Саякова Жанна Борисовна Королёв

Саякова Жанна Борисовна, Королёв: терапевт, пульмонолог, 23 отзыва пациентов, места работы, стаж 33 года, запись на приём ☎ (495) 152-33-94.

Обновлено 09.09.2024

пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Пульмонолог (от 18 лет) — от 2850₽ Пульмонолог (от 18 лет) — от 2850₽ Пульмонолог (от 18 лет) — от 8360₽ Терапевт (от 18 лет) — от 2850₽ Терапевт (от 18 лет) — от 2850₽ Терапевт (от 18 лет) — от 8360₽
+7 495 152-33-94

Ярославский государственный медицинский университет
2002
Ярославская государственная медицинская академия

1992
«Диагностика и неотложная помощь при острых заболеваниях органов брюшной и грудной полостей», Ярославский Медицинский Институт, г. Ярославль
«Болезни почек: диагностика и лечение», ФГБОУ ВО Ярославский Государственный Медицинский Университет, г. Ярославль
«Инфекционно-воспалительные и неспецифические заболевания лёгких», ФГБОУ ВО Ярославский Государственный Медицинский Университет, г. Ярославль

Я в первый раз посетила этого доктора. При выборе обращала внимание на стаж работы, искала, у кого он будет побольше.
Понравилось
По итогу визита к пульмонологу Саяковой Жанне Борисовне у меня остались хорошие впечатления. Мне всё понравилось, доктор очень внимательная. Так что, на мой взгляд, всё прошло прекрасно. Думаю, что в выборе врача я не ошиблась. Она внимательно меня выслушала, я о многом рассказала. Специалист уделила прилично времени, кажется, даже больше, чем было положено. Я получила от Жанны Борисовны рекомендации и советы. В данный момент не потребовались дополнительные анализы​ и исследования. Но вообще, конечно, потом желательно их сдать. Пока думаю, доктор много чего назначила. Диагноз у меня уже был — ХОБЛ и астма​. Но, так как попасть к государственному пульмонологу в городе трудно, я решила записаться платно, чтобы проконсультироваться. Лечение было назначено ранее, но врач посоветовала заменить одно лекарство и я это сделала. Считаю, что специалист оказалась права, так как на данный момент мне стало легче. Жанна Борисовна общалась со мной вежливо и доброжелательно. Да и объяснила все доступным языком. Как мне кажется, такого доктора стоит советовать другим людям. Я очень довольна, считаю, что врач знающий и опытный.
Приём был в сентябре 2024
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
У этого врача уже была дважды. Изначально просто искал для себя пульмонолога в интернете, после чего зашла на портал "ПроДокторов" и изучила все отзывы. На прием Саякова Ж.Б. пригласила без задержек, даже на 5 минут раньше назначенного времени.
Понравилось
В целом, визит к доктору понравился мне. Чувствовалось, что Саякова Жанна Борисовна была действительно заинтересована в оказании помощи, давно не ходила к подобным врачам. Ранее уже посещала этого пульмонолога и мне был поставлен диагноз пневмония​, по рентгену​, который приносила с собой. На приеме специалист послушала меня, проверила горло. После этого доктор сказала, что нужно сделать КТ​ и прийти с результатами повторно. Все это я сделала и показала диск специалисту. Она внимательно все изучила и дала расшифровку. После этого врач сказала, к кому из докторов еще следует обратиться. На руки было выдано письменное заключение, в котором указаны рекомендации по лечению. Хочу отметить, что был расписан полностью весь лист А4. Специалист подробно указала, как и что нужно делать. Мне понравилось, что доктор проговорила зачем и для чего она выписала все медикаменты. Состояние на данный момент улучшилось, это все благодаря тому, что я пришла к этому пульмонологу. Ранее врачи не могли оказать должной помощи, лечение было вообще "не в дугу". В кабинете я была около 40 минут, такого времени хватило. Врач никуда не спешила и не отвлекалась. В целом, общаться с ней было комфортно, располагает к себе. На все интересующие вопросы доктор отвечала простым и доступным языком, поэтому вопросов никаких не осталось. На мой взгляд, Жанна Борисовна профессионал. Считаю, если долго не получается выздороветь, то обязательно надо идти к этому специалисту, ведь она действительно грамотная. Думаю, что смогу посоветовать Жанну Борисовну своим знакомым при необходимости.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Спасибо, будем развиваться и радовать наших пациентов. Обращайтесь, обязательно вам поможем.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Мучил кашель, доктор приняла вовремя, тщательно осмотрела, обо всём расспросила. Назначила лечение, доп. анализы​, тактична. Вызывает доверие! О результатах рано говорить, но думаю, поможет лечение. Рекомендую!
