Шарова Анастасия Максимовна Красногорск

Аллерголог

Шарова Анастасия Максимовна, Красногорск: аллерголог, 35 отзывов пациентов, места работы, стаж 7 лет.

Обновлено 17.06.2024

Доктор о себе

Совершенствовать свои навыки регулярно - это медицина 21 века. С заботой о каждом пациенте. С любовью к своему делу и девизом: светя другим, не сгорай сам.

Профиль лечения

Бронхиальная астма

Ростовский государственный медицинский университет
Институт иммунологии ФМБА России
Аллергология и иммунология

На фоне ОРВИ у ребенка была сыпь на лице. Обратились к доктору онлайн. После тщательного сбора анамнеза, анализа представленных нами фото доктор абсолютно точно поставил диагноз и назначил лечение, улучшения от которого были заметны уже через пару дней. Через неделю от нашей сыпи не осталась и следа.
Понравилось
Компетентность, внимательность к деталям, вежливость, забота.
Не понравилось
Абсолютное все понравилось.
Точный адрес приёма не установлен.
У ребенка появилась сыпь. Врачи (педиатр и аллерголог из поликлиники) уверяли, что это атопический дерматит, вызванный АБКМ, по их назначению лучше не становилось. По совету знакомой обратилась к Анастасии Максимовне. Она нам объяснила, что у нас не аллергия, предположила, что себорейный дерматит в запущенной стадии, но не аллергия. И дала назначение к дерматологу. Обратились к дерматологу и лечение нам помогло. После этого еще Анастасия Максимовна писала, спрашивала помогло ли нам лечение дерматолога. Я советую данного врача.
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Благодарю доктора Шарову Анастасию Максимовну за профессионализм и отзывчивость! Доктор внимательно выслушала жалобы, подробно расспросила анамнез. Мне понравилось, что врач во время осмотра была дружелюбна и доброжелательна с моим ребëнком, а после осмотра дала поиграть в конструктор. Для меня важно, что Анастасия Максимовна подробно и доступно объяснила значения каждого показателя в анализах. Объяснила причины возникновения заболевания и процессы происходящие в организме при нем. Назначила только самые необходимые анализы, никаких лишних назначений не было. По результатам анализов диагноз подтвердился. Анастасия Максимовна назначила лечение и дала рекомендации по питанию. Лечение помогло, теперь ничего не беспокоит. Большое спасибо доктору!
Клиника «YourMed»
Благодарим за высокую оценку! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Обратилась с аллергией на молоко и яйца у моего ребёнка. И атопическим дерматитом. Анастасия Максимовна очень долго все спрашивала, все подробности. Далее выяснилось, что атопического дерматита нет, а всего лишь сухость кожи. Аллергии на яйца тоже нет! А что делать с молочной - составили план. Жизнь заиграла новыми красками. :) После других аллергологов выходила с непониманием еще больше. После Анастасии Максимовны все предельно понятно и ясно!
Понравилось
Были на приеме два раза. Каждый раз развеивает кучу мифов других «аллергологов». Побольше бы таких докторов! Тогда бы бедным мамам и детям не назначали ненужные диеты.
Частная скорая помощь «Врач на дом»-ул. Авиационная, д. 68, корп. 5
Мы обращались к Анастасии Максимовне дважды. Первый раз у ребенка было подозрение на АБКМ. Доктор внимательно выслушала нашу историю и радостно сообщила, что у моей дочки нет никакой аллергии (аллерголог в поликлинике настаивала, что есть). Я очень боялась, но начала давать ребенку молочные продукты (и ни единого высыпания на коже). Очень рада, что решила поискать врача вне поликлиники и случайно нашла Анастасию Максимовну. Этой весной у ребенка случился сильный кашель, мы снова пришли за помощью к этому замечательному доктору. Я уверена, что наша проблема будет решена высокопрофессионально, ведь одна только беседа с врачом уже дала мне уверенность и спокойствие за моего ребенка. Спасибо Вам за внимание, заботу, добрейшее отношение к пациентам и их родителям! Радуюсь, что нашла доказательного врача в своем городе, потому что это большая редкость.
Понравилось
Все понравилось: ведение приема, сбор анамнеза, осмотр ребенка.
Клиника «YourMed»
Благодарим Вас за высокую оценку! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким.
