 г. было в разы лучше!
Понравилось
Ремонт, отношение медперсонала. Кормят для больницы хорошо.
Не понравилось
Оборудование смените!
ул. Дагестанская, д. 3
Положили 06.03 на дородовую госпитализацию. Было принято решение вызывать роды. "Окситоцин", прокол пузыря. 07.03 утром прокололи пузырь и началась жара. Год назад рожала тут же сына с Дудиной Розой, забыла все ощущения и боль, роды были легкие, благодаря поддержке Розы. Тут же схватки были лютые, честно, звала акушерку постоянно к себе, потому что думала, что рожаю. 😂🤡 В этот раз рожала с Владиленой Лучевниковой. Спасибо вам за нашу дочь. 💗 Я даже не поняла, что родила. Вдох-выдох, вдох-выдох, бац и дочь у меня на груди лежит. За третьим, конечно, не пойду, но с такой акушеркой можно и пятерых родить. Забота, поддержка, мягкий подход - это важно.
ул. Дагестанская, д. 3
Я поступила с ложными, по-видимому, схватками, в 23:00. Меня приняли, осмотрели, все манипуляции сделали и отправили наблюдать в палату. Нас было трое в палате. Палата чистая. Был даже фитбол. Делали КТГ, УЗИ, следили за температурой и давлением. Питание понравилось, особенно ленивые голубцы, и вот эта подача, в специальных контейнерах. Персонал вежливый, квалифицированный. У меня ПДР 24 мая. Меня понаблюдали 3 дня и отправили домой, дохаживать, что я и сделала. Родила в другом роддоме, по скорой увезли.
ул. Дагестанская, д. 3
Отвратительно. Положили планово, но за неделю до ПДР, т. к. крупный плод. Т. е. планируется раннее родоразрешение во избежании рисков. Узист просмотрела нас и сказала, что по меркам их больницы, плод некрупный. Отправили домой до назначенной даты ПДР. В итоге родила в этот же день, в другой больнице. [...]. Как мне кажется, нас, проблемных, просто "спихнули".
Понравилось
Не понравилось
Ужасные палаты, отвратительные матрасы на кровать, очередь при приеме, продолжать можно долго. Одним словом, благоустройство [...].
ул. Дагестанская, д. 3
Рожаю в Екб впервые, но третий раз, кесарево плановое. Почитала сначала отзывы о 40 роддоме, планировала рожать платно. Но когда мне сказали, что назначили роддом, почему-то, не сомневаясь, я решила, что эти деньги мне нужны для чего-нибудь другого. Если назначают в 40-й бесплатно, то ты получишь то же самое, что и платно, не считая выбора врача. Поэтому решила будет так, как должно быть. И вот послушала свою интуицию и пошла рожать на Дагестанскую бесплатно. На 4-м этаже отделение патологии или дородовое. В общем-то, вполне цивильное и чистое, нигде ничего не отваливается. Лежали по 4 человека, на следующий день ушли все, кроме меня, рожать, у меня плановое кесарево. Предварительно лежать 2 дня. В общем на операцию меня забрали, сделали все прилично. Особенно понравился анестезиолог Степанов О. В. На позитиве, включил музыку на все время операции. Про врачей, которые оперировали, ничего не могу сказать плохого, они вытащили малыша за 3 минуты, зашили вроде неплохо, но время покажет. В общем, я всей командой довольна: Печерская Н. И., Лукьянова Е. Д., Валеева Е. Т., Катаева Н. Н., Никитская О. Ю. После операции лежишь в реанимации, но недолго, часа через 1,5-2 начинаешь вставать и ходить, все это время помогает акушерка, фамилию не запомнила, через 3 часа переводят в обычную палату. Дальше там же, на 3-м этаже, поместили в послеродовую обычную палату. Вот там, конечно, ремонта совсем нет, то есть он старый, и в коридоре, и в палате есть обшарпанные стены и старые раковины, холодильник только на этаже, в палате (как в предродовом) уже нет. Один туалет и душ на этаж (в предродовом 2). Огромный минус (если летом) - нет сеток на окнах, комары залетают и кусают детей. Остальное можно вытерпеть 3 дня, в общем есть и платные палаты, вам решать, где лежать. А вообще, после родов кладут в основном на 2 этаж и там все более чем цивильно и красиво. Выписка - в очереди 9 человек на выписку…, пришлось еще полчаса подождать. :) В общем, все скромно, малыша одевают, пока переодевается мама. Предлагают фотосессию - 10 памятных фото выписки и общие фото с родственниками (цена 3200). Если вам не надо, сразу отказываетесь. Впечатление, в общем, осталось замечательное.
Понравилось
Кормят хорошо, сытно, достаточно вкусно и съедобно для роддома.
Не понравилось
В рекомендациях при выписке написано, что исключить капусту, а в роддоме много блюд из капусты.
////
ул. Дагестанская, д. 3
Я обратилась в роддом, когда начала рожать свою ляльку 7 августа 2023 года, закончила 9 августа 2023 года. Хочу поблагодарить этот замечательный роддом. Не ожидала, что в роддомах может быть такое душевное отношение. Так как были небольшие проблемки со здоровьем малыша, задержались в роддоме на неделю. Многих акушеров и медсестер (и даже медбрат) повидала, замечательнейшие люди, которые, как мне кажется, просто любят свою работу. Никого не оставляют без внимания и заботы. И такое отношение было к каждой пациентке и их деткам. Помогали абсолютно во всем. Учили кормить, ухаживать за детками, делать массаж. В роддоме есть замечательная специалист по ГВ, которая приходила каждый день. Лежала в палате интенсивной терапии и много насмотрелась. Очень тяжелая работа у врачей, в их компетенции сомнений нет. Рожала я по ОМС, так же, как и все, кто со мной лежал и встречался мне за эту неделю пребывания. Однозначно рекомендую данный роддом. Очень благодарна за их труд. Спасибо.
ул. Дагестанская, д. 3
Трое из четырёх моих детей появились на свет в 20 роддоме. 2011 год, роды принимала Евгения Маркова - все понравилось, были легкие роды. Спасибо огромное. 2021 год. Роды принимала Уфимцева, [...]. Роды длились 1 ч. 15 мин. [...]? 2023 год. Акушерка Соболева. Легкие роды, никакого геморроя. Очень дружелюбное отношение. Спасибо Вам, Дарья!
Понравилось
Акушерки Маркова и Соболева.
Не понравилось
Акушерка Уфимцева - это просто [...]. Отсутствие горячей воды, ремонта в палатах, отделении. Но 2 дня можно перетерпеть.
ул. Дагестанская, д. 3
Родила 25.02.22. Приняла роды, как я помню, Дарья Латкина, акушерка. Очень добрая, хорошая, приятная девушка. Врач сама просто заходила 2 раза посмотреть, как я после родов держу ребёнка на руках, и всё! Она ни в родах и ни после родов не присутствовала, бедная акушерка приняла роды, и отрезала сама пуповину, и швы поставила мне она одна. После родов увезли в палату, сказали придёт женщина и помоет вашего ребёнка. Пришла вечером [...] женщина, взяла малыша и начала ругаться, почему я не взяла шампунь для малыша, я ей объяснила, что никто меня не предупредил, я родила первого малыша в 14 больнице 10 лет назад, там просто под тёплой водой помыли (как и должно быть) и все. А тут у нас в палате висело мыло с антисептиком, и внутри совсем немного было мыла, эта женщина начала качать, чтобы достать мыло, он упал через голову малыша на пол, и она забрала с пола и достала внутри мыло и помыла малыша. [...] Такое отвратительное отношение к малышам впервые видела. Каждый раз как вспоминаю, волосы дыбом встают. Почему такие [...] люди работают с малышами? Малыш ревёт, она говорит ничего страшного, пусть плачет, когда плачет ребёнок, у них лёгкие наполняются хорошо с воздухом. [...]
Понравилось
Акушерка Дарья Латкина. С ней не страшно было рожать.
Не понравилось
[...]
ул. Дагестанская, д. 3
Приехала на роды планово в 41,3 недели. Отношение персонала от входа в роддом до выхода с ребенком очень хорошее. Все спокойно, понятно, грамотно. Особую благодарность хочу выразить акушерке Соболевой Дарье, которая почти все время была со мной, реагировала на все мои крики и просьбы. Относилась с пониманием. Родила я быстро, за 3 часа после вскрытия пузыря, из-за чего схватки сразу были частые и сильные. Благодаря Дарье я справилась, потом она даже в послеродовую заходила, интересовалась как дела. В послеродовом тоже отношение персонала прекрасное, постоянно приходили разные консультанты, специалисты. То смотрели ребенка, рассказывали как за ним ухаживать и т.д., то смотрели меня. Очень понравилась консультант по ГВ (к сожалению, не запомнила как зовут). Приходила неоднократно, все очень подробно рассказывала по несколько раз, помогала прикладывать к груди. Сейчас ГВ на отлично: ни единой трещины и дискомфорта. Малыш набирает вес по 1-1,5 в месяц. Также очень понравилось общение с заведующей послеродовым отделением Мартыновой Е. А. Очень приятная и внимательная. Побольше бы таких.
Не понравилось
Еда не очень. Приносят выпечку, хотя и так не знаешь как сходить в туалет. Но для меня это не было проблемой, кушать не хотелось.
ул. Дагестанская, д. 3
Всё хорошо, но есть но, которое всё перечеркнуло. Я рожала со стимуляцией по показаниям, в роддом вызывали заранее. В дородовом отделении вполне нормально, все вежливые, всё хорошо. Кровати только неудобные, скрипучие, в палатах жарко, но в остальном нормально. Про стимуляцию. Был катетер, потом прокол, дальше окситоцин. Родила я быстро, акушерка Василиса заходила ко мне очень часто, поддерживала, казалось, что я заплатила за доулу! Вообще весь персонал на родах был добрый, позитивный. Врача не запомнила, но вроде Наталья. В послеродовом тоже всё вполне нормально, тоже все вежливые, еду я больничную люблю, дома ем тоже самое, мне вкусно! Порадовало, что на туалетах есть таблички «занято/свободно» — неужели кто-то догадался. Классно, что есть консультант по ГВ.
А теперь огромный минус. В родах я очень сильно порвалась, очень, разрывы такие, что я 2 недели после выписки рыдаю от боли каждый день. Мне надо ухаживать за малышом, а боль всё перекрывает. У меня порваны и мышцы, и кожа, и слизистая. И меня потом никто не предупредил, что нельзя сидеть! Я узнала случайно. Скоро пойду к гинекологу, узнаю, не разошлись ли швы. Вот тут я не поняла, почему мне не сделали разрез, эпизио, почему такое допустили, мне кажется, мне восстанавливаться даже не месяц и не два… Так пройдет весь период младенчества — окрашенный моей болью, получается.
Понравилось
Вежливый персонал. Помощь по любым вопросам.
Не понравилось
[...].
ул. Дагестанская, д. 3
Это ужасное учреждение, еще раз там побывать я бы не хотела. Приехала со схватками утром 14.11.2021, посмотрели и отправили домой. К обеду схватки усилились, и я вернулась, положили с ложными схватками. Боль была нестерпима, на просьбу поставить эпидуральную анестезию был постоянный отказ (сначала было рано, потом поздно). Когда отошли воды, и меня повели в смотровую, кто-то из персонала, медсестра попросила "не пачкать ей здесь", т. к. она одна, и убираться она не желает. Привезли в родовую и оставили одну, ко мне подошли только после моих криков о помощи, т. к. начались уже потуги, до этого вообще не подходили. Во время процесса акушерка не помогала, не подсказывала, просто в какой-то момент спросила: "Ты рожать собираешься, или так и будем сидеть?" Надо отдать должное, зашили хорошо. В послеродовом отделении отвратительные кровати, где пружинистая сетка, и если ты садишься, ты проваливаешься вниз - после родов это причиняет боль, что сесть, что встать. Выписали нас на 2-ой день жизни. На мою просьбу подойти врачу и посмотреть шов, т. к. мне показалось, что разошелся, она сказала: "Ложитесь и показывайте", осмотр был проведен метров с 2, видно, очень хорошее зрение. В итоге врача я увидела только перед выпиской. [...].
ул. Дагестанская, д. 3
Наконец дошли руки, чтобы написать отзыв о роддоме на Дагестанской. Сама работаю ветеринарным врачом в ОРИТ (небольшие медицинские знания имеются), поэтому роддом отбирала тщательно. Во время родов ходили с мужем сюда на экскурсию. Этот роддом мне понравился тем, что здесь очень сильное отделение реанимации новорожденных, приветствуются физиологические и партнерские роды и он находится недалеко от дома. Рожала по медицинскому полису. В роддом попала по скорой 10.11.2022 г. около 22:00 на 34 неделе, привезли с кровотечением. В приемном покое оформили, осмотрели и определили в родовую. Очень быстро провели необходимую диагностику (анализы крови, УЗИ) и подключили на КТГ. Так как я приехала ночью, завтрак на меня не рассчитывался. Но девочки все равно покормили и дали ложку со стаканом (так как в спешке свое забыла дома). К утру состояние улучшилось и меня перевели в отделение патологии. В течении дня проводили КТГ. Медсестры и доктора очень хорошие и компетентные. Огромное спасибо Андреевой М.Е. и медсестре, которая дежурила в этот день 11.11.2022 (к сожалению, не запомнила ее ФИО). К вечеру начались схватки и меня снова вернули в родовую. В родовой есть все необходимое: стульчик для вертикальных родов, фитбол, очень удобная кровать и маленький диванчик. Роды были партнерские, муж приехал примерно через 1-2 часа после перевода в родовую. Чтобы он присутствовал необходимо свежая флюорография и тест на ковид, сменная одежда и обувь. У меня была очень милая акушерка Даша (фамилию и отчество на стрессе не запомнила). В основном весь период родов контактировали с ней, врач заходила 2-3 раза. На потугах подошла еще одна акушерка Суздалова А.Е., рожала уже с ней. Она говорила, как дышать и когда тужится. В общем, я довольна персоналом родового отделения! Так как дочка родилась недоношенной, ее положили в реанимацию, а после перевели в палату интенсивной терапии. Мамам можно, даже нужно посещать деток в реанимации. Доктора отвечали на все мои вопросы, не по одному разу (так как нервничала и порой забывала, что мне ответили). Медсестры очень бережно и профессионально ухаживают за детками. В палате интенсивной терапии очень понравилась медсестра, которая помогла мне с грудным кормлением (у меня это первые роды, и сама не могла разработать грудь). Что касается еды, обычная больничная еда, но можно привозить свою. Есть холодильник, микроволновка и чайник с горячей водой в общем пользовании. В палатах аккуратный ремонт, находится по 2 человека. Так как у меня были партнерские роды, мужу после можно было приходить ко мне в палату. Боялась, что буду стоять вечно в очереди в душ, но за 4 дня пребывания там не разу такого не было. Единственный минус — это очень жарко в палата и в родовой. Но так как у новорожденных терморегуляции работает плохо, для деток это хорошая температура. Советую перед тем, как выбирать роддом обязательно сходить на экскурсию. Необязательно платить деньги, чтобы находиться в хороших условиях. В общем, если следующий раз пойду рожать, то снова сюда.
Понравилось
Приветливый и высокопрофессиональный персонал.
ул. Дагестанская, д. 3
В январе было плановое КС. Успела полежать в акушерском отделении (дородовом) и послеродовом.
Понравилось
Дружелюбный и заботливый персонал во всем роддоме! Всё спокойной объясняют и повторяют, если нужно по 5 раз. :) Всё необходимое есть для пребывания. Одноместные палаты - просто супер! Есть душ, туалет, телевизор, холодильник и микроволновка. Всё приносят в палату, врачи и медсестры в отделении также добрые и заботливые. Кормят вкусно.
Не понравилось
Жарко в палатах. :)
////
ул. Дагестанская, д. 3
Второго ребёнка хотела рожать я платно, в хорошем роддоме. И находиться после родов с мужем вместе. Поэтому выбрали мы ЕКПЦ, потому что невестка там рожала недавно, плюс встречала про него хорошие отзывы, но, правда, это все было про филиал на Комвузовской, но в то время он был закрыт на чистку, и мы поехали на Дагестанскую. Мы выбрали роды с личной акушеркой, потому что тогда есть гарантия, что будет платная палата, даже при большом количестве желающих предпочтение отдаётся тем, у кого не просто платная палата, но личный или доктор, или акушер, или доула. И это был 10 раз правильный выбор (у меня была старшая акушерка Лобарева Екатерина Борисовна, она нам сразу понравилась, и мы никого больше не просили). Во-первых, она помогла с госпитализацией, потому что назначенную дату я пропустила. Навещала в дородовом и послеродовом каждый день приходила, благодаря ей досталась лучшая родовая, и все-таки платная послеродовая, потому что это самый "родильный" сезон, как оказалось. Она в родах помогала и дышать, и массаж показала, как делать, так что, она очень помогла. И вообще, с момента заключения договора можно было с ней связаться, о чём-то спросить. Понравился персонал, практически все, кроме 1 женщины в послеродовом, очень милые, а персонала очень много. Конечно, внешний вид не богатый, как в ОПЦ, но оборудование новое и его много. Где беременные лежат, там ремонт, а в послеродовом, конечно, все мрачно, но если ты в платной, так все равно.
Понравилось
Понравился персонал. Возможность быть с мужем после родов. Ещё очень понравилось, что у них есть консультант по ГВ, она приходила каждый день, помогала, объясняла.
Не понравилось
Не повезло только с погодой - жара на улице, и сухо и жарко в помещении из-за батарей, это было очень мучительно, но тут роддом ни при чем.
ул. Дагестанская, д. 3
Выражаем огромнейшую признательность и благодарность самому лучшему акушеру Екатеринбурга - Розе Дудиной. Роза - удивительная, душевная! Как она помогала рожать! И подбадривала, и массаж делала, и настраивала, и говорила, как надо правильно дышать! А с какой заботой она сопровождает и принимает роды! С какой любовью она встречает нового человека, появившегося на свет! Советуем всем беременным - рожайте с Розой! Вы получите огромное удовольствие! У нас были партнёрские роды второй раз, - первый раз в другом роддоме. И в середине сентября здесь. Небо и земля! Разница существенная! У Розы - индивидуальный подход. Такое ощущение, что с тобой рядом находится мама, сестра, врач и лучшая подруга-наставница, которой ты очень доверяешь - в одном лице! Это были лучшие роды (из трёх)! Роза, спасибо огромное!
ул. Дагестанская, д. 3
Хочу выразить огромную благодарность врачам Дедковой Анне Васильевне, Азамату Ахатовичу, Акмаловой Н. Г. и всем акушеркам, которые были со мной на родах с 01.09.2022 по 02.09.2022. Мне было легко рожать в ту ночь морально, я не чувствовала стеснения, скованности, рожала я первый раз, я чувствовала поддержку акушерок и врачей, меня хвалили как я дышу, как я справляюсь со схватками. Конечно, было больно, к раскрытию 9 см я уже еле сдерживала эмоции, кричала, не без этого, но моральный настрой помогал переносить схватки в начале пути. Моя доченька родилась путём КС, чему я нисколько не пожалела. Рожать начала естественным путём, но к утру ослабла родовая деятельность, и врачи решили - КС. Главное - что с ребёнком все хорошо. В родовых схватках я была 19 часов и КС для моего ребёнка и меня было спасением. Отдельно хочется поблагодарить весь персонал роддома, начиная от младшего медперсонала заканчивая докторами. Сначала я поступила в отделение патологии беременных, после КС -была в отделении реанимации, потом уже после родов была переведена с ребёнком в двухместную палату "Мать и дитя". Мы были вдвоём с соседкой и наши детки рядом. Все акушерки, медсестры, неонатологи, акушеры-гинекологи были вежливыми, добрыми, понимающими, заботливыми, плохого слова ни от кого я не услышала за все время пребывания в роддоме. Чистота в палатах, туалетах, душевых соблюдается. Везде есть мыло и антисептики, порадовало, что во всех туалетах есть биде. Холодильник, микроволновка, чайник - все есть в доступе на этаже. Еду разносят по палатам в индивидуальных контейнерах, еда вкусная. Я ела почти все. Последний приём пищи - в 18:00. Мне еды хватало, передачки из дома тоже приносили, но едой в роддоме наестся можно, голодной не была. Туалетов имеются несколько, как минимум - пару на этаже. Очередей не было. Очень благоприятная атмосфера и обстановка в роддоме, несмотря на то, что роды - процесс долгий, непредсказуемый, сложный, доктора и акушерки не спят ночами, помогают женщинам родить - они очень добрые и отзывчивые и сопереживающие люди - низкий вам поклон! Родовые комнаты индивидуальные. Атмосфера тепла там присутствует. Я рожала в атмосфере приглушенного света. Мне это очень помогло. Помогало также дыхание и фитбол. На кровати лежать со схватками не могла - было больно. Фитбол и дыхание - мое спасение. Это реально помогает, а также помогает думать о чем-то, о чем угодно, это отвлекает. Постоянный мониторинг плода и участие персонала в родах. Огромное всем спасибо, что помогли мне родить мою доченьку, крепкого здоровья всему персоналу роддома ЕКПЦ на Дагестанской, 3. Я буду навсегда помнить вашу доброту и помощь, которую вы мне оказали в те сутки, когда я рожала. Пишу этот отзыв и вспоминаю тот вечер, ту ночь… Спасибо большое!
Понравилось
Все понравилось!
ул. Дагестанская, д. 3
Хочется выразить огромную благодарность всему персоналу! Мои первые роды принимали врач Сушкова Татьяна Ивановна и акушерка Маркова Евгения. Этим людям нужно памятник поставить! Роды сложные, очень болезненные, но эти девушки вели себя очень профессионально, не обращали внимания на мои истерики и старались помочь, как могли! Это профессионалы своего дела!
Понравилось
Татьяна Ивановна и Евгения были очень внимательны, человечны, поддерживали морально. В родах Сушкова Т. И. действовала быстро и решительно, чтобы спасти малыша, прибегнули к эпизио и вакууму, все прошло отлично. Шовчики аккуратные, быстро все заживает.
Не понравилось
Все отлично. Палаты хорошие, даже кормили вкусно!
