Захарова Анна Андреевна Казань

Захарова Анна Андреевна, Казань: гастроэнтеролог, гепатолог, терапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет.

Обновлено 01.09.2024

Доктор о себе

Уважаемые пациенты, рада приветствовать вас на своей странице!

Я, Захарова Анна Андреевна - врач-гастроэнтеролог, гепатолог, терапевт. В основном, занимаюсь лечением заболеваний пищеварительного тракта. Всё, что касается пищевода, желудка, тонкой и толстой кишки, печени, поджелудочной железы и желчного пузыря.

В своей клинической практике я придерживаюсь принципов доказательной медицины, применяю только проверенные и современные подходы к диагностике и лечению заболеваний желудочно-кишечного тракта.

На приём рекомендую взять с собой всю медицинскую документацию (выписки/заключения врачей, результаты лабораторных и инструментальных обследований), которые у вас есть. Дополнительных обследований непосредственно перед первым приёмом делать не нужно.

Для меня важно и ценно понимать, что я помогаю пациентам наладить полноценную жизнь и чувствовать себя прекрасно. Если вам требуется помощь гастроэнтеролога - буду рада помочь!

Берегите себя и своих близких!

ГАУЗ Клиника медицинского университета

Гастроэнтерология

Экстрагенитальная патология и беременность
Язвенная болезнь
Delta-V: курс по иммунопрофилактике
Заболевания органов пищеварения у беременных, СПбГУ
Редкие заболевания печени, СПбГУ

Статьи в журнале

Оценка эффективности фармакотерапии язвенного колита
Вестник БГМУ 2019 приложение 1

