Андрианова Ирина Эдуардовна Королёв

высшая категория

Андрианова Ирина Эдуардовна, Королёв: гастроэнтеролог, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 39 лет, запись на приём ☎ (495) 152-33-94.

Обновлено 08.07.2024

Москва, ул. Кольская, д. 2, корп. 3
Свиблово6 мин
Бабушкинская16 мин
Ботанический сад26 мин
Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 3500₽
+7 495 152-54-48
пр-т Космонавтов, 48
Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 2850₽ Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 2850₽ Гастроэнтеролог (от 18 лет) — от 8360₽
+7 495 152-33-94

1985
1986
1993
Гастроэнтерология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
1997

Эффективность лечения Хорошо
Отношение к пациенту Хорошо
Информирование Хорошо
Посоветуете ли врача? Да

Я была на приеме у Андриановой Ирины Эдуардовны впервые. Узнала о данном специалисте по рекомендации знакомого.
Понравилось
После приема у меня остались хорошие впечатления. Специалист пригласила вовремя и уделила минут 30 точно, я считаю, что этого вполне достаточно на все. В ходе визита доктор выслушала, оформила карту и посмотрела анализы. Потом Ирина Эдуардовна провела свое исследование на кушетке. В процессе манипуляций врач нормально комментировала. После этого гастроэнтеролог сделала назначения, распечатала их и выдала. Специалист указала дозировки и как принимать, мне все ясно. Доктор уточнила про противопоказания и аллергии. Врач объяснила необходимое в доступной форме. В работе и общении гастроэнтеролог показалась очень приятной, крайне коммуникабельной и весьма располагающей к себе. Я начала лечение, нужно провести дополнительное обследование, как поняла, через 10 дней оно будет готово. Планирую обратиться к данному специалисту снова. Я обязательно посоветую Андрианову И.Э. другим людям.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48
Спасибо, благодаря вашим отзывам мы становимся лучше. Своевременное обращение к врачу – это залог успешного лечения.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48-пр-т Космонавтов, 48
Я впервые обратилась к врачу в июле 2023 года. Ирина Эдуардовна внимательно выслушала мои жалобы и дала направление на сдачу анализов. До настоящего времени я продолжаю наблюдаться у нее. Отношение к пациенту очень внимательное. Я очень довольна приемом и лечением, с удовольствием ставлю отлично.
«Поликлиника №6 им. Порхачевой»
Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Мы делаем всё возможное, чтобы каждый пациент оставался доволен на все 100%. Надеемся, ваш отзыв поможет тем, кто ищет хорошую клинику. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья! С уважением, администрация АО "Медицинские услуги"
«Поликлиника №6 им. Порхачевой»-ул. Кольская, д. 2, корп. 3
Доктора Андрианову я посетила второй раз, выбрала её по отзывам в интернете.
Понравилось
На мой взгляд, Ирина Эдуардовна — прекрасный доктор. Она долго меня принимала, выслушала, подобрала лечение. Как оказалось, этим попала прямо в точку, хотя ранее я была у нескольких гастроэнтерологов, которые не смогли поставить диагноз. На приёме доктор провела пальпацию, собрала анамнез и проверила результаты анализов, которые были у меня на руках. Дополнительно она ещё порекомендовала исследования, которые оказались необходимы. После этого на повторной встреча она поставила диагноз, так как сначала честно сказала, что без диагностики не поймёт, что это. Также И.Э.Андрианова прописала медикаменты и указала, как их принимать. Я только к ним приступила, а через 4 недели нужно будет снова сдать анализы и по ним будет видно, нужно ли опять обращаться. По моему мнению, Ирина Эдуардовна приятная, очень спокойная и располагающая к себе. Она понятно объясняла и отвечала на все мои вопросы. Приём начался вовремя и продлился 40 минут. Я бы порекомендовала данного специалиста.
