Огородник Анна Сергеевна Королёв

от 1400 ₽ -30%

Огородник Анна Сергеевна, Королёв: терапевт, кардиолог, 17 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (965) 105-04-32.

Обновлено 25.05.2024

ул. Мичурина, д. 21-А
Кардиолог (от 18 лет) — от 1540₽ 2200₽ Кардиолог (от 18 лет) — от 2200₽ Кардиолог (от 18 лет) — от 4000₽ Терапевт (от 18 лет) — от 1400₽ 2000₽ Терапевт (от 18 лет) — от 2000₽ Терапевт (от 18 лет) — от 4000₽
+7 965 105-04-32
Баррикадная13 мин
Терапевт (от 18 лет) — от 2600₽
+7 495 106-16-46

Доктор о себе

Занимаюсь лечением патологий общетерапевтического профиля - заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной, пищеварительной и мочевыделительной систем, ревматологических патологий. При выборе лечения руководствуюсь последними российскими и зарубежными стандартами.
В своей работе стараюсь придерживаться принципов доказательной медицины - назначаю только те обследования, которые действительно нужны, и те препараты, которые действительно работают. Наиболее важным в процессе приема считаю контакт с пациентом - чтобы после окончания приема у вас был не только список лекарств, которые нужно купить, но и полное понимание того, что происходит и что мы с этим будем делать.
Имею дополнительную специализацию по кардиологии, поэтому своей сильной стороной могу считать ведение пациентов с гипертонической болезнью, стенокардией, сердечной недостаточностью и другими заболеваниями сердца и сосудов.

Клиника «Восстановительная медицина» , г. Москва
2019 — 2021
Терапевт

Волгоградский государственный медицинский университет
Московский государственный университет имени Ломоносова МГУ
Российский университет дружбы народов (РУДН)
Кардиология

«Современная стратегия лечения сердечной недостаточности», ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр имени В.А. Алмазова» Минздрава России

Я обратилась к специалисту 24.05 в связи с тем, что 22.05 был сердечный приступ. На прием были предоставлены результаты ЭКГ. Врач измерил давление, внимательно выслушал жалобы. Было назначено лечение и дополнительные исследования, на основании этих данных будет поставлен окончательный диагноз. Врач Огрродник А. С. была внимательна ко мне, дала рекомендации по лечению.
Понравилось
Профессиональный и внимательный специалист понравилась.
Медицинский центр «Доверие»
Благодарим Вас за отзыв! Берегите себя, желаем скорейшего выздоровления!
Медицинский центр «Доверие»-ул. Мичурина, д. 21-А
Я впервые посетила этого доктора, выбрала её, так как было свободное время приема. Кроме того, я читала отзывы и заметила много положительных, мне понравилось, что время посещения не ограничено 15 минутами, оно гораздо больше.
Понравилось
По итогу своего визита к терапевту Анне Сергеевне могу сказать, что всё прошло хорошо. Я считаю, что доктор очень внимательная. У меня сложилось впечатление, что она профессионал своего дела, грамотный специалист. Я планирую в дальнейшем наблюдаться только у неё. Мне уделили где-то 50 минут, полагаю, что этого хватило для моего вопроса, по крайней мере, для первичного приема. Я не брала с собой результаты прошлых исследований, врач расспросила про симптоматику, она послушала меня и померила давление. По ходу проведения осмотра всё рассказывала, говорила, что и как, не просто молча писала, а поясняла. Исходя из того, что врач увидела и услышала, она назначила пройти дополнительные обследования. Я обратилась к терапевту из-за длительного кашля, возникшего после ковида. Сейчас ожидаю результатов анализов мокроты и крови, а также специалист советовала сделать рентген. Когда всё будет готово, я вернусь снова. Пока что мне назначена помощь в виде таблеток, диагноз установлен предварительно, окончательно он станет известен позже. Терапия немного дает облегчение, но я также буду ждать её корректировки, сейчас кашель еще есть, но дышать стало проще. Замечу, что общалась Анна Сергеевна вежливо и корректно, она была доброжелательна. Такого врача я могла бы рекомендовать другим людям.
Медицинский центр «Доверие»
Спасибо большое за такой подробный отзыв о работе нашего специалиста. Очень рады, что Вам понравилось, будем всегда рады помочь. Анна Сергеевна действительно замечательный специалист, который всегда старается вникнуть в проблему и найти решение.

