Никаноров Андрей Станиславович Ковров

Никаноров Андрей Станиславович, Ковров: пульмонолог, 11 отзывов пациентов, места работы, стаж 37 лет, запись на приём ☎ (4922) 22-23-70.

Обновлено 01.03.2024

ул. Ватутина, д. 90
Пульмонолог (от 18 лет) — от 1800₽
+7 492 222-23-70

Ярославская государственная медицинская академия
1987
Харьковская медицинская академия последипломного образования
1988
Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова
Центр дополнительного медицинского образования
ООО "Скай-Дрим"
Пульмонология
Автономная некоммерческая организация дополнительного профессионального образования "ДДМ"

2.9
Рейтинг снижен: врач не подтвердил категорию

К пульмонологу Никанорову Андрею Станиславовичу обращались на первичную консультацию. Пациентом был мой супруг. Узнала о докторе, потому что уже слышала о нем ранее. Прием проходил около 30 минут. В кабинет пригласили с небольшой задержкой в несколько минут, которую считаю некритичной. Думаю, что уделенного времени было вполне достаточно.
Понравилось
От приема у супруга остались только хорошие впечатления. Считаю, что Андрей Станиславович внимательно его выслушал, провел осмотр, после чего отправил на дополнительное обследование для того, чтобы установить верный диагноз. Кроме того, он проконсультировал по поводу лечению, после которого нужно будет вернуться к врачу на повторную консультацию. Ранее, у мужа проводилось хирургическое вмешательство, поэтому с собой на прием он приносил некоторые исследования и заключения. Доктор со всеми ознакомился, прокомментировал. Считаю, что врач сделал все качественно, вел себя очень внимательно. Думаю, он достаточно компетентный в вопросе, с которым обращался пациент, так как заболевание достаточное редкое. На данный момент Никаноров А.С. назначил скорее симптоматическое лечение, так как присоединилась инфекция. В дальнейшем планируется длительное лечение по основному диагнозу. Думаю, мы могли бы порекомендовать его другим людям. Могу отметить, что есть улучшения от терапии. Доктор направил супруга на проведение рентгена, после чего муж вернулся с результатами на прием. Считаю, что никакой спешки не было, врач ни на что не отвлекался. Он был заинтересован в оказании помощи пациенту.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
У Андрея Станиславовича я была в первый раз. Когда искала, к какому доктору записаться, ориентировалась на отзывы.
Понравилось
Я считаю, Никаноров Андрей Станиславович прекрасный врач! Я обратилась с жалобами, специалист провел на приеме осмотр. Кроме того, я сдала анализы, и он сразу ознакомился с результатами. Посещение длилось минут 30 точно. Доктор изучил все снимки, затем сообщил свои выводы. Специалист замечательный, в общении умеет расположить пациента к себе! В разговоре он не использует сложные медицинские термины, старается все объяснять более простыми словами, в итоге у меня не осталось вопросов. Приняли меня без задержки, даже раньше назначенного времени. Андрей Станиславович выписал лечение, потом я должна подойти к нему снова. К рекомендациям я приступила, выписаны процедуры на 5 дней. Отмечу, что результат на данный момент я уже вижу. Думаю, врач был заинтересован в оказании помощи, я осталась очень довольна!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Понравилось
Кашляю давно. Более 3 лет. Терапевт направила к пульмонологу. Пошла на приём к Никанорову. На первом приеме меня хоть прослушали. Направили на кровь. Сделал спирограмму [...]. Сказали делать ингаляции. Второй прием длился пять минут. Сказал, анализы хорошие, лечись дальше. Придешь ещё через неделю. На мою реплику, что лечусь уже 2 недели, и толку ноль, поступил ответ: "А что вы хотите?! Придете ещё через неделю". Даже не направил на КТ и флюорографию. Показала анализы терапевту. Анализ крови показывает воспалительный процесс. Доктора не рекомендую. [...].
Первый клинический медицинский центр
