Угрюмов Михаил Дмитриевич Екатеринбург

Психолог
Стаж 1 год

Угрюмов Михаил Дмитриевич, Екатеринбург: психолог, 10 отзывов пациентов, места работы, стаж 1 год.

Обновлено 13.02.2024

Психология

2.4
0.2
Стаж1 год

Я обратилась к специалисту по поводу постоянной тревоги и чувства страха без какого-либо повода; сильной непрекращающейся ревности к мужу. Мы разобрали всю проблему по кубикам и нашли самый главный источник. Я научилась менять фокус внимания, избавилась от трудоголизма и начала наконец-то уделять время себе любимой. С мужем все наладилось, проблем больше не возникала. У меня чистый эмоциональный фон без шума в голове и всплеска эмоций.
Понравилось
Подход к клиентам, скорость результата после начала работы, подробное объяснение всего до мелких деталей.
Не понравилось
Психологический центр «Psyural»-ул. Малышева, д. 19
Отличный специалист и самое главное, приятный собеседник. У меня была проблема с неконтролируемой агрессией к близкому человеку, которая была подкреплена недоверием в его сторону. Как выяснилось, проблема такого поведения лежала в глубинах моего пути взросления. С Михаилом Дмитриевичем проработали и изучили все волнующие меня моменты. Хватило месяца, чтобы действительно увидеть результат, сейчас я стал больше анализировать свое поведение и фиксировать недостатки, благодаря показанной специалистом методике! Рекомендую всем.
Понравилось
Отличный специалист. Грамотный. Никакого давления не было, все на легком, несмотря на серьезность каких-то отдельных тем. Спец с хорошим чувством юмором, и самое главное, все доходчиво объясняет и действительно раскрывает глаза!
Психологический центр «Psyural»-ул. Малышева, д. 19
Обратилась к Михаилу по рекомендации близкого человека. Изначально, как я думала, моя проблема заключалась только в неконтролируемой агрессии, которая мешала мне нормально жить и взаимодействовать с другими людьми. Но начав работать, мы выяснили, что корни проблемы находятся гораздо глубже. Мне понадобилось девять еженедельных сеансов, чтобы почувствовать, что наконец-то я могу справляться со своими эмоциями самостоятельно и не ощущать эту разрушающую злость внутри себя. Хотя у меня ещё и остались некоторые проблемы, с ними справляться уже будет гораздо легче благодаря всему тому, что я узнала на сеансах. Очень благодарна вам за помощь!
Понравилось
Грамотный, чуткий, компетентный специалист. Хорошо располагает к себе. На сеансах комфортная обстановка, не давит. Внимательно слушает, использует разные методики. Если что-то непонятно, объяснит, пока не поймёшь. Максимально комфортный, вежливый и с юмором!
Психологический центр «Psyural»-ул. Малышева, д. 19
В августе 2023 года по рекомендации знакомых обратилась к Угрюмову Михаилу Дмитриевичу. Поводом для обращения к специалисту данного профиля послужила тревожность и депрессивное состояние моей 16-летней дочери. Дочь прошла диагностику у Михаила Дмитриевича, по результатам котором был поставлен диагноз и предложена терапия. Курс длился около трёх месяцев, в результате чего у моей дочери произошли значительные изменения самочувствия в лучшую сторону. Она стала более открыта и общительна, жизнерадостна, нам стало намного легче находить общий язык. Благодаря проработке со мной, я сама стала на многие вещи смотреть по-другому. Результат терапии налицо - это заметили не только я и Михаил Дмитриевич, но и окружающие. Мы с дочерью очень довольны результатом. Я рекомендую и буду рекомендовать Михаила Дмитриевича, как отличного специалиста, который является профессионалом в своем деле. Спасибо Вам большое за помощь!
Психологический центр «Psyural»-ул. Малышева, д. 19
В терапии я не впервые. Ранее наблюдалась у другого психолога. К Михаилу Дмитриевичу пришла почти 2 месяца назад, почувствовала, что сама не справляюсь. Изначально шла с одним вопросом, в итоге решила сразу несколько. Ни разу не пожалела, так как благодаря нашей работе я вижу прямые изменения в своей жизни и исчезновение моментов, ранее беспокоящих меня.
Понравилось
Компетентность, профессионализм, чуткость, быстрое выявление проблемы и поиск решения путем совместных действий.
Психологический центр «Psyural»
Благодарим за обратную связь!
Радуемся вместе с Вами Вашим успехам и позитивным изменениям в жизни!
Спасибо, что выбрали нас. ❤️
Психологический центр «Psyural»-ул. Малышева, д. 19
