Боровских Наталья Владимировна Липецк

Боровских Наталья Владимировна, Липецк: психиатр, нарколог, психотерапевт, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём от 2500 руб.

Обновлено 19.04.2024

ул. Осканова, д. 6
Нарколог (от 16 до 90 лет) — от 2500₽ Психиатр (от 16 до 90 лет) — от 2500₽ Психиатр (от 16 до 90 лет) — от 2480₽ Психиатр (от 16 до 90 лет) — от 4500₽
ул. Ленинградская, д. 18
+7 474 273-03-13

За вклад в развитие и популяризацию МедТочки среди пациентов 2022-2023 (более 10 пациентов)

Смоленский государственный медицинский университет
Психиатрия
Рязанский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова
Психиатрия-наркология
Смоленский государственный медицинский университет
Психотерапия
Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко
Психиатрия-наркология

Обращалась в августе 2023 года, прекрасно подобрали лечение от депрессии и тревожного расстройства, помогло на ура. Врач доброжелательна, спокойна, располагает к себе и быстро выявила диагноз. Пришла с проблемой обостренной тревоги из-за плохих отношений, которые испортили мою психику и разрушали ментальное здоровье. Благодаря лечению чувствую себя лучше. и все еще продолжаем лечение. только в чуть другом формате, работая с другой проблемой.
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
Я обратился к врачу по совету друга. Врач внимательно меня выслушал, подробно рассказал как проходит обследование и лечение, рекомендовал мне пройти дополнительное обследование по хроническим заболеваниям, объяснил что это нужно для того, чтобы подобрать наиболее безопасное и оптимальное лечение. Для меня это важно, так как имею хронические заболевания, по которым давно не обследовался и не дума, что они могут влиять на мое психическое состояние. Буду рекомендовать врача близким и друзьям.
Понравилось
Комплексное обследование, доступное информирование о порядке лечения, вежливость.
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
На прием сопровождал маму, я частично находился с ней в кабинете. Мы посетили доктора впервые. Я узнал о ней через интернет и выбирал по отзывам. Консультация началась вовремя и длилась минут 40-50, на мой взгляд, этого было вполне достаточно. По моему мнению, Наталья Владимировна немного спешила из-за этого я почувствовал какую-то невовлеченность.
Понравилось
Мы обратились к специалисту с вопросами, хотели проконсультироваться. Думаю, что врач расположила к себе пациента и доброжелательно общалась. На приеме доктор задавала вопросы, состоялась беседа по состоянию, она дала свои рекомендации по предостережению, назначила курс лечения. На мой взгляд, Наталья Владимировна не использовала сложные медицинские термины в речи, говорила доступно. Вопросов по итогу вроде бы не осталось. При необходимости, скорее всего, вернемся к ней снова. Специалист указала дозировку и время приема препаратов, заключение с рекомендациями выдала на руки. К назначениям уже приступили, но об эффективности говорить пока рано. Повторный визит после курса терапии будет зависеть от состояния.
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
У этого доктора я был первый раз. Нашел через сервис "МедТочка" по отзывам.
Понравилось
С доктором Боровских Н.В. мне было комфортно, врач общалась вежливо, я бы отметил, что ей удалось меня расположить к себе. Сколько по времени заняла консультация, точно не могу сказать, на часы не смотрел, но этого было достаточно, тем более, что началась она без опозданий. С Натальей Владимировной мы поговорили, специалист задавала уточняющие вопросы, по итогу дала мне необходимые рекомендации. На повторный прием однозначно к ней вернусь, а вот посоветовать другим, смогу немного позже, я думаю, видно будет по итогу визитов.
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
Обращалась к врачу с проблемой возникновения агрессивных периодов в жизни и полной смены мировоззрения, интересов, вкусов в эти моменты. Также периоды апатии, нехватки сил, нежелания ничего делать, неуверенности и желания исчезнуть. Периоды отсутствия аппетита или, наоборот, его повышения. Необходимость в длительном сне. Это всё мешало мне 10 лет. В итоге диагностировали биполярное аффективное расстройство и текущий эпизод лёгкой или умеренной депрессии. Подобрали лечение, и вот я - на пути к ремиссии. Пока не могу сказать про результат, потому что это только начало. Тем не менее, хочу сказать, что довольна данным специалистом. Приятное и вежливое общение, внимательность к пациенту, грамотность в подборе лекарств и необходимых дозировок. Хожу регулярно к ней и не жалею об этом. Готова порекомендовать данного специалиста.