Анна Андреевна - моя коллега. И когда встал вопрос, к кому обратиться с вопросами анемии​ и болей в области желудка, я сразу пошла к ней. 😌 Анна расспросила меня о жалобах, провела тщательный осмотр, назначила необходимое дообследование. Дала прекрасные современные рекомендации и назначила внутривенное железо (были показания). Всю процедуру была рядом, узнавала о самочувствии. ☺️ Врач очень приятная, максимально располагает к себе. Однозначно рекомендую.
Понравилось
Всё хорошо. ☺️
Медэксперт - Поликлиника-ул. Сибгата Хакима, д. 52
О гепатологе Захаровой Анне Андреевне я узнала на портале «ПроДокторов» по отзывам пациентов. Специалиста посетила впервые. Могу сказать, что меня все устроило.
Понравилось
Врач приняла меня четко по записи и уделила достаточно много времени. Отмечу, что мне все понравилось на приеме у Анна Андреевны, считаю, что он прошел отлично. По моему мнению, А.А.Захарова — хороший специалист. В процессе общения гепатолог доступно все объясняла и показывала. Мне показалось, что Анна Андреевна очень легкая в общении. Несмотря на то, что врач иногда говорила сложными медицинскими терминами, по моей просьбе, она объясняла, что имеет в виду, то есть старалась выражаться на доступном для меня языке. К доктору я обратилась, потому что хотела узнать подробнее о своем диагнозе. Мне необходимо было понимание, какие дальше нужно предпринимать действия в связи с ним. Если быть точнее, то ранее мне поставили заболевание — гипотоз. Мне уже провели операцию в республиканской больнице, поэтому через несколько месяцев появилась потребность прийти к гепатологу, чтобы узнать, какое необходимо лечение. Конечно, оценивать эффективность пока рано, так как терапия, назначенная специалистом, рассчитана на полгода. Но, как мне кажется, у меня не все так плохо. Меня интересовало, как именно улучшить свое состояние. Однако я понимаю, что этого очень долго ждать, так как нужно кропотливо работать над собой, в большей степени, тут важно похудение. По моим ощущениям, Анна Андреевна была заинтересована в том, чтобы помочь. На мой взгляд, А.А.Захарова общалась в вежливой и доступной манере. Думаю, что я бы посоветовала этого гепатолога своим друзьям и знакомым при необходимости. Кроме того, сама я планирую обратиться к доктору через полгода.
Медэксперт - Поликлиника-ул. Сибгата Хакима, д. 52
У Анны Захаровой была на приеме 2 раза, по вопросам ЖКТ, оффлайн и онлайн. Подтвердила диагноз, рассказала о нем максимально развёрнуто, поддержала, дала рекомендации. Уделяет столько времени, сколько понадобится и отвечает на все вопросы подробно. От нее веет добротой и пониманием, на приёме находиться очень комфортно, благодарна ей за то, что помогла улучшить качество моей жизни и поддержала добрым словом!
Понравилось
Компетентность, колоссальные знания, тактичность и доброта.
Медэксперт - Поликлиника
Добрый день. Спасибо, что нашли время написать такой приятный и подробный отзыв. Всего вам доброго, будьте здоровы!
Медэксперт - Поликлиника-ул. Сибгата Хакима, д. 52
К Анне Андреевне обратился впервые в связи с синдромом Жильбера​, нашёл её на портале "ПроДокторов". При выборе специалиста опирался на отзывы. С собой брал результаты предыдущих обследований.
Понравилось
Визит начался вовремя и длился, наверное, 1 час. Уделённого времени было достаточно, доктор не спешила и не отвлекалась. От приёма остались отличные впечатления, хочу отметить внимательность Анны Андреевны. По моему мнению, она хорошо провела осмотр, пальпацию живота, доходчиво объясняла и уточняла симптоматику и историю болезни. Специалист вела диалог доступным языком без использования сложной медицинской терминологии и ответила на все вопросы так, что после посещения их не осталось. По завершении визита был составлен план лечения, расписаны время приёма и дозировки препаратов. Назначения понятны, считаю, что Анна Андреевна произвела все необходимые действия и манипуляции. Я остался доволен посещением, ожидания оправданы. Думаю, что смогу посоветовать данного специалиста знакомым, если потребуется и обращусь сам.
Детская клиника «Медэксперт Детство» на Сибгата Хакима-ул. Сибгата Хакима, 50
Я впервые обратилась к этому доктору, узнала о ней из социальных сетей и решила записаться. Дело в том, что у меня высокий билирубин, хотела проконсультироваться с терапевтом по поводу печени.
Понравилось
Визит к терапевту Захаровой Анне Андреевне прошёл хорошо. На мой взгляд, она компетентный врач, всё очень подробно объясняет и показывает сразу наглядно на картинках. Отмечу, что она доносит информацию на простом человеческом языке. Доктор спокойная, основывается на принципах доказательной медицины, всё рассказывает и помогает разобраться. Прем длился где-то 50 минут, считаю, что этого вполне хватило, мы всё успели. Насколько я заметила, другие специалисты уделяют меньше времени. Я взяла с собой прошлые анализы​ и исследования, но, хоть эти результаты и не потребовались, врач всё изучила. Она смогла установить диагноз, в моём случае лечение не нужно. Доктор озвучила рекомендации общего характера. Например, по режиму дня и питанию, не назначила строгую диету, но дала некоторые советы. Также рассказала, как правильно распределить время работы и отдыха. Общалась Анна Андреевна в вежливой манере, с ней комфортно. Считаю, что такого терапевта я могла бы рекомендовать другим людям.