Давно хотела обратиться к психологу, чувствовала, что мне это нужно, но не могла сформулировать конкретный запрос. Решила обратить внимание на рабочую сферу т. к. частенько меняла работу и меня это начало напрягать. При обращении Михаил капнул глубже и стало понятно, что вовсе не в реализации дело. Все крылось в моем детстве, в отношении с родителями. Мы начали прорабатывать каждого члена семьи, разобрались какую роль они сыграли в моей жизни. Пришлось вспомнить все, немного поплакала. Было приятно услышать, что при таких семейных обстоятельствах мне удалось стать здравомыслящим, адекватным человеком. Самым главным последствием оказалась тревожность, как следствие попытки контролировать все в своей жизни. К моему большому удивлению, оказалось, что я контролирую не только ситуацию вокруг, но и собственные эмоции, хотя всегда считала себя очень эмоциональным человеком, учитывая свою творческую профессию. Уже во время прохождения курса начала чувствовать себя легче и свободнее, начало появляться какое-то состояние эйфории. Сейчас эмоции пришли в норму, чувствую себя замечательно. Появилась уверенность в себе (отмечено друзьями), более четкое понимание чего я хочу. Ушла с работы, которая перестала приносить радость, как только я начала разбираться с собой, я просто не чувствовала себя нужным и значимым звеном. К слову, ушла туда, где было сделано все для моей комфортной работы, куда меня уговаривали вернуться месяц, но на другую должность, я довольна. После прохождения курса появилось больше свободных ресурсов, поэтому это лето было, наверное, самым активным за всю взрослую жизнь.
Психологический центр «Psyural»
Спасибо за такой подробный отзыв!
Нам очень приятно слышать о Ваших изменениях в жизни!
Рады, что смогли помочь. ❤️
Психологический центр «Psyural»-ул. Малышева, д. 19
Обратился по рекомендации к Михаилу во время тяжелого жизненного периода, за первый сеанс определили проблематику и составили план терапии, задали вектор движения и сформулировали конечную точку, к которой стремимся в совместной работе. В итоге за полгода достигли цели, что сильно повлияло на качество жизни, за что я и благодарен Михаилу! Продолжаю поддерживать контакт для подтверждения состояния ментального здоровья раз в несколько месяцев, чтоб в случае чего отслеживать динамику. Без раздумий рекомендую его, как специалиста знакомым и коллегам.
Понравилось
Компетентность, бережливый подход, точность и внятность формулировок, индивидуальный подход к выбору эффективной методики и обильный инструментарий специалиста.
Психологический центр «Psyural»-ул. Малышева, д. 19
В связи с переездом почувствовала грусть и душевную тяжесть. Когда это начало мешать жить и я не смогла уже заниматься повседневными делами, то обратилась к Михаилу Дмитриевичу. Это компетентный специалист, он подбирает определенные методики, подходящие клиенту, четко и ясно объясняет, что нужно делать, использует при этом термины и разъясняет их, чтобы полностью ввести пациента в курс дела. Очень советую данного психолога, его сеансы очень действенные.
Психологический центр «Psyural»-ул. Малышева, д. 19
Так случилось, что в какой-то момент я поняла, что не справляюсь. Не справляюсь с давлением со стороны семьи, коллег, любимого человека. Не могла смириться с тем, что происходят постоянные конфликты, от которых я чувствовала себя неважно. Я не могла найти пути решения: мой выход - терпеть неуважение, пренебрежение. Но надолго меня не хватало и это переходило в скандалы. Как-то одна моя знакомая предложила мне обратиться к Михаилу. Некоторое время я не хотела признать, что мне нужна помощь. Как минимум, потому что это значит, что я не справляюсь сама. Тем не менее, мною было принято решение попробовать, и могу с уверенностью заявить, что я не жалею. В первое время я просто могла выговориться Михаилу, он терпеливо разбирался в вопросе, помогал мне выявить и принять проблему, а через время мы начали искать стратегии для решения конфликтных ситуаций. Я стала более уверенной, более рассудительной и менее вспыльчивой. С помощью Михаила я становлюсь лучше и спокойнее.
Понравилось
Вежливость и деликатность при общении, четкие формулировки тезисов при беседе, использование различных методов диагностики, ведение проколов бесед (всегда можно сравнить первоначальный запрос и его реализацию с течением времени), помощь в реализации стратегий поведения, выработанных в процессе терапии (подробно объясняет на что нужно акцентировать внимание и почему это хорошо/плохо).
Психологический центр «Psyural»-ул. Малышева, д. 19
Здравствуйте. Моя жизненная ситуация сложилась таким образом, что я поняла: либо я обращаюсь к специалисту, либо мой внутренний мир не выдержит такой психологической нагрузки. Мне крайне повезло, что моя подруга посоветовала Михаила Дмитриевича.
Понравилось
Этот прекрасный психолог вёл себя очень компетентность, сразу настроился под мою замкнутость и не давил. Учиться понимать себя с ним было крайне комфортно. Ответственный и порядочный врач.
Психологический центр «Psyural»
Спасибо, лучшая награда для психолога – это позитивный отзыв о его работе. Мы и дальше постараемся предоставлять услуги высшего качества. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. Желаем здоровья и отличного настроения!

1 изображение