Кокарева Марина Вячеславовна Кострома

Специалист со средним медицинским образованием

Кокарева Марина Вячеславовна, Кострома: детский массажист, 39 отзывов пациентов, места работы, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (4942) 46-13-28.

Обновлено 22.03.2024

Записаться на прием к специалисту

ул. Энгельса, д. 22
Детский массажист (от 0 до 18 лет) — от 1200₽
+7 494 246-13-28

Костромской областной медицинский колледж
1999
Сестринское дело

Здравствуйте! Хочу посоветовать Марину Вячеславовну, как отличного специалиста по детскому массажу! Дочка у меня своенравная. :) Но Марина Вячеславовна быстро нашла к ней подход. Делали курс массажа в 6 месяцев. Уже вскоре были заметны первые результаты. Дочка стала активно пытаться встать у опоры, подгибать ножку и пробовать садиться. На момент массажа мы уже месяц ползали по пластунски. Теперь также ползаем по пластунски, но уже с выходом на четвереньки! Марина Вячеславовна нашла зажимы мышц и проработала их! Здорово, что есть такой специалист, которому можно доверить самое драгоценное - своего ребёнка! Конечно, будем обращаться снова и снова!
Кокарева М. В.
Здравствуйте, спасибо Вам за отзыв! Рада, что смогла помочь. 😊 Новых Вам достижений!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Вот и пришло время оставить отзыв о работе Марины с моей дочкой. С окончания курса массажа (10 дней) прошло три недели (ну может плюс пару тройку дней). Дочке 5,5 месяцев, привычный наклон головы влево и зажаты мышцы спины (из-за чего на животе лежала совсем мало и поворачивалась только в одну сторону). Нашла Марину по отзывам на данном сайте и рванула связываться с ней. Марина (за что ей огромная благодарность) сразу пришла нам на помощь. Короче сказать, что я довольна - это ничего не сказать! Результат (как и говорила Марина) проявился спустя 2,5 недели окончательно. Дочка крутится, как юла в обе стороны, шея ровная, и теперь она раскачивается на четвереньках. :) Безумно рада и благодарна! Обязательно буду советовать обращаться к Марине.
Кокарева М. В.
Рада, что у вас всё хорошо! Не забывайте делать гимнастику и выполнять другие рекомендации. 😉
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Марина - отличный массажист! Делали массаж моему ребенку в 3 мес. не только в профилактических целях, но и в лечебных. Массаж отлично помог, устранил зажим у ребенка. После массажа ребенок начал сразу сам переворачиваться и лучше держать голову. Отношение к своим маленьким пациентам замечательное, сразу расположила пупса к себе. Марина - замечательный доктор и человек! Очень остались благодарны, в полгода придем к ней снова!
Понравилось
Эффективность работы. Расположила ребенка к себе. Приятный собеседник. Давала рекомендации.
Кокарева М. В.
Благодарю Вас за отзыв, очень рада, что смогла помочь и Вы остались довольны!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Спасибо большое Марине Вячеславовне, прошли у неё курс массажа 10 дней. Сын стал намного активнее, начал переворачиваться, уверенно держать голову. Обязательно придём снова.
Понравилось
Отношение к маленькому пациенту, возможность договориться на удобное время.
Кокарева М. В.
Здравствуйте, спасибо за благодарность. Приходите, всегда рада помочь!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
У дочери были очень зажаты мышцы шеи и рук. Это мешало начать полноценно ползать и сидеть.
Понравилось
Прошли курс массажа (10 дней) в возрасте 6 месяцев. Ребёнок примерно на середине курса. Стал уверенно сидеть, вставать на ноги у опоры и ползать на четвереньках. Сейчас, спустя 2,5 месяца дочь уже пытается ходить. Очень благодарны Марине за внимательность и компетентность. Рекомендуем.
Кокарева М. В.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв, всегда рада малышам и их успехам!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Обратилась я к Марине с сыном, с тем, что ребенок в 4-5 месяцев так и не переворачивался ни на живот, ни на спину. Сходили к неврологу в свою поликлинику, нам сказали, что слабые мышцы, и не было опоры на ножки. Нам нужен был курс массажа. Обратилась к Марине, и знаете, нам очень помогла, она почувствовала, что нужно исправить малышу, и сказала, что у нас не так. За десять дней массажа у нас начались хоть какие-то сдвиги, даже стало видно по ребенку. У нас ещё две недели на освоение навыков. Но хоть уже есть небольшая опора на ножки, даже пару раз повернулся сам на животик. Вообще я результатом очень довольна. Если бы мы знали, что нам нужен курс массажа, обратились бы раньше. Советую всем Марину, это человек, который знает, что делать, и любит свою работу.
