Жданова Наталья Александровна детский эндокринолог, Кемерово

Стаж 21 год
высшая категория

Жданова Наталья Александровна, Кемерово: детский эндокринолог, 26 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (3842) 45-76-22.

Обновлено 18.03.2024

Кемеровская областная клиническая больница
2004 — н. в.
Врач детский эндокринолог

Кемеровская государственная медицинская академия
2003
2004
Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет
Детская эндокринология
Кемеровская государственная медицинская академия
Эндокринология детского и подросткового возраста

К детскому эндокринологу Ждановой Наталье Александровне обращались в первый раз. Узнала об этом специалисте на портале «ПроДокторов», при выборе ориентировалась на рейтинг, а также отзывы других пациентов. Приходила вместе с сыном, которому 13 лет. Прием проходил около 30-ти минут, считаю, что этого времени в нашем случае было вполне достаточно. В кабинет пригласили по записи, без задержек.
Понравилось
Могу сказать, что врач мне очень понравилась, думаю, она нам помогла. Считаю, что врачи в нашем городе не очень компетентны в интересующем вопросе. Можно сказать, что у ребенка имеются некоторые проблемы. Наталья Александровна расписала план наших дальнейших действий, а также рекомендовала показаться ей на повторной консультации через полгода. С собой у нас были результаты исследований, с которыми доктор ознакомилась, прокомментировала. Она провела сыну осмотр, сделала пальпацию, после чего рекомендовала рентген. Ранее, нам назначали УЗИ и прохождение ежегодных анализов, но от врача узнали, что все хорошо и это не требуется. Она рекомендовала контроль зоны роста. Жданова Н.А. показалась мне отличным компетентным специалистом, знающим свое дело. По моему мнению, она очень доброжелательная, ответственно отнеслась к нашему вопросу, все объяснила, я осталась довольна. Считаю, что доктор смогла найти подход к ребенку, а также расположить к себе. Она общалась с нами достаточно легко и просто, не стала углубляться в медицинские термины. Мы могли бы порекомендовать этого специалиста другим людям. Я не заметила никакой спешки, считаю, что Наталья Александровна ни на что не отвлекалась. Она ответила на все интересующие вопросы, считаю, что была заинтересована в оказании помощи пациенту.
Клиника «Здоровье» на Свободы
Здравствуйте. Благодарим Вас за выбор нашей клиники и такую подробную обратную связь. Спасибо, что помогаете другим людям узнать о нашей клинике. Высокое качество медицинских услуг – это наша приоритетная задача и штат врачей нашей клиники формируется из профессионалов своего дела. Берегите себя и будьте здоровы! Мы всегда на связи.
Клиника «Здоровье» на Свободы-ул. Свободы, 3
Мы уже были у Ждановой Натальи Александровны. Оценить эффективность рекомендаций не могу, они касаются диеты и приема витаминов.
Понравилось
Посещения прошли положительно, в принципе, никаких замечаний нет. По моему мнению, врач хорошо находит общий язык с детьми, ребенку 15 лет она нравится. Наталья Александровна пригласила нас вовремя, никуда не отходила и ни на что не отвлекалась. Наверное, мы были у нее 20-25 минут. Я считаю, этого достаточно. У нас особенно не имелось жалоб, просто диспансеризация. Доктор опросила пациента, осмотрела, задала мне дополнительные вопросы, предоставила рекомендации. Так как ребенок уже взрослый, обследование проводилось за ширмой. На дискомфорт он не жаловался. Специалист предоставила рекомендации в письменной форме и разъяснила их устно. На мой взгляд, она доносила информацию понятно. При необходимости мы посетили бы этого врача снова. Я бы посоветовала Наталью Александровну другим людям. Она смогла расположить к себе и вызвать доверие.
Клиника «Здоровье» на Шахтеров
Добрый день. Благодарим Вас за уделённое время на написание отзыва. Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для вас. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Уверены, что ваш отзыв направит других пациентов в нашу клинику за качественными услугами, а мы уверены в том, что эффективность назначенного Вам лечения скоро принесёт свои результаты. Желаем вам успехов и здоровья!
Клиника «Здоровье» на Шахтеров-пр-кт Шахтеров, д. 109
Были у Ждановой Натальи Александровны в первый раз. Я нашла этого специалиста на портале "ПроДокторов", при выборе обращала внимание только на отзывы и рейтинг. Нужен был самый лучший эндокринолог, поэтому к ней и записалась. Я водила на прием ребенка, ему 6 лет. Не могу пока сказать, насколько эффективно лечение у данного доктора, так как мы еще в процессе терапии.