Медицинский центр «Доверие»-ул. Мичурина, д. 21-А
На прием я сопровождала свою маму. Мы наблюдаемся в данной клинике у других врачей, и нам сообщили, что есть хороший кардиолог Огородник Анна Сергеевна, а потому решили впервые записаться к ней. Могу сказать, что мы не ошиблись с выбором. Оценивать эффективность назначений доктора мы еще не можем, поскольку прошло недостаточно времени.
Понравилось
От посещения остались положительные впечатления. По моему мнению, Анна Сергеевна внимательная, дотошная, все объясняет, отвечает на возникающие вопросы, повторяет и рассказывает, что делать. Она провела хороший и доскональный прием. Доктор показалась очень тактичной, культурной и вежливой в общении с пациентами. Она сообщила, какие обследования нужно пройти, поскольку случай достаточно сложный. Врач объяснила, что требуется сделать в первую очередь и что потом можно, при этом учитывала наш бюджет и подстроилась под запросы. По итогу приема она дала определенные рекомендации, направила сдать дополнительные анализы, назначила медикаментозное лечение и процедуры. Специалист рассказала, как принимать препараты, сколько по длительности и в каких дозировках. Всю информацию она очень подробно прописала. Могу сказать, что доктор смогла расположить к себе и вызвать доверие. Сам визит продлился примерно 40 минут, этого оказалось вполне достаточно. В кабинет нас пригласили в назначенное время, без каких-либо задержек. При необходимости мы вновь будем обращаться к Огородник А.С., планируем прийти к ней на повторный прием. Думаю, что можем посоветовать данного кардиолога другим людям.
Медицинский центр «Доверие»
Спасибо огромное, что поделились своей историей, очень приятно слышать/читать о наших врачах такие теплые слова, согласны с Вами полностью до каждой запятой. Будем стараться и впредь поддерживать высокий уровень нашего медицинского центра и врачей и стремиться к лучшему. :)
Медицинский центр «Доверие»-ул. Мичурина, д. 21-А
Спасибо Анне Сергеевне. Очень подробно проконсультировала мою маму, предварительно подробно расспросила и изучила все анализы и прочие исследования, которые были с собой. Видно, что врач очень молоденькая, но очень внимательная и толковая. Если понадобится еще раз идти маме к врачу такого профиля в Королеве, то пойдем к ней.
Понравилось
Внимательность! Подробность изучения анамнеза, результатов анализа и прочее. Вежливость, доброжелательность, желание помочь. И видно, что разбирается.
Медицинский центр «Доверие»
Спасибо за Ваш отзыв! Желаем здоровья Вам и маме.
Медицинский центр «Доверие»-ул. Мичурина, д. 21-А
Понравилось
Обратилась в клинику с симптомами простуды. Доктор оставляет приятное впечатление отношением к пациенту и компетентностью: тщательно провела осмотр, все мне объяснила, ответила на вопросы и назначила лечение. Надеюсь, оно окажется эффективным.
Медицинский центр «Доверие»
Благодарим за отзыв, будьте здоровы!

Медицинский центр «Доверие»-ул. Мичурина, д. 21-А
Обратилась к врачу с простудой. Анна Сергеевна внимательно выслушала, провела тщательный осмотр, назначила лечение. Сейчас чувствую себя хорошо. Очень приятные впечатления остались от посещения врача.
Понравилось
Врача рекомендую, как внимательного и прекрасного специалиста. Очень приятные впечатления остались от посещения врача.
Медицинский центр «Доверие»
Спасибо большое за отзыв! Выздоравливайте, будем рады вам всегда!
Медицинский центр «Доверие»-ул. Мичурина, д. 21-А
Обратилась к доктору по поводу сильного приступообразного кашля с рвотными позывами. Доктор внимательно выслушала жалобы, задавала уточняющие вопросы, осмотрела область шеи, послушала лёгкие. Был поставлен диагноз - "обструктивный бронхит" под вопросом.
Понравилось
Мне понравилось то, что доктор все объясняет, что не стремится назначить антибиотики просто для того, чтобы заглушить кашель. У доктора развита эмпатия. Прием длился почти час. Все обстоятельно мне объяснили. Доктор назначила дополнительные обследования для исключения пневмонии и проверки наличия бактериальной инфекции.
Медицинский центр «Доверие»
Спасибо большое за отзыв! Выздоравливайте!
Медицинский центр «Доверие»-ул. Мичурина, д. 21-А
Пришла с жалобой на небольшие скачки артериального давления. Анна Сергеевна меня внимательно выслушала, посоветовала сделать обследования почек, сосудов и щитовидной железы. Дала рекомендации по образу жизни и активности. Так как с наступлением менопаузы меняется нагрузка на сердце, гормональный фон и т. д. Продолжу наблюдаться.
Понравилось
Вежливое обслуживание, приятная обстановка.
Не понравилось
Нет таких.
Медицинский центр «Доверие»
Благодарны за отзыв о работе врача. Будьте здоровы!
Медицинский центр «Доверие»-ул. Мичурина, д. 21-А
В поезде замёрзла под кондиционером. Начали мучать тяжёлый кашель, заложенность носа и ушей, боль в груди. Поняла, что без лечения не смогу обойтись и записалась на приём к доктору Огородник Анне Сергеевне. Доктор внимательно выслушала мои жалобы, задавала уточняющие вопросы и сразу же отвечала на мои вопросы. Такого анализа ситуации и подробного плана лечения я никогда не получала. Мне было все понятно. Тем более у меня есть возможность придти на повторный приём. Очень рекомендую Анну Сергеевну. Она не только врачеватель тела, но и души. Я успокоилась, купила лекарства и начала лечение и уже вечером мне стало легче дышать и откашливаться. Огромное спасибо, Анна Сергеевна.
Понравилось
Внимательное, бережное отношение. Подробный анализ и разъяснение ситуации - теперь мне понятно что именно и зачем надо делать на каждом этапе лечения. В клинике всё удобно организовано. Девушка на ресепшене внимательная, очень быстро оформила документы, даже справку для предоставления в налоговую инспекцию оформила по первой просьбе.
Не понравилось
Нет таких моментов.
Медицинский центр «Доверие»

