Медицинский центр «Продлить жизнь» Казань

Суконная слобода18 мин
Площадь Габдуллы Тукая30 мин
Аметьево40 мин
+7 843 599-51-49

Медицинский центр «Продлить жизнь», Казань: 20 врачей, 215 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 10000 руб., запись на приём (843) 599-51-49, официальный сайт, адрес - Казань, ул. Достоевского, д. 52.

Обновлено 27.06.2024

Врачи Медицинского центра «Продлить жизнь»

Суконная слобода18 мин
Площадь Габдуллы Тукая30 мин
Аметьево40 мин

ООО "Продлить жизнь"
Шакурова Гузалия Фаридовна
Гостевая парковка
ДМС, наличные, банковская карта.

Медицинский центр «Продлить жизнь» располагается в восточной части Вахитовского района города Казани. Это многопрофильная клиника, которая специализируется на диагностике и лечении широкого спектра заболеваний. Пациентам здесь предлагаются высокий уровень обслуживания и внимательное отношение персонала.

В медицинском центре «Продлить жизнь» работают высококвалифицированные специалисты (врачи высшей категории, кандидаты и доктора наук), обладающие солидным опытом клинической практики – от 10 до 30 лет. Компания прошла все этапы лицензирования. Юридические бумаги были выданы ей 17 марта 2020 года.

Прием пациентов в медицинском центре «Продлить жизнь» ведут врачи следующих специальностей: аллерголог-иммунолог, эндокринолог, кардиолог, педиатр, гинеколог, остеопат, подиатр, невролог и психолог. Здесь можно пройти широкий спектр диагностических процедур: пульсоксиметрию, биоимпедансное исследование на аппарате «Медасс», электрокардиограмму (с расшифровкой и без), УЗИ половой системы и органов брюшной полости. В клинике осуществляется изготовление индивидуальных стелек и ортезов.

Осуществить проезд к медицинскому центру «Продлить жизнь» можно автобусами № 22, 30, 89, 90. Следовать нужно до остановки «Ул. Вишневского». Покинув транспортное средство, необходимо пройти по улице Достоевского в сторону здания № 52. Для преодоления этого отрезка пути пешком потребуется затратить около 2 – 3 минут времени.

Парковка

Собственной парковки нет.

Подробности уточняйте по телефону (843) 599-51-49

За ответственное отношение к медицинским данным пациентов
За ответственное отношение к медицинским данным пациентов
Победитель премии ПроДокторов 2020
Победитель премии ПроДокторов 2020

Я обратилась с потребностью визита к эндокринологу. Хорошая клиника, вежливый персонал, все было комфортно, и на мое удивление сдача анализов была по стоимости ниже, чем в других лабораториях.
Понравилось
Понравилось.
Не понравилось
ул. Достоевского, д. 52
Была записана на 06 апреля, однако мне заранее позвонили и сообщили, что врач просит перенести прием на 13 апреля и будет ли мне удобно подойти, я согласилась. За 1 день позвонили из клиники, напомнили о записи, прислали схему проезда в клинику. Накануне вечером появилась острая боль в спине, но прием с утра отменять не стала, приехала вовремя. В связи с острой болью в спине не смогла самостоятельно надеть бахилы, девушка на ресепшен сразу помогла и потом помыла руки! Молодец... Прием у врача Рамазановой Розы Булатовны начался вовремя, врач никуда не торопилась, отсутствовало ощущение ограничения по времени приема, не отвлекалась, все подробно расспрашивала, назначила обследование. Первое впечатление очень хорошее, отношение к пациентам действительно "человеческое". После получения анализов только к данному врачу и в эту клинику.
Понравилось
Да.
Медицинский центр «Продлить жизнь»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Очень рады, что Вы удовлетворены качеством оказания медицинской помощи и довольны посещением нашей клиники. Желаем здоровья!
ул. Достоевского, д. 52
У дочери (17 лет) постоянно слабость, нет аппетита, акне на лице и спине. Обратились к эндокринологу Рамазановой Р. Б. Посоветовали подруги. Врач очень грамотная, с опытом, по виду дочери определила все недостающие витамины. Затем посмотрела наши анализы и всё подтвердилось. Назначила нам витамины. Придем на следующий прием через 2 месяца.
Медицинский центр «Продлить жизнь»
Добрый день! Благодарим за то, что поделились своими впечатлениями о посещении нашей клиники. Искренне рады, что Вы остались довольны профессиональной компетентностью врача. Всего Вам наилучшего!
ул. Достоевского, д. 52
Были на приёме с сыном у остеопата Сафиуллина Рината Рамисовича. Очень понравился доктор, все подробно объяснил, показал упражнения какие надо делать. У доктора есть подход и к детям, и к взрослым.
Понравилось
Все понравилось, придем еще.
Не понравилось
Медицинский центр «Продлить жизнь»
Добрый день! Большое спасибо за приятный отзыв. Рады, что Вы остались довольны профессиональной компетентностью врача. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
ул. Достоевского, д. 52
Все отлично. Сдаю тут анализы на мужское здоровье. Очередей нет в процедурный кабинет. Также есть скидка на 10 %. Место удобное, рядом остановка. От остановки 2 минуты. Консультируют по анализам и все подробно объясняют. Теперь хожу сюда. :)
Медицинский центр «Продлить жизнь»
Добрый день! Спасибо за выбор нашей клиники и оставленный отзыв. Мы постоянно работаем над повышением качества сервиса и оказания медицинской помощи. Врачи нашей клиники обладают большим опытом работы, позволяющим решать даже самые сложные задачи. Будьте здоровы!