Понравилось
Вежливое и приятное общение. Внимательность к пациенту. Подобранные лекарства и необходимые дозировки.
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
К доктору Боровских Наталье Владимировне я обращался уже несколько раз. Впервые был у специалиста в этом году.
Понравилось
Приемы вроде бы проходят отлично, на мой взгляд, все правильно и хорошо. В принципе, Наталья Владимировна разговаривает со мной доброжелательно и вежливо, никаких претензий к ней нет. В общении врач не использует сложных медицинских терминов, а если мне что-то непонятно, то разъясняет, скажем так, на простом языке. Кроме того, она отвечает на все вопросы, которые меня интересуют. Отношение специалиста отличное. Я хорошо себя чувствую во время визитов, мне комфортно. Обращаюсь к доктору по поводу одной проблемы и могу отметить, что уже есть результат, но посмотрим, что будет дальше. На последнем приеме врач Боровских порекомендовала дальше продолжить лечение, и это мне и нужно было узнать. Специалист принимает меня без задержек, и, по-моему, спешки в ее работе не было. Если понадобится, я обязательно порекомендую Наталью Владимировну моим знакомым.
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
Решилась обратиться к психиатру в связи с ухудшением состояния и непониманием, что со мной не так. Большую роль в походе на приём к врачу сыграл мой близкий человек. Мне было несколько тревожно идти на приём, но я совсем не пожалела, что все-таки сходила, тем более именно к этому специалисту. Пока поставлен предварительный диагноз, и назначено непродолжительное лечение, работа с врачом продолжается.
Понравилось
Очень грамотный врач, чуткий, задаёт наводящие вопросы, когда теряешься и не знаешь, что сказать. Тактичное общение, доброжелательность, откликаемость, эмпатичность. Подробно объясняет все инструкции и план лечения.
Не понравилось
Недостатков не найдено, меня все устроило.
Клиника «Липецкздрав»-ул. Осканова, д. 6
Обратился в диспансер по настоянию родственников. С недоверием относился к лечению, но врач помог мне развеять сомнения в правильности моего решения. Помогла прервать запой и снять абстиненцию, с каждым днём чувствую себя лучше. Больше не буду себя доводить до такого состояния. Я и дальше буду обращаться за лечением к Боровских Н. В. и рекомендовать друзьям и родственникам.
Понравилось
Доступность медицинской помощи. Внимательность и забота о пациенте. Конфиденциальность.
Наркологический диспансер на Ленинградской-ул. Ленинградская, д. 18
Я выбрал данного врача по рекомендации своего друга, который также страдает алкоголизмом. Наталья Владимировна внимательно выслушала меня, поддержала в моём решении бороться с этой болезнью. Назначила анализы, чтобы [...] состояние моего здоровье. Только после этого предложила план лечения и назначила лекарства. Уже сейчас чувствую, что мне становиться легче и уверен, что смогу победить недуг. Буду рекомендовать данного врача знакомым.
Понравилось
Чуткое отношение.
Наркологический диспансер на Ленинградской-ул. Ленинградская, д. 18
Я обращалась к Боровских Наталье Владимировне. Она проявила себя как грамотный, компетентный врач. Расположила к доверительного общению, внимательно, терпеливо выслушала, прониклась ситуацией, помогла решить проблему. Комплексный подход к лечению.
Понравилось
Чуткая. Эффективность лечения.
Наркологический диспансер на Ленинградской-ул. Ленинградская, д. 18
Я очень долго страдала от невроза, обращалась к многим специалистам и только Боровских Н. В. помогла мне решить мою проблему.
Понравилось
Внимательный, грамотный доктор, работает в современных тенденциях психотерапии. Мое посещение прошло очень комфортно, специалист сразу расположил к себе, появилась уверенность, что этот человек понимает, о чём я говорю, знает, что делать и знает, как помочь.