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Долгое время (лет 10 наверное) мучилась от зависимости от сосудосуживающих капель. Вдобавок к этому, в этом году, прибавилась аллергия на кошку и пыль. Вообще не знала что делать… Симптомы были по полной! Обратилась к этому замечательному доктору! Она меня внимательно выслушала, прописала пошагово терапию, которая мне сразу помогла! Теперь я счастливый, свободно дышащий человек, который знает, как справиться с аллергией в случае ее возникновения! Огромное спасибо!
Клиника «YourMed»
Благодарим Вас за высокую оценку и желаем крепкого здоровья!
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Анастасия Максимовна - это лучший аллерголог. Она очень помогла моей двухлетней дочке с лечением атопического дерматита. На приеме она очень хорошо общалась с дочкой, играла с ней, дочка легко разрешила себя осмотреть. Подобрала грамотную наружную терапию, средства для ежедневного ухода. Благодаря проведенному лечению, проблема с кожей перешла в стадию ремиссии. Никаких диет и строгого рациона, а даже наоборот, дочка стала кушать те продукты, которые ранее другие врачи запрещали. Потому что сначала надо лечить кожу, это как отдельный орган! И за это мы очень благодарны Шаровой Анастасии Максимовне.
Понравилось
Рекомендую доктора!
«Клиника Фомина» на Мичуринском
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Приятно знать, что вы остались довольны качеством работы нашего врача. Обращайтесь, мы вновь постараемся вам помочь!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Обратились к Анастасии Максимовне по причине атопического дерматита у 6 месячного ребенка. До приема пытались бороться самостоятельно с помощью эмолентов, но ничего не помогало. На приеме доктор очень внимательно осмотрела ребенка, провела подробную беседу с мамой и назначила лечение. Мы в этот же день приступили к выполнению рекомендаций и уже через три дня от больших очагов дерматита не осталось и следа. Сейчас просто ведем поддерживающую терапию, новых обострений не было.
Понравилось
Доктор очень хорошо умеет расположить к себе ребенка, дочка спокойно дала себя посмотреть, что в нашем случае является редкостью. Анастасия Максимовна современный врач, основывается на доказательной медицине и в курсе всех последних исследований. Сейчас очень сложно найти такого хорошего доктора.
Клиника «YourMed»
Спасибо за отзыв. Искренне рады, что смогли Вам помочь и Вы остались довольны нашей клиникой. С удовольствием поблагодарим Анастасию Максимовну от Вашего имени.
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Обратились к врачу с дочкой 11 месяцев. Изначально была подписана на Анастасию Максимовну в [...], всю информацию по АД изучила и ее позиция была мне близка. Сама с детства до настоящего времени мучаюсь с АД, теперь еще и дочь. Поэтому, как только узнала, что врач принимает в Москве, сразу записались. Приняли нас вовремя, дочку осмотрели и отпустили гулять с дедушкой. А мы засели на час. Анастасия Максимовна все все все рассказала мне, как лечить, от отличить от других болезней и т. д. Рассказала, как ухаживать и как лечить. В общем, я осталась очень довольна! Спасибо огромное за чуткое и бережное отношение ко мне и моему ребенку!
Понравилось
Все!
«Клиника Фомина» на Мичуринском-просп. Мичуринский, д. 15а
Сотрудничаем уже давно и всей семьей! Очень благодарна Анастасии Максимовне за чистую кожу у детей и помощь с аллергией у мужа!
Понравилось
Современный, доказательный подход! Никакие лишних анализов и назначений! Всегда все четко по делу, ну и сама доктор очень приятная!
Клиника «YourMed»
Благодарим Вас за высокую оценку!
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
У моей дочери атопический дерматит. Было обострение. Что делать и чем облегчить состояние, я не знала. По совету знакомой мы обратилась за помощью к доктору Шаровой А. М. Мы приехали к ней на приём. Доктор детально расспросила обо всем, что касалось нашего заболевания. Внимательно выслушала меня и дала рекомендации по лечению, уходу и дальнейших действий, после лечения. Также нам были выписаны рецепты на нужные нам препараты. С первого дня, выполняя рекомендации доктора, сыпь у моей дочери начала спадать, кожа стала светлее, прошёл нестерпимый зуб и улучшилось качество жизни. Сейчас, спустя почти 2 недели лечения, кожа очистилась полностью. Сейчас, следуя рекомендациям доктора, будем продолжать уход за кожей и выходить в долгую ремиссию.