От всего сердца благодарим Вас за душевный отзыв и желаем крепкого здоровья!
Доверие.
Медицинский центр «Доверие»-ул. Мичурина, д. 21-А
За последние пару месяцев стал замечать частые утомление и боль в груди. Решил обратиться к кардиологу, и мне посоветовали Анну Сергеевну. Прием прошел очень комфортно, врач внимательно выслушала меня и провела обследование с помощью ЭКГ. Диагноз был поставлен точно и быстро, у меня выявили начальный этап ишемической болезни сердца. Анна Сергеевна подробно объяснила мне, как принимать препараты и дала рекомендации по образу жизни. Она успокоила и провела со мной детальную консультацию, спасибо вам большое!
Понравилось
Точный диагноз, внимательный и профессиональный подход, доступные цены. Доктор меня успокоила и рассказала все, что нужно.
Клиника «Восстановительная медицина»
Спасибо за Ваш отзыв. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Наш доктор действительно умеет быстро находить контакт с пациентом и внимательно относится к лечению. Всегда рады Вас видеть!
Клиника «Восстановительная медицина»-Бескудниковский бульвар, д. 8, корп. 1
Здравствуйте! Обращалась к Анне Сергеевне в октябре 2022 с постоянной простудой: заложенность носа, отёк век, температура 37...
Понравилось
Хочу выразить благодарность Анне Сергеевна Огородник за поддержку, компетентность и профессионализм, за рекомендации, которые позволили найти оптимальный выход из бесконечных "простуд". Благодарю за очень внимательное и доброжелательное отношение, за высокий профессиональный уровень! Хочу пожелать дальнейшего развития мастерства и Вашего таланта, дорогая Анна Сергеевна!
«Лечебный Центр» на Тимура Фрунзе-ул. Тимура Фрунзе, д. 15/1
Несколько лет назад сильно заболела, нужно было попасть срочно на прием к терапевту, записалась к терапевту А. С. Огородник и больше ни к одному другому терапевту не ходила и не променяю. Только чуть чувствую, что начинаю заболевать, сразу к ней и даже просто по весне, после зимнего периода для восстановления организма. Лечение эффективное, быстрое, действенное (не пичкает сразу антибиотиками, как любят это сделать другие врачи (сталкивалась, знаю о чем говорю); после переезда из далекого Севера в среднюю полосу организму сложно адаптироваться). Очень внимательно подбирает препараты, всегда интересуется, есть ли какие-то ограничения у человека. Назначения: если нужно сдать какие-то анализы, обязательно говорит об этом, назначает (если что-то "горящее", сразу же отправляет либо сдавать анализы, либо к специалисту другого направления, если того требует ситуация).
Понравилось
Хотелось бы подчеркнуть, за мои 26 лет и пройденных терапевтов (по ОМС и ДМС), это один из тысячи врачей на моем пути, которая всё объясняет, подчеркну, всё. Разговаривая с пациентом, добирается до сути начавшейся болезни от чего и почему. Всегда объяснит, почему именно эти препараты выписывает, подробно напишет/объяснит, как их принимать, что за чем идет и почему именно так. При назначении анализов объясняет, что покажут данные анализы, зачем их сдавать и почему именно такие. При направлении к специалисту другого направления всегда расскажет, зачем и для чего это делается, и чего она хочет добиться от данной манипуляции. И что самое главное, никогда не будет ругать пациента, что запустил себя или что-то еще, а приложит все силы на выздоровление. Также всегда можно задавать любые вопросы по лечению и всегда получишь развернутый, подробный ответ на свой вопрос.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
«Лечебный Центр» на Тимура Фрунзе-ул. Тимура Фрунзе, д. 15/1