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Рады, что вам понравилось у нас лечиться.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Визит к терапевту Саяковой оставил только положительные впечатления. Она внимательно выслушала меня, изучила результаты обследований и рентгена легких​, после этого назначила адекватное лечение. Уже на пятый день я почувствовала облегчение после курса назначенных препаратов. Довольна её работой на все 100!
Понравилось
Внимательность и добросовестность доктора, эффективный метод лечения от выявленного в процессе диагностики заболевания.
Не понравилось
В целом, всем осталась довольна.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Спасибо за такой эмоциональный отзыв. Приятно, что вы цените наши старания.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Была у Саяковой Ж.Б. в первый раз, выбрала её по отзывам в интернете.
Понравилось
У меня остались только положительные впечатления о докторе. Приём начался без задержки и длился около 20-25 минут, спешки не было. Жанна Борисовна спокойно общалась и в целом очень хорошо ко мне отнеслась. Я обратилась по поводу кашля, и соответственно, терапевт всё проверила, послушала меня, подробно расспросила о жалобах и перенёсших заболеваниях, поставила диагноз. Потом детально расписала дозировки препаратов, как их принимать. Моё лечение состоит из ингаляций​, таблеток и полосканий. Хочу сказать, что результат есть, уже со 2-3 дня я почувствовала улучшения. Также доктор направила на анализы​, я их уже сдала и собираюсь вернуться к ней дня через 4. Советую обращаться к Жанне Борисовне.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Сердечно благодарим вас за отзыв. Нам важно, чтобы наши пациенты оставались здоровыми как можно дольше.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Пациентом на приеме был мой супруг. Он в первый раз посетил Жанну Борисовну, я нашла ее по отзывам на портале "ПроДокторов".
Понравилось
Мужу на приеме все понравилось, с его слов, Саякова Ж.Б. - внимательная и грамотная. Доктор полностью проконсультировала пациента, он даже задавал вопросы по поводу того, в чем сомневался и она ему подсказала еще по этой теме. Врач назначила хорошее лечение и супруг всем очень доволен! Дело в том, что муж был у гастроэнтеролога и по результату КТ​ у него было под вопросом матовое стекло и грыжа диафрагмы. С собой он приносил все исследования, доктор их изучила и все объяснила, а также провела тщательный осмотр. Специалист расписала, как правильно принимать препараты и помимо этого, посоветовала еще посетить кардиолога. На мой взгляд, Саякову Жанну Борисовну можно порекомендовать другим людям! Супруг приступил к выписанному лечению и уже есть улучшения.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Такие отзывы помогают нам понять, что особенно важно для наших пациентов. Рады, что вы обратились именно к нам.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Про пульмонолога Саякову Жанну Борисовну я узнала через портал «ПроДокторов», записалась к ней впервые.
Понравилось
От посещения у меня остались положительные впечатления. Доктор ответила на все интересующие вопросы. По моему мнению, она вежливая и доброжелательная в общении с пациентами. Причиной обращения является кашель. На приеме Жанна Борисовна провела полноценный осмотр, измеряла давление, послушала легкие и проверила горло. С собой я приносила результаты анализа крови​, она ознакомилась с ними и прокомментировала. По итогу врач дала определенные рекомендации и направила на дополнительные обследования. Лечение в моем случае еще не было назначено. При необходимости я буду обращаться вновь к Саяковой Ж.Б. Думаю, что могу посоветовать этого специалиста другим людям.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Спасибо, благодарность пациентов – лучшая награда для нас.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Понравилось
При выборе пульмонолога я ни на что не ориентировался, искал просто самую ближайшую клинику и так попал к Саяковой Ж.Б.. Я обращался по поводу бронхиальной астмы​, уже знал о данном диагнозе. Жанна Борисовна уделила мне много времени — 1 час 15 минут. Она провела внешний осмотр, послушала и всё измерила, изучила мои результаты анализов​. В итоге назначила посетить других врачей и выписала препараты на неделю, рассказала о том, как их нужно принимать. Сегодня идёт 4 день лечения, уже видны улучшения. В целом, Саякова Ж.Б. показалась доброжелательным специалистом, снова к ней приду при необходимости.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Большое спасибо за чудесный отзыв. Рады, что вы уже отметили разницу между состоянием до и после лечения.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Я посетила доктора Саякову Жанну Борисовну в первый раз. Специалиста я нашла на сайте "ПроДокторов" и при выборе обращала внимание на отзывы пациентов и близость расположения клиники. Прием начался с небольшой задержкой по объективным причинам, и, насколько мне известно, она была связана с предыдущим пациентом. В остальном, все было хорошо.