Понравилось
Внимательность, готовность помочь, искренность, тактичность, вежливость.
Клиника «YourMed»
Мы очень рады за Вас и Вашу дочь, благодарим за добрые слова в адрес Анастасии Максимовны!
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Обратились к врачу с ребёнком 8 месяцев с жалобами на рецидивирующие покраснения и сухость участков кожи после того, как в течение 3-ех месяцев несколько педиатров беглым взглядом выставляли диагноз аллергия. Анастасия Максимовна сказала, что ни о какой аллергии речи нет, это ксероз и, возможно, атопический дерматит в легкой форме. Назначенное лечение сразу помогло, рекомендованный уход за кожей позволяет избежать повторного возникновения проблем. Дополнительно Анастасия Максимовна пояснила, на что обратить внимание, что продуктов прикорма не нужно боятся. Тревожный муж спокоен, довольный сын ест мандарины, апельсины, яйца, манго, креветки…
Понравилось
Грамотность специалиста. Пояснение проблемы доступным языком. Доброжелательность. И потрясающе уважительное обращение с маленьким пациентом, без лишних прикосновений, спешки - ребёнок и родители чувствовали себя уютно и спокойно.
Клиника «YourMed»
Благодарим Вас за добрые слова, мы очень рады, что доктор помогла Вашему малышу!
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Обратилась к Анастасии Максимовне с аллергией и бронхиальной астмой. На приеме Анастасия подробно рассказала об особенностях болезни и о том, как на данный момент может проводиться лечение. Назначили один препарат, через несколько месяцев скорректировали схему лечения. Приступы прекратились полностью, счастливо дома обнимаюсь с котом. Очень подкупает заботливое отношение Анастасии к пациентам - она сразу включилась в мою ситуацию, обрисовала перспективу и разные варианты действий. Не только выписала лекарства, но ещё и дала рекомендации как изменить обстановку дома, чтобы было комфортно и мне, и питомцу. У меня сложилось впечатление, что Анастасия - отличная специалистка и я буду рекомендовать ее своим друзьям и знакомым.
Понравилось
- вежливое и уважительное отношение к пациенту - работает с жизненной ситуацией человека в целом, а не только с "диагнозом" - улучшения после начала лечения наступили через несколько дней - выстроена перспектива дальнейшего лечения.
Точный адрес приема не установлен
Обратились к Анастасии Максимовной с дочкой 2, 5 лет. Думали, что у нас пищевая аллергия + АТД, так как предыдущие врачи ставили нам именно эти диагнозы + посадили на жёсткую диету на несколько месяцев. 🙈 После консультации с Анастасией выяснили, наконец, что никакой аллергии у нас и нет! Просто дерматит, который нужно контролировать и подобрать ребенку правильный уход. Только после этого, дочка стала есть всё, что и до диеты и мы наконец-то расслабились и выдохнули) Не устану благодарить Анастасию, за её подход и её знания. Т. к предыдущие специалисты, не помогли нам за месяцы консультаций, как Анастасия за один прием!
Понравилось
Абсолютно всё! Врач отвечает на все текущие вопросы и помогает даже после приема, подробно расписывает уход и рекомендации. Не назначает ненужных анализов и исследований.
Не понравилось
Никаких.
Клиника «YourMed»
Большое спасибо за отклик, мы очень ценим Ваше внимание. Анастасии Максимовне непременно передадим отдельную благодарность. Это замечательный доктор и настоящий профессионал, внимательно подходящий к каждому пациенту. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация МЦ "YourMed".
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Ребёнку 11 мес., обратились к Анастасии Максимовне после того, как в нашей поликлинике не глядя особо на ребёнку поставили диагноз пищевая аллергия! Я была уверена, что это не так. Нашли Анастасию, прекрасный чудо доктор! Сразу расположила и меня, и ребёнка к себе, детально осмотрела, поставила правильный диагноз и дала много рекомендаций! А главное - успокоила меня как маму! Это очень ценно - доверять доктору на все 100! Чувствовать поддержку и уверенность! Никаких мнимых недоказательных диагнозов! Спасибо!
Понравилось
Подход доктора (доказательная медицина) и профессионализм! Внимательность, информативность и доброжелательность.
