Курындина Анна Андреевна Екатеринбург

Курындина Анна Андреевна, Екатеринбург: терапевт, кардиолог, 11 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 24 года, запись на приём ☎ (343) 288-57-94.

Обновлено 17.11.2023

ул. Начдива-Васильева, 1/3
Геологическая46 мин
Площадь 1905 года51 мин
Чкаловская52 мин
Кардиолог (от 18 лет) — от 2300₽ Терапевт (от 18 лет) — от 2300₽ Терапевт (от 18 лет) — от 1300₽
+7 343 288-57-94

2004 — 2010
Ассистент кафедры внутренних болезней
ЦГБ №2
2006 — 2010
Терапевт
2010 — 2012
Доцент кафедры внутренних болезней
Клиника «Центр семейной медицины»
2010 — н. в.
Терапевт
2012 — н. в.
Доцент кафедры фармакологии и клинической фармакологии

Уральский государственный медицинский университет
2000
2001
2003
Уральский государственный медицинский университет
Аспирантура

Обратилась ко врачу на основании отзывов на сайте "ПроДокторов". Врач оправдал все ожидания, внимательно выслушала, дала оценку имеющимся анализам, прописала рекомендации, назначила дополнительное обследование. Прием был без спешки, также отмечу очень внимательное отношение. Однозначно рекомендую врача.
Понравилось
Внимательность, отношение к пациенту.
Клиника «Центр семейной медицины» (ЦСМ)
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Желаем Вам здоровья!
Клиника «Центр семейной медицины» (ЦСМ)-ул. Начдива-Васильева, 1/3
Курындину А.А. я нашла на портале "ПроДокторов", мы с пожилой мамой успели сходить к ней уже пару раз с несколькими проблемами. У нее онкологическое заболевание, поэтому часто возникают побочные эффекты от химиотерапии. Сейчас мы обращались на повторный прием с жалобами по кардиологии. Визит состоялся в запланированное время.
Понравилось
При первом посещении по данной проблеме врач направила пациентку сдавать ряд анализов и сделать УЗИ сердца. В этот раз мы принесли все результаты, специалист их изучила. Она провела осмотр с помощью медицинских инструментов и сделала кардиограмму. Нам очень нравится этот доктор, поэтому постоянно обращаемся к ней, будем наблюдаться и дальше. Анна Андреевна всегда все объясняет, считаю ее очень внимательным и компетентным врачом, который докапывается до сути, вопросов к ней нет. Хочу отметить, что как терапевт она нам также помогла. Мама лечила у нее цистит, давление, пила препараты от тошноты по ее рекомендации, сейчас также проходит медикаментозную терапию. Все свои назначения этот доктор всегда проверяет и корректирует с учетом текущей клинической ситуации. Обычно ее советы нам помогают. Думаю, что Анну Андреевну можно смело рекомендовать другим как очень хорошего специалиста, я уже успела отправить к ней мужа, он также остался доволен. Не обратила внимания, сколько продлилась консультация. Хочу отметить, что мы все успели обсудить за выделенное время.
Клиника «Центр семейной медицины» (ЦСМ)
Мы благодарны Вам, что Вы рассказали нам свою историю, спасибо Вам за подробное описание, это поможет другим пациентам в поиске "своей" клиники и "своего" доктора. Искренне желаем здоровья всей Вашей семье!
Клиника «Центр семейной медицины» (ЦСМ)-ул. Начдива-Васильева, 1/3
На приеме у Анны Андреевны мама была в первый раз. Мы нашли данного специалиста с помощью портала «ПроДокторов», при выборе обратили внимание на опыта работы врача, квалификацию и положительные отзывы других пациентов. Нам нужно было срочно. Хорошо, что у терапевта оказалось свободное время в удобный день.
Понравилось
К доктору Курындиной А.А. обращалась моя мама. У нее имелись жалобы на тяжелый кашель, мы начали подозревать пневмонию. Температуры не было, но болезненное состояние сохранялось. Насколько я знаю, доктор произвела осмотр. Думаю, что Анна Андреевна является профессионалом. Она выписала лечение, которое помогло, и не стала назначать лишние исследования, сэкономив наши средства и время. Могу отметить, что мама уже идет на поправку. Мы остались очень довольны! Обращусь к этому специалисту сам, если будет необходимо.
Клиника «Центр семейной медицины» (ЦСМ)
Спасибо, что обратились за помощью именно к нам. Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Искренне желаем здоровья Вашей маме и Вам!
Клиника «Центр семейной медицины» (ЦСМ)-ул. Начдива-Васильева, 1/3
Выбрал терапевта по отзывам на «ПроДокторов», плюс, Анна Андреевна работает недалеко от дома. Когда я записывался, мне предложили сделать ЭКГ, поскольку она ещё и кардиолог, но я буквально недавно его проходил, поэтому отказался.
Понравилось