Понравилось
Могу сказать, что врач очень хорошая, она дотошная, досконально нас расспросила, мы обсудили с ней все интересующие моменты. На мой взгляд, у Натальи Александровны очень хорошее отношение к своим пациентам. Доктор расположила к себе и меня, и ребенка, с ним она сразу нашла контакт, внимательно слушала. Прием начался вовремя и длился минут 25, мне кажется, этого времени хватило. По итогу нашего визита врач назначила сдать анализы, дала полный план лечения и дальнейших действий по нашей проблеме. К другим специалистам она не направляла, у Натальи Александровны будем проходить полностью все наблюдение. Никаких лишних таблеток доктор нам не выписала. Во время приема врач все понятно объясняла, причем, не только мне, но и ребенку, чтобы тоже был в курсе. В диалоге с нами она обошлась без использования сложной терминологии. Я считаю, что она очень грамотный специалист, я обязательно посоветую ее другим людям.
Клиника «Здоровье» на Свободы
Здравствуйте. Благодарим вас за уделенное время на написание отзыва, нам важно знать, как пациенты оценивают приём. Спасибо, что поделились вашим мнением. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь! Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Клиника «Здоровье» на Свободы-ул. Свободы, 3
После рождения у моей дочери обнаружили гематому в надпочечнике. Направление с роддома было к другому вручу, нам не понравилось, и мы записались к Наталье Александровне. Женщина-мечта. Доча хоть маленькая была, но сразу встретила ее улыбкой. :) Гематома прошла, обследование проходили в перинатальном центре. Всегда доброжелательна. :) Очень умный специалист. :) Моя большая любовь. 💋
Понравилось
Абсолютно все. :)
Не понравилось
Детская поликлиника перинатального центра-просп. Октябрьский, д. 22, к. 11
На прием я приходила со своей 12-летней дочкой. Жданову Наталью Александровну мы посетили в первый раз, нашли ее по отзывам на портале "ПроДокторов".
Понравилось
Мне кажется, что прием прошел хорошо. Мы обратились к специалисту с комплексом проблем. Врач провела тщательный осмотр и собрала анамнез. Она посмотрела ребенка визуально, пальпировала, измерила рост и вес. Как таковой проблемы у нас не оказалось и Наталья Александровна успокоила меня, как тревожного родителя. Жданова Н.А. дала нам рекомендации касательно питания и образа жизни, а также ответила на все вопросы, которые меня интересовали. По моему мнению, информацию она доносит понятно и доступно. Я считаю, что к ребенку было довольно-таки доброжелательное отношение. На мой взгляд, доктор - приятная, внимательная и компетентная, она вызывает доверие как специалист. На приеме я не заметила никакой спешки, думаю, что врач уделила нам достаточно времени. Повторно нам обращаться не нужно. Данного специалиста, конечно, можно порекомендовать другим людям!
Клиника «Здоровье» на Свободы
Здравствуйте. Благодарим вас за выбор клиники и уделённое время на написание такого подробного отзыва о работе нашего врача – детского эндокринолога. Спасибо вам за высокую оценку профессиональных качеств Натальи Александровны. Надеемся, что результаты приема не заставят себя долго ждать. Будьте здоровы, и при необходимости ждем вас в нашей клинике.
Клиника «Здоровье» на Свободы-ул. Свободы, 3
Нам посоветовала данного эндокринолога наша невролог Серговская В. Д., и я не сколько не пожалела, знаете, в наше время это редкость найти квалифицированного врача, даже и на платной основе. Я в восторге от Натальи Александровны, от её профессионализма во всех отношениях, она очень добрая, внимательная. Это можно перечислять бесконечно, знаете, хоть нам, слава Богу, нужно 2 раза в год приходить на прием, а хочется побыстрее. Я взрослый человек без ума от данного врача, а как она относится к детям. У меня сын аутист у Натальи Александровны расслабленный, а это о многом говорит. Поэтому даже не сомневайтесь в данном враче, идите смело. И дай Бог Вам здоровья и профессионального процветания.
Понравилось
Добрая, внимательная, вежливая, знаток своего дела, любит детей. Всегда тщательно объясняет и, если не понятно, до объяснит. Всегда даст совет, если знает ответ, не по её направлению, а, допустим, по другому заболеванию.
Клиника «Здоровье» на Свободы
Добрый день! Благодарим за такой замечательный отзыв. Нас очень радует, когда пациенты испытывают такие положительные эмоции от приёма. Спасибо, что отмечаете профессионализм доктора, а также индивидуальный подход к ребёнку, внимание, вежливость - ведь это так важно для будущих пациентов! Доктору будет очень приятно узнать, что пациенты отмечают его знания и опыт, обязательно передадим доктору эту информацию. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего! Ну а если у вас возникнет необходимость в медицинских услугах - вы знаете куда идти, где можно сдавать анализы, проходить различные исследования и найти отличных докторов.
Клиника «Здоровье» на Свободы-ул. Свободы, 3
У доктора Ждановой Натальи Александровны мы были уже не первый раз, ранее посещали ее в другой клинике. Изначально ее нам порекомендовал педиатр, сказал, что она хороший специалист. Пациентом был мой 13-летний сын, я его сопровождала. Нас приняли вовремя, мы немного раньше приехали, прием длился около 20-30 минут. В целом, этого времени было достаточно, спешки не было. Так как это был не первый визит, то о проблеме я уже многое знала, поэтому с доктором мы быстро поговорили. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам при необходимости. В клинике работают приятные администраторы, быстро обслуживают, по моему мнению.