«Поликлиника №6 им. Порхачевой»
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Рады, что наш доктор внушает вам доверие. Наши врачи искренне заинтересованы в здоровье пациента. Надеемся, что скоро вы забудете об этой проблеме. Желаем вам здоровья и всех благ! Будьте здоровы! С уважением, администрация АО "Медицинские услуги"
«Поликлиника №6 им. Порхачевой»-ул. Кольская, д. 2, корп. 3
У Ирины Эдуардовны Андриановой я лечилась в 2019 году. После выздоровления Ирина Эдуардовна подобрала для меня поддерживающую терапию, которую я строго выполняла. В ноябре 2023 года я сделала УЗИ брюшной полости и пришла на консультацию в поликлинику №6. Состояние моего ЖКТ за 4 года не ухудшилось. И это означает, что лечение было подобрано грамотно. Общаться с доктором Андриановой просто и приятно. Видишь в ней неравнодушного и внимательного доктора, лечащего не формально, а вникающего в твою проблему и подбирающего индивидуальное лечение. Такие доктора помогают окончательно не разочароваться в нашей медицине. Спасибо, Ирина Эдуардовна!
«Поликлиника №6 им. Порхачевой»
Спасибо! Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Благодарим за подробное описание визита в нашу клинику. Нам очень важно и приятно знать, что мы смогли сделать вашу жизнь лучше. Спасибо, что остаётесь с нами. Надеемся, что эта болезнь больше о себе не напомнит. Не забывайте о профилактике. Здоровья вам и вашей семье! С уважением, администрация АО "Медицинские услуги"
«Поликлиника №6 им. Порхачевой»-ул. Кольская, д. 2, корп. 3
Обратился с тещей, у неё проблемами с ЖКТ после химиотерапии. Врач, изучив анализы и выслушал все симптомы, поставил диагноз "рефлюкс-эзофагит ст D noLA class". Назначили план лечения и, что немаловажно, объяснили доступно, какие препараты как работают, и как правильно их принимать. Здорово лечиться у профессионалов!
Понравилось
Очень благодарен доктору за подробный план лечения, а также за уделённое личное время - опоздали на приём, так как записались за 40 минут до закрытия клиники, но с нами все же провели полноценный прием, уделив внимание всем деталям. Спасибо. 🙌
Не понравилось
Цены в аптеках растут быстрее доходов людей.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48
Спасибо, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора. Мы рады, что вам удалось найти своего доктора.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48-пр-т Космонавтов, 48
Обратилась к врачу с температурой 37.5 - 38.5 и покалыванием в правом боку при перемене положения тела. Ситуация была срочная, до визита я сделала УЗИ у гинеколога и УЗИ органов брюшной полости, к Ирине Эдуардовне пришла с подозрением на колит. Приём был начат с большой задержкой, длился очень долго и не столько из-за тщательности осмотра, сколько из-за способности врача обращаться с компьютером. [...]. В итоге врач мне выписала нужные анализы (лишнего тут ничего не было), а потом со словами "Колоноскопию вам делать сейчас не стоит, у вас могут быть язвы в кишечнике" настаивает на проведении КТ с внутривенным введением контраста за 17000 рублей. Я сделала все анализы, КТ, начала принимать выписанные мне препараты - мне стало лучше! А когда пришла на второй приём, врач сначала воевала с компьютером, потом смотрела в анализы, а потом говорит: "Давайте делать колоноскопию". Зачем я делала КТ? "Чтобы исключить дивертикулы". За 17000 рублей! Когда она поняла, что я не буду у неё уже ничего делать, в ход пошли [...] "Это же я за вас беспокоюсь", запугивание страшными диагнозами. После я говорила с врачом КТ, он сказал, что ни язв, ни болезни Крона на КТ не видно. Зачем я делала КТ, если у меня было уже УЗИ на руках с тем же самым колитом в заключении. [...]! Надо было сразу отправлять на колоноскопию.
Понравилось
Выписала правильное лечение, которое помогло.
Не понравилось
Проведение КТ за 17000 рублей, чтобы убедиться, что можно делать колоноскопию за столько же - [...].
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48
Спасибо, что объяснили, в чём была проблема. Если у вас возникнут вопросы, будем рады на них ответить, напишите нам, пожалуйста, на почту [...].
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48-пр-т Космонавтов, 48
К доктору Андриановой я обратилась впервые. Сначала хотела попасть к другому врачу, но она не принимала, поэтому меня направили к Ирине Эдуардовне. Специалист всё хорошо расписала, но приём был в принципе долгим, начался с задержкой. Под конец мы не всё обговорили, пришлось выйти, потому что нужно было освободить место для других пациентов. Думаю, что времени было немного недостаточно, ещё кое-что мне бы хотелось уточнить.