Понравилось
В целом, я всем довольна. Доктор Саякова разговаривала со мной вполне уважительно и доброжелательно, в общении не использовала непонятных медицинских терминов. Кроме того, она ответила на все вопросы, которые меня интересовали. Я чувствовала себя комфортно при посещении специалиста. Обратилась к ней, поскольку меня беспокоил длительный кашель. Никаких обследований перед визитом я не проходила и с собой ничего не брала, к врачу пришла просто с жалобами. На приеме Жанна Борисовна расспросила меня, послушала, а также назначила анализы​, дополнительное обследование. Лечение не было выписано, потому что еще непонятно, что со мной. Нужно будет прийти к доктору с результатами анализов и определить все. Визит продолжался приблизительно полчаса. Я порекомендую данного специалиста моим знакомым, если понадобится.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Понравилось
Жанна Борисовна — высококлассный специалист! Это говорю не только я, но и все мои знакомые. Я обращалась к доктору в первый раз по рекомендации, а на «ПроДокторов» просто записалась к ней. Впечатления остались положительные, врач приятная и квалифицированная. Приём длился минут 40 или чуть больше. Я обратилась с определённой проблемой, сейчас мы её выясняем. Я сдам анализы​ и в последующем снова пойду на приём. Обратилась к пульмонологу, поскольку бывает затруднённое дыхание, есть подозрение на одышку, и на данный момент мы ищем её причину. Врач обязательно меня опросила и провела стандартный осмотр: прослушала лёгкие, пощупала щитовидную железу, измерила давление. С собой я брала компьютерную томографию, доктор изучила результаты. Диагноз пока не поставлен, поэтому препараты не выписывались. Саякова Ж.Б. назначила и общие, и узкопрофильные анализы. Желаю доктору профессионального успеха и здоровья!
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Спасибо за такой полезный отзыв. Будем рады видеть вас вновь!
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
К доктору Саяковой я впервые обратилась. Искала терапевта по отзывам. Хотелось бы пожелать врачу хороших пациентов!
Понравилось
На приёме мне всё понравилось. Отмечу, что смогла попасть в кабинет даже чуть раньше, чем была запись. Жанна Борисовна внимательно меня выслушала, задала уточняющие вопросы, провела осмотр. Меня беспокоило высокое давление, доктор его измерила, прослушала меня. Всё прошло нормально, дискомфорта от действий врача у меня не было. Саякова Ж.Б. назвала большое количество вариантов обследований, сказала, что подходит и предложила альтернативу. Я не знала к кому ещё пойти, она посоветовала врача другой специализации. Я полагаю, что повторно приходить к ней уже не нужно. В первую очередь, могу отметить, что Жанна Борисовна не боится признать, если чего-то не знает. Я назвала одно лекарство, доктор о нём не слышала, но тут же поискала информацию и смогла дать объективную оценку. Считаю, что не все так могут. Можно сказать, что Саякова Ж.Б. всё «разжевывает», отвечает на вопросы. Приём продлился больше запланированного времени, мне уделили 40 минут. Этого времени было вполне достаточно, чтобы обсудить все детали. Думаю, что я бы могла рекомендовать данного специалиста.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора!
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Маму долго мучил кашель влажный и сухой. То больше, то меньше. Пила от кашля лекарства - не помогало. Врач - очень приятная и внимательная, профессионал, прием длился 35 минут, всё рассказала, назначила антибиотик, определила причину - какая-то бактерия, подхватить могла в садике с внуком. Также назначила анализы​, но не настаивала, денег не тянула, честно рассказала про КТ​ в данном случае. Рекомендуем!