Мы очень жалеем, что вы испытали неудовлетворение работой нашего врача. Наша команда стремится к превосходному уровню медицинского обслуживания и обеспечению комфорта наших пациентов. Мы открыты к обсуждению вашей проблемы и постараемся решить ее в кратчайшие сроки. Пожалуйста, свяжитесь с нашим отделом качества, чтобы мы могли улучшить ваш опыт в будущем: [...].
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Была у этого доктора первый раз и пойду к нему повторно. Нашла врача в интернете, ориентируясь на отзывы. Он работал в маске и перчатках.
Понравилось
У меня остались очень хорошие впечатления от визита к доктору. Андрей Станиславович начал прием вовремя и уделил примерно полчаса, этого было достаточно. Сначала врач ознакомился со снимком рентгена, который был у меня на руках. Далее он задавал вопросы о том, что беспокоит, произвел осмотр: измерил уровень кислорода, послушал сердечный ритм. Затем он отправил меня на рентген, чтоб увидеть свежий снимок. После, врач поставил диагноз и назначил медикаментозное лечение на 30 дней. Специалист смог расположить к себе. На мой взгляд, он добрый, тактичный, с пониманием относится к пациенту и знает свое дело. Я считаю, что Никаноров А.С. был заинтересован в оказании помощи и спешки в его действиях я не заметила, наоборот, все было спокойно. Он доступным языком преподносил информацию и вопросов после приема у меня не осталось.
Первый клинический медицинский центр
Мы рады, что вы оценили работу нашего врача положительно.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Понравилось
Этого доктора я знаю давно. Я считаю, что Никаноров Андрей Станиславович оказывает мне квалифицированную помощь. Уже примерно лет 6 я к нему обращаюсь для лечения. У меня бронхиальная астма и много легочных заболеваний. Доктор очень внимательно относится к пациенту. Всегда сначала выслушает все жалобы, послушает легкие, не торопится никогда. Я задаю на приеме все интересующие меня вопросы, даже бывает на листочке все записываю, что бы не забыть спросить. Специалист абсолютно не нервничает и спокойно все мне объясняет. Информацию предоставляет понятно и на доступном языке для пациента. В проблеме разбирается, назначает нужные обследования. На мой взгляд, все профессионально. За все время меня в его работе устраивает абсолютно все. Времени уделяемого на прием вполне достаточно. Все, что мне нужно я узнаю от врача. Такого специалиста, как Никаноров А.С., я могу порекомендовать своим знакомым.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
У доктора на приеме я был впервые. Я выбрала Андрея Станиславовича для записи, потому что он был единственным, кто в ближайшее время свободен. Ранее я переболела ковидом и сейчас просто обходила врачей. Визит прошел более или менее нормально, но у меня осталось двоякое впечатление. Как специалист, Никаноров А.С. достаточно грамотный врач и разбирается в вопросе, но подход к пациенту, как мне показалось, немного неформальный. То есть все как-то по простому, но возможно, так и надо. Много разговоров не по теме, но приему это не помешало, хоть немного и смутило меня.
Понравилось
На приеме доктор меня только послушал, больше ничего не было. Я постоянно сдаю в клинике анализы, поэтому там уже имелись стандартные исследования крови и мочи, к началу приема врач уже был знаком с ними. Мне сказали, что все нормально и ничего такого не назначали, только порекомендовали пересдать анализ крови. На приеме я провела не более 10 минут. На мои вопросы специалист ответил. Я бы посоветовала Андрея Станиславовича другим. У меня на данный момент нет необходимости посещать врача второй раз. В целом, как профессионал Никаноров А.С. вызвал у меня доверие, он уверен в своей профессии и знает то, чем он занимается!
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Пациентом на приеме у Никанорова А.С. был мой супруг, я ждала его в коридоре.
Понравилось