Понравилось
Я обратилась по поводу Helicobacter pylori и дискинезии желчевыводящих путей. Пришла с готовыми анализами, УЗИ и гастроскопией, Ирина Эдуардовна всё изучила и проконсультировала по дальнейшему лечению. Специалист проводила осмотр, дискомфорта у меня не было, всё прошло хорошо. Мне было прописано много препаратов, потому что Helicobacter pylori лечится антибиотиками, также, посоветовали диету. Всю информацию мне отдали с собой в распечатанном виде. На данный момент какие-то выводы по поводу эффективности назначений делать ещё рано. В дальнейшем мне нужно повторно посетить доктора. Ирина Эдуардовна показалась мне доброй, располагающей к себе. С ней приятно общаться, можно поговорить обо всём, не только о лечении. Думаю, что Андрианова И.Э. заинтересована в том, чтобы помочь, всё нормально объясняла. Врач очень много времени уделяет пациенту, приём длился около 40 минут. Если мне поможет лечение, буду рекомендовать этого специалиста.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48
Благодарим Вас за подробный отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны приёмом нашего врача. Желаем Вам крепкого здоровья!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48-пр-т Космонавтов, 48
Пару дней назад прошла УЗИ, и у меня обнаружили гемангиому. Я пошла к ней. Она почему-то ставила под вопрос заключение врача УЗИ (хотя там чёткое определение) и отправила меня сдавать на онкомаркеры, сделать МРТ с контрастом, сдавать на гепатиты (хотя я донор, и у меня кровь проверяют каждый раз, и я веду здоровый образ жизни) и кучу всего, но самое главное - это всё у них, очень срочно и добавила: "Будем надеяться, что это гемангиома а не..., и поскольку Вы уезжаете, я Вас буду онлайн лечить". [...]. Если что, то УЗИ пересмотрели другие специалисты в том числе и в Германии. Там всё адекватно и правильно написано, и гемангиома это не рак и никогда не превратится в рак.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48
Уважаемый пациент. Ультразвуковое исследование является скрининговым методом, именно поэтому доктор ультразвуковой диагностики в заключении пишет: «Образование по типу гемангиомы». К сожалению, при УЗ исследовании не всегда возможно четко определить характер образования, потому прибегают к МРТ- или КТ-диагностике, а в сложных случаях еще и к биопсии органа. МРТ с контрастированием — метод выбора для уточнения характера подобных образований. Мы уверены, что в подобных ситуациях, в интересах пациента, врач обязан рекомендовать обследование, позволяющее подтвердить доброкачественный характер образования, так как цена несвоевременной диагностики может быть очень высока. Обследование на вирусные гепатиты не связано с выявлением образования в печени и назначено в связи с изменениями других лабораторных показателей. Мы благодарим Вас за обращение в клинику "Здоровье" и всегда рады помочь.
С уважением, главный врач сети клиник «Здоровье», к.м.н. Саечникова Е.Д.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48-пр-т Космонавтов, 48
Пришла к И. Э. Андриановой по рекомендации другого врача. Ничего из того, что читаю в других отзывов, я не заметила: никаких печатаний одним пальцем. Наоборот, я обратила внимание на внимательность доктора. Определенное лечение мне было предложено сразу, дальше — необходимо пройти анализы и традиционные обследования. Может, будет корректировка предложенной схемы.
Понравилось
Внимательность, чуткость, компетентность, без навязываний лишних лекарств.
«Поликлиника №6 им. Порхачевой»-ул. Кольская, д. 2, корп. 3
Понравилось
Доктора Андрианову я посетила впервые. Искала к кому записаться, нашла на “ПроДокторов” отзывы, почитала и решила обратиться. Также, увидела, что у неё большой стаж. Мне понравилось всё, обращение специалиста было хорошим. Ирина Эдуардовна провела осмотр, проверяла руками что было возможно, назначила анализы и УЗИ. Я уже всё сделала, соберу результаты и приду к ней повторно на этой неделе. Дискомфорта от действий врача не было, всё прошло хорошо, я довольна. Доктор поставила предварительный диагноз, но не совсем точный, нужны обследования, чтобы всё показать. Она сказала, что это может быть и назначила принимать лекарства до следующего приёма. Могу отметить, что моё самочувствие улучшилось! Каких-то дополнительных рекомендаций пока не было. Ирина Эдуардовна очень вежливая и добрая, чувствуется, что к людям относится с любовью. Врач понимает, что болит и надо обратить на это внимание, она мне понравилась. Термины немножко были, но потом специалист объяснила их на доступном языке, отвечала на вопросы. Задержки не было, меня приняли вовремя. По-моему, всё продлилось минут 20, считаю, что времени хватило. Я бы порекомендовала этого специалиста.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48
Благодарим за Ваш отзыв! Мы рады, что Вам понравился наш специалист! Будем рады видеть Вас снова.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 48-пр-т Космонавтов, 48
Не советую обращаться к этому специалисту. За 30-минутный приём врача 15 минут молча вбивала двумя пальцами текст, 1 минуту осматривала, 5 минут молча звонила в страховую, в конце вывела на ресепшен подписать протокол и все! Никакой консультации по диете, ни откуда появилось у меня это заболевание, просто 30-минутный сеанс молчания под звуки отбивания пальцами по клавиатуре. "Разводит" на дополнительные анализы и заодно на консультации других врачей.