ул. Дагестанская, д. 3
Хочу выразить признательность персоналу родового отделения, а именно: акушерке Игнатовой Настеньке (по другому не не назовешь) и врачу Щербаковой Владе Олеговне. Роды мне вызывали, начиталась страшных историй о том, как ужасно и больно, когда прокалывают пузырь и ставят "Окситоцин", но в моем случае при манипуляциях, которые делала врач, больно не было (может у Влады Олеговны просто рука лёгкая). Ни боли, ни неприятных ощущений я не почувствовала. Про акушерку отдельно. [...]. Но весь период схваток я была окружена теплотой и заботой. Настя заходила ко мне каждые минут: 20 капельницу проверит, КТГ посмотрит, как самочувствие поинтересуется. Да и просто поговорит. Во время самих родов действовала очень профессионально (во время потуг малышка перестала выходить и было принято решение не тужиться, а продыхивать схватки. И малышка потихоньку вышла сама, плюс была большая кровопотеря). Ни разу никто не повысил голос, наоборот, разговаривали со мной (я про всю свою жизнь им рассказать успела). На родах кроме акушерки и врача был анестезиолог, я просила эпидуралку и ещё врач-гинеколог (не знаю кто, но девочки с ней советовались). Наложили много швов и провели ручную чистку матки (неприятно, но терпимо). В общем, была приятно удивлена тем, что в обычной больнице такой замечательный персонал!
Понравилось
Отношение персонала.
ул. Дагестанская, д. 3
Добрый день всем заинтересованным! В этом роддоме была в мае 2022 года. Постараюсь быть краткой, но убедительной. Сама читала отзывы и знаю, как это важно, озвучить своё мнение. Поступила утром планово. 1. Приемное отделение: спокойная, очень благожелательная акушерка приняла с документами, объяснила, где оставить вещи и проводила в дородовое отделение. 2. В отделении патологии встретили медсестры, вежливые, адекватные, проводили в двухместную палату. [...] Питание хорошее. Всё свежее и съедобное, без изысков. Опять к вопросам по еде: это не отель турецкий. По калориям достаточно. На довольствие ставят на след. день, но персонал очень добрые девушки обязательно стараются покормить, если есть лишние порции. Везде чистота, постельное белье новое, туалеты чистые, в коридорах и в палатах убирают. Было прохладно, медсестра принесла одеяло и даже обогреватель для моей соседки. 3. Родовое отделение. Замечательные врачи и акушерки, отлично знают своё дело, рожениц в тот день было много, но на работе персонала никак это не сказалось. Успевали помочь всем. Акушерка была Маркова Евгения Владимировна. Молодец и умница, отлично знает свою работу, всё профессионально делает, разговаривает с роженицей, объясняет, моя бесконечная благодарность и низкий поклон Вам за помощь в родах, Евгения Владимировна! Девочки, читающие отзыв, не забывайте про дыхание, про подготовку к родам и всё будет хорошо! Не ленитесь в беременность, готовьтесь к этому счастливейшему дню и физически и морально! 4. Послеродовое отделение. Чистота везде идеальная, палаты, туалеты, коридоры, всё моют тщательно. Неонатолог Дусметова С.А. прекрасный специалист, детки даже не плакали при осмотре, всё объясняет подробно, отвечает на все вопросы. [...] о питании в послеродовом. Не волнуйтесь, голодными не останетесь. Кипяток для чая, микроволновка всё есть в коридоре. Почаще вспоминайте, что всё это бесплатно по ОМС, лучшие врачи, уход, процедуры. Не в каждой стране такая система и такие условия для беременных, рожениц. Через 3 дня выписали меня с ребенком, дали рекомендации. Резюмируя, я рада, что выбрала этот роддом по району проживания. Изначально хотела в ОПЦ, как в первый раз по контракту. На Дагестанской мне понравилось больше. Огромное спасибо за труд всему персоналу роддома: врачам, акушеркам, медсестрам, санитарочкам, консультанту по ГВ. Я восхищаюсь тем, что вы делаете свою работу добросовестно за весьма скромные зарплаты. С огромным уважением и благодарностью к коллективу роддома!
ул. Дагестанская, д. 3
Всем здравствуйте! И тоже поделюсь отзывом об роддоме. Были срочные оперативные род в 39 недель. Приехала к 9 утра, встретили хорошо. Прекрасная врач акушер Мартынова Е. А., анестезиолог-реаниматолог Соболев М. Ю. вообще просто супер! Вытаскивали малыша щипцами (выходные акушерские щипцы) так, как сил не было, да и у малыша начался дистресс плода, но все прошло замечательно и быстро. Делали внутривенную анестезию, была эпизиотомия и эпизиорафия зашили все шикарно! Через месяц практически восстановилась полностью! Спасибо всем врачам кто был со мной в тот день 27 апреля! Родился мой долгожданный сынок! [...].
ул. Дагестанская, д. 3
Добрый вечер! Моя доченька родилась 20 марта 2022 года. И я бесконечно счастлива, что рожала именно в этом Перинатальном центре на Дагестанской с самой лучшей акушеркой в моей жизни Дудиной Розой Равильевной (а мне есть с кем сравнить, это уже третьи роды, на минуточку). Изначально я хотела рожать в Верхней Пышме, т.к. проживаю именно там, но с четким пониманием того, что будут контрактные роды (т.к. мы рожаем в жизни не каждый день, и даже не каждый год), и роды мои я видела с профессиональной акушеркой, это для меня было приоритетом (не комфорт, не врач акушер-гинеколог, а именно акушерка, которая принимает моего малыша и ведет весь процесс родов). В Пышме я уже в марте к Розе попасть не успевала, зато в ЕКПЦ можно было заключить контракт на роды в 36 недель и ждать этого прекрасного дня, что я и сделала. С Розой я познакомилась сначала заочно по отзывам, и сразу внутри поняла, что это - мой человек, а когда мы встретились, я прониклась и доверилась ей, все сомнения развеялись. В роддом на Дагестанскую я приехала за сутки до родов в 39 недель и 3 дня, с тянущими легкими болями внизу живота, крестце, и отходила пробка. Меня посмотрели на кресле и сказали: "Шейка готова, домой Вы уже не поедете". Меня где-то в 20 вечера отправили в патологию, сделали КТГ, взяли все анализы, и я почувствовала легкие схватки. Всю ночь с 19 на 20 марта у меня были схватки (нерегулярные с промежутками то в 3, то в 7 минут, и немного "лайтовыми", выходила пробка). К утру удалось уснуть. И после завтрака начались реальные схватки, к 10 утра я уже хорошенько их продыхивала, меня посмотрели на кресле, открытие было 2 см, и уже тогда меня спустили в родовую, где меня встретила Роза, где окружила заботой и вниманием. На схватках Роза делала мне массаж крестца и живота, между схватками мы тепло общались, Роза внимательно следила за сердцебиением ребенка, КТГ мы делали на мяче, все было очень комфортно. Впервые я проживала схватки в душе с водой, и на удивление, это тоже очень расслабляло. Я пела протяжные песни в душе, либо пропевала звуки, мои любимые "уууу" и "ооомммммм". :) Сами роды проходили вертикально, на специальном стульчике, мы разговаривали заранее о вертикальных родах (тоже впервые я их прошла), и самое интересное, что не нужно было тужиться, нужно было хорошо выдыхать, т.е. сам процесс потуг проходил на выдохе под естественным притяжением. Роза помогла мне собраться в момент, когда нужно было потрудиться, поддерживала меня и контролировала весь процесс родов, помогла сохранить шейку матки в целости, и мы родили с ней вместе прекрасную дочу в 4200 и 57 см без единого разрыва и трещинок. Это великое счастье - найти "своего" человека, с которым ты проживаешь один из самых важных этапов своей жизни, который тебя не осудит и примет в любом виде (орущую, плачущую, слабую и сильную одновременно, радостную, нежную, трогательную, благодарную). Милая Дудина Роза Равильевна, здоровья Вам и Вашей семье, низкий поклон за Ваш профессионализм, за Вашу нежность и заботу о роженицах и малышах, за Ваше мужество в таком непростом деле как акушерство. Так как у меня были контрактные роды, они включали не только выбор акушерки, но и сервисную палату на двоих с мужем (муж у меня был дома с другими детьми), но мы были вдвоем с дочкой. Все было на высшем уровне, а главное - туалет и душ был в палате. Кормили скромно, но очень вкусно. Единственное но, что ужин в 17:30, и нужен какой-то перекус на вечер или ночь (у меня они были бессонные). А так все замечательно. Только прекрасные впечатления.
ул. Дагестанская, д. 3
Благодарю Агаханову Ферозу Мирзарагимовну, врач акушер-гинеколог, и Толмачеву Надежду Анатольевну, акушерочку, за помощь в родах и искренней интерес о состоянии здоровья мамочки и малыша после родов. В УГМК рожала по ОМС, отношение медперсонала на высшем уровне. Причём я даже не про сервис, здесь про человечность, желание помочь, поддержку, рекомендации с пояснениями, что будет, если сделать так или иначе. В общем, медперсонал в том виде, в котором он не может не понравиться мамочкам. :) И это тот самый уровень, которого очень не хватает в других роддомах и клиниках (разумеется, это моё субъективное мнение). В чем именно заключалась помощь акушерочки Надежды Анатольевны. Во время родов постоянно подавала водичку, рекомендовала и направляла по дыханию в период вытуживания малыша, держала ноги, помогала переворачиваться. Поддерживала словом, весь период находилась со мной в контакте и отвечала на все мои вопросы, даже самые глупые: "А скоро там? Сколько ещё? А сейчас сколько ещё?". И поверьте, дамы, то что описано выше, это очень важно для здоровой атмосферы и психологического состояние роженицы. Спасибо Вам огромное, Надежда Анатольевна! Отдельное спасибо Ферозе Мирзарагимовне за её терпение, профессионализм, доброту, чуткость и мягкий подход к родам! Спасибо огромное, Фероза Мирзарагимовна! Также слова благодарности всему персоналу роддома, посту родильного отделения, девочкам из аптеки, кухни, клинингу. Вы настоящая команда! Андрей Владимирович, благодарю вас за вас. :) Лучший роддом в Екатеринбурге!
ул. Дагестанская, д. 3
Приехала рожать 25.01.2022. Привёз муж! Вечером осмотрели и сказали, что будут завтра рожать! Утром 26.01.2022 начали стимулировать. В итоге [...] 12 часов и вечером 26.01.2022 сделали кесарево. [...]! Отношение персонала просто ужасное, безответственные [...]! Нет им дела до рожениц и малышей.
Понравилось
Из плюсов - только девочки фотографы! Вежливые и приветливые.
Не понравилось
Перинатальный центр на Дагестанской (Роддом больницы №20) сам сплошной недостаток! И отношение персонала, и комфорт пребывания, и сами палаты!
ул. Дагестанская, д. 3
Вторые роды были на Дагестанской. Приехала 22.12.2021 в 14:30 со схватками. Пришлось подождать, пока все оформят. Подняли в родзал, и уже в 16:10 на свет появился сыночек! Огромная благодарность акушерке Чиртуловой Светлане! Отличный человек и профессионал своего дела. Очень рада, что попала именно к ней. В послеродовом тоже все очень внимательны и обходительны, несмотря на то, что народу очень много. Питание неплохое, но капуста в меню - это нечто. :) При этом на информационных стендах про грудное вскармливание капуста входит в перечень не рекомендованных продуктов. Понравилась консультант по ГВ. Очень позитивная и доброжелательная. Всегда поможет и подскажет, если есть вопросы. В палату приходили специалисты, делали все необходимые манипуляции. Очень благодарна врачу-неонатологу Хрущевой О. С. Все замечательно. Пролежали буквально два дня и поехали домой. Впечатления в целом очень положительные. Спасибо огромное!
Понравилось
Отношение, персонал.
Не понравилось
Роддом требует ремонта.
ул. Дагестанская, д. 3
Посчастливилось дважды попасть в руки акушерки Шиловой Анны. Терпеливая, улыбчивая, заботливая, свою работу выполняет на 5/5. Если попадёте к ней, то впечатление от родов останется приятным.
Понравилось
Была в этом роддоме два раза с разницей в полтора года. Первое, что хотелось отметить это вежливый и понимающий персонал. Первый раз были партнёрские роды и последующее совместное проживание в отдельной палате (бесплатно). Палата конечно совдепие, но самое главное имеется (туалет, душ, холодильник) все чисто и ежедневная уборка младшего персонала без всякой грубости. Второй раз палату оплачивала отдельную, там конечно уровень другой и ремонт сделан и даже ТВ висит (который не работал). Но своих денег не стоит. Отношение хоть платно, хоть бесплатно в этом роддоме хорошее. Спасибо всем за душевные приёмы.
Не понравилось
Питание конечно оставляет желать лучшего. Ежедневная капуста в рационе это перебор. И пластмассовые контейнеры которые выпивают все запахи, тоже ужасны.
ул. Дагестанская, д. 3
Поступила со схватками накануне планового родовспоможения. Сына уговорила, очень не хотела всех этих стимуляций. :) Приехала в 5 утра в воскресенье. Схватки начались ночью в два, слабые. Проверили, оформили, приняли в патологию. Меня потеряли, ждали к 8 утра на плановое, а я приехала сама и раньше, потом меня врач нашла, поставила на понедельник на стимуляцию родов. Быстро, первые роды, страшно. Еще и жара 34-37 градусов. Легкие схватки шли, мне сказали обратиться к медперсоналу, когда схватки будут через 2 минуты по интенсивности. И девочки, берите с собой перекус, потому что на питание ставят только на следующий день. Я в схватках пробыла 30 часов, так что есть по началу хотелось, потом, конечно, не до этого. В шесть утра терпеть уже не смогла, соседка сходила за медсестрой, меня осмотрели и спустили в родовую. В родовой осмотрели и сказали, что раскрытие только на 1 см, все ок, оставили меня в родовой, но до следующей смены. Вот эти два часа мне показались вечностью, после 30 часов схваток 1 см раскрытия, я была в панике, думала нервы не выдержат. В восемь поступила новая смена, меня снова осмотрели, проткнули пузырь и понеслась душа в рай. За час полное раскрытие, думала от боли с ума сойду, зато быстро. Многие девочки в патологии после отхождения вод ходили по несколько часов (медперсонал за них беспокоился, ребенок ведь без кислорода). Так что родила за 1,45 (это вместе с зашиванием). Пару раз на меня строго высказались. Первый, чтобы сильно не выла, действительно, если перебороть себя и заставить дышать правильно, то легче. А второй, когда были потуги, и начала рваться по переду, было больно и я сжалась, чуть не придушила сына (врач вовремя прикрикнула), в итоге сын не дышал, когда родился. Акушерка меня подбадривала, потом зашила очень аккуратно, сама порвалась не сильно, но во многих местах, так что шила она меня минут 15-20 (как мне кажется), все предварительно хорошо обезболив. В послеродовом отделении акушерка вообще прелесть, очень ласковая женщина, то что нужно после такого дикого напряжения. Вообще понравилось: в каждом отделении чистое постельное (патология, родовой зал, послеродовой), не застиранное, без пятен и глаженое! За три дня куча врачей кружились вокруг наших с соседкой малышей, все перепроверили. Единственный минус - один туалет на этаже, зато с горячим душем (водонагреватель есть, а то на Химмаше как раз воду отключили). Так что, если снова надумаю рожать, спокойно поеду в этот роддом.
Понравилось
Чисто, профессиональный уход. Хорошо кормят.
Не понравилось
Пожилой младший медперсонал. [...] Хорошо бы персонал перестал негативно высказываться в сторону рожениц, и так не на курорте, не выспавшиеся все.
ул. Дагестанская, д. 3
Направили на 38 неделе в перинатальный центр из-за гестационного сахара. Стимулировали роды.
Понравилось
Начиталась отзывов, наревелась накануне. А по факту отличный персонал. Кормят хорошо. Отдельная огромная благодарность акушерке Семериковой Екатерине Юрьевне! Спасибо Вам большое за заботливые руки!
Не понравилось
Очень сухой воздух. Из-за этого был ужасный насморк, по ночам не могла спать.
ул. Дагестанская, д. 3
27 июля 2021 г. 09:10, я была планово направлена в данное МУ, для осуществления стимуляции родовой деятельности. В отделение была оформлена из приемного покоя в порядке живой очереди на месте. При поступлении в отделение у меня взяли все необходимые анализы, поселили в палату. Позже сообщили, что в первый день не кормят. Было неожиданно, но от того, что немного волновалась (было 2 родов, оба срочные, стимуляции не было ранее) кушать мне пока не хотелось. В обед сотрудники которые разносят еду, выдали мне порцию, узнав что я новенькая. После обеда врач провел со мной беседу, рассказала, что завтра с 7:00 до 10:00 меня направят на стимуляцию. Направили меня только в обед следующего дня. В родовом отделении встретили тепло, спросили имя, предысторию. Персонал приветливый, акушерка еще раз рассказала, что будет происходить, со мной работали (списала с карточки, не запомнила имен): акушерка: Уфимцева С. Л. Врач-неонатолог: Рогачева В. Р. Роды прошли отлично, медперсонал спокойный, приветливый. Третьи роды, мне есть с чем сравнить. После меня перевели в после родовое отделение. При поступлении туда, провели качественный инструктаж, врач акушер отделения, достаточно подробно рассказала правила отделения, проводила в душ, провела осмотр. Лежали мы 2 дня, далее выписка.
Понравилось
1. Отношение в родовом отделение, низкий поклон Уфимцевой С. Л. 2. Индивидуальный подход в после родовом отделении. 3. Приветливые повара. 4. Оформление свидетельства о рождении прямо в роддоме. 5. Выписка организована на высшем уровне.
Не понравилось
1. В послеродовом отделении, к сожалению, за все время не проводили влажную уборку по этому снизила звезды на пункте "комфорт пребывания", ни столы, ни полы никто не обеспыливал. Именно это портит всю картинку об МУ.
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось
Роддом хороший. Мне понравилось. Отношение медперсонала хорошее как до родов, так и после родов. Врачи на высшем уровне! Спасибо им за дочь! Отдельное спасибо Ольге Александровне Британ!
Не понравилось
Еда в роддоме - ужас. Одна капуста. Так что заказывайте родным еду. Иначе голодные будете! :)
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала 9 марта 2021, поступила со схватками. В приемном спокойно приняли, осмотрели, отправили в родовой блок. Палата ооочень отличается от той, в которой рожала 6 лет назад. Стало более уютно, по-домашнему. Встретила меня и сопровождала роды от и до акушерка Савченко Василиса - очень внимательная, отзывчивая, всегда подскажет как себя вести. Очень ей благодарна за работу! Вот прям низкий поклон. :) В послеродовой положили в бывшую платную палату с душем и туалетом в палате. Очень неожиданно было. :) За 3 дня не заметила никакого хамства по отношению к себе, весь персонал - детские врачи, акушерки, повара - очень дружелюбные, внимательные, готовы подсказать, помочь. Изначально была настроена на ужасное отношение, а нет... Очень всё порадовало. Рекомендую!
ул. Дагестанская, д. 3
Спасибо вам за вашу работу.
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность Гафиевой Жанне. Я очень сильно орала, где столько терпения, она меня успокаивала, я просила обезболить и т. д., она мне сказала, что нет, родишь скоро, я не могла слушать, что она говорит, от боли просто ничего не хотелось, но когда я стала ее слушать, у меня все получилось, очень спокойная, терпеливая. Спасибо ей большое.
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось
28.01.2021 был прооперирован в 20 больнице на Дагестанской, 3, и хочу отметить медперсонал только с положительной стороны. Особенно хочу выразить благодарность заведующему урологией Илье Евгеньевичу Берестецкому за его координирование и профессиональный подход к моей проблеме со здоровьем, лечащего врача Наталью Александровну Белкину за ее грамотные действия в моей операции, умение спокойно объяснять на понятном мне языке медицинские термины, Степину Ивану Николаевичу за его умение и старание мне помочь и дать правильные рекомендации. Дай Бог вам и всему медперсоналу, который с отзывчивостью и пониманием относился ко мне, крепкого здоровья и благополучия!
ул. Дагестанская, д. 3
Не понравилось
В патологии очень чисто и комфортно, родовое отделение приемлемо, послеродовое грязно (душевые ужас, приходилось все обрабатывать антисептиком, палаты старые). Персонал хамки в особенности в родовом, кроме одной женщины (я так и не поняла, кем она работает, но она помогала больше всех), остальные же, когда я кричала во время схваток, просто закрывали дверь в палату и уходили. Акушерка, принимавшая роды, даже не объяснила, как тужиться и что я вообще должна делать. В послеродовой палате не дают никаких обезболивающих, кроме парацетамола и то его нужно выпрашивать, у меня было рассечение промежности и боли были ужасные, в итоге мне муж привозил обезболивающее. Питание просто жуть, такое чувство, что кого-то [...] в тарелку, всю еду мне привозили из дома. Медсестры педиатры хамки (попросила поставить на докорм смесью, т. к. ребёнок кричал от голода без остановки, в итоге поставили только на 2 день после того, как я каждую ночь умоляла их что-то сделать. Молока у меня не было от слова совсем). Итог: персонал ужас, питание ужас, интерьер, ну на 3 с минусом.
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось
Спасибо заведующей Британ О. А. Если бы она не увидела снижение уровня сердцебиения, то неизвестно что бы было. Срочно приняла решение о КС. Я ей очень благодарна. Лежала в сервисной палате, отношение - супер. В реанимации медперсонал постоянно шутил, подбадривал. Еда вкусная. Хотя вообще не ем больничную еду. Спасибо всем за ваш бесконечный труд.
Не понравилось
При поступлении в патологию очень мягкие кровати, встать с неё нереально. И не помогли наладить ГВ. Я даже не знала как надо.
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось
Хочу выразить благодарность акушерочкам родового отделения Марковой Жене и послеродового - Марине Валентиновне (извиняюсь, если спутала), в чью смену посчастливилось родиться нашей доченьке, 31.10.20! Поддержка в родах, человеческое, доброе отношение, профессионализм, мастерские навыки шитья (зашивала Женя на кушетке в процедурке, так как доченька решила появиться именно там, до родовой не успели добраться) Жени; профессионализм, забота, помощь и днём и ночью Марины Валентины - благодаря этому рекомендую этот роддом.
Не понравилось
Отношение в послеродовом в части выписки, приходилось вытягивать всю информацию и по нескольку раз бегать на пост. И отношение при выписке - когда забирали из палаты сумки самой пришлось тащить... Благо, что папа был предупрежден, что на выходе маме, сырой после родов, возможно придётся самой нести сумки и заранее их перенес в машину...
