Муратова Марина Сергеевна,детский хирург, проктолог, хирург - Красноярск
5.6
8.1

Муратова Марина Сергеевна
Красноярск

Муратова Марина Сергеевна, Красноярск: детский хирург, проктолог, хирург, 32 отзыва пациентов, места работы, стаж 14 лет, запись на приём ☎ (391) 986-78-32.

Обновлено 30.01.2021

пр-кт Красноярский рабочий, д. 150 стр. 48
Проктолог — от 1500₽
(391) 986-78-32
ул. Красной Армии, 121
Проктолог (от 18 лет) — от 1750₽
(391) 228-73-54
Расписание врача недоступноЗапись на приём
ул. Инструментальная, д. 12

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 2007 — 2011
    МБУЗ ГКБ №20 г. Красноярск
    Врач торакальный хирург детского отделения, врач-хирург по оказанию неотложной помощи детям
  • 2019 — н. в.
    Медицинский центр ТЕРВЕ
    Колопроктолог

Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (педиатрия)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (детская хирургия)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (торакальный хирург)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (колопроктология)
    Красноярский государственный медицинский университет имени профессора Войно-Ясенецкого (колопроктогия)

Муратова Марина Сергеевна
Посетили врачаЯнварь 2021
Марина Сергеевна! Спасибо Вам большое! Дай Бог Вам здоровья! Побольше бы таких добросовестных врачей! 28 января мой сын попал в 20 больницу с острой болью и отёком в паху. К сожалению, мы попали сначала к другому врачу, которая нас отправляла домой со словами, что у нас не экстренное и чтобы мы приложили спиртовой компресс в пах. К нашему счастью, мы дождались пересменки и попали к Марине Сергеевне. Марина Сергеевна здраво оценила состояние моего сына и незамедлительно провела операцию! Что, в прямом смысле, спасло моего сына! Как оказалось, у ребенка был перекрут в паху и начался некроз, что могло привести к заражению крови! Спасибо большое много раз Вам, Марина Сергеевна!
Больница №20 им. Берзона - ул. Инструментальная, д. 12
Посетили врачаОктябрь 2020
Я обратилась в медцентр по вопросу удаления геморроидальных узлов к Муратовой Марине Сергеевне (хотела врача женщину) в среду, на воскресенье она уже назначила мне операцию. Анализы для операции также взяли оперативно в среду. Сама операция была выполнена Мариной Сергеевной на высоком профессиональном уровне, безболезненно. Врач дала подробные инструкции, что необходимо соблюдать после операции. Послеоперационный восстановительный период занял у меня 1,5 месяца, было тяжело (врач предупреждала), но оно того стоило. На повторном обследовании спустя 1,5 месяца Марина Сергеевна сказала, что заживление раны отлично. Во время восстановления она все время консультировала меня по личному телефону, я очень рада, что лечила меня именно она. Всем знакомым буду рекомендовать. Желаю ей счастья и здоровья.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Здравствуйте, благодарим за оставленный отзыв и добрый слова! Марина Сергеевна, действительно, высококвалифицированный специалист, очень внимательно относится к каждому пациенту, максимально сопровождает их на протяжении всего срока лечения. Обязательно передадим слова благодарности доктору-ей будет приятно!

