Турцева Татьяна Сергеевна Казань

Турцева Татьяна Сергеевна, Казань: эндокринолог, 22 отзыва пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (843) 204-16-57.

Обновлено 08.09.2024

Обновлено клиникой 10.09.24
Эндокринология
Прием врача-эндокринолога (группа 2), повторный
Прием врача-эндокринолога (группа 2), первичный

Обращалась в сентябре 2024 года. Это был первый прием у данного врача. Врач все внимательно выслушала. У меня по анализам​ было сильно завышены анти-ТПО. Врач подробно все объяснила, что нет ничего в этом страшного, что данный показатель субъективен. Врач придерживается доказательной медицины. Что сильно контрастировало с прошлым врачом, который в течение года назначала БАДы, а в конце дошло до антибиотиков. Татьяна Сергеевна объяснила, что надобности в этом нет и не было. Врач даже психологически успокоила в ненадобности лечения в целом.
Понравилось
Честность в решении о необходимости лечения. Точно не будет назначения ненужных и лишних лекарств. Не будет бесконечных походов к врачу.
Клиника «Разумед» на Глушко
Спасибо за отзыв и высокую оценку. Рады, что Вы остались довольны. Будьте здоровы!
Турцева Т. С.
Благодарю за приятный отзыв!
Приём был в сентябре 2024
Клиника «Разумед» на Глушко-ул. Академика Глушко, д. 15А
Я обращалась в клинику "СтомусМед" в июле 2024 года. Была на приеме у эндокринолога Турцевой Т.С. Очень понравилась врач, все подробно объяснила, разложила по полочкам в голове, посмотрела мои анализы​, произвела осмотр щитовидной железы, измерила давление. Выписала подходящее лечение. 45 минут консультации, ответы на все мои интересующие вопросы. Смело обращайтесь к данному врачу, я осталась более, чем довольна.
Понравилось
Квалифицированность врача, ответы на все интересующие вопросы.
Медицинский центр «СтомусМед»
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой, и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Турцева Т. С.
Благодарю за приятный отзыв о моей работе, будьте здоровы. ☺️
Медицинский центр «СтомусМед»-ул. Юлиуса Фучика, д. 133
Обращалась к врачу после курса антидепрессантов, так как были подозрения, что гормоны нарушены. Поправилась, было сильное потоотделение, головные боли, понижено либидо и упадок сил. Татьяна назначила анализы​: общий анализ крови​, ТТГ, ферритин, глюкоза, АЛТ, АСТ, креатинин, общий белок, холестерин, витамин D. По анализам был понижен только витамин D, назначили его пропить. Касаемо остальных симптомов Татьяна сказала, что это не по её части и с гормонами все хорошо, а симптомы непонятно из-за чего. Я начала заниматься спортом, но на протяжении полугода не заметила изменений, недавно мне посоветовали сдать пролактин и он оказался повышен (повышали его антидепрессанты, которые я принимала). Также я сдала ТТГ, Т4 свободный и Т3 общий, Т3 был, появились подозрения на щитовидку. Сходила на УЗИ​ и оказалось, что там две небольшие кисты. Изначально врач показалась очень доброжелательной, но теперь и думать что - не знаю, потратила много денег и времени впустую. Ладно, хоть я сейчас узнала о своих проблемах, кто знает, что бы было, если бы я все еще верила словам Татьяны о том, что с гормонами все хорошо.
Понравилось
Приятная в общении.
Не понравилось
[...].
Турцева Т. С.
Здравствуйте, спасибо за обратную связь.
Добавлю комментарии для прояснения ситуации.
В своей работе я руководствуюсь современными клиническими рекомендациями и гайдлайнами, а также нормальной физиологией. Представленные ниже выводы основаны именно на этих данных.
1. ТТГ - основной гормон, отражающий работу щитовидной железы, по которому оцениваются функциональные способности органа. Учитывая вариабельность и лабораторную погрешность, гормоны щитовидной железы (тем более общие фракции) не должны быть оценены отдельно от ТТГ, их изолированное изменение без изменения ТТГ не отражают нарушение функции щитовидной железы.