Не понравилось
Только то, что не встретили такого доктора раньше!
Клиника «YourMed»
Благодарим Вас за высокую оценку! Желаем Вам и Вашему малышу крепкого здоровья!
Шарова А. М.
Спасибо за высокую оценку моего труда!
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Нам Анастасию Максимовну посоветовали, и мы сразу к ней и обратились. И очень-очень рады! У меня ребёнок-аллергик, астма и ещё этой весной выявили поллиноз на ольху, лещину и березу. И с Анастасией Максимовной переживаем эту весну в спокойствии и с понятием как и что делать. На приёме врач всегда внимателен к ребёнку и к чувствам родителей. Спокойно все объясняет и поясняет. Уделяет много времени и отвечает на все вопросы. Назначает только необходимые анализы и медикаменты. Анастасия Максимовна, прекрасный и замечательный врач. Нам приходится ехать к ней через всю Москву, но мы и не жалеем на это время. Зато спокойны и здоровы!
Клиника «YourMed»
Здравствуйте! Мы очень рады за Вас и Вашего малыша!
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Пришли к доктору, как к педиатру на осмотр в 2 месяца. И мало того, что Анастасия Максимовна провела полный осмотр, так этот чудо доктор на красные щеки и сыпь на груди у ребёнка сказала что это не аллергия. Хотя до этого педиатр уверяла меня, что у ребёнка аллергия и мне срочно надо пересматривать свой рацион, на тот момент я кушала грубо говоря только гречку и курицу. Анастасия Максимовна подробно рассказала, что с кожей у ребёнка, какой должен быть уход. Меня как маму успокоила, сказала что можно все кушать, чтобы я не переживала. И о чудо через пару недель у ребёнка полностью чистая кожа, никакой сыпи и довольная мама, с хорошим питанием без всяких диет. Теперь в любой ситуации, я обращаюсь именно к Анастасии Максимовне, знаю что она всегда уберёт мои тревоги и ответит на все вопросы, и поможет с лечением.
Понравилось
Профессионал своего дела, отзывчивая, проявляет эмпатию, лучезарная.
Клиника «YourMed»
Здравствуйте! Благодарим Вас за выбор нашей клиники. Мы рады, что смогли помочь Вам и Вашему малышу. Доктору Шаровой А.М. обязательно передадим персональную благодарность.
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Три месяца обращались к разным врачам по лечению атопического дерматита - все безрезультатно. Меня сажали постоянно на диету, ребенку прописывали пробиотики, гистаминные и мази, которые не помогали, а про тактичность некоторых вообще молчу. И тут я наткнулась на Анастасию Максимовну, чему очень рада. Врач не только находит подход к ребенку, осматривает тщательно, но и оказывает психологическую помощь маме. Лечение помогло спустя неделю, сейчас поддерживающая терапия. Думаю ещё не раз обращусь к Анастасии Максимовне! Просто лучшая. ♥️
Клиника «YourMed»
Большое спасибо за отзыв. Приятно узнать, что Вы столь высоко оцениваете профессиональные качества нашего доктора. Обязательно передадим Анастасии Максимовне персональную благодарность. С пожеланиями крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Обратились к Анастасии Михайловне за профосмотром перед прививкой. Очень нежно и тщательно осмотрела малыша, очаровала и загипнотизировала его своими [...] глазами, сопроводила на прививку, помогла успокоить, ну не знаю, где еще такого внимательного врача найти. :) Перед тем, как нас отпустить, рассказала все в подробностях, какой реакции на прививку ожидать, подарили кучу пробников и малышу, и маме. 😄 Спасибо большое! Рекомендовала и буду рекомендовать Анастасию Михайловну, надеюсь те, кому советовала, дошли. :)
Понравилось
Самое главное - сын был очарован, следовательно хорошо себя вел, я была поражена квалификацией, добротой и чуткостью врача. :)
Клиника «YourMed»
Благодарим за обратную связь. Нам очень приятно, что Вы остались довольны обращением в клинику. Искренне надеемся, что и впредь будем оправдывать Ваши ожидания.
С уважением, администрация медицинского центра YourMed.
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Обратилась с высыпаниями на коже у годовалого ребёнка. Назначили лечение, через 2 недели кожа полностью восстановилась. До обращения наблюдались у участкового педиатра, за 3 месяца никакого результата не было.
Понравилось
Очень внимательный доктор, все подробно объяснила доступным языком.