ул. Дагестанская, д. 3
Очень жаль, что в наше время стала везде платная медицина, а нормальная бесплатная медицина отсутствует. Милые беременные дамы, пожалейте себя и свою психику, поищите хороший роддом.
Понравилось
Абсолютно ничего, к тому же ужасное отношение медперсонала. Никому не советую этот роддом.
Не понравилось
Хочу вам рассказать, а беременных девушек даже предупредить, что лучше выбрать другую перинаталку. Схватки у меня начались 23.12.2020, мы приехали с мужем вечером, в 17:00, срок был 40 недель и 4 дня, вес у малыша 4600. Меня посмотрели, открытия, как я поняла, не было, оставили и отправили сразу в родзал, для чего - непонятно. В моем случае я мучилась со схватками, а открытия не было. Я ни есть, ни спать, а акушеркам, судя по всему, плевать. В 7 утра следующего дня меня с этими болями отправили в предродовое, якобы, "там полежи - и домой". Я была в шоке - что значит домой? В итоге в предродовом я пролежала с этими схватками еще где-то сутки, я все это время не спала, т.к. схватка была каждые минут 5, истощенное ужасное состояние, никто из врачей ничего не предпринимал. Когда я попросила "Но-шпу", то мне дали понять: "Нам государство ничего не предоставляет, все - уходи". Я в еще большем шоке... Это что за совдепия? Кровати везде сломаны: и в родовом, и предродовом, скрипят. Ну, может, это еще и стерпелось, если бы врачам было не так, по сути, плевать на беременных. На следующий день услышала вердикт: "Будем делать прокол и ставить "Окситоцин". Думаю, ну уже хоть что-то делайте, у меня уже не первые сутки идут схватки, а открытия нет. Помню, как через некоторое время меня спустили опять в родзал (ад), почувствовала, как прокололи пузырь, и увидела цвет воды -зеленая, вот дотянули! А у меня открытия так и нет, и ничего не предпринимается, я лежу - мучаюсь, сил уже просто нет. А до этого про кесарево спрашивала, видите ли - мне не положено, "выхаживайте сами". Узнала, что кесарево платное 40000, а если нужна акушерка в родах в помощь, то 16500, есть еще доп.услуги... По итогу промурыжилась я полдня, открытия нет, мне уже плохо, по КТГ поняла, что сердцебиение у малыша завышено, врач пришла, практически оторвала КТГ, даже не посмотрела. Извините, конечно, но я там никому не помешала. Что за свинское отношение? Я с родовым сертификатом, есть страховка, медицина должна быть, вроде, бесплатна, а по итогу такое отношение! Позже пришла дежурный врач, мы с ней поговорили, она посмотрела, увидела, что открытия нет, и забрала меня на кесарево. Спасибо ей за это. Перевозкина О.В., если бы не она, этот ужас не закончился. Никому не советую этот роддом. В послеродовом отсеке не лучше.
///
ул. Дагестанская, д. 3
Да, в платных роддомах другое отношение, вас оближут и всё объяснят по 10 раз, если оно необходимо (после родов реально тупишь жёстко). Но я на самом деле доверяю бесплатной медицине, там работают такие же врачи, просто они не обязаны вам [....]. Главное, чтобы они знали своё дело и выполняли работу на совесть!
Понравилось
Немного о роддоме: рожала планово на Дагестанской 3 (Химмаш). В целом я бы поставила этому месту 3. Плюсы: опытный и квалифицированный персонал, особенно в родовом отделении (это самое главное!). Обалденная еда, жаль что её мало. Я обожаю больничную еду и всегда её любила. В больнице тепло, проблем с отоплением нет. А в дородовом батареи шпарят просто как бешеные и не регулируются (но это скорее минус). В дородовом отделении холодильник в каждой палате.
Не понравилось
Минусы: в дородовом отделении очень мягкие кровати, беременным с них очень тяжело вставать (как с лежачего, так и с сидячего состояния). Ну и про отопление в этом отделении я писала, дышать невозможно, жара и духота! Дезинформация. В дородовом отделении мне сказали, что после кесарева выписывают на 5-7 день, а в послеродовом выписали на 3 день, ещё и никто не предупредил, просто поставили перед фактом, чтобы в обед меня забрали. Я понимаю, что акушерки ежедневно сталкиваются с неумелыми мамашами и всем приходится объяснять одно и то же. Есть там одна смена акушерок, которые пипец какие злые и прям претензии выдвигают, почему же я такая-сякая и не умею этого делать. Блин, теория и практика в реальности расходятся, сорян. Я застала 3 разные смены в послеродовом, остальные две очень любят детей и намного добрее к новоиспечённым мамам. Врач обвинила меня в том, что я неправильно прикладывала к груди дочу, и у меня всё начало кровить, а ещё я не знаю разные позы кормления и не практикую их (в первые же дни). Это конечно жесть, потому что мне никто ничего не показал, даже как пеленать! Постовых акушеров [....] застанешь на месте, если что-то нужно, даже добродушные смены. Но это понятно, они перевозят рожениц после родов и отвозят их на выписку, всех информируют об анализах, работают в процедурном кабинете, ведут свою документацию, готовят стерильные расходники. Однако я 2 дня просила, чтобы мне показали, как чистить носик доче, но этого так никто и не сделал, так что гугл в помощь и самостоятельно практикуемся, на помощь не надейтесь (только в редких случаях).
ул. Дагестанская, д. 3
Отношение врачей перед родами и во время них спишу на выгорание и усталость. В любом случае, я им благодарна. Роддом это конвейер и каждого не поддержать. Главное - мне помогли родить, а какой ценой, уже не так важно.
Понравилось
Досталась просторная палата, душ и туалет внутри, педиатр и медсестры очень понравились. Хороший консультант по грудному вскармливанию. Фотографии на выписке получились классные.
Не понравилось
Отношение с самого приезда в роддом было, мягко говоря, специфическое. Мне, молодой, неопытной в плане родов девушке пришлось очень тяжело. Было просто никак, кричи, не кричи. Тебе надо, вот и рожай как-нибудь. Акушерки смеялись и передразнивали в коридоре, когда мне было очень больно. Никого из родных не пустили. Врач, скрипя зубами, наложил мне швы. Сказал, что дел у него других нет, как меня зашивать. Все документы, вроде согласия на вакуум и щипцы подписывала на грани схваток и потуг. На выписку каталку с моим [...] ребенком везли, как мешок с картошкой, почти не глядя.
ул. Дагестанская, д. 3
Предупредили бы они заранее, что перед и после каждого кормления, нужно взвешивать ребенка, думаю, можно было бы этого избежать. Если бы стало раньше известно, что молоко он не получает, хоть оно и есть.
Понравилось
Акушерка Лучевникова В. В. Спасибо огромное Вам за сына! Единственная, кто обратила на меня внимание. Я, как медработник, понимала, что кричать просто бесполезно и толку от этого никакого, никому лучше не будет. Спасибо, что обратили на меня внимание, поддерживали и не давали сдаться, когда силы были на исходе!
Не понравилось
Отношение медперсонала в послеродовом - просто кошмар. Ребенок не брал грудь правильно, постоянно кричал, на что мне говорили, что он же маленький, ему к маме просто надо, а не в люльке лежать. Кое-как среди ночи удалось поймать детскую медсестру, услышав в свой адрес кучу всякого дерьма, что я из-за какой-то чуши ее беспокою и что я - тупая что ли и ничего не умею (мне всего 22 и это мой первый ребенок). Она подошла, попробовала засунуть ему в рот грудь сама, убедилась, что он не берет, закатив глаза принесла шприц с глюкозой. В итоге, утром все смотрели и говорили: "Так вон сосет же, все хорошо!" В конце концов очень большая убыль массы тела у сына, разгрызенные в кровь соски и вместо выписки домой, перевод в 5 больницу.
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось
Родила 4 декабря сыночка с Семериковой Екатериной Юрьевной. Потрясающая акушерка - честь, хвала и огромная благодарность.
ул. Дагестанская, д. 3
Изначально я точно знала, что в этот роддом поеду только, если он останется единственным рабочим во всем мире, но обстановка с COVID-19 внесла свои корректировки в мои планы. Прежде чем написать, хочу всем будущим мамам (особенно тем, у кого первый малыш) искренне посоветовать готовиться к родам, читать/изучать информацию о периодах, стадиях, боли, дыхании, ощущениях, которые происходят, и что важно делать в какие моменты. Если бы я не готовилась сама, то не представляю, что могло бы произойти. Я приезжала дважды в один день - в 7 утра и в 18 вечера. Утренняя смена персонала была отвратительна. Меня осмотрели, отправили домой, хотя схватки были периодичны каждые 5-7 мин. Вечером отправить меня домой не удалось, т.к. на осмотре шейка матки уже была короткой. Палаты чистые, комфортные, есть фитболы. Мне предложили заполнить анкету о согласии/отказе от процедур. Из всех процедур я написала отказ по одному пункту (вакуумные щипцы), на что женщины в приёмной публично оскорбительно посмеялись надо мной, говоря: "Ты вообще знаешь, что это за способ? Ты знаешь как роды проходят, читать надо, как будто нам важно всем ребёнка покалечить тут". Меня не отпускали, пока я принудительно не подписала согласие. Подготовительных процедур нет, если кому-то важно это (клизма, душ, бритье и пр.). В 00 часов меня перевезли в родовую. Схватки были невыносимыми, сил не было совсем (я не спала и не ела 2-е суток), я понимала, что роды начинаются, вставала и просила позвать акушера, на что мне отвечали: "Ты не можешь рожать, дай бог к утру разродишься". На мою просьбу осмотреть на диаметр раскрытия, меня просто игнорировали. Когда я уже кричала невыносимыми криком, пришла сестра, проверила раскрытие, проколола мне пузырь (при этом, не спрашивая моего разрешения, если кому-то это тоже важно). Акушер так и не зашла ни разу. Схватки перешли в потуги, я понимала, что головка выходит, звала, неестественно орала, чтобы хоть кто-то подошёл ко мне. Реакции не было совсем! Зашла неонатолог и сказала мне: "Что ты орешь? Ты что такая дикая, ты не в лесу, всех пугаешь вокруг. Я докажу тебе, что ты ещё не рожаешь". Она провела осмотр и увидела, что головка уже вышла, быстро надела халат, шапочку, перчатки и приняла роды. Ей я очень благодарна, что хотя бы она оказалась в такой момент рядом. Акушера я даже в лицо не знаю. Всё время родов в палате я была совершенно одна. Вот в этот момент хочу сказать роженицам, что как бы вы не думали, за вас акушер не родит. Вся ответственность за роды лежит только на вас самих. Как в моем случае, Вы можете остаться в такой момент, в этом роддоме, совершенно одна. Педиатры прекрасные, еда обычная. Администраторы и сотрудники в приёмных грубые (возможно, это проф усталость).
Понравилось
Педиатр, чистые палаты.
Не понравилось
Отношение персонала, большой интервал между ужином и завтраком (с 17 часов до 8:30 утра).
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось
Попала в роддом с раскрытием 7 см! Сразу в родовую, могу сказать, что лучше в 10000%, чем в областном перинатальном (платно)! Акушерка Гафиева Жанна - с ней родила за 5 минут. Главное - слушать акушерку, и все будет хорошо! Родила ночью, предложили поесть. Голодная не осталась. В целом кормят вкусно... Палата попалась новая, уютно, чисто. Душ на этаже, вода горячая! Очереди нет! Персонал внимательный. Правда, обещали инструктора по ГВ. Так и не дошла!
ул. Дагестанская, д. 3
Большое спасибо персоналу роддома за подход к делу и доброжелательное отношение! Буквально с порога заботливо и мягко встретили, и дальше в родах, в послеродовом то же отношение. Рожала с акушеркой Пьянковой Евдокией, благодарна ей за ведение и помощь в рождении малыша! Потуги 10 минут на стульчике и малыш после все время со мной. Педиатры все в подробностях разъясняют, отвечают на все вопросы, кормят хорошо, но с собой стоит что-нибудь брать, меня спасали мюсли и курага, т. к. аппетит зверский. Роддом рекомендую, так как самое главное - профессионализм сотрудников и доброе отношение там есть!
ул. Дагестанская, д. 3
Роддом хороший. Не бойтесь туда ехать.
Понравилось
Большое отдельное спасибо акушерке Савченко Василисе С. И врачу-неонатологу Сайнуловой Д. С. Во время родов помогали правильно дышать, контролировали весь процесс, подсказывали, что необходимо делать. В итоге мой малыш родился буквально в течение 10 минут, считая с первых потуг. Малыша приложили к груди. Лежали вместе достаточно долго. Врачи, медсестры, работники кухни, у всех вежливое отношение. Палата послеродовая была на два человека. На этаже две душевые с туалетом. Оборудована комната для холодильников, в ней чайник и микроволновая печь. Но по большему счету бытовые условия - это мелочь. Главное - это профессионализм персонала и знание своего дела, умение настроить женщину на правильное поведение в родах.
ул. Дагестанская, д. 3
Это мои вторые роды здесь, и я планировала как и в первый раз родить сама. ПДР мне ставили на 14.06.2020, но так как намеков на роды не было, 16.06.2020 меня направили на консультацию к больницу. Скажу сразу, у меня был ГСД, при котором ходить больше установленного срока не рекомендуется. На консультации выяснилось, что малыш находится в тазовом предлежании, и исходом родов может быть только кесарево сечение. Меня это сильно огорчило, к такому я не была готова. На следующий день я поступила в отделение патологии беременных, где сдала все анализы, кстати сказать, в отделении очень располагающая атмосфера и приветливый персонал. Днем меня пригласила к себе заведующая отделением Андреева Марина Евгеньевна, она мне предложила сделать наружный акушерский поворот плода. Его делают, когда нет противопоказаний, и именно в этой больнице под общим наркозом, для того, чтобы будущая мама была максимально расслаблена. Про НАП я читала и была рада, что мне его предложили. Все тонкости и риски для малыша мы обсудили, в случае, если бы что-то пошло бы не так, меня бы прокесарили, но я была настроена только на положительный исход, и это, конечно, очень важно. После подписания согласия со мной провел беседу анестезиолог, рассказал, что и как будет проходить. Следующим утром я уже лежала в операционной, также там находилась целая бригада врачей, мне ввели наркоз, и я уснула, никаких неприятных ощущений не было. Через 20 минут я проснулась, спросила у врача про результат, мне сказали, что все получилось, малыша перевернули в головное предлежание, спросили про самочувствие и отвезли в палату. Чувствовала я себя прекрасно, не было ни тошноты, ни головокружений, в области живота тоже все спокойно. В целом я была очень довольна, теперь можно было рожать. На следующий день у меня было плановое родоразрешение. Как все происходило... Роды должны были начать утром, но так как за ночь по скорой поступили много рожениц, и все родовые были заняты, меня пригласили только в 16:00. В палате мне вскрыли пузырь и поставили окситоцин, на животе был датчик КТГ. На первых родах я все время ходила, это облегчало боль, а здесь приходилось либо лежать, либо сидеть. Через полчаса после введения окситоцина начались небольшие схватки, и каждые последующие полчаса они усиливались. Акушерка предложила фитбол, и я, покачиваясь на нем и продыхивая, облегчала себе боль. Примерно через 3,5 часа я почувствовала потуги и позвала врача. Она уложила меня в кресло и посмотрела, сказала, что раскрытие полное, мы рожаем. Я, честно, была удивлена, что все так быстро происходит. Первые роды продолжались в общей сложности 16 часов, вторые прошли за 4 часа. 4 часа! Это было прекрасно! После рождения, сына положили мне на живот, укутали, и мы просто лежали и отдыхали пару часов. Сын приткнулся к груди и уснул. В целом скажу, что персонал роддома настроен положительно к роженицам, роды проходят достаточно комфортно. Благодарю сотрудников роддома и в частности своего врача Савченко В. С. и заведующую Андрееву М. Е, спасибо вам за помощь в рождении моего сына.
Понравилось
Приветливый персонал, чистые палаты.
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось
(3 роды). На 40 неделе у меня была утром на приём в роддом явка. Меня врач-акушерка посмотрела на кресле, сказала, если через 10 дней не родишь, с сумками приходишь в роддом. Вот я ушла домой. Уже после обеда у меня начались обильные выделения и схватки регулярные. Я думала, это опять ложные схватки и не обратила внимания. Это длилось до 21:00, потом сели на такси. Я была с мамой, муж на вахте. Пришли мы в роддом 20 Химмаш, в приёмный покой. Меня осмотрел врач-акушер и перчатка была вся в крови. Сказала, срочно в патологию. Я поднялась в патологию со схватками и кровью, на КТГ медсестра меня положила. У меня сильные схватки, даже медсестра испугалась, что я могу родить. Позвонила в роддом на первый этаж. Они сказали спуститься мне опять с сумками в родзал. Уже в родзале одна акушерка проколола мне пузырь и сказала, что открытия пока нет вообще. Потом воды начали отходить, боль стала сильнее. У меня были партнёрские роды в родзале. В итоге, подключили меня в КТГ. Я долго лежала и раз сердцебиение по чуть-чуть пропадает, врачи побежали, посмотрели меня на кресле. Открытие совсем маленькое, ещё и поставили капельницу. Во время капельницы боль стала адской, терпеть не могла. Наверное, это было стимуляцией родов, чтобы побыстрее я рожала. В итоге, долго со схватками и под капельницей я лежала. В итоге, мне ее убрали, схватки стали менее болезненными. Ну, все равно нетерпимые и регулярные. Под утро врачи подошли ко мне и опять на кресло, посмотрели, до сих пор открытие 2-3 см, а сердцебиение у ребёнка стало ещё хуже. Срочно надели мне одноразовую сорочку и шапочку и в операционную, экстренно кесарили меня. Ребёнка и меня спасли. За это огромное спасибо врачам. После операции меня перевели в реанимацию, а ребёнка в детское отделению. Через некоторое время меня перевели в палату и ребёнка мне принесли. Первые три дня очень больно было дышать, говорить, чихнуть, переворачиваться с боку на бок, но терпеть можно. Хочу сказать, разрезали очень некрасиво и неаккуратно, слишком высоко и разрез тоже большой. Может быть это их вина, что меня кесарили? Так как я двоих хорошо сама рожала. Это у меня третий ребёнок был. Я очень жалею, что на Химмаше родила. Не советую этот роддом и врачи тоже грубовато относятся.
Не понравилось
Врачи неопытные. С 3 ребёнком кесарили, хотя двоих сама родила. Не советую этот роддом. Жалею только, что родила в этом роддоме. [...].
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала в середине июля. Скажу честно, запугали рассказами о родах, о вмешательствах, о грубости врачей. В комментариях писали, что ужасный ремонт. Но нет! Попала в отличную смену, врачи, несмотря на позднее время и полный родзал, очень доброжелательные, приветливые. На все вопросы терпеливо отвечали. Мои роды шли хорошо и никаких вмешательств не было и отговорили от эпидуралки (не настойчиво, но объяснили почему не надо). Ремонт в больнице хороший, все чисто и аккуратно. Очень комфортно, что послеродовые палаты на двоих. И, что мне было важно, малыша от меня даже на минутку не уносили.
Понравилось
Доброжелательные врачи. Хороший ремонт. Никаких вмешательств (без необходимости). Малыш при маме с рождения.
Не понравилось
Ужин последний в 17:00, нужно брать еду с собой, иначе кушать хочется. Но кормят вкусно!
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность всему персоналу роддома, а в особенности врачу, которая принимала роды - Биюн Т. И., а так же акушерке Валеевой Е. и всем тем, кто был со мной в этой сложной ситуации. Роды в тазовом, итог - благодаря слаженной работе я родила всего часа за 4, а в активной фазе так и минут за 20 максимум, все говорили кесарево, а Татьяна Ивановна помогла родить самой, так ещё и так быстро. Честно, сама в шоке приятном! Спасибо за ваш профессионализм и человеческое отношение! Процветания вам и всего наилучшего!
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось
Приехали 09.07.2020 в 3:00 с потугами. Приняли в патологию, весь персонал добрый и отзывчивый (несмотря на ночь и большое количество прибывших). Стандартно сделали КТГ, взяли кровь, сказали ждать. Уже в 8:20 появился сынок! Роды прошли быстро! Большая благодарность акушерке Савченко В. С. - очень вежливая, внимательная, приятная молодая девушка! Впрочем, не встречала и не слышала ни от кого грубых слов. Все вас услышат и придут на помощь. Вы только сохраняйте спокойствие и проявляйте терпение. Рожала здесь во второй раз. Второй раз спасибо за приём, организацию всего процесса и прекрасное отношение.
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось
Рожала 27. 06. 20, медперсонал очень хороший. Огромная благодарность всем, кто был со мной рядом 27. 06 рано утром. Спасибо вам за сына.
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось
Вторые роды. Первого рожала в 40-ом. В 20-тке понравилось больше (хотя и к 40-ому претензий нет). Огромное спасибо акушерке Жанне за заботу и внимание. С ней роды прошли очень комфортно, спокойно и практически без разрывов. Дочу сразу положили на живот (в 40-ом 3 года назад дали мне только минут через 30). В послеродовом тоже все хорошо. Да, палаты не новые, но это не главное. Персонал весь заботливый и внимательный, отношение хорошее. Компетентность персонала тоже не вызывает сомнений. По сравнению с 40-ым, показалось намного спокойней, так как все приходят в палату (в 40-ом постоянно гоняли померить температуру, давление, сделать укол, в столовую).
Не понравилось
Душ на этаже, и то в нем постоянно холодная вода.
ул. Дагестанская, д. 3
Никому не посоветую попасть в такую смену.
Понравилось
Мне понравилась только моя акушерка Семеникова Екатерина. Очень добрая и заботливая. Помогала, буквально, рожать и говорила, как делать правильно.