2. Показания для УЗИ определяются на приеме путем сбора анамнеза и осмотра/пальпации, они не были выявлены на момент осмотра. Структурные изменения щитовидной железы (в частности, описанные кисты) без нарушения гормональной функции щитовидной железы (нормальном ТТГ) не могут быть причиной описанных жалоб.
3. На момент осмотра (9 мес. назад) не было показаний для оценки пролактина. Незначимое повышение пролактина не соответствует гиперпролактинемии опухолевого генеза, и может быть вызвано отсутствием подготовки к сдаче анализа, приемом некоторых препаратов, сопутствующими состояниями или наличием макропролактинемии.
Спасибо за отзыв, я сделала выводы по еще более тщательной работе с пациентами.
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
Обратилась к Татьяне Сергеевне с проблемами лишнего веса и нарушением менструального цикла. Врач грамотно объяснила возможные причины нарушения, назначила анализы​. Анализы назначила не одной большой кучей (как часто любят делать [...] врачи, есть опыт), назначила только самое необходимое. Просидела в кабинете целый час. (Извиняюсь за отнятое время, наверное, я была последним на сегодня пациентом.) Татьяна Сергеевна задавала много вопросов, чтобы выяснить причины болячек, дала много рекомендаций. Приду на повторный прием после сдачи анализов. Однозначно рекомендую врача! Очень доброе и приятное отношение к пациентам! Побольше бы таких врачей. Спасибо!
Понравилось
Компетентность врача, вежливое отношение к пациентам, рекомендация только нужных для определения диагноза анализов.
Медицинский центр «СтомусМед»
Добрый день, уважаемый пациент. Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. С рекомендациями нашего доктора вы точно пойдёте на поправку. Надеемся, что проблемы со здоровьем больше никогда не возникнут! Здоровья Вам и Вашей семье!
Спасибо за приятный отзыв, жду Вас на прием. ☺️
Медицинский центр «СтомусМед»-ул. Юлиуса Фучика, д. 133
Я обратилась с готовыми анализами​ и УЗИ​ к врачу для консультации. Консультация прошла в полном объёме. Турцева Т. С. всё подробно мне разъяснила. Провела осмотр и дала рекомендации. Визитом осталась довольна. Буду рекомендовать врача своим друзьям. Спасибо большое!
Понравилось
Всё понравилось! Очень приятная и внимательная. Уделила достаточно времени. Я получила ответы на все интересующие вопросы.
Клиника «Разумед» на Фучика
Добрый день, спасибо вам большое за ваш отзыв и оценку. 🤗 Будьте здоровы.
Турцева Т. С.
Благодарю за отзыв, рада быть полезной.
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
Я пришла вообще с избыточным весом (как я думала). Врач очень внимательный, назначила нужные анализы​, УЗИ​. Все посмотрела, сказала, что нужно добавить. Круто объясняет и отвечает на вопросы. Прием прям вот как надо длиться. Не просто 5 минут и домой, а полный прием, в котором на всё ответят и помогут. Также врач меня успокоила по поводу моего узла и заметила повышенную глюкозу и поэтому мне назначили еще анализы. Псевдо диагнозы не ставит, все четко смотрит и проверяет. Я бы всем её посоветовала. Врач чуткий и опытный.
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. 🔥 Мы рады, что вам всё понравилось. ❤
Турцева Т. С.
Благодарю за приятные слова!
Клиника «Разумед» на Глушко-ул. Академика Глушко, д. 15А
Беременна. Наблюдаюсь у Татьяны Сергеевны по поводу щитовидной железы, а также ферритина (в ходе лечения уже удалось его поднять). Все назначения/показания основаны на изучении моего полного портрета и обоснованы. Нет ничего лишнего или, наоборот, недостаточного. Врач всегда позитивно настроена, искренне заинтересована в самочувствии. Все приемы проходят легко и непринужденно.
Понравилось
Назначенное лечение, профессиональная эрудированность, позитивный настрой.
Не понравилось
Не обнаружила минусов.
Клиника «Разумед» на Фучика
Добрый день! Спасибо вам большое за отзыв и высокую оценку. 🙏👌Обращайтесь!
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