Кокарева М. В.
Здравствуйте! Рада была помочь Вашему малышу, спасибо за отзыв! Главное соблюдайте все рекомендации и будет все хорошо, удачи в достижениях! Жду на повторный курс. 😊
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Я обратилась к данному специалисту для проведения курса общего массажа моему 3-месячному ребенку в связи с установленным диагнозом «спастическая кривошея». В результате проведенного курса массажа ребенок стал уверенно держать голову, «окреп», ушел правосторонний наклон головы.
Понравилось
Достигнутые результаты, полученные практические рекомендации.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Обратились к Марине Вячеславовне с 4 месячным ребенком пройти курс массажа и ЛФК, и не пожалели. Ребенок неуверенно держал голову и игрушки. Марина очень внимательный и грамотный специалист, профессионал в своем деле, ответственная. При осмотре у ребенка обнаружила наклон головы и напряжение мышц, проблемы с ручкой. Во время сеанса нагрузку дает постепенно, внимательно следит за реакцией ребенка, маме все объяснит и покажет как заниматься дома. На данный момент наблюдаем положительный результат от массажа. Голову держим прямо, начинает переворачиваться на животик, "ушел" перекос туловища. Огромное спасибо Марине Вячеславовне за ее труд!
Понравилось
Ответственный, грамотный специалист. Заинтересована в результате. Всегда можно договориться о времени. Рекомендуем Марину!
Кокарева М. В.
Всегда рада помочь, благодарю за доверие и теплые слова!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Марина делала массаж сыну. Нам 7 месяцев. От лечебного массажа ожидали, что ребенок будет увереннее, начнет сам садиться и вставать, окрепнут мышцы. И вот уже на 3 раз я заметила улучшение. Сынок стал присаживаться на бедро, а вскоре сел! Спасибо огромное этому ответственному, внимательному, знающему своё дело специалисту! Для мамы главное - увидеть результат, мы его видим и надеемся на дальнейшую положительную динамику! Однозначно, я рекомендую всем Марину! Лечебный массаж и гимнастика пройдет на ура! :)
Понравилось
Марина - ответственная, внимательная, как к ребенку, так и к родителям, грамотная. Можно договориться об удобном для вас времени. Всегда выслушает и будет работать в соответствии с проблемой и диагнозом! Она с удовольствием выполняет свою нелегкую работу. Однозначно, я и малыш, рекомендуем Марину!
Не понравилось
Недостатков нет! Замечательный специалист! :) Звоните, не пожалеете.
Кокарева М. В.
Здравствуйте, спасибо большое за отзыв и теплые слова. Да, действительно, не легко разобраться в чем проблема и решить ее, но я думаю, что у нас всё получится. Каждый ребенок уникален и может много достигнуть! Удачи вам во всем!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Я обратилась к Марине Вячеславовне со своей маленькой дочкой в целях профилактического массажа после полугода, в 7 месяцев. Ребенок еще не сидел и ползал по-пластунски. Искала компетентного массажиста с заинтересованностью в своем деле и, прежде всего, в здоровье детей.
Понравилось
Компетентность, отношение к ребенку, доброжелательность, заинтересованность в изменении здоровья ребенка, индивидуальной подход к каждому пациенту. И самое главное, результат был достигнут: мы сели, поползли на четвереньках и стали вставать в кроватке через недельку после окончания курса массажа. Спасибо Вам большое, Марина! Рекомендую!
Кокарева М. В.
Спасибо Вам за отзыв, приятно было с Вами работать и рада, что Вам понравилось. Хорошего дня!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Моему ребёнку был назначен массаж ортопедом (спастическая кривошея). Марину Вячеславовну нашла по отзывам в интернете. С первого звонка сразу сложилось хорошее впечатление. С Мариной Вячеславовной очень удобно было договориться о времени. Через пару сеансов массажа у ребеночка появились улучшения. Очень понравилось отношение к ребёнку, во время массажа Марина Вячеславовна всегда разговаривала с улыбкой. Сразу видно, что человек любит свою профессию. Поделилась полезной информацией. Будем обращаться ещё!
Кокарева М. В.