Мне понравился подход доктора к пациенту. Всё сказала по делу, претензий у меня вообще нет. На мой взгляд, она приветливая и довольно дружелюбно ведёт беседу, с ней легко общаться, врач сразу находит контакт с человеком. Вопрос пока не решён, буду ещё раз встречаться с Анной Андреевной. Она назначила анализы больше для проверки, рассказала о том, какие нужно сдать в первую очередь и для чего, проконсультировала меня, теперь я последую её советам. Я жаловался на боли, поэтому врач всё проверила, расспросила по симптоматике. Как и полагается, она померила давление и дала рекомендации. Кроме того, увидела другие проблемы и порекомендовала дообследоваться, поскольку имеется первичная симптоматика. На приём я приходил со своими анализами, но по ним не требуется назначать никакого лечения. У меня стоял вопрос с почками, но врач сказала, что проблема всё-таки не в них и объяснила, что надо провериться на сахар, с ним могут быть проблемы. УЗИ я проходил за месяц до обращения, поэтому повторное обследование не назначалось. На приёме я находился около часа. Приняли меня чётко вовремя. Доктор подошла за 5 минут до назначенного времени, я был первым пациентом. Она включила и компьютер и пригласила меня в кабинет. Как такового лечения назначено не было, по сути меня просто успокоили. На самом деле, после приёма моя проблема решилась сама собой, стала меньше беспокоить. Скорее всего, я переболел гриппом, из-за чего стали беспокоить почки. У меня было частое мочеиспускание, но ничего критичного, плюс ощущения покалывания. Анна Андреевна сказала, что скорее всего это из-за кишечника, с ним тоже были проблемы в своё время. Плюс, пока мы общались, врач 4 раза измерила давление и обратила внимание на то, что оно повышено - 140. Диагноз сразу не поставила, посчитав, что это может быть банально «синдром белого халата». Доктор спросила, замечал ли я дома высокое давление. Я ответил положительно, поэтому она сказала измерять его 2-3 раза в день и записывать в дневник на протяжении 2-3 недель. На то случай, если давление будет повышенным, она порекомендовала малую дозировку препарата. Сдам анализы и недели через 2 снова приду к Курындиной А.А.. Доктор объяснила всё человеческим языком, без лишней терминологии. Первичная консультация меня устроила, могу посоветовать врача другим людям.
Клиника «Центр семейной медицины» (ЦСМ)
Спасибо, что поделились опытом с посетителями сайта. Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Желаем вам здоровья!
Клиника «Центр семейной медицины» (ЦСМ)-ул. Начдива-Васильева, 1/3
Понравилось
Я считаю, что Анна Андреевна очень внимательный врач, она задавала вопросы по делу, полностью меня выслушала, все посмотрела, изучила все результаты анализов, которые я принесла. Специалист тщательно прописала лечение и порекомендовала мне пройти дополнительные исследования, чтобы убедиться во всем. Также мне посоветовали обратиться к эндокринологу, если в анализах будут повышены показатели. Были выписаны лекарственные препараты, которые, как мне кажется, помогают, также сделали ЭКГ, я всем осталась довольна. Я думаю, что Анна Андреевна очень внимательный доктор. Она общалась со мной крайне вежливо и корректно, мне было комфортно с ней беседовать. Я обратилась к специалисту из-за того, что переболела коронавирусом и после этого чувствовала сильную слабость, головокружение, симптомы не очень приятные. Я в первый раз была у данного доктора, когда выбирала, к кому записаться, ориентировалась на отзывы, смотрела на рейтинг. В разговоре со мной специалист не использовала сложные медицинские термины, на этом этапе у меня не осталось вопросов. Также на приеме Анна Андреевна провела осмотр, она меня послушала, сделала ЭКГ, проверила состояние кожи. Думаю, она хорошо все изучила.
Клиника «Центр семейной медицины» (ЦСМ)
Спасибо, что поделились своей историей. Последствия коронавируса, к сожалению, обнаруживаются у многих пациентов, поэтому хорошо, что Вы пришли в нашу клинику. Всего Вам наилучшего, будьте здоровы!
Клиника «Центр семейной медицины» (ЦСМ)-ул. Начдива-Васильева, 1/3
В связи с ковидными ограничениями я искала именно на «ПроДокторов» такого врача, который сейчас принимает. На мой взгляд, на Курындину А.А. были самые лучшие отзывы, поэтому решили впервые к ней обратиться. Папа принимает таблетки только пару дней, пока не могу сказать об эффективности скорректированного лечения. Попозже он сам лично придёт на повторный приём, чтобы посмотреть результаты анализов.
Понравилось