Очень благодарна за лечение Татьяне Сергеевне. Очень внимательная и грамотная, как специалист. Когда я первый раз пришла к ней со своими проблемами, она очень внимательно просмотрела все мои анализы​, откорректировала таблетки, заменила на новые, а также помогла в лечении сопутствующих заболеваний из-за высоких анализов сахара. Когда идешь к ней на прием, знаешь, что она поможет. Относится очень доброжелательно.
Клиника «Ситидок» в Константиновке
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Мы очень рады, что приём у нашего доктора был для вас полезен. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Клиника «Ситидок» в Константиновке-с. Константиновка, ул. Зеленая, д. 85, корп. 1
К эндокринологу Турцевой Т.С. я записывалась в первый раз. Изначально искала специалиста через портал "ПроДокторов". При выборе обращала внимание на отзывы пациентов. По окончании мы пришли к выводу, что в лечении нет необходимости.
Понравилось
Обратилась к Татьяне Сергеевне, чтобы просто проконсультироваться. В целом могу сказать, что после визита остались отличные впечатления. Как мне показалось, она является профессиональным врачом. Полностью устроило то, как эндокринолог преподнесла информацию. Я получила все ответы на свои "общие" вопросы. Понравилось, что она была вежлива в общении. Если не ошибаюсь, консультация длилась минут 20 точно, может быть, даже больше. Думаю, для данного случая этого оказалось достаточно, специалист не торопилась. Помню, пригласила в кабинет чуть-чуть раньше назначенного времени. Я бы порекомендовала Татьяну Сергеевну другим пациентам при необходимости.
Медицинский центр «СтомусМед»
Спасибо, благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг. Наши доктора действительно профессионалы в своей области. Берегите себя и будьте здоровы!
Медицинский центр «СтомусМед»-ул. Юлиуса Фучика, д. 133
Обратилась к Татьяне Сергеевне по совету, рекомендовала подруга, которая тоже была у неё на приёме, искала эндокринолога, т. к. быстро похудела и не могла спать. Татьяна Сергеевна объяснила возможные причины и рекомендовала обследование, обнаружилось, что у меня диффузный токсический зоб. Татьяна Сергеевна объяснила мне, что за заболевание, объяснила возможные тактики лечения. Пишу отзыв спустя 3 месяца после первого приёма, соблюдаю рекомендации по лечению и могу сказать, что чувствую себя лучше и жалоб нет. В целом врач оставила очень положительное впечатление, смело буду рекомендовать при необходимости.
Понравилось
Всё понятно, без "воды", приветливость, приём начинался вовремя, эффект от лечения.
Здравствуйте! Благодарим вас за приятный отклик, успехов вам. 💛
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
К эндокринологу Турцевой Татьяне Сергеевне я записывалась в первый раз. Изначально искала специалиста через портал "ПроДокторов". Данный врач мне понравилась и я решила ее выбрать. Сразу отмечу, что пока не готова оценить эффективность лечения.
Понравилось
Обратилась к Татьяне Сергеевне, чтобы проконсультироваться. В целом могу сказать, что после визита остались положительные впечатления. Думаю, она является отличным доктором, в ее работе мне все понравилось. Эндокринолог многое объяснила на приеме. Кажется, он длился около 30-40 минут, думаю, для данного случая этого было достаточно. Также хочу отметить, что специалист пригласила в кабинет четко в назначенное время. Как я считаю, врач провела полноценный осмотр, как это положено. Например, измерила давление и пропальпировала. Могу сказать, что в процессе манипуляций я чувствовала себя комфортно. После Татьяна Сергеевна выписала направления на определенные обследования. И на данном этапе дала нужные рекомендации. Эндокринолог меня очень расположила, потому что в общении была доброжелательной. По итогу не возникло никаких нареканий к доктору. Понравилось, что она отвечала на вопросы доступном языком и, можно сказать, "разложила все по полочкам". Как я считаю, Татьяну Сергеевну можно порекомендовать другим пациентам при необходимости.