Не понравилось
Отношения заведующей оставляет желать лучшего! Постоянно говорила: "Че ты орёшь?" Постоянно переводили из палаты в палату, чтобы не слышать крики! Отношение ужасное, не могли простимулировать. Не спала почти трое суток, тем самым не было сил нормально тужиться на потугах! В родовой ходит какая-то акушерка и постоянно психует, что не может сделать КТГ, так как схватки, а лежать просто спокойно невозможно! Она берет эти бумаги швыряет и грубит! В родовой сидит какая-то молодая девушка и, если идёшь в туалет и резко схватки, она предъявляет претензии: "Что ты тут крючишься, иди к себе в родовую на мяче попрыгай". Просишь их посмотреть, так они не шевелятся! И даже не подошли, пока не дождались конца времени на стимулирование, и то было раскрытие уже, и им об этом говорилось! Только в послеродовом женщина адекватная приходит на осмотр малыша и роженицы. Ребенок начал как-то странно вести себя, икать и корежиться, позвали врача, чтоб помогли понять, что с малышом, так она даже не пришла! Именно "детская" постоянно недовольная и, что ни попроси, с недовольным лицом! Ничего не успевают делать и психуют! Должны в таком месте работать люди, любящие детей, должны помогать и поддерживать рожениц, а не вести себя, как пуп земли!
ул. Дагестанская, д. 3
Не бойтесь ехать в этот роддом, там отличные медработники! Всё объясняют и за всё время проведенное там не услышала ни одного хамского слова! [...].
Понравилось
Начиталась отзывы о роддоме и поехала рожать как на каторгу! Привёз меня муж со слабыми схватками 23.05.2020 в этот роддом, приняли хорошо! После осмотра положили в предродовую ждать более сильных схваток! После пары часов проведенных там перевели в родовую! Там моей акушеркой была Пьянкова Е. П.! За 5 часов проведенных в родовой она периодически заходила и спрашивала как дела и раза 3 сделала КТГ! Когда начались потуги эта замечательная акушерка всё спокойно объясняла и помогала морально поддерживая! И вот чудо, моя доча появилась на свет! Благодаря Пьянковой Е. П. всего с третьей потуги я смогла родить и был всего один внутренний разрыв!
Не понравилось
После родов поместили в двухместную палату! И всё бы ничего, но кровати там просто ужас, с таким скрипом и скрежетом они шумят, когда на них ложишься! Душ тоже оставляет желать лучшего!
ул. Дагестанская, д. 3
Итак, я приехала в роддом в 22:00 (у меня была 40 недель 3 дня) на осмотр, так как испугалась, что у меня мазало. Врач посмотрела и сказала, что пробка отходит, в итоге, как я поняла, она ее "открыла". Сразу меня определили в родовую. Дежурило очень много акушерок, даже удивилась, всегда была у них на виду, что радовало. В 2 часа ночи был осмотр, постоянно КТГ делали. В 4 часа утра проткнули пузырь, и в 4:30 я уже родила сына на 4100 г без разрывов. Акушерка очень внимательная, подсказывала, как себя вести во время родов, фамилия вроде как Асташина. Огромное ей спасибо!
Понравилось
Очень понравилось отношение медперсонала.
Приём был в апреле 2020
ул. Дагестанская, д. 3
И так, я не планировала совершенно рожать в этом центре, однако с коронавирусом этим все планы были спутаны, Комвузовская закрыта и меня на реанимации отвезли на Химмаш. Начитавшись отзывов, я была готова к тому, что еду рожать в один из филиалов Ада на земле... Но это не так! Встретили меня две молодые девушки, сделали тест на подтекание околоплодных вод, и разместили в дородовую палату. Я была там одна, повезло (фото прилагаю)! Палата, кстати, не плохая. Делали КТГ, проверяли постоянно. Один был недостаток - возрастная женщина в очках со светлыми волосами, к которой я пришла, корчась в схватках и меня тужило уже, но она сказала, что это не роды ещё, просто потрогав мой живот! В итоге я нашла другого врача, ко мне пришли, осмотрели и отправили рожать! Там меня ждала акушер Пьянкова, спокойная, рассудительная все объясняла и терпеливо относилась к моим вопросам! Короче, мы родились! Я не знаю, может быть вы, дорогие женщины, считаете, что вам сильно должны! И при поступлении в роддом за вас все сделают, и родят, и покакать сходят, но это не так! Не скидывайте с себя ответственность на роддом! Случиться может всякое! Выписали нас на 4 день, бесплатно провели там ещё сутки, т.к. светились под лампой. [...]! Спасибо большое, что помогли нам явиться на свет заведующей отделением Альбине Вадимовне и акушерке Пьянковой Е.!
Понравилось
Акушерка Пьянкова Е.П. Внимательность персонала. Платная палата. Возможность выбрать как рожать в ЕР.
Не понравилось
Возрастная особа на пересменке, которая на раскрытии шейки в 9 см сказала, что я не рожаю! Не проведя осмотр.
Приём был в апреле 2020
ул. Дагестанская, д. 3
Наблюдалась в перинатальном, отправили рожать на Химмаш - отшиб на краю географии. Здание старое, неприглядное, отношение врачей тоже ужасное. Заставляли рожать, кололи окситоцин, без результата. Потащили на кесарево, после операции бросили с ребенком в палате, никто не заходил, не консультировал. Мы с соседкой по палате, были в ужасе от такого отношения. Грубость, [..]- такая вот бесплатная медицина в стране! После кесарева шрам кривой, страшный, боюсь за последствия! Женщины, не советую вам там оказаться, ради этого пишу отзыв!
Не понравилось
Ужасный роддом, хамское, безразличное отношение!
Отличное впечатление.
Понравилось
19 марта 2020 г. в этом роддоме я родила дочь. Все очень понравилось! Огромное спасибо акушерке Уфимцевой Светлане Леонидовне. Она была со мной все время, орала я жутко от боли, она мне говорила, что нужно делать, как дышать, немного ругала, когда я не слушала. Весь персонал проявлял внимание и заботу и ко мне, и к моей девочке. Отличные педиатры, все рассказывают про уход за новорождённым, с заботой осматривали ребёнка. В палате была уборная со своим душем и унитазом. Было действительно комфортно.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала в феврале 2020 года, в целом понравилось, до этого рожала на Комвузовской 8 лет назад, поэтому есть с чем сравнить. Очень боялась, что попадется смена с хамским отношением, как на Комвузовской, но зря боялась. :) Принимала роды акушерка Гафиева Жанна, очень спокойная, немногословная, приняла роды без врача, в период схваток пыталась помочь, подсказывала как лучше сделать, чтобы ребенок спустился. Врача видела, можно сказать, только при поступлении, но Жанна достойно справилась без него.
ул. Дагестанская, д. 3
19. 12. 19 в 2 ночи начались схватки, в 6 утра с интервалом в 4 минуты выехали с мужем в 20 роддом, на Химмаш. Заранее прочитала про дыхание, дышала на схватках правильно, очень облегчало боль. В приемном отделении КТГ показало "ложные схватки", хамоватый, сонный врач попросил "угомониться, прекратить дышать", потому что, по ее мнению, я еще не рожаю. Отправили в патологию, говорила сестрам, что очень уж болезненные схватки, ложные до этого были, и на них это совсем непохоже, усмехнулись. Через 2 часа отошли воды, зеленые. Сестрички засуетились, пришедшему врачу на вопрос, почему не в родовой еще, ответили: "У нее ни намека на родовую деятельность не было". Остатки зеленых вод отошли при осмотре на кресле. В родовой снова осматривали, сказали, что воды нормальные, вот такие врачи, по их мнению, зеленые воды - это норма! Сначала сказали будем оперировать, позже по какой-то неведомой причине передумали и заявили, что рожать буду сама. Долго терпела потуги, тужится запретили, хорошо хоть муж рядом был, ходил за врачами, сами они начали бегать ко мне делегациями уже после 20 пережитых потуг. Заключение заместителя главврача Агофонова Сергея Борисовича: "Она у вас не родит". Какой-то анализ с головки моего ребенка, который еще во мне, и срочная перевозка в операционную. Операция прошла хорошо, спасибо Сергею Борисовичу. Ребенок был со мной с реанимации, через 20 минут после операции сказали сесть, покормить ребенка, еще через 40 минут встать и ходить. Родила в 17:25, а в 23:00 пришла детская сестра, сказала идти за ней в обычную послеродовую. С этого момента на нас с ребенком никто внимания не обращал! О моем состоянии никто не спрашивал, детская сестра и сестры в отделении педиатрии проявляют максимальное безразличие, а когда просишь помощи, спрашивают: "У вас что, первый ребенок?". И на ответ: "Да", - закатывают глаза. Я на всю жизнь запомню эти роды и этот роддом, потому что именно там я познала, что такое бессонница, боль и каково это, еле как залезть на кровать и плакать от беспомощности, когда болит абсолютно все, а в отделении ночью нет никогошеньки, у кого можно попросить помощи или хотя бы обезболивающее! Верхом безумия сотрудников стало, когда я сидела, простите, в туалете и мне начали стучать и орать: "Мама М. Мне надо ребенку прививку поставить". Уважаемые сотрудники, если женщина не орет и не выдирает волосы на голове, это не значит, что ей не больно и что можно не обращать на нее внимания! Рожать в этом аду категорически не советую ни одной женщине! Ругаться и выяснять причины этого наплевательского отношения не было сил, теперь очень жалею, что не заявила прямо из роддома в Минздрав об этом ужасном и хамском обращении, а так же о некомпетентности врачей! А шов разошелся внутри, надо снова оперировать!
Понравилось
Успели сделать КС (за 18 минут, по комментарию оперирующего врача, зам. главврача по акушерству и гинекологии, Агафонова Сергея Борисовича) и на том спасибо.
Не понравилось
Врачи, сестры, отношение к роженицам, абсолютное безразличие.
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось
Рожала 19 января 2020 года. Вместе с мужем. Очень понравилась акушерка - Савченко В. С. Добрая, отзывчивая, терпеливая и внимательная. Спасибо ей большое. Муж держал за руку, поэтому не волновалась сильно. Роды у меня были вторые. Очень понравилось оборудование в родовой, сама обстановка. Мужу предложили перерезать пуповину, что было приятно. Ребенка сразу положили на живот и накрыли. Так мы полежали час, потом пришли ребенка одели, посмотрели, чтобы к груди приложили правильно и оставили еще на час. Можно было пообщаться с ребенком и мужем, осознать, что ребенок уже появился на свет и наша семья стала больше. Затем меня перевезли в палату, нам с соседкой провели инструктаж по правилам в роддоме, уходу за швами и уходу за ребенком. При этом ребенка помыла сама медсестра и переодела. Все были вежливыми, ни разу никто не нагрубил. На все вопросы отвечали.
Не понравилось
Сложно было приспособиться к температуре в палате. Ночью было прохладно, когда включали вытяжку, а днем было жарко и душно.
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось
Рожала в феврале. [...]. Прекрасный роддом. Рожаю здесь уже второй раз. Очень все отзывчивые, от акушерок до врачей. Приехала на 42 неделе с ложными схватками. Врач посмотрел, сказал, что если сегодня не рожу, то будем стимулировать (чего я не хотела совсем). Аккуратно взяли все анализы, все объяснили. В итоге ложные перешли в родовую деятельность. Благодарна всем, кто был на родах, акушерке Елене за помощь и поддержку в самые жесткие моменты. Еще из плюсов - тут очень спокойно, тихо и уютно. Еду привозят в номера. Все вкусно. К прививками относятся с пониманием, если что-то не делаем. В каждой родовой фитболы, коврики, пособия в помощь роженице. Очень меня выручали. Я еще взяла по советам подруг сервисную палату, не нарадуюсь, спокойно, тихо. Есть в номере и холодильник, и микроволновка разогреть еду, и душ, и тв кому надо. В первый раз была в стандартной палате, тоже все понравилось, правда, до душа и туалета показалось в первый день долго идти. 🙈 Очень нравится подход в этом роддоме касаемо естественных род, адекватному отношению к роженицам и прямо милейшему отношению к родившимся деткам.
Не понравилось
Из минусов ничего не нашла.
ул. Дагестанская, д. 3
Здесь пациентов в открытую ненавидят. Отношение грубое, злое, хамское, надменное, холодное – пациенты для них пустое место! Персонал делает ровно то, что должен делать по инструкции. И ни капли больше! Ни внимательного отношения, ни доброжелательности, ни заботы. Акушер-гинеколог Мартынова Екатерина надменно хамит. Акушерка Маркова Евгения с короной на голове, видимо, чересчур опытная. В период схваток заходят в родовую только за КТГ, как будто ты для них пустое место. От Марковой в свой адрес можно услышать столько всего лестного... Была еще Харитонова Юлия, детская медсестра (может акушерка) - очень ленивая, от нее никакой помощи. А если и поможет, то нервничает и дергается, делая одолжение. Уважаемые главный врач, Мартиросян Сергей Валериевич, а также заведующий акушерским стационаром №2 Британ Ольга Александровна, пожалуйста, обратите внимание на качество услуг в акушерском стационаре №2 на Дагестанской, 3. А еще здесь проводят фототерапию новорожденным без специальной защиты для глаз, подвергая опасности здоровье малыша. Никогда сюда не вернемся и всем будем советовать держаться подальше от людей, работающих здесь. Рожали в январе 2020.
Понравилось
Приобрела бесценный опыт в этом [...].
Не понравилось
- Есть персонал который ведет себя по-хамски. - Малышу проводят фототерапию без очков.
ул. Дагестанская, д. 3
Хочется предупредить, кому ставят диагноз ИЦН до 22 нед., если у вас нет акушерского анамнеза (родов в прошлом или выкидышей), уверена, вам делать ничего не будут на Дагестанской, 3 точно! Так было со мной: дотянув до последнего, до 20 недель, когда у ребеночка сердечко бьется, вызвали роды. Медикаментозный выкидыш - это ужас, такой боли я не испытывала никогда. До сих пор с ужасом вспоминаю, как в родблоке после рождения мертвого малыша отрывали на живую плаценту, таким не место в медицине. Одному богу известно, через какой ужас и ад я прошла. Сколько пролила слез, а в послеродовом отделении вообще к тебе близко не подойдет, врача я не видела, хорошо хоть акушерка сказала выпить таблетки, чтоб грудь не была каменная, УЗИ для галочки при выписке, аппарат совдеповских времен, что они там видят? Ничего. Выписывают домой, а там разгребай, если осложнения будут, сама. Если хочешь в живых остаться. Эти дни, проведенные в этом учреждении, я бы хотела забыть, как страшный сон, и разорванная душа в клочья.
Понравилось
Побывала в аду.
ул. Дагестанская, д. 3
Партнёрские роды 07.10.19. Огромная благодарность Василисе Савченко за человечность, понимание и доброту! Василиса не отходила от меня, тогда как врач подошла ко мне один раз для подписи бумаги. Роды быстрые, без проблем. По сравнению с 2010 годом, этот роддом стал гораздо лучше. Не жалею, что выбрала его.
Понравилось
Акушер Савченко Василиса.
ул. Дагестанская, д. 3
Начну с того, что приехали мы с мужем из другого региона. Роды у меня вторые, как-никак опыт с первым ребенком у меня есть. Когда рожала первого, по незнанию мне показалось, оказывается, что все было ужасно. Рожала я в Мирном Саха (Якутия) и пользуясь случаем, хотела бы поблагодарить всех, кто принимал участие в этой операции КС. Родился у меня первый ребенок в 38 недель с весом 1770 г. Тогда они сделали все, чтобы он выжил. Выходили, как надо и тогда я была зла, что ребенок родился без воды, воды подтекали в течение месяца. Но после они сделали все, чтобы ребёнку быть и жить! Чего не могу сказать о роддоме номер 20 Химмаш, Дагестанская, 3. Навсегда запомню этот день и этот адрес! Поступила я туда за два дня на операцию КС, но девочка моя решила выбраться на день раньше, 24.11.19, на день матери. Положили меня, значит, в патологию, была одна в палате, но это и радовало. Ночью за день до дня операции начались боли в спине и животе, было все терпимо. Утром, в 6, боли участились и когда встала, потекла вода по ногам, пошла к дежурной на посту, это было уже 6:40 и сказала, что происходит. В ответ она сказала, зачем ты тогда столько ждала, нашла бы меня и пораньше сообщила, при мне начала звонить докторам и говорить, но оказалось после, не обо мне, о другой девушке из соседней палаты, где тоже начались схватки. Я пошла к себе в палату ждать, когда позовут, но никого не было около часа. После услышала, как ругаются персонал между собой и идет пересменка. Я вышла после их разговора и встретила другую дежурную, и спросила, придут ли врачи меня осматривать. Она спросила: "Ты сообщала?". Что врачи уже пришли и увели девушку из соседней палаты и обо мне ничего не сказали, и она ничего не слышала. Пришлось заново объяснять, что со мной происходит и тогда повторно уже вызвали врача для меня. Когда пришли, осмотрели, сказали, что это не вода, а просто обильные выделения, и сказали, чтобы я не симулировала и пошла к себе в палату, а боли - это нормальное явление организма. Ну, я так и сделала, я ушла, но в палате начались ужасные боли, я вышла опять, сказала дежурной, на что недовольно она проворчала, чтобы я не притворялась. Боли все стали чаще и чаще, когда я начала лезть на стену, они зашевелились и оказалось, что начались схватки и воды уже отошли. Потом начался ад, я кричала от боли, они в ответ орали, чтобы я не орала. Все происходило очень медленно, с недовольством, что в воскресенье они работают, как в понедельник, что якобы я сама захотела рожать в этот день и не подождала до понедельника на плановую. В общем, сделали мне операцию, да и мне никто не говорил, что нужно делать клизму, потому в первый раз нас готовили и делали это все в патологии медсестры. Естественно на операции, когда все внизу замороженное, получилось так, что я, как сказали они, делалась, мне не стыдно об этом говорить, потому что виноваты они, а не я. Ну, это не суть, положили в послеродовую, с ребенком. Слава Богу, с малышкой было все хорошо. Через час меня подняли с болями и погнали пешком с ребенком в палату, со словами: "Иди ровно, что согнулась! Тебе еще за ребёнком смотреть, никто не будет за тебя за ним смотреть!". Хотелось бы все детально это описать, но нет времени. Через 3 дня меня выписали, полусогнутую, с кульком, домой. Короче, это не перинатальный центр - это 7 кругов ада. Реально Химмаш! Не советую никому этого центра и все, что ощутила я, ощутить.
Понравилось
Не понравилось
Не понравилось.
ул. Дагестанская, д. 3
Моё мнение - громкому названию - перинатальный центр, не соответствует полностью.
Понравилось
Не понравилось
Начну с самого начала. Воды отошли на 24,5 неделе. Приехала скорая, сначала хотели увезти в перинатальный центр №10 на Пионерку, но закрыт был на чистку. Если бы я знала, что везу своего ребенка на смерть в 10 на Химмаш, в жизни бы не согласилась! Но приговор мне был уже подписан химмашевским роддомом, о котором я еще даже не догадывалась! Определили в антибактериальное отделение, успокоив, мол до 30 недель доносишь, да не тут-то было. Они что, специально дождались, когда инфекция распространится к полости матки? В этот же вечер воды стали подтекать зеленого цвета, и тогда решили - иди рожай. Запомнилось, как, позвав к себе в кабинет, врач начала нагонять жути, мол, тебя спасать будем, спросив о ребенке, что будет с ним, дала понять: «Ну, тут понимаете», - в этот момент в разговор вмешивается медсестра, от которой я услышала, что осталось поставить два укола «Дексаметазона» в ляжку, та ей в ответ, - «Выйдите отсюда». И тогда еще до меня не дошло, что здесь что-то идет не так... Понадеявшись на знание и опыт «квалифицированных» врачей, отправили в родблок, где в одну руку литрами вливали «Окситоцин», на другую прицепили прибор для измерения давления, я ощущала себя как Иисус на распятии... Я увидела, что все исчезли, просто испарились, с чувством выполненного долга, больше никто не зашел ко мне «на чай». Прошло часа 4 и вдруг я захотела в туалет, минут 25 несли, через минут 20 забрали, ещё почти 4 часа и начались схватки, шейка открылась примерно на два пальца, поняла, что открывали вручную, такой боли я не испытывала никогда в жизни, я поползла вверх кровати от дикой боли, не понимая вообще, что со мной происходит, а цветочки только начались, впереди ждали ягодки. Помню до сих пор: трое врачей, не включая свет в родовой, по-видимому у них боязнь к свету с рождения у всех, прожектор навели мне туда, чтобы в тьме не испугаться картины, приняв положение руки в замок, тихонько между собой шушукались, не чувствуя ни сил, ни схваток, я еле вытолкнула из себя малыша. За час до родов поставила вопрос о кувезе, на что увидела, что они притащили короб похожий на инкубатор для выпарки цыплят. Разве может он быть не подключенный? Ни проводка единого там я не заметила. И тогда ещё до моей черепной коробки не дошло, что заведение это, спасать и трястись, видимо, даже не собиралось. Выходит, они просто мне пускали пыль в глаза? Пока послед вышел, пока зашили, начинаю интересоваться куда утащили ребенка, со словами: «Сейчас к вам заведующую позову», - я все поняла, больше мне ребенка не увидеть... Не люди вы, все, кроме одной, конечно, девушка меня одна все обихаживала, человек низкого ранга, простая девочка отнеслась ко мне с пониманием и поддержкой, спасибо Вам! Вспоминаю, как пришла заведующая и сказала, что мой ребенок родился мертвым, а странно все, с самого начала странно... Я же знала, что КТГ до последней минуты прослушивал сердечко. Женщины! Если случилась с вами, что на раннем сроке у вас отошли воды, не вздумайте ехать на Химмаш, уверена, для недоношенных детей оборудования там вы не найдете, считаю, врачи в этой области, тук-тук я сам открою, не обученные. Если скорая везет туда, выпрыгивайте на ходу из кареты и бегите сами в другую перинатальную клинику, тогда вы обеспечите жизнь себе, а прежде малышу. Последствий с этого роддома куча […], потому как, они ничего не выписывают, а просто прописывают в выписке медикаменты проставленных препаратов!
ул. Дагестанская, д. 3
Планово положили в стационар 28.09.2019. В стационаре ремонт, все новое, отношение медперсонала отличное, никто слова плохого не сказал. Роды были 29.09.2019. Родильные палаты без ремонта. Мне повезло с акушеркой Шиловой Анной Анатольевной! Как же я ей благодарна за терпение и помощь! Без неё я бы не справилась! Все очень грамотно и по делу. Роды были партнёрские, всем советую, так как первые были без мужа - есть с чем сравнивать. В послеродовом отделении нет нового ремонта, но все чисто и аккуратно. Постоянно следят за твоим здоровьем и здоровьем малыша. Были проблемы с ГВ - помогли и все решили. Еда без фанатизма, съедобно. Муж привозил творог и молочные продукты. Вообще советую этот роддом! Главное - чтобы повезло с акушеркой и врачом! Всём лёгких родов!