Большое спасибо за отзыв, рада, что смогла помочь, жду Вас снова. Хорошего дня!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
К Марине Вячеславовне обращалась уже два раза. У первой дочери были проблемы. Марина помогла скорректировать проблемы. У второй дочери сразу видны были успехи. На 4 процедуре смогла сама перевернуться на живот, хотя ей было 3,5 месяца.
Понравилось
Отношение к малышу, профессиональный подход к делу. Подробно расскажет и покажет маме, как работать с малышом дома.
Кокарева М. В.
Большое спасибо за отзыв! Очень люблю детей и всегда рада помочь!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Марина очень давно делает массаж [...], и я видела эффективность ее массажей, а в этом году пришла и моя пора обратиться к ней. Крошке 5 месяцев, нам просто назначили ЛФК, и я сразу знала к кому уже пойду. Марина выявила ещё некоторые небольшие проблемы, такие как наклон головы и напряжение в мышцах. Уже после нескольких сеансов дочка стала держать голову прямо. Если до массажа она не могла и одной минуты пролежать на животе, начинала капризничать и истерить, то уже после второго сеанса лежала спокойно и подолгу. Сама не переворачивалась. Уже крутится. Не за горами и следующий наш поход к ней на присаживание. Всем её рекомендую!
Понравилось
Знает во всем меру, [...] мучить ребенка не будет, видит когда нужно прекратить делать, если ребенок расплакался и до какой степени. За это огромный плюсик. Находит подход к крошкам.
Кокарева М. В.
Здравствуйте, спасибо Вам за отзыв, всегда рада помочь!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
У дочки был тонус ножек. В добром докторе дали номер Марины Вячеславовны. Очень понравилась, как специалист и как человек, отношение к ребёнку было отличное. Приезжала на дом к нам. Проблема устранена. Не пожалели, что обратились к ней. Спасибо огромное 😇.
Понравилось
Качественно и с любовью к своей профессии.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Марину Вячеславовну посоветовала нам общая знакомая. На первом сеансе массажа Марина все расспросила про заболевание дочери, сразу поняла проблему и как с ней бороться (была операция на ножках). Ребенок с удовольствием ходит на массаж, а я, как мама, очень этому рада! Уже записались на следующий курс массажа через три месяца.
Понравилось
Внимательность, Марина Вячеславовна сразу поняла проблему и как помочь ребенку.
Добрый день, спасибо большое за отзыв. Жду Вас в следующий раз. 😊
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Массажи первому ребёнку [...]. Результаты отличные. Сейчас у нас двойня. Марина нашла подход к каждому ребёнку, разобралась и устранила проблемы, заметила другие отклонения, которые вскоре подтвердил ортопед, и мы вовремя начали лечение. Спасибо ей большое за ее труд и заботу! Рекомендуем всем малышам!
Понравилось
Умеет работать с двойней, исправляет кривошеи и вывихи тазобедренных суставов, доброжелательна, выходит на дом в удобное для малышей время.
Кокарева М. В.
Здравствуйте! Очень рада, что Вам все понравилось, спасибо за отзыв! Приходите ещё!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Марину Вячеславовна посоветовала знакомая, у ребёнка был привычный наклон головы и слабость плечевого пояса. После курса массажа голова выровнялась, начали открываться кулачки. Отлично выстроился контакт с малышом, советую данного специалиста.
Понравилось
Ответственное, добросовестное отношение к детям.
Не понравилось
Все хорошо.
Кокарева М. В.
Добрый день! Спасибо за отзыв и доверие!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Дочке в 4,5 месяца невролог сказала, что есть небольшой тонус в ручках и ножках, дала направление на массаж. Тогда я вспомнила, как несколько месяцев назад, к племяшке (6 месяцев) приходили делать массаж, который уже через пару сеансов дал результат. Спросила номер и записалась к Марине. С первого же сеанса сложилось мнение, что она - профи своего дела. Всегда работает в сменной одежде и маске. Подробно расспрашивает о проблеме, из-за которой обратились и в целом, что к чему. За курс массажа ребенок стал значительно активнее, хоть с нашим весом это и тяжело, тонуса в ручках и ножках не наблюдается больше, к тому же появились новые умелки, который вследствие превратятся в навыки. Как человек, Марина доброжелательная и коммуникабельная, дала не мало хороших советов.
Кокарева М. В.