Клиника «YourMed»
С уважением, администрация медицинского центра "YourMed"
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Обратились к Анастасии Максимовна с сильным обострением атопического дерматита и подозрением на аллергию. Лечение, которое нам было назначено другим доктором не помогало и мы искали другого врача, другое мнение. Анастасия Максимовна очень тщательно собрала анамнез, была очень внимательная к нашей проблеме. Обострение удалось снять достаточно быстро. Благодаря Анастасии Максимовне мы выяснили, что никакой аллергии у нас вовсе нет. Теперь ребёнок спокойно ест молочное, яйца, рыбу! Плюс ко всему доктор ответила на все наши вопросы, успокоила (что очень важно для родителей ребёнка, покрытого болячками) , дала много полезных рекомендаций. Анастасия Максимовна постоянно была на связи, интересовалась как проходит лечение. Мы очень благодарны за чистую кожу ребёнка и наше психологическое равновесие! Теперь я знаю доброго, грамотного, заитнересованного в результате доктора!
Понравилось
Заинтересованность, грамотность, современное видение проблемы (только доказательная медицина) , доброта, доступность изложения информации
Не понравилось
Их нет
Точный адрес приема не установлен
Практически с рождения мой ребёнок не был «чист» в плане чистой и гладкой кожи. Тело, особенно лицо, было расчесано, очень сухая кожа, трещинки и даже болячки. Что я только не делала с местными педиатрами: сидела на диете (при ГВ), перешли на смеси и их тоже меняли не раз, проверяли кишечник и т. д.. Ничего не помогало, мы постоянно были красными, усыпанными красными пятнами почти по всему телу. И вот в один из новогодних праздничных дней моя подруга мне советует и даёт номер Анастасии Максимовны, уверяет, что она классный специалист и поможет. Я сначала не особо поверила, но думаю попробуем. Анастасия Максимовна, взяла нас на консультацию и лечение в праздники, пока все отдыхали. Посмотрела анкету, фото и видео, что я ей скинула. Все очень подробно расписала, несколько раз объяснила на своем профессиональном языке, потом на нашем простом материнском все…. Мой ребёнок потихоньку избавился от вечного зуда, красноты и высыпаний! Мы теперь выглядим, как обычный ребёнок, я больше не стараюсь спрятать личико своего малыша. Спасибо вам большое, Анастасия Максимовна, за чистое лицо и тело моего ребёнка, если бы не вы, не знаю сколько бы это все продолжалось.
Понравилось
Конечно, весь процесс лечения на высшем уровне!
Клиника «YourMed»
С уважением, администрация медицинского центра Гиппократ/YourMed
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Были с ребёнком проездом в Москве и обратились в медицинский центр «Медстайл Эффект» к Шаровой А. М. по поводу поставленной аллергии на БКМ и шершавости на коже.
Понравилось
Отличное отношение на приёме, все рекомендации по лечению были эффективны, проблем у ребёнка не осталось. :)
Шарова А. М.
Большое спасибо за высокую оценку моего труда!
Медицинский центр «Медстайл Эффект»-3-й Самотечный пер., д. 2
С 3,5 месяцев у малыша подозревали аллергия на БКМ - из-за наличия прожилок в стуле. При диете мамы ситуация сначала улучшилась, а затем прожилки периодически появлялись вновь. В 8 месяцев появились высыпания на коже тела, иллюминационная диета не помогала - с этими проблемами обратились к Анастасии Максимовне.
Понравилось
Профессионализм: большая анкета для сбора данных о ребёнке, чтобы не упустить малейшую деталь. Ответы на все вопросы, спокойствие мамы. Анастасия, спасибо Вам огромное, что вселили уверенность, что маме можно все есть, не нужно изнурительный диет, высыпания на коже - не дерматит и пищевая аллергия, нужно лечить кожу и жить обыкновенной жизнью. Рекомендую консультации у Анастасии: все по полочкам, четко и ясно, профессионально, ответы на все вопросы, огромная помощь маме!
Клиника «YourMed»
Благодарим за тёплые слова в адрес нашего доктора!
Шарова А. М.
Спасибо за такую высокую оценку моего труда!
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Чудесный профессиональный врач. Очень подробно и доступно всё объясняет. Назначения все только по делу, ничего лишнего. Прекрасно ладит с детьми. Были уже несколько раз на приемах. Каждый раз очень тщательно осматривала ребенка. Ответила на все тревожащие и интересующие вопросы. Очень рада, что нашли такого грамотного специалиста, после посещения которого становится намного спокойнее за здоровье ребёнка.