Понравилось
Акушерка Шилова Анна Анатольевна.
Не понравилось
Еда в коробочках, можно и одноразовую посуду бы использовать.
ул. Дагестанская, д. 3
Наблюдаясь платно по беременности, мой гинеколог сразу сказал мне, что нет хорошего или плохого роддома, главное, персонал, и сразу мне сказала: обязательно берите на роды с собой мужа, будет отношение сразу лучше. В день х, мы с мужем отправились на химмаш, т.к. живем недалеко. Что могу сказать, мы приехали в девять утра, на что мне сказали, езжайте домой, ложные. В течение дня боль становилась нарастающей, что к вечеру с интервалом 5-7 мин. были схватки, которые уже тяжеловато было терпеть. Приехали обратно примерно в 19:00, положили в патологию, где меня встретила всеми любимая Александра. Тут уже не одна девушка писала, про отвратительное отношение ее к роженицам, почему на это не обращают внимание? Хамка, пофигистка, одним словом. Промучившись до 23:00, меня спустили в родовую, где я всю ночь кричала просто от боли, ждали все раскрытие шейки. Под утро я уже на боевом настрое выпросила эпидуралку, которая меня спасла на часа 4. Анестезиолог - очень хороший мужчина, все сделал, я даже укола в спину не почувствовала. Акушерка у меня была Шилова Анна, супер душевная девушка, спасибо ей огромное, что вытерпела все мои писки, оры и не бросила, а только поддерживала. По врачам, такое сказать не могу, отношение как к работе, человеческий фактор отсутствует, у меня были Гордеева А.В. и Дедкова А.В. В общем, спустя пол дня, где то в 17:30 я уже кричала, просила сделать кесарево, т.к. полтора дня после безрезультатных манипуляций надо мной, шейка так и не раскрылась. Спасибо, снизошли. Буквально за считанные минуты я оказалась в операционной. В 18:00 прокесарили и появился на свет наш сынишка, его сразу положили на живот папе, мне почему-то его не показали. Спустя два часа мне принесли ребенка в послеоперационную, где мы с ним и познакомились. Оказывается, у него была [....], вот что значит, когда врачи за [....], до последнего будут [....]. Потом мы уже спустились в палату, где две койки, в целом все мне там понравилось, первый день ставят обезболивающие, потом надо просить, если боли будут. Впечатление в целом хорошее, обязательно идите с мужьями, они как блокатор от негатива от персонала, ну и поддержка.
Приём был в мае 2019
ул. Дагестанская, д. 3
Если вам хочется элитного спецобслуживания - то государственный роддом не для вас. А если ваш выбор "мне - как всем" - то вам тут будет хорошо.
Понравилось
Я была в роддоме с 11.08.2019 по 13.08.2019. Спасибо большое докторам и сестрам - я даже отвыкла от такого хорошего отношения в государственных больницах - хотя поток в роддоме внушительный. А бригада, которая проводила мне кесарево - вообще на мои: "Девочки, я нервничаю", - среагировали очень по-человечески, и в два счета я успокоилась. А еще - в больнице повсюду антисептики, антибактериальное мыло и вообще чисто и аккуратно. Сначала я удивлялась питанию, потом только до меня дошло - что все сделано по правилам диеты кормящих матерей (да-да, все вареное, без соли и на воде - так ведь так и надо). Озадачилась отсутствием горячей воды в кране в палате - потом стало ясно, что это сделано специально, чтобы мамочки младенцев в раковине не купали (вода в трубах некипяченая).
Не понравилось
Скажем проще - мне понравилось все, кроме схваток. :)
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось
Добрый день. Хочется выразить огромную благодарность акушерам Лучевниковой В. В. и Рогачевой В. Р. за человеческое отношение и профессионализм в своём деле. Отношение персонала на высоте, все доброжелательны и внимательны к своим пациентам. Спасибо Вам за лёгкие роды! Вы - золотые врачи. 25.07.2019 г.
ул. Дагестанская, д. 3
Как и все долго читала отзывы, боялась часа Х, но вот он настал, привезли на скорой, оформили, анализы все взяли, процедуры сделали и отправили в мучительные схватки. Врачи в дородовом конечно недобродушные, ласкового слова не дождешься. А вот в родовой - супер! Акушер Толмачева Надежда Анатольевна - самый терпиливый и спокойный человек, помогала мне и выкладывалась на все 100. В общем, спасибо ей за сына. :)
Понравилось
Родовая.
Не понравилось
Послеродовая.
Хороший роддом.
Понравилось
Хочу написать отзыв, поскольку в свое время сама очень нуждалась в подобной информации. Начитавшись негативных отзывов, сомневалась стоит ли рожать в данном роддоме, да, и подруги от этого отговаривали, но мои опасения не оправдались абсолютно! Приехала в два часа дня 05.04.2019 со схватками. Меня посмотрели. Открытие шейки матки было 2 см. Домой не отправили. Оформили документы и подняли в предродовую. Там меня накормили обедом и ужином (добросердечный медперсонал), даже ложку для меня нашли, потому что с собой у меня ее не оказалось. Акушерка регулярно заходила ко мне и интересовалась самочувствием, советовала больше двигаться. Клизму сказали, ставить не нужно. Это теперь не обязательно. Можно свои свечки поставить, если дома в туалет не ходила. Все были очень вежливые и внимательные. После осмотра в семь часов перевели в родовую. Условия отличные. Есть и фитбол, и деревянный стул для вертикальных родов. В одиннадцать вечера проткнули плодовый пузырь, установили КТГ и понеслось. Родила в 01:05. Сыночка положили сразу на живот, зашили меня. Через полчаса лялю взвесили, измерили, одели и дали покормить грудью. Через два часа после родов пришли медсестры и отвезли нас с сыном со всеми моими пакетами в палату. Палаты двухместные, чистые. Туалеты на этаже, но ни разу в очереди не стояла. Проблем не было. С душем та же история. Утром сынулю помыли, провели ликбез по уходу за ребеночком. Весь персонал вежливый и отзывчивый. Мужа пускали в палату. Кормили понемногу, но вполне вкусно. Вещи на себя и ребеночка нужно вести из дома. Да, вещей много, зато все свое родное.
Не понравилось
Единственное ''но'' - не помогают с налаживанием лактации. Ребенок был голодный, очень плакал. У меня грудь каменная, расцедиться не могу. Сама реву хожу (ох, уж эти гормоны). С первым ребеночком так же было. Самой расцедиться нереально. Нужна помощь, которую никто оказать не спешил, вежливо посылали решать данный вопрос самостоятельно. В итоге, расцедили только в 5 поликлинике, куда нас на третьи сутки перевели с ляликом из-за высокого билирубина.
/////
Приём был в апреле 2019
ул. Дагестанская, д. 3
Приехали с мужем в роддом в 23:30, т.к. отошли воды, но схваток не было. Так как роды третьи, то медсестра при оформлении сказала, что будем оформлять сразу в родовую, причем она спросила у заведующей, можно ли мужа тоже пустить, хотя я ещё по сути не рожала (т.к. не было схваток). Заведующая разрешила и мой муж был со мной от начала и до конца. Мы провели с мужем в родовой всю ночь, схватки были очень слабые и редкие, а утром совсем прекратились. :(Так как я выбрала выжидательную тактику, то меня никто и не трогал, только делали КТГ каждые 2 часа. Прошло уже 12 часов с момента излития вод, поэтому я решила перейти на активную тактику. Шейка матки была готова, поэтому сразу стали вводить окситоцин. В 15:25 родилась моя доченька. Огромное спасибо акушерке Анне Шиловой за доброе отношение, профессионализм и помощь при потугах и т.д. Все было замечательно. За мое пребывание в роддоме, ни разу не слышала крики или тому подобное в адрес рожениц (а при мне родилось около 9 лялек). В послеродовой тоже все хорошо, никаких претензий к роддому нет. Начиталась до родов всяких гадостей, боялась ехать рожать. Девочки, не бойтесь, хороший роддом и адекватный медперсонал. Отдельное спасибо консультанту по грудному вскармливанию! Замечательный специалист. Лёгких вам родов!
Понравилось
Отношение медперсонала.
Не понравилось
Еда, здание старенькое, но это не самое важное.
Приём был в июне 2019
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала в декабре. Положили сразу после УЗИ, домой за сумками съездить не удалось. Акушерка в отделении была именно эта Александра. С первой минуты у нас начались проблемы. Я позвонила подруге с просьбой приехать, забрать у меня ключи от дома и привезти сумки. Ключи в итоге отдавала со скандалом. Так как «сначала надо анализы сдать! ». То, что я в уличной одежде ее не смущало. В итоге я потратила две минуты ее драгоценного времени под дикий ор, чтобы передать ключи. Кровь у меня взяла так, что синяк не проходил ещё полтора месяца, была с зеленой рукой. Позже, после осмотра врача, сказали, что рожать буду завтра. Поставили катетер Фалея. Вечером, около 11, начало тянуть живот. Пришёл врач, осмотрел, посмотрел КТГ, сказал, если ощущения усилятся - позвать его. На вечерней планерке, куда пришли все пациенты отделения, Саша начала мне рассказывать, как первородящей, единственной там, о своих родах, кровотечении, реанимации и прочем. Самое то перед родами! После я подошла к ней, так как у меня отошли воды, на что получила ответ: «Это тебе показалось, воды расплескиваются, не бывает, чтобы сразу все вылилось». В два ночи начало прихватывать, я терпела, в 4 стало больно. Я пошла попросить ее позвать врача, на что она положила руку на живот и высокоинтеллектуально заключила «это не схватки», и легла спать дальше. Я засекла схватки. Были каждые 3 минуты по минуте. В пять опять пришла с просьбой позвать врача. На что в ответ получила: «У тебя не может быть таких схваток, тебе бы матку разорвало. Иди, спи». В итоге я так и ходила по коридору до утра. Утром она орала, чтобы я скорее бежала мерить давление и ещё что-то там. В восемь эта же акушерка должна была вести меня в родовую, но она об этом не вспомнила. В итоге я попала в родовую только около 9:30. При осмотре врач сказала, что я уже давно рожаю и спросила, как давно отошли воды. Пока заполнила все бумаги, там уже и родила. В родовой со мной почти все время была акушерка Пьянкова, все объясняла, не кричала, давала воду, мне понравилась. Особенно на фоне предыдущей типа акушерки. На потугах врачи помогали, говорили со мной вежливо, не кричали, когда делала что-то не так. В послеродовом отношение очень хорошее. И еду в постель принесли и в туалет отвели, и в душ отвели, и каждые 15 минут спрашивали о самочувствии. Врачи все аккуратные, вежливые, на вопросы отвечают тактично, не воротят нос от «глупых вопросов», с кормлением тоже дают советы. В общем роддом хороший, персонал в большей части вежливый и компетентный, чего не могу сказать о совершенно непрофессиональной акушерке Александре из отделения патологии, которое по сути было предродовым.
Понравилось
Послеродовое.
Не понравилось
Очень не понравилась акушерка Александра в Отделении патологии.
Приём был в июне 2019
ул. Дагестанская, д. 3
Наконец-то добралась писать отзыв. ПДР ставили на 10 марта, но 4 марта в 3 часа ночи начало схватывать низ живота, в 7 утра вызвали скорую. Привезли меня в роддом на Дагестанскую, в приемном покое встретили, провели осмотр, сказали, что схватки ложные. Я уж думала домой ехать, а они меня начали оформлять. Через час я уже была в предродовой. Ещё через час меня перевели в родзал. Схваточки усиливались... Каждые 2 часа делали КТГ. Прям в родзал принесли покушать, но мне было не до еды. :) Около 4 часов дня начались настоящие схватки. Каждые час-полтора заходили акушерка и врач, смотрели раскрытие. Отношение к роженицам хорошее, по крайней мере мне никто не хамил, не грубил, на все вопросы отвечали. И вот, в 23:50 родилась наша девочка. Роды были вертикальные, хотя успели попробовать и классический вариант, но мне показалось на тот момент, что будет проще в вертикальном положении. Роды принимала акушерка Е. П. Пьянкова, замечательная женщина, спасибо ей огромное, помогала, подсказывала, когда и как дышать. Через 2 часа нас с малышкой перевели в палату. В послеродовом отделении все объяснили, на все вопросы ответили. В палатах очень тепло, даже жарко. По еде: мне не понравилось, как кормят, невкусно, однообразно и много капусты (ну это не страшно, пила кефир). На 3 сутки нас выписали домой. Так что роддом неплохой. Роды были партнёрские, рожала с мамой.
ул. Дагестанская, д. 3
Про сами роды писать не буду, это был ад, про роддом - персонал ***! 2 раза приезжала - первый раз в 10 утра, сказали, что ложные схватки, второй раз в 20.00 - оставили с диагнозом ‘ложные схватки’. В приемной на первом этаже что админ, что акушерка - как из пещеры! Все очень грубо! Весь персонал вообще почти как *** работники! Ничего не объяснят, на вопросы отвечают грубо, чувствуешь себя никчемным человеком! В общем, положили меня с, якобы, ‘ложными’ схватками в патологию, мол: "Жди, может, разродишься, хотя вряд ли - завтра домой поедешь". Разложила вещи, познакомилась с соседками, палата - норм. Дежурная медсестра - Александра, 23 года, положила на аппарат, вердикт - схваток нет, показала, где туалет и т. д. С 8 я вечера до 11 терпела усиливающиеся схватки. Терпеть стало тяжело, попросила обезболивающие, Александра сказала, что не положено. Я-то ведь думаю, раз у меня схватки ложные, надо как-то перетерпеть ночь, буду есть таблетки - позвонила мужу, он привез "Ибупрофен", спуститься вниз за ними Александра запретила и сказала, что сама тоже не принесет - ‘не положено’. Далее начался ад, я не слабочок, но схватки - это жесть, соседки через час моих страданий позвали снова Александру, попросили меня посмотреть, она прочитала мне лекцию о том, что ‘надо было думать, когда ноги раздвигала, что рожать будет больно, это наша женская доля - терпеть боль, так что успокойся и спи’. В час ночи посмотрела врач - сказала, что схваток нет. А я не могу, схватывает низ живота и поясницу, стала звонить мужу, чтоб он искал другой роддом, где сделают платное кесарево, потому что в 20 ни в какую без показаний. Короче, к двум часам ночи я уже просто орала в палате от боли, пришла Александра и велела мне не мешать другим спать, ***! Соседки стали просить перевести меня в предродовую, на что она отвечала: "Терпи". Короче, пришлось с ней ругаться - тогда только меня перевели в предродовую, вещи мои и постельное мне собирали соседки, потому что я просто валялась на полу - а Александра высказала мне, что я слишком ***, раз не могу сама свои манатки взять. Короче, до родовой я со всеми своими сумками и дикой болью плелась сама - под конвоем Александры, но без ее помощи, в общем, со своими ‘ложными’, *** схватками через полчаса начала рожать! Какие *** ложные схватки могут быть с 10 утра до 2 ночи? Отношение скотское вообще! Акушерка единственная была ровная - Евгения, брюнетка с короткой стрижкой - спасибо ей! Рыжая врач Биюн, вроде бы. - тоже неадекват! К роженицам относятся как к скоту! А в первые роды и так все незнакомо, и такую грубость встречаешь к себе - я до сих пор в шоке! У меня плоские соски, и ребенок не мог захватить грудь, дак чего я только не услышала в свой адрес, от каждого, у кого просила помощи с прикладыванием! Что я плохая мать буду, ума нет, руки не из того места и т. д.! Короче, девочки, роды выбирайте либо платные, либо с партнером - чтобы стеснялись грубить вам! И уделите внимание прикладыванию к груди, особенно первые часы и сутки!
ул. Дагестанская, д. 3
Здравствуйте! Спасибо вам за дочку. Хотел от себя и жены поблагодарить неонатальных медсестёр, а именно девочку Юлию (извините, фамилия то ли Зотова, то ли Зонова). Жена была ей благодарна. Она была в ПИТ, подскажет все и всегда доброжелательная. Побольше бы таких людей. Можно ей благодарность!
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось
Доброжелательный персонал с нормальной реакцией на неадекватное поведение и страхи роженицы. Первые роды в марте 2017, вторые - в марте 2019. И без страха вернусь сюда вновь. Теплые палаты, четкие инструкции по уходу за собой и ребенком. Ответы на любые вопросы. Все тщательно показывают. Везде чисто. Питание - простое, но вкусное. Порции небольшие, но достаточные. С собой желательно иметь перекус (на вечер/ночь) и воду, есть общий холодильник.
ул. Дагестанская, д. 3
Спасибо медсестре Зотовой Юлии. Она отзывчива. А врачи, жена сказала, грубы. Не слышат пациентов. А медсёстры - они супер. И знаю, что работают на энтузиазме. Премию им.
ул. Дагестанская, д. 3
Напишу отзыв, если, конечно, опубликуют его! 4 месяца отходила, и то не отошла от этого ужаса... Как вспомню, аж в дрожь кидает... Может, конечно, я надеюсь, что просто это такая смена мне попалась... Но и то знаете что, товарищи врачи, акушеры, вы пришли на работу, вы выбрали эту работу сами... Роддом - это просто жесть... А вернее, персонал, а это в точности акушерка Папикян и врач-неонатолог Михайлова А.В. - вот эти две дамы - это просто ужас, хамство, это просто такое ощущение было, что я попала в лагерь гестапо... Я просто все еще в шоке... Говорили просто такие слова, от которых волосы дыбом вставали, но в таком состоянии ответить им просто не смоглось... Рожала с вечера в ночь, может спать им не дала и они были недовольны этим, но, извините, природе не прикажешь... Да, я кричала от боли, потому что очень болезненные схватки были (я перелом руки безболезненно перенесла), а схватки это была жесть... Так вот, слова этих дам, когда я просила обезболить или прокесарить, они ответили: "Знаешь чё, тебе придётся родить самой - живого или мертвого, все равно, родишь мертвого, так у нас тут камеры стоят и все фиксируют, доказать ничего не сможешь". Что они этим хотели сказать, я не знаю. И это еще не все слова, которые они говорили в мой адрес... Вытащили из папки все документы - нужные и ненужные им. Папикян, в основном, ко мне подходила, и то когда я кричала ее, а так она сидела в коридоре на диванчике в телефончике своем... Но потом, видимо, мои крики услышал мой спаситель, врач акушер-гинеколог Агафонов С.Б., с ним- то я и родила, наконец-то, а то с этими бы ***-хабалками, еще бы сутки рожала, и родила бы вообще, нет своего сыночка, неизвестно... Василиса помню там еще была, тоже светлый человечек. То что малыша нужно сразу прикладывать к груди ни Папикян, ни Михайлова А.В (которая "неонатолог", которая отсутствовала в момент появления на свет малыша) не сказали, подсказала женщина, которая измеряла давление (ФИО на бэйдже не видела, т. к. не соображала ничего), спасибо ей, что подсказала. Потом вообще меня оставили без наблюдения на час-полтора. Потом пришла Папикян от другой роженицы и стала меня зашивать наживую (это вообще просто жесть), а разрывы были от уха до уха, так скажем. Потому что они не объясняли как и что нужно делать. Говорили одно: "Дуй на живот". Потом тоже пришли за мной с послеродового отделения две женщины, одна помоложе, а другая в возрасте, были недовольны тем, что было у меня два пакета и женская сумочка, сказали: "На какой черт столько барахла брать". Хотя было все собрано по списку, который предоставлен был в ЖК, лишнего совершенно не было ничего, если лишь только сумочка... Подняли, значит, в послеродовое, женщина в возрасте тут же меня позвала показать, что где находится в отделение, ну это ладно, кое-как сходила с ней, хотя только что мне наживую нанесли семь швов. Потом я легла, и она давай со всей силы давить на живот, это ужасно больно... На утро пришла опять, вроде Михайлова А.В., и опять давай давить со всей силы живот, мать его, зубы сводило, просто жесть. Я ее попросила вежливо: "Пожалуйста, можно аккуратнее". На что она мне ответила: "Я вообще могу уйти". Когда сменилась смена - я, можно сказать, выдохнула. Выписали, слава богу, на третьи сутки. Впечатления, конечно, после таких родов, не особо положительные, даже сказала бы, отрицательные только одни. Вспоминаю, аж плохо становится... После такого я сказала мужу, что я вообще больше не за кем не пойду, никогда... Сейчас вроде не много поостыла, но в этот гестапо, я точно ни ногой... Извиняюсь за подробности. И единственное спасибо за живого, и что не уронили ребенка, и всё благодаря, что мои крики услышал Агафонов С.Б. Большое ему спасибо!
ул. Дагестанская, д. 3
Наверно, оставлю и я отзыв. Рожала 15.12.2018, срок ставили на 6 декабря, дома ныл живот целый день как при месячных, до вечера подождала и отправилась в роддом. Туда приехала, улыбаясь, спросили, чего приехала, говорю, так вроде как схватки. :) Сказали, по тебе незаметно, но отправили на КТГ и все осмотрели. КТГ не понравилось, оставили понаблюдать, мужа отправила домой, а меня почему-то отправили в предродовую, я ещё подумала, странно как-то. Подцепили там КТГ, капельницу, но КТГ такое же было, отправили на кресло, сказали сейчас проколем пузырь, прокололи пузырь, начались схватки. Готовилась к тому, что это только начало, и настоящая жуть ещё впереди, но, на моё удивление, схватки были терпимые и длились всего минут 15, и еще через 15 я уже держала доченьку руками. Разрывов практически не было, хорошо всё залили рассасывающимися нитками, в последствии через две недели всё уже зажило, от швов ни следа. Всё время рядом со мной была акушерка, очень милая девушка - Шилова А.А. Спасибо ей огромное за поддержку и за хорошие роды. А также акушеру-гинекологу - Зыбина И.В. Прекрасные врачи, знающие своё дело, во время потуг поддерживали, подбадривали, по руке поглаживали, ну и сама, конечно, подготовилась, смотрела как дышать и т. д. Хотя роды вторые, первые прошли тяжело и ужасно в 40 роддоме, роды были долгие, а врачи хамы ещё какие, и даже ремонт и красивое благоустройство внутри 40 роддома не перекроют плохую работу врачей. Да, на Дагестанской нет таких удобств, но я считаю, что персонал куда важнее в родах, чем мягкая, удобная койка. По поводу питания, честно, не знаю, вот кто жалуется, вполне даже съедобно и вкусно. Но при себе тоже нужно что-то из перекуса, так как не наешься, ну по крайней мере мне кушать хотелось чаще, чем приносят еду. Но у всех по-разному. Постоянно приходили врачи, смотрели как себя чувствуем. Минусы, конечно, есть, но незначительные, в целом все понравилось. Честно, больше боялась, понаслушавшись и поначитавшись отзывов о роддоме, чуть не со слезами не хотела туда, но все-таки решилась и не жалею. Спасибо всему персоналу роддома за прекрасные роды и за вашу заботу о роженицах и малышах, ваша работа колоссальная и заслуживает уважения!