Понравилось
В целом, от визита остались только прекрасные впечатления. Мы обращаемся к эндокринологу раз в год для наблюдения кисты щитовидной железы. На приеме врач провела визуальный осмотр, проанализировала результаты УЗИ щитовидной железы и брюшной полости, измерила рост и вес. Мне понравилось то, что доктор дала направление на сдачу анализов и сказала, что можно отправить ей результаты через социальную сеть, чтобы не тратить время на визит. По моему мнению, это очень удобно. С ребенком доктор аккуратно обращалась, улыбалась и все прошло хорошо. Мой сын боится специалистов, но в этот раз все было спокойно. Конечно, он немного покапризничал, доктор не стала на это реагировать и «сгладила» ситуацию. В качестве лечения врач порекомендовала профилактический прием БАДов и посоветовала вести здоровый образ жизни. Дозировку и схему приема препаратов расписали и отдали на руки, также подробно проинформировали в какое время принимать и какой курс провести. По моему мнению, Наталья Александровна была заинтересована в тщательном обследовании, была вежлива и внимательна. Как специалист, она к себе располагает и вызывает доверие. Я часто посещаю различных врачей и у меня большой опыт взаимодействия, Наталья Александровна оставила приятные впечатления о себе. Повторно мы придем через год к этому же доктору. Также на руки мне выдали распечатанный лист осмотра.
Клиника «Здоровье» на Свободы
Благодарим Вас за выбор клиники и тёплые слова не только в адрес доктора, но и о работе клиники в целом. Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора, что отмечаете внимательное отношение к пациентам, вежливость и профессионализм. Мы делаем всё возможное, чтобы наши пациенты были довольны лечением, подбираем в команду лучших докторов. Мы заботимся о Вас и о Вашем здоровье. Будьте здоровы!
Клиника «Здоровье» на Свободы-ул. Свободы, 3
На прием к Наталье Александровне я приходила со своей дочкой, которой 5 лет. В клинике "Здоровье" мы посетили данного доктора впервые, но до этого к ней уже обращались в другое медицинское учреждение.
Понравилось
Я считаю, что на приеме все прошло отлично! На мой взгляд, Жданова Н.А. - очень внимательная, она все у меня расспросила и дала рекомендации по питанию и дополнительному обследованию. Ранее мы уже наблюдались у этого врача и мне нравились ее рекомендации, она не назначала ничего лишнего. Мы обратились к специалисту, потому что у ребенка избыточный вес. У нас с собой не было результатов никаких анализов, врач раздела и осмотрела мою дочку. Наталья Александровна посмотрела живот, замерила объемы, проверила рост и вес. Доктор сказала сдать анализы, сделать УЗИ, а с результатами прийти к ней повторно. Специалист посоветовала следить за питанием ребенка, исключить мучное и сладкое, никакой диеты она не назначила. По моему мнению, отношение доктора к ребенку было хорошее и очень доброжелательное, моя дочка ее не испугалась. Врач ответила на все вопросы, которые меня интересовали, информацию она доносит понятно и доступно. Я считаю, что времени на консультации нам было уделено вполне достаточно, по сравнению с тем, как в поликлинике. Врач все спокойно мне объяснила и никуда не торопилась. Я думаю, что Жданову Наталью Александровну, конечно, можно порекомендовать другим людям!
Клиника «Здоровье» на Шахтеров
Приветствуем вас, уважаемый пациент. Спасибо за такой полезный отзыв о нашем враче Наталье Александровне и ваши рекомендации. Это очень важно для пациентов, которые только ищут своего специалиста. В нашей клинике работают только профессионалы своего дела, и это касается как докторов, так и среднего медицинского персонала. Надеемся, что результат будет радовать вас очень долго, а вы и ваша семья как можно дольше останется здоровой!
Клиника «Здоровье» на Шахтеров-пр-кт Шахтеров, д. 109
На прием я приходила с дочерью, ей 17 лет. Обратились мы к Наталье Александровне впервые, дочь беспокоила температура. Эндокринолога я выбирала по отзывам, она показалась мне хорошим врачом. Клинике я желаю процветания, все хорошо!
Понравилось
В целом, впечатления у нас положительные! Начиная тем, как мы зашли и как нас приняли на ресепшене, зашли мы в свое время, а также внимательность и вежливость доктора Ждановой — нам все понравилось! Уделено нам было минут 30, при этом спешки никакой не было, мы задавали свои вопросы и специалист на них спокойно отвечала. Я не заметила такого, чтобы врач смотрела на часы. За это время специалист посмотрела дочь, изучила анализы, с которыми мы пришли, провела беседу, все было тщательно, на мой взгляд. У нас с Натальей Александровной была консультация, было выяснено, что наш вопрос не относится к ее профилю, что все нормально. Также специалист все рассказала по поводу анализов и порекомендовала, куда нам обратиться дальше. Сначала врач все озвучила в устной форме, а потом уже она все распечатала и выдала нам заключение. Повторно приходить к доктору нам пока не нужно, но если потребуется, думаю, мы снова к ней обратимся. Никаких претензий к Наталье Александровне у меня нет! Ее я бы могла советовать другим людям.