02-001 Анализ *кала на скрытую кровь Хеликс
02-002 Хеликс.Анализ мочи по Нечипоренко
02-005 Клинический *анализ крови (c лейкоцитарной формулой)Хеликс (СИР2мл)
02-006 МОЧА *Общий анализ мочи с микроскопией осадка Хеликс
02-007 Скорость * оседания эритроцитов (СОЭ)Хеликс (СИР)
02-009 КАЛ * Копрограмма Хеликс
02-010 Хеликс.Анализ кала на яйца гельминтов
02-011 Хеликс.Проба Реберга (клиренс эндогенного креатинина)
02-012 Хеликс.Анализ кала на цисты и вегетативные формы простейших
02-014 Хеликс.Общий анализ крови (без лейкоцитарной формулы и СОЭ)
02-025 Хеликс. Лейкоцитарная * формула (с микроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений)
02-027 Хеликс.Ретикулоциты
02-029 Хеликс.Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоцитарная формула, СОЭ (смикроскопией мазка крови при выявлении патологических изменений)
02-031 КАЛ *Содержание углеводов в кале Хеликс (-20)
02-038 Хеликс.Скрытая кровь в кале, количественно (метод FOB Gold)
02-041 Хеликс.Клинический анализ крови с микроскопией лейкоцитарной формулы
02-047 Хеликс.Общий анализ мочи с микроскопией осадка (результат по полям зрения)
02-056 КАЛ* на яйца и личинки гельминтов, простейшие и их цисты (Parasep) Хеликс 02-056(СПЕЦ.БАНКА С КОНСЕРВАН)
06-003 Аланинаминотрансфераза *(АЛТ) Хеликс 06-003 (Ж)
06-004 Альбумин *в сыворотке Хеликс

Интервью с руководителем

Фотография с изображением руководителя
Как представить Вас читателям нашего сайта ПроДокторов? Меня зовут Тукаева Эллина Зуфаровна, к.м.н., основатель, главный врач и идейный вдохновитель клиники персонализированной медицины «Продлить жизнь», г. Казань.

Расскажите, пожалуйста, о том, как Вы выбрали свою профессию.

Выбор профессии передо мной не стоял - я всегда знала, что буду лечить. Начинала я свой врачебный путь в педиатрии, защитила кандидатскую диссертацию; 4 года обучения остеопатии дали много дополнительных инструментов в работе с человеческим организмом. Затем добавилась специальность психотерапевта, а затем появилось желание обьединить всех высококлассных специалистов в одном месте и возглавить свою маленькую организацию здравоохранения.

Пожалуйста, расскажите о себе как о главном враче.

Мой проект «Продлить Жизнь» - это тот ресурс, который даёт мне вдохновение, силы, энергию и творчество для воплощения миссии по внедрению высококвалифицированной помощи в интегративной превентивной медицине. Я сама постоянно учусь и повышаю свою квалификацию как врач и как организатор. Мне важно собрать лучшее сообщество врачей-профессионалов, желающих работать в команде, имеющих хорошо развитое клиническое мышление, постоянно повышающих уровень своих навыков и знаний, и ,конечно, имеющих доброе сердце.