ул. Дагестанская, д. 3
Потрясающий роддом. Во всех отделениях чуткое отношение, профессиональные врачи. Прошла от консультативного, дородового, родового и до послеродового. Рожала бесплатно 31.01.2019. Без договоренностей. Отдельное спасибо бригаде в родах. Акушерке Свиридовой М. А. и врачу Биюн Т. И. Марина Александровна не отходила все 6 часов, контролировала сердцебиение малыша, разговаривала, объясняла, поддерживала. Пробовали вертикальные роды... Частично… Т. к малыш крупный и долго опускался. Родила сына 4,050 кг без разрывов и травм. Первые роды были платные в ОПЦ 26.09.2016 и 3,350 кг дочь с родовыми травмами, из-за того, что торопились, пересменка у врачей… *** Здесь все супер, никто не торопил. Отношение как к родной. После родов постоянный контроль за мной и ребенком. Еду в палату приносят. Никуда бежать не надо. Посещения разрешены... Мне ужасно есть хотелось после родов. Муж приходил без проблем. Благодарна!
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала 24.01.2019, приехали уже со схватками, тут же подняли в родовую, спасибо акушерке Ушамуродовой С. У., которая принимала роды, рядом был муж, она объясняла, как дышать, помогала при потугах, заставляла ходить до последнего, минимум разрывов. Подняли после родов в палату, врачи заходили каждый час, спрашивали о здоровье, малыша проверяли, без внимания точно никто не оставался, выписали на 3-й день. Спасибо вам большое за отношение к своим пациентов. Всему персоналу, начиная с приемной и заканчивая послеродовой палатой, спасибо.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала 29.12.18, впечатления очень хорошие. Отношение отличное к пациентам. Самая лучшая акушерка Пьянкова Е. П., очень помогала на протяжении схваток и непосредственно самих родов. Весь персонал отзывчивый, отвечает на любой вопрос. Единственный минус это состояние здания, но это вопрос не работникам больницы.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала в 2016 году. Ужас. Впечатления отрицательные, как вспомню, так слезы наворачиваются. Роды были третьи, есть с чем сравнить. Три раза рожала в разных роддомах, последний ни с чем не сравнить. В приемной при осмотре не оказалось весов, и я осталась при этом виновата, что дома не взвешивалась. "Разве вам не важен вес ребенка?" Но как зависит мой вес от веса ребенка, не понятно. Дальше хуже. При беременности никаких патологий не было. Родила здоровую девочку. Поставили прививку от гепатита и началось. Катаева - просто ужасный педиатр, кулинарных диагнозов представила, мучила мою малышку, дело дошло вплоть до того, что, возможно, будет необходимо переливание крови, с ее слов. В общем, нас с дедушкой положили в интенсивную терапию, потом я все-таки уехала домой, отказалась от госпитализации в инфекционку. В итоге все хорошо, обошлись таблетками, прописанными участковым педиатром.
ул. Дагестанская, д. 3
Добрый день! Рожала в этом роддоме 2 раза. И оба оставили разное впечатление. Первый - просто ужас! Рожала в ночь с 07.03.2013 - 08.03.2013. Родила быстро, но порвалась сильно. Врачей в ту смену я не запомнила. Врач - мужчина. Но то, как они вели себя: орали, не хотели подходить, когда я просила, зашивали на живую. Хотя медсестра предложила обезболить, но врач сказал "потерпит". Также ничего не говорили, как правильно тужиться. Акушерка сказала лишь одно: "Мне-то пофиг, у меня смена закончилась, и я ушла, а ты ребёнка задушить можешь". Когда я слёзно попросила объяснить, как нужно, она сказала, и после 2 схваток я родила. Спасибо им только за то, что не уронили моего сына. К вечеру 08.03.2013 медперсонал *** пьяный! К сожалению, не знаю фамилии врачей. Таких нужно гнать! Второй раз мне повезло больше. Я знала весь процесс родов, взяла подругу на партнёрские роды. Рожала в ночь с 10.12.2018 - 11.12.2018. Все прошло хорошо! Огромное спасибо акушерке Марковой Е.В. и врачу Ларионовой О.Н.. Во время схваток заходили, проверяли и делали постоянно КТГ. На схватках подруга мне делала массаж поясницы, который снимал боль. И когда лопнул пузырь, подруга позвала врачей, и они тут же пришли. Трансформировали мою кровать в кресло. Чётко объяснили, как тужиться, и через 3 минуты моя дочка появилась на свет. Огромное им спасибо. Не знаю, то ли посторонний человек (моя подруга) так на них влиял, то ли просто такая бригада была. Но эти роды мне даже понравились. :) Мы успели сделать множество фоток. :) Акушерка Маркова Е.В. зашила все аккуратно. На второй день у нас выявили желтушку, и детский врач сразу направила нас в 5 больницу на Ануфрива. Огромное ей спасибо, что настояла на том, что нужно ложиться и организовала наш переезд очень быстро! Из минусов: когда принимали, на посту были очень недовольные тети. Но я научилась таких ставить на место. В целом могу сказать, что все прошло хорошо. Но лучше всегда читать и готовиться к предстоящему событию! Всем лёгких родов и здоровых малышей! :)
ул. Дагестанская, д. 3
Итак. Давно хотела написать. Родила я 08.10.18. Что хочу сказать. Само здание роддома, конечно, давно ждёт хорошего ремонта. И родовые, и коридоры, но отношение на 10++++++. Рожала я в 3 раз. Вроде как должна всё знать и т. д., но сами знаете каждый раз, как в первый. Принимала роды акушерка Савченко Василиса. Такая милая, приятная девушка! Я бы без неё точно не справилась! Благодарю ещё раз от всей души её! После того, как перевели в палату, через 2 часа разрешили ходить. Пришла приятная женщина, взяла за руку можно сказать довела до уборной, чтобы сделать все дела. Очень приятно тоже. Неанатолог Панькова И. А. - хороший специалист. Всё объяснила, по полочкам разложила! Короче, если вдруг 4, то только на Химмаш. Но в плане питания и уборных палат, конечно, желает лучшего. Это я имею ввиду если сравнивать с 40 роддомом. Там тоже рожала. Туалет и душ в палате, кормят вкусно. Но персонал... В 40 ни ногой больше. Короче! По отношению советую 20, Дагестанская, 3!
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось отделение патологии, вежливый, доброжелательный персонал, хороший ремонт. В дородовом отделении тоже приятный персонал. Не понравилось то, что очень жарко и душно во всех помещениях! В род. зале, где нужно усиленно дышать - дышать просто нечем! В послеродовом отделении в палатах та же история, душно, жарко, нечем дышать, а ведь там находятся дети! По поводу палат хочется ещё сказать о койках, может быть так повезло только мне, но моя койках была подавлена настолько, что приходилось вставать практически с пола!
ул. Дагестанская, д. 3
Приехала 06.07. Приняли спокойно. Не смотря на то, что я прописана в другом месте. Положили в палату на 4 этаж. Медсестры ходили и проверяли состояние. Хорошая такая молодая девочка Александра, удачи тебе в работе! В общем, родила 07.07, быстро. Спасибо акушерке Гафиевой Жанне. Она очень хорошая, все спокойно говорила. Лучшая просто! Перевели в палату на 3 этаж. Там на посту сидят одни хамки, ничего у них не спросить. Была одна хорошая, которая помогала мне лично со всем - Холина Марина, лучшая из лучших! Кормили очень вкусно. :) Душ один, но вода всегда была. :)
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала 21.11. второго ребенка. Роды принимала Пьянкова Евдокия. Все объяснила и никуда не отходила. Очень хороший и понимающий врач, ребенок родился на 4 кг, рожать было тяжело. Большое спасибо Евдокии за сына. Отношение замечательное, персонал вежливый.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала двух деток в этом роддоме. 👍 Так получилось два раза розы принимала одна и та же акушерка Папикян А. Г. Это акушер от Бога. А вообще благодарна всему персоналу за их нелегкая и очень важную работу.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала в июне 2018. Очень благодарна сотрудникам перинатального центра на Дагестанской. Спасибо дородовому отделению за чуткость и профессионализм. Спасибо сотрудникам реанимации. Огромное спасибо Татьяне Ивановне Биюн, доктор от Бога, просто потрясающая женщина. Дай Бог Вам счастья, здоровья, всего самого лучшего. У меня было плановое кесарево. Всё безупречно. Спасибо послеродовому отделению.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала 19.07.2018. Как большая часть женщин, безумно боялась родов и почему-то не доверяла этому роддому (хотела рожать в 40). На удивление, роды мои прошли достаточно быстро и легко. Особенно хочу поблагодарить акушерку Толмачеву Н. А. Ни разу не нагрубила, не повысила голос. Рассказывала, что нужно делать. Очень внимательная, добрая и в то же время строгая. Персонал роддома тоже приятно удивил. От уборщиц до врачей все были вежливыми, внимательными. Кормили для больницы просто отлично. Порции небольшие, но мне хватало. Душевая всегда была чистая, пусть и не с евроремонтом. Только иногда приходилось ждать, когда вода нагреется. Но это уже мелочи.
ул. Дагестанская, д. 3
Направили из поликлиники на 40 неделе. Проверили, сделали УЗИ, был крупный плод для моего таза, в остальном все в норме. Назначили госпитализацию на 18.08.2018, т. е. в 41 неделю. Со схватками приехала 17 августа. Огромная благодарность Пьянковой Евдокии за мою доченьку! Думала разорвусь и по старым швам, и новых разрывов будет тьма, т. к. ребенок на 1 кг больше предыдущего. Но благодаря Евдокии все прошло без последствий. Руку держала "на пульсе", как пошли потуги, не отходила от меня. Коллектив относился хорошо.
Понравилось
Муж посещал нас в палате.
Не понравилось
Капуста тушеная и щи, щи и капуста. :) Но есть возможность получать домашнюю еду от родных и это +.
ул. Дагестанская, д. 3
Отношение к моей супруге было ужасное, персонал отвратительный. Только одна смена медсестер относилась с уважением. К ребёнку относились ужасно, принесли его моей супруге, попа была не вытерта. Мучили ее катетером, после чего сказали, что будем «кесарить», хотя она говорила им с самого начала, что плод большой и просила их прокесарить. Но это ещё полбеды, потом ей не давали смесь, думая, что у неё не первый ребёнок, хотя в карточке все было указано! Информацию не предоставляли о том, родила она или нет, умники *!
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала 26.10.18. Сначала привезли в родовую, где все врачи встретили мило и отвечали на все вопросы, помогали во всём. Потом перевили в патологию, ждать схваток. В целом тоже всё хорошо, были все добры. Но после, как начались сильные схватки, медсестра как-то стала обращаться невежливо, хотя считаю, в такой момент, наоборот, нужно быть более-менее добрей. Когда привезли в родовую, был тот же коллектив, когда поступала. Встретили с улыбкой. Акушерка Шилова А. А., на мой взгляд, профи своего дело, и главное, любит свою работу. Очень спокойно и правильно объясняла, что необходимо сделать, что даже в таком состоянии ты слышишь человека. Ответила на все вопросы.
ул. Дагестанская, д. 3
Столько наслышана о данном роддоме, даже от своих близких людей, что идти сюда мне было страшно! А зря. За все время прибывания не слышала я ни единой грубости, хамства ни от одного человека. Зато видела много неадекватных женщин из числа пациенток, которым все и всем обязаны. Про еду, которую все ругают, не правда. Еда вполне съедобная и даже вкусная, порции небольшие это правда. Много слышала про грязь. В туалете всегда было чисто. На втором этаже родильного отделения замечательные палаты со шторами, у нас был туалет в палате, но видимо не везде такое удовольствие. На 3 этаже похуже: все чисто, но уже без шторочек и ремонта. Роды были третьи, партнёрские. Спасибо всему персоналу за нашу малышку, особенно акушерке Светлане Уфимцевой с ее большими добрыми, голубыми глазами. Было очень страшно, но она помогла справиться со всеми страхами и роды прошли идеально.
Понравилось
Чистота в помещениях, еда, отношение врачей.
Не понравилось
Туалеты.
ул. Дагестанская, д. 3
В целом все хорошо. Спасибо акушерке Рафиевой Жанне. Очень благодарна ей. Рожать с ней было комфортно. Спокойно и тихо говорит что к чему. Мастер своего дела. Из минусов - это маленькие порции.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала второй раз. Роды прошли быстро без осложнений, очень боялась. Приехали в 6, родили в 6:30, отношение немного грубоватое было, но так это и понятно, я их практически не слышала. После родов всё поменялось, врачи приятные, неонатологи умнички. Дежурные хамят. Будто их на работу палкой гонят. Еда средняя, порции маленькие, берите с собой. Классно, что пускают родных на 20 минут. Палаты тёплые, окно пластик, кровать скрепит очень. Душ 1, воду тёплую ждать приходилось долго. Кушали в палатах. Из одежды всё своё и себе, и малышу!
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала в марте 2018, до этого, конечно, начиталась негативных отзывов про этот роддом, а зря! Все прошло хорошо. Сначала положили в патологию, так шла 42 неделя, было понятно что будут стимулировать. На УЗИ сказали, что ребёнок весом в 4600, я очень испугалась, попросила кесарево, но мне, конечно, отказали: "Сама, - говорят, - справишься". Утром проводили в родовую, то что нужно тащить свои пакеты на себе - неправда! Врачи помогают перенести вещи на тележках. Пришла мой акушер Свиридова Марина Александровна, женщина строгая, но профи своего дела! Я орала на весь Химмаш, ко мне заходили все акушеры, кто работал в этот день: кто-то гладил и успокаивал, кто-то ругал, что ору и другим мешаю. :) Но когда дело дошло до самих родов, Марина Александровна очень помогла. Спасибо ей - сказала как надо и все пошло отлично. Было небольшое кровотечение после родов, весь персонал среагировал очень оперативно! Писать про не отремонтированные послеродовые палаты и душ, единственный на этаж - это не главное! Главное - люди и их отношение к пациентам!
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала 19.09.18. Роды принимала Пьянкова Евдокия, она - профессионал своего дела! Большое спасибо за ее труд! Врачи, в основном, молодые, приветливые, все очень понравилось! В послеродовом отделении также хорошо относился весь медперсонал, особенно понравились педиатры! Вежливые, помогали при необходимости. Роддом превзошёл мои ожидания!
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала в августе 2018 года. Приехали сами, в приемнике осмотрели, оформили и перевели в родовую. В родовой меня не осмотрели, только сняли КТГ и померили температуру, пришли, когда ребенок уже полез, и я их позвала, конечно, без разрыва не обошлось. В послеродовом отделении без особенностей. Персонал везде адекватный, доброжелательный, еда вполне сносная. На контрольном УЗИ обнаружили остатки плаценты в полости матки, неизвестно косяк это родового отделения, что не доглядели или нет. Пришлось вычищать - дополнительная операция и продление больничного. Выписали на 4-й день. Уже перед выходом из роддома выдают медицинское свидетельство о рождении и справку о рождении, так вот в этом свидетельстве у меня написали абсолютно другое отчество. Сразу не посмотрела, так как вручают сразу у выхода, пришлось потом ехать исправлять. Вообще с оформлением документов в данном учреждении какая-то беда. В больничном мне не поставили подпись врача (в одном месте стоит, во втором - нет), узнала я об этом спустя два месяца, когда понесла больничный на работу. Позвонила в роддом, чтобы уточнить, что делать и когда будет нужный мне врач, на что мне ответили "спросить в пятом подъезде", так как номеров они не знают. В общем, советую всем сразу и очень внимательно проверять все документы, а то придется, как мне, ездить по 10 раз с грудным ребенком из-за косяков персонала.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала 06.09.2018, про персонал могу сказать только хорошее, поскольку не встретила ни от кого хамства или какого-то грубого отношения. Роды принимала Евдокия Пьянкова, очень хорошая акушерка, приветливая, а главное, профессионал своего дела. Я слушала, что она мне говорит и делала соответствующе, в результате чего роды прошли быстро и без особых последствий. Говорила она со мной очень ласково и хвалила, а такое отношение всегда приятно и очень положительно сказывается на родах. Хотя и сами, девочки, старайтесь быть адекватными и не орать, так как ваше поведение несомненно связано с результатами родов. В родовой палате не была - видимо не было места и рожала за ширмой в дородовой палате, но мне было уже без разницы. Послеродовая плата - без ремонта, но вполне жить 3 дня можно. Еда тоже приличная, хотя порции небольшие. Так что роддом нормальный, впечатления от него вполне положительные.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала 01.09.2018 г. Ехала с опасением и настороженностью, но всё прошло отлично. Хотелось бы выразить огромное спасибо акушерке, которая принимала у меня роды - Толмачевой Н. А. Во-первых, хочется отметить персонал, так как ни одного "хама" не нашлось, начиная от санитарок, уборщиц, до врачей - все приветливые и вежливые. Во-вторых, нужно отдать должное руководству, всё четко поставлено и организованно, все специалисты грамотно и правильно выполняют свою работу. Ну и в третьих, про бытовые моменты: евроремонта, конечно, нет ни в родовых, ни в послеродовых палатах, но зато всё чистенько и опрятно. В конце концов, главное - хорошие специалисты, а не евроремонт! Так что, будущие мамочки, советую этот роддом. И хотелось бы отметить для тех, кто опасается или волнуется за сами роды, девочки, берите своих мужей с собой, это самый лучший успокоитель и опора при схватках. Будете адекватно себя вести, соответствующее отношение будет к вам со стороны персонала роддомов!
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала второго ребёнка 18.06.2018 г., зная что много чего поменялось в роддоме (первый раз в этом роддоме рожала в 2012 г.), я уже приехала со схватками, меня очень быстро посмотрели в приёмом отделение, повели на верх, там меня встретила Жанна, она сразу представилась и она мне сразу понравилась тем, что постоянно улыбалась. Мне сейчас кажется, что только её улыбка и хорошее настроение помогло моим родам, так как я очень сильно боялась и была лёгкая паника, так как знала, что меня ждёт впереди. Жанна часто обращалась ко мне "Оксаночка" и это было приятно. Жанна ни разу не повысила на меня голос, может потому что я не орала на весь голос (некоторые роженицы орали, что мне было не по себе). Роды у меня прошли очень быстро, поэтому я не увидела ничего негативного. Роды принимала одна Жанна, она же зашивала, она же ребёнка взвешивала и одевала (единственный минус: неправильно рост измерили ребёнка). Палата не очень, чисто, но ремонта нет, только окно пластиковое. Кормят лучше, чем было в 2012 году, приносят в пластиковом контейнере, но все равно не хватало еды (хорошо, что родные приносили еду). Большой плюс, то что ребёнка не взвешивают в 6 утра, помню, что раньше было неудобно будить ребёнка так рано, только медсестра у меня давление мерила, иногда аж в 5 утра. Мне больше понравилось, что нас часто врачи и медсестры не "доставали", как раньше. Перед выпиской сделали УЗИ матки, первый раз не делали. Ещё как-то странно, что все вещи свои нужно приносить, в пеленках детей не держат, сорочки и халат свои. Отношение персонала лучше стало, за 4 дня одна медсестра была грубой, но в остальном меня порадовало, что никто не хамит. Ещё мне понравилась, что муж может зайти в первый же день в палату и посмотреть нашего сына. Если я смогу решиться на третьего ребёнка, то обязательно вернусь в этот роддом. Из окна, в которое было напротив родовой, я каждый день видела мужчин, как я поняла, что партнёрские роды приветствуются, я уже уговариваю мужа в следующий раз пойти со мной. И последнее - хочу сказать спасибо Жанне, хочу вернуться только к ней, она мило улыбалась, когда я до смерти боялась всего, успокаивала меня и поддерживала.
ул. Дагестанская, д. 3
Низкий поклон врачам родильного отделения! Родила там дочь 18.08.18 и за вторым ребёнком тоже только туда.
ул. Дагестанская, д. 3
У меня было ЭКС в ноябре 2017, начиталась отзывов плохих, непонятно откуда их столько! Нормальный роддом. Приехала на скорой с ложными схватками, в приемном хорошо приняли, перевели в патологию, там шикарно. Хороший ремонт, занятия с мамами по ГВ. Подарили пачку салфеток и памперсов. :) Пролежала два дня, сдала анализы, УЗИ было. Врач полненькая блондинка, имя не запомнила. Родовой деятельности не было, а срок был 41. Назначили прокол пузыря и "Окситоцин" (слава богу, дело не дошло до него). Последний осмотр жуткий, и утром в 4 утра начались схватки терпимые. В 8 утра подняли в родовую, смена была хорошая. Никто не хамил. В родовой, конечно, ремонт старый, но когда рожаешь, там не до ремонта, я думаю. Пришла врач, сделала амниотомию, и хлынули воды зеленые, мекониальные по КТГ. Сказала сразу - на КС, не рожу сама. За что я им очень благодарна! Все быстро очень подготовили, операция 20 минут. В реанимации мед. сестры помогали, тоже были хорошие. Перевели на 3 этаж в послеродовое, там тоже все супер. :) Но в итоге у нас подскочил билирубин, перевели в ПИТ на 2 этаж. Там, конечно, была жесть, 3 суток без сна, мед. сестры похуже, но мы там были 3 дня, уехали в детскую. В роддоме вообще билирубин не падал, на Онуфриева упал за 3 дня, и уехали домой. В роддоме еще заведующая не понравилась, высокомерная, резкая. Только за ГВ и ЕР. В целом я довольна, еще очень много, конечно, зависит от смены. Питание там нормальное, но мало. :) Конечно удивляло, что капусту давали, но мы на ИВ были.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала в июле 2011 года, наверно не забуду никогда. Мало того, что порвали пузырь руками, пытаясь поставить ламинарии для большего раскрытия шейки матки, а потом в родовой сказали, что не нужно было их ставить. Спасибо врачу Николаю Ивановичу, благодаря ему мой ребёнок здоров. Пока везли на срочное кесарево, младший медперсонал решил обсудить меня, им было плевать что я все слышу, хамки, хабалки... Нет слов! В реанимации никто к вам не подойдёт, рвет вас... Ну и ладно, хоть умри! Ужасный роддом! В послеродовом отделении не лучше... Туалет и душ на весь этаж один, всегда был засорен, толком не помыться. Заходя в палату, так хлопали дверями, что ребёнок вздрагивал, на просьбу входить потише, ответ был таков: "Они все равно ничего не слышат!"