Клиника «Здоровье» на Шахтеров
Добрый день! Спасибо Вам за доверие и высокую оценку работы нашего доктора - детского эндокринолога. Мы будем и дальше стараться делать всё возможное для комфорта наших пациентов. Желаем вам крепкого здоровья и благополучия! Спасибо вам за пожелания нашей клинике!
Клиника «Здоровье» на Шахтеров-пр-кт Шахтеров, д. 109
Пришли к врачу с невыясненным диагнозом. Все тщательно расспросила, осмотрела, посмотрела анализы и к счастью, мы оказались не ее пациентом.) Но врач мне показалась очень внимательная.
Клиника «Здоровье» на Свободы
Мы благодарим вас за выбор клиники и рады, что вы остались довольны! Нам очень важны ваши отзывы, они помогают пациентам найти своего специалиста. Будьте здоровы. :)
Клиника «Здоровье» на Свободы-ул. Свободы, 3
Понравилось
Мы впервые попали к доктору Ждановой, ориентировались на отзывы и что клиника рядом с домом. Впечатления остались хорошие, я обращалась с ребёнком, это подросток. Трудностей в общении не было, ребёнок у меня общительный, я не вмешивалась, они сами разговаривали. Врач задавала вопросы, дочка ей отвечала. В принципе, не скажу, что ребёнка что-то беспокоит, это больше моя инициатива. Девочке 12 лет, она уже развивается, были задержки менструаций. Я хотела посмотреть кровь на гормоны, чтобы понять, что происходит с щитовидной железой. Наталья Александровна осмотрела ребёнка, провела пальпацию щитовидки. Ребёнок разделся, и доктор изучила ножки, смотрела нет язвочек на теле – был полный осмотр. Дискомфорта у дочки не было. На 1 этапе необходимо пройти обследования крови и УЗИ, с этими результатами нужно вернуться к врачу. Если ничего нет, то спокойно живем, если есть, то будем восполнять молодой организм. Так нам объяснила специалист, потому что на первичном осмотре ничего не выявила. Она прописала витамин D, но это все так делают. Наталья Александровна добродушная, на все вопросы, что я задавала, она ответила, у неё хорошие качества. Доктор располагает к себе, она заинтересована в оказании помощи. Объяснила всё понятно, терминов не было. Нас приняли даже раньше, врач пригласила, как освободилась. Приём продлился минут 20-25, думаю, что достаточно. Этого специалиста я рекомендую.
Клиника «Здоровье» на Шахтеров
Благодарим вас за выбор клиники и рекомендации нашего доктора. Вы написали более чем подробный отзыв, в котором подробно отписываете, как проходит приём и будущим пациентам будет легко сделать выбор в пользу доктора. Желаем вам оставаться здоровыми, а при необходимости в нашей клинике вы всегда можете пройти дополнительные обследования, сдать анализы, и посетить других специалистов.
Клиника «Здоровье» на Шахтеров-пр-кт Шахтеров, д. 109
Были на приеме с сыном, подростком 13 лет. Впервые обратились в этому доктору, выбрав его по отзывам. Врач очень позитивная и доброжелательная, внимательная к деталям; чувствуется не шаблон, а индивидуальный подход. Получили рекомендации и огромный заряд позитива!
Понравилось
Ничего лишнего, все по существу! Подробные ответы на все задаваемые вопросы.
Клиника «Здоровье» на Шахтеров
Мы благодарим Вас за выбор нашей клиники и отзыв доктору. Наталья Александровна, безусловно профессионал своего дела и спасибо вам, что цените это. Желаем здоровья вам и вашим близким. При необходимости вы знаете куда обращаться по вопросам здоровья, ведь у нас работают профессионалы.
Клиника «Здоровье» на Шахтеров-пр-кт Шахтеров, д. 109
Понравилось
У нас состоялся первый визит к этому специалисту. Перед записью мы прочитали отзывы о данном враче и они оказались самыми лучшими. В них говорилось о том, что Наталья Александровна является самым лучшим детским эндокринологом, поэтому мы к ней и записались. На приеме я была с маленьким ребенком, которому на данный момент 1 год и 9 месяцев, но с ним доктор Жданова общалась очень хорошо и улыбалась. Врач нам очень понравилась, правда, у меня ребенок со всеми докторами нормально себя ведет. На прием мы приходили с анализами от другого эндокринолога, который нам не понравился. В результате Наталья Александровна подкорректировала лечение и кое-что посоветовала, а также объяснила, что в следующий раз надо будет прийти через полгода. Другими словами, нам надо просто наблюдаться и все. Также врачом был назначен препарат, который нужно пропить в течение месяца, а потом пройти исследования. Про питание мы не спрашивали и доктор нам об этом не рассказывала, так как нам это не понадобилось и в этом плане все в порядке. В целом, сам прием тогда начался даже немного раньше времени. По-моему, все заняло примерно минут 15-20 и этого времени нам вполне хватило. Нас никто не подгонял, поэтому думаю, что мы могли и еще сидеть. Конечно, врач вдобавок провела еще и осмотр ребенку. Думаю, что в ходе посещения она провела тщательное обследование. В общем-то, по сравнению с другими специалистами, мне понравилась доктор Жданова.