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв, очень приятно, что Вам всё понравилось! Приходите ещё к нам!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Ребенок родился глубоко недоношенный на 28 неделе. Родился весом меньше кг. Спасать таких крошечных детей уже научились, однако им требуется длительное и сложное лечение. Конечно, мы переживаем, как все сложится в дальнейшем, но мы не падаем духом и будем бороться. Невролог назначил курс массажа для снятия гипертонуса мышц ребенка. Синдром мышечного гипертонуса мешает нормальному развитию ребенка, ведет к многочисленным нарушениям в будущем. Мы обратились в центр "Добрый доктор" к детскому массажисту Кокаревой Марине. Массаж необходим для расслабления напряженных мышц и снятия спазмов. Было проведено 10 сеансов. Уже с первого сеанса ею был установлен контакт с ребенком. Марина Вячеславовна - настоящий профессионал своего дела. Она работает с полной отдачей, к делу подходит ответственно. Для недоношенных детей массаж и гимнастика - особенно ценное средство реабилитации. Результат видно сразу. Ребенок стал сильнее, окрепла спина, стал спокойнее, быстрее усваивает новые навыки.
Понравилось
Выражаем ей огромную благодарность за проделанную работу. Рекомендую всем обращается к данному специалисту, если вашему ребенку нужен профессиональный массаж.
Кокарева М. В.
Добрый день! Спасибо за тёплые слова! Всегда готова помочь малышам и с радостью жду Вас на следующий курс массажа и гимнастики.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Марину Вячеславовну посоветовал невролог. В 3,5 месяца у дочки диагностировали слабость верхнего плечевого пояса. После 4 сеансов массажа увидели отличный результат! Отлично выстраивать контакт с ребёнком! Советую данного специалиста!
Понравилось
Профессионализм, вежливость, аккуратность, отзывчивость.
Кокарева М. В.
Добрый вечер! Благодарна Вам за хороший отзыв, приходите снова к нам!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Делали три курса массажа дочке В 3, 6, 9 месяцев! Общий укрепляющий массаж! Только лучшие комментарии в адрес специалиста!
Понравилось
Отлично выстраивает контакт с ребёнком!
Кокарева М. В.
Здравствуйте! Спасибо большое за отзыв и доверие!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Нам необходимо был массаж по рекомендации невролога. После курса общего массажа и занятий на мяче у Марины Вячеславовны сын стал очень активен, начал вставать у опоры и ползать по лестнице, ушли многие проблемы уже после первых сеансов. Марина Вячеславовна очень приятный человек. Огромный плюс, что она может выехать домой для проведения сеансов массажа и гимнастики и подстраивается под время сна ребёнка. В общем, мы очень довольны.
Понравилось
Выезд на дом. Профессионализм. Общительность.
Кокарева М. В.
Добрый вечер! Спасибо за тёплый отзыв. Очень рада, что мы смогли справиться с проблемами и теперь малыш развивается хорошо. Удачи Вам и Вашему малышу!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Марина прекрасный специалист своего дела. Очень доброжелательна, отзывчива. Делали массаж 2-месячному ребёнку. Снимали тонус мышц. Результат не заставил себя ждать. Про "бананчика" забыли практически сразу. Сейчас нам три месяца, и ребёнок прекрасно держит голову, активен, пытается самостоятельно переворачиваться. Большая благодарность Кокаревой Марине!
Кокарева М. В.
Спасибо за высокую оценку. Мне приятно, что мои старания замечают. Всего наилучшего Вам и малышу!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Ребёнок в 4 месяца не переворачивалась и не подтягивалась. Невролог поставила диагноз - мышечный тонус. Марину Вячеславовну нашла по многочисленным положительным отзывам в разных источниках. А сам номер телефона дали в "Добром Докторе". Впечатления от массажа только положительные. Марина Вячеславовна не только нашла общий язык с крохой, но и положительный эффект от массажа наступил быстро. Первая попытка переворота была на следующий день, а полностью переворачиваться начала после 4-го сеанса массажа. На сегодняшний день прошло 1,5 недели после массажа, и ребёнок активен, ручки и ножки двигаются легко, переворачивается без помощи, сама старается встать на коленки.
Кокарева М. В.