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала в данном роддоме 17.01.2018, поступила ночью с преждевременным излитием вод. В предродовой и родовой всё понравилось, палаты и туалет чистые, есть гимнастические коврики, фитболы, персонал приветливый. Роды были первые, естественные. Особая благодарность акушерке Толмачевой Надежде, практически все время была рядом, помогала, подсказывала, как дышать, поддерживала. Во многом благодаря именно ей роды прошли легко, без осложнений, без серьёзных швов. После родов не раз приходила в палату, интересовалась моим здоровьем и здоровьем малыша. Отдельно хочу написать о послеродовой палате - несмотря на горячие батареи, палата было ужасно холодной! Был январь, на улице мороз, но это не оправдание для больницы, предназначенной для пребывания в ней новорожденных детей! Меня сразу же попросили привезти свой обогреватель! Муж привёз в этот же день + я выпросила у акушерок большой обогреватель - благодаря им получилось отогреть палату. Что касается персонала - все разные, за 5 дней пребывания попадались и отзывчивые, и те, кто хамил в ответ. Не понравилось то, что никто до последнего дня не вызвался помочь - малыш родился с сильной желтушкой, в результате интоксикации был слаб - грудь сосал очень плохо, много кричал от голода, молоко пришло поздно - в результате всего этого была сильная потеря в весе - сверх нормы, только на 4-й день была на смене акушерка Юлия, которая помогла справиться с проблемами.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожать я приехала в ночь с 05.03 на 06.03, запомнились Жанна акушерка, спасибо огромное ей, была все время рядом, всё объясняла. (Врача Юлию Островскую видела только на осмотре, как приехала, ну и в процессе родов зашла на минуту.) В приемном покое медсестра очень добрая, помогла с сумками наверх подняться! Педиатр Валерия Робертовна всё объясняла хорошо, спасибо большое! Темненькая врач гинеколог Екатерина, фамилия не разборчиво написана в выписке (Взовина или Узовина вроде бы), она мне после УЗИ чистку делала, перед выпиской, очень добрая и хорошая. Спасибо таким специалистам, несмотря на то, что перед 8 марта она сутки дежурила и 8-го нас выписывала, оставалась всегда доброй и внимательной! И очень добрая санитарка была, имени не знаю, конечно, по пять раз в день пол протирала и, как зайдет, так детки плакать перестают, какая-то энергетика у нее волшебная. :)
Понравилось
Давно хотела написать отзыв. Отношение персонала в целом хорошее; палаты чистые, убирают каждый день; питание нормальное; разрешают проходить в палату мужу. На родах мне повезло с акушеркой Жанной - спасибо ей огромное!
Не понравилось
В палатах жутко душно, воздух сухой, зачем-то заклеивают вентиляции одноразовыми впитывающими пеленками. Деткам тяжело дышать от такого сухого воздуха, смачивала турундочки ватные "Аквамарисом" и носик протирала малышке. И одна медсестра ещё заставляла двери в палате закрыть (молодая вредная).
ул. Дагестанская, д. 3
Отвратительно. 40 часов безводный, всем было просто все равно. Врача видела 2 раза, один раз накатала на руку валяющуюся пеленку (грязную), проверила открытие, второй раз - на потугах, орала, что щипцы принесёт. Все! У ребенка куча проблем после таких родов. В послеродовом вообще кошмар был, ходила плакала, что ребенок не ест, всем плевать, рвота с пеной, бегала к врачам, никто не пришёл, на 3-й день выписали, приехали домой, и тут же по скорой в 5-ку... С температурой 40 и потерей массы более 20%. Единственная отрада была в акушере, но она не принимала решений, все врач, которой не было.
ул. Дагестанская, д. 3
Очень хороший роддом, специалисты работают быстро! У меня были роды 25.04.18 г. Все прошло замечательно, роды принимала акушерка Евдокия Петровна Пьянкова. Поддерживала постоянно и говорила, что и как делать! Хоть я и не всегда ее слушала, так как было очень больно, она все равно с пониманием относилась ко мне! Большое спасибо ей и всему персоналу. Родила хорошую и здоровую девочку. Всем желаю лёгких родов и здоровых детишек!
ул. Дагестанская, д. 3
Родила доченьку в этом роддоме 8 ноября 2017 года. Роды были со стимуляцией в 41 неделю. Роддом понравился, на 3 этаже свежий ремонт, на 2 этаже в послеродовом отделении чисто, палаты на 2-х человек. Душ 1 на этаже, но проблем не возникло, когда был нужен, почти всегда был свободен. Кормили хорошо, правда маленькие порции, но проблем тоже не доставляло, т. к. разрешены посещения родственников и передачи. Понравились родовые на 1 человека. Совсем рядом через стеночку, в коридоре столы медперсонала, буквально в 2-х шагах от родовых. Можно позвать акушерку в любой момент. В родовых есть фитбол, стул для родов. Родила сама за 2,5 часа от момента прокола пузыря (роды вторые). Все прошло отлично! Хочу сказать огромное спасибо медперсоналу роддома. Особенно акушерке Асе Папикян за профессионализм и душевность! Если соберусь за третьим ребеночком, то только в этот роддом!
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала я в этом роддоме в феврале 2018 года. Остались положительные впечатления. Рожала я вместе с мужем. Успела полежать в нескольких отделениях. Расскажу обо всем по порядку. Приехала я в роддом с лёгкими схватками. Меня осмотрели, оказалось я ещё не рожала. После этого предложили или ехать домой, или остаться в больнице под наблюдением. Т. к. срок мой уже был больше 40 недель, я решила остаться. Сначала меня положили в дородовую палату, где в течение дня делали несколько раз КТГ и 1 раз УЗИ. К вечеру, родовая деятельность так и не наступила, несмотря на то, что схватки так и продолжались. Меня перевели в палату в отделении патологии, для того, чтобы я смогла там отдыхать до наступления родов, не слушая крики рожениц. Там я провела ночь в комфортной палате, и днём следующего дня, на осмотре, у меня уже было раскрытие. К слову, на этаже этого отделения свежий ремонт. Меня перевели в родовую палату, я позвонила мужу и через час он был уже со мной. Пустили его без проблем, при наличии флюорографии и домашней одежды, сменки. В родовой палате я провела около 10-ти часов, ко мне регулярно заходила акушерка, давала советы в каком положении быть для более быстрого раскрытия, осматривала и подбадривала меня. В итоге родила я естественным путём, ребёнка сразу приложили к груди. С малышкой все было хорошо, поэтому меня, малышку и папу примерно на час оставили отдыхать и знакомиться. После этого ребёнку провели замеры, переодели, вручили мне и нас отвезли в послеродовое отделение. Там я провела 3 дня в палате на 2-х человек. Мое пребывание там было комфортным, поскольку были разрешены ежедневные посещения мужа на 15 минут, имелся холодильник вода и микроволновка на этаже. Ежедневно к нам заходили врачи: смотрели ребёнка, наблюдали нас. Осмотры были не слишком частые и не навязчивые. Весь персонал был вежлив, отвечал на возникающие вопросы про ребёнка. То, что удобства находились на этаже, меня не слишком смущало. Все эти дни в больнице кормили 3 раза в день. Порции еды небольшие, но еда нормальная. У меня был с собой перекус, поэтому мне хватало. Ну и напоследок, моей акушеркой была Папикян Ася. Хочется ей выразить огромную благодарность. Она была внимательна, весела, терпелива. В нужный момент подбадривала. Благодаря этому, я чувствовала себя комфортно и не паниковала. В этом роддоме проводят экскурсии для будущих родителей, перед выбором роддома я, как раз, ее посещала. Поэтому, кому интересно, можно позвонить им и записаться на экскурсию.
Понравилось
Что не торопили и дали время родить самой, мед. персонал.
Не понравилось
Отсутствие кипятильников/чайников в послеродовом отделении, отсутствие зеркал в палате и с/у.
ул. Дагестанская, д. 3
Мне все понравилось в этом роддоме. Рожала 20.02.2018. Приехала в роддом в 12:15 и в 12:55 моя малышка родилась. Медперсонал и в родовой и в послеродовой профессионалы. Приняли роды быстро и без проблем. Огромное спасибо акушерке Папикян А. Г. Замечательный спец. своего дела и хороший человек. Послероддовые палаты отличные, и кормят в принципе тоже нормально. Советую. :)
ул. Дагестанская, д. 3
14.02.2012 году рожала второго сына в 20 роддоме, этот кошмар никогда не забуду! Врача нет! Акушерка - интерн! И никому дела нет! Учитывая, что приехала я уже с потерей вод и схватки быстро начались, вкололи какие-то уколы, которые в выписке не указали. Очень быстро прошли схватки и начались потуги, на что мне сказали: "Терпи." Я так орала и требовала обезболивающие, но мне ответили, что таких уколов нет, потом требовала, чтоб кесарили и тут нет! От моего ора забежал врач Александр Михайлович! Как я ему благодарна, что он проходил мимо! В общем, с помощью этого замечательного человека я родила сына, черного как смола и практически неживого, у него было двойное обвитие пуповиной шеи. Услышала, как Александр М. ругает присутствующих за халатность. Как он вышел, на меня накинулась врач или медсестра принимающая и обрабатывающая ребенка, стала пихать мне в лицо ребенка и говорить, что этого добивалась. Далее, на следующий день я у ребенка обнаружила шишку под мышкой, спросила у детского врача: "Что это?" Ответа не услышала, получила направление к хирургу в Областную диагностическую поликлинику, без печати даже! Спасибо Александру М. за его человечность, а все остальные просто нелюди. Приехали к хирургу на 10 день жизни ребенка и каково было наше удивление, когда услышали от врача: "Перелом ключницы, помимо шишки под мышкой". Врач написала заключение и посоветовала обратиться в прокуратуру. Но поверьте, когда жизнь ребенка под угрозой, не до разборок! Но, так как главнее здоровье ребенка никуда обращаться мы с мужем не стали. До 3-х лет мы наблюдались у хирурга, все готовили к операции, не говоря точный диагноз, то ли киста, то ли закупорка вен. Позже попали к гематологу и узнали, что это послеродовая травма - лимфоузлы забиты кровью (словами врача не скажу, пишу по смыслу). Обошлось без операции благодаря гематологу с 1-ой Областной диагностической поликлиники. Далее в 2016 году я забеременела 3-им сыном и уже принципиально решила не рожать в 20 роддоме, добилась направления в 40 роддом. И каково было мое удивление! Персонал как от бога весь собран! Врачи все отзывчивые и понимающие, акушерки тоже приветливые! Даже можно сказать, как будто все как хорошие знакомые. В апреле 2017 года родила совершенно здорового ребенка без травм. Кода пошли потуги попросила врача поставить обезболивающий укол. На что меня попросили ознакомиться и подписать бумагу о том, что укол содержит наркотические свойства. Родила отлично и очень благодарна персоналу Роддома №1 при Больнице №40. А вот буквально 02.03.2018 поехала моя близкая подруга рожать в 20... А меня позвала с собой в качестве партнера. И я вообще не удивилась тому, что там, как был хаос, так и остался! На акушерке бейджа не было! Хамила, ходила с недовольным лицом! Говоря, что уколов обезболивающих вообще в жизни то не существует и что мы ахинею несем. На вопросы отвечала так, как будто мы ей тысяч 100 должны. Врач дежурная высокомерная мадам. Слава богу, что роды принимать пришла Валеева Екатерина! Акушер от Бога! Пришла еще молодая врач, тоже отличная! Им огромная благодарность за быстрые роды подруги (10 мин) и отличное отношение! Так что могу одно сказать, ремонт стен не изменил персонал и один золотой человек не спасет все убожество коллектива.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала 14.02.2018. Роды первые. Страшно и неизведанно. Схватки, потуги и все такое, больно. Но мы сами решаемся идти рожать деток, ибо детки - это самое прекрасное, что может быть на свете. Но какой ценой. В общем, о роддоме. Да, персонал не особо приветливый в родильном блоке. Но, милые роженицы, сами-то подумайте, у них таких как мы за сутки целая куча, и все орут, и все хотят родить легко и не принужденно. Когда я попросила побыть со мной, мне ответили, что в таких случаях надо звать с собой мужа, маму, сестру, чтоб помогали (ну там воды принести, за руку подержать). И это, наверное, правильно, их дело принять роды, когда придет время, а не утешать нас. Может, это и грубо, конечно, звучит, но это мое мнение. Да, я орала и звала на помощь, материлась, хотелось, чтоб меня вскрыли, и эти мучения прошли, но мысль о том, что скоро увижу крошку, меня утешали. Как сказала моя акушерка, хочешь быстро родить, вставай и ходи, халатно, но верно, хочу быстрее родить, через боль встала и стояла, чуть волосы на голове не выбрала от боли, но блин! Мы сами идем рожать! Не хотите мучиться, идите на кесарево! Кстати, за тот день, пока я рожала, после родов услышала разговор врачей, что за день они сделали 9 КС, и я так понимаю, это не предел. Да, после родов депрессия, дак конечно, а вы как хотели, из женщины человечек вылез, и не в один килограмм! А так в роддоме хорошо, кстати, пока рожала, еду носили и вполне даже вкусную, после родов тоже покормили. Отвезли в палату, медперсонал, конечно, поприветлевей будет, все показали, рассказали, где, что и как.
ул. Дагестанская, д. 3
Это пипец. Схватки длились сутки. Вместе со стимуляцией. Орала на весь Химмаш. Акушерки бегали из одной родовой в другую. Видимо, думали сама рожу. В итоге все, кто были уже с ляльками. А я с дикими ужаса шарами, ещё с пузом. Уже ничего не понимала. От акушеров только и слышала: "Вот если бы ты хорошо потужилась, уже бы родила". Сами во время потуг убегали, т. к. я начинала орать матом. Начала сама просить разрезать мне промежность. Ответ был - нет, сама родишь. В итоге, видимо, они уже устали, их смена заканчивалась. И все-таки меня разрезали. Отношение акушерок? Чем моложе, тем борзее. У одной я фамилию забыла. Татарочка вроде молодая. Очень много себе позволяет. Была бы без пуза, от******** бы прям там. Послеродовые палаты чистые. Персонал мне понравился. Но осадок от ужасных родов на всю жизнь.
ул. Дагестанская, д. 3
Родили сынишку в 20 роддоме совсем недавно, буквально на днях. Про врачей в родильном отделении писать не хочется. У меня дар речи пропал, когда во время схваток врач говорит: "К сожалению, я здесь нахожусь. Я прекрасно знаю, что пишут на форумах о нас". И это всё в тот момент, когда мне нужна помощь и притом психологическая. Они знают, что о них думают роженицы, которые доверяют им самое дорогое: жизнь своего ребенка. А вот в послеродовом отделении работают приветливые, понимающие врачи, акушерки и медицинских сестры. К сожалению, не успели поблагодарить их. На третьи сутки нас выписали в больницу долечиваться от желтухи. Нас собрали, оформили быстро все документы. И только на пороге у меня возник вопрос о небольшом пакетике с маленькими приятностями для моего сынишки. На что мне ответили, что подарки уже давно не дают. Вот это тоже немного расстроило.
ул. Дагестанская, д. 3
Добрый день всем, рожала в этом роддоме 11 декабря, приехала туда ночью сама не на скорой. В приемной разбудили всех, но это не страшно, оформили быстро, осмотрели, подняли в родовую. Родовая чистая, очень теплая, прям очень, медперсонал добрый, постоянно заходили, проверяли, но я очень хотела, чтоб роды принимала Толмачева Наталья Алексеевна. Как я была рада, когда именно она заступила на смену и пришла ко мне, мое сердце сразу успокоилась. Это акушер с большой буквы, очень добрая, внимательная, спокойная, с золотыми руками и сердцем, очень ей благодарна за поддержку, за советы что и как делать. Если бы не она, не знаю чтобы и было со мной. Еще был врач Дмитрий, фамилию не помню, молодой специалист. И вот они в паре принимали роды, ни на минуту меня вообще одну не оставляли, хочу выразить им большую благодарность за такое отношение к своей работе, за вторым только к ним!
ул. Дагестанская, д. 3
У меня психологическая травма после этого "лагеря гестапо", отношение наплевательское! Если родишь быстро, то тебе повезло, а если нет, то ты обуза для них! Я даже не думала, что в наше время такое бывает. Самый счастливый момент в жизни испортили какие-то хабалки, от которых ты зависишь и не можешь им ответить так же! Я с ужасом вспоминаю это заведение. Роды 2017 год.
ул. Дагестанская, д. 3
-10! Это ужасный роддом! Давно хотела написать об этом и всё-таки решилась. Начну сначала. Вечером 22 марта начались схватки, поехали с мужем на машине, скорую вызывать не стали. Ладно, в общем, минут 40 оформляют, на кресле вышло немного слизи. Пошла в палату, несколько раз за ночь сняли КТГ. Всё ещё сносно. День начался с того, что схватки усиливались, на КТГ то 80, то 100. Помогает немного фитбол, начинаем кричать от боли, это, естественно, никому не нравится (особенно врачам) на посту никого нет. Да в принципе из палаты-то не разрешают выходить. К вечеру боли ещё сильнее. Девчонки поступали, но их как-то быстро готовили на кесарево сечение, а кого стимулировали. А я одна и та же кукую. На просьбу сделать КТГ отвечают очень грубо, мол, мы не обязаны по каждой просьбе делать. Больно невмоготу. Начинаю реально орать и сильнее прыгать на фитболе, а мне говорят: "Дура, лучше бы спала". Потом ещё интереснее! Не знаю, что за праздник был в это время, но в ординаторской был сабантуй, можете представить, акушеры, медсёстры реально бухали, после них в туалете перегар стоял ещё минут 20. На посту никого нет. Это была пятница. Все девчонки уже увидали своих малышек, которые были со мной в предродовой, а я еле ползаю уже. В итоге меня часов в 12 ночи отправили в родовую, позвали мужа. Начала подниматься температура. На просьбу стимулировать или кесарить, отвечали: "Мы не имеем права вмешиваться в природу, у Вас нет показаний к кесареву и стимуляции". Представляете! В общем, я уже не понимала, что делаю, била пол, материлась, орала, молилась, чтобы только мой малыш был жив. Муж рядом тоже сходит с ума! А они бухают! Все краснощекие такие! Часов в пять пришла акушерка, на кушетке начала меня смотреть и порвала мне пузырь, и говорит: "Ой, я случайно", - это капец! КТГ уже перестало показывать, при этом очень грубое отношение. Помню, что врача звали Евгения Вячеславовна, только её запомнила. Очень грубая! КТГ сомнительное, мне сказали, и предложили идти на кесарево. Всю операцию обсуждали мой живот, достали моё чудо, поднесли ко мне, нацедили молозива, потом понесли папе. Но, представляете, мы забыли положить памперс, слышу они говорят: "Т***** дак умеют, а памперс забыли!" Но тут, медсестра предложила взять, я так понимаю, из подарков, которые получает роддом, памперс для моего сына, на что Е. В. сказали твёрдо: "Нет, ей я не дам!" Всё. Через два часа после кесарева заставили ходить. А послеродовое отношение в принципе хорошее. Особенно выделила бы неонатолога. Слава Богу, что малыш не задохнулся, спасибо, но так хотелось бы, чтобы чуточку были добрее.
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось
Хочу выразить слова огромной благодарности всем сотрудникам 20 роддома. Особенно хочется сказать большое спасибо доктору от Бога - Биюн Татьяне Ивановне, которая вела мои роды 12.10.17 от начала и до конца. Очень грамотный, внимательный и отзывчивый врач. Также хочется выразить слова благодарности за профессионализм акушерке Толмачевой Надежде Алексеевне, которая ни на минуту не отходила от меня, очень уверенно вела роды и поддерживала меня в трудные минутки. Спасибо доктору Кашиной Ольге Александровне за участие в родах, педиатрам. Роды прошли благодаря всей команде сотрудников роддома позитивно. Родила сама, несмотря на крупный плод, малыш родился 4100 здоровеньким при исходном весе мамы 50 кг. Все прошло без разрывов и осложнений, благодаря правильному ведению родов. Муж находился со мной большую часть родов и остался очень доволен. После родов отношение персонала также оставило хорошие воспоминания. Хочется возвращаться в такой роддом снова и снова!