Здравствуйте. Благодарим вас за ваш отзыв. 😌 Очень приятно, рады стараться. 💛
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
Никогда раньше не оставляла отзывы о врачах, но после приёма у Татьяны Сергеевны очень захотелось. Осталась очень довольна отношением врача к моей проблеме. Раньше уже была у эндокринологов (у меня узел в щитовидной железе), и есть с чем сравнивать. Это первый врач, который не просто посмотрел и все, а рассказала о заболевании, почему бывает и что делать. Также она посоветовала сдать несколько анализов​ для чек-апа, выявился ещё и сахар, и холестерин. Татьяна Сергеевна дала свои рекомендации, назначила лечение и рассказала как контролировать. Пригласила ещё раз на повторный приём через некоторое время, обязательно приду к ней ещё.
Понравилось
Тщательный осмотр, приём начался во время, хорошие рекомендации.
Здравствуйте! Огромное спасибо, очень приятно получать обратную связь. 😌
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
К врачу меня направил дерматолог, так как были проблемы с акне​, и в целом была проблема с нерегулярным циклом. Татьяна Сергеевна проконсультировала по двум проблемам, тщательно расспросила по ним, не поверхностно, как это обычно бывает. Она назначила анализы​ и при повторном приёме подробно разъясняла, на что эти анализы влияют и почему результаты такие, какие они есть, из-за чего даже сложилось понимание, на какие показатели мне стоит обращать внимание в будущем. Сама Татьяна Сергеевна очень доброжелательная и явно заинтересованная в лечении пациента, в совокупности с её профессионализмом такой врач - редкость. Оставила такие положительные эмоции как у меня, так и у мамы, что даже захотелось написать отзыв.
Клиника «Ситидок» в Константиновке
Добрый день! Спасибо вам за обратную связь. Для нас очень ценно то, что вы остались полностью довольны визитом к нам и поставили столь высокую оценку нашей работе. Непременно передадим ваши добрые слова Татьяне Сергеевне. Желаем вам крепкого здоровья!
Я искала ближайшего к дому эндокринолога. На портале «ПроДокторов» по отзывам нашла Турцеву Татьяну Сергеевну, записалась к ней впервые.
Понравилось
Доктор пригласила меня даже раньше назначенного времени, а сам визит продлился примерно 20 минут, этого было более чем достаточно. От посещения у меня остались положительные впечатления. По моему мнению, это очень хороший врач, который крайне трепетно относится ко всему. Она даже уточняла про прием лекарств, про их несовместимость, о чем ранее мне никто не говорил. Я считаю, что прием был полноценным. Могу сказать, что Татьяна Сергеевна прекрасно общается, она однозначно располагает к себе и вызывает доверие. Я обратилась к ней, так как нужно было получить заключение и показать результаты УЗИ​, которые взяла с собой. Доктор изучила их, прокомментировала, после чего осмотрела меня, померила давление и проверила щитовидную железу. Она спрашивала про предыдущие анализы крови​, уточняла все, что нужно. По итогу приема врач дала определенные рекомендации, а лечение в моем случае не требовалось. Никаких вопросов у меня не осталось. При необходимости я приду вновь к Турцевой Т.С. Думаю, что могу посоветовать этого специалиста другим людям.
Клиника «Разумед» на Фучика
Спасибо за высокую оценку и ваш отзыв. Мы рады, что вы удовлетворены качеством оказания медицинской помощи и довольны посещением нашей клиники.
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
На УЗИ​ сказали, что, вероятнее всего, гипотиреоз​. Пришла к Татьяне Сергеевне - успокоилась всей душой. Щитовидка в норме, нужно просто контролировать. Сразу всё перестало болеть. Видимо, психосоматика. Меня проинформировали по всем жалобам. Даже не относящимся к эндокринологии. Посоветовали, куда, к каким специалистам нужно обратиться, какие анализы​ можно сдать. Приёмом довольна.
Клиника «Разумед» на Фучика
Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку!

Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством оказания медицинской помощи.
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
Обратилась к доктору с проблемами по гипотериозу и с повышенным показателем сахара в крови. Получила очень полную консультацию и скорректированное назначение препаратов. Очень довольна приемом: много дельных советов и рекомендаций получила: по питанию, образу жизни и др. Рекомендую врача!
Понравилось
Доброжелательное, вежливое и внимательное обращение с пациентом.
Клиника «Разумед» на Фучика
Спасибо за ваш отзыв и высокую оценку!
Мы рады, что вы остались удовлетворены качеством оказания медицинской помощи.
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
Врача нашли по инету, прочитала отзывы, записались, приём прошёл замечательно, врач выслушала нас, всё расспросила, назначила дополнительные анализы​, мы и сами понимали, что они нужны, назначила нам на 2 недели дополнительную терапию. Сдадим анализы и ещё раз пойдём на приём.
На приёме был мой муж, я была рядом с ним, дополняла его ответы, консультировалась с врачом, чтобы знать, что врач ему говорит. Она нас внимательно выслушала, сделала уточнения, подкорректировала терапию.
Понравилось
Записались быстро, приняли во время, всё объяснили.
Клиника «Разумед» на Глушко
Большое вам спасибо за такой теплый отзыв и такие добрые слова в адрес нашего медицинского центра!
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Клиника «Разумед» на Глушко-ул. Академика Глушко, д. 15А
Обращался в связи с большим сахаром, обратился к Татьяне Сергеевне. Она назначила анализы​ и лечение проконсультировала по питанию, ответила на мои вопросы, объяснила, что теперь делать и как часто контролировать, остался доволен консультацией.
Понравилось
Всё хорошо.
Клиника «Ситидок» в Константиновке
Благодарим вас за отзыв! Очень приятно, что вы полностью удовлетворены качеством предоставляемых услуг и высоко оценили уровень обслуживания. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм.
У меня узловой зоб, то есть проблемы с ЩЖ. Недавно сдала анализы​, ТТГ всего лишь 0,06. Это очень мало. Решила сходить к Татьяне Сергеевне, отзывы также впечатлили. Прием шел более 30 минут, что сейчас редкость. Все послушала, проанализировала мои анализы, были назначены лечение и сдача анализов. УЗИ​ ЩЖ также просмотрены врачом, даны рекомендации. Очень все понравилось!
Клиника «Разумед» на Фучика
Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья!
Клиника «Разумед» на Фучика-ул. Ю. Фучика, 53а
У меня проблемы, как говорили другие врачи, с гормонами и щитовидной железой. Лечилась и пила таблетки. Решила сходить к бесплатному эндокринологу и ура: она единственная смогла поставить мне диагноз, отправила на УЗИ​, МРТ​ и сдачу кучи анализов​. Она единственная заметила, что причина не в щитовидке и гормонах, а в яичниках и гормоне пролактин! Вот жду следующий приём, чтобы она назначила мне лечение! Она очень молодой специалист, но она лучше врачей, у которых стаж 10-20 лет. Она если берётся за пациента, она доводит до конца! На "бум" ставить диагноз не будет, лечение назначать на "бум" не будет, а всё проверит, всё исключит и найдёт вашу проблему!
Понравилось
Добрая, профессионал своего дела.
Не понравилось
Никаких.
Клиника «Ситидок» в Константиновке
Добрый день! Большое спасибо за то, что вы нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв. Нам очень приятно, что вы остались довольны посещением и высоко оценили работу нашего специалиста. Будьте здоровы!
Во время беременности выявили высокий сахар в крови, поэтому гинеколог направила к эндокринологу, попала к Турцевой Т.С. Она объяснила мне принципы питания, дала брошюру с рекомендациями, объяснила, как пользоваться глюкометром, когда измерять сахар. Приглашала к себе с Дневником питания и контролировала мое питание.
Понравилось
Внимательность, вежливость, видно, что врачу не все равно.
Не понравилось
нет.
Клиника «Ситидок» в Константиновке
Добрый день! Признательны за то, что нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв. Огромная радость для всего коллектива, что вы остались довольны тем, как прошел ваш приём и высоко оценили работу нашего специалиста. Будьте здоровы!
3 года получаю лечение, посещаю эндокринолога, провожу контроль каждый год. В этот раз решил обратиться по ОМС, был очень удивлен качеством медицинской помощи. Татьяна Сергеевна назначила исследования для контроля, подробно рассказала про мое заболевание (раньше этого не объяснили), ответила на все мои вопросы. После моих ответов на ее вопросы и осмотра заподозрила возможные осложнения, назначила дополнительные исследования. Диагноз подтвердился, Татьяна Сергеевна скорректировала мое лечение, сейчас чувствую себя значительно лучше. Буду стараться следовать ее рекомендациям.
Понравилось
Ответственность врача. Ответила на все вопросы, успокоила и рассказала о заболевании простыми словами, чувствую себя лучше.
Не понравилось
Долгая очередь в записи.
Клиника «Ситидок» в Константиновке
Признательны за то, что нашли время, чтобы оценить нас и написать отзыв. Огромная радость для всего коллектива, что вы остались довольны тем, как прошел ваш визит в наш медицинский центр. Будьте здоровы!

Офтальмолог (окулист) Гилязева А. Т. рекомендует как эндокринолога (24.10.2022)

“Знаю Татьяну Сергеевну еще со студенческой скамьи. Теперь рада направлять к ней знакомых, пациентов и родных. Татьяна Сергеевна может во время профилактировать и выявить заболевания эндокринной системы. При выборе метода лечения врач основывается на доказательной медицине, что экономит время и финансы пациентов. Татьяна Сергеевна отличается доброжелательностью, отзывчивостью и умением слушать. Доктор всегда в курсе новых методов лечения, диагностики и тактики дальнейшего наблюдения за пациентом.”

Гинеколог Мугинова А. М. рекомендует как эндокринолога (26.07.2024)

“Довольно часто в гинекологии и акушерстве приходится решать эндокринологические ситуации - в этом случае не обойтись без эндокринологов. Большинство сомнений, получить второе мнение мне помогает разрешить Татьяна Сергеевна. Уверена в этом специалисте и очень рада работать с ней в тандеме.”