Благодарю Вас за отзыв и внимание к моей работе. Я рада, что Вы довольны результатом и у Вас остались положительные впечатления от посещения процедур массажа.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Невролог рекомендовала общеукрепляющий массаж, долго искала специалиста, нашла и очень осталась довольна, Марина Вячеславовна - грамотный специалист, понимающий свое дело, нашла подход под нашу 7-месячную малышку, и уже на 4 сеанс пошли результаты, начала присаживаться, и появился упор на ножки, по окончанию массажа наша дочь начала ползать. Рекомендую доктора и в дальнейшем буду обращаться только к ней. Спасибо Вам большое за ваш труд!
Понравилось
Марина Вячеславовна подстраивается под нужное время пациента, это очень важно.
Кокарева М. В.
Огромное спасибо за отзыв! Всегда рада помочь каждому ребёнку!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Мне посоветовала подруга обратиться к Марине Вячеславовне, когда она приехала к нам, сразу было видно, что человек очень добрый и хороший. :) Что касается массажа, ребёнок вёл себя спокойно. :) Постоянно улыбался. :) Насчёт эффективности массажа, эффект пришёл быстро, буквально со второго занятия, моя малышка начала держать головку прямо и переворачиваться сама на животик. :) Сейчас мы очень довольны этим массажем и самим доктором. :) Я рекомендую Кокареву Марину Вячеславовну, как хорошего массажиста, доктора и друга для детей. :) Спасибо вам большое, Марина Вячеславовна. :)
Понравилось
Отношение к малышке, эффективность массажа.
Не понравилось
Минусов нет совсем, все очень здорово, аккуратно.
Кокарева М. В.
Добрый день! Благодарю Вас за отзыв. Пусть малышка развивается на радость маме и папе!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
К Марине Вячеславовне попали по совету знакомых, сыну 6,5 месяцев, гипертонус ножек. Марина Вячеславовна, посмотрев ребенка, отметила еще слабый плечевой пояс и руки. После первого же массажа стали видны изменения, ребенок стал двигаться более скординировано, появились новые движения. Родителям малышей советую этого специалиста, она - профессионал с большой буквы.
Понравилось
Подход к ребенку, профессионализм.
Кокарева М. В.
Большое спасибо за отзыв и доверие!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Марина Вячеславовна - очень приятный, добрый врач. Прекрасно ладит с детьми. Очень внимательна и ответственна. Делали массаж ребёнку 3 месяца. Все понравилось. Результат массажа виден сразу. Будем обращаться только к вам. ♥️
Понравилось
Невролог поставила диагноз мышечная дистония. У ребёнка были зажаты спина, ручки. Марина Вячеславовна сразу увидела проблему и помогла нам с ней справиться. Сейчас у дочки все хорошо. Ручки стали расслаблены. Тонус спины ушёл.
Кокарева М. В.
Доброе утро! Спасибо за тёплые слова. Буду рада и дальше заботиться о здоровье Вашего малыша!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Массажист очень внимательно провел прием, четко проконсультировал по требуемому массажу. После курса малышка начала активно пытаться ползать, садиться, изменения для нас просто колоссальные.
Понравилось
Внимательность, четкость, ответственность.
Кокарева М. В.
Спасибо большое за отзыв! Крепкого Вам здоровья!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Мы прошли курс массажа и ЛФК у Марины Вячеславовны. Я считаю, что человек - настоящий профессионал своего дела, аккуратная, пунктуальная, к тому же по человеческим качествам очень добрый, душевный человек, подсказала по многим вопросам о ребёнке, не касающихся массажа. Очень быстро нашла подход к моему ребёнку (хотя за это переживала больше всего). У нас была зажатость в мышцах, так после 2-3 занятия был уже виден эффект, после 2 занятий начала уже вставать у опоры, после пройденного полного курса - начала ходить у опоры. Большое спасибо и обязательно буду рекомендовать как специалиста!
Понравилось
Аккуратность, профессионализм, умение расположить ребёнка к себе.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Невролог посоветовала пройти нам курс массажа, у малыша в восемь месяцев был тонус, он вставал на носочки. Вообще он весь был зажат, и ручки, и ножки не мог расслабить. Мы обратились к Марине Вячеславовне. Она нашла подход к нашему не всегда спокойному и иногда очень капризному мальчику. И массаж начал действовать, каждый день я видела улучшение. Марина Вячеславовна сказала мне, что к концу курса ребёнок начнёт ходить, держась за опору. Сегодня он начал переставлять ножки, держась за бортик кроватки, и ещё при этом одну ручку убирает, пытается перейти на другую сторону. Я сидела и не могла поверить, на начало массажа он не мог встать без моей помощи! Ещё хочется сказать спасибо Марине Вячеславовне за советы, которые она мне дала, это очень важно для меня, ведь это забота о здоровье моего малыша. Спасибо!