Медэксперт - Поликлиника
Добрый день. Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Наши специалисты на деле доказывают свою компетентность. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Медэксперт - Поликлиника-ул. Сибгата Хакима, д. 52
Понравилось
Впервые вышла от врача, не жалея ни о выборе клиники, ни о потраченных средствах и времени. Анна Андреевна приняла на 20 минут раньше, а прием длился почти 50(!) минут. Врач тщательно обо всем расспросила, осмотрела, а потом в мельчайших деталях объяснила диагноз. Ощущение, что получила не просто консультацию, но прослушала лекцию: Анна Андреевна даже на картинках показала и объяснила все механизмы боли, причины и последствия, возможности для лечения. Все рекомендации были понятны, логичны и доказательны. Наконец-то за многие годы непонимания причин боли и ее связи с другими симптомами пазл сложился - и все благодаря этому врачу. Обязательно буду рекомендовать знакомым посетить при необходимости именно Анну Андреевну.
Медэксперт - Поликлиника
Добрый день. Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Всего вам доброго!
Медэксперт - Поликлиника-ул. Сибгата Хакима, д. 52
Я обратился к Анне Андреевне с вопросом по поводу состояния моей печени. Врач внимательно посмотрела все анализы​, подробно опросила меня по поводу моих симптомов, известных болезней, болезней ближайших родственников, осмотрела меня и прощупала внутренние органы. В ходе осмотра Анна Андреевна рассказала мне, что и зачем она делает, объяснила, какие симптомы что могу означать. Поскольку у меня ряд анализов был сделан заранее, дополнительных не потребовалась. Анна Андреевна поставила диагноз и дала дальнейшие рекомендации по лечению.
Понравилось
Анна Андреевна подробно объяснила мне результаты моих анализов и свои действия, также объяснила процессы происходящие в организме. Кроме этого она была вежлива и позитивно настроена, мне было очень комфортно и приятно на приеме.
Медэксперт - Поликлиника-ул. Сибгата Хакима, д. 52
Я посетила Захарову Анну Андреевну впервые. Узнала о ней через подругу, она обращалась и мне посоветовала. Прием начался вовремя и длился около часа, на мой взгляд, этого было вполне достаточно. Я осталась у доктора дольше, чем нужно, чтобы продолжить беседу.
Понравилось
Анна Андреевна никуда не спешила и не отвлекалась. На мой взгляд, доктор прекрасная и замечательная. Насколько я знаю, она доказательный врач, разложила все болезни и синдромы, успокоила и назначила первоначальное и поддерживающее лечение, чтобы не было боли. На приеме специалист также уточняла жалобы, что беспокоит, провела осмотр, посоветовала пройти обследования и вернуться к ней с результатами. Я считаю, что необходимую помощь мне оказали. Анна Андреевна указала дозировку и время приема препаратов, заключение с рекомендациями выдала на руки. Но об эффективности говорить рано, поскольку болезнь носит психологический характер. Врач поставила мне диагноз синдром раздраженного кишечника, но когда я пообщалась с ней, то дискомфорт ушел. При необходимости посоветую такого доктора другим людям и буду обращаться только к ней. Она не использовала сложные медицинские термины в речи, говорила подробно и показывала на картинках. Вопросов после консультации не осталось. Я приносила с собой старые обследования. По моему мнению, Захарова А.А. очень внимательно относилась и вникла в мою проблему.
Медэксперт - Поликлиника-ул. Сибгата Хакима, д. 52
Были на приеме с мужем. Понравилось отношение к пациенту. Все понятно объяснила, анализы​ назначила, лекарства выписала. Проходим курс лечения под присмотром врача. Получили направления к другим врачам. Диагноз был неутешительный. После обращения к Анне Андреевне появилось желание лечиться и не опускать руки.
Понравилось
Очень понравилось.
Медэксперт - Поликлиника
Добрый день. Спасибо, что нашли время написать такой приятный для доктора отзыв. Всего вам доброго!
Медэксперт - Поликлиника-ул. Сибгата Хакима, д. 52
Обратился в связи с потребностью излечить гепатит С. Она уверенно назначила индийский препарат и указала, где именно его целесообразнее заказать. Сразу после посещения и покупки лекарства начал непрерывный его приём. И по истечении трёх месяцев результат ПЦР анализа​ был по гепатиту С отрицательным. Таким же отрицательным он остаётся и через полгода.
Понравилось
Открыта к коммуникациям с клиентами. Эрудирована. Тактично доносит информацию.
Медэксперт - Поликлиника
Добрый день. Спасибо за отзыв. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Медэксперт - Поликлиника-ул. Сибгата Хакима, д. 52
Захарову А.А. я посещала уже 2 раза, нашла ее на портале "ПроДокторов", при выборе специалиста обращала внимание на отзывы других пациентов. Об эффективности лечения на данный момент говорить пока рано.
Понравилось