У Вас есть личный рецепт успеха? Расскажите о нём.

Мой рецепт успеха - быть честным с собой и с окружающими, понимать свои истинные цели, творить добро, слушать своё сердце, ничего не бояться и следовать своему внутреннему компасу.

Когда я путешествую по миру, то всегда заранее ищу в тех странах местных знахарей, целителей, костоправов; смотрю как они работают. Параллельно изучаю в этой стране государственные медицинские системы. Это даёт мне расширение сознание, новые идеи, смыслы и тд.

Если бы вы поймали золотую рыбку, то какие бы три желания загадали?

Мир во всем мире - единственное.

Каждый момент моей жизнь дал мне необходимый опыт, уровень осознанности и мотивацию к действию. Поэтому я ничего не хотела бы изменить.

На какой вопрос Вам хотелось бы самому ответить, но вам его никогда не задают?

Я всегда высказываюсь о том, что бы мне хотелось донести.

О его смыслах, целях, понимании процессов. Затем я бы рассказала о своих.

Скажите, что такое медицина для Вас? Как Вы её воспринимаете?

Это медицина. 5 П - предиктивная, превентивная, персонализированнная, пациентоориентированная и прецизионная.

Какими Вам представляются перспективы отечественного здравоохранения?

Если каждый будет на своём месте хорошо выполнять свою работу - то перспективы появятся.

Очевидно, что здоровый образ жизни – правильное питание, физические нагрузки, биохакинг и т.д. – это тренд нашего столетия. И это прекрасно! Главное, чтобы ЗОЖ исходил из здоровых потребностей тела, был приятным средством существования, а не целью и смыслом жизни. Чтобы ЗОЖ – для тебя, а не ты - для ЗОЖ. В моем понимании, ЗОЖ – это точно не зависимость от правильного питания, медитаций и изнуряющих тренировок, бесконечного хождения по врачам и поиска «волшебной» таблетки. Это про здоровый баланс, про психическое здоровье, про эмоциональную зрелость, осознанность и, как следствие, про исследование и понимание себя – что, как и когда нужно твоему организму, чтобы чувствовать себя здоровым и счастливым. ЗОЖ проявляется во внимании к потребностям тела. И, только в этом случае, он по-настоящему здоровый.

Давайте перейдем к лечебному учреждению, которым Вы руководите. В чём с Вашей точки зрения его ключевое отличие от других?

Междисциплинарный подход – основа интегративной медицины. Уже больше 2,5 лет наша команда делает все, чтобы сменить привычную парадигму лечения симптомов. Мы рассматриваем «Здоровье» в совокупности триединства его составляющих: метаболической, структуральной (физической), психологической. Поэтому в нашей клинике работают специалисты (терапевты, педиатры, эндокринологи, неврологи, гинекологи, кардиологи и т.д.) с уникальной комбинацией двух-трех клинических специальностей, которые лечат не симптом, а целостного человека. Кроме того, пропагандируют здоровый образ жизни, изучая эффективные стратегии укрепления и поддержания индивидуального здоровья в соответствии с последними научными исследованиями, привлекая пациента к сотрудничеству и ответственности за свое здоровье, таким образом формируя культуру здоровья общества. Мы не противопоставляем доказательный и интегративный подходы в медицине – мы за грамотный системный поход.

Какие показатели с Вашей точки зрения наиболее ярко характеризуют лечебное учреждение, которым Вы руководите?

85% пациентов доверяют нам своё здоровье и возвращаются к нам вновь.

Уникальность нашего подхода именно в высокой квалификации врача, консилиумности и междисциплинарном подходе. Наши врачи используют новейшие достижения различных областей современной науки (генетика, эндокринология, гастроэнтерология, нутрициология, функциональная медицина, иммунология, биохимия и другие).

Какие перспективы Вы видите дальнейшего развития учреждения в современных условиях

Мне бы хотелось разработать и утвердить стандарты оказания интегративной помощи; масштабировать свою клинику; и выстроить международное взаимодействие.

И в завершение нашего разговора, что Вы хотите пожелать читателям?

Понимать себя, бережно относиться к своему здоровью, радоваться каждому дню, воспринимать неприятности, как задачи; успешно их решать и жить с удовольствием! С Уважением, Эллина Тукаева.