Понравилось
Очень комфортные условия в клинике. Индивидуальный подход, профессионализм.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
У моей дочери 7 месяцев был верхний гипотонус, после 5 сеансов результат был виден, малышка начала активно ползать и садиться.
Понравилось
Профессионал своего дела, ответственная, пунктуальная, вежливая, внимательная.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Хочется от всего сердца поблагодарить детского массажиста Кокареву Марину Вячеславовну, она настоящий профессионал своего дела. Я долго искала детского массажиста, по совету знакомой обратилась к Марине Вячеславовне и осталась очень довольна. У доченьки был мышечный тонус, проблемы с левой ручкой и ножкой, 7,5 месяцев она не ползала и не сидела. После нескольких сеансов я увидела улучшения, а через месяц, о чудо, доченька села, поползла и встала в кроватке. Сейчас мы опять решили обратиться к Марине Вячеславовне, по совету невролога. После нескольких сеансов ребенок стал более активным. Я от всей души рекомендую Марину Вячеславовну, она находит подход к каждому ребёнку, приезжает в удобное нам время, всегда поможет и подскажет.
Понравилось
Профессионализм, внимательность, индивидуальный подход, доброжелательность, эффективность от процедур.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Невролог назначил общеукрепляющий массаж и гимнастику на мяче для дочки в 4 месяца и посоветовал Марину Вячеславовну. Очень понравилась работа данного специалиста! Явно виден результат от сеансов, дочка более активная. Также получили ценные советы по развитию ребёнка. В 6 месяцев планируем пройти второй курс.
Понравилось
Профессионализм, аккуратность, ответственность, индивидуальный подход.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Дочке 3 месяца, обратились с гипотонусом. Уже через 5 сеансов стало заметно улучшение. Ребёнок стал более активный, начала держать шею. Однозначно буду рекомендовать данного специалиста знакомым.
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Дочке необходимо было провести курс общеукрепляющего массажа (мышечная гипотония, вальгус стоп), нам посоветовали Марину Вячеславовну Кокареву. Марина - настоящий профессионал своего дела. Индивидуальный подход к ребенку, она смогла найти контакт с моей необщительной дочкой, а так же была возможность договориться по времени о встрече. Результат не заставил себя ждать: дочка стала активно подниматься по детским лестницам, перелезать через препятствия и более уверенно ходить. Спасибо большое Марине!
Понравилось
Все!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Ведем у специалиста ребенка начиная с 3-х месяцев, сейчас 2,5 года. Первый раз решили сами, по совету сделать общеукрепляющий массаж, и какое счастье, что обратились, Марина подсказала, на что обратить внимание и что обязательно надо обследовать, и оказалась права (в поликлинике пропустили проблему). Три курса прошли до годовалого возраста - после каждого курса просто огромные скачки развития. Гипотонус, асимметрия (шея на одну сторону), склонность ножек к "Х". Сейчас помогаем ребенку лучше заговорить, и результат также очень очевидный, хотя массаж, как толчек в этом вопросе в голову нам сразу и не пришел. Направила логопед, а к кому идти мы уже знали. Спасибо огромное. Также хотим отметить немаловажный для молодых родителей момент, что можно удобно согласовать расписание сеансов и их формат, если конечно делать это заранее.
Понравилось
Результаты очевидные. Контакт с ребёнком. Комфортное общение и форматы встречи.
Не понравилось
К хорошему специалисту запись заранее! :)
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Огромнейшая благодарность Марине Вячеславовне. Профессионал с большой буквы. Ребенку в 5 месяцев увидела проблему, которую не видели врачи, и помогла с решением её. После массажа пошел прогресс, ушёл тонус. В дальнейшем помогла советом и остаётся на связи до полного выздоровления! Спасибо огромное!
Медицинский центр «Добрый Доктор»-ул. Энгельса, д. 22
Хотелось бы выразить огромную благодарность детскому массажисту Кокаревой Марине за профессионализм, обратились к ней, так как ребенку 3 мес ортопед поставил искривление шеи, Марина Вячеславовна провела курс массажа, хочется сказать, что это профессионал своего дела, очень аккуратно относится к ребенку, приезжала всегда в удобное для нас время, сейчас после курса массажа ребенку намного лучше, рекомендую всем данного доктора!