Автор отзыва: Богданова Анжелика Валерьевна
Клиника «Здоровье» на Шахтеров
Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора и выбор нашей клиники. Обратная связь от пациентов очень важна, и мы признательны Вам за уделённое время. Крепкого здоровья Вам и членам вашей семьи!
Клиника «Здоровье» на Шахтеров-пр-кт Шахтеров, д. 109
Ждём, когда откроется поликлиника, чтоб придти на повторный прием после медикаментозной терапии! :)
Понравилось
Были не первый раз на приеме у врача эндокринолога Ждановой Натальи Александровны! Отличный врач и вес, и рост, и весь анамнез - всё расспросит! Таких бы врачей, да побольше! :)
Детская поликлиника перинатального центра-просп. Октябрьский, д. 22, к. 11
Понравилось
На приеме у доктора Жданова мы были в первый раз. Проще говоря, я просто нашла в интернете запись к эндокринологу, оставила заявку, после чего мне перезвонили и записали в филиал на проспекте Шахтеров. Можно сказать, что я ориентировалась по местоположение и время. Я считаю, что наш прием прошел шикарно. Я даже маме захвалила этого специалиста, а также оценила наших бесплатных врачей и платных. По моему мнению, Наталья Александровна является очень хорошим доктором. Она все объяснила моему сыну 11-ти лет и убедила его в том, что жирные бутерброды есть нельзя. Мне все очень понравилось! Пока диету нам не составляли, а направили сдавать 5 позиций анализа крови. Кстати говоря, врач посоветовала сдавать их не у них, а бесплатно, чтобы не переплачивать. Мне это тоже очень понравилось, потому что доктор не настаивала, но сказала, что если будет долгая запись, то, конечно, лучше идти платно. Во второй раз я хочу записаться именно к ней, так как она меня очень устроила. Наш прием начался раньше, наверное, на минут 8 и занял он предположительно 25-30 минут. Нам этого времени хватило. Кроме того, мне нравится, когда объясняют все по 2 раза, чтобы дошло до мозга. Наталья Александровна все нам выписала, выдала все направления и все, что нужно, указала. Вдобавок она также и лично провела осмотр. Более того, она сказала, что немного видно щитовидную железу и потом на ультразвуковом исследовании нам сказали то же самое. Конечно, доктору Ждановой я ставлю оценку «5». Огромное ей спасибо, мы обязательно придем только к ней снова и я бы посоветовала этого специалиста даже с 1-го раза.
Клиника «Здоровье» на Шахтеров
Благодарим Вас за выбор нашего доктора и высокую оценку ее работы. Рекомендации наших пациентов - это высшая награда за наш труд. Вам и вашей семье желаем быть здоровыми, а при необходимости Вы всегда можете придти к нашим докторам или получить вакцинацию и сдать медицинские анализы.
Клиника «Здоровье» на Шахтеров-пр-кт Шахтеров, д. 109
Понравилось
У доктора мы были не в первый раз, мы обратились к ней 1 год назад. Нас все в ней устраивает. Медикаментозное лечение мы у Ждановой Н.А. не проходили, у нас просто ежегодные осмотры у нее и прием поддерживающих витаминов. В подростковом возрасте детям никакие врачи не нравятся, но общение с Натальей Александровной у нас нормальное. Она спокойный доктор. Осмотр как эндокринолог проводит такой, какой и нужно. Время приема длится примерно 20 минут, врач не торопится. Через год мы намерены снова к ней обратиться. Если меня кто-нибудь спросит, то я порекомендую этого специалиста.