К Анне Андреевне приходил мой папа, в этот момент я была у другого врача. Доктор оставила у него хорошие впечатления. Она проанализировала текущее лечение и скорректировала его. Плюс отправила на какие-то дополнительные обследования для понимания, что ещё стоит назначить, то есть комплексно подошла к вопросу. Папу беспокоило давление после перенесённого ковида, и в принципе, появились какие-то побочные моменты. Если я правильно поняла, у неё кабинете есть аппарат ЭКГ, доктор провела данное обследование. Насколько я помню, папа говорил, что она раза 3 померила давление в разных позициях. Собственно, Анна Андреевна сделала то, для чего мы и пошли к врачу. Она скорректировала дозировки препаратов, убрала лекарства, которые, на её взгляд, бесполезны. На практике нам тоже было понятно, что от них нет смысла. Приём длился 30-45 минут. По мнению папы, доктор очень дружелюбная и довольно подробно всё объяснила, понятно прокомментировала и проговорила - у врачей это редкая история.
Клиника «Центр семейной медицины» (ЦСМ)
Спасибо, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора. Рады, что приём у доктора оставил хорошие впечатления. Желаем вам здоровья и всех благ!
Клиника «Центр семейной медицины» (ЦСМ)-ул. Начдива-Васильева, 1/3
Понравилось
Мне очень понравилось то, что Анна Андреевна очень внимательный доктор, она обо всём меня расспросила, все мои вопросы были решены. На мой взгляд, врач очень заинтересованно относится проблемам пациента. К Анне Андреевне я пришла с жалобами на головную боль и на общее состояние в целом, на слабость. С собой у меня не было никаких обследований, я хотела понять, с чего необходимо начать. Думаю, Анна Андреевна работала со мной минут 40-45. Я считаю, что времени мне было уделено достаточно, все мои вопросы мы решили. Также Курындина проводила осмотр. Пока врач только назначила мне анализы, которые необходимо сдать, чтобы можно было понять, куда двигаться дальше. Позже я приду к данному специалисту повторно. Я уже не в первый раз обращаюсь к Анне Андреевне, ранее приходила к ней с жалобами на высокое давление. В тот раз доктор решила мою проблему, она выписала лекарственный препарат, который мне помогает. Конечно, информацию о его времени приёма и дозировке специалист расписывала. Анна Андреевна старается объяснить всё пациенту попроще, без каких-то сложных научных терминов. Мне очень нравится данный специалист, конечно, я буду её рекомендовать.
Клиника «Центр семейной медицины» (ЦСМ)
Спасибо. Рекомендация – лучшая оценка нашей работы. Рады, что у вас всё хорошо и вы чувствуете себя лучше. Всегда рады вас видеть!
Клиника «Центр семейной медицины» (ЦСМ)-ул. Начдива-Васильева, 1/3
Понравилось
Мне понравилось отношение Анны Андреевны к своему пациенту, а также рекомендации, которые она мне дала. В целом, я всем осталась довольна. Изначально, когда я выбирала, к кому пойти, то смотрела на степень врача. Я была у неё уже повторно, так как требовалось пройти обследование. В итоге мне было прописано лечение, доктор назначила большой витаминный комплекс. Но о том, насколько рекомендации врача эффективны, говорить пока рано. Мы с Анной Андреевной пообщались и всё, длительность приёма зависит от конкретной ситуации пациента. Я считаю, что доктор уделила мне достаточно времени. Курындина также проводила осмотр. Принимали меня без задержки, всё вовремя. Анна Андреевна конкретно ответила на все мои вопросы. В беседе со мной специалист не использовала сложных медицинских терминов, а говорила простым языком. По мере необходимости можно посетить Курындину повторно.
Клиника «Центр семейной медицины» (ЦСМ)-ул. Начдива-Васильева, 1/3
Очень внимательный и отзывчивый доктор. При обращении к Анне Андреевне, получаешь качественную консультацию при соблюдении которой приходит необходимый результат. Побольше бы таких людей в области медицины. Рекомендую!
Клиника «Центр семейной медицины» (ЦСМ)-ул. Начдива-Васильева, 1/3
Анна Андреевна - очень отзывчивый доктор и отличный специалист. У меня диагноз - бронхиальная астма. Благодаря Анне Андреевне у меня практически не осталось приступов. Побольше бы таких врачей, как она. Если бы все были такими врачами, то процент выздоровления среди больных вырос бы до ста. Спасибо Вам, Анна Андреевна.
Клиника «Центр семейной медицины» (ЦСМ)-ул. Начдива-Васильева, 1/3
Отзывчивый и внимательный врач, получила хорошее консультирование, доступным для понимания языком.
Понравилось
Да, внимательность и вежливое отношение к пациентам, пунктуальность и отличное консультирование по лечению заболевания...