Понравилось
Внимательность, не тянет деньги, честность.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Жанну Борисовну я посетил в первый раз, нашел ее в интернете. При выборе специалиста я обратил внимание на ее рейтинг, а также о ней было много отзывов. На данный момент врач не выявила мою проблему, поскольку необходимо пройти дополнительное обследование.
Понравилось
На приеме у этого врача мне все понравилось. Можно сказать, все прошло очень гладко и по делу. Я обратился к специалисту, потому что у меня кашель. С собой я не приносил никакие обследования, доктор назначила их пройти и выдала рекомендации. Также она сказала, что необходимо прийти повторно с результатами исследований. Саякова Ж.Б. провела осмотр, проверила горло, послушала легкие и задавала мне много вопросов. Если меня что-то интересовало, она на все очень понятно отвечала. Если доктор использовала медицинские термины, то либо я их понимал, либо переспрашивал. С этим у нас не возникло никаких проблем. Доктор задержалась на 15 минут, но для меня это было не критично. По моему мнению, специалист уделила мне достаточно времени, спешки я не заметил. Мне показалось, Саякова Жанна Борисовна - это человек, который слушает и задает вопросы пациенту, она компетентная и располагает к себе по общению, с ней хочется говорить и спрашивать у нее обо всем.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Спасибо за такой полезный и приятный отзыв! Будьте здоровы!
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Понравилось
На мой взгляд, прием у Жанны Борисовны прошел хорошо, она компетентный врач. Мне все понравилось, конечно, в общении специалист располагает к себе. В беседе со мной врач использовала и медицинские термины, и более простые слова, в итоге у меня вообще не осталось вопросов. Свои выводы Жанна Борисовна делала на основании осмотра. Доктор работала со мной примерно минут 40, прием начался вовремя, без задержки. Я обратилась с жалобами, в итоге меня направили на анализы​, а потом к более узконаправленным специалистам. К Жанне Борисовне я ходила в первый раз, когда выбирала, к кому записаться, ориентировалась на отзывы.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Благодарим за такой отзыв нашему врачу! Нам очень приятно!
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Я посетила доктора Саякову Жанну Борисовну в первый раз. Данного специалиста я нашла на сайте по отзывам пациентов.
Понравилось
Мне понравилось все, и, по моему мнению, Жанна Борисовна - прекрасный доктор. Отмечу, что она решила мою проблему практически сразу. Врач разговаривала со мной очень вежливо, в приятной манере, располагая к себе. Она объяснила все на доступном языке, не используя непонятных медицинских терминов. На приеме я чувствовала себя очень комфортно. К специалисту я обратилась, поскольку меня беспокоило затрудненное дыхание. С собой я брала только результаты анализов​ на аллергию​. На приеме врач Саякова в основном беседовала со мной. Я рассказала ей обо всех жалобах, доктор послушала мои легкие, измерила давление и выявила у меня бронхиальную астму​. По итогам визита она назначила мне дополнительное обследование и терапию, которая помогает мне в данный момент. Хотелось бы отметить, что ранее у меня обычно происходили приступы 2 раза в день, а после начала курса лечения они не возникают. Визит начался без задержек и продолжался приблизительно 40 минут. Безусловно, я буду обращаться к данному специалисту снова и порекомендую ее знакомым при необходимости.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Благодарим за Ваш отзыв! Мы рады, что наш врач понравился Вам и проблема была быстро решена. Будьте здоровы!
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Понравилось
Мне понравилось отношение Жанны Борисовны к пациенту, её компетентность и подход к пациенту. Я считаю, что Саякова профессионал своего дела, никаких минусов в работе доктора я отметить не могу. К этому специалисту я ходил в первый раз, когда выбирал, к кому записаться, ориентировался на отзывы. Жанна Борисовна работала со мной минут 40-45, провела опрос и полный осмотр пациента. Приняли меня вовремя. В итоге врач выписала мне лечение и направила сдать дополнительные анализы​. С собой на приём я приносил рентген​, его доктор изучила. Моя терапия состоит из лекарственных препаратов, информацию об их времени приёма и дозировке Жанна Борисовна расписала. К терапии я уже приступил, но о том, насколько она эффективна, говорить пока рано. Диагноз врач мне поставила. В дальнейшем я буду смотреть по ситуации, идти ли на повторный приём. Но если возникнет такая необходимость, я буду обращаться к Саяковой. В беседе со мной она не использовала сложные медицинские термины, разъясняла всё практически на пальцах. В итоге у меня не осталось вопросов. Конечно, я буду советовать Жанну Борисовну.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Благодарим за такой подробный отзыв! Мы очень рады, что Вы оказались довольны работой нашего врача.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Были с мужем на приеме вместе. Врач понравилась тем, что не перебивала, не торопила, все слышала и реально изучила документы и анализы​. Все разъяснила, ответила на вопросы, успокоила, не выписала лишнего. Как человек приятная женщина, располагает, чувствуется опыт и знание. До этого врача мы посетили терапевта в другой клиники, где не понравилось отношение и поторапливание по времени. Жанну Борисовну готова рекомендовать.