Посетили врачаСентябрь 2020
Понравилось
Очень милая клиника. Симпатичный и грамотный врач, который располагает к себе. Сложилось хорошее, доверительное отношение к Марине Сергеевне после консультации и разъяснения тактики лечения.
Впечатления самые теплые. Грамотно организована работа всех специалистов. Приветливые и активные регистраторы. Благодарна всем. Отдельное спасибо Марине Сергеевне. Всего наилучшего.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Добрый день! Благодарим за оставленный отзыв! Марина Сергеевна очень внимательный доктор, обязательно передадим ей Ваши слова. Нам очень приятно, что у наших врачей такие отзывчивые и внимательные к нашей работе пациенты!
С пожеланием здоровья и благополучия,
Медикал Он Груп - Красноярск
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
Обратилась к доктору Муратовой Марине Сергеевне по совету знакомой. После осмотра была назначена операция, операция прошла быстро и безболезненно. После операции у меня был болевой синдром, Марина Сергеевна сделала все, чтобы облегчить моё состояние, делала обработку раны, всегда была на связи. Можно было обратится к ней по телефону и получить рекомендации по лечению, всегда находила время успокоить и поддержать (я из Железногорска). Я очень рада, что попала на прием к доброму, грамотному доктору и просто хорошему человеку.
Медицинский центр «TERVE» на пр Красноярский рабочий
Спасибо Вам за отзыв и высокую оценку работы специалиста нашей клиники. Марина Сергеевна всегда очень внимательна и отзывчива к своим пациентам. Она большой профессионал своего дела с большим опытом работы. Мы рады, что оправдали ваше доверие к выбору врача и вы остались довольны. Если потребуется, ждём вас снова.
Не болейте и Будьте здоровы!
Медицинский центр «TERVE» на пр Красноярский рабочий - пр-кт Красноярский рабочий, д. 150 стр. 48
Посетили врачаИюль 2020
Была на приеме у замечательного доктора Муратовой Марины Сергеевны. Доктор проводил осмотр аккуратно; сама очень тактичная и с юмором. Я конечно очень волновалась, это мой первый визит к доктору-проктологу, поэтому переживала и не знала, как себя вести. Но Марина Сергеевна меня успокоила и внушила доверие, я как-то сразу расслабилась и почувствовала себя комфортно. Повод для похода к врачу был геморрой. Доктор сказала, что в моем случае уже нужна операция (я уже лет 6 страдаю от геморроя). Рассказала, какие могут быть варианты и посоветовала удаление лазером. Я согласилась. Пока готовлюсь к операции, сдаю анализы и прохожу дополнительное обследование. Чувствую себя в руках у профессионала и хорошего человека. Очень ей благодарна.
Посетили врачаМарт 2020
Понравилось
Обратилась к Марине Сергеевне впервые в 2019 году. Был поставлен диагноз: геморрой 1 степени, анальные бахромки. Операцию делать не стала. Решила отложить. Впечатление осталось хорошее. Чувствуется, что доктор успешен в своей деятельности, умная и вызывает доверие. Очень приятная и вежливая. В 2020 году решилась на операцию. Пришлось снова сдать анализы и пройти коноскопию, т. к. срок годности обследования вышел. Я пришла на операцию. Примерно знала как она проходит, но не совсем понимала как и поэтому было очень страшно. Было так страшно, потому что я не знала чего ждать и в случае неосторожности движений, например, если я пошевелюсь, что возможно. Ну и конечно насколько это для меня будет больно или нет. Марина Сергеевна хотела отменить операцию, потому что я начала кричать. Я уговорила ее продолжить. Потому что для меня это было важно. Я взяла себя в руки, а Марина Сергеевна объясняла в процессе последовательность действий. Так было легче. В итоге могу сказать, что если вы боитесь идти на операцию, не бойтесь! Больно только, когда ставят укол в слизистую. Терпимо больно. Сама операция проходит безболезненно. Чувствуете только тепло и запах жженной кожи. Проходит операция очень быстро. Далее необходимо соблюдать все рекомендации, данные доктором. Доктор очень ответственно подошел к объяснению рекомендаций по лечению и учел мое состояние после стресса. Она подождала, когда я приду в себя, отправив меня ознакомиться с рекомендациями письменными и составить вопросы. Затем пригласила к себе и еще раз мне все подробно объяснила, выслушав вопросы. К тому же доктор после операции разрешил звонить ей по любому возникшему вопросу. Это очень важно! Потому что вопросы у вас возникнут. Спасибо доктору Марине Сергеевне за помощь и поддержку в реабилитационном периоде! Рана зажила, и теперь все в порядке. Если вы вдруг пришли на прием к доктору и он по какой-то причине не в настроении, поймите, что работа эта ответственная и нелегкая. Не каждый на такое решится и сможет так помогать людям. Перетерпите. Лучше всего составить список вопросов всех, которые у вас есть, и задать их доктору. Чтобы у вас в голове все прояснилось по вашей проблеме и было понятно. Марина Сергеевна, спасибо Вам за Ваш нелегкий труд! Всего Вам самого лучшего и легких в общении и лечении пациентов.