Прием длился полчаса, супруг вышел из кабинета очень довольный! Со слов мужа, доктор его внимательно осмотрел много чего ему выписал, изучил его карточку, дал определенные рекомендации и назначил дополнительное обследование. Мы планируем обращаться к Андрею Станиславовичу повторно. Мы обратились к специалисту по поводу бронхиальной астмы. Доктор скорректировал нам предыдущее лечение, которое назначали давно, мой муж к нему приступил и уже есть результаты. Никаноров А.С. прописал другие препараты, их нужно употреблять реже, чем нам назначали ранее, состояние у супруга на данный момент хорошее. Нам доктор очень понравился, он вежливо общается с пациентами, контактный, все расспросил, ответил на все вопросы. Я считаю, что этого специалиста можно рекомендовать.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Понравилось
Мне понравилось общение и обращение доктора к пациенту. Видно, что специалист знает, что говорит. У этого врача я был уже 2 раза. Нашел его в интернете. Я обратился с последствиями пневмонии. На приеме была консультация, доктор сказал, если есть желание, то сделать КТ. Рекомендации врач дал мне еще до КТ и после подтвердил их. Также врач смотрел результаты моих анализов, которые я принес с собой, выписки со стационара. Доктор выписал мне медикаментозное лечение и сказал, что это длительный процесс, пока результатов ждать рано. Через 2 недели будет повторный прием. По моему мнению, у Андрея Станиславовича хорошее и простое отношение, он все подробно объясняет, вопросов после приема не осталось. Этого специалиста я рекомендую.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Понравилось
Меня устроило то, как прошло посещение. Все нормально, доктор как доктор. Как специалиста я знаю его очень давно, он у нас в железнодорожной работал. На мой взгляд, Андрей Станиславович - внимательный и грамотный врач. У меня нет никаких жалоб. Работу доктора я бы оценила на 5/5. Обследование сейчас везде платное, это не от него зависит. Я считаю, что врач назначает адекватное лечение. О результате пока что не могу сказать, так как впервые была у него на приеме в качестве пациента (раньше у меня не было проблем со здоровьем), но консультацией осталась довольна. Если возникают вопросы, врач все объясняет. На контакт идет, отвечает адекватно. Я узнала на консультации все, что меня интересовало, и получила полную информацию. По итогам приема доктор распечатал назначения и дал мне выписку с рекомендациями по лечению, а также назначил повторную явку. Прием начался в назначенное время, ожидания не было. Как я была записана, так меня и приняли. Врач сам проводил, сам узнал результаты анализов. Я не засекала, сколько длилось посещение, но показалось, что оно прошло как любой стандартный прием. Я была примерно 20 минут на консультации, пока врач осмотрел, опросил, записал. В кабинете, в котором принимает специалист, есть кушетка, вешалка, стул. Дверь ширмой отгорожена. Все нормально, все в порядке. Кабинет уютный, просторный.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Страдала кашлем больше месяца, никто не мог помочь. И только уважаемый Андрей Станиславович смог мне помочь. Всегда объясняет, что и как назначает. Чувствуется, что он старается вылечить, а не просто провести прием.
Первый клинический медицинский центр-ул. Ватутина, д. 90
Не понравилось
Лежал в декабре 2016 года в пульмонологии под наблюдением заведующего отделением Никаноровым. Этот "специалист" позорит собой само призвание врача. Итогом его "лечения" одним лишь "Преднизолоном" стал гастрит. Никаноров при выписке поставил мне диагноз астма и холпс, оба 2-ой степени. На выписку я попросился сам, ибо от такого "лечения", назначенного этим гением, мне становилось всё хуже. Кроме того, в отделении ужасные условия содержания: кормили всё время какой-то бурдой, схожей с баландой. После же лечения в городе Москве выяснилось, что я страдал ни от "никаноровского синдрома астмы и холпса 2-ой степени", а от самого банального остеохондроза шейно-грудного отдела позвоночника.
Поликлиника ЦГБ-ул. Еловая, д. 5

Гастроэнтеролог Зайцев О. В. рекомендует как пульмонолога (08.03.2024)

“Профессионал. Колоссальный опыт работы. Во время эпидемии ковида практически все пневмонии в нашем городе (Коврове) прошли через него. Умеет в пульмонологии всё. Рекомендую.”