Клиника «Новелла» на Соборной
Большое спасибо, что делитесь своим мнением и рекомендациями!Ваше мнение очень важно для Натальи Александровны и других людей кто ищет "своего" доктора. Будем рады увидеться вновь на плановом осмотре. Администрация ЦЗ "Новелла"
Клиника «Новелла» на Соборной-ул. Соборная, д. 6-А
Понравилось
У меня впечатления о докторе остались только хорошие. Я не пожалела, что мы обратились именно к ней и очень рада, что наконец-то мы нашли такого хорошего эндокринолога. У моего сына, которому 12 лет, прогрессирующее ожирение. Оно длится уже много лет. Врачи не могли поставить диагноз. Они думали, что все дело в гормонах и назначали лечение, которое ребенку не помогало. Тогда я стала читать отзывы на портале ПроДокторов. Мне понравилась Жданова Н.А., ее стаж работы. Приняла она нас вовремя. Мы показали ей все свои обследования, а их было достаточно много, и доктор сказала пройти дополнительные еще. Так она выяснила, что вся проблема в инсулине. Сыну был поставлен диагноз и назначено лечение. Через несколько месяцев мы придем к ней на контрольный прием. По времени у доктора мы провели, наверное, минут 20-30. Приемы у Натальи Александровны не затянуты, и спешки, тоже, нет. Все, что нужно, мы с ней успели обсудить. Ребенка она очень внимательно осмотрела, измерила. Понравилось то, что она разговаривала с сыном. Он прислушался к ее словам, хотя такое бывает редко (возраст такой). Доктор нашла к нему подход. Она очень приятная в общении. Жданова Н.А. внушительно разговаривает. Она и пациента понимает, и говорит так, что ему тоже все становится ясно. Врачебные термины она использует в речи, но переводит на простой язык. Свои рекомендации она выдала в печатном виде, мы обсудили с ней лечение, она рассказала о дозировке, объяснила как что принимать.
Клиника «Новелла» на Соборной
Большое спасибо и Вам за отзыв! Наталья Александровна любит свое дело, любит своих маленьких пациентов и как каждому относимся как к родному. Очень рады, что это ощущается. Всегда рады Вам помочь! Администрация ЦЗ "Новелла"
Клиника «Новелла» на Соборной-ул. Соборная, д. 6-А
Изначально об этом специалисте мы узнали через интернет, по отзывам. Приняла доктор нас в назначенное время, а сам прием продолжался минут тридцать.
Понравилось
Пациенткой у Ждановой Натальи Александровны была моя дочь, ей 15 лет. Обратились мы к доктору с беспокойством по поводу щитовидной железы. На мой взгляд, все прошло нормально, прием прошел хорошо и нам понравилось. Доктор все объясняет доступным языком и сейчас она назначила ребенку лечение. Мы пришли на прием к Наталье Александровне в первый раз, но у нас уже были с собой готовые анализы и результаты УЗИ щитовидной железы. Мы хотели, что бы специалист оценила, что и как у ребенка. Как оказалось, у дочери ничего страшного нет, врач порекомендовала проходить ультразвуковое исследование раз в год и также назначила кое-какие лекарства. Наталья Александровна взаимодействовала с моей дочерью, все было нормально, врач и вопросы дочери задавала, осмотрела ее и ощупала. В общем, я могу сказать, что ребенку все понравилась и она осталась в восторге от врача Ждановой, она добрая, хотя дочь немного боялась. Во время приема была нормальная атмосфера, можно сказать, что она была дружелюбной. Специалист все объяснила и негатива с ее стороны никакого не было. Я бы не сказала, что доктор нам что-то недорассказала, но мы пока только будем проходить назначенное лечение и дальше все будет видно.
Клиника «Здоровье» на Свободы
Спасибо за отзыв! Здоровья Вам и Вашей семье. Всегда рады видеть Вас на приеме у наших врачей
Клиника «Здоровье» на Свободы-ул. Свободы, 3
Понравилось
Мне все понравилось, все прошло просто замечательно. Я в первый раз пришел к данному специалисту, нашел Жданову в интернете. В принципе, Наталья Александровна нам помогла, ожидания мои оправдала. Она пока дала нам предварительные рекомендации, назначила анализы и после получения результатов обязательно снова к ней пойдем. Пациентом был мой сын, ему 16 лет. Как врач с нами общалась мне понравилось, была доброжелательна, внимательна к нам. Более того за ее манеру общения я бы поставил все 6 баллов по пятибалльной шкале. Да и за то, как Наталья Александровна нас проинформировала, кстати, тоже. Она дала нам по итогу различные советы и рекомендации. По тому, как она всё преподнесла было все понятно, все ее слова и термины были ясны, врач все разъясняла. Я предварительно ее выбрал, так как отзывы о ней хорошие были и в принципе, все так и оказалось. Наталья Александровна произвела впечатление профессионала. Действительно очень хороший специалист. Я, с удовольствием, буду ее всем советовать. О каких-то результатах лечения я пока естественно ничего не могу сказать, так как пока только предварительный диагноз, нужно сдать исследования и вернуться к врачу повторно. Мы обязательно придем, нареканий к доктору Ждановой у нас никаких нет.
Клиника «Здоровье» на Свободы
Спасибо за отзыв о нашем замечательном докторе. Мы заботимся о вас и о вашем здоровье !
Клиника «Здоровье» на Свободы-ул. Свободы, 3
Понравилось
Была у Натальи Александровны на первичном приеме с внуком 7 лет. Фактически проживаем в г. Белово. Врач очень внимательно выслушал наши проблемы со здоровьем. Провела тщательный осмотр ребенка, что я не наблюдала в других клиниках. Провела анализ развития ребенка с самого рождения. При этом постоянно контактировала с малышом, выясняя его предпочтения в пище, какие виды спорта ему нравятся и т. д. Дала рекомендации по правильному питанию, физическим нагрузкам, дальнейшему обследованию. Объяснила то, на что необходимо обратить большее внимание. Поэтапно расписала нам план выздоровления. При этом Наталья Александровна все объясняла простыми доходчивыми фразами, не прибегая к медицинской терминологии. За одну неделю, при соблюдении ее рекомендаций, был уже заметен положительный результат. После посещения именно этого врача я стала уверена, что мы победим наш недуг! 14.09.2019 записались именно к этому врачу.
