Корж Мария Александровна Екатеринбург

Корж Мария Александровна, Екатеринбург: психолог, детский психолог, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (343) 300-89-52.

Обновлено 27.01.2024

Записаться на прием к специалисту

ул. Народной Воли, д. 69
Геологическая11 мин
Площадь 1905 года23 мин
Чкаловская30 мин
Детский психолог (от 13 до 17 лет) — от 5300₽ Психолог (от 18 до 60 лет) — от 5300₽
+7 343 300-89-52

ООО «Нейрология-ЕКБ»
2022 — н. в.
Психолог

Гуманитарный университет
Психология
Психология

«Техники расстановки в индивидуальной работе. Место симптома в семейной системе. Кризисная семейная терапия»
«Методы изучения семейной истории. Циркулярное интервью и интервью по генограмме. Супружеская терапия. Интегративный подход»
«Психологическая коррекция сексуальных супружеских дисгармоний»
«Краткосрочная системная семейная терапия по Берту Хеллингеру. Работа с личными историями методами анализа генограмм и расстановок»
«Психология творчества»
«Психотерапия психосоматических расстройств»
«Экзистенциальное консультирование методом Альберта Эллиса»
«Рационально-эмоциональная поведенческая терапия (РЭПТ) в индивидуальной и групповой консультационной практике»
«Применение ОН-CARDS в психотерапии»
«Базовый тренинг EMDR»
«Современный гипноз и активация сознания»
«Терапия Принятия и Ответственности (АСТ). Продвинутый курс»
«Терапия Принятия и Ответственности (АСТ). Базовый курс»
«Психотерапия расстройств пищевого поведения»

3.1
2.8

Были на приеме у Марии Александровны с дочерью-подростком. Врач располагает к себе, что позволило открыться дочери, а этого очень сейчас сложно добиться из-за подросткового возраста. Мария Александровна внимательна и тактична. Обратимся к доктору еще.
Клиника «Нейро-пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Народной Воли, д. 69
Пришли в клинику "Нейро-пси" к семейному психологу Корж Марии Александровне с запросом сохранить семью, с вопросом ревности. Мария поспрашивала нас о ситуации, очень быстро сделала выводы, сразу приняла сторону мужа, высказала своё личное мнение, пыталась меня убедить в том, что измена - это нормально. У меня очень много вопросов к профессионализму этого специалиста, она не услышала наш запрос на ситуацию, сказала, что на её взгляд всё в порядке и что, если меня эта ситуация не устраивает, развод иногда тоже хороший выход. В нашей ситуации она не только не помогла, но и еще больше ее усугубила. Никому бы не советовала идти к этому человеку, она может сделать хуже, лучше первого встречного спросить, пользы столько же и бесплатно.
Понравилось
Клиника в целом приятная.
Не понравилось
Специалист очень поверхностный, невнимательный и считает, что ее мнение истина в последней инстанции, а на мой взгляд, психолог так делать не должен.
Клиника «Нейро-пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Народной Воли, д. 69
Первый раз я обратилась к Марии 2 года назад с созависимостью, с которой не могла сама справиться. После нескольких сеансов мне стало намного легче, проработались многие моменты, пришло понимание происходящего и ответы на то, как с этим быть дальше. Позже я обращалась с другими запросами, и во время каждой консультации приходило озарение из серии: "А что так можно было? И почему я раньше этого не видела? А что можно жить вот без этого?!" Та лёгкость, с которой выходишь свободным от того, что тебе мешало жить, не сравнится ни с чем! Когда Мария сказала, что работает по новому методу EMDR, я пришла с определённым запросом, но в процессе работы на поверхность вышло очень много моментов, которые, оказывается, сидели очень долго внутри, но в процессе жизни ты к ним привыкаешь и думаешь, что это нормально. За две консультации по этому методу мы проработали столько, что я даже не ожидала. Ситуации всплывали одна за другой, Мария их мягко убирала, и больше их нет. Они не мешают жить, не тянут вниз, не ограничивают и больше не возвращаются!
Клиника «Нейро-пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Народной Воли, д. 69
Консультация у Марии была очень эффективной, результат не заставил себя долго ждать, был можно так сказать мгновенными. Очень благодарна Марии за профессионализм! Качество жизни меняется после каждой консультации в лучшую сторону.
Клиника «Нейро-пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Народной Воли, д. 69
Я впервые обратилась к Марии в 2019 году. На тот момент было состояние, что я нахожусь под обломками своей жизни. Да, так бывает. На тот момент я «потерялась». Благодаря специалисту, постепенно, шаг за шагом, я разобралась во всех причинах и жизненных последствиях, которые случились в моей жизни. Научилась правильно задавать себе вопросы и находить ответы. Когда Мария начала работать по новой методике EMDR, сразу записалась на консультацию. Реально, не понимаю, как это работает, но результаты впечатляют. Разобралась, отпустила и приняла ситуации, которые были со мной на протяжении многих лет, некоторые всю жизнь. Рекомендую однозначно. По-новому взглянула на многие моменты. Хотелось бы воскликнуть: «Здорова!» Но понимаю, что еще несколько сессий с Марией мне необходимы. Буду продолжать. Хочу полностью восстановить, точнее - изменить свое душевное состояние и сознание.
Клиника «Нейро-пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Народной Воли, д. 69
К Марии я обратилась в период острого стрессового состояния. Это был первый опыт работы в методе EMDR. Мария подробно объяснила, что будет происходить, как строиться работа. Не могу сказать, что процесс шел легко (да и не должен, мне кажется). В середине сеанса тело физически немного устает от стимуляции (постукивания и прочего) и процесс работы с запросом практически остановился. Мария подошла к этой остановке с пониманием и терпением. Предлагала альтернативные метода стимуляции, не сдавалась и мягко пробовала продолжать сеанс. И мне сложно утверждать, что именно сеанс снял мое состояние, так как внешние события, которые вызывали стресс, тоже менялись. Но я точно отметила для себя через несколько дней, что с момента сеанса я стала намного стабильнее эмоционально и психически. Я дышала и проживала обстоятельства, а не "погибала" в ужасе под ними, как было в течении нескольких дней. Благодарю Марию за знакомство с методом и стабилизацию состояния.
Клиника «Нейро-пси» (ранее «Нейрология»)-ул. Народной Воли, д. 69
Была у Марии Александровны несколько раз, консультации всегда были очень эффективными. Очень понравился метод EMDR, качество жизни после проработки значительно повысилось. Метод кажется необычным, но он действительно дает результаты. Думаю, что буду обращаться и по другим вопросам.