Геращенко Никита Игоревич, ортопед - Санкт-Петербург

Геращенко Никита Игоревич Санкт-Петербург

Ортопед
Стаж 11 лет
Помогал людям с 2013 по 2025 год. Ушёл из жизни.
На доске памяти отображаются только положительные отзывы
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
С доктором Геращенко, меня познакомил мой директор. Никита Игоревич осмотрел меня и назначил МРТ. Ознакомившись с результатом, немедленно назначил операцию. У меня была давняя травма коленного сустава, в больницу я не обращался, и, как оказалось, это усугубило последствия и разрушения. Никита Игоревич посмотрел и сказал, что сделает всё в лучшем виде. И обещание своё сдержал на все 100%! Я бесконечно благодарен ему за это! Спасибо, доктор!
Понравилось
Мне всё понравилось,. Отличная клиника, внимательный персонал, светло и чисто, а главное - стоимость услуг весьма и весьма лояльная.
Не понравилось
Лично я недостатков не заметил!
//
Приём был в июне  2022
Медицинский центр «ОДС» (Ранее «Марина»)-пр-т Комендантский, д. 27/1
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я посетил доктора Геращенко Никиту Игоревича в первый раз.
Понравилось
На мой взгляд, визит прошел хорошо. Доктор Геращенко был внимателен, назначил мне дополнительное обследование и, надеюсь, что после его приема у меня пройдет то, с чем я обратился. Отмечу, что я не первый раз хожу к ортопеду, однако пока мою проблему решить не удалось. Никита Игоревич разговаривал со мной вежливо и доброжелательно, не использовал непонятных медицинских терминов и ответил на все интересовавшие меня вопросы. К специалисту я обратился по поводу боли в ногах, никаких обследований перед визитом не проходил и ничего с собой не брал. На приеме доктор провел функциональную диагностику и опросил меня. Лечение пока выписано не было. Я чувствовал себя комфортно при посещении специалиста. Визит начался вовремя и продолжался примерно полчаса. Я буду обращаться к данному доктору снова и порекомендую его знакомым при необходимости.
/
Геращенко Н. И.
01 июня 2022 в 15:07
Благодарю за обратную связь и детальные комментарии относительно консультации. Буду рад помочь Вам достичь желаемого результата. С уважением, доктор Геращенко Н.
Приём был в июне  2022
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Моей дочке необходимо было сделать операцию по удалению экзостоза на ноге. Пришли на консультацию, доктор направил на КТ, по результатам предложил сделать операцию. Операция прошла успешно, лучше, чем ожидалось и было по плану. Через 16 дней дочка ходила полноценно. После операции почти не было болей, косметический шов прекрасный.
Понравилось
Профессионализм, внимание, отзывчивость, моральная поддержка ребёнка и родителей.
/
Геращенко Н. И.
25 мая 2022 в 16:58
Большая честь осознавать, что Вы доверили мне самое ценное - Вашу дочь. Мы вместе прошли этот непростой путь и победили. Пусть [...] растет здоровой и счастливой! С уважением, Ваш доктор.
Приём был в мае  2022
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Геращенко Никите Игоревичу. Я пришла к Никите Игоревичу после посещения двух врачей, и только Н.И. смог поставить мне правильный диагноз - левосторонний гонартроз 2 стадия, синовит - и решить мою проблему, и помочь мне. Кроме того, что Н.И. - профессионал и настоящий доктор, он ещё внимательный и добрый человек, я очень боялась делать уколы в колено, но Н.И. меня успокоил, и я перестала волноваться и переживать. В конце приёма обязательно поинтересуется - всё ли понятно, есть ли какие-то вопросы... Если у вас возникли проблемы с суставами - то обязательно к Геращенко Никите Игоревичу.
/
Геращенко Н. И.
25 мая 2022 в 16:09
Искренне рад тому, что помог Вам. Такой результат не получился бы без Вашего участия. Спасибо Вам за приверженность к лечению и позитивный настрой.
Приём был в мае  2022
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Как жаль, что я не попала на приём к Никите Игоревичу сразу, минуя все эти траты времени и денег! Двух никчемных неврологов, одна никчемнее другого и бесполезных дорогих обследований. Никита Игоревич - профессионал своего дела. Почти сразу он выявил причину моих болей в плече и подтвердил их на УЗИ. Сделал ещё пару тестов, задал несколько уточняющих вопросов и диагноз был установлен! Всего один укол в сустав и мне уже на следующий день стало лучше! Обязательно пройду курс ЛФК у реабилитолога по совету Никиты Игоревича!
Понравилось
Нет воды, все разговоры и вопросы по делу. Наглядное объяснение строения мышц плеча и моего заболевания Доброжелательное, внимательное отношение к пациенту.
Не понравилось
Нет такого.
/
Геращенко Н. И.
04 мая 2022 в 10:33
Благодарю Вас за доверие. Будьте здоровы!
Приём был в апреле  2022
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Пришёл с целью профилактического осмотра.
Понравилось
Очень внимательный и вежливый врач. Полностью осмотрел, дал рекомендации. Рекомендую!
/
Геращенко Н. И.
04 мая 2022 в 10:34
Ценю Ваше доверие, всегда рад помочь!
Приём был в апреле  2022
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Получил травму разрыва передней крестообразной связки правого колена. В феврале 2022 года обратился к Никите Игоревичу Геращенко. Он меня осмотрел и сказал, что необходима операция, которую назначили через 2 недели после приема. Всю подробную информацию мне прислали на почту, все время были на связи. Операция прошла успешно, после неё на третий день мне разрешили вернуться домой. Две недели на костылях, потом уже был только в ортезе. Спустя месяц после операции я уже мог спокойно ходить, сгибать ногу более чем на 90 градусов, спускать и подниматься по лестнице. Никита Игоревич порекомендовал мне отличного физиотерапевта. На данный момент прошли 2 месяца после операции. Колено функционирует исправно, хожу, не хромая, поднимаюсь и спускаюсь по лестнице, амплитуда сгибания максимально возможная, скоро начинаю бегать. Никита Игоревич говорит, что я иду с опережением графика выздоровления. Могу лишь сказать огромное спасибо!
Понравилось
Индивидуальный подход к каждому пациенту, связь с пациентом.
/
Геращенко Н. И.
04 мая 2022 в 10:34
Благодарю Вас за обратную связь. Успешной реабилитации и скорейшего возврата в спорт!
Приём был в феврале  2022
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
8 сентября 2021 г сломала ногу (закрытый оскольчатый перелом проксимального отдела правой большеберцовой кости Shatzker4. MKБ: S82.1). Обратилась к Никите Игоревичу, уже по рентгеновскому снимку сказали о необходимости операции, что подтвердилось на приёме. Доктор постоянно был на связи, оперативно сделали все анализы и исследования и 19 сентября уже провели операцию. А 21 сентября меня уже выписали из стационара, без гипса, без ортеза! Только заклеили пластырем (который я сама смогла менять). Из клиники я сама смогла уйти на костылях без опоры больную ногу. Никита Игоревич назначил и медикаментозную терапию и реабилитацию, и через два месяца разрешил наступать на правую ногу, доктор всегда был на связи, поэтому 4 февраля я уже вышла на работу. Доктора всем рекомендую, очень Грамотный, профессиональный и просто душевный человек. Спасибо Вам, Никита Игоревич!
/
/
Геращенко Н. И.
04 мая 2022 в 10:35
Очень рад, что смог помочь Вам в таком действительно сложном случае. Благодарю за доверие!
Приём был в сентябре  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Был перелом левой ключицы со смещением, сделали остеосинтез в местной клинике. Спустя 1,5 месяца после операции был сделан снимок и оказалось, что пластина сместилась и обломки разошлись. Так как в моем городе подобное переделывать не захотели, то начались поиски подходящего врача, которым в конечном итоге, по совету знакомых, оказался Никита Игоревич, с которым я и связался. Он был очень компетентен в этом вопросе, сказал, чтобы я не переживал и пообещал всё переделать, и от меня требовалось лишь сделать КТ. Также он взял на себя проблемы по получению квоты для операции и вообще весьма существенно помог в возникшем у меня бюрократическом хаосе. По прилёту в Санкт-Петербург в клинику, где работал Никита Игоревич, он произвел предварительный осмотр, ну и соответственно прооперировал меня, удивив меня превосходным послеоперационным швом, косметически более привлекательным, чем обычно делают. Обещание им было сдержано - всё исправил и поставил на свои места. Работа превосходная.
Понравилось
Очень чуткий и заботливый врач, знающий своё дело и прекрасно его выполняющий.
Не понравилось
Что не все могут быть такими.
//
/
Геращенко Н. И.
25 мая 2022 в 16:14
Благодарю за теплые слова. Мы справились с этой проблемой вместе. Желаю Вам успехов в спорте!
Приём был в марте  2022
Клиника «МедКлуб» на Черняховского-Лиговский просп., д. 60-62я
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратился к Никите Игоревичу в начале февраля 2022 с острой болью в колене, невозможно было разогнуть ногу. Доктор провел осмотр и назначал операцию - атероскопию коленного сустава. Случай был довольно непростой, мениск был практически полностью оторван, многие доктора предлагали удаление, но Никита Игоревич успешно провел операцию и сохранил мениск. После операции доктор дал все необходимые рекомендации для восстановления, был на связи и всегда консультировал по возникающим вопросам. Прошло три месяца, а нога уже практически полностью восстановилось. Очень благодарен доктору за его работу и отношение.
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательное отношение, доброжелательность, тактичность.
Приём был в феврале  2022
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Долго болела нога. Несколько ортопедов не могли помочь. Никита Игоревич поставил верный диагноз. Назначил лечение. Через месяц чувствовал себя отлично. Рекомендую.
/
Геращенко Н. И.