Клиника «YourMed»
Здравствуйте! Благодарим за высокие оценки! Обязательно передадим Ваши тёплые слова доктору.
Шарова А. М.
Большое спасибо за высокую оценку моего труда!
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Хочется сказать огромное спасибо замечательному доктору и просто прекрасному человеку! Мы так долго ходили по врачам-аллергологам, дерматологам, педиатрам с жалобами на непонятную сыпь по телу у малыша.🙄 Как нас только не лечили - и все без толку. Потрачены были куча денег, нервов, сдано о-очень много бесполезных анализов. 😭 И когда я совсем отчаялась, на нашем пути встретилась Анастасия Максимовна! 🙏😍 Она единственная разложила все по полочкам, все объяснила, рассказала и назначила правильное лечение. Я не верю своим глазам, когда раздеваю ребёнка и вижу чистую кожу, без сыпи и расчёсов! К тому же, доктор помимо того, что очень грамотная, но ещё и очень приятная в общении. Всем советую, кому нужен результат!
Понравилось
Отношение. Эффективное лечение.
Клиника «YourMed»
Здравствуйте! Очень рады за Вас и Вашего малыша! Желаем крепчайшего здоровья!
Шарова А. М.
Спасибо Вам за высокую оценку моего труда!
Клиника «YourMed»-ул. Авангардная д. 3
Анастасия очень помогла с важным для ребенка вопросом. Спасибо ей большое! Она - отличный, светлый и добрый специалист, мастер доказательной медицины, все очень аргументирует хорошо.
Точный адрес приема не установлен
Обращаемся к Анастасии Максимовне всегда, когда заболевает ребёнок. Очень грамотный, внимательный, добрый доктор, Который умеет найти подход к маленьким пациентам. Мой ребёнок очень боится врачей, с Анастасией Максимовной ни слова возмущения. Все назначения или исследования только по делу, никакого мракобесия. Доктор всегда интересуется состоянием ребёнка до самого выздоровления.
Точный адрес приёма не установлен
Понравилось
Хороший врач, очень опытный, всегда поможет советом и делом. Уже два года знакомы с ней. До сих пор обращаемся только к ней, назначает лекарства только самые нужные. Просто лучшая! Всегда успокоит тревожного родителя! Грамотно консультирует по вакцинопрофилактике и по профилактике различных заболеваний!
Детская поликлиника №61 филиал №3-ул. 2-я Синичкина, д. 6
Понравилось
Анастасия Максимовна - замечательный доктор! Повезло познакомиться ещё в Ростов-на-Дону. Но! Даже после ее переезда в Москву она не оставила своих маленьких пациентов - всегда на связи и по возможности поможет, подскажет! Лечит адекватно, грамотно и без "воды". И это только начало! Искренне желаю процветания на выбранном пути, ведь что может быть дороже деток?!
Приём был в августе 2018
Поликлиника №4 на Днепровском-пер. Днепровский, д. 122/1
Детская поликлиника № 115 на Синичкина (ул. 2-я Синичкина, д. 6). Прекрасный педиатр, не назначает «пустышек». Все анализы и назначения только по делу. Всегда внимательна, подскажет, поможет и успокоит. Любит деток и свою работу. Следовали советам врача, ребёнок чувствовал себя лучше уже на вторые сутки болезни. Очень рада знакомству с ней... Всем её советую!
Детская поликлиника №61 филиал №3-ул. 2-я Синичкина, д. 6
Понравилось
Очень грамотный врач, которому не страшно доверить своих детей. Просто счастье, что она появилась в нашей поликлинике и стала незаменимым помощником в лечении и сохранении здоровья наших детей. Никакой воды, никаких назначений «на всякий случай». Все четко и по делу! Врач с большой буквы, достойный уважения.
Детская поликлиника №61 филиал №3-ул. 2-я Синичкина, д. 6
Понравилось
Прекрасный педиатр, не назначает «пустышек». Все анализы и назначения только по делу. Всегда внимательна, подскажет, поможет и успокоит. Любит деток и свою работу. Следуя советам врача, ребёнок чувствовал себя лучше уже на вторые сутки болезни. Очень рада знакомству с ней... Всем её советую! :)
Детская поликлиника №61 филиал №3-ул. 2-я Синичкина, д. 6
Хочу выразить благодарность Шаровой Анастасии Максимовна (педиатр), Грамотная, внимательная! Все чётко и по делу! Воду не льёт, психованного и испуганного родителя (это я) успокоит! Побольше бы таких врачей!
Детская поликлиника №61 филиал №3-ул. 2-я Синичкина, д. 6