На приеме мне все понравилось, я считаю, что доктор заинтересована в своей работе и в пациенте. По моему мнению, врач вежливая, любезная и располагает к себе по общению. На первой встрече мы обсудили все мои исследования, которые я приносила с собой. Также доктор внимательно и чутко провела осмотр, все мне объяснила, пальпировала и послушала дыхание. Если у меня возникали какие-либо вопросы, специалист на все отвечала, информацию она доносила понятно. Врач назначила лечение, включающее в себя препараты и гимнастику, она показала, как ее необходимо выполнять. Помимо этого, доктор выдала еще рекомендации касательно питания. На мой взгляд, Захарову Анну Андреевну можно посоветовать другим людям!
Медэксперт - Поликлиника
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Берегите себя и будьте здоровы!
Медэксперт - Поликлиника-ул. Сибгата Хакима, д. 52
Пришла к Анне Андреевне с подозрением на эзофагит​ и гастрит​. Диагнозы, поставленные эндоскопистом по ФГДС​, для меня лично были сомнительные, что и подтвердилось на приёме у данного врача. Анамнез был собран тщательно, не только в отношении ЖКТ, но также и полностью о состоянии здоровья в целом. Было задано огромное количество уточняющих вопросов. Обследованы визуально и с помощью ручного осмотра органы брюшной полости, что ещё раз дало уверенность в том, что ЖКТ в порядке. Ещё ни разу за 36 лет я не встречала такого чуткого и доброго, что немаловажно, я считаю, врача, от которого уходишь с чувством полного удовлетворения от приёма и где у тебя не остается никаких вопросов. Приём длился достаточно долго, были разъяснены результаты анализов​ и даны рекомендации. Если бы меня спросили, каким должен быть врач, я бы смело привела в пример именно Анну Андреевну.
Понравилось
Профессионализм, доброта, открытость.
Медэксперт - Поликлиника
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Всего вам доброго!
Медэксперт - Поликлиника-ул. Сибгата Хакима, д. 52
К Захаровой А.А. я обратилась впервые по совету знакомых. В целом приём прошёл хорошо. Он начался без задержек и длился примерно 30 минут. Считаю, что уделенного времени мне хватило. Могу всем рекомендовать данного терапевта к посещению.
Понравилось
На мой взгляд, Анна Андреевна - чуткий, внимательный и отзывчивый специалист. Обратилась к доктору с подозрением на ангину​. По отношению ко мне терапевт вела себя замечательно. Спешки во время приёма не заметила. Врач провела опрос и собрала анамнез. После доктор обследовала меня: измерила температуру, пульс, уровень кислорода, а также осмотрела горло. При этом Анна Андреевна комментировала все свои действия. По итогу доктор назначила лечение, которое помогло мне с первого применения. При необходимости вернусь к данному специалисту снова.
Медэксперт - Поликлиника
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Здоровья Вам!
Медэксперт - Поликлиника-ул. Сибгата Хакима, д. 52
К Анне Андреевне я обратилась в первый раз, узнала о ней по отзывам в интернете. На данный момент об эффективности лечения говорить пока рано.
Понравилось
Я считаю, что Захарова А.А. - прекрасный доктор, она обо всем рассказала и показала. От врача я услышала, какие таблетки от чего и почему она назначает именно их. Информацию специалист доносит доступно, вплоть до того, что даже нарисовала схематично. Я обратилась к доктору из-за сильных болей желудке и в районе желчного пузыря. С собой у меня были результаты предыдущих исследований и врач их досконально изучила. Также она посоветовала сдать дополнительные анализы​, но это на мое усмотрение. Анна Андреевна провела пальпацию, осмотрела рот и язык. Она поставила мне предварительный диагноз и выписала медикаментозное лечение. Специалист расписала, как правильно принимать препараты и какие боли уберет то или иное лекарство. Помимо этого, врач порекомендовала еще аэробные упражнения, заниматься спортом и сказала по поводу питания. Однако полную схему мы составим после того, когда посмотрим на результаты от назначенного лечения. По моему мнению, времени на консультации было уделено достаточно, спешки я не заметила, доктор ответила на все вопросы. На мой взгляд, Захарову Анну Андреевну, конечно, можно порекомендовать другим людям!
Медэксперт - Поликлиника
Спасибо, что так высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Желаем Вам успехов и здоровья!
Медэксперт - Поликлиника-ул. Сибгата Хакима, д. 52
Обратилась к Анне Андреевне впервые. Назначенное лечение стало помогать уже на второй день! До этого обращалась к другому терапевту, но после лечения симптомы вернулись. Врач с современным подходом к медицине. Очень грамотная, назначает только те препараты, которые имеют доказанную эффективность!
Понравилось
Не назначает препараты с недоказанной эффективностью. Большой плюс, что врач все объясняет и рассказывает. На приеме я чувствовала себя максимально комфортно, Анна Андреевна объяснила, почему не сработало лечение, которые я принимала до обращения к ней.
Медэксперт - Поликлиника
Спасибо за подробный отзыв. Нам важно знать, что именно понравилось нашим пациентам. Очень рады, что Вы остались довольны тем, как прошел прием. Будьте здоровы и счастливы!
Медэксперт - Поликлиника-ул. Сибгата Хакима, д. 52
Я обращалась к врачу по поводу острого энтероколита в выходной день. Приём специалиста в позднее время, расписали лечение, которое помогло в кратчайшие сроки.
Понравилось
Профессионализм врачей, отсутствие очередей, качество обслуживания.
Клиника «Будь Здоров»-ул. Нариманова, д. 65