Республиканская детская больница (РДКБ на Ленина 79)
Ижевск

Республиканская детская больница (РДКБ на Ленина 79), Ижевск: 94 врача, 133 отзыва о клинике и ее врачах, цены от 30 до 2600 руб., телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Ижевска (51/100), адрес - Ижевск, ул. Ленина, д. 79.
Республиканская детская больница (РДКБ на Ленина 79), Ижевск - фото
Обновлено 27.09.2019

Официальное название: БУЗ "Республиканская детская клиническая больница"
Руководитель: Бородулин Алексей Николаевич

Республиканская детская больница Ижевска – это многопрофильное лечебно-профилактическое учреждение, оказывающее специализированную диагностическую, консультативную и лечебную помощь детскому населению Удмуртской республики.

В структуре РДКБ функционируют несколько подразделений: консультативная поликлиника, диагностические отделения, педиатрический и хирургический корпуса круглосуточного стационара, специализированные центры.

В республиканской детской больнице осуществляют следующие виды медицинской помощи:

круглосуточную стационарную помощь по специальностям: отоларингология, нефрология, гастроэнтерология, неврология, гематология, инфекционные болезни, гнойная хирургия, патология новорожденных, челюстно-лицевая хирургия, пульмонология, травматология и ортопедия, педиатрия, урология, хирургия, эндокринология;

стационарозамещающую помощь по специальностям: хирургия, нефрология, гастроэнтерология;

амбулаторно-поликлиническую помощь по специальностям: детская онкология, кардиология, урология-андрология, хирургия, акушерство и гинекология, эндокринология, гематология, аллергология-иммунология, генетика, неврология, отоларингология, нефрология, педиатрия, офтальмология, психотерапия, травматология-ортопедия, сурдология, пульмонология, стоматология.

К детской республиканской больнице можно проехать автобусами №28, 32, 40, маршруткой №45 до остановки «Поликлиника Ижмаш» или трамваями №5, 8, 11, 10, 12 до остановки «Больница».

Дети

Врачи республиканской детской больницы

Отзывы о республиканской детской больнице

Это просто ужасно, легли с дочерью на обследование по поводу эпилепсии. Положили на 7-й этаж в детское отделение. На улице прекрасная погода, на улицу не выпускают, в коридор выходить нельзя. Хотя у них весит подписанный порядок о прогулках с 11:00 до 12:00, как понимать.

Ребенок 13 лет. Положили в травматологическое отделение 16 апреля. В больнице карантин, хорошо, я понимаю. Номер доктора не дали. Хорошо, я нашла в интернете, трубку не берут. Ребенок звонит своей маме, а его ругают, извините, но я этого не понимаю? Что происходит? Сегодня накричала на моего сына медсестра. Я хочу спросить, какое вы имеете право кричать на моего сына? Что бы он не сделал, нужно спокойно ему сказать. Я не знаю ничего, как лечат? Что делают? Сегодня позвонил доктор папе: "Ваш сын плохо себя ведет". Он про здоровье нашего сына ничего не сказал, да мы не успели его спросить. Я не понимаю такого обращения. Завтра я иду передать передачу и белье своему сыну. Я обязательно постараюсь найти доктора и поговорить с ним. Но я сильно сомневаюсь. Травматологическое отделение, 2 этаж, 18 палата. Если так и дальше будет, я буду жаловаться в инстанции выше. Извините меня, но я вся на нервах от такого обращения к детям нашим.

Так случилось, что моему ребёнку понадобилась медицинская помощь. Редкое неврологическое заболевание, из-за которого моя дочь внезапно перестала ходить и говорить, разделило её и мою жизнь на "до" и "после". Нам подтвердили диагноз в Москве и начали лечение. Вся проблема в том, что каждый месяц мы должны капать "Иммуноглобулин", а так часто ездить в Москву невозможно. К счастью, нам на помощь пришли наши ижевске врачи из РДКБ. Хочу от всей души поблагодарить главного врача РДКБ г. Ижевска Пупкова Павла Витальевича, что не отказал нам в помощи и с пониманием вошёл в ситуацию, а также заведующую отделения раннего возраста (номер 7) Поздновскую Татьяну Николаевна, ну и конечно, нашего лежащего врача Иванову Ольгу Валерьевну - это грамотный чуткий специалист, которому важно не только подобрать препараты и назначить верные дозировки. Она - замечательный сотрудник, способный выслушать родителей, объяснить тактику лечения, расшифровать результаты полученных анализов. Я очень рада, что мы попали именно к ней, если было необходимо, назначила дополнительные обследования и консультации других специалистов. Весь комплекс сложнейших по технике манипуляций осуществлялся на территории РДКБ. Хочется сказать спасибо старшей медицинской сестре Голубевой Татьяне Вячеславовне за внимательность и добросовестность, а также её коллегам из числа среднего медицинского персонала за безукоризненное выполнение всего спектра назначений. Хотелось бы поблагодарить сотрудниц буфета, сестру хозяйку и техперсонал нашего 7 отделения. Здесь всегда функционирует чайник, микроволновая печь, холодильник, что делает пребывание здесь более комфортным. Порадовало, и что в преддверии праздника к нам приходил дед Мороз, поздравлял деток, дарил подарки. А также очень понравилось представление в актовом зале, был замечательный праздник, что очень подняло наше настроение! Уважаемые врачи, сотрудники больницы и весь персонал! Я поздравляю вас с наступающим Новым 2019 годом! Желаю вам всех благ, успехов, ну и конечно же, здоровья! Спасибо вам огромное! С благодарностью, мама Селивановой Руфины Селиванова Я. Н.

Лежали с ребенком в 7 отделении в сентябре 2017. Врач Иванова О. В. Отношение хорошее, хорошие медсестры. Не понравилось, что ночью дежурят неопытные студентки. Вечером ребенок плачет, болит ручка, а она сказала, что все в порядке. Утром хуже. В результате, воспаление венки, флебит после катетера.

Отправили нас на УЗИ сюда, сказали с 8 до 12 работает. В итоге кабинет закрыт, сказали специалист, возможно, к 9 придет. Прием ведёт заведующая отделением лучевой диагностики. Для кого расписание тогда с 8? Раз заведующая, значит можно позволить себе прийти в любое время, когда вздумается?

Детская больница №3 «Нейрон», Ижевск - фото
ул. Ухтомского, д. 19