Дерматолог Тен Н. А. рекомендует как аллерголога (10.04.2022)

“Хочу выразить Анастасии Максимовне большую благодарность и уважение! Грамотный, доказательный, ответственный и человечный врач! Видно, что человек занимается любимым делом с удовольствием и во благо. Всегда доведёт пациента до конца лечения, проконтролирует даже если перенаправляет к коллегам!”

Психотерапевт Сатири Н. С. рекомендует как аллерголога (27.01.2023)

“Анастасия Максимовна - профессионал своего дела. Всегда придерживается доказательной медицины. Ее рекомендации помогают быстро и эффективно решать вопросы со здоровьем, восстанавливая его. Индивидуальный, трепетный, внимательный и очень доброжелательный подход - к каждому малышу. Тщательно подбирает методы диагностики и терапии, избегая лишних, не дающих результатов действий . Своевременно и правильно устанавливает диагноз, подбирая необходимое лечение. Всегда дает рекомендации, которые помогают поддерживать и укреплять здоровье.”

Гинеколог Нелина Ю. С. рекомендует как аллерголога (18.05.2023)

“Доктор, который поразит вас своими знаниями и эмпатией. Ответит на все вопросы и расскажет вдогонку ещё миллион важной информации. Спасла не одного моего пациента от аллергии.”