Понравилось
Слышит пациента, не навязала лишнего, уделила больше времени, чем отведено, пока не решили все мои вопросы.
Не понравилось
Не обнаружила.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Благодарим за высокую оценку работы нашего врача! Будем рады снова оказать Вам помощь.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Обратилась я к доктору Саяковой Жанне Борисовне по причине ОРВИ, была у нее впервые. Я посмотрела отзывы плюс территориально врач недалеко принимает. Приняли меня вовремя, без задержек. Я не посмотрела, сколько пробыла на приеме, но времени мне было уделено достаточно.
Понравилось
Мне все понравилось! Специалист подробно, понятно и доступно объяснила как лечиться, дала рекомендации по анализам​ и препаратам. Я бы отметила, что с Жанной Борисовной комфортно, меня все устроило! На приеме врач измерила давление, посмотрела горло, послушала меня. Также специалист проверила уровень кислорода в крови и выслушала все мои жалобы. Анализов у меня не было. Все свои рекомендации врач выдала в письменном виде, распечатала. К лечению я уже приступила, мне стало получше, но я еще пока что продолжаю его. Если от лечения мне станет лучше, то повторно я к доктору не пойду. Но если нет — то вернусь к ней снова или уже обращусь к отоларингологу. Этого специалиста я бы могла советовать! За работу доктору Саяковой Ж.Б. я ставлю «5»!
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Спасибо, после таких отзывов нам хочется работать ещё лучше.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Понравилось
К доктору Саяковой обратилась впервые, ориентировалась при выборе врача на отзывы в интернете. У меня остались только положительные впечатления. Мне нужно было получить заключение на оперативное лечение для гинекологии, Жанна Борисовна всё быстро посмотрела, изучила мои документы, очень внимательно к этому отнеслась, сделала заключение и всё мне было нужно. Врач мне помогла, в общем, всё хорошо прошло. Специалист провела мне осмотр: измерила давление, температуру, а так документов было достаточно, много информации. Это был разовый визит, но я буду обращаться, конечно же, ещё, потому что и доктор мне понравился, и клиника. Жанна Борисовна очень профессиональна, вежлива, внимательна, врач располагает к себе. Безусловно, она была заинтересована в оказании мне помощи, доктор объясняет более чем доступно. Была небольшая задержка визита, но это ничего страшного, буквально минут на 10, для меня не критично. Мне уделили достаточно времени, наверное, минут 15 точно понадобилось, чтобы послушать и проверить все документы. Конечно, я могу порекомендовать этого специалиста.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Понравилось
Недавно была на приёме в [...] у терапевта Саяковой Жанны Борисовны, осталась довольна. Очень внимательно отнеслась к моей проблеме, за что ей благодарна! Отличный врач!
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Огромное спасибо Жанне Борисовне за доброту, чуткое отношение к больным и, конечно же, за эффективное лечение! Как замечательно, что есть такие врачи, как Жанна Борисовна!
Больница №2 им. Пирогова-ул. М. Горького, д. 52
Ранее бы на приеме в других клиниках - не понравилось! Приехал по рекомендации друзей! Очень доволен приемом! Огромное спасибо! Всем рекомендую! Дмитрий С.
Клиника «ЛидерМед» на Пушкина (ранее «Клиника Семейной Медицины»)-ул. Пушкина, д. 49
Очень внимательный, грамотный врач! Побольше бы таких специалистов! Все стараются попасть на лечение к этому прекрасному человеку.
Больница №2 им. Пирогова-ул. М. Горького, д. 52