Клиника «Новелла» на Соборной
Спасибо Вам за подробный отзыв. Найти "своего" доктора, которому безоговорочно можно доверить здоровье любимого ребенка, очень важно. Благодарим за оказанное доверие и с удовольствием передадим Вашу благодарность Наталье Александровне. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье! Администрация ЦЗ "Новелла"
Клиника «Новелла» на Соборной-ул. Соборная, д. 6-А
Мы первый раз были на консультации у Ждановой Натальи Александровны. Я набрала запрос в интернете, почитала отзывы и решила обратиться к ней. Мы выбрали удобный день в графике доктора и записались на прием. Пациентом был ребенок, ей 15 лет. В кабинете, в котором принимает доктор, комфортные условия. Там есть все необходимое. Нас все устроило и мы вернемся к Наталье Александровне.
Понравилось
Консультация началась в назначенное время. Наталья Александровна внимательно осмотрела ребенка и назначила полное обследование (также назначила лечение по готовым результатам обследования, но эти рекомендации еще не полные). Доктор никуда не торопилась. Все тщательно проверила. Не спрашивала рост и вес, а сама измерила их. Это приятные мелочи. Не каждый врач все проверяет сам, некоторые из них просто спрашивают и записывают. Не было такого, чтобы врач рекомендовала проходить обследование только в той клинике, в которой она работает. Она сказала, что мы можем делать его там, где мы хотим и где нам удобно. Она написала все назначения от руки и дала нам ксерокопию, а оригинал оставила себе.
Благодарим Вас за отзыв!!! Будьте здоровы
Клиника «Здоровье» на Свободы-ул. Свободы, 3
Врача мы выбирали долго. Просто мы встречались с грубостью докторов. Моей дочери 17 лет и к ней не смогли найти подход другие специалисты. Было и такое, что от врачей были крики, даже карточку нашу рвали. С самого начала как-то негативно к дочери был настрой. Мы бы пошли к взрослому специалисту, но никто не хочет брать на себя ответственность, говорят приходить, когда ребенку уже будет 18 лет. На приеме у Натальи Александровны дочка была в спокойном состоянии, что мне очень понравилось. Мы врача нашли по отзывам в интернете. Очень было удобно то, что можно в клинике сразу сдать анализы и пойти на прием к специалисту. Нас все устроило.
Понравилось
Доктор была доброжелательна. Она провела осмотр (дочка раздевалась), взвесила ребенка и просмотрела все ее анализы. У моей дочери лишний вес и я знала, что ей нужно принимать Левотироксин. Я немного в этом разбираюсь, потому что работаю в аптеке фармацевтом. Жданова Н.А. оставила ту же дозировку и назначила еще один препарат ребенку. У дочери нарушен углеводный обмен. Теперь мы будем смотреть, как организм отреагирует на лечение. Мы будем сдавать анализы через 3 месяца, в ноябре где-то. Посмотрим динамику. Она должна быть или положительной, или отрицательной. На приеме у врача мы были час по времени. Доктор и раньше приняла нас. Мы были записаны на 11:00, а зашли в кабинет где-то в 10:50. Врач порекомендовала нам еще диету. Она и на вопросы дочери ответила.
Благодарим за отзыв! Не болейте
Клиника «Здоровье» на Свободы-ул. Свободы, 3
Понравилось
На приеме мы были впервые, я приводила дочку одиннадцати лет, ей понравился врач. Наталья Александровна произвела на нас хорошее впечатление. Как мне показалось, у доктора был хороший подход к ребенку. Нас приняли в назначенное время, а прием занял приблизительно 15-20 минут, этого нам было достаточно. Предварительно мы проходили обследование и обратились за пояснением результатов. Наталья Александровна нам все объяснила и дала заключение. Конкретное лечение нам не требовалось, врач порекомендовала принимать в качестве профилактики Йодомарин и витамин D3, так как у нас были проблемы с щитовидной железой. Курс приема витаминов рассчитан на осенне-весенний период, так как в нашем регионе не хватает йода. Как мне кажется, доктор Жданова вызывает к себе доверие. Пока шел прием она не отвлекалась, не уходила. Во время разговора не использовала сложные медицинские термины, поэтому нам все было понятно. В ее кабинете была комфортная и удобная обстановка. Я думаю, что стоимость приема среднего ценового диапазона, так везде, мы заплатили 950 рублей. Я считаю, что такого специалиста можно порекомендовать и при необходимости мы снова обратимся именно к ней.
Клиника «Здоровье» на Шахтеров
Благодарим Вас за отзыв в адрес нашего доктора! Желаем здоровья Вам и Вашей семье!