Посетили врачаАпрель 2020
Муратова Марина Сергеевна замечательный доктор! Всё расскажет, подробно объяснит, успокоит, а главное, назначит действенное решение и лечение. Я пришла к ней со своими деликатными проблемами. Немного смущалась, но Марина Сергеевна вызвала доверие, очень вежливая и тактичная, грамотная, сам приём занял приблизительно полчаса, ну может минут 40. Доктор осмотрела, сам осмотр прошёл почти безболезненно, если можно так говорить вообще о специфическом осмотре у проктолога. Спасибо большое ей, назначенное лечение помогло очень быстро, мою проблему возможно было вылечить консервативными методами, хорошо, что обратилась вовремя. Буду обязательно рекомендовать этого доктора!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о докторе. Я очень боялась, так как это специфический врач, но Марина Сергеевна расположила к себе. Она все точно спросила для того, чтобы определить проблему, и очень аккуратно посмотрела. Я не испытывала никакой боли, абсолютно не заметила вмешательства и манипуляций. Доктор очень хорошо посоветовала мне, куда обратиться в дальнейшем. Отношение со стороны врача было доброжелательным, но в то же время все было по делу. Марина Сергеевна внесла информацию в компьютер и распечатала заключение. Так как мне требуется оперативное вмешательство, она назвала 2 больницы, в которых я могу сделать его. При этом врач не называла какую-то одну определенную клинику или фамилию. Я как пациент могу выбрать сама, обратиться ли мне к хирургу по месту жительства или в стационар. Прием начался без задержек, даже немного раньше (минут на 5), и прошел довольно быстро. Единственное, опрос долго длился. Мне было уделено достаточно времени. В кабинете, в котором принимает специалист, чисто и удобно. Там были одноразовые пеленки и т.д., а также после меня медсестра все убрала. Сейчас я уже прохожу обследование и готовлюсь к операции.
Я первый раз была на консультации у Муратовой Марины Сергеевны. Зашла на сайт ПроДокторов и прочитала отзывы. Так как врач была одна из первых по рейтингу, решила записаться к ней.
Медицинский центр «TERVE» на пр Красноярский рабочий
Благодарим Вас за высокую оценку работы специалиста нашей клиники. Марина Сергеевна всегда находит индивидуальный подход к каждому пациенту. Она профессионал своего дела. Мы рады, что оправдали ваше доверие и вы остались довольны.
Не болейте и Будьте здоровы!
Посетили врачаФевраль 2020
Понравилось
С Мариной Сергеевной я встретилась в первый раз. В целом, я осталась довольна своим посещением, все прошло хорошо. Я приходила по некоторым жалобам, поэтому мне была дана консультация и проведен осмотр. Как мне показалось, в процессе приема врач относилась внимательно к моей ситуации. В общем-то, доктор Муратова вызвала к себе доверие как специалист, я узнала о ней также с помощью отзывов. На мой взгляд, у нее была вполне приветливая и вежливая манера общения, она изъясняется довольно доступно, поэтому заключение мне было понятно. Марина Сергеевна дала рекомендации по поводу того, куда стоит дальше обратиться. Она не назначала никакого лечения, потому что вопрос был не по ее части. Меня приняли вовремя, я даже не знаю, сколько занял сам прием, может быть, полчаса или чуть меньше. Я считаю, что мне было уделено достаточно внимания. При необходимости я бы обратилась снова к этому врачу. Конечно, ее можно посоветовать и другим людям. В принципе, меня все устроило.
Медицинский центр «TERVE» на пр Красноярский рабочий
Благодарим Вас за посещение нашей клиники и положительный отзыв! У нас работают профессионалы высокого уровня и наша задача индивидуальный подход к каждому пациенту и высокое качество медицинской помощи!
Не болейте и будьте здоровы!
Была впервые у проктолога, решила записаться к ней, прочитав отзывы. Осмотр прошёл довольно быстро, назначила лечение, после которого немного наступило улучшение. Врач, вроде бы, грамотный. Надо посмотреть теперь, на какой период времени будет это облегчение.

Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Красной Армии, 121
Муратова Марина Сергеевна очень хороший специалист. После приема осталась довольна результатом. Хочу выразить благодарность Наталье Сергеевне. Спасибо большое! Ставлю оценку "отлично" с плюсом.

Медицинский центр «Медикал Он Груп» - ул. Красной Армии, 121
Хороший врач, видно, что грамотная и с большим опытом. Приходилось несколько раз обращаться к Марине Сергеевне за помощью, и она помогла избавиться от самых неприятных проблем. Рецидивов нет, лечение недорогое, врач ответственный и профессиональный. Считаю, что именно к таким врачам и нужно ходить.
Посетили врачаЯнварь 2018
Муратова Марина Сергеевна очень хороший специалист. Я сама к ней обращалась и лечение мне помогло. И мужа приводила. Все необходимое доктор нам объяснила и дала рекомендации по лечению. По отношению к пациенту тоже все хорошо и внимательно. Я доктором довольна.
Медицинский центр «TERVE» на пр Красноярский рабочий
Благодарим Вас за положительный отзыв! в клинике TERVE работают профессионалы высокого уровня и наша задача индивидуальный подход к каждому пациенту и высокое качество медицинской помощи!
26 февраля 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 марта 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
01 марта 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посещаю платных врачей уже около 4-х месяцев, был уже в нескольких клиниках и у многих врачей, но хуже этого врача ещё не встречал. Во-первых, пофигистическое отношение к пациенту абсолютно не хотела выслушивать как у меня все происходило, такое ощущение было, что ей просто нужно быстрее сделать процедуру осмотра и отправить дальше, лишь бы не лечить. Ещё не делая ректоманоскопию, сразу сказала, что нужна колоноскопия, затем сделала свою процедуру и сказав, что я не ее пациент отправила на колоноскопию. Сделав на следующий день колоноскопию в клинике ********, врач-эндоскопист тут же сказал, что кто вам сказал, что вы не пациент проктолога, потому что проблема именно в прямой кишке. В общем с таким отношением лишь бы избавиться от пациента, чтобы не лечить, никогда больше к ней не пойду и никому не советую. Накрутили рейтинги себе врачи этой клиники и сидеть лишь бы только бабки содрать и отправить дальше!
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп - Красноярск» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп — Красноярск»
Посетили врачаДекабрь 2017
Муратова Марина Сергеевна как доктор, мне понравилась. Я была у нее на первичной консультации и она ответила на все интересующие меня вопросы. Назначила мне лечение. Я считаю, что она хороший специалист, к ней действительно стоит обращаться, она поможет. Я буду продолжать у нее наблюдаться. Хочу пожелать ей дальнейших успехов.
Медицинский центр «TERVE» на пр Красноярский рабочий
Спасибо Вам за хороший отзыв! В нашей клинике TERVE работают профессионалы высокого уровня. Нам очень важно, чтобы пациенты остались довольны оказанным лечением.
Посетили врачаДекабрь 2017
Муратова Марина Сергеевна очень хорошо провела мне первичный прием. Мне понравилось то, что во время консультации, она очень толково мне все объяснила, говорила все по делу, "без лишней воды". Назначила мне лечение и дала рекомендации. Считаю, что она очень компетентный специалист в своей области.
Посетили врачаДекабрь 2017
Марина Сергеевна прекрасный доктор. Я давно у нее наблюдаюсь. Хочется отметить ее аккуратность и деликатность. Вежливая и отзывчивая по отношению к пациенту. Следим за мои здоровьем и периодически доктор назначает мне лечение. Очень хороший специалист. Всегда все чистенько и хорошо.
Посетили врачаНоябрь 2017
Муратова Марина Сергеевна на моем первичном приеме, показалась мне хорошим доктором. У нас было вполне нормальное, обыкновенное, рабочее отношение. Мне понравилось ее обслуживание. Была приятная обстановка. Она назначила мне лечение и дала рекомендации. Я думаю,что она профессионал. Отрицательных качеств я у нее не обнаружила. Приду к ней снова.
Посетили врачаНоябрь 2017
Марина Сергеевна очень доброжелательная и приветливая по отношению к пациенту. Все предельно понятно и подробно мне объяснила относительно моей ситуации. Запланировали лечение. К доктору еще обращусь. Приняла меня хорошо. Считаю ее хорошим специалистом.