Познакомился с Анной Сергеевной в 2021 году. Пришёл к ней на приём после перенесённого Covid-19. Благодаря её профессионализму и внимательности удалось выявить прогрессирующую пневмонию. Которую другие врачи не смогли выявить. Благодаря составленной Анной Сергеевной программе лечения пневмонию удалось вылечить. После чего я оставался под её наблюдением. И проходил многочисленные обследования для преодоления последствий перенесённого Covid-19. Анна Сергеевна не только квалифицированный врач, но и очень внимательный и заботливый человек, вкладывающий в пациентов всю душу и постоянно поддерживающий веру в выздоровление. С тех пор, в случае возникновения проблем со здоровьем, всегда с удовольствием прихожу на приём к Анне Сергеевне.
Понравилось
Квалифицированный, внимательный, отзывчивый, чуткий и профессиональный врач.
«Лечебный Центр» на Тимура Фрунзе-ул. Тимура Фрунзе, д. 15/1
Рад, что попал на приём именно к Анне Сергеевне! Настоящий профессионал! Мучил сильный кашель, который никак не отпускал. Анна Сергеевна выяснила все жалобы во время приёма, назначила грамотное лечение. После приёма которого, кашель наконец-то ушёл. Большое спасибо за эффективное лечение и Ваш подход! Рекомендую!
Понравилось
Вежливость, тактичность, прояснение всех жалоб, разъяснение лечения.
«Лечебный Центр» на Тимура Фрунзе-ул. Тимура Фрунзе, д. 15/1
На протяжении года постоянно болела поясница и я не могла согнуться, так как мне 26 лет, такая ситуация меня очень пугала, то я по рекомендации коллеги, записалась на приём к Анне Сергеевне. Она меня внимательно выслушала, направила на обследование, объяснила, что очень важно понятно, в чем причина моей боли и как принимать лекарства. На мои вопросы тоже отвечала очень грамотно и емко, после приема у меня не было вопросов. После назначенного лечения и зарядки мое состояние намного улучшилось! Работа сидя даётся намного легче и спина не болит. Анна Сергеевна, спасибо Вам огромное за рекомендации и мотивацию к зарядкам и пересмотру образа жизни. Чувствую себя лучше!
Понравилось
Мне понравилась доброжелательность, стремление выслушать и понять, так же грамотное назначение лекарств без лишнего и профессиональное объяснение, в чем причина моих болей и что с этим делать.
«Лечебный Центр» на Тимура Фрунзе-ул. Тимура Фрунзе, д. 15/1
Я обратилась с жалобой на остаточный кашель. Анна Сергеевна, внимательно выслушала жалобы. Провела тщательный осмотр. Внимательно изучила анализы, на основе которых было назначено корректное лечение, а также (что мне больше всего понравилось) по анализам указала моменты, на которые стоит обратить внимание для поддержания иммунитета. Назначения неоднократно помогли быстро встать на ноги! Спасибо огромное!
Понравилось
Внимательность. Доброжелательность. Квалификация.
«Лечебный Центр» на Тимура Фрунзе-ул. Тимура Фрунзе, д. 15/1
Пришла к Анне Сергеевне после безрезультатного трёхнедельного лечения у терапевта в государственной поликлинике. К Анне Сергеевне попала случайно: нужно было записаться скорее, и уже не имело значение к какому врачу. После тщательного осмотра доктор рекомендовала сделать рентген (стоял вопрос о пневмонии или бронхите). Тут же в клинике сделали рентген, и по его результатам было назначено лечение, которое начало помогать уже на второй день приема лекарств. Через неделю был контрольный осмотр у Анны Сергеевны, и чувствовала я себя хорошо. Очень рекомендую этого врача.
Понравилось
Профессионализм и вежливость.
«Лечебный Центр» на Тимура Фрунзе-ул. Тимура Фрунзе, д. 15/1

Врач-косметолог Титушкина Е. Р. рекомендует как терапевта (14.05.2024)

“Работала с Анной Сергеевной, мои пациенты были очень довольны общением и назначенным лечением. А я была рада результату их совместной работы. Грамотный и внимательный доктор, обладающий прекрасным клиническим мышлением. В своих рекомендациях основывается на современных стандартах доказательной медицины.”