Геращенко Никита Игоревич Санкт-Петербург
Ортопед
Стаж 11 лет
Помогал
людям с 2013 по 2025 год.
Ушёл из жизни.
На доске памяти отображаются только положительные отзывы
Пациент +7 999 04XXXXX
12 апреля 2025
в 19:54
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я пришел в клинику с экзостозом левой берцовой кости.
Понравилось
Доктор оценил ситуацию и заранее был готов к приёму. Оценил ситуацию и сообщил рекомендации. Объяснил лечение и стоимость операции. Все чётко, по делу.
Пациент +7 906 42XXXXX
24 марта 2025
в 17:42
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Очень благодарен врачу-профессионал в своем деле приехал с Ростова для того, чтобы прооперировать коленную чашу. Доктор все объяснил все выполнил на "5". 👍🏻 Это просто лучший из лучших. Доктор сказал собрать все анализы УЗИ и т. д. То, что у меня в городе врачи даже не знали на столько он серьезно подходит индивидуально к каждому пациенту изначально полностью изучив пациента проблему и решает ее просто идеально.
Понравилось
Понравилась то, что доктор заходил интересовался самочувствием. Проверял все на столько хорошее отношение и врачей. Клиника очень хорошая, буду советовать всем знакомым, чтобы обращались с подобными проблемами только к этому специалисту, потому что другому врачу я бы не доверился спасибо вам большое вы лучший просто доктор от Бога. 🔥 Доктор сразу предупредил, что нужен будет второй этап через время этому человеку. Я полностью доверяю и советую другим тоже. 🔥
Пациент +7 911 19XXXXX
23 марта 2025
в 20:57
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Пациентом была моя жена. Обратились по рекомендации другого врача. Более 10 лет отмечала боли в правом колене. После обследования назначенное лечение помогло. Также были даны рекомендации с подробнейшими объяснениями. Врач ответил на все вопросы. Колено совсем перестало болеть. Сейчас жена ходит очень много, жалеет, что не пришла раньше. Моя жена очень довольна.Рекомендуем 100%!
Понравилось
Лечение помогло.
Не понравилось
Такого нет!
Пациент +7 921 92XXXXX
20 марта 2025
в 08:33
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
На велотренировке появилась боль в колене. Обратился к Никите Игоревичу. Нашел его по видео на сайте [...]. Получил консультацию. Сделал курс инъекций с гиалуроновой кислотой. Процедуры проходили без каких-либо болезненных ощущений.
Понравилось
Профессионализм врача. Безболезненность процедур. Внимательность. Чистота в медцентре.
Пациент +7 950 03XXXXX
6 марта 2025
в 17:01
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Проблемы с коленными суставами, искала профессионального доктора, знакомые посоветовали Геращенко Н.И.
Понравилось
Профессиональный подход, все понятно пояснил, вежливый, приятный в общении, посоветовали этого доктора, приехала с другого конца города и осталась очень довольна приемом. После выполнения рекомендаций повторно запишусь к доктору для дальнейшего лечения. Спасибо.
Пациент +7 921 38XXXXX
4 марта 2025
в 17:08
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Летом 2024 года обратилась к доктору Геращенко Никите Игоревичу по поводу болей в пятках обеих ног, пяточных шпор. Полтора года я не могла полноценно ходить. Врач посмотрел МРТ, поставил диагноз (подошвенный фасциит справа и слева с компрессией нерва Baxter) и предложил сделать операцию. Я, конечно, засомневалась, но доктор убедил меня, что это необходимо. В конце ноября 2024 г. была проведена операция. Сегодня была на приеме у Никиты Игоревича и могу сказать, что спустя 3 месяца после операции я нормально хожу и чувствую себя хорошо. Очень благодарна доктору за его профессионализм, внимательность, умение вести диалог с пациентом!
Пациент +7 909 53XXXXX
25 февраля 2025
в 15:01
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратилась к Никите Игоревичу ещё в августе с болью в колене. Ранее делала операцию по резекции мениска у другого врача. Но спустя 8 лет оно снова забеспокоило после возвращения в спорт. Никита Игоревич предварительно направил на МРТ, а на приёме всё подробно объяснил, что не так. Сообщил, что необходима операция (пластика ПКС и шов мениска), но предупредил, что предварительно нужно физически подготовиться и дал контакт отличного реабилитационного центра. После 4 месяцев подготовки Никита Игоревич провёл операцию. Всё прошло успешно. После операции рассказал, что сделали и дал рекомендации. Сейчас уже идёт третий месяц восстановления. Колено не беспокоит, нестабильности больше замечено не было. После операции решила проверить второе колено. Никита Игоревич также всё объяснил, сказал, что всё можно вылечить ЛФК и свяжется с реабилитологом для корректировки моей программы реабилитации. Очень рекомендую врача и выражаю ему огромную благодарность! До встречи с Никитой Игоревичем и не надеялась вернуться в спорт, но благодаря ему теперь не сомневаюсь, что снова смогу вести активный образ жизни! Большое спасибо!
Пациент +7 914 86XXXXX
19 февраля 2025
в 09:21
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Моя история началась в январе 2024 г. Была травма колена (разрыв мениска). В апреле была проведена операция в городе [...] (реконструкция кости, корригирующая остеотомия бедра, артроскопия коленного сустава), за 7 месяцев реабилитации кость не срасталась. Встал вопрос о повторной операции. И в декабре 2024 года я попала в руки к лучшему ортопеду. Прилетев для этого из города [...]. Попала в добрые, надёжный руки Никиты Игоревича и его команды. 11 декабря была проведена повторная операция по устранению дефекта. Никита Игоревич настоящий профессионал, золотые руки. Была поражена внимательностью ко всем деталям и искренним желанием помочь. Очень благодарна за чуткое отношение. За уменее объяснить сложные медицинские аспекты, за способность успокоить. Операция прошла успешно. Через 7 недель по рентгеновским снимкам было видно, что кость сращивается. С костылей перевели на трость. Уже стараюсь ходить без опоры. И это всё благодаря доктору с большой буквы, Геращенко Никите Игоревичу, специалисту, вертуозу своего дела. Берегите свои ручки. Хочется повторить, что мы из разных городов. Доктор всегда на связи. Спасибо за поддержку. Очень вам благодарна.
Пациент +7 921 18XXXXX
13 февраля 2025
в 13:50
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я общалась с доктором, все доходчиво объяснил. У меня проблема с тазобедренным суставом, назначили дату операции, составили план лечения. Общение прошло на отлично. К доктору обратилась по совету его коллеги. Советую приходить на приём с исследованиями, так быстрее получите план лечения. После операции дополню отзыв.
Пациент +7 911 84XXXXX
6 февраля 2025
в 14:41
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Дополнение от 11 февраля 2025
Благодарю за прием, диагностику, подробное объяснение, рекомендации, профессионализм и безболезненную процедуру! Если бы знала, что эта процедура так пройдет, то не волновалась бы за сутки вперед. Уверенна в выздоровлении, обязательно буду рекомендовать доктора!
История пациента
Я обратилась за помощью к травматологу-ортопеду Геращенко Н. И. Благодарю за внимательное отношение и профессиональный подход. Консультация информативная, получила ответы на все свои вопросы. Записалась на лечение. Уверенна в скорейшем своем выздоровлении. Спасибо!
Пациент +7 982 48XXXXX
17 января 2025
в 10:20
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я разорвал ПКС колена, в ноябре 2024 года. Назначили операцию по пластике ПКС. Операцию проводил Геращенко Н. И. Операция прошла отлично! При выписке получил рекомендации по реабилитации. Во время реабилитации, при возникновении вопросов, оперативно получаю всю необходимую информацию.
Понравилось
Врач - профессионал своего дела. Всегда отвечает на интересующие меня вопросы.
Пациент +7 919 70XXXXX
27 декабря 2024
в 22:52
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обращалась к Никите Игоревичу с болью в заднем отделе голеностопного сустава. И это было самым верным решением. Он оказался единственным врачом, сумевшим поставить правильный диагноз и впоследствии сделать операцию. Только благодаря ему я снова могу заниматься спортом. Мне не хватает слов, чтобы выразить благодарность Никите Игоревичу, но он действительно настоящий профессионал своего дела. Огромное ему спасибо!
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм, лечение, дальнейшая реабилитация.
Не понравилось
Не найдено.
Пациент +7 981 68XXXXX
26 декабря 2024
в 13:58
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В октябре 2023 года я подвернула голеностоп и в течение года ходила по врачам совершенно безрезультатно. Ни диагноза, ни лечения. Спустя год я, наконец, попала на прием к Никите Игоревичу. Он сразу же попросил сделать новое МРТ (оказывается, мое первое было не информативным). Стало понятно, что без оперативного вмешательства не обойтись. Операция прошла легко и успешно. Уже через неделю после операции я перестала хромать, а через две приступила к реабилитации с помощью ЛФК. Никита Игоревич - великолепный хирург и обаятельный человек. Огромная благодарность!
Понравилось
Четкая постановка диагноза. Отношение к пациентам. Профессионализм.
Пациент +7 952 20XXXXX
25 декабря 2024
в 16:39
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В 2011-2012 годах были операции по поводу вывиха надколенников. Результата хватило на пару лет. Дальше я мучилась от боли, ходила по разным ортопедам, все разводили руками: "Тяжелый случай, ничего не сделаешь. Пейте обезбол и мажьте мазью". Но в один прекрасный день моя подруга, которая учится в мединституте, посоветовала Никиту Игоревича. Шла без особых надежд… И какое было удивление, когда доктор не только видит решение проблемы, а даже озвучивает, какая боль и при каких движениях, будто заглянул внутрь меня. Пытались исправить ситуацию через ЛФК (что для меня было важно, ведь лечь на хирургический стол снова психологически не так просто). Должного результата не принесло, поэтому было принято решение оперировать. Операция прошла хорошо, доктор даже приходил на мои занятия ЛФК, чтобы уточнить как самочувствие и как продвигается реабилитация. На возникающие трудности в ходе реабилитации всегда предлагал решение: УВТ, укол в колено и так далее. Через полгода понадобилась снова операция, все было оперативно решено (госпитализация, операция). Спасибо Никите Игоревичу за профессионализм и человечность! Считаю, эти два качества самые важные на такой работе.
Понравилось
Готовность все четко объяснить и наглядно показать Оперативность решения проблем. Забота о пациенте даже после операции.
Не понравилось
-
Пациент +7 915 91XXXXX
24 декабря 2024
в 15:37
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
У доктора была впервые. Узнала о нем на "ПроДокторов", при выборе ориентировалась на отзывы.
Понравилось
Геращенко Никита Игоревич встретил вовремя. Визит длился, наверное, минут 10-15 и, в моем случае, этого было достаточно. Доктор провел опрос, осмотрел, изучил и прокомментировал МРТ, думаю, все сказал. По итогу приема он дал рекомендации по дополнительному обследованию и сообщил, что делать дальше. Он ответил на вопросы, сложные медицинские термины не использовал и говорил понятным языком. Как мне показалось, специалист спокойный, общался вежливо и приятно, можно сказать, я чувствовала себя комфортно. Уровень профессионализма Никиты Игоревича оцениваю на 10/10. При необходимости, конечно, порекомендую врача своим знакомым и вернусь к нему снова. В целом, я осталась довольна.
Пациент +7 951 65XXXXX
23 декабря 2024
в 19:52
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обратилась к Никите Игоревичу с болью в ноге. Он обследовал, внимательно посмотрел диск МРТ, сказал, что это непростой случай, обнаружена киста, она находится между мышцами и давит на корешок нерва, поэтому её было тяжело выявить (не было видно на УЗИ). До этого я долгое время ходила с болью, нога болела постоянно, и в положении лёжа, и после малейшей нагрузки. Была у двух травматологов, и они ставили совершенно другой диагноз, назначали разные препараты, но болевой синдром сохранялся, я уже просто не знала, куда обращаться. Но потом мне посоветовали травматолога-ортопеда Никиту Игоревича. Когда я пришла на приём к этому замечательному доктору, он проконсультировал, все рассказал и в этот же день под контролем аппарата УЗИ пропунктировал кисту, и мне сразу же стало легче. Сказал, что она может возникнуть снова, а может и нет, но если возникнет снова, тогда надо будет уже оперировать. Я искренне благодарна Никите Игоревичу, и буду советовать данного врача!
Пациент +7 921 90XXXXX
19 декабря 2024
в 19:48
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу от всего сердца поблагодарить Геращенко Никиту Игоревича за консультацию. Очень внимательный, вежливый врач, профессионал своего дела! Прием начал вовремя, внимательно выслушал мои жалобы, провел осмотр, тщательную диагностику (УЗИ), развеял все мои страхи и переживания. Дал необходимые рекомендации, был максимально корректен. Однозначно буду рекомендовать этого специалиста своим родным и знакомым! Хочу пожелать дальнейшего процветания и благодарных пациентов!
Понравилось
Внимание врача к проблеме, забота.
Не понравилось
Нет такого.
Пациент +7 921 37XXXXX
17 декабря 2024
в 16:47
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратилась с болью стопы, врач диагностировал причину, произвел манипуляции для лечения, в настоящий момент боль прошла, надеюсь, что больше болеть не будет.
Понравилось
Внимательное отношение, профессионализм.
Не понравилось
Нет недостатков.
Пациент +7 952 36XXXXX
4 декабря 2024
в 22:02
4.8
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я пострадал в аварии, сбила машина. Колено сильно пострадало, но в травме просто наложили гипс и не стали разбираться. Никита Игоревич собрал анамнез, сделал рентген под нагрузкой, обнаружил подозрение на разрыв латеральной связки, направил на МРТ, где диагноз подтвердили. Связку эту очень мало где умеют восстанавливать. Сначала доктор предлагал принять участие в показательной операции от именитого московского хирурга, а когда этот вариант не получился, он сам прошел обучение в Германии и прооперировал меня. Теперь снова могу ходить без ортеза и опасности, что нога согнется в неправильную сторону.
Понравилось
Никита Игоревич - врач от Бога. Высочайший специалист и энтузиаст своего дела. Мне очень повезло случайно оказаться у него на приёме.
Не понравилось
Выписку об операции долго подписывали, потом страховая ещё нашла неточности и просила уточнить. В общем, возня с бумажками - это не про гениев.
Пациент +7 921 45XXXXX
26 ноября 2024
в 14:56
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обращалась к Никите Игоревичу несколько лет назад из-за проблем с плечевым суставом. Лечение помогло, подвижность руки полностью восстановилась. Проживаю не в Санкт-Петербурге, но приезжаю со своими проблемами к Никите Игоревич не первый год. Прекрасный специалист, всем советую.
Пациент +7 921 75XXXXX
19 ноября 2024
в 14:24
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Наблюдаемся у Никиты Игоревича с ребенком-спортсменом. Тщательный подход, назначение необходимых процедур. Внимательность к деталям. Никогда не назначит лишних препаратов. Очень рекомендую данного специалиста. Он профессионал в своем деле!
Понравилось
Отличный специалист. Консультации подробные и всегда по делу. Дает подробные рекомендации, назначает только необходимые для постановки диагноза обследования. Рекомендует нужных специалистов, если травма не в его области.
Не понравилось
Не обнаружили.
Пациент +7 921 93XXXXX
12 ноября 2024
в 16:36
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Были на приеме с сыном-студентом. Никита Игоревич внимательно изучил снимки, осмотрел колено сына и дал подробные ответы на все вопросы, связанные со сроками реабилитации ноги после перелома бедра. На основе диагноза из заключения лечение назначит физиотерапевт, оно займет несколько месяцев. Я благодарна врачу за конструктивность и терпеливое разъяснение сложных для неспециалиста медицинских вопросов.
Понравилось
Никита Игоревич прекрасный специалист, мудрый и доброжелательный.
Не понравилось
Нет никаких недостатков.
Пациент +7 950 56XXXXX
11 ноября 2024
в 16:24
4.1
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
К Геращенко Никите Игоревичу я обратилась впервые, через браузер искала хороших специалистов.
Понравилось
Наверное, понравились развернутый ответ, заинтересованность. Врач принял меня без задержек и уделил примерно 20 минут. На мой взгляд, этого времени хватило и мы все успели. В процессе посещения доктор никуда не отходил и ни на что не отвлекался. Конечно, Никита Игоревич смог расположить к себе и вызвать доверие. Я обратилась к нему по поводу боли в ноге. С собой брала обследования и по моему мнению, специалист все проверил тщательно. Также врач проводил осмотр сам и дискомфорта во время него у меня не возникало. По итогам приема доктор просто нашел причину, по которой болела нога, прописал обезболивающее и обследования. Также он посоветовал реабилитолога. Если бы возникла такая необходимость, я вернулась бы к Никите Игоревичу снова. Я думаю, что этого специалиста можно порекомендовать другим людям.
Пациент +7 929 32XXXXX
5 ноября 2024
в 20:57
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
До обращения к Никите Игоревичу у меня было 4 неудачных ПКС и ряд других операций, которые не принесли желаемого результата. Постоянная нестабильность КС, дискомфорт при ходьбе и невозможность вернуться к спортивному образу жизни сильнее усугубляли моё состояние. Я чувствовала, что многие врачи мне не в состоянии помочь. Когда я наконец обратилась к Никите Игоревичу, у меня уже было проведено 7 операций, но проблема не решалась. Доктор Геращенко провёл комплексное обследование и смог выявить причину всех предыдущих неудач, что оказалось решающим фактором для успешного исхода. Операция была проведена в два этапа. Никита Игоревич нашёл корень проблем, который до этого ускользал от других специалистов. Многие хирурги за время моего лечения даже не пытались определить истинную причину, которая приводила к ревизии, просто разводили руками и говорили, что в моем случае так и будет, но не объясняли почему. Сейчас я нахожусь в процессе реабилитации и уже чувствую положительные изменения. Стабильность КС значительно улучшилась. Для меня было крайне важно, чтобы врач не только обладал экспертными знаниями, но и мог открыто рассказать о рисках и сложностях процесса лечения. Никита Игоревич оправдал все мои ожидания: его честность, профессионализм и забота о пациенте произвели на меня глубокое впечатление. Благодаря доктору Геращенко я снова надеюсь на полноценную жизнь.
Пациент +7 981 79XXXXX
14 октября 2024
в 14:21
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я была на приеме у Геращенко Никиты Игоревича впервые. Мне посоветовали данного специалиста.
Понравилось
После приема осталось впечатление, что все прекрасно, мне понравилось. Специалист пригласил вовремя и уделил около часа, я считаю, что этого было достаточно. В ходе визита Никита Игоревич провел осмотр, в процессе он комментировал. Также врач дал рекомендации, с собой ничего не приносила. Сейчас я прохожу обследование и с результатом вернусь к данному доктору. Специалист объяснил необходимое в доступной форме. В работе и общении врач показался хорошим и профессиональным в своем деле. Насколько заметила, доктор располагает к себе по разговору. Я готова посоветовать Геращенко Н.И. другим людям.
Пациент +7 952 36XXXXX
21 сентября 2024
в 14:43
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратилась к врачу с проблемой коленей. Никита Игоревич провёл тестирование, посмотрел диски МРТ, дал рекомендации по дальнейшему лечению, а главное приободрил и успокоил и дал позитивный настрой, что так важно! Доктор не навязывал каких-то лишних услуг и манипуляций. Спасибо большое!
Понравилось
Позитивный настрой. Опыт.
Пациент +7 996 77XXXXX
18 сентября 2024
в 08:48
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я пришла к врачу за альтернативным мнением. Травма была получена полгода назад. Посещение других врачей были противоречивы.И мне нужно было экспертное мнение. Получила полноценный ответ с расшифровкой результатов МРТ. Получила рекомендации по лечению. Очень грамотный специалист. Умеет расположить к себе пациента.
Понравилось
Всё.
Пациент +7 952 24XXXXX
17 сентября 2024
в 14:27
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Данного врача посетил впервые, обратился по поводу болей в стопе. Никиту Игоревича мне порекомендовал мой знакомый доктор по другой специализации. Думаю, пока рано говорить об эффективности лечения.
Понравилось
Я долго пытался найти то, в чем заключается моя проблема со стопой и мнение конкретно этого врача показалось мне наиболее правильным. Считаю, версия Никиты Игоревича по поводу происходящего верная, поскольку он смог точно описать где именно возникает боль и ее причину. Прием начался без задержек и длился минут 20-30 наверное. Думаю, времени уделили вполне достаточно, доктор никуда не торопился и не отвлекался. Он провел консультацию, ответил на вопросы и выполнил осмотр при помощи пальпации. Насколько понял, именно медикаментозное лечение толком назначать не потребовалось, но Геращенко Н.И. рекомендовал процедуру PRP. Кроме того, на прием я приносил с собой результаты обследований, врач их внимательно изучил и прокомментировал. Никита Игоревич все объяснил абсолютно доступно, сложные медицинские термины в речи не использовал. По итогам визита на руки выдали заключение, где расписаны рекомендации. Я бы посоветовал данного специалиста другим в случае необходимости и сам, конечно, вернусь к нему еще, если понадобится.
Пациент +7 922 66XXXXX
4 сентября 2024
в 21:23
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
3 года назад я получила травму, разрыв передней крестовидной связки и разрыв мениска. Я очень долго и тщательно выбирала хирурга и в феврале 2024 года я определилась, мне важны были: опыт, индивидуальный подход, современные методики, открытое общение. Никита Игоревич провел операцию четко, быстро и на очень высоком уровне. Реабилитологи, с которыми я работала после оперативного вмешательства, всегда отмечали высочайший уровень проведенной операции, мое восстановление идет быстро. Я избежала большого количества осложнений и возвращаюсь к привычному темпу и уровню жизни, визуально уже даже не заметно, что была операция, швы очень аккуратные и почти незаметны. Я благодарна своему хирургу от всего сердца, я рада, что доверилась и попала в руки профессионала с большой буквы. И от души рекомендую.
Понравилось
Большой опыт, индивидуальный подход. После операции Никита Игоревич был на связи, интересовался моим состоянием, помогал в решении послеоперационных вопросов.
Пациент +7 984 12XXXXX
23 августа 2024
в 23:37
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Уже на протяжении 2-3 лет мучаюсь с болью в колене. И на протяжении стольких же лет посещаю разных врачей для установления причины боли. Каждый врач ставил разный диагноз, но у всех был один метод лечения - обезболивающие, стимулирующие препараты курсом, согревающие, либо охлаждающие мази, в том числе уколы. Все из перечисленного носило временный характер. Никиту Игоревича нашла на сайте по отзывам, и увидев одни положительные, не задумываясь, записалась на прием. Войдя в кабинет, рассказала врачу о своей проблеме, предоставила МРТ. Никите Игоревичу понадобилось секунд 30, чтобы установить диагноз. Все подробно рассказал, озвучил пути решения. Передал меня другому врачу на реабилитацию. Оценить эффективность самого лечения не могу, ввиду того, что мы только к нему приступили. Но я верю, что все будет хорошо. Однозначно буду рекомендовать клинику и врачей. 🤗
Понравилось
Я постоянно проживаю в другой области, Никита Игоревич вошел в положение и реабилитацию я прохожу в режиме онлайн.
Пациент +7 911 83XXXXX
13 августа 2024
в 14:30
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обратилась к доктору Геращенко Н. И. с сильной болью в колене. Никита Юрьевич провел обследование, направил на МРТ и назначил лечение. С момента обращения прошло две недели, и я хожу! Никита Игоревич - прекрасный специалист, очень компетентный, все объясняет, выбирает оптимальные пути решения проблемы.
Понравилось
Понравилось: уверенность врача в том, что он делает, компетентность, отзывчивость и неравнодушие.
Не понравилось
Нет.
Пациент +7 921 84XXXXX
6 августа 2024
в 18:06
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Болело плечо. Обратилась к доктору. Нашла его по отзывам. Все очень понравилось. Подробно все мне объяснил, сделал УЗИ, потом - укол. Доктор внимательный, профессионал своего дела! Не пожалела, что обратилась к Никите Игоревичу.
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Нет такого.
Пациент +7 921 31XXXXX
6 августа 2024
в 14:04
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Ранее у Никиты Игоревича в 2020 году делала декомпрессию левого тазобедренного сустава. Как показало МРТ - отсутствие клинического прогрессирования при обследовании в августе 2024 года. Продолжаю у него наблюдаться.
Понравилось
Замечательный доктор, очень подробно все объясняет и по поводу заболевания, и лечения. Ну и результаты отличные!
Пациент +7 931 28XXXXX
4 августа 2024
в 09:45
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Если бы можно было поставить 10 звезд, то я бы их поставила! Моя история началась еще в 2013 году. Был ревматоидный артрит коленного сустава. Была операция, гормоны и 10 лет безуспешного лечения. До тех пор, пока мне не посчастливилось встретить Никиту Игоревича. У меня был хронический синовит, который не снимали НПВП и гормоны. Он сделал мне синовактомию. После неё и реабилитации я смогла за 1 вечер пройти 25 тысяч шагов (до этого почти не ходила). Воспаление перестало меня беспокоить. Количество уколов в сустав сократилось до 1 в год (раньше другие врачи кололи мне "Дипроспан" раз в 3 месяца, и это вообще не помогало). Я очень благодарна Никите Игоревичу за то, что он вернул меня к нормальной жизни!
Понравилось
Буквально всё! Даже если говорить об уколах.
Он делает их настолько безболезненно, что мой муж однажды пошутил, что лекарство передается по Bluetooth. 
Не понравилось
Такого нет. 
Пациент +7 904 55XXXXX
24 июля 2024
в 10:41
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обратилась к врачу с травмой мышщ и сухожилий голеностопа. В процессе обследования была выявлена проблема и назначено оперативное вмешательство, артроскопия заднего отдела голеностопа. Сделал доктор блестяще! Спустя много лет болезненных ощущений и ограничения подвижности, я могу снова двигать пальцами и жить без боли и отека. Прохожу реабилитацию. Двигательная функция восстановлена, проблема решена. Я очень благодарна врачу за его труд, знания, навыки и внимательное отношение к моей ситуации, сопровождение, точный и верный диагноз. Опыт! Рекомендую врача для решения вопросов с опорно-двигательным аппаратом, травмами, связками и суставами. Все решаемо при верном диагнозе! Спасибо большое за ваш труд!
Пациент +7 911 77XXXXX
23 июля 2024
в 17:49
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Болела нога, непонятно, сама долго не проходила. То болела, то не болела. Боль появлялась при нагрузке. Доктор осмотрел. Сделал УЗИ. Поставил диагноз неврома стопы, сделали укол. Все прошло.
Понравилось
Все отлично.
Пациент +7 918 74XXXXX
19 июля 2024
в 13:39
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Впервые посетили Геращенко Никиту Игоревича. Нашла специалиста в интернете на «ПроДокторов», при поиске смотрела отзывы и рейтинг. Пациентом была моя дочка, которой 8 лет. Как я поняла, нам нужно время и боль сама пройдет.
Понравилось
Врач ответил на все наши вопросы, поставил диагноз - а это самое главное, что и нужно было. Обратилась к специалисту в связи с жалобами у дочери, боль в левой пятке беспокоит, не наступает на нее. Никита Игоревич проводил осмотр и обязательно прощупал пятку, а также комментировал свои действия, чтобы не испугать ребенка. На приеме дочка чувствовала себя хорошо, не испугалась доктора. По итогу врач дал рекомендации и назначил лечение. Мы будем рекомендовать детского ортопеда своим знакомым, а также вернемся повторно в случае необходимости. Я заметила хорошее отношение к пациенту. Сам прием начался вовремя, специалист уделил нам немного времени, потому что и так все ясно было для него, и этого хватило. На мой взгляд, Никита Игоревич разговаривал со мной и дочкой, придерживаясь нормальной манеры общения. Кроме того, доктор никуда, вроде бы, не спешил и не отвлекался на посторонние вещи. Как я помню, ортопед не использовал сложной терминологии. С собой я приносила МРТ, и врач, по-моему, внимательно с ним ознакомился.
Пациент +7 911 13XXXXX
11 июля 2024
в 13:25
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Впервые посетила Геращенко Никиту Игоревича. Узнала о специалисте по рекомендации другого доктора. Желаю ему успехов в дальнейшей деятельности.
Понравилось
Все прошло хорошо. Мне все объяснили, рассказали, показали и посмотрели. Обратилась к специалисту по поводу коленного сустава. Он провел визуальный осмотр и изучил записи МРТ и рентгена, которые я с собой приносила. Считаю, что врач внимательно ознакомился с моими документами. Кроме того, Никита Игоревич давал комментарии и рассказывал, что видит. По итогу врач назначил операцию, которую выполнит проводить он. Также доктор рассказал, как будет проходить оперативное вмешательство и о подготовке к нему. Как я поняла, предварительно перед операцией надо сдавать анализы и проходить обследования, но это все будет делаться в клинике. Я смогу рекомендовать специалиста своим знакомым. На мой взгляд, доктор разговаривал со мной хорошо. Помнится, что ортопед никуда не спешил и не отвлекался на посторонние вещи. У меня были какие-то вопросы к Никите Игоревичу и он ответил на все простыми терминами, а также наглядно. Уверена, он расположил к себе, как доктор, а также был заинтересован в том, чтобы помочь. Сам прием начался вовремя, врач уделил мне, наверное, минут 25, может, 30, и этого оказалось достаточно.
Пациент +7 921 58XXXXX
24 июня 2024
в 17:15
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Не первый раз обращаюсь к Никите Игоревичу со своими проблемами по здоровью. Как всегда доброжелательное общение, подробный разбор проблемных вопросов и естественно плана дальнейшего лечения. Однозначно буду рекомендовать доктора своим знакомым.
Пациент +7 981 26XXXXX
11 июня 2024
в 21:19
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Если у вас проблемы с коленом, от всей души рекомендую Геращенко Никиту Игоревича! Мою проблему не могли решить год другие врачи, их было порядка 6-7 человек, делали глупые уколы, усугубляя ситуацию и заставляя меня мучиться и страдать! У меня была давнешняя травма коленного сустава, которая в 2023 году стала остро давать о себе знать, нарушая мой ритм жизни. Только Никита Игоревич адекватно выявил проблему и провел мне операцию по сшиванию мениска, сохранив тем самым мениск и дав возможность жить жизнь без осложнений. Да, можно по квоте, я делала платно, не пожалела ни разу, колено восстанавливается потихоньку, были осложнения в индивидуальном порядке, они еще не до конца прошли, но все идет по плану! Врач входит во все ваши положения, ни о каком разводе на деньги и быть не может! Врач всегда на связи, операция была в конце апреля этого года, даже сейчас я могу в любой момент написать или позвонить врачу, она выслушает и все подскажет. Очень внимательный и переживает вместе с вами за восстановление! 10 из 10! Удачи Вам во всем! Вы - лучший! Левую коленку приду оперировать тоже к Вам!
Понравилось
Внимательность, аккуратность, заботливость, конкретика, четкость.
Не понравилось
Их нет.
Пациент +7 927 26XXXXX
4 июня 2024
в 17:21
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратился к Никите Игоревичу с травмой голеностопа. Приём занял 30 минут. За это время мне дали очень подробную информацию о травме, ходе лечения, ходе реабилитации, выкачали жидкость из сустава. Что очень сильно облегчило боль и повысило мобильность сустава. Честно, был поражён от такого эффекта.
Понравилось
Быстро приняли, вежливое общение, эмоциональная поддержка, подробные и чёткие рекомендации по лечению.
Пациент +7 931 10XXXXX
1 мая 2024
в 13:40
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я случайно нашла врача на сайте "ПроДокторов" по принципу - нужен завтра ортопед-хирург недалеко от дома. Так вышло, что это был единственный врач. Рада, что попало именно к этому врачу, помог с выбором лечения.
Понравилось
Нет лишней воды, всё по делу и никаких навязанных услуг. Был дан совет, как исправить ситуацию без хирургического вмешательства и название операции, если я на неё решусь.
Не понравилось
Претензий нет.
Пациент +7 965 08XXXXX
24 апреля 2024
в 10:45
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Никита Игоревич - прекрасный специалист. Прием каждый раз проходит на высшем уровне. Моя мама приезжает к нему каждый год из другого региона. Обращайтесь только к нему. Рекомендую 100%. Обратились к нему по рекомендациям друзей. Лечение маме помогает, чувствует она себя после его процедур отлично. 👍
Понравилось
Очень приятный прием и все процедуры, которые он делает.
Пациент +7 921 55XXXXX
23 апреля 2024
в 16:21
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я пришла с болями в левом колене, переживала очень. Оказалась моя проблема решалась одним уколом. Я, честно, трусиха. Но все прошло чудесно. Доктору огромная благодарность за все: и за понимание, и за правильное лечение, и укол совсем делает не больно. Рекомендую доктора от всей души! Благодарю доктора!
Пациент +7 921 97XXXXX
2 апреля 2024
в 17:09
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обратилась к Никите Игоревичу, потому что после пробежки заболело колено. Никита Игоревич подробно собрал анамнез, протестировал мое колено, сразу на приеме сделал УВТ, стельки, дал рекомендации по дозированию нагрузки. Ничего лишнего, четко и по делу - люблю, когда так.
Сама из сферы медицины, поэтому своим пациентам рекомендую этого врача из-за его профессионализма.
Пациент +7 992 21XXXXX
30 марта 2024
в 02:49
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратилась к Никите Сергеевичу со свежей травмой коленного сустава. Получила быструю онлайн-консультацию по готовому МРТ-исследованию. Записалась на очный прием. На приеме был разработан четкий план дальнейших действий [...] и назначена операция. Операция прошла на высшем уровне. Хирургическая бригада на высшем уровне. После выписки Никита Сергеевич всегда был на связи и отвечал на волнующие вопросы. Контрольные осмотры, снятие швов проводил самостоятельно. Огромная благодарность таким специалистам.
Понравилось
Абсолютно все.
Пациент +7 921 74XXXXX
24 марта 2024
в 17:37
4.8
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обращалась по поводу хондромаляции надколенника. Врач внимательно выслушал мои жалобы, посмотрел мой диск МРТ, затем осмотрел колено. Предложил два варианта оперативного вмешательства. Через визуализацию доктор объяснил подробно суть операций, рассказал о возможных рисках, периодах восстановления и стоимости. На все свои вопросы я получила конкретные ответы. Врач доброжелательный и профессиональный. Всем рекомендую.
Пациент +7 909 58XXXXX
12 марта 2024
в 10:21
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Была на приёме с дочерью. Никита Игоревич очень внимательно отнёсся к нашей проблеме, назначил правильное лечение, которое помогло снять боль. Для уточнения диагноза назначил МРТ. С результатами обратились снова. Доктор на основании исследований МРТ назначил грамотное лечение. Был чётко и правильно поставлен диагноз, назначено лечение, что помогло восстановить здоровье дочери. Также были даны рекомендации по дальнейшему восстановлению двигательных функций и поддержанию здоровья, чтобы проблема не возобновилась. Мы благодарны Никите Игоревичу за его профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Побольше бы таких грамотных докторов!
Пациент +7 999 08XXXXX
7 марта 2024
в 20:49
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Был нестабильный коленный сустав. Обратился к врачу, выяснилось, что был разрыв передней крестообразной связки и мениска. Приняли решение оперировать. Перед этим Никита Игоревич объяснил, как будет проводиться операция, объяснил срок реабилитации и как она будет проходить. Сама операция прошла успешно! Спустя полгода сделал МРТ, со связкой все в порядке!
Понравилось
Качество операции.
Пациент +7 924 67XXXXX
3 марта 2024
в 12:26
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Сия история начинается с боулдеринга и не очень успешного прохождения одной из трасс. В ходе прохождения трассы попытался выйти наверх через силу ноги. Но в итоге: резкая боль в колене, падение... Два месяца ходил с надеждой, что все пройдет. Не первый раз колено болит. Однако после обследования у другого врача и снимка МРТ стало известно, что повреждены оба мениска в колене. И необходимо хирургическое вмешательство, желательно хирурга, специализирующегося на таких травмах. В интернете, по отзывам, жена нашла Никиту Игоревича. После консультации с ним, на которой он в полной мере рассказал о ситуации с мениском, а также дал ответы на все интересующие вопросы, договорились об операции через месяц, так как случай не срочный, а график у врача плотный. Также клиника помогла с оформлением операции по квоте (за счет квоты получилось сэкономить более половины стоимости операции). К слову, Никита Игоревич сразу обозначил, что стоимость операции определяется уже по факту, но обозначил стоимость "от" и "до". В день операции прибыл в клинику в запланированное время. Однако операцию перенесли на несколько часов позже. Во время операции уже выяснилось, что мениск не просто поврежден, а полностью оторван. В силу моего молодого возраста Никита Игоревич принял решение пришивать его обратно. Тогда как его можно было просто вытащить и выкинуть. Периодически на мониторе показывали фотографии из колена.
На следующий день отпустили домой. Далее несколько недель горизонтальной жизни и через месяц начало реабилитации с помощью простых упражнений. Еще через два уже реабилитация в спорт зале с тренером. Через 7 месяцев после операции сняли швы с мениска. Полет хороший. Но нога еще не полностью восстановила мышцы. Так что можно сказать: учусь ходить заново. Лучше, чем когда-либо.
Огромное спасибо Никите Игоревичу за его профессионализм!
Понравилось
Снова могу ходить и заниматься спортом без боли в колене.
Не понравилось
Нет.
Геращенко Н. И.
04 марта 2024 в 23:30
Спасибо за то, что нашли время поделиться Вашим опытом. Желаю Вам здоровья и скорейшего возвращения в спорт.
Пациент +7 900 63XXXXX
20 февраля 2024
в 14:24
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обратился с болью в пятке, так как в других клиниках города и разных НИИ не могли вылечить боль в пятке. Сделал МРТ. И ходил по разным медучреждениям, но без результата. По стечению обстоятельств недалеко от работы находилась клиника "ОДС". Записался на приём к ортопеду Геращенко Н. И. Он осмотрел диск с МРТ, внимательно меня выслушал, прочитал предыдущие диагнозы, и резюме: диагноз не соответствует, и отсюда неэффективность предыдущего лечения. Доктор Геращенко назначил процедуру УВТ в других зонах, и после 1-го посещения пятке стало гораздо легче. Курс 6 процедур. Боль в пятке в значительной степени отошла. 20.02 был крайний раз. Буду внимательно следить за своими ощущениями в пятке. Доктору Геращенко можно смело ставить высокую оценку за его работу и знания, профессионал.
Понравилось
Главные плюсы: мне помогло лечение. Врач оставил положительное впечатление как специалист и как человек.
Не понравилось
Отсутствуют причины.
Пациент +7 981 68XXXXX
2 февраля 2024
в 15:55
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Про детского ортопеда Геращенко Никиту Игоревича я узнала через интернет, записались к нему впервые. При выборе учитывала расположение клиники и удобный график. Я приходила с сыном, ему 8 лет.
Понравилось
При посещении все было в порядке, меня устроил прием. На мой взгляд, доктор очень мило и деликатно общается с пациентами. Он смог найти общий язык с ребенком, никаких сложностей не возникло. Мы обратились по поводу проблемы с коленом. Никита Игоревич провел осмотр и сделал УЗИ. Во время исследования он показывал то, что происходило на экране, также комментировал весь процесс. Но итогу врач смог выявить причину проблемы, как оказалось, это «воспаление хитрости». Он порекомендовал обратиться к психологу, никакое лечение по его направлению не понадобилось. При необходимости мы вновь будем обращаться к Геращенко Н.И. Думаю, что могу посоветовать данного специалиста другим людям.
Геращенко Н. И.
03 февраля 2024 в 03:51
Спасибо за то, что нашли время поделиться Вашим опытом. Желаю Вам здоровья.
Пациент +7 996 94XXXXX
24 января 2024
в 13:55
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Геращенко Никита Игоревич - прекрасный врач, безоговорочно и бесприкословно делает свою работу на высочайшем уровне и не скрывает от пациента тяжелую ситуацию, а говорит напрямую всевозможные способы решения проблемы (опять же, если они возможны и целесообразны). На данный момент Никита Игоревич руководил тремя операциями и принимал в них непосредственное участие, все в 2023 году. Две операции - артроскопия коленного сустава на каждой ноге и ПКС правого коленного сустава. У меня застарелые повреждения почти всех частей коленного сустава за исключением главного хряща, поэтому это были не просто проходные операции, а операции, в которых приходилось проводить лечение и над другими частями колена помимо связок. Последняя операция проходила 21.12.2023 в клинике "Скандинавия", все прошло на высшем уровне. Я пробыл в клинике меньше суток в общей сложности и ровно через месяц после операции я встал на обе ноги и могу свободно перемещаться, без дополнительной опоры. Никита Игоревич приложил немалую помощь в том, чтобы я попал в эту клинику и смог провести бесплатное оперирование с помощью полиса ОМС, как и на предыдущих двух операциях. Никита Игоревич - человек стабильный, на него можно положиться и не волноваться, что через несколько лет он откажет вам в медицинском сопровождении и оказании помощи, также это специалист, который регулярно обменивается опытом с коллегами из других стран и посещает тематические международные конференции в центральной и западной Европе. Господа больные, это настоящий специалист, которые часто на пике своей карьеры уезжают из страны. Не теряйте времени на обывателей, связываетесь со специалистами. За последние 10 лет я встречал разного масштаба врачей, однако никто из них мне не смог помочь или посодействовать в том, чтобы передать меня на лечение к большому специалисту, например, такому как Никита Игоревич. Также за все время множества проведенных консультаций, Никита Игоревич сопровождал меня разного рода полезной информацией, касающейся подготовки к операции, восстановления, полезных контактов реабилитолога, это очень сильно способствует моему выздоровлению и закреплению проделанной работы врачом. Этот врач всегда на связи, не всегда отвечает сразу, но отвечает и делает это абсолютно безвозмездно уже на протяжении года. [...] Я желаю, чтобы в стране воспитывалось и образовывалось как можно больше сильных, мощных и крепких врачей подобно Никите Игоревичу. А если кому-то оказалось недостаточно информации после консультации, то на нее можно записаться повторно, в любом случае это дешевле, чем платно проводить предстоящие операции, каждая из которых начинается от тысячи долларов. Я бесконечно рад, что меня познакомили с Никитой Игоревичем, иначе пришлось бы тратить несколько десятков тысяч долларов для лечения коленей за рубежом.
Понравилось
Высочайшая квалификация. Готовность слушать и выбирать лучшие способы лечение застарелых спортивных травм. Мобильность. Краткость. Поддержка по всем вопросам.
Не понравилось
Нет такого.
Геращенко Н. И.
29 января 2024 в 14:26
Благодарю Вас за подробный отзыв. Желаю здоровья и счастья.
Пациент +7 921 95XXXXX
23 января 2024
в 16:05
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Пациент - моя мама. Лечение помогло, было проведено обследование, назначение процедуры, выписано лекарство. Все это помогло маме вылечить рваную рану на ноге (неудачно споткнулась в лифтовой зоне в санатории). Врач в поликлинике районной направлял в стационар, но Никита Игоревич справился, рана затянулась, нога в полном порядке. Всем довольны.
Пациент +7 911 42XXXXX
13 января 2024
в 00:53
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Огромное спасибо за операцию Никите Игоревичу. Обратилась 3 ноября, операция была 21 декабря. Он просто гений. После, казалось бы, банальной травмы повредила внутренний мениск в колене. Лечилась. Старалась. Прошла 8 врачей в своем городе. И по прошествии 1 года и 7 месяцев один вердикт: замена сустава. Только Никита Игоревич был уверен, что всё получится, как альтернатива на замену сустава (остеотомия большеберцовой кости с установкой пластины для фиксации), хотя и возраст-то неподходящий (57 лет). А сегодня пошла швы снимать, а швы-то косметические. Врач в ауте. Ведь через год-то всё равно пластину снимать и не всё ли равно какие швы? Я хочу сказать Никите Игоревичу огромное спасибо и здоровья ему и всем его близким. И благодарность его родителям за такого хорошего, неравнодушного сына. Дай Бог Вам всех благ. Я обращаюсь к Вам, молодым, полных жизнью из регионов, не отчаиваться. И найти вот именно такого хорошего врача. Низкий Вам поклон, Никита Игоревич.
Понравилось
Очень понравилось.
Пациент +7 951 67XXXXX
31 декабря 2023
в 20:24
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я долго был в поисках подходящего мне врача. В итоге случайно по очень интересному интервью в спортивной тематике [...] нашёл Никиту Игоревича. Подкрепил свой выбор хорошими отзывами от предыдущих пациентов. И обратился к Никите Игоревичу с жалобой на оба коленных суставов. Так как я занимаюсь велоспортом, то при интенсивных нагрузках колени, особенно правое, стали создавать определённый болезненный дискомфорт. Долго восстанавливались, и то не полностью. После тщательного обследования, Никита Игоревич дал конкретный диагноз, объяснил как решить проблему. На всё мои вопросы отвечал подробно и не спеша. Пройдя качественный курс лечения, мои колени получили импульс к новым свершениям.
За что я безмерно благодарен Никите Игоревичу, как высококвалифицированному специалисту.
Понравилось
При общении с Никитой Игоревичем мне понравилось его внимание к деталям. Высокий профессионализм, вежливость и доброжелательность.
Пациент +7 921 93XXXXX
19 декабря 2023
в 19:36
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
У меня проблема со связкой на колене. Я её растянула на горных теккингах. В октябре Никита Игоревич сделал мне 5 процедур ударно-волновой терапии и я вернулась к спортивным занятиям в спортзале и бассейне. Но недавно неудачно повернула ногу при посадке в автобус и снова почувствовала небольшую боль.
Понравилось
Созвонилась с клиникой и меня оперативно приняли. Доктор посмотрел на УЗИ, выявил проблему и провёл ударно-волновую терапию. Стало гораздо легче. Спасибо профессионалу и моему спасителю - Никите Игоревичу!
Пациент +7 965 75XXXXX
1 декабря 2023
в 18:34
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Была на приёме с отцом. Понравилось вежливое общение. На приёме ознакомился подробно с ананмезом и результатами исследования. Рассказал подробно по тактике лечения. У отца не осталось вопросов, получили исчерпывающую консультацию.
Понравилось
Все вышеперечисленное.
Не понравилось
Нет такого.
Пациент +7 910 72XXXXX
1 декабря 2023
в 14:38
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обращалась летом 2023 г. с болью плечевого сустава. Травматолог Никита Юрьевич Геращенко провёл осмотр. Поставил предварительный диагноз "застарелое повреждение сухожилия подлопаточной мышцы". УЗИ диагноз подтвердило, что говорит о высоком профессионализме доктора. Был введён препарат гиалуроновой кислоты, блокада и назначена ЛФК. Лечение дало положительный результат, которое в декабре 2023 года доктор продолжил применением ударно-волновой терапией. Результатом лечения довольна. Лучше доктора не встречала (подробно рассказал о плане лечения и физиопооцедуре). Спасибо доктору и инструктору ЛФК за их труд и высокую квалификацию.
Понравилось
Приём строго по времени. Квалификация и внимание врача. Доброжелательность администратора Юлии. Компетентность инструктора ЛФК. Чистота в помещениях.
Не понравилось
Недостатков не отметила.
Пациент +7 902 77XXXXX
21 ноября 2023
в 08:54
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Была травма колена (мениск). Полгода лечили просто травму колена. Обратилась к платному специалисту травматологу-ортопеду, документы направили в больницы для определения, кто сможет взять на операцию. Медицинский центр «ОДС» согласились взять по квоте. Центр очень понравился, персонал приветливый. Врач Никита Игоревич провёл аккуратно осмотр и на следующий день провели операцию. После все объяснил, разрешил, если что, писать, если возникнут какие-либо вопросы. Очень ответственный.
Понравилось
Отзывчивость, оказание помощи, доброта персонала.
Пациент +7 911 69XXXXX
4 сентября 2023
в 17:01
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Мне понравилось, что к Никите Игоревичу я смогла очень легко записаться и попасть в тот же день.
Понравилось
Я осталась довольна тем, что врач очень тщательно собрал анамнез. Он провел осмотр, обследовал стопу и очень подробно объяснил всю информацию касаемо моей проблемы. Так как я сама врач, мне все было понятно. К доктору я обратилась потому, что беспокоил перекос таза из-за мышечного дисбаланса. С собой никаких исследований я не приносила, специалист сообщил, что в моем случае достаточно осмотра. Длился прием примерно 20-30 минут, я считаю, что такого количества времени вполне хватило. Приняли меня даже раньше назначенного времени минут на 10. В итоге Никита Игоревич дал рекомендации и обнадежил меня, все на самом деле не так плохо, как казалось. Мне был прописан массаж и лечебная физкультура, я ей уже занимаюсь. Но об эффективности назначений на данный момент говорить рано. Отношение врача к пациенту мне очень понравилось, он очень тактичный, вежливы и добрый. Приходить повторно нужно в том случае, если захочу изготовить стельки. Думаю, я буду советовать данного доктора другим пациентам при необходимости.
Пациент +7 911 77XXXXX
29 августа 2023
в 18:13
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Прежде чем попасть к Никите Игоревичу я прошел 3-х врачей. Почти отчаялся найти помощь, но увидел хорошие отзывы и решил позвонить и сходить на консультацию. У меня болело правое плечо. Ставили бурсит, артроз и много разных слов к этому. Никита Игоревич осмотрел, сверился с моими анализами, заключениями, МРТ, назначил лечение. К тому же лечение осложнялось еще и моим диабетом 1 типа. Плохие сахара и прочее... Спасибо доктору за понимание, чуткость и профессионализм! Сделали "блокаду", потом один укол гиалуроновой кислоты (кажется правильно написал). Через месяц, придя на повторный прием, приятно удивил доктора подвижностью руки. Если на первом приеме подвижность была процентов 20-30 плюс острая боль при движении, то сейчас подвижность более 90%. Боли нет. Сделали второй укол. Надеюсь этого хватит для полного восстановления. Кстати, у Никиты Игоревича очень "легкая рука"
. Укола практически не почувствовал, хотя часто в отзывах о процедуре читал, что она болезненная. Спасибо Вам за помощь! Огромное спасибо!
Понравилось
Грамотный специалист! Внимательный, вдумчивый, с индивидуальным подходом к пациенту. Спасибо Вам большое!
Не понравилось
Не увидел недостатков.
Пациент +7 917 55XXXXX
28 августа 2023
в 16:31
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
К Геращенко Н.И. я обратился в первый раз. Данного специалиста мне порекомендовали друзья.
Понравилось
Впечатления остались невероятные. Всем советую данного специалиста и сам поеду к нему снова из другого города. Я обратился к доктору после травмы, с собой принес снимки. В кабинет меня пригласили вовремя. Никита Игоревич провел осмотр, мы с ним обсудили причины проблемы, стратегию и лечение. Я очень доволен. Мне кажется, что специалист хорошо видит всю историю, руководствуется здравым смыслом и назначает по-минимуму, чтобы не навредить пациенту и вывести его в правильное русло. Геращенко Н.И. прописал таблетки, упражнения и тейпы (пластыри, которые разгоняют лимфы). Он все показал и подошел к делу, на мой взгляд, как спортивный тренер. Могу сказать, что спустя 2 недели занятий спортом, я замечаю хороший эффект.
Геращенко Н. И.
29 августа 2023 в 08:57
Спасибо за то, что находите время делиться своим опытом с другими пациентами. Мне очень приятно, что Вам все понравилось и Вы так высоко оцениваете мой профессионализм.
Пациент +7 952 20XXXXX
21 августа 2023
в 11:10
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обращалась с вялотекущим хроническим артрозом коленных суставов, предполагая, что можно «профилактически» выполнить prp/гк инъекции, т.к. в связи с переездом какое-то время не будет доступа к квалифицированной медпомощи. Никита Игоревич показаний для проведения данных процедур не выявил.
Понравилось
Геращенко Никита Игоревич на все интересующие вопросы ответил, провел диагностику, подробно интерпретировал снимки МРТ, не навязывал ненужных процедур, выдал подробные рекомендации по лечению. Однозначно советую к нему обращаться за консультацией, произвел впечатление настоящего профессионала своего дела, внимателен к пациентам.
Геращенко Н. И.
25 августа 2023 в 13:52
Благодарю Вас за оставленный отзыв. Рад, что прием принес Вам пользу.
Пациент +7 904 61XXXXX
19 августа 2023
в 16:28
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Мне 38 лет, и большую часть своей жизни (23 года) я профессионально занимаюсь брэйк дансом. У меня была тяжелая запущенная травма тазобедренного сустава. На момент обращения в клинику я с трудом мог подниматься по лестнице, а по ночам нога вообще немела. Я обратился к Никите Игоревичу, и он сказал, что лечить уже бесполезно, нужна замена, и если я хочу продолжать дальше заниматься, мне нужен протез из авенира. Он договорился для меня на этот протез, за что ему огромное спасибо. 🙏🏻 Операцию назначили меньше чем через месяц после моего обращения. Поначалу было страшно, но эту боль терпеть было не выносимо, тем более в моей профессиональной деятельности. Операцию сделали 1 декабря, 4 декабря меня уже отправили домой, через 2 недели я уже мог передвигаться без костылей, через 1,5 месяца я начал аккуратно преподавать брэйк данс, а через 3 месяца уже сам в полную силу начал тренироваться. И уже через 7 месяцев я поучаствовал в своих первых за последние 2 года соревнованиях. Спасибо огромное Никите Игоревичу и вашей клинике за то, что теперь я могу продолжать заниматься своим любимым делом, и за то, что я теперь себя чувствую здоровым человеком.
🙏🏻
Понравилось
Сроки. Подход. Качество. Отношение.
Не понравилось
-
Геращенко Н. И.
21 августа 2023 в 19:23
Благодарю Вас за такой подробный отзыв, рад, что удалось достать такой эндопротез в условиях нынешней ситуации. Желаю Вам активной жизни и здоровья!
Пациент +7 950 02XXXXX
14 августа 2023
в 13:52
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
После травмы (падения) отслеживаю состояние тазобедренного сустава. Никита Игоревич подробно и с наглядным разбором на макете продемонстрировал ситуацию мою, очень импонирует такой подход детальности в деле! Посмотрел результаты МРТ на дисках - дал рекомендации, буду выполнять, по результатам будет яснее позже. На приеме сразу была возможность сделать ударно-волновую терапию - это шикарный плюс! Доктора рекомендую.
Геращенко Н. И.
15 августа 2023 в 15:54
Рад, что смог Вам помочь. Благодарен Вам за то, что нашли время поделиться впечатлениями после приема.
Пациент +7 908 58XXXXX
28 июля 2023
в 17:26
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обращалась с воспалением и болевым синдромом при беге. Начали лечение ударно-волновой терапией и ЛФК, сейчас с надкостницей все нормально после серии процедур и упражнений. Работаем дальше.
Понравилось
Рекомендую доктора как врача, который разбирается в спортивных травмах и не предлагает забросить спорт. Но нужно понимать, что придётся работать самому, чтобы был долгосрочный результат.
Пациент +7 911 30XXXXX
28 июня 2023
в 01:26
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Мне в октябре 2019 года и марте 2020 года не очень умная и умелая команда хирургов из Мурманской областной больницы делала операции (по 20 минут каждая) на ступнях, после которых винт из разъединённых костей на левой ступне в течение нескольких лет медленно выкручивался наружу, доставлял постоянные боли и неудобства. А на правой ноге, не исправив проблему, просто укоротили 2-й палец ступни. Доктор Геращенко выполнил реконструктивно-пластическую операцию и остеотомию. Объяснил, как должны были выполняться предыдущие операции и насколько они должны были быть трудоёмкими. Теперь ходьба не вызывает постоянной боли, стопа выглядит красиво и аккуратно.
Понравилось
Работа с пациентом, профессионализм, возможность дальнейшей связи для консультаций.
Геращенко Н. И.
04 августа 2023 в 20:41
Мне доставляет огромное удовольствие читать такие приятные отзывы. Я искренне рад, что общими усилиями мы смогли добиться отличного результата и вернуть Вам прежнее качество жизни. Будьте здоровы и счастливы!
Пациент +7 911 01XXXXX
16 июня 2023
в 18:17
4.8
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Доктор Геращенко - профессионал своего дела. Выслушал, высказал предположение, объяснил, как это происходит внутри плеча и почему болит. Далее провёл диагностику. Его предположение подтвердилось. Предложил введение блокады для снятия болевых ощущений. В дальнейшем я записался на реабилитационные занятия. А пока четко сказать про эффект не могу, кроме того, что врач очень внимательный и с ним приятно иметь дело. Надеюсь, лечение подобрано верно, тогда по завершении я постараюсь закончить свой рассказ.
Понравилось
1. Профессиональной подход.
2. Внимательность и общение с клиентом.
3. Сочувствие (насколько позволено врачу).
4. Понимание позиции клиента.
5. Благожелательность.
6. Предоставил возможность дальнейшего контакта через электронную почту.
7. Пунктуальность.
2. Внимательность и общение с клиентом.
3. Сочувствие (насколько позволено врачу).
4. Понимание позиции клиента.
5. Благожелательность.
6. Предоставил возможность дальнейшего контакта через электронную почту.
7. Пунктуальность.
Пациент +7 931 59XXXXX
11 июня 2023
в 09:29
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Меня зовут Владислав. Обратился к Никите Игоревичу с серьезной проблемой в колене. Требовалась консультация и помощь квалифицированного специалиста. В кабинете, мы поговорили, обсудили все детали, связанные с моей проблемой и способами ее решения, врач также провел УЗИ обследование, предложил возможные варианты решения консервативным лечением, или хирургическим вмешательством при необходимости. Но конкретно мой случай потребовал хирургического вмешательства. Объяснил мне о том, как будет осуществляться ход операции, какие у нее будут этапы, рассказал о возможных проблемах и вероятности их появления. К счастью, прогноз был крайне благоприятным. Врачом был составлен список необходимых обследований, даны конкретные рекомендации по их прохождению. Операция была проведена идеально, даже лучше, чем можно было ожидать, результат меня очень радует, я теперь могу делать все, что может человек со здоровыми коленями, без боли и дискомфорта. Все ещё восстанавливаюсь после операции, но уже хожу как никогда. После операции несколько раз виделись с врачом лично, он проверял состояние оперированного колена и корректировал мои действия, для моего благополучного восстановления. Большое спасибо, Никита Игоревич!
Пациент +7 911 11XXXXX
2 июня 2023
в 20:29
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обратилась за помощью на счет болей в тазобедренном суставе. Проходила много врачей, была у разных специалистов, все предлагали консервативное лечение. Какое-то время помогало, но потом нога стала болеть еще хуже. Обратилась к Никите Игоревичу, приехала из другого города. Слава Богу, что я проконсультировалась у этого замечательного врача. Он посмотрел мои снимки МРТ, рассказал про разновидности операций и сказал, чтобы не спешили ставить протез, а сделали декомпрессию тазобедренного сустава. Взвесив все за и против, назначил операцию на первую ближайшую дату. Операция прошла успешно. Конечно, рано пока судить о стопроцентных результатах, но то, что она мне помогает, я ощущаю на себе. Спустя 2 месяца прооперировали вторую ногу. Операция также прошла успешно. Я очень благодарна Никите Игоревичу. Также врач всегда подскажет, всегда ответит на каждый вопрос.
Понравилось
Отношение врача к пациентам. Чуткий, очень внимательный. Видно, что человек грамотный и профессионал в своей отрасли.
Пациент +7 951 68XXXXX
25 мая 2023
в 19:17
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Огромное спасибо доктору Геращенко Никите Игоревичу! Была сильная боль в коленном суставе. На прием к нему я попала по рекомендации брата [...]. Никита Игоревич очень внимательно выслушал, посмотрел МРТ, рассказал о диагнозе, сделал все необходимые процедуры и рассказал о дальнейшем лечении. В течение 2-х недель боли в коленном суставе прошли, нога стала сгибаться. Очень рада, что попала именно к нему.
Понравилось
Высокий профессионализм врача, внимательное отношение, доброжелательность, тактичность, индивидуальный подход, обратная связь.
Пациент +7 981 74XXXXX
23 мая 2023
в 15:10
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Добрый день! В начале 2022 года началась сильная боль в области паха справа, которая усиливалась при долгом сидении и ходьбе. Подумал, что по мужской части, и прошёл обследование у уролога, которое показало, что по этой части всё в порядке. Потом пошёл к хирургу, который тоже ничего не нашёл и отправил к травматологу. После обследования травматологом был поставлен диагноз "артроз" и назначено лечение таблетками, прошёл лечение, боль не ушла, пошёл опять на приём. На повторном приёме травматолог удивился, как это так не прошло, и добавил ещё таблеток. После ещё одного месяца терапии боль осталась и после третьего приёма у травматолога, на котором он руки разводил и ничего внятного не мог сказать, я решил поменять этого профессора. И, слава Богу, что спустя 3-х месяцев мучений я попал к Никите Игоревичу! На первичном осмотре был поставлен правильный диагноз, который подтвердило УЗИ. На нем же был введён препарат для снятия отека и началась подготовка к операции - остеотомии бедренной кости. Операция прошла успешно, до выписки всё объяснил и даже показал, как нужно передвигаться на костылях. После выписки во время реабилитации врач был всегда на связи. Корректировал ход ЛФК.
Понравилось
Внимательность! Забота о пациенте! Доступное объяснение диагноза, его причин и порядка лечения!
Пациент +7 921 96XXXXX
23 апреля 2023
в 10:18
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обратился к врачу. У меня старая травма плеча. Болит давно. После обращения отреагировали быстро. Дополнительно на месте сделали УЗИ плеча.
Понравилось
Мне понравилось общение врача со мной. Рекомендовали Никиту Игоревича друзья, их рекомендация полностью оправдалась. Все по делу, назначен курс лечения, стоимость адекватная. Удобное местоположение.
Не понравилось
Не заметил.
Пациент +7 962 71XXXXX
4 апреля 2023
в 22:27
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В прошлом году я обратился к ортопеду-травматологу с жалобами на неприятные ощущения в ногах и онемение безымянного пальца и мизинца на одной из рук. Мне был поставлен диагноз: "поперечное плоскостопие третьей степени и вальгусная деформация больших пальцев", известная как "косточка" на ногах второй степени на обеих стопах. Я знал о своей проблеме давно, так как несколько родственников по отцовской линии также страдали от этого, но у них это со временем прогрессировало в более тяжелую форму, что делало ходьбу и ведение нормальной активной жизни невозможными. Я решил не доводить все до такого состояния и принял решение об операции. По рекомендации меня отправили к Никите Игоревичу. Я собрал все необходимые справки для получения квоты, чтобы сделать все бесплатно по ОМС, после чего мне в кратчайшие сроки прислали приглашение на операцию. Я сдал анализы перед операцией, купил ботинки Барука и в день операции пришел в клинику. В клинике я заполнил все необходимые бумаги и меня провели в палату. Сначала ко мне пришел Никита Игоревич, ответил на мои вопросы, а затем анестезиолог, который сообщил, что будет использована спинальная анестезия и еще я попросил общий наркоз. После этого меня провели в операционную, сделали укол в спину и вкололи общий наркоз, проснулся я уже в палате, с полностью немыми ногами, немножко отошел от анестезии, поел и попил, пришел Никита Игоревич, сказал, что прошло все отлично. Потом вкололи обезболивающее, и я уснул. К утру начали сильно болеть ноги в местах перелома и появились отеки, собственно, я знал, что будет подобное, пришлось терпеть, так же кололи обезбол, я решил пробыть в клинике еще до завтра, остаться на перевязку, а там меня уже могли забрать домой, собственно так и произошло. Первые шаги было делать очень тяжело и больно, дошел до машины, приехали домой, съел еще обезболивающего и как-то болеть все стало меньше и в течение еще пары дней боль полностью сошла на нет. Во время операции мне сломали плюсневые кости на ногах и зафиксировали в правильном положении титановыми имплантами. Очевидно, что после такой операции будет долгое восстановление. Через 2 недели приехал на снятие швов и осмотр, собственно, там было все отлично, сказали делать упражнения и разминать сустав стопы, я уделял этому минут по 15 три раза день. Далее мне нужно было в течение еще 1 месяца ходить только в ботинках Барука, все это время работал из дома и занимался в основном домашними задачами, по дому было перемещаться вполне комфортно. Через месяц сделал рентген и отправил Никите Игоревичу, мне дали отмашку, что можно ходить в обычной обуви. В начале ходил по чуть-чуть, стараясь сильно не нагружать ноги, потом больше и больше, переломы поболели только первые несколько дней, но после этого стали болеть мышцы и связки стоп, потому что ноги адаптировались к новой механике стоп, это продолжалось еще пару месяцев, так как иногда, видимо, давал слишком сильную нагрузку на ноги, ибо мог подолгу ходить. Сейчас с операции прошло 5 месяцев, с ногами все отлично, болей нет вообще уже месяца полтора точно, выхожу на пробежки, встаю на носки. Так же на одном из повторных приемов рассказал, что у меня еще есть проблема с тем, что у меня онемели пальцы на одной из рук, мизинец и безымянный и были боли в локте. Эта проблема беспокоила полтора года, ходил по врачам, мне кололи "Дипроспан" в локоть, говорили мазать гелями и кучу еще всего делать, но ничего не помогало. Никита Игоревич направил на ЭНМГ и УЗИ нервов в локтевом суставе, оказалось, что проводимость импульса в локте сильно снижена, нерв пережат связкой. Опять решился на операцию, так как это единственное возможное лечение моей проблемы, опять собрал справки для квоты и сдал анализы, пришел на операцию. Сделали все под общим наркозом, эта операция оказалась гораздо легче, этим же днем ушел домой сам. Сейчас прошло две недели, сняли швы, чувствительность к пальцам вернулась почти сразу, нужно было всего пять дней походить с рукой в косынке. Пока рано полностью говорить о результате операции, но надеюсь, что уже через пару-тройку недель полностью смогу нагружать руку и вернусь к занятиям спортом.
Понравилось
Внимательность и желание помочь с любого рода проблемой. Никита Игоревич подробно и четко рассказал, что будет происходить во время операции, отвечал на все появляющиеся вопросы. Операции сделаны качественно, швы отличные, прошло уже 5 месяцев с операции на ноги и 2 недели с операции на локоть и все отлично, я доволен. Обязательно обращусь к Никите Игоревичу с другими проблемами, если они будут. Спасибо ему большое за профессионализм!
Не понравилось
Все просто отлично!
Пациент +7 953 23XXXXX
27 марта 2023
в 21:06
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я в феврале 2022 г. получила травму колена правой ноги. Из-за боли я уже не могла ходить. Мой врач [...] посоветовала обратиться к доктору Геращенко Никите Игоревичу. Я записалась на прием, и в назначенное время Никита Игоревич провел осмотр и изучил МРТ, и квалифицированно объяснил проблему с коленом и назначил операцию. Операция в феврале 2023 года прошла хорошо, сейчас я уже хорошо хожу, стараюсь заниматься физическими упражнениями, боли в ноге совсем нет. Соблюдаю все назначения Никиты Игоревича. Благодарю Никиту Игоревича за внимательное отношение к пациентам. Рекомендую обращайтесь к Геращенко Никите Игоревичу, вам обязательно поможет, доктор с золотыми руками.
Понравилось
Мне очень понравился профессионализм и внимательное отношение к пациентам в клинике ООО "Медклуб" в Санкт-Петербурге, ул.Черняховского, дом 62. Всем советую этот многопрофильный медицинский центр.
Пациент +7 914 62XXXXX
24 марта 2023
в 05:22
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
15 лет назад получила травму менисков обоих коленных суставов, в течение последнего года - усиление болей в коленях при длительной ходьбе и нагрузках, что значительно стало беспокоить, так как веду активный образ жизни (тренировки, походы). По совету коллег обратилась к Геращенко Никите Игоревичу. Прислала МРТ коленных суставов, сказал, что необходима артроскопия обоих коленных суставов. На приеме перед операцией доктор открыл МРТ, все показал и доступно объяснил по предполагаемому объему операции. Операции прошли с разницей в 1 месяц. Результатом очень довольна, после операции и курса реабилитационного лечения боль не беспокоит, увеличился объем движений в коленных суставах, от чего за последние годы до операции даже отвыкла, вернулась к тренировкам. Хочу сказать Никите Игоревичу еще раз огромное спасибо за Вашу работу и профессионализм!
Пациент +7 911 93XXXXX
7 марта 2023
в 17:40
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу сказать огромное спасибо Никите Игоревичу Геращенко за его труд! Это Профессионал своего дела. Очень качественно проводит обследование и назначает лечение. Очень отзывчивый и доброжелательный человек! Огромный плюс доктора то, что он очень тщательно и доступно рассказывает о диагнозе, предстоящем лечении и итогам лечения. Я рада, что попала к такому врачу, как Никита Игоревич. Спасибо ему огромное за помощь! Также хочется отметить доброжелательных администраторов, которые помогут в решении любых вопросов. Спасибо всем сотрудникам Клиники. Очень рекомендую всем, кому нужна качественная помощь. А цены приятно порадуют!
Пациент +7 905 58XXXXX
16 февраля 2023
в 13:57
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Диагноз - "асептический некроз головки бедренной кости(АНГБК). Примерно год назад у меня заболела нога в районе бедренной кости. Было много предположений от разных врачей, в итоге меня познакомили с Никитой Игоревичем, он посмотрел мое МРТ и сказал, что нужно оперировать. Так как диагноз был - АНГБК. Можно было воспользоваться стандартным вариантом и поставить протез, но мне 27 лет и доктор подумал, что можно сделать мозаичную остеохондропластику, пересадив мне костный мозг из колена и оттуда же взяв хрящ. Подробнее рассказать не могу, звучит очень сложно. Никита Игоревич предупредил, что я буду первой в РФ с такой операцией и результат 50 на 50, так как недостаточно информации пока. Меня прооперировали, все прошло хорошо, хоть и повреждения кости были обширнее, чем показывало МРТ до этого. Примерно на 2-3 день я смогла ходить на короткие расстояния, типа в туалет с костылями. В сентябре я начала программу реабилитации. В ноябре мы сделали КТ, так был установлен МОС и костный мозг прижился, была хорошая новость. Я продолжила заниматься. Сейчас я все еще немного хромаю, но с каждым месяцем мне становится лучше. В конце февраля будет полгода с момента операции. Сейчас я уже приседаю с утяжелением, восстанавливаю силу и гибкость мышц. На реабилитацию отведен примерно год, но так как в мире это очень новая операция, то данных очень мало. Хондропластика позволила мне избежать протезирования и, самое главное, его смены на операционном столе каждые 10 лет. Отдельное спасибо команде врачей и Никите Игоревичу за очень аккуратные шрамы. Очень приятно видеть внимательность и заботу даже на таком уровне. Не забывайте про восстановление у физиотерапевтов после операции, пожалуйста, между моей ходьбой в ноябре и сейчас - небо и земля и все благодаря регулярным упражнениям. Хотя бы узнайте комплекс для вас и делайте дома.
Понравилось
Никита Игоревич настоящий эксперт своего дела и в хорошем смысле одержим медициной. Если вы - сложный случай, то вам сюда. Доктор консультируется с хирургами во всем мире.
Не понравилось
Их нет.
Пациент +7 911 81XXXXX
8 февраля 2023
в 12:58
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я баскетболист-любитель. На одной из тренировок сделал сильное неудобное движение ногой, почувствовав, как в колене что-то надорвалось. Сустав стал нестабилен и ходьба начала сопровождаться болями. МРТ показала подозрение на разрыв ПКС. После предварительного диагноза я записался на прием.
Понравилось
Врач принял в оговоренное время. Мягко, обходительно и подробно расспросил о жалобах. Быстро и четко, точно поставил диагноз и дал полезные рекомендации. Обсудили возможность получения квоты на операцию. Подались на квоту. Через некоторое время получили ее. Сама операция и все (!) манипуляций были сделаны за счет ОМС. Операция прошла успешно и по итогам восстановительного периода колено в полном порядке.
Не понравилось
Значимых недостатков нет.
Пациент +7 921 30XXXXX
17 января 2023
в 14:06
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Мы обратились к доктору Геращенко Никите Игоревичу в первый раз. При выборе специалиста через портал "ПроДокторов" я ориентировался на рейтинг и время записи.
Понравилось
На мой взгляд, все прошло отлично, и в принципе, нет каких-то моментов, которые бы мне не понравились. Доктор Геращенко разговаривал с нами в позитивной и приятной манере, в общении не использовал непонятных медицинских терминов. Кроме того, он ответил на все вопросы, которые меня интересовали. К специалисту мы обратились, поскольку у моего сына, которому на тот момент было 6 лет, болели ноги и шея. Ранее мы были в поликлинике у педиатра и невролога, нам сказали, что никаких проблем нет, поэтому пошли к ортопеду. С собой мы ничего не брали. На приеме Никита Игоревич провел осмотр, пальпировал все и порекомендовал массаж. Дополнительных обследований не потребовалось. Отмечу, что назначение вроде бы помогает. Визит начался без задержек и продолжался приблизительно 30 минут.
Пациент +7 952 20XXXXX
7 января 2023
в 14:31
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу поблагодарить Никиту Игоревича за своевременную квалифицированную помощь. Обратилась через знакомого доктора с диагнозом "двухсторонний covid-ассоциированный остеонекроз головок бедренных костей ARCO 2b". После проведения осмотра Никита Игоревич меня успокоил, сказал, что нужно попытаться спасти суставы и срочно оперироваться. Доходчиво рассказал, как будет проходить операция, подсказал, как получить квоту, выдал список необходимых анализов. После операции Никита Игоревич дал все необходимые рекомендации для восстановления и был всегда на связи. После трёх месяцев реабилитации сделала МРТ и пошла на приём к Никите Игоревичу. Я очень волновалась о том, прошла ли операция успешно. Посмотрев диск с МРТ, Никита Игоревич наконец сказал, что операция прошла успешно. Я счастлива и очень благодарна Геращенко Никите Игоревичу за то, что он вернул меня к полноценной жизни. Рекомендую Геращенко Н.И. как компетентного и внимательного врача, любящего своё дело.
Понравилось
Высокий профессионализм врача, внимательное отношение, доброжелательность, тактичность, индивидуальный подход, использование высокотехнологичных методов лечения.
Пациент +7 911 91XXXXX
14 декабря 2022
в 10:46
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратилась к Никите Игоревичу с сильной деформацией большого пальца стопы. С первого приема стало понятно, что врач с большой буквы, отношение к пациентам на высшем уровне, подход к каждому индивидуальный. Операция была проведена успешно, результат превзошел ожидания. Послеоперационный период Никита Игоревич держал постоянно на контроле, давал рекомендации. Одним словом, это человек, который знает свое дело не только на словах, а и на практике. Спасибо огромное!
Понравилось
Ответственность, большой опыт, умение общаться с пациентами. Человек знает свое дело.
Не понравилось
Редкий случай, но действительно придраться не к чему.
Пациент +7 964 30XXXXX
8 декабря 2022
в 12:18
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обратилась к Никите Игоревичу с ужасной болью в коленном суставе. До него я прошла несколько докторов, которые совсем не могли мне помочь, единственное лечение, которое они предлагали - это блокада "Дипроспаном" и ЛФК, кололи гилаурон, результатов оно не приносило. Тем временем, боль становилась невыносимая, ходить стало почти невозможно, ладно ходить, я даже спать уже не могла. Я пришла на прием к Никите Игоревичу в апреле 2022 года. В анамнезе имею ревматоидный артрит, хотя мне всего 28 лет. Доктор сразу определили диагноз: приобретенная вальгусная деформация, укорочение конечности, латеральный деформирующий гонартроз на фоне РА. Сразу на приеме было принято решение об операции: корригирующая остеотомия костей верхних и нижних конечностей. Необходимо было пройти допобследование и собрать документы для квоты. Отдельно хочу отметить, что благодаря Никите Игоревичу операция была бесплатной для меня. На первом приеме доктор определил, что необходимо будет провести 3 операции на обе ноги. Для меня было важным, чтобы после операций я смогла вернуться к активному образу жизни и спорту. Доктор заверил меня, что после полного восстановления я смогу вернуться к прежнему образу жизни. Также, оставил все свои контакты, для того, чтобы я смогла с ним связаться, если возникнут вопросы. Первая операция была проведена 22.06.2022, сам процесс прошел комфортно для меня, несмотря на всю сложность операции. После выписки доктор был со мной на связи, контролировал мое восстановление. Общее время на костылях - 2 месяца, можно было и меньше, но у меня была атрофия мышц из за того, что до операции нога уже не ходила. Сразу, после того, как я убрала опору, я смогла пойти в бассейн, спустя пару тренировок смогла вернуться к прежним показателям. Болевые ощущения снизились до минимума, не ушли до конца, т. к. необходима еще операция по восстановлению мениска. Но даже при этом я была максимально довольна, т. к. с прежней болью не сравнится ничего. Вторая операция на вторую ногу была назначена на 19.10, также операция была по квоте. Никита Игоревич что в первую, что во вторую операцию смог найти для меня лучшие пластины для такого рода операций. После второй операции на костылях я была 1,5 месяца - болевые ощущения после первой недели снизились до нуля.
Помимо того, что Никита Игоревич смог избавить меня от ужасной боли, так и с эстетической стороны это выглядит просто восхитительно (можно это увидеть на снимках). Резюмируя все вышесказанное, я безмерно благодарна Никите Игоревичу! Я еще не встречала таких грамотных докторов, которые настолько не безразличны к своим пациентам. Мне была проведена очень сложная операция, за которую не взялся бы ни один доктор, Никита Игоревич спас мои суставы от эндопротезирования и подарил мне возможность активного образа жизни, что в моем возрасте очень важно для меня.
Понравилось
Высокий профессионализм, отношение к пациенту. Доктор, которому действительно важно вам помочь.
Пациент +7 911 70XXXXX
22 октября 2022
в 23:09
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочется поблагодарить хирурга-ортопеда Геращенко Никиту Игоревича. Мой муж очень долго мучился от болей, обращался к врачам по месту прописки, к врачам платной медицины, и полтора года ни один из них не мог определить причину болей и поставить диагноз. Потом мы попали сначала к хорошему неврологу, которой предположил в чем проблема и оказался прав по итогам МРТ. Доктор-невролог нам рекомендовал Геращенко Н. И. Когда мы пришли на приём, то сразу поняли, что попали в надёжные руки! Никита Игоревич изучил снимки и МРТ и успокоил нас! Сказал, что поможет решить нашу проблему и все будет хорошо! Назначил операцию уже через месяц, помог с квотой. Доктор лично провёл операцию по тотальному эндопротезированию левого тазобедренного сустава. Все прошло хорошо. После операции сам позвонил мне, рассказал как все прошло. Через 2 недели снял швы, все заживает постепенно. Теперь будем реабилитироваться и наблюдаться у Никиты Игоревича. Рекомендуем Геращенко Н. И., как компетентного и внимательного врача, любящего своё дело!
Пациент +7 911 76XXXXX
19 октября 2022
в 18:12
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В марте месяце, на футболе, я порвал переднюю крестообразную связку правого колена. Отправился на МРТ в [...] больницу (г. Всеволожск), после МРТ сказали, наверное, кресты, может быть мениски, квоту ждать 1 год, операция столько-то, то есть ничего конкретного, а нога как у слона! Поехал на следующий день в [...], там сказали, что точно кресты, операция стоит столько-то, квоту ждать 2 года - отношение хирургов не понравилось ни там, ни там. Знакомая посоветовала Никиту Игоревича, я понял, какая разница между заинтересованным в лечении хирургом и людьми, которые просто отбывают своё рабочее время! С первого посещения я воспрял духом, меня тщательно посмотрели, повертели ногу, посмотрели МРТ, рассказали, как будет выполняться операция, дали советы: как ходить и что делать до операции, подбодрили и отпустили. На следующий день была назначена дата операции. Через 3 недели меня прооперировал Никита Игоревич, после операции вечером пришёл проконтролировать моё самочувствие и рассказал об операции, через 3 дня я был дома. Каждый день после операции спрашивал о самочувствии, назначал то или иное. Все мои действия были мне понятны, так как всё было объяснено и выдан план всех мероприятий, всех действий по реабилитации. Вот уже полгода процесс реабилитации, я уже начал бегать по 1 км. Процесс восстановления с постоянным прогрессом! Каждые 2 месяца на приёме Никита Игоревич контролирует лично как проходит восстановление. Огромнейшее спасибо за профессионализм и за человеческие качества!
Понравилось
Отношение к пациенту, отношение к делу, информативность - умение донести всю информацию понятным человеку языком!
Не понравилось
За более чем полгода общения с Никитой Игоревичем не заметил ничего, что бы мне не понравилось!
Пациент +7 911 78XXXXX
18 октября 2022
в 19:45
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
С осени 2019 начали болеть мышцы на правой ноге, и в колено отдавало, мы тогда с детьми футбол постоянно играли, думал потянул, обратился в травму - сказали миозит, "проколите "Мильгамму"", отправили к хирургу, хирург - к неврологу. Невролог сказала: "Проблема с спиной, у вас сколиоз и так далее, сделайте МРТ поясницы". Мол, этот отдел как раз в ноги отдаёт. Сделал - 2 грыжи небольшие, назначили компот-капельницы, сначала 5, не помогло, потом ещё 5, результата - 0. Ещё и левая нога болеть начала. "Ищите, - говорит, - хорошего остеопата, мануальщика". Тут пандемия началась, по рекомендациям друзей, знакомых пошёл по врачам на массажи разные, в итоге за 2 с лишним года побывал у восьми специалистов, и каждый утверждал, что знает как лечить, диагнозы разные ставили (радикулопатия, синдром грушевидной мышцы), кто-то позвонки на место вправлял, блокады делали, в общем чуть не обанкротили меня, недешёвое лечение, врачи-палачи, а мне всё хуже и хуже, хожу через боль, спать больно, ни наклониться, ни присесть, в пояснице скрючило, а работать надо. Я не знаю как с ума не сошёл, реально. Короче, после всех этих скитаний решил посетить очередного хирурга, думал операцию на грыжу делать, и произошло чудо - я встретил Никиту Игоревича. Он сразу отправил на рентген тазобедренных суставов, диагноз неутешительный - коксартроз 3 ст. обоих суставов, протезирование 100%. У меня шок: мне 35 лет, какие протезы?! Это дорого, квоту ждать долго, 2 операции, 2 реабилитации, жесть как я испугался! А Никита Игоревич успокоил, сказал, поможет мне с квотой и оперировать сам будет, что это не страшно, и всё будет хорошо, буду бегать.
И понеслось... Через месяц после знакомства Никита Игоревич провёл первую операцию. Супер, с каждым днём реально чувствуешь улучшения, через месяц ходил уже без костылей и трости, через 3 месяца после первой операции, провёл вторую - супер, поясница выпрямилась, ноги поднимаются, боли нет, я счастлив. Оперировали в клинике "МедКлуб". Отлично всё, медперсонал - супер, медсёстрам, медбратьям огромное спасибо, питание как в ресторане! По итогу: Никита Игоревич выявил недуг, оперативно помог с квотами, сам лично оперировал, в хорошей клинике, в районной поликлинике на перевязках восхищались швами - ровные, аккуратные. Профессионал! Я очень благодарен ему, он в прямом смысле поставил меня на ноги, суперврач, волшебник! Несмотря на возраст, а он оказалось моложе меня, чему я очень удивился, очень опытный, очень грамотный врач, знающий свое дело! У него большое будущее, я уверен.
Пациент +7 921 33XXXXX
16 октября 2022
в 12:39
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Страдал от болей в правом коленном суставе. Дистанция, которую мог пройти пешком неумолимо сокращалась, просыпался по ночам от боли в колене. Обращался к двум или трем известным специалистам, которые предложили либо сбросить вес минимум на 20 кг (у меня при росте 190 вес 100 кг) без гарантии положительного эффекта, либо провести трудную операцию без гарантии последующего восстановления в мои 70 лет. Гилауронка не помогала. Обратился к Никите Игоревичу, и здесь повезло. Предложенная им менее травматичная операция оказалась успешной. После 4 месяцев восстановления (занятия с реабилитологом, самостоятельная гимнастика, бассейн) боль ушла, подвижность сустава стала не хуже, чем на левой ноге. Так что я очень благодарен Никите Игоревичу за его профессиональный кругозор, правильно выбранную тактику лечения и блестящее исполнение операции. А также за послеоперационное сопровождение. Успехов ему.
Понравилось
Квалификация, золотые руки, внимание к пациентам.
Пациент +7 914 75XXXXX
13 октября 2022
в 15:52
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Никиту Игоревича я посетила в первый раз, мне его посоветовал другой доктор. На данный момент о результатах лечения говорить еще рано.
Понравилось
Я не пожалела, что обратилась именно к Геращенко Н.И., мне показалось, что он очень хороший доктор. Врач провел осмотр, сделал УЗИ, поставил мне диагноз и назначил лечение. Он комментировал процесс обследования, все доступно и понятно мне объяснял, а также показывал все на мониторе. Кроме этого, он визуально меня осмотрел и, где нужно провел пальпацию. Я обратилась к специалисту по поводу боли в спине. Геращенко Н.И. объяснил, почему возникла данная проблема и назначил мне инъекции. Он рассказал об их действиях и как они помогут, также порекомендовал мне заниматься ЛФК. Никаких ограничений по нагрузкам не требовалось. Консультация началась вовремя, длилась она не меньше получаса, врач ответил на все интересующие меня вопросы. По моему мнению, времени доктор уделил достаточно, спешки я не заметила, он даже принял меня немного раньше. Мне показалось, что доктор очень вежливый и компетентный, заинтересован в оказании помощи пациенту и вполне вызывает доверие как специалист. На мой взгляд, Геращенко Никиту Игоревича можно рекомендовать другим людям, я уже посоветовала его своим знакомым!
Пациент +7 962 22XXXXX
13 сентября 2022
в 17:02
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В апреле этого года (2022) Никита Игоревич провёл мне операцию в клинике «Абиа» - высокая коррегирующая открытоклиновидная остеотомия правой большеберцовой кости (на коленном суставе). Благодаря этой операции мне удалось избежать эндопротезирования, т.е. сохранить свой сустав. Никита Игоревич - врач от Бога, я приехала к нему из Хабаровска. Операция очень сложная, требующая высокого профессионализма доктора, но я полностью доверяла Никите Игоревичу, и операция прошла на высшем уровне! До операции я испытывала сильные боли в коленном суставе и в покое, и при ходьбе. В 2020 году мне в Хабаровске была проведена артроскопия, но положительных результатов операция не дала. Было проведено множество различных внутрисуставных инъекций "Дипроспана" и препаратов синовиальной жидкости, тоже безрезультатно. Только благодаря золотым рукам доктора я теперь живу полноценной жизнью, забыла про мучительные боли в колене. Через неделю после операции приступила к реабилитации (занятия ЛФК, физио, бассейн). Три недели была на костылях, затем неделю ходила с тростью, через месяц уже ходила самостоятельно, без какой-либо опоры. Доктор очень внимательный, был со мной постоянно на связи, контролировал восстановительный период. Я очень счастлива, что нашла этого доктора (совершенно случайно на просторах интернета), т.к. эта проблема у меня существовала с 2017 года, то я посетила очень много различных врачей у себя в городе, но помочь мне никто из них не смог. В 2021 году Никита Игоревич провёл мне операцию по внутрикостному введению концентрата костного мозга (BI Mac-терапия), т.к. начался некроз большеберцовой кости. Эта операция позволила приостановить процесс некрозирования кости и впоследствии сделать остеотомию. Все рекомендации доктора по реабилитации я строго соблюдала, что позволило довольно быстро встать в прямом смысле на ноги. Я очень благодарна Никите Игоревичу, рекомендую его всем своим знакомым. Специалистов такого уровня и квалификации на самом деле единицы, поэтому рекомендую всем доктора Геращенко от всей души. Всем здоровья!
Понравилось
Профессионализм, внимательное отношение к пациентам.
Не понравилось
Недостатков нет.
Пациент +7 917 63XXXXX
7 сентября 2022
в 00:05
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я и ранее обращалась к Никите Игоревичу. Тщательно выбирала врача по отзывам и не прогадала! Замечательный и компетентный доктор, сразу видно, что профессионал своего дела. У меня проблемы с коленом. Доктор провел тщательные манипуляции и по тому, как он это делает, сразу видно, что он профессионал! Так же очень важно, что доктор смотрит диски МРТ, а не снимки. Сейчас назначили лечение, буду продолжать следовать рекомендациям.
Понравилось
Внимание к клиенту и профессионализм.
Геращенко Н. И.
08 сентября 2022 в 14:53
Благодарю Вас за доверие!
Пациент +7 952 39XXXXX
31 августа 2022
в 12:03
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратился к Никите Игоревичу с болями в голеностопе. Ранее диагностировали травматический артроз 2 ст. и свободные тела (осколки кости). Было понятно, что поможет только артроскопия, но никто не брался - слишком специфическая и сложная операция. Никита Игоревич "на пальцах" и очень увлеченно объяснил, как пройдет эта непростая операция и почему она мне поможет. Не часто встретишь такой энтузиазм, с которым доктор подошел к моему кейсу - видно, что делом своим он горит! Операция прошла успешно, и боли, мучившие меня последний год, ушли! Теперь дело за физиотерапией, необходимо разработать галик и вернуть ему былую гибкость, но это уже моя работа. Никита Игоревич, огромное Вам спасибо, что вернули в строй!
Пациент +7 981 14XXXXX
29 августа 2022
в 18:35
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
По какой-то счастливой случайности (точнее - по рекомендации добрых друзей) я нашла доктора Геращенко Никиту Игоревича (хирург-ортопед). Папа 72 года сломал шейку бедра, проживая в маленьком городе на Урале. В местной больнице он пробыл больше 2-х недель, операцию ему так и не назначили, отправили домой "лежать". Поскольку я знала, к каким глобально негативным последствиям может привести "лежание" в этой ситуации, стала экстренно искать врача, который дал бы консультацию, как нам быть. Уже на следующий день на онлайн-консультации Никита Игоревич сказал, что нужно срочно делать эндопротезирование и записал на операцию (по квоте!) буквально через 2 недели (а сколько историй я слышала о том, что квоты ждут месяцами и годами). Операция прошла отлично, на следующий день папа уже мог выполнять довольно сложные упражнения от реабилитолога. На данный момент прошли полтора месяца после операции, он может ходить без опоры и жить обычной полноценной жизнью! Я рада, что нашла такого врача, как Никита Игоревич: он - невероятно заботливый и компетентный доктор, по-настоящему любящий свое дело и спасающий жизни тысячам людей. Спасибо от души. По ортопедии буду сама обращаться только к нему и рекомендую другим.
Пациент +7 981 16XXXXX
16 августа 2022
в 17:24
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Прохожу лечение невромы Мортона. Пока это единственный врач, который смог ее диагностировать. Остальные разводили руками, говорили: «Ну, у вас же плоскостопие» и отправляли за очередными стельками за пять тысяч рублей.
Понравилось
Внимательный врач.
Пациент +7 911 10XXXXX
4 августа 2022
в 15:49
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
К доктору Геращенко Никите Игоревичу я обращалась неоднократно. Отмечу, что данного специалиста я знаю с 2018 года.
Понравилось
Доктор Геращенко восстановил мои колени, и, можно сказать, что теперь я ему верна. По моему мнению, Никита Игоревич - квалифицированный специалист, добрый, заботливый, веселый и понимающий врач, который всегда интересуется состоянием пациента. Доктор все доходчиво объясняет, не используя непонятных медицинских терминов. Отмечу, что никаких претензий к работе специалиста у меня нет. К врачу я также обращалась по поводу проблем с плечом, а на крайний прием пришла, поскольку меня беспокоили частые вывихи голеностопа. Доктор сделал все, что было нужно, провел осмотр, а также выдал мне необходимые рекомендации. Хотелось бы отметить, что после того, как врач восстановил мои колени, я начала бегать и продолжаю до сих пор. Доктор принимает меня без задержек. Я советую данного специалиста другим людям, особенно спортсменам.
Пациент +7 921 96XXXXX
28 июля 2022
в 19:05
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В первый раз к Геращенко Никите Игоревичу обратился в октябре 2020 г. После предоставления анализов и осмотра, установлен диагноз и было принято решение о проведении оперативного лечения - введение ВМАС в т/з сустав. В ноябре была успешно проведена операция и далее прохожу периодические осмотры, получаю рекомендации.
Понравилось
Всё по делу, ничего лишнего, на все вопросы получаю ответы с подробными разъяснениями. Если нужна какая-то срочная консультация, всегда оперативно можно получить. Хочу отметить высокопрофессиональный подход к проблеме пациента, а также использование современных методов лечения. При необходимости и далее буду обращаться к доктору и рекомендовать другим потенциальным клиентам.
Пациент +7 931 98XXXXX
15 июля 2022
в 20:09
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Беспокоили ножки у ребенка, точнее как их ставит. Врач всё объяснил, лечение назначил.
Понравилось
Все понравилось, осмотрел ребенка, поставил диагноз, мы довольны.
Пациент +7 981 90XXXXX
15 июля 2022
в 15:10
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я посетила доктора Геращенко Никиты Игоревича в 1 раз. Если честно, мне нужно было просто срочно попасть к специалисту и к нему была свободная запись, поэтому и пошла. Меня приняли вовремя, прием по времени занял минут 20-25 — был опрос, осмотр, сделали УЗИ и выдали рекомендации.
Понравилось
И я рада, что попала к данному специалисту! Мне понравился подход доктора Геращенко — он щепетильно все проверил, расписал что нужно, объяснил и дал советы. Врач полностью осмотрел, он тщательно подходит к вопросу! С собой я никаких анализов не приносила. Мы сделали УЗИ коленного сустава, доктор делал его сам, процесс обследования он показывал и комментировал. Я обратилась к специалисту из-за болей в колене, диагноз он поставил. Мне также потребуется посетить врача повторно, после того, как я сдам анализы, на которые он меня направил. На данный момент я также получила рекомендации по лечению, как по лекарственным препаратам, так и по бандажу, какой конкретный режим нужно соблюдать. Все назначения Никита Игоревич расписал. Отмечу, что пол результатам того, что мне было выписано, меня ничего не беспокоит, но это как обезболивающее. Этого специалиста я могу советовать другим людям! Я бы сказала, что к пациенту Никита Игоревич относится очень хорошо, он тактичен. Я думаю, что он был заинтересован, потому что рассматривал вопрос со всех сторон, чтобы выдать полный результат.
Пациент +7 982 41XXXXX
7 июля 2022
в 16:02
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
К доктору Геращенко Никите Игоревичу я обратилась в первый раз. При выборе специалиста на сайте "ПроДокторов" я обращала внимание на отзывы пациентов. Отмечу, что пока рано говорить о результатах лечения.
Понравилось
Мне все понравилось, и, по моему мнению, прием прошел отлично. Доктор Геращенко разговаривал со мной очень вежливо, все объяснил, не используя никаких непонятных медицинских терминов. Кроме того, врач в полной мере ответил на все интересовавшие меня вопросы. Я чувствовала себя отлично при посещении специалиста, мне было комфортно. К доктору я обратилась, поскольку меня беспокоила пяточная шпора. Никаких обследований перед визитом я не проходила и ничего с собой не брала. На приеме Никита Игоревич осмотрел меня визуально, а также выдал мне рекомендации по образу жизни. Кроме того, по итогам визита он назначил мне медикаментозное лечение. Отмечу, что врач не проводил никакого хирургического вмешательства, поскольку этого не потребовалось. Я бы сказала, что визит продолжался стандартно, около 15-30 минут. Доктор принял меня без задержек. Если будет необходимо, я обращусь к данному специалисту снова.
Пациент +7 960 23XXXXX
30 июня 2022
в 15:10
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
На прием к Никите Игоревичу я пришла в первый раз, мне его посоветовали друзья.
Понравилось
На приеме мне все понравилось и устроило. По моему мнению, Геращенко Н.И. - внимательный доктор, который знает свое дело. Он не предлагал мне лишние услуги, я считаю, врач верно оценил уровень угрозы и предложил план лечения. Я обратилась к специалисту по поводу боли в коленном суставе. С собой на консультацию я приносила результат МРТ и врач его изучил, а кроме этого провел визуальный осмотр и пальпацию. Никита Игоревич назначил мне медикаментозное лечение для того, чтобы снять болевые симптомы и предложил операцию. Специалист все о ней рассказал и о периоде реабилитации тоже. Также он ответил на все вопросы, которые меня интересовали, мне все было понятно, поскольку врач не использовал сложные медицинские термины. На мой взгляд, времени на консультации доктор уделил достаточно, я не заметила никакой спешки. Кроме лечения он дал мне рекомендации касательно нагрузок и посоветовал ходить с тросточкой. Я думаю, что Никиту Игоревича можно порекомендовать другим людям!









