Приходько Татьяна Дмитриевна Иркутск

Приходько Татьяна Дмитриевна, Иркутск: детский лор, 2 отзыва пациентов, места работы, 2 категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (3952) 48-10-93.

Обновлено 28.03.2024

ул. Станиславского, д. 1
Детский ЛОР — от 1600₽
+7 395 248-10-93
бул. Гагарина, д. 4
+7 395 224-22-88

Доктор о себе

Занимаюсь лечением и профилактикой ЛОР-заболеваний у детей и взрослых с позиций доказательной медицины. Лечу не анализы/мазки/Р-снимки - лечу пациента, с его жалобами, особенностями течения заболевания (с учетом наследственности, сопутствующей патологии и социальных условий). Не занимаюсь полипрагмазией, считаю, что любое лекарство это яд, нужно его использовать строго по показаниям, в индивидуальных для каждого конкретного пациента дозах, кратности и сроках приема. В настоящее время активно изучаю вопросы вестибулологии (раздел отоневрологии) и ларингологии, в том числе, фонопедии.

ГБУЗ ИГОДКБ
2016 — 2018
ЧУЗ КБ РЖД- Медицина город Иркутск
2018 — 2021
ГБУЗ ИГОДКБ
2022 — н. в.

Иркутский государственный медицинский университет
Иркутская государственная медицинская академия последипломного образования
Оториноларингология

Патенты

Патент на изобретение Способ прогнозирования риска развития патологии верхнего отдела респираторного тракта у пациентов с гастроэзофагеальной рефлюксной болезнью
Патент № 2662706 Патентообладатель ИГМУ и ИГМАПО

Статьи в журнале

Экспресс-диагностика заболеваний гортани с помощью ультразвукового сканирования при профилактических осмотрах детей и подростков
Российская оториноларингология. – 2021. – Том 20, №4 (113). – С. 53–57.
Случай амилоидоза гортани у 13-летней девочки
Вестник оториноларингологии. – Том 84 – №4 – 2019. – С. 48-50.
Применение метода передней эпифарингоскопии для диагностики аденоидов и аденоидита у детей
Лечащий врач. – 2019. – №10. – С. 25-27.
Клинико-функциональная характеристика некоторых внепищеводных проявлений гастроэзофагеальной рефлюксной болезни
Забайкальский медицинский вестник, 2016. - №3.- С.1 - 6.
Инородные тела ЛОР-органов у взрослых
Вестник Общественной организации Ассоциация хирургов Иркутской области. - Иркутск, 2014. - С. 152-153.
Факторы риска и симптомы гастроэзофагеальной рефлюксной болезни у больных синуситами
Российский журнал гастроэнтерологии, гепатологии, колопроктологии. - 2012.- Т. 22, №5 (Прилож. № 40). - С 11.
Оценка качества жизни у больных синуситами и исжогой и без изжоги
Российский журнал гастроэнтерологии, гепатологии, колопроктологии. - 2012.- Т. 22, №5 (Прилож. № 40). - С 178.

Тезисы

Метод диагностики аденоидов и аденоидита у детей
Сборник тезисов науч.-практ. конф. Весенний консилиум. Просто о сложном. Памяти академика РАМН д.м.н. профессора Юрия Михайловича Овчинникова. М., 2023. - С.99.
Частота выявления ларингофарингеального рефлюкса у детей с рецидивами отита
IХ Медицинский конгресс «Актуальные вопросы врачебной практики» (Ялта)6-9 сентября 2022 года.
Применение пептеста для выявления ларингофарингеального рефлюкса у детей с рецидивами отита
Актуальные вопросы оториноларингологии. 17-я Межрегиональная научно-практическая конференция оториноларингологов Сибири и Дальнего Востока с международным участием. 1-2 июля 2021. г. Благовещенск
Диагностика амилоидоза гортани
Сборник тезисов VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МЕЖДИСЦИПЛИНАРНЫЙ КОНГРЕСС ПО ЗАБОЛЕВАНИЯМ ОРГАНОВ ГОЛОВЫ И ШЕИ 28-31 мая 2020 г. - С.79-80.
Причины рецидивов среднего отита у детей
VIII Петербургский международный форум оториноларингологов России. Материалы, Санкт-Петербург, 2019. - С. 94-95.
Структура ЛОР-патологии у детей, поступающих в школу
Материалы V форума оториноларингологов России и IV Всероссийского конгресса по слуховой имплантации с международным участием, 2016.- С. 76.
Экспресс-диагностика заболеваний гортани при профосмотрах детей с помощью ультразвукового сканирования
Материалы V форума оториноларингологов России и IV Всероссийского конгресса по слуховой имплантации с международным участием, 2016.-С.80-81.
Частота снижения слуха у студентов-медиков города Иркутска и её связь с использованием ими плееров, проявлениями тревоги и депрессии
Материалы IV Петербургского форума оториноларингологов России.-СПб,2015.-С.210-211.
Частота тревоги и депрессии у родителей часто болеющих детей
Материалы VII научно-практической конференции с международным участием Воронцовские чтения 14-15 марта 2014 г.- СПб., 2014.-С.122-123.

Учебники

Головокружение в практике врача оториноларинголога : учебное пособие для клинических ординаторов и врачей
Иркутский государственный медицинский университет, Кафедра оториноларингологии. – Иркутск: ИГМУ, 2021. – 98 с.

3.1
2.8
КатегорияВторая

К Татьяне Дмитриевне нас с сыном перенаправил педиатр по результатам рентгена и анализов. Доктор провела тщательный осмотр, изучила все данные, задала уточняющие вопросы. Все действия слаженные, уверенные. Не возникло ни тени сомнения в компетентности врача. Контакт с ребенком случился сразу, сыну было комфортно. После осмотра было назначено лечение и дополнительное обследование. Результатом приема очень довольны. Доверие к врачу максимальное. С полной уверенностью могу порекомендовать доктора.
Понравилось
Приходько Т. Д.
Благодарю Вас, что уделили время отставить отзыв! Мне очень приятна Ваша высокая оценка моего труда. Будьте здоровы. :)
Областная детская больница-бул. Гагарина, д. 4
Приходили к Татьяне Дмитриевне в первый раз. Мне нужно было срочно попасть на приём, поэтому записалась к тому ЛОРу, у кого оказалось свободное время. Я обращалась с ребёнком, которому 1 год 10 месяцев. Он ткнул ухо ватной палочкой, требовалось проверить барабанную перепонку.
Понравилось
Татьяна Дмитриевна хорошо осмотрела ребёнка, ответила на мои вопросы. Приём длился где-то 15 минут, в нашем случае этого вполне хватило. С проблемой мы разобрались, рекомендации дали. Мы приехали вовремя и сразу же зашли в кабинет. Ребёнок хорошо себя чувствовал, вообще не кричал. Приходько Т.Д. пыталась найти с ним общий язык. Даже дали книжечку, чтобы он её посмотрел. Нам не потребовалось назначать никаких препаратов. Татьяна Дмитриевна просто сказала не мочить ушко несколько дней и не чистить палочкой, озвучила какие-то общие советы. В конце выдала лист осмотра, там же прописаны все её рекомендации. На сегодняшний день ребёнка ничего не беспокоит. Доктор сказала обращаться по необходимости, и если потребуется, вполне может быть, что мы снова к ней запишемся.
Медицинский центр «Здоровый ребенок»
Спасибо, что доверяете нам.
Приходько Т. Д.
Благодарю Вас, что нашли время написать отзыв, мне очень приятна Ваша высокая оценка моего труда. Будьте здоровы. :)
Медицинский центр «Здоровый ребенок»-ул. Станиславского, д. 1