Посетили врачаОктябрь 2017
Была на первичном приеме у Муратовой Марины Сергеевны и осталась довольна. Отношение к пациентам у нее доброжелательное,отзывчивое и внимательное. Она назначила мне обследование с последующим приемом. Я могла бы порекомендовать ее своим знакомым.
Посетили врачаОктябрь 2017
Муратова Марина Сергеевна отлично провела прием. Замечательный врач. Побольше бы таких внимательных врачей, как она. После осмотра и лечение мне назначила и проконсультировала. Все по факту и ничего лишнего. Я осталась довольна посещением.
Посетили врачаАвгуст 2017
Врач хороший, я не спорю. Вежливая, приветливая... Но вот то, что мне было предложено лечение на 35.000, это конечно мне не понравилось. С учетом того, что в другой поликлинике, при подтверждении диагноза мне просто прописали лечение, обычное, просто курс лекарств.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Международный медицинский центр «Медикал Он Груп-Красноярск» признателен Вам за отзыв. Нам очень жаль, что Вы остались недовольны после посещения нашей клиники. Чтобы мы могли разобраться в сложившейся ситуации и решить ее, сообщите, пожалуйста, № карты и дату Вашего посещения клиники.
С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп - Красноярск»
Посетили врачаАвгуст 2017
Врач просто замечательный! Корректная женщина, лояльная, внимательная. После осмотра (который прошел безболезненно, к слову сказать), врач меня проконсультировала относительно моей проблемы. Ответил на все вопросы. Я осталась довольна приемом и лечением, которое было назначено (уже есть заметные улучшения и это радует).
Посетили врачаИюль 2017
После приема у Марины Сергеевны я остался все доволен. Полностью удовлетворен и осмотром, и консультацией. Достаточно времени уделила на прием. Думаю врач профессиональный. Даны дальнейшие рекомендации. Положительное и дружелюбое отношение к пациенту. Такого врача я могу посоветовать своим знакомым.
Посетили врачаИюль 2017
Внимательная, тактичная женщина. Осмотр провела аккуратно. Никакого дискомфорта я не чувствовала, хотя и стеснялась идти на прием. В чем моя проблема она определила и прописала соответствующее лечение.
Посетили врачаИюль 2017
Ходила к Муратовой М. С. на консультацию, и думала, что ничего нового для себя, в который раз, не услышу. Но, была приятно удивлена, что она провела более тщательное обследование, нежели до этого делали другие врачи, и, подобрала свечи, которые начали помогать.
Посетили врачаИюль 2017
Ходила на прием к Марине Сергеевне и осталась довольна результатом. Осмотр, консультация, отношение доктора - все на высшем уровне. Доктор, большая молодец.
Посетили врачаИюль 2017
Марина Сергеевна, грамотный, профессиональный и что немаловажно, крайне деликатный доктор. Провела аккуратное обследование, назначила лечение, которое, я надеюсь, мне поможет. Рекомендую!
10 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
10 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
10 ноября 2020 — Автор не смог предоставить документы
10 ноября 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Муратова Марина Сергеевна достаточно быстро вылечила меня от геморроя. За что ей огромное спасибо!
Долго не могла найти в себе мужество обратиться к специалисту. Хорошо еще, что не сильно затянула, врач сразу сказала, что никакая операция не потребуется, лечение можно провести медикаментозно. Я тогда вздохнула с облегчением, потому что надумала, как обычно, себе самого плохого. Марина Сергеевна очень тактичная, никакого дискомфорта я с ней не испытывала, она очень мягко, очень деликатно проводила приемы, задавала вопросы. Лечение подобрала просто отличное. Я избавилась от своей проблеме благодаря ей. Спасибо!
Хочу выразить благодарность Наталье Сергеевне. После родов появилась необходимость обращения к врачу этого профиля. Сначала думала, само пройдет, не хотела идти, но становилось только хуже. В итоге пришла к Наталье Сергеевне за помощью. Она меня успокоила, сказала, что сейчас можно обойтись и без операции, стоит это, конечно, недешево, но зато эффективно. Спасибо большое, с тех пор эта проблема не беспокоит.