ул. Дагестанская, д. 3
Девочки, я тоже не останусь равнодушной к этому роддому. В 2010 году я родила дочь, а после выписки уехала на месяц в больницу с ребенком, меня не дочистили, на улице открылось кровотечение. С тех пор я ужасно боюсь крови. Но это пол беды. В 2017 году я снова забеременела. Этот ребенок был очень долгожданный и запланированный. Срок родов стоял на конец августа, я со слезами на глазах дохаживала последних два месяца беременности, у меня были очень высокие трансаминазы, мне наконец в ЖК дали направление на родоразрешение на 18 августа. Я приехала в роддом. Рожать! Меня осмотрели на кресле, сказали открытие в полтора пальца, типа, по КТГ все ок, и написали отказ, объясняя тем, что "роддом" не ложит на родоразрешение в 40 недель, а только в 41, идите домой. Их не смутили мои жалобы на состояние здоровья, которые были зафиксированы в обменных картах в последние два месяца и плохие анализы крови. Я ушла. Напомню, все это было 18 августа. Вечером, значит, у меня вышла слизь, девочки в группе (создала специально группу недавно родивших) все хором написали - пробка, жди частых схваток, а то опять домой отправят. Схватки начались на утро 19 августа, муж тут же вызвал скорую, и меня увезли. Принимали очень долго, минут сорок я просто сидела в приемной, там оформляли другую роженицу. Ну, я думала, значит, так надо, раз я сижу, уже стоять не могу, а врачам некогда, все равно рожу, лишь бы это все быстрее закончилось. Когда дошла очередь до меня, при оформлении меня положили на кресло, открытие было в 4 пальца, сказали, что все хорошо, рожаю. Поднявшись в родовую, подцепили КТГ, а сердцебиения уже нет! Второго своего ребенка я вынесла в гробике в 60 см. Так вот, "белые халаты, клятву дающие", к вам обращаюсь, вы, наверное, сейчас понимаете, о ком речь, вы от меня два месяца скрывали результат гистологии и вскрытия, пока я не позвонила с разборками в морг, и мне сказали, что результаты уже месяц лежат в "роддоме", и тут же они у вас чудом нашлись через 20 минут, все у вас с рук сошло, судиться с логовом врачей смысла нет, ребенок мой был здоров, и умерла она от гипоксии, от простого удушья, которое, "врач", давшая 18 августа мне отказ, не захотела заметить. Наверное, тщательно готовилась к дню города. Доченька моя теперь спит, мне только и приходится, что плакать на могилке и молиться за нее. Всем остальным врачам, которые меня не отправили с мертвым ребенком рожать в другом месте, выражаю благодарность за создание всевозможных условии для родов в такой ситуаций, морально было очень тяжело. Всем добра, девочкам легких родов и молочной тити!
ул. Дагестанская, д. 3
Не понимаю, как пишут отлично и нормально, когда это ужасный роддом. Не увидели, что мой ребёнок родился с проблемой кишечника. Давали смесь в шприце, от которой его желчью рвало. Забрали на ночь под наблюдение, а утром принесли и сказали, что всё хорошо. Получается его ночью вообще не кормили, т. к. у сына лактозная недостаточность и его всегда рвало от смесей. На второй день не отошёл миконий, поставили газоотводку, в итоге через 1 год 3 мес. выяснилось, что у сына непроходимость кишечника. Я уже молчу об отношение в предродовой. 3 смены повидала пока рожала, хорошо, что партнерские роды были, ведь они даже не подходили, если бы не муж, наверное брошенная была. Но утром пришла 3 смена - моя спасительница. Дело было в августе 2015 г.
ул. Дагестанская, д. 3
Хочу выразить искреннюю благодарность медперсоналу роддома, персонально Салиховой О. А., Биюн Т. Н., Островской Ю. Е., Милициной Н. С. за профессионально принятые роды! Рожала в октябре 2017, роды скорые, тяжелые, это что-то... Только благодаря профессиональному и совершенно адекватному отношению врачей, нет психологических травм. :) Успехов Вам в работе, высоких зарплат и хороших пациентов! С уважением, Деменок А. В.
ул. Дагестанская, д. 3
Понравилось
Рожала в 2015 году в 20 роддоме. У меня остались очень положительные эмоции. Сложные роды были из-за моего физиологического строения. Все время доктора и медсестры были со мной рядом. Тщательно наблюдали. Очень благодарна Андреевой Марине Евгеньевне, она была со мной, как мама, и успокаивала, и помогала. Хорошо проведена операция экстренного КС, шов совсем косметический получился. В послеродовом блоке всегда помогали, медсестры приходили оказывали помощь. Конечно здание старое, ремонт оставляет желать лучшего, но всегда чистенько. Кормили вкусно. Тут все зависит, кто что ждет от роддома... Я шла за квалифицированной помощью, целенаправленно к Андреевой М. А., и на здание мне было без разницы. Ребенок никакого стафилококка и т. д. не подцепил. В общем, сколько людей, столько и мнений. Я довольна и второго пойду тоже рожать туда, к этому же доктору.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала в апреле 2017 года. Поступила со схватками, принимать не хотели, так как схватки незначительные, и смутило их, что прописка не местная, хотя все документы, всё, что нужно, у меня на руках. Осмотрели и отправили в дородовой блок. Поступила я в 23:50, схватки стали болезненными уже в час ночи, периодичность 20 мин., мне делали КТГ и уходили. В общем, перевели меня в родовую палату только в 14:00 следующего дня, у меня уже и сил не было, и спать хотела. Воды не отходили, поэтому врач проткнула пузырь, вскоре начались потуги, я начала рожать, примерно в 16:30, сделали УЗИ и КТГ, всё было в порядке, по словам врачей, я рожала, головка сына уже виднелась. Но тут что-то пошло не так, сердцебиение у сына ухудшилось, стали прикладывать вакуум, всё бесполезно,. После этого забежала куча врачей, что стали давать подписать, кто-то спрашивал, в итоге вкололи анестезию. Я проснулась, сына рядом не было, перевели меня в палату, сказали, что сына только завтра могу увидеть. Я проснулась с утра и сразу пошла к ребёнку. Это было ужасно. Сын был весь в гематомах, синяках, подтёках, на шее следы от удушья, были судороги, и он был под аппаратом ИВЛ, без сознания. Ничего вразумительного я не слышала, одно из предположений врачей было, что он спит из-за анестезии и скоро должен проснуться. Ещё говорили, что он будет инвалидом, и лучше писать отказную и не ставить на себе крест. Вот только я не понимала, как это так бывает - прийти со здоровым ребёнком и рожать в срок, и оказаться в таком положении. Вскоре нас перевели в перинатальный центр №10. Сделав все анализы моему ребенку, провели УЗИ головы и многое другое, я узнала страшное, что мой сын жить не будет. В этом они не ошиблись, не прожив и 3 месяца, мой сыночек умер. Я пришла туда с ребёнком, а вышла оттуда без него. Этот кошмар не описать словами, то, что творилось с нами всё это время - это ужас. Я не пишу всё в подробностях, не пишу ,как проходили роды, схватки, отношение врачей, как они с нами разговаривали и т.д., я написала по факту, они лишили меня сына. Мой совет: рожайте в партнёрских родах, и чтобы была у партнёра камера в руках - это безопасность ваша и вашего малыша, и это ваше право. Ведь мы ничего не смогли доказать. Желаю здоровья и удачи.
ул. Дагестанская, д. 3
Роддом, может, и нормальный, но персонал некомпетентный! Сестру на 9-м месяце беременности привезли на «Скорой» с болями в животе и пояснице, с рвотой и температурой. Её не положили на сохранение, видите ли, всё хорошо. Мы уехали домой, на следующий день обратились к лечащему врачу, та дала направление в 40-ю больницу (роддом), там обнаружили пиелонефрит почек и в скором порядке назначили кесарево! А в этой убогой больнице даже не удосужились взять анализы и сделать УЗИ и т.д.! Я уж не говорю от том, что я уговаривала врача положить на сохранение! Врачиха ********* в приёмном покое вообще решила, что она имеет право хамить людям и сказала: "Вот когда по ляжкам потечёт, и схватки будут за час 15 раз, тогда и приезжайте, и лучше на своей машине, нечего «Скорую» гонять попросту". Я говорю: "Так положите сейчас и обследуйте, не просто так ведь рвота и температура". Врач сказала: "Мы здесь желудки не лечим, и зачем ей слушать настоящих рожениц!" Просто халатность и безалаберность со стороны врачей! Слава богу, мы вовремя обратились в другую больницу. Просто хочу, чтобы все, кто читает эти отзывы, знали, какова эта больница. А почитав другие отзывы, просто челюсть отпадает! Кошмар да и только!
ул. Дагестанская, д. 3
Ужасный роддом, врач Панькова только на 3 сутки обнаружила перелом ключицы у ребёнка! Самый ужасный роддом.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала 25 марта 2017, делали кесарево, операция прошла успешно, но вот после это просто ужас. В реанимации, когда не чувствуешь ног, тебя заставляют вставать, менять прокладку, если накапаешь, говорят, полы будешь мыть. Иди в туалет, там накапаешь, там будешь мыть. От боли кружится голова, а тебе не хотят ставить капельницы или укол обезболивания, такое психологическое давление, это просто ужас, только имя этой ненормальной запомнила - Оксана. По сравнению с 40 больницей, это небо и земля. Сожалею, что не платно рожала в 40, хорошо, что первого ребенка рожала не в 20 роддоме. Кто рожал естественным путем, говорили что медперсонал пьяный принимал роды у них.
ул. Дагестанская, д. 3
Я рожала в августе 2016 года. Роды прошли хорошо, персонал очень вежливый. Акушерка Валуева - очень хорошая женщина.
ул. Дагестанская, д. 3
Я рожала у них в 2015 году, сейчас повторно беременна, и опять же отправляют туда. Я ни от врачей, ни от акушерок, и ни в ком-либо, работающем 25-26 сентября, не в восторге. Сейчас я не просто в ужасе, а в панике, у меня только плохие воспоминания, то, как они обращались со мной, то, как чуть не погубили мне ребенка. Это не описать, я вспоминаю свои роды со слезами на глазах. И повторные роды - для меня это не легкое испытание психологически...
ул. Дагестанская, д. 3
Вообще история такова. По направлению я поехала в этот роддом в назначенный день, а именно 3.04.2017. Приехала, сходила. Акушер смотрит результаты и говорит: "Ну ты уже готова, сегодня-завтра родишь". Не зря у меня, надо сказать, живот тянуло с предыдущего вечера. Пошла к врачу-гинекологу. Смотрит на меня эта милая женщина и говорит: "Марш на кресло". Загнала, провела полный осмотр основательно так, увеличила мне срок родов ещё на неделю, моя гинеколог мне срок неправильно поставила. Каким-то образом увидела, что плод некрупный, не знаю как, видимо, она - человек-УЗИ. И говорит: "Давай домой". Я говорю, что у меня живот тянет. На что доктор мне отвечает, что это ложные схватки. Хорошо. Уехала, а надо сказать, что зря. В итоге я родила через несколько часов, причём дома, т. к. у меня (по приезду) ровно через два часа отошла пробка. Я вызвала скорую, но пока бригада приехала. Вообще, глянули на меня фельдшеры скорой помощи и поняли, не довезут. Приняли роды на дому, ругая сотрудников 20 роддома. Девочки, что хочу сказать. Если болит, тянет, а доктор отправляет домой, настаивайте на госпитализации, чтобы не как у меня.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала в начале февраля 2017 года. Начиталась в интернете отзывов и была напугана вообще ехать туда. Но Слава Богу всё оказалось не так. В приёмный покой меня привезли на скорой со схватками. В первый раз осмотрев и сделав КТГ, меня отправили домой. Но через два часа пришлось заново вызывать бригаду, потому что отошли воды. Во второй раз меня там встретили не очень радушно, но я не в обиде. В дородовом отделении было холодно очень. Вставленные окна не выполняли своих функций. Но вот акушерки были любезны. Врач Биюн вообще общалась со мной, как с ребёнком, ласково и доходчиво всё объяснив. В восторге я от акушерки Валуевой Н. М., как у неё вообще хватало терпения со мной. Просто замечательный человек. Огромное ей спасибо за роды мои. В послеродовом мне сначала показалось, что все врачи там высокомерные люди. Оказалось, я ошибалась. Так что меня лично всё устраивало, кроме еды, конечно.
ул. Дагестанская, д. 3
Тоже решила написать свой отзыв. Рожала в декабре 2016. Начитавшись негативных отзывов и про интерьер, и про отношения после боялась там рожать. Но все было хорошо. Единственное не понравилось - отношение врача в предродовой. Приехала в больницу со схватками 2 минуты. Сказали, что рожать не скоро, могу ходить до утра. Во 2 часу начались потуги, и мне пришлось просить врача осмотреть меня. Сделала она это только после слов акушерки, что я действительно начала рожать. Были стремительные роды. Отношение акушерки было хорошее. В послеродовом - тоже всё хорошо. Палаты на 2 человека, очень тёплые. В душ и туалет очередей не было. Питание хорошее. При выписке сказать о персонале - ничего сказать не могу, всё прошло быстро.
ул. Дагестанская, д. 3
Хочу поделиться своим негативным опытом. Рожала в мае 2016 года в роддоме номер 10. Отношение в родовой и после родов было хорошое, но все впечатление испортила врач-педиатр Китаева или Котаева, даже не хочется запоминать эту фамилию. Ребенку таких диагнозов наставила, что волосы дыбом встали. Проревела все три дня в послеродовом отделении, это был полный ужас, но слава богу ничего не подтвердилось, ребенок здоров. Я считаю, что такие врачи не должны работать в таких центрах. За эти дни вся моя семья и я, наверно, посидели. Она еще с такой уверенностью эти все диагнозы ставила, я вообще сомневаюсь в ее профессионализме. Может быть у кого-то такая же ситуация будет, не слушайте и не воспринимайте ее близко к сердцу! Десятый перенатальный центр на Дагестанской.
ул. Дагестанская, д. 3
Я тоже рожала в этом роддоме в августе 2012 года, и была в ужасе. Воды горячей, за все пребывание в данном роддоме, не было. А после родов - вообще - один день и холодную отключили. В общем, без воды сидели и куковали грязные и немытые. При родах никто не наблюдает и не контролирует процесс, если даже зовешь - не прибегут и не посмотрят. Приходилось кричать постоянно или выходить в коридор и звать на помощь. После родов переместили в палату холодную, где окна деревянные, из всех щелей дует, боялась что ребенок простудится.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала в этом роддоме 11.08.2015. Мне очень понравилось. От самого начала, как только приехала, до самой выписки. У меня было плановое кесарево. Приехала в роддом заранее 10.08. Лежали с девочкой вдвоем в общей палате. Да, кровати там не очень удобные, но ведь это не санаторий, куда вы отдыхать приехали. Можно и потерпеть. Утром мне сделали КТГ и отправили в операционную. Анестезиолог была очень вежлива и всё время со мной разговаривала. Ребёночка сразу приложили к груди. Обработали меня и ребёнка. Вместе лежали в послеоперационной два часа. После перевели в палату. Моя мама сделала подарок и оплатила отдельную палату. Так что, не могу сказать про общие палаты. Каждый день убирали, мыли. Приносили пелёнки. Персонал мне очень понравился. Хотела бы выделить старшую медсестру Юлию Владимировну. Очень хорошая и душевная женщина. Специалист по грудному вскармливанию всё подробно рассказала, показала даже. В общем, весь персонал, который я застала за четыре дня пребывания, мне понравился. Не могу сказать, что кто-то был груб или, что-то в этом роде. Я сейчас, вспоминая об этом роддоме, улыбаюсь. Очень довольна, что рожала там. И считаю, что если настроиться положительно и самой не хамить, то и тебе никто не будет хамить. Будьте здоровы!
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала 20.08.2015. Приехала в 00:00, со схватками по минуте через 5. Посмотрели на кресле, открытие было 1 палец, сняли КТГ и отправили домой, ждать схватки с интервалом 2 минуты. Промучилась я так до 5 утра, и опять поехала. Открытие было уже 3 пальца, отправили в родовую. Родзал индивидуальный, есть фитбол и коврик. Врач за все роды смотрела только раз и то посмотрела раскрытие. Пока не начались потуги, с неотошедшими водами была одна, потом просто заглянула акушерка, сказала, не тужиться и пропала. После того, как лопнул пузырь, акушерка вернулась, и все роды мы с ней были вдвоём. На последней потуге пришла неонатолог, ребёнка не осматривали нормально, просто выложили на живот. Клизму не делали, эпизиотомию тоже, вследствие чего получила разрывы. Оказывается, как сказала акушерка, за эпизио их могут посадить! А о клизме надо просить самой. Хотя, во время схваток я подписывала согласие на эти манипуляции. Через час после родов пришли тёти, взвешивать и осматривать ребёнка, после чего приложили к груди. Ещё через час перевели в послеродовое. Скрипучие кровати, хлопающие двери, 2 туалета на этаж. В палате лежат по двое. Еда - фу! Особенно для тех, у кого сахар немного повышен. Что касается персонала, то тут, как попадёте. Есть смены с грымзами, есть нормальные акушерки/врачи. Кстати, в палатах холодно, одеяло второе ребёночку не давали, укладывала на ночь с собой. Есть специалист по грудному вскармливанию, но объясняет быстро и непонятно, так что всё самой пришлось осваивать. И да, если вас что-то беспокоит в ребёнке, то вам внимание врача придётся требовать! В целом - обычный российский роддом.
ул. Дагестанская, д. 3
В 2011 году рожала в 20 роддоме ночью, в сентябре месяце. Горячей воды нет, отопления нет, какой-то ужас. За 4 дня ни разу палату не мыли, не кварцевали.
ул. Дагестанская, д. 3
Сегодня утром (13 июня) на скорой отвезли невестку рожать. Ни слуху, ни духу. Справочной службы нет. По телефонному номеру не дозвониться. Переживаем. Было одно сообщение, что положили в палату без присмотра. Хоть обкричись, рядом никого. И всё. От неё больше никаких известий. Короче, бардак! Министру здравоохранения Свердловской области и главврачу жирный минус и толстая единица за услуги.
ул. Дагестанская, д. 3
Мне травмировали ребёнка из-за одной акушерки, которая всех ненавидит, хамит и грубит! ФИО я её знаю, но указывать не буду, Бог ей судья!
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала в 20-ке ночью, 05.04.14. Принимала роды акушерка Гузикова (это как раз та, о которой написано в предыдущем отзыве). Так вот, спасибо ей огромное за мою доченьку. Она проявила себя как опытный, квалифицированный специалист. Я полностью ей доверилась и родила быстро, и без разрывов, очень ей благодарна. Роддом мне понравился, всё чисто, кормят нормально и медперсонал отзывчивый. Хочу туда опять.
ул. Дагестанская, д. 3
Моя дочка рожала 02.12.2014 в 20 роддоме, были партнёрские роды. Не дай бог ещё раз туда попасть! Я мама, рожала моя дочка. Я сама работала в 24 роддоме в приёмном покое, принимала и подготавливала женщин к родам. Но то, что я увидела в 20 роддоме, меня повергло в шок! Рожениц никак не подготавливают, очистительные клизмы не ставят, перед родами не обрабатывают, бахилы при родах на ноги не одевают. Сам медперсонал в стерильное не одевается, рожать не помогают, стоят в стороне и смотрят. Зашивают без анестезии. Детский педиатр пришёл только через 30 минут, ребёнка не обработали! На все мои вопросы, что происходит и почему ничего не делают, то, что должны делать, мне ответили, что сейчас они ничего этого не делают! Вопрос: зачем тогда вы там нужны? Когда у дочки начались роды, я вышла в коридор, чтобы позвать акушерку. Но в родблоке никого не было, кроме одной санитарки. На мой вопрос: "Где все?2 - мне ответили, что все на учёбе! Я была в шоке, почему родблок без медперсонала оставили! Швы в роддоме не обрабатывали и пуповину ребёнку тоже! Забрали мы их в ужасном состоянии, как будто мы забирали их не из роддома, а из подвала гестапо! Швы были в ужасном состоянии, пупок у ребёнка гноился, занесли конъюнктивит и молочницу ребёнку! Неуважаемая акушерка Гузилова или (Гузикова), написана фамилия на бирочке очень неразборчиво, видимо, специально! Вам работать в медицине просто нельзя! Работу свою нужно любить, чтобы от вас никто не страдал!
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Отношение к роженицам.
ул. Дагестанская, д. 3
Сама родилась в этом роддоме и доченьку свою рожала в роддоме больницы №20 (причем и мама, и я рожали у одного врача). Потрясающий роддом, врачи, медсестры очень отзывчивые, а главное, очень профессиональные! В самом роддоме очень чисто, приятно находиться! За вторым ребёнком только в 20! Спасибо врачам Сергею Вениаминовичу, Ольге Николаевне, Николаю Ивановичу и Жене Яну (отчество не помню, не до полного знакомства было в тот момент). :)
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала в этом роддоме три раза, хотя последний раз могла поехать рожать в 7-й роддом. Врачи вежливые, спокойные, помогали при родах. Палаты убирались ежедневно, рубашки и пелёнки менялись тоже каждый день. Врачи бывают не в духе, но мы же все люди. А так больница чистая, "косяков " не наблюдалось. Очень нравится!
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала в этом роддоме в прошлом году. Сначала два дня пролежала в патологии, потом два дня в послеродовом. Состояние больницы, конечно, ужасное. В патологии вечная очередь в туалет. Бедные беременные спят на ужасно скрипучих, проваливающихся кроватях. Если одна решила перевернуться, от скрипа проснётся вся палата, в палате по 4 человека. Родзал мне понравился, всё удобно сделано и хорошо оборудовано. Врач акушер мне попался хороший, очень ей благодарна за лёгкие роды! А вот в послеродовом начался ужас. Все детские врачи просто класс! А вот остальные грубые, могут резко нахамить. Постельное не меняют, даже если всё в крови и будешь бегать, и просить поменять. В палате две люльки, две те же ужасные кровати, один стул и стол и ещё пеленальник. Большое окно на всю палату, без штор. В то время там, на крыше, работали рабочие и всё время заглядывали к нам в окно. Было некомфортно.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала в сентябре этого года. Очень всё понравилось, отношение хорошее! Условия нормальные: всё чистенько, медсёстры хорошие.
ул. Дагестанская, д. 3
Рожала в роддоме №20 два раза. Что первый раз не понравилось, а второй - просто ужас. Самой родить не дали, намучили и прокесарили. В реанимации медсёстры относятся ужасно, обезболивающего не допросишься. Врачи некоторые - грубияны. Врач назначала каждый день промывать глаза ребёнку никто так и не промывал, ещё в наглую подходят и просят тортик. Относились бы нормально, ужасный роддом, ужасное обращение, лучше выбрать другой. Ещё приезжаешь со схватками, домой отправляют, вечером снова к ним едешь.
ул. Дагестанская, д. 3
Обычный роддом. Здание старое. В родблоке и в палатах после кесарево сечения, стоят пластиковые окна (может и в других помещениях). Санузлы чистые, а если и бывает беспорядок, то благодаря роженицам, которые не могут за собой убрать. Еда вполне съедобная. Но кружку и столовые приборы надо иметь свои. Каждый день выдают чистые сорочки и пеленки. Также, при поступление - халат и постельное белье. Надарили кучу подарков: журналы, крема, подгузники. При выписке можно заказать фотосъемку. Минус: передача, принимают до 7 вечера, хотелось бы подольше, т.к. роддом находится на отшибе, и пока через пробки доедешь - можешь опоздать. Маленький зал для выписки, народ еле влезает туда.