Клиника «Здоровье» на Шахтеров-пр-кт Шахтеров, д. 109
На прием к Наталье Александровне я водила своего ребенка, ему одиннадцать лет. Мы обратились к ней с конкретным вопросом. Доктора я нашла через интернет. Просто написала в поисковой строке: "Эндокринологи города Кемерово". Ее фамилия была в списке. Я прочитал отзывы о ней, потом посмотрела, что для нас удобно ее свободное время приема и оформила запись. Наш визит прошел хорошо, нам все понравилось. Доктор нашла контакт с ребенком, общалась с ним на протяжении всего приема. Мы с ней тоже поговорили, на все мои вопросы она ответила. Меня полностью все устроило. В итоге доктор назначила нам анализы. Сейчас мы их пройдем и уже потом пойдем к врачу повторно, а она по по результатам будет смотреть, что нам дальше делать. Мы приняли решение остаться под наблюдением Натальи Александровны. Потому что это очень приятный доктор. А у нас уже были "печальные" опыты. Да и ребенок хорошо пошел с ней на контакт, и мне она понравилась.
Клиника «Здоровье» на Свободы
Благодарим за отзыв!! Будьте здоровы!
Приём был в марте 2019
Клиника «Здоровье» на Свободы-ул. Свободы, 3
Я хочу сказать, что доктор умница. Она сразу вникла в проблему ребенка. Я бабушка и на прием ходила со своим внуком и снохой. Мы очень остались довольны приемом. Я не пожалела, что заплатила за него деньги. Дело в том, что в областную больницу мы не могли попасть. В интернете я стала смотреть, куда можно обратиться, и увидела клинику "Здоровье". Смотрю - адрес клиники недалеко от моего второго внука Андрюши, он во второй класс ходит. Сразу подумала, что и с ним можно будет встретиться. Так мы записались к Ждановой Н.А. Другой мой внук ходит в первый класс. Он у нас полненький, но шустрый. У него ожирение третьей степени. Я стала "бить тревогу", потому что несколько лет назад у меня на фоне стресса появился сахарный диабет. Я была в коматозном состоянии после крупного ДТП. Я решила, что болезнь у внука нужно "поймать" сразу. Доктор нас прекрасно выслушала. Она досконально всем интересовалась. С внуком побеседовала, поговорила. На мои вопросы она ответила очень грамотно. Я закончила медицинский колледж и по жизни работают педагогом. У меня высшая категория. Думаю, что у Ждановой Н.А., тоже, высшая категория. Она очень подкованная девушка. Доброжелательно с нами говорила. Внука взвесила, рост померила. Если бы я знала, я бы сама это сделала дома. На приеме мы были минут 20 точно. Я очень рада, что столкнулась с этим врачом. Я очень ей благодарна. Она посоветовала сдать анализы и все подробно нам расписала. Мы пошли в процедурный кабинет и сдали кровь. У нас взяли: 4 вида анализов на холестерин, глюкозу. Нужно будет еще сделать УЗИ брюшной полости и щитовидной железы. Доктор сделала все, что было положено. Без слов, она вызвала к себе доверие. Бывает, что к другим врачам заходишь в кабинет и не знаешь, куда деваться. Здесь мы зашли, а доктор стоит, улыбается, говорит: "Здравствуйте!" В субботу мы снова пойдем к ней на прием. У нас будут готовы результаты и врач выпишет нам рекомендации. С благодарностью к доктору, Шевченко В.Г. из Мариинска.
Клиника «Здоровье» на Шахтеров
Огромное спасибо за прекрасные слова в адрес доктора!
Приём был в марте 2019
Клиника «Здоровье» на Шахтеров-пр-кт Шахтеров, д. 109
На приеме у Ждановой Натальи Александровны меня все устроило. Мы с моим 17-летним ребенком были у нее в первый раз. Нашли ее через интернет, выбрали клинику ближе к дому. Прием начался своевременно, задержек и очереди не было. Врач смогла найти подход к моему ребенку, он не стеснялся. Доктор показалась мне очень внимательной и доброжелательной. Обращались мы к доктору с конкретной проблемой. Наталья Александровна дала нам направление на сдачу некоторых анализов и поставила предварительный диагноз. Также врач дала нам общеукрепляющие рекомендации, подробнее даст после изучения результатов анализа, с которыми мы к ней пойдем. Если возникнет необходимость в консультации данного специалиста, будем рекомендовать именно доктора Жданову.
Клиника «Здоровье» на Шахтеров
Огромное спасибо за слова благодарности!
Приём был в феврале 2019
Клиника «Здоровье» на Шахтеров-пр-кт Шахтеров, д. 109

Педиатр Рождественская Ю. О. рекомендует как детского эндокринолога (09.02.2023)

“Наталья Александровна замечательный специалист в своей области! Всегда внимательна и доброжелательна к пациентам! Направляя на консультации к Наталье Александровне я уверена, что маленький пациент получит полный комплекс необходимого обследования и правильного лечения!”