Не понравилось
Очень несговорчивый врач. Очень мало рекомендаций. Хотите помолчать дорого, тогда вам к этому специалисту.
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Так получилось, что на прием я попала к доктору Андриановой Ирине Эдуардовне. Обратилась я к специалисту в связи с тем, что у меня проблема с запорами. С врачом мы выясняем причину, дальше будем отталкиваться от анализов, чтобы устранить ее. Я пришла чуть раньше, все было нормально, приняли меня вовремя. По-моему, минут за 20 мы со всем управились. На данный момент я не могу сказать, смогу ли я рекомендовать врача, потому что была у нее в 1 раз, был первичный осмотр и, думаю, какие-то серьезные выводы еще рано делать.
Понравилось
В принципе, все прошло нормально. Доктор Андрианова спросила, какие у меня есть жалобы, я все рассказала и данные были внесены в компьютер. Специалист посмотрела меня методом пальпации, прощупала живот со всех сторон. Мне кажется, что осмотр был тщательным в достаточной степени. Также доктор сделала предварительные выводы, почему у меня возникла проблема. Ирина Эдуардовна назначила мне анализы, которые нужно сдать, в том числе порекомендовала пройти УЗИ и гастроскопию. Это я все еще планирую сделать и вернусь к доктору на повторный прием где-то недели через 2. На данный момент нет каких-то конкретных назначений по лечению, но специалист посоветовала мне слабительный препарат. Диету мы еще не обсуждали, потому что, как я поняла, не совсем ясно почему такая ситуация происходит. Мне кажется, это стоит обговаривать более тщательно по результатам анализов. Объяснила доктор Андрианова мне все доступно, а если мне что-то было непонятно, то я переспрашивала и мне давались более доходчивые и подробные разъяснения. Я бы сказала, что в плане отношения Ирина Эдуардовна довольно дружелюбная, вежливая и приятная, мне врач понравилась!
Клиника «Здоровье» на Космонавтов, 3Б-пр. Космонавтов, д. 3Б
Понравилось
Приём начался вовремя, всё было нормально. К Андриановой И.Э. я обратился в первый раз, именного этого специалиста я выбрал, можно сказать, посредством сарафанного радио, мне её посоветовали. Ирина Эдуардовна произвела осмотр и назначила мне сдать анализы, часть из них я уже прошёл. Потом, когда будут готовы все результаты, я приду к доктору повторно. Пока моя проблема под вопросом, мы ожидаем результатов исследований. Наверное, мой приём длился где-то полчаса, как и положено. Думаю, мне уделили достаточно времени. Пока никакого лечения мне не прописали. Мне не требовалось каких-то особых разъяснений моей ситуации от Андриановой, так как я сам работаю в медицине.
Клиника «Здоровье» на Королева, 5д-пр-т Королева д. 5Д (ТЦ "Статус")
Понравилось
Хотела бы выразить благодарность доктору Андриановой И.Э. за то, что она с пониманием отнеслась к моей неординарной ситуации, несмотря на окончание рабочего дня, внимательно и обстоятельно выслушала и дала необходимые назначения! Она не только профессионал высокого класса, но и душевный человек!
Консультативно-диагностический центр №2-ул. Миллионная, д. 6
Лечиться у Андриановой Ирины Эдуардовны бесполезная трата времени, никакой пользы Вашему здоровью это не принесёт, только потратите свое время, нервы и свои деньги на ненужные лекарства.
Консультативно-диагностический центр №2
Сожалеем, что работа сотрудников центра оставила у Вас негативное впечатление. Для разбора ситуации и принятия мер просим связаться с нами по телефону 8-499-160-98-45 или электронной почте dc2@zdrav.mos.ru.
С уважением, администрация Консультативно-диагностического центра № 2.
Консультативно-диагностический центр №2-ул. Миллионная, д. 6
Я рада, что поменяла доктора Андриянову на Н. Р. Азизбаеву. Лечилась у Андрияновой полтора года, улучшений не было, только хуже и хуже самочувствие. Согласна, что она никогда не слушает пациента, вечно у нее виснет компьютер, долбит одним пальцем по клавиатуре, на большее ее не хватает, время приема заканчивается. Ее совсем не интересует самочувствие больного. Из раза в раз одни и те же назначения, которые не помогают. Говоришь ей о проблемах, в ответ: "А что вы хотите?! Это нормально при вашем заболевании". То есть плохо тебе, ну и что (болит ведь не у нее), терпи, пока жив. Ничего не помнит о больном, постоянно как первый раз тебя видит, хоть бы в медкарту заглядывала. А вот доктору Н. Р. Азизбаевой большое спасибо. Назначенное лечение очень помогло, чувствую себя значительно лучше.
Консультативно-диагностический центр №2
Уважаемый пациент, здравствуйте!
Мы ознакомились с Вашим отзывом о работе специалиста и хотели бы сообщить, что мы заинтересованы в качественном и своевременном медицинском обслуживании, которое подразумевает профессионализм медицинского персонала, а также соблюдение этики и деонтологии при общении с пациентами.
Описанная Вами ситуация вызывает ряд вопросов, однако на данный момент дать объективную оценку качества медицинской помощи, оказанной Вам, а также уровня профессионализма сотрудника невозможно – в Вашем отзыве недостаточно информации. Нам бы хотелось пообщаться с Вами индивидуально, что позволит не только оказать Вам предметную помощь при необходимости, но и получить информацию, которая будет направлена на повышение качества работы сотрудников и учреждения в целом. В связи с тем, что в Вашем отзыве нет контактной информации для обратной связи, мы будем благодарны, если Вы свяжетесь с нами в удобное для Вас время по телефону «горячей линии» 8-499-160-98-45 или электронной почте dc2@zdrav.mos.ru.

С уважением, администрация Консультативно-диагностического центра № 2.
Консультативно-диагностический центр №2-ул. Миллионная, д. 6
Рада знакомству с врачом Андриановой, правильная постановка диагноза после всевозможных обследований и лечение помогает!
Консультативно-диагностический центр №2-ул. Миллионная, д. 6
О враче Андриановой И. Э. Врач неплохой, наверное, но я не понял ничего из визита, Задаю вопросы, мне тут же ответ: "Не мешайте, видите, я печатаю, когда напечатаю, все расскажу". Одним пальцем по клавиатуре, не видя пациента, и когда проходит 15 минут, она говорит: "Следующий". Я так и ушел ни с чем.
Консультативно-диагностический центр №2-ул. Миллионная, д. 6
Именно этот доктор мне помог, как никто другой. Ирина Эдуардовна и обследовала полноценно, и смогла поставить правильный диагноз, и лечебные курсы подобрала подходящие. У меня много проблем со здоровьем, но главные с ЖКТ. Хорошо, что в свое время попала к такому хорошему гастроэнтерологу, как Андрианова. Я у нее дважды проходила лечение в больнице. С тех пор стараюсь помнить и соблюдать все рекомендации своего доктора, и относительно в норме держусь. Я очень признательна этому доктору и выражаю благодарность в отличной оценке для нее.
Усомнившись в правильности поставленного диагноза, который сказала врач в моей поликлинике, я решила перепровериться у другого специалиста. По совету знакомой обратилась к Андриановой И.Э. Как оказалось, не зря так сделала. Этот гастроэнтеролог меня хотя бы на обследования направила, сказала, какие анализы сдать. Она поставила точный диагноз, и он разительно отличался от моего прежнего. Лечение, назначенное мне Андриановой, помогло, а значит, доктор была абсолютно права в своих выводах. Я рада только, что ничего особо серьезного и заболевание излечимо. Курс повторю через время под контролем этого же врача.
Замечательный доктор, Ирина Эдуардовна. Быстро определила проблему и назначила эффективное лечение. Помогло. Спасибо большое. Рекомендую.