05 апреля 2022 в 16:05
Благодарю Вас за обратную связь, рад что мои знания смогли вернуть Вас к качественной жизни. Будьте здоровы.
Приём был в апреле  2022
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Никита Игоревич был 3-м по очереди врачом, к которому я обращался со своей проблемой острой боли в колене. Он дал наиболее детальное описание ситуации и отметил те вещи, которые не увидели другие врачи. Также он объяснил природу возникновения травмы (сложное повреждение средней и задней части медиального мениска) и последствия отказа от операции. Хирургическая операция (артроскопия) была выполнена Никитой Игоревичем, на мой взгляд, на весьма высоком профессиональном уровне. Мне были предоставлены фотографии и короткие видео с артроскопа, объяснена механика операции на коленном суставе и даны рекомендации по восстановлению. Также Никита Игоревич оперативно консультировал по телефону во время послеоперационного периода восстановления. На данный момент я могу принять положение полного приседа без ощущения острой боли в колене (чуть более полугода с момента артроскопии). До операции этого сделать было практически невозможно. Неприятные ощущения в колене при повседневной деятельности снизились до минимума, на который можно не обращать внимание. Спасибо вам, Никита Игоревич, вы очень мне помогли!
Понравилось
- Высокий профессионализм врача. - Отличная квалификация, стремление к ее повышению. - Заинтересованность в пациенте. - Нацеленность на хороший результат операции. - Индивидуальный подход к проблеме и использование современных методов лечения.
/
Приём был в августе  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Беспокоит боль в плече, локте и онемение в кисти. Обратилась к Геращенко Никите Игоревичу. Прекрасный специалист, внимательный, тактичный. Всё доходчиво и понятно разъяснил, назначил лечение, сделал блокаду. Уже на 3 сутки стало легче. Думаю всё будет хорошо, так как лечение только начато. Однозначно, рекомендую доктора!
Понравилось
Внимательный, грамотный специалист!
Приём был в марте  2022
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Врач-ортопед на ежегодной диспансеризации поставил ребёнку шести лет плоскостопие третьей степени и сказал, что нужны индивидуальные стельки и на операцию в 10 лет. Но при этом выдал разрешение на занятия и соревнования по фигурному катанию. Так как диспансеризацию проходили не первый раз и до этого не было плоскостопия, то решили пойти на приём к другому врачу для подтверждения или опровержения диагноза. Никита Игоревич внимательно осмотрел ребёнка, плоскостопия не нашёл.
Понравилось
Подробный осмотр, подробные рекомендации.
Приём был в марте  2022
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Приём прошёл на высшем профессиональном уровне! Четко, спокойно и позитивно доктор объяснил все о моей проблеме. Много пройдено специалистов, однако, ощущение надежности и разрешимости проблемы появилось впервые! Спасибо!
Понравилось
Вопросы по существу, план исследования без «дополнительных нагрузок». Этика и культура общения с пациентом, все консолидировано.
Приём был в марте  2022
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Ранее нам диагностировали сколиоз, во что никогда не верилось. Геращенко Никита Игоревич снял данный диагноз и очень грамотно объяснил причину! За что очень благодарна ему!
Понравилось
Осталась очень довольна! Замечательный, грамотный доктор!
Не понравилось
Такого нет!
Приём был в феврале  2022
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу выразить благодарность моему лечащему врачу Н. И. Геращенко за его мастерство, профессионализм, чуткость, умение найти подход к пациенту. Обратилась к Никите Игоревич по поводу боли в правом колене и болевым синдромом при сгибании 06.11.2021. По результатам МРТ была назначена операция. 22.11.2021 года была проведена артроскопия правого коленного сустава с резекцией кисты мениска. Были предоставлены все необходимые рекомендации и ответы на все мои вопросы. Закрепляем удачно проведенную операцию внутрисуставными уколами. Огромная благодарность за возвращение к полноценной жизни. Я хожу, и нога сгибается. Огромное спасибо!
Понравилось
Внимательность, объективность, доброжелательность, профессионализм.
Приём был в ноябре  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратилась к Никите Игоревичу за помощью, нужно было удалить титановый штифт из бедра. Мучилась три года, наконец легла в больничку на операцию. Операция прошла хорошо, через две недели уже ничего не болело после снятия швов. Огромная благодарность Никите Игоревичу и его команде!
Понравилось
Внимательность, профессионализм, аккуратность, доброжелательность, врач всё время на связи, за что отдельное спасибо. ☺️
Приём был в ноябре  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В 2021 у меня на ровном месте стало опухать левое колено и появились болевые ощущения при ходьбе и сгибании. Я сразу обратилась к хирургу по полису, мне назначили болеутоляющие и водочные компрессы на ночь, но это не помогло, меня отправили на МРТ, по итогам которого врач увидел повреждение мениска и рекомендовал сделать операцию на мениск. Я не поверила диагнозу и записалась к другому специалисту, перепроверить, но и другой специалист также видел причину в мениске, мне сделали повторно МРТ. По рекомендации и отзывам в интернете я обратилась к хирургу, к которому ходят спортсмены. Врач внимательно посмотрел МРТ и сказал, что с моим мениском все в порядке и отправил меня к ревматологу. Далее сдав огромное кол-во анализов и побывав у двух ревматологов, которые разводили руками и говорили, что я не их пациент, на приеме у последнего я расплакалась от безысходности. Пожалев меня, ревматолог порекомендовала обратиться к Никите Игоревичу, сказав, что у него золотые руки и только он сможет мне помочь. Никита Игоревич самый компетентный специалист из всех, которых я встречала, он сразу понял в чем проблема и записал меня на операцию. Нашёл для меня время в своём плотном графике перед отпуском. Диагноз: гипертрофия медиопателлярной складки. Операцию мне сделал настолько аккуратно, что один шов даже незаметен. Предоставил все необходимые рекомендации и ответил на все мои вопросы. Я благодарю за встречу с настоящим профессионалом и мастером своего дела и буду рекомендовать всем своим знакомым.
Понравилось
Внимательное отношение, профессионализм, компетентность во всех вопросах, ювелирная работа во время операции, проведённая на высшем уровне, которая позволила вернуться к полноценной жизни.
Приём был в июле  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
У меня проблема с суставами. Врач Никита Игоревич подобрал эффективное лечение, рассказал, что можно и что нельзя, и успокоил. Спасибо!
Понравилось
Можно довериться врачу!
/
Геращенко Н. И.
29 декабря 2021 в 11:54
Благодарю Вас за обратную связь. Искренне разделяю с Вами общий успех.
Приём был в сентябре  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратилась к врачу, так как два года плечо доставляло дискомфорт и мне решили сделать подарок на новый год, в виде приема к врачу. 😁 Никита Игоревич - очень крутой врач, профессиональный, легко располагает себе. Внимательно осмотрел плечо, дал рекомендации, назначил упражнения, будем делать. :) Еще у врача клевый кабинет, как в кино. 😁
Понравилось
Все понравилось, хорошее впечатление. :)
Приём был в декабре  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Низкий поклон таким врачам! Были у другого хирурга (плохой отзыв уже оставила), был неправильно поставлен диагноз. Никита Игоревич почти сразу понял проблему. Сам сделал УЗИ, чтобы убедиться. И направил к более узкому специалисту. Огромное спасибо! С такими врачами начинаешь верить в медицину. :)
Понравилось
Всё!
Не понравилось
Такого не было.
Приём был в декабре  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратилась с ребёнком, причина - боль в колене. Доктор все объяснил, назначил обследование и рекомендовал лечение. Мы очень благодарны врачу, потому что быстро, точно и очень профессионально нам было назначено лечение. Огромное спасибо!
Приём был в декабре  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Замечательный и неравнодушный доктор. Кроме того, что назначил лечение по основной проблеме с пальцем ноги, также при разговоре создал впечатление квалифицированного врача, обладающего знаниями и в других областях медицины, порекомендовал куда обратиться, как поступить, ну и самое главное - позитивно настроил меня как пациента!
Понравилось
Внимательность, объективность, доброжелательность.
Приём был в июле  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратилась с сильной болью, до обращения к Никите Игоревичу мне был неправильно поставлен диагноз - пяточная шпора. В результате проверки оказалось, что у меня бурсит ахилловой пяты. Большое спасибо доктору, буду рекомендовать однозначно.
Понравилось
Вдумчивое и не поверхностное отношение к пациенту.
Не понравилось
Нет недостатков. Не увидела.
Приём был в ноябре  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обращалась по поводу боли в коленях. Врача выбрала благодаря хорошим отзывам и не ошиблась. Никита Игоревич внимательно выслушал мои жалобы, изучил снимки, провёл осмотр. Все подробно рассказал про причины и дал рекомендации. Огромная благодарность!
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту.
Не понравилось
Нет недостатков.
Приём был в ноябре  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратился к специалисту с рецидивом синовиальной кисты правого запястья. Боли в запястье, потеря чувствительности, онемение пальцев правой руки.
Понравилось
Отношение врача к пациенту, обследование, оперативное лечение (операция), констатация проблемы простым языком, вежливость.
Не понравилось
Нет
/
Приём был в октябре  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
4.8 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В августе 2019 внезапно наступила боль в колене. Разные врачи ставили разные диагнозы, назначали разные лечения, делали блокаду "Армависконом". Ничего не помогало, иногда становилось только хуже. Узнала про Никиту случайно через "сарафанное радио". Врач предложил следующее лечение. Для обезболивания и декомпрессии сустава была проведена операция: резекция малой берцовой кости PFO с введением ВМАС-концентрата в сустав. Боль совсем не прошла, но значительно уменьшилась и, надеюсь, пройдёт совсем. Большое спасибо доктору травматологу-ортопеду хирургу Геращенко Никите Игоревичу за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение к пациентам. С благодарностью, Тамара Беляева.
Понравилось
Чуткое и внимательное отношение. Целеустремлённость, упорство и стремление познать новые методы лечения.
Приём был в октябре  2020
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
С июля болела кисть правой руки. Обращалась к нескольким врачам с проблемой, назначали обезболивающее, фиксатор, солевые ванночки. Патологий кости не было обнаружено. Примерные постановки диагноза звучали как воспаление лучевого нерва, воспаление сухожилия. Два месяца отправляли то к одному специалисту, то к другому без положительного результата. В октябре обратилась к доктору Геращенко Н.И. Сделал УЗИ, провел осмотр, поставил диагноз. Все очень оперативно и четко. Ввел стероид. Болевой синдром полностью прошел после одной инъекции. Проблема ушла. Рекомендую.
Понравилось
Профессиональный подход, доброжелательность.
Не понравилось
Не вижу недостатков.
Приём был в октябре  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратился к доктору Геращенко с болями. Думал, что болит сустав, но доктор провёл осмотр, сделал УЗИ и подробно объяснил, что это болят мышцы. Назначил лечение, показал упражнения, после которых боли прошли и самочувствие улучшилось.
Понравилось
Понравилось отношение доктора к пациенту.
Не понравилось
Недостатков нет.
Приём был в сентябре  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Сильно болело колено несколько месяцев. Никакие мази не помогали. Обратилась в поликлинику. Сделали рентген. Диагноз - признаки деформирующего артроза 1 ст. Назначенное лечение положительного результата не принесло. На данном сайте прочитала отзывы о докторе Геращенко Н. И. и решила обратиться к нему за помощью. Решение оказалось верным. Добрый, внимательный и отзывчивый доктор. Причина боли в колене оказалась иной - разрыв внутреннего мениска. Учитывая возраст, Никита Игоревич принял решение обойтись без хирургического вмешательства. Назначил курс лечения + инъекции в коленный сустав. После первого же укола почувствовала резкое облегчение и перестала хромать. Спасибо большое, Никита Игоревич, за оказанную помощь! Иванова М. Н.
Понравилось
Чуткий и отзывчивый профессионал.
Не понравилось
Нет.
/
Геращенко Н. И.
12 октября 2021 в 16:15
Благодарю Вас за отзыв. Очень приятно, когда удается избежать оперативного лечение, особенно в том случае, когда оно не оправдано. Рад, что смог помочь Вам. Доброго здоровья Вам и Вашим близким.
Приём был в октябре  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В сентябре 2021 травмировала плечо (неудачно закрыла высокое окно, стоя на стуле). Четыре дня ходила от травматолога к хирургу и обратно к травматологу, никто не хотел мной заниматься, диагнозы ставили разные, назначения тоже, выдали направление в больницу (с формулировкой «скорее всего Вам нужна операция»). Острая боль в плече не прекращалась, рука не поднималась вперёд совсем, вбок только на 20 градусов. Нашла в своем районе ближайший приём травматолога-ортопеда в клинике "Абиа", врачом оказался Геращенко Никита Игоревич. На приёме доктор внимательно осмотрел плечо и подвижность руки, терпеливо выслушал, сделал УЗИ, уверенно, без всяких сомнений и рассуждений поставил диагноз - острый бурсит плечевого сустава. Отмёл ранее поставленные, пугающие диагнозы, отменил лишние таблетки, объяснил все максимально понятно. Сразу же сделал инъекцию прямо в сустав, снимающую отёк и воспаление. Назначил лечение. Через пять дней подвижность руки вернулась, а боли нет. Доктор Геращенко Н. И. вылечил меня быстро и четко. Восторг и благодарность! Никита Игоревич - опытный профессионал без всякого пафоса, он уверен в своих словах и действиях, такому врачу легко довериться, к тому же он обладает магией человеческого обаяния, с ним приятно общаться. Обязательно всем рекомендую!
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Нет.
/
Геращенко Н. И.
12 октября 2021 в 16:16
Рад, что мои знания и навыки помогли вернуть Вам прежнее качество жизни. Будьте здоровы!
Приём был в сентябре  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
26 июня перерезал ахиллово сухожилие на правой ноге воротами из профлиста. Так получилось, что в нормальную больницу попал спустя сутки. Осмотрев меня, шить сухожилие отказались, просто зашили кожу в месте повреждения и отправили ждать заживление раны. К сожалению, тогда я не знал о таком замечательном докторе, как Никита Игоревич. К нему я попал на прием спустя 3 недели. Сразу же он провел осмотр, сделал УЗИ, рассказал, как и что будет делать на операции и назначил ее через 2 дня. Сама операция была очень сложная, длилась более 2 часов. Началась около 15:00, а в 22:00 я уже был дома. Так как порез был возле самой пятки и "хвостик" сухожилия был около 1 см, Никита Игоревич установил мне 2 якоря, к которым затем и пришил сухожилие с помощью специальной ленты. Через 10 дней после операции сняли швы. Через 4 недели гипс поменяли на ортез. Через 5 недель я уже отказался от костылей. 10 недель – хожу в простой обуви. Конечно прихрамываю, так как мышцы еще не восстановились, но у меня уже нет страха, что ахилл может порваться. Начиная с момента первого знакомства Никита Игоревич поддерживает постоянную связь по телефону, всегда можно задать вопрос и получить грамотный ответ и консультацию. Лишний раз в клинику на очный прием не вызывает. До этого у меня не было опыта оперативного вмешательства и, конечно, был страх перед операцией. С этим доктором все прошло не страшнее, чем поход к терапевту.
Понравилось
Профессионал с большой буквы. В работе использует современные методы и материалы. Всегда на связи с пациентом. Позитивный и открытый человек.
Не понравилось
Их нет.
/
Геращенко Н. И.
12 октября 2021 в 16:16
Даже в самой сложной ситуации есть выход, и я рад тому, что мы вместе смогли пройти этот непростой путь и вернуть Вам прежнее качество жизни. Благодарю за оценку моего труда в операционной.
Приём был в июле  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В конце прошлого года искала врача с болью в колене. Обошла 5 специалистов, и везде слышала от непонятных до экспериментальных методов лечения. Судьба свела меня с Никитой Игоревичем. Он быстро определил фронт работы и поставил диагноз. Т. к. возраст у меня позволяет, решили поставить в зону поражения хряща свои же хрящевые ткани. Была достигнута договорённость на проведение операции через 2 месяца. Однако и тут ему пришлось столкнуться с неожиданными трудностями. Зона поражения за период ожидания увеличилась в 4 раза. Операция длилась дольше, но благодаря опытности и навыкам Никиты Игоревича прошло все хорошо. Дальше начался путь реабилитации. На ежедневной основе врач вел со мной беседы и уточнял самочувствие. Обменивались фото и смотрели динамику. Еженедельно посещала лично. В январе 2021 выяснилось, что необходимо повторное вмешательство для чистки и корректировки сухожилий (выражаюсь, как поняла). У меня отключилась четырехглавая мышца ноги, и нога не поднималась, и не слушалась полностью (это личная особенность организма). Передвигалась только с помощью ортеза и костылей. Однако будь я пациенткой другого врача, с этой проблемой я осталась бы один на один, и решала бы ее сама, т. к. к процессу лечения колена это не имеет никакого отношения. Никита Игоревич не бросил ни на секунду, срочно включился в процесс поддержки и помощи. После проведения 2 операции сразу смогла согнуть ногу и встать на нее. Далее по его рекомендациям и договорённостям была направлена на реабилитацию к профессионалам. На протяжении 4 недель посещала занятия по лечебной физкультуре и бассейн. Личный подход, забота и немного усилий сделали свое дело! Закрепили с Никитой Игоревичем успех контрольными уколами в оба колена. И с начала лета я почти полностью вернулась к предыдущей полноценной жизни. Вожу автомобиль, поднимаюсь по ступенькам, сажусь на корточки (раньше это казалось невозможным) и хожу красиво от бедра, не хромая, танцую и плаваю с огромным удовольствием! Для сравнения, в январе рекорд по шагам составлял 12 шагов в день. На прошлой неделе был побит рекорд более 15 000 шагов. Кстати, шрама почти не видно, и тот кто не знает, не поймет, что с ножкой что-то было не так. На крайнем фото. Благодаря этой истории я приобрела не только полноценное здоровье, но и познакомилась с замечательным, отзывчивым и добрым человеком. Не думайте при выборе врача и не сомневайтесь, ведь человеческие качества и отношение так же важны, как и профессионализм! Геращенко Никита Игоревич сочетает в себе именно эти 2 важнейших достоинства!
Понравилось
Профессионал с большой буквы. Решение сложных задач и возвращение к жизни. Дружеский подход и поддержка.
Не понравилось
Нет.
////
/
Геращенко Н. И.
12 октября 2021 в 16:17
Этот случай один из самых сложных в моей практике! Но мы вместе с Вами смогли все преодолеть и вернуть Вас к качественной жизни! Благодарю за оценку моей работы. Самый большой молодец в этой истории - ПАЦИЕНТ!
Приём был в феврале  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Болело колено, долго лечил его во Вредена, но результатов особо не принесло. Потом началась пандемия, и был вынужден прервать лечение. Колено стало болеть больше, решил поискать доктора. Искал через prodoctorov.ru, ориентировался по отзывам. На первом приеме сделали УЗИ, и доктор поставил диагноз. Методом лечения было выбрано УВТ, шесть процедур. Лечение стало давать результат сразу. С момента окончания прошли около двух недель, колено больше не беспокоило.
Понравилось
Внятное и подробное объяснение причин болезненных ощущений. Чувствовались участие и желание помочь.
/
Геращенко Н. И.
12 сентября 2021 в 14:00
Благодарю Вас за время, потраченное на написание отзыва, а также за оценку моей работы. Желаю здоровья Вам и Вашим близким. С уважением, доктор Никита Геращенко.
Приём был в августе  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я повредила колено при купании, живя в Израиле. На МРТ: разрыв латерального мениска "ручка лейки" и разрыв связки. Я ходила и к ортопедам, и к "коленным" ортопедам-хирургам, но никто не соглашался мне помочь. Ответ был один: можем удалить мениск, но не рекомендуем, и всё. Я прошла курс физиотерапии. Но нога плохо держалась "вместе" и было очень сложно ходить - нужно было постоянно тренировать колено, чтобы вообще передвигаться. После этого я приехала пожить в Петербург. Совершенно случайно мне пришло в голову, что можно поискать врача в России, вдруг кто-нибудь как-нибудь сможет улучшить ситуацию. Выбрала Геращенко Никиту Игоревича по отзывам на сайте и записалась на приём. Мы договорились на диагностическую операцию: он смотрит, что можно сделать, и делает. Что я планировала: возможно зашить мениск. Что вышло в итоге: практически здоровая нога. Оказалось, что всё это время я ходила на вывихнутой ноге, в сустав которой попал кусок мениска, из-за чего она не могла вправиться обратно (вспоминаю ту боль, когда мне в скорой Тель-Авива пытались дважды ее вправить и решили, что вроде получилось). Доктор: 1. Вернул мениск на место, подчистил его от травмированных тканей. 2. Почистил остальной сустав, убедился, что связка зацепилась, и все в порядке, 3. Вправил ногу. И всё это я могла потом посмотреть в записи с камеры изнутри сустава. В Израиле я уже успела пройти через все стадии принятия, что моя нога будет слабой, неровной (колено начало проседать в бок) и что тренировать его придется каждый день, иначе не смогу ходить. Привыкла пропускать автобусы, потому что не могу побежать за ними к остановке. Я поверить не могла, когда смотрела на свою ровную ногу после операции. Мы договаривались возможно зашить мениск. Мы не договаривались на чудо. Недавно я попробовала немного пробежать, и поняла, что и забыла каково это, чувствовать, обе ноги одинаково и бежать без боли. Мне сложно рассказывать это без слёз, ведь я не думала, что верну себе ногу. Я не знаю, как еще я могу отрекомендовать Никиту Игоревича, кроме как врача, вернувшего мне мобильность и море возможностей. Я безумно ему благодарна. И хочу добавить этот отзыв в копилку положительных слов о нём здесь, ведь именно так я его и нашла.
Понравилось
Очень подробно и понятно описал и ситуацию с коленом, и то, что будет делать, и потом показал видео процесса. Проконтролировал весь процесс, включая реабилитацию.
Приём был в мае  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
По рекомендации я обратилась за помощью к доктору. Внимательно выслушал, провёл ультразвуковое исследование, всё объяснил, назначил лечение... Ответил на все вопросы, даже не по теме обращения. :)
Понравилось
Профессионализм, доброе отношение, отзывчивость, приятное общение, вызывает доверие!
Приём был в сентябре  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обращался к врачу в феврале этого года с переломом ключицы. Никита Игоревич обследовал, назначил операцию, установил пластину и назначил реабилитацию. По прошествии времени пластину удалил. Всё прошло хорошо.
Понравилось
Ответственное отношение, пунктуальность.
/
Геращенко Н. И.
08 сентября 2021 в 15:55
Благодарю за Ваше мнение. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением доктор Никита Геращенко.
Приём был в августе  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратились за консультацией по поводу деформации стоп сына, ребенку 11 лет.
Понравилось
Консультация была оказана на высокопрофессиональном уровне.
/
Геращенко Н. И.
08 сентября 2021 в 15:55
Благодарю за Ваше мнение. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением доктор Никита Геращенко.
Приём был в июле  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Огромная благодарность врачу за оказанную моему ребенку профессиональную, квалифицированную помощь, доброжелательное отношение и полученные ценные рекомендации.
Не понравилось
Недостатков нет.
/
Геращенко Н. И.
08 сентября 2021 в 15:56
Благодарю за Ваше мнение. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением доктор Никита Геращенко.
Приём был в августе  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратилась из-за острой боли. После осмотра и УЗИ Никита Игоревич поставил диагноз "сидром Титце" (воспаление реберного хряща).
Понравилось
Никита Игоревич очень внимательно выслушал жалобу, задал вопросы, провел осмотр, сразу же провел УЗИ. Очень понравилось, что врач на первом же приеме пояснил все детали болезни, показал зарубежные публикации, успокоил, что переживать не стоит, но к лечению обязательно нужно отнестись очень ответственно. Никита Игоревич - не только профессионал и опытный врач, но и эмпатичный человек. После приема он ежедневно интересовался прогрессом и контролировал процесс улучшения. Выздоровление успешно, прошло в полном соответствии с тем, как говорил врач.
Не понравилось
Нет.
/
Геращенко Н. И.
08 сентября 2021 в 15:56
Благодарю за Ваше мнение. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением доктор Никита Геращенко.
Приём был в июле  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу поблагодарить Никиту Игоревича за высокий профессионализм, внимание, отзывчивость. Своевременно моему сыну было проведено обследование и операция на коленном суставе. Спасибо и низкий Вам поклон. Кузнецова Е.М.
Не понравилось
Нет недостатков.
/
Геращенко Н. И.
08 сентября 2021 в 15:58
Большая честь и ответственность оперировать ребенка. Спасибо за доверие. Благодарю за Ваше мнение. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением доктор Никита Геращенко.
Приём был в июле  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу поблагодарить Никиту Игоревича за квалифицированную помощь. Пришла к нему на консультацию с результатами МРТ: асептический некроз головки бедренной кости. После проведения осмотра доктор меня успокоил, сказал, что все лечится, нужно бороться за сустав. Никита Игоревич просто и доходчиво рассказал, как будет проходить операция, выдал список необходимых анализов. Операция прошла отлично. Сейчас я на реабилитации, но уже заметны положительные результаты. Спасибо, доктор!
Понравилось
Профессионализм и внимательное отношение к пациентам.
Не понравилось
Нет такого.
/
Геращенко Н. И.
08 сентября 2021 в 15:56
Благодарю за Ваше мнение. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением доктор Никита Геращенко.
Приём был в июне  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Добрый день! История весьма распространенная. 13 марта (суббота) на тренировке по футболу что-то хрустнуло в ноге, по пути домой решил заехать в травму по ДМС. Оттуда на скорой в больницу на Северный пр. (поскольку только туда в выходной), там оформили и сначала решили отпустить домой до пнд., но узнав, что я по ДМС, никуда меня не отпустили, оформили и заселили. Операцию сделали только 16.03 каким-то супер "испанским" швом поперек ноги, на следующий день домой в гипсе. Но! Ни одного аппаратного исследования (УЗИ, МРТ и пр.) ни до операции, ни после мне никто не делал (в т. ч. при перевязках и осмотрах в другой авторитетной клинике), руками пощупали и все понятно, все ясно... Прошел почти месяц, я скачу на костылях, ожидаю возвращения левой ноги на землю, хожу на реабилитацию. Коллега на работе с подобной же травмой посоветовал доктора Геращенко Н. И., я записался, но честно говоря, думал просто проконсультироваться и получить рекомендации на реабилитацию. Приехал на прием, доктор сразу меня на УЗИ, потом на второй аппарат УЗИ, в общем далее на МРТ и в итоге вот такой вывод: несостоятельность шва ахилла. 22.04.21 приехал в "Абиа" к 11:00, оформление, палата, консультации врачей, подготовка... В 13:00 я на операции, отошел от наркоза и в 18:00 убыл домой. Все! Полдня, умелые руки, грамотная организация медицинского обслуживания и никакого потерянного времени, больничного питания, передачи вещей через родных, как при первой операции. Назначили - приехал - перешили - уехал! Через 4 или 5 недель Никита Игоревич переодел мне ногу в ортез, в котором пару недель походил и 13.06, без костылей и слегка прихрамывая улетел к сыну в футбольный спортлагерь. Молодые футболисты конечно посочувствовали моей травме, но на их самоотдачу это не повлияло, ведь что-то нужно делать с нашим футболом по результатам Евро 2020! Никита Игоревич, спасибо, у Вас всё по делу, на связи!
Понравилось
Все исследовали, все анализы в один день, быстрая операция, последующее сопровождение пациента.
Не понравилось
Нет такого.
/
Геращенко Н. И.
08 сентября 2021 в 16:36
Не простая была операция... Благодарю за Ваше мнение. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением доктор Никита Геращенко.
Приём был в апреле  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
История моя ещё в январе. К доктору я попала в феврале, в довольно запущенном состоянии, мучаясь постоянными болями в плече. Диагноз поставлен точно и сразу, лечение начато незамедлительно, операции удалось избежать. В данный момент лечение закончено, плечо не беспокоит вовсе.
Понравилось
Отношение к пациенту, внимание и участие. Разъяснение диагноза и лечения. Всё чётко и по делу.
Не понравилось
Нет такого.
/
Геращенко Н. И.
08 сентября 2021 в 15:56
Благодарю за Ваше мнение. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением доктор Никита Геращенко.
Приём был в июле  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В августе 2020 года во время игры в футбол получил травму правой ноги - частичный разрыв правового пяточного (ахиллова) сухожилия. К счастью, обошлось без операции, но пришлось около 5 недель проходить на костылях в связи с иммобилизацией ноги, после чего мне была показана лечебная физкультура (ЛФК). К Никите Игоревичу обратился по рекомендации врача ЛФК Егоровой Анастасии Антоновны в связи с большой отечностью ноги в период реабилитации. Никита Игоревич очень доброжелательно меня принял, внимательно выслушал, провел осмотр, ознакомился с результатами УЗИ и МРТ, а также сделал повторное УЗИ. По результатам проведенного осмотра и диагностики, Никита Игоревич подтвердил отсутствие показаний для операции, а также рекомендовал мне PRP-терапию (введение плазмы) в зону повреждения под УЗИ контролем для ускорения процесса регенерации и уменьшения рисков рецидива. Для снижения отечности ноги было рекомендовано проведение электростимуляции мышц голени, к-тейпирование и массаж ноги, а также прием внутрь саше Детралекс. Никита Игоревич не только дал квалифицированное заключение и полезные рекомендации, но и помог мне с дальнейшим лечением и реабилитацией. Благодаря "опеке" Никиты Игоревича и Анастасии Антоновны мне удалось избавиться от отечности и хромоты, сейчас я продолжаю курс реабилитации с надеждой вернуться к занятиям спортом.
Понравилось
Особо хотел бы отметить высочайший профессионализм, оптимизм, доброжелательность и коммуникабельность Никиты Игоревича.
Не понравилось
Недостатков не обнаружил.
/
Геращенко Н. И.
08 сентября 2021 в 15:58
Благодарю за Ваше мнение. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением доктор Никита Геращенко.
Приём был в октябре  2020
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Замечательный, грамотный и очень доброжелательный врач! Лечил мою маму после тяжелой травмы. Профессионал с большой буквы. С его помощью мама быстро пошла на поправку. С удовольствием рекомендуем!
/
Геращенко Н. И.
08 сентября 2021 в 15:56
Благодарю за Ваше мнение. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением доктор Никита Геращенко.
Приём был в июне  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обратилась с ребёнком. Врач очень понравился, добродушный, грамотный, все четко объяснил. Специалист своего дела. Буду рекомендовать своим знакомым.
Понравилось
Все.
Не понравилось
Нет.
/
Геращенко Н. И.
08 сентября 2021 в 15:58
Благодарю за Ваше мнение. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением доктор Никита Геращенко.
Приём был в июле  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
На прием к Никите Игоревичу я обратилась со сложным разрывом внутреннего мениска. Было принято решение сделать операцию. Врач очень доходчиво все объяснил, показал и рассказал. Чутко и внимательно отнесся к решению этого вопроса. Операция была проведена с высоким уровнем профессионализма. Хочу поблагодарить доктора за качественный подход к своему делу, за то, что благодаря ему, в короткие сроки, смогла вернуться к нормальной жизни.
Понравилось
Все понравилось! Буду рекомендовать его другим.
Не понравилось
Недостатков нет.
/
Геращенко Н. И.
08 сентября 2021 в 15:58
Благодарю за Ваше мнение. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением доктор Никита Геращенко.
Приём был в марте  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обратились с ребёнком, были боли в ноге, другие травматологи и ортопед говорили что все хорошо, Никита Игоревич сразу определил что у ребёнка жидкость в сухожилии. Назначил нужное лечение, и уже через пару недель все прошло.
Понравилось
Очень чуткое отношение к маленькому пациенту, что очень и очень важно.
/
Геращенко Н. И.
22 июня 2021 в 13:59
Благодарю Вас за отзыв. Желаю Вам всего наилучшего.
Приём был в июне  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Благодарим Никиту Игоревича Геращенко за оказанную помощь моему сыну. 06.06.2021 Никита Игоревич проводил операцию по удалению металлоконструкции с голени. Грамотный, высококвалифицированный, внимательный и добродушный врач. Не только тщательно обследовал ребенка, но и подробно и доходчиво объяснил ход операции, дал рекомендации. Подбодрил сына. Поэтому на операцию пришли без страха и сомнения. Все прошло быстро и легко! Восстановились в считанные дни. Сердечное спасибо!
Понравилось
Высокая квалификация и профессионализм, внимательность, добродушие.
/
Геращенко Н. И.
08 сентября 2021 в 15:58
Благодарю за Ваше мнение. Здоровья Вам и Вашим близким! С уважением доктор Никита Геращенко.
Приём был в июне  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу поблагодарить Никиту Игоревича за профессионализм и оперативность. Обратилась с проблемой щелкающего пальца, при разгибании возникала резкая боль. Доктор сразу же поставил диагноз и назначил операцию. Перед операцией под местным наркозом, все мне объяснил, подбадривал, было очень комфортно и спокойно. Моя проблема была сразу же решена. Никита Игоревич - очень внимательный, чуткий, добрый, я очень благодарна доктору за оказанную помощь. Успехов и удачи!
Приём был в июне  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Болела левая стопа, чувство онемение и боль в пальцах. Мучилась больше года, в итоге сделала МРТ и с результатами обратилась к Никите Игоревичу. Врач нашел время меня принять, внимательно выслушал жалобы, сделал УЗИ и поставил диагноз - неврома Мортона. Предложил дату операции и выдал список необходимых анализов. В назначенный день прооперировал, дал рекомендации и записал на перевязку. Через 10 дней снял швы.
Понравилось
Внимательность и профессионализм, четко объясняет все непонятные моменты на доступном языке для обычного человека. Гуманные цены в клинике. Врач отличный, выполнил свою работу быстро, без лишних реверансов, как любят во многих частных клиниках, где внимание сервису и антуражу клиники уделяют больше, чем проблеме, с которой обратился пациент.
/
Приём был в мае  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Сломал мизинец на ноге, причём достаточно серьёзно. Врач смог найти время принять без записи, даже учитывая, что график был очень плотный. В итоге пришлось делать операцию, не стали откладывать, сделали сразу же, всё прошло безболезненно и быстро, ну и качество естественно на высшем уровне.
Понравилось
Отношение врача к пациентам и его профессионализм, теперь даже не страшно что-либо ломать, потому что знаю, к кому можно обратиться.
Приём был в мае  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Моя мама, 79 лет, обратилась к хирургу с незаживающей гнойной раной, но оказалось - это не его профиль. Доктор внимательно осмотрел рану и дал направление к нужному врачу, причём по ОМС. Перед этим доктором 3 года проходили лечение в военном госпитале в Подмосковье, но безрезультатно, и никто не давал никаких рекомендаций.
Понравилось
Всё понравилось.
Приём был в июне  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Выражаю огромную благодарность доктору! Буквально прискакала к нему на одной ноге. Всё рассказал, показал, ввел лекарство. Вернул мне возможность нормально двигаться! Спасибо!
Понравилось
Терпеливый, внимательный доктор.
Приём был в мае  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Геращенко Никита Игоревич доступным языком озвучил проблему плечевого сустава, предложил вариант лечения, оперативно проведена операция, сейчас жду результат. Доктор на всех этапах понятным языком, доходчиво объяснял, последовательность своих действий, т.к. я очень боялась. Сейчас нахожусь в процессе лечения.
Приём был в мае  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Выражаю огромную признательность и благодарность Никите Игоревичу за оказанную помощь моей маме. Обратились мы в клинику с жалобами на незаживающую рану на средней косточке второго пальца правой стопы и боли при ходьбе из-за деформации переднего отдела этой же стопы. Эти боли мама испытывала не один десяток лет, а ей уже 77. Казалось, что это на всю жизнь. После проведения осмотра доктор нас успокоил, сказал, что все лечится и все будет хорошо! Что мама забудет, как болело! Мы согласились и не пожалели. В течение 1,5 месяцев было сделано два этапа хирургического лечения под местной анестезией. Столько же времени ушло на реабилитацию. Никита Игоревич всегда был на связи, поддерживал и настраивал на позитив! Мама до сих пор не верит в чудо: рана затянулась, деформации пальца нет, ничего не болит! Бегает как девочка! Низкий Вам поклон, Никита Игоревич, за доброе, честное и внимательное отношение к пациентам! С уважением, Юлия К.
Понравилось
Профессионализм, человечность, сочувствие, доброта и главное - результат!
Не понравилось
Единственный недостаток - далеко расположена клиника.
Приём был в феврале  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
17.05.2020 сломала ногу на кайте (спорт): 2 вывиха, разрыв синдесмоза, перелом со смещением малой берцовой кости на правой ноге. Поставили пластину. Операцию делала не Н. И., но уже в гипсе попала к нему на приём и он посоветовал мне снимать гипс (у меня съемный был) и просто давать находиться ноге вне гипса, трогать коврик и прочие простые вещи, которые оказались уже тогда в новинку. Во многом благодаря этому восстановилась быстрее. Если бы придерживалась советов многих других, то восстанавливалась бы гораздо дольше. Но, внимание, это мой случай и совет именно мне. Не примеряйте на себя. Спустя 11 месяцев я пришла к Н. И. удалять пластину. Все прошло супер! Удаляли под общей седацией. Через 2 часа после операции хромая ушла домой (до машины). Через 3,5 дня села за руль, через ещё 3 дня встала на шпильку 12 см. Нога после удаления болела совсем немножко. Обезболивающее не потребовалось. Шов аккуратный. Через 10 дней сняли, уже скачу на все 100%. Удаляли пластину 15.04.2021. Ранее зимой Н. И. удалял штифты моей маме. Их ей ставили много лет назад, они сместились. Тоже сделал все очень хорошо. Мама тоже сразу ходила, осталась очень довольна. Замечательный доктор. Все расскажет, покажет, объяснит. Рекомендую!
Понравилось
Понравилось все!
Не понравилось
Недостатки не заметила.
Приём был в апреле  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Доброго времени суток всем, пришёл с переломом пятой перстной (мизинец), после кривого вправление в поликлинике знакомые посоветовали Никиту Игоревича, очень опытный и профессиональный врач: вживление спиц (операция), извлечение, обработки, перемотки - ни на одной Этторе не почувствовал боли, либо неуверенности. Постоянное общение с пациентом, советы, решительность. Выражаю огромную благодарность за быстрое и эффективное лечение без дискомфорта, рекомендую!
Приём был в марте  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Разрыв мениска по типу ручки лейки.
Понравилось
Хочу поблагодарить врача клиники Никиту Игоревича за оперативность и профессионализм. Быстро разобрался с моей проблемой, с коленным суставом. Большое спасибо!
Приём был в апреле  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Врач очень вежливый, внимательный и высококлассный специалист! Персонал клиники внимательный! Клинику обязательно могу советовать всем.
Не понравилось
Недостатков нет.
Приём был в апреле  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Все понравилось! Врач быстро нашел подход к моему маленькому сыну, осмотр прошел хорошо, спокойно и результативно. Спасибо!
Приём был в апреле  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
4.8 Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Правильно назначенное лечение (обратились с жалобой на деформацию грудной клетки, диагностирована килевидная грудная клетка в связи с недостаточностью витамина Д), назначено лечение по коррекции витамина Д. Врач консультировал нас и после приема по электронной почте. Спасибо!
Приём был в декабре  2020
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Добрый день! Мне 56 лет, последние двадцать лет занимался в фитнес-клубе (за исключением последних 3-х лет). Примерно весной 2020 г. у меня стало побаливать плечо, записался к своему остеопату, которая мне вылечила шейную грыжу, ходил несколько раз в мае, июне, июле 2020 г., потом она направила к другому остеопату, сделали тейпирование (наложения специальных фиксирующих лент на поверхность тела). Все эти процедуры мало облегчали боль, либо, к сожалению, были совсем бесполезны (не говоря о достаточно большой стоимости). Остеопат направили меня на МРТ и к травматологу. Из заключения МРТ (скан во вложении) артроз, повреждение сухожилия и т. п. Травматолог, к которому меня направили (другой врач в другой клинике), также написал застарелый артроз, повреждение сухожилия, хронический болевой синдром. Болело действительно все время, ночью спать было очень непросто - плечо очень болело, все оттенки ноющей боли. Врач прописал мазь "Вольтарен", физиотерапию, и если не поможет, параартикулярную блокада (скан во вложении). Следующие три месяца непрерывно мазал мази - "Вольтарен", "Найз", два месяца ходил в 122 поликлинику к физиотерапевту (по ДМС), он назначил электрофорез, еще что-то из электролечения, массаж, ЛФК. В общем, как-то все это мало помогало, боль не проходила, ныть стало постоянно, руку было не поднять выше уровня плеча. Еще сходил в больницу №2 к травматологу (по знакомству), он сделал укол "Диклофенака", немного полегчало, но ненадолго. До параартикулярной блокады я не дошел, т. к. увидел объявление про ударно-волновую терапию (физиотерапевт хотел её назначить, но по ДМС она не входила, и он сказал, что сначала попробуем без ударно-волновой терапии). Таким образом я попал к Геращенко Никите Игоревичу (медицинский центр Диона). Врач сказал, что ударно-волновая терапия может не помочь, и предложил вылечить сустав плазмотерапией – PRP-терапия, про которую я несколько лет назад также читал. Курс лечения - три укола через 2 недели по уколу, врач обещал, что через два месяца я забуду, что у меня болело плечо. Первый укол сделали в середине ноября, однако через два месяца плечо еще побаливало при сильных вывертах - к примеру, если руку вывернуть назад к лопатке. Но через 3 месяца боль полностью ушла, рука вращается без боли в любом направлении, снова пошел в фитнес клуб, на всех тренажерах без какой-либо боли. Хочу сказать огромную благодарность врачу!
//
Приём был в ноябре  2020
Медицинский центр «Диона» на Луначарского-пр-кт Луначарского, д. 21, корп. 1
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я обращалась к Никите Игоревичу с невромой Мортона. Хочу поблагодарить его от всего сердца. Операция прошла отлично. Чувствую себя замечательно, после всех моих мучений с ногой. Настоятельно рекомендую всем, кто столкнётся с такой же проблемой, как неврома Мортона, обращаться за помощью к Геращенко Н. И.
Понравилось
Быстрая и понятная консультация доктора.
Приём был в марте  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Получил травму (перелом 5 пястной кости со смещением) перед новым годом. В больнице, куда увезли по скорой, мне сказали, что операция необязательна, пытались вправить и отпустили с гипсом домой. Спустя месяц на рентгене было видно, что отломки сместились и срослись, палец не сгибался, в общем, все оказалось плохо. И я сразу обратился в клинику "Абиа" и попал к доктору Никите Игоревичу. Подход профессиональный, осмотрел, дал рекомендации и несколько вариантов проведения операции, по стоимости тоже очень удивил, на порядок меньше, чем в гос. больницах. Сама операция прошла хорошо, безболезненно и после неё на протяжении месяца всегда был на связи (интересовался состоянием, давал рекомендации). В общем, всё прошло отлично, всем рекомендую этого доктора, очень профессиональное и в то же время дружеское отношение, спасибо. 😉
Понравилось
Отношение к пациенту.
Не понравилось
Очень далеко клиника, т.к. я на юге города, а она на севере. :)
/
Приём был в январе  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Привела маму на приём к Никите Игоревичу. Хотим выразить благодарность доктору за внимательность, за профессионализм, за отзывчивость и чуткость, несмотря на свою молодость - это подающий большие надежды доктор! Побольше бы таких грамотных врачей. Теперь только к Вам! С Уважением, Ваши пациенты.
Понравилось
Грамотность. Профессионализм. Отзывчивость. Внимательность доктора.
/
Геращенко Н. И.
16 марта 2021 в 16:36
Благодарю Вас за выбор лечащего врача и доверие, оказанное во время приема.
Приём был в марте  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Видно, что полностью отдаётся своей профессии и любит своё дело. Специалист высочайшего уровня, несмотря на, казалось бы, средний стаж работы. Никите Игоревичу хватило всего 10 минут общения со мной и 5 минут обследования, чтобы поставить сразу 3 диагноза (основной и два сопутствующих). Оказалось, что одна проблема провоцирует остальные. Очень начитанный, обладающий огромным багажом знаний человек (и не только в своей области). Нашла его здесь по отзывам и очень удивлена, что запись к нему на приём доступна и стоит адекватных денег (стоимость приёма у других специалистов такого класса значительно выше).
Понравилось
Не просто отличный врач, но и воспитанный, тактичный, внимательный человек, который просто по доброте душевной помог мне сэкономить на обследовании, за что я ему бесконечно благодарна. Это счастье, что такие доктора доступны "простым смертным". Приятно, когда врачей интересует не только величина заработка, но и здоровье его пациентов.
/
Геращенко Н. И.
16 марта 2021 в 16:35
Благодарю Вас за выбор лечащего врача и доверие, оказанное во время приема.
Приём был в марте  2021
Медицинский центр «Диона» на Луначарского-пр-кт Луначарского, д. 21, корп. 1
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Врач выслушал внимательно, наконец-то я встретила врача, который меня действительно услышал. Лечение только начали. Но однозначно рекомендую.
Понравилось
Персонал приветливый, доброжелательный. Нет очередей. Обстановка приятная.
/
Геращенко Н. И.
16 марта 2021 в 16:35
Благодарю Вас за выбор лечащего врача и доверие, оказанное во время приема.
Приём был в марте  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
На прием к специалисту я сопровождала ребенка 12-ти лет. Обратились мы к доктору Геращенко Никите Игоревичу впервые, я как раз и смотрела врача по отзывам в интернете. Мы были направлены в другую больницу, однако не смогли записаться к доктору и стали сами искать, нужен был хороший специалист. Была задержка на 5 минут, однако в этом не было ничего страшного. Доктор уделил нам минут 25-30.
Понравилось
И я абсолютно не разочарована в том, что мы попали на прием к Никите Игоревиче! В первую очередь я бы отметила то, что он очень внимательный, он крайне подробно все расспрашивал, сделал на приеме все необходимое — прямо там провел УЗИ мягких тканей. Мы пришли в связи с тем, что у нас было 2 проблемы, одна из которых старая и по которой мы получили консультации от многих врачей. А здесь доктор Геращенко, изучив за несколько минут наши выписки и снимки, поставил комплексный диагноз, который мы сами собирали по разным врачам — получается, что он очень компетентный доктор, он быстро разобрался в проблеме! Обратились мы к нему в связи, как выяснилось, с артритом, в итоге специалист направил нас к детскому ревматологу. У дочери ранее был компрессионный перелом позвоночника, сложный и спорный случай, и уже после того, как мы разобрались с вопросом по артриту, то я попросила доктора посмотреть позвоночник и высказать свое мнение. У нас там все было понятно, мы вылечились, проблему закрыли, просто контрольный осмотр, еще одно мнение врача. Объяснял доктор все понятно и доступно, внимательно, все было ясно. Нас вообще все устроило, и дочери доктор Геращенко понравился, и мне — мы много к кому обращались, здесь врач вызвал к себе доверие, все компетентно и вежливо! Нам не требуется приходить к специалисту на повторный прием, поскольку это не его проблема, а если возникнут вопросы, то он дал нам для этого контакты ревматолога. Его я рекомендую к посещению, и его контакты мы сохранили, если вдруг что, мы и сами обратимся, и советовать я буду его смело! Конечно, доктору Геращенко за его работу я ставлю «5» баллов! Все прекрасно!
/
Геращенко Н. И.
16 марта 2021 в 16:35
Благодарю Вас за выбор лечащего врача и доверие, оказанное во время приема. Рад, что мы совместно разобрались в проблеме.
Приём был в марте  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Супер доктор, попал на прием по записи. Очень рекомендую. Выслушал, тут же УЗИ. Тут же результат с подробными пояснениями.
Приём был в марте  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
4.8 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Рекомендуем Никиту Игоревича Геращенко как внимательного и заинтересованного в выздоровлении специалиста.
Понравилось
Доктора Геращенко нашли по отзывам в интернете, а также по специализации - лечение суставов. Доктор внимательный, квалифицированный специалист, неформально и заинтересованно подходит к пациенту. Хочется отметить крайнюю обходительность при общении с пациентом, решительность в назначении лечения. Доктор провел первичный осмотр, направил на дополнительные анализы и обследование (МРТ), принял решение об операции и сам успешно провел её. Ценный момент - доктор оставляет контакты и обратную связь для общения, отвечает на вопросы, находится в постоянном контакте с пациентом.
Приём был в феврале  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Никита Игоревич - большой профессионал. За считанные мгновения определил мою проблему. Чтобы удостовериться сделал УЗИ. Дал очень подробные комментарии по поводу состояния связок голеностопа, наглядно показал и рассказал где присутствуют какие-то отклонения. После сделал тейпирование, которое хорошо сняло болевые ощущения. Далее, на протяжении недели, я выполняла все рекомендации, данные мне на приеме, и вот, с ногой уже все в порядке. За 10 дней все пришло в норму. Очень благодарна Никите Игоревичу за оказанную помощь!
Приём был в феврале  2021
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Попал к Никите Игоревичу по рекомендации друга. С первого же общения специалист расположил к себе, проявив внимание к деталям. Помог с обследованием, понятно и подробно расписал перспективы развития заболевания сустава и грядущие процедуры. В итоге провели 3 сессии плазмотерапии коленного сустава. Врач пошёл навстречу и за базовую стоимость ставил плазму в оба колена. Планирую проводить процедуру ежегодно у этого специалиста.
Понравилось
Внимательность к деталям, открытость, понятность в объяснении.
Приём был в январе  2021
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я хочу поблагодарить Никиту Игоревича от всей нашей семьи! К сожалению, так сложилось, что сначала муж травмировал руку и понадобилась операция, и в этом же месяце моему 12-летнему сыну - операция на ногу. Я очень счастлива, что встретила этого врача так вовремя! Т. к. до этого направляли сына на операцию только под общим наркозом (операция на большой палец), а он на учете у кардиолога, и мне очень важно было избежать общего наркоза, если была такая возможность. Никита Игоревич - врач от Бога! Сразу расположил к себе, всё объяснил подробно, был всегда на связи, во всем помогал! Сын сразу доверился ему, сказал, очень хороший. Операция прошла замечательно. И после сын сказал, что совсем не страшно было, и ощущение как-будто Никита Игоревич хороший давний друг (слова 12-летнего ребёнка). :) Сейчас и муж, и сын идут на поправку! Реабилитация проходит прекрасно! Дай Бог Вам крепкого здоровья, дорогой наш, теперь уже семейный, доктор! Обязательно будем всем рекомендовать!
Приём был в декабре  2020
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Меня зовут Загидат, мне врачом Геращенко Никитой Игоревичем была проведена операция на кистях обеих рук (туннельный синдром). Операция была проведена 15 ноября. Уже прошел месяц, я могу самостоятельно обслуживать себя, а до этого было сильное ограничения в движении рук. Я не могла даже самостоятельно поднять чашку чая. Болезнь была около десяти лет, временами болезнь отступала, а временами прогрессировала, как в этот раз, около пяти месяцев были сильные боли. Рекомендую вам врача Никиту Игоревича.
/
Приём был в ноябре  2020
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
В ноябре 2020 года Никита Игоревич провел операцию моему отцу (73 года) по восстановлению ахиллового сухожилия (был полный разрыв) . Хочу отметить профессионализм хирурга Геращенко Никиты Игоревича и его ассистента Бычкова Ивана Александровича. Прошло почти 2 месяца и отец уже свободно передвигается без костылей и даже совершает автомобильные поездки! Сама операция, подготовка к ней и послеоперационное сопровождение - все было проведено на высоком уровне и с повышенным вниманием к пациенту с учетом возраста. Большое спасибо!
Приём был в ноябре  2020
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Есть врачи по специальности, а есть по призванию, таковым и является мой доктор, хирург травматолог-ортопед Геращенко Никита Игоревич. Хочу выразить ему огромную благодарность, за его профессионализм, чуткость и внимание. Хирург-травматолог высочайшего класса! Провёл сложнейшую операцию (остеотомия большой берцовой кости). Перед операцией я очень волновалась, но увидев улыбку доктора, забыла о страхах, в операционную пошла с отличным настроением, результат превзошёл все ожидания! Никита Игоревич, у вас золотые руки! Доктору всегда можно позвонить и проконсультироваться, он всегда на связи, а это очень важно для пациента. Восстановление и реабилитационный период проходят легко. Я вновь могу ходить! Всем рекомендую лечиться и оперироваться у Геращенко Никиты Игоревича!
//
Приём был в сентябре  2020
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Операция по удалению липомы. Вот, вот, только недавно мне удалили этот огромный шишак, который я растила много лет. Не могла решиться после неудачно удаленных родинок в онкологической больнице. Сами родинки были удалены успешно, но последствия (рубцы) и долгая реабилитация останавливали. В итоге, обратилась в клинику "Абиа", где наблюдается мой ребёнок по всем вопросам. Записалась на приём к доктору Геращенко. Врач очень приятный, четкий и тактичный. Все быстро рассказал, все объяснил. Мое единственное условие - косметический шов. Визит удаления прошёл за один час. Абсолютно безболезненно и не страшно! Реабилитация 1 день. Покой в постели и занимайся, чем душа хочет. На следующий день была в строю, как обычно. Первая перевязка 3 день - тоненькая ровная бордовая полоска, без синяков, гематом, без ничего! На 12 день сняли швы, 3 секунды. Сейчас и недели нет после снятия швов - тонюсенькая розовая полосочка. Результат потрясающий! Выше всех похвал! На месте горба, который уже был виден и в одежде - красивая стройная спина. Обращайтесь к доктору Геращенко Никите Игоревичу! Врач молодой, очень талантливый. Профессионал своего дела! Спасибо огромное!
Приём был в декабре  2020
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Операция по удалению гигромы в области запястья. Никита Игоревич, благодарю! 1. Операция прошла легко. Под музыку, быстро (30 минут) и безболезненно. Шрам получился маленьким и аккуратным. 2. Никита Игоревич все-все объяснил. На все мои вопросы я получила понятные ответы. О ходе операции, о причинах возникновения гигромы, об анестезии, о восстановлении. И т.д., и т.п. 3. Врач очень компетентный и любящий свое дело. Это важно. Смело доверяйте себя Никите Игоревичу и будьте здоровы!
Приём был в ноябре  2020
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Выбрал Никиту Игоревича как опытного практикующего хирурга, чтобы сделать операцию по установке пластины на сломанную ключицу. Результатом доволен, всё прошло успешно. Видно, что человек понимал, что делает. Отношение к клиенту положительное. Рука работает полностью, без ограничений. Могу рекомендовать его как хирурга.
Понравилось
Отличный специалист, опытный хирург. Хорошее отношение к клиенту.
Не понравилось
Нет такого. Всё было отлично.
Приём был в октябре  2020
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Внимательный, компетентный врач! Уделяет большое внимание проблеме и проводит тщательное обследование. Такие специалисты сейчас - большая редкость!
Приём был в октябре  2020
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Удалял у Никиты Игоревича металлоконструкцию из ключицы. Доктор - настоящий профессионал своего дела. Максимально подробно рассказал как будет происходить процедура. Сама операция прошла быстро, уже на следующий день смог вернуться к практически полноценной жизни. Перед тем, как отпустить домой, Никита Игоревич дал подробные рекомендации на период восстановления, ответил на все вопросы. Прошли 10 дней, швы сняты, все прекрасно! Единственный небольшой недостаток - задержка операции на несколько часов от изначально заявленного времени, но это не вина врача. К тому же, ожидание проходило в комфортной палате клиники при максимальном внимании медицинского персонала. В общем, доктора могу однозначно рекомендовать!
Понравилось
Профессионализм, внимание к пациенту в до и послеоперационный период.
Не понравилось
Никаких отрицательных моментов в работе врача не обнаружено.
Приём был в ноябре  2020
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Все понравилось.
Понравилось
Очень внимательный врач. Профессионал. Мы с ребенком приехали из Мурманской области. Сделали артроскопию коленного сустава. Все прошло замечательно, всё доступно объяснил, все рекомендации соблюдаем, и даже после отъезда, с Никитой Игоревичем на связи, даёт рекомендации, советы, как лучше восстановиться. Огромное спасибо, побольше бы таких врачей, которые действительно находятся на своем месте, на своей работе.
Приём был в ноябре  2020
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Никаких нареканий, одни положительные впечатления. Один из лучших врачей, которых мне доводилось видеть. Доктор очень доступно разъясняет все тонкости, проявил себя, как ответственный и дисциплинированный врач. Рекомендую!
////
Приём был в сентябре  2020
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Упав в лестницы по дороге в аэропорт в Сан-Франциско, я не ожидала, что через тринадцать часов полёта я окажусь в Стамбуле с фиолетовой опухшей ногой. Турецкие врачи сделали рентген, сказали, что перелом, наложили гипс и отправили из клиники даже без костылей. Балетные друзья из Мариинского театра посоветовали Никиту Игоревича как отличного специалиста по травмам стопы. Отправив рентген в 11 ночи (!), я сразу получила ответ и рекомендацию делать операцию, о чем турецкие врачи даже не упомянули. Никита Игоревич вёл весь предоперационный период, помог с записью на КТ, взял меня на операцию в воскресенье и провёл все на самом высоком уровне. Я очень рада, что решила лететь в Петербург для этого и смогла попасть к такому специалисту. В США это абсолютно невозможная роскошь, чтобы тебе отвечали на сообщения во внерабочее время, сделали операцию в воскресенье, провели ее по всем международным стандартам и тот же врач вел весь постоперационный период. Я особенно хочу отметить, что Никита Игоревич отлично знаком с международными исследованиями по его тематике и может предложить вам самые современные знания по тактике ортопедического лечения.
Понравилось
Очень тщательное и внимательное отношение к пациенту. Чёткое донесение информации о ходе лечения, знание современных стандартов ведения подобных травм, прекрасно проведённая операция и сопровождение в постоперационный период.
Не понравилось
Все понравилось.
//
Приём был в ноябре  2020
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Примерно с марта 2020 года мучила боль в голеностопном суставе левой ноги. За все время проведены УЗИ исследования нижних конечностей, МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника, сделаны рентгенографические исследования сустава и голени, получены консультации и проведены обследования у двух высококлассных неврологов, ревматолога, флеболога... Ни один из врачей, ни одно из исследований не давали картины источника боли. По рекомендации обратился к Геращенко Никите Игоревичу. Уже на первом приеме он провел УЗИ сустава и исключил два предварительных диагноза ревматолога. Отправил сразу на МРТ сустава к высококлассному специалисту - Меньковой Ирине Сергеевне (первое - узкая специализация по голеностопу и второе - специализация по МРТ, полученная в США). В результате детальнейшего исследования Никита Игоревич ставит весьма непопулярный в России диагноз - синдром таранного синуса. Проводит "операцию" - введение в полость синуса бетаметазона с лидокаином. Уже через 4 дня боль полностью уходит и не возвращается. Надеюсь, что никогда. Это просто чудо, серьезно. Больше 8 месяцев меня безрезультатно шпыняли от врача к врачу, а "вылечили", по сути, за 2 приёма. Это реально круто.
Понравилось
Готовность найти проблему пациента всеми способами и избавить от нее. Скорость, честность, ответственность.
Не понравилось
Понравилось все.
Приём был в октябре  2020
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Консультация прошла в очень доброжелательной форме! Проверил малыша и полностью успокоил. Всё объяснил. Лишних обследований не назначал! Спасибо!
Приём был в ноябре  2020
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Был на приёме после не совсем удачной игры в баскетбол. Начало болеть колено при сгибании-разгибании. Вроде бы ничего серьёзного - но так как не хотелось, чтобы этот поход на спорт оказался крайним, решил записаться на приём к Никите Игоревичу. Понравилось отношение и участие доктора, степень внимательности с которой он отнёсся к моей, можно сказать, незначительной проблеме. В итоге был поставлен диагноз - посттравматический синовит правого коленного сустава. Доктор посоветовал лечение - включающее не только препараты для снятия отёка, но и упражнения в домашних условиях для полного восстановления сустава. Был на повторном приёме, где доктор оценил динамику лечения и посоветовал ещё одно упражнение. Нога чувствует себя уже практически отлично - остались неприятные ощущения только при поднятии по ступенькам. Продолжаю делать упражнения и надеюсь, что всё пройдёт. Т. к. моя проблема была не самой сложной, то ничего не могу сказать о глубочайших знаниях врача, но по общению он создаёт о себе мнение, как о профессионале своего дела. А с личностной стороны - это внимательный и сопереживающий беде пациента врач. Советую.
Приём был в ноябре  2020
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Огромное спасибо Никите Игоревичу Геращенко за лечение! Настоящий профессионал своего дела, очень внимательный, думающий, квалифицированный специалист и замечательный, уравновешенный, располагающий к себе человек! Два года назад заболел правый локоть, в [...] поставили диагноз: эпикондилит локтевого сустава, начали делать блокады, когда болезнь перешла в хроническую, предложили оперировать. Я решила обратиться в [...], надеясь на решение проблемы. Врач, быстро осмотрев, не сделав рентген и УЗИ, назначила 3 укола дипроспана. После первого укола стало хуже, боль усилилась и стала постоянной и я не стала продолжать лечение. Рука слабела с каждым днём, я уже не могла выполнять привычные движения, держать ручку и чашку в руке, пальцы и кисть слабели, ночью боль усиливалась, приходилось фиксировать локоть. Стало страшно и грустно от того, что не можешь жить полноценной жизнью. Если бы я тогда знала, что можно вылечить эту болезнь плазмотерапией, сразу начала бы правильно лечиться, не доводя до серьёзных изменений. Когда по совету знакомых обратилась к Никите Игоревичу, болезнь была уже запущена неадекватным лечением, но я сразу поверила в то, что он обязательно мне поможет, он подробно мне рассказал о лечении, в которое входили уколы плазмы и ударно-волновая терапия. После первой процедуры стало легче, ноющая боль постепенно проходила, и с каждым уколом мой локоть становился более подвижным. Я уже могла держать предметы в руке, восстановилась чувствительность и подвижность кисти и пальцев, я снова начала заниматься бальными танцами и вообще почувствовала себя полноценным человеком! Сейчас я прошла весь курс, забыла о своей проблеме и благодаря правильному лечению и внимательному отношению замечательного врача я вернулась к прежней жизни! Советую всем, кто столкнулся с такой проблемой, не бояться и как можно раньше начать правильное лечение, а прекрасный специалист Никита Игоревич поможет вам справиться с этой коварной болезнью!
Приём был в октябре  2020
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
С 2018 года страдаю "пяточной шпорой". Обостряется два раза в год. Лечили меня всегда одинаково - блокада с Дипроспаном и 5 сеансов фонофореза. В 2019 году новое обострение никак не получалось погасить, уже было сделано 3 укола! И вот в таком состоянии я попала к Геращенко Н. И. Сделали МРТ, врач провел лечение УВТ (ударно-волновая терапия) и научил лечебной физкультуре для ступней. Сегодня октябрь - обычного обострения после лета не было. Следую рекомендациям Никиты Игоревича. Спасибо большое доктору. Успехов и удачи.
Понравилось
Внимательность и компетентность. Никита Игоревич вылечил меня и научил профилактике от дальнейших рецидивов.
Приём был в октябре  2020
Медицинский центр «Диона» на Луначарского-пр-кт Луначарского, д. 21, корп. 1
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Пришел я с болью в тазобедренных суставах и коленях. Никита Игоревич провел осмотр и высказал свое мнение по болезни, которая подтвердилась по результатам МРТ. Вторую консультацию провел удаленно, т. к. мне так было удобнее. Видна высокая компетентность и ориентированность на пациента. В качестве лечения рекомендовал пройти курс у реабилитолога. Через полгода договорились о консультации после реабилитации. Буду рад дополнить данный комментарий в положительном ключе.
Понравилось
Компетентность.
Приём был в сентябре  2020
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Очень благодарен Никите Игоревичу за блестяще проведенную операцию одномоментного удаления 3 крупных липом на обеих руках (3-5 см). Операция прошла безболезненно и оставила хорошее впечатление. Спустя три месяца швы выглядят очень достойно. Спасибо!
Понравилось
Внимательное отношение, полное информирование о состоянии, послеоперационное ведение и поддержка. Слаженная работа с ассистентом хирурга.
Приём был в июне  2020
Медицинский центр «Диона» на Луначарского-пр-кт Луначарского, д. 21, корп. 1
5.0 Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
За всю жизнь не встречал такого отношения доктора к пациенту. Профессионал высокого уровня, отличный доктор, прекрасный специалист. Замечательно находит подход к каждому пациенту, объясняет все сложные моменты языком, доступным каждому. Дает четкие рекомендации: что делать до операции, во время и после. Разъясняет каждый ход в тактике лечения.
Приём был в сентябре  2020
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Редкий случай - встретить действительно хорошего доктора. Хирург, но не предлагает сразу «резать». Как мне показалось, Никита Игоревич старается насколько это возможно решить проблему консервативным путем. Очень приятен в общении, явно любит свою работу. Рекомендую.
Понравилось
Тщательно разбирается в ситуации. Посмотрел движения… Потрогал… И сразу поставил диагноз. Но, далее последовало УЗИ, а потом и МРТ. Диагноз подтвердился. И только после этого - лечение. Мой диагноз (не так важен) - адгезивный капсулит плеча, но благодаря точному диагнозу, верному лечению и правильной реабилитации, через 6 недель 95% функциональности возвращено. Хотя считается, что реабилитация занимает 6 месяцев. А что очень важно: весьма детально и доходчиво может объяснять суть болезни. А это очень важно для правильной реабилитации, которую мы проходим в основном самостоятельно. Никакой реабилитолог не будет за нас делать правильно необходимые упражнения.
Приём был в сентябре  2020
Медицинский центр «О-Три» на Шпалерной -ул. Шпалерная, д. 34б
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обращались с ребенком в августе 2020 г. Замечательный врач, внимательный. Рекомендую! На все вопросы ответит, проконсультирует! Лишние анализы назначать не будет, все по существу. Однозначно будем рекомендовать знакомым Никиту Игоревича как прекрасного специалиста!
Понравилось
Никита Игоревич - отличный специалист!
Не понравилось
В клинике "Диона" плитка на полу гладкая и на лестнице тоже, поэтому очень скользко, а в бахилах как на льду. Чуть не упали с ребенком на лестнице.
Приём был в августе  2020
Медицинский центр «Диона» на Луначарского-пр-кт Луначарского, д. 21, корп. 1
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Профессионал своего дела, чуткий и внимательный к пациентам.
Понравилось
Обращались к Никите Игоревичу по поводу удаления экзостоза на ноге у дочери. Ещё на первичной консультации понравилось внимательное отношение доктора к пациентам: произвёл осмотр, сделал УЗИ, изучил медицинскую карту ребёнка, доступно и понятно рассказал о причинах и путях решения нашей проблемы, сразу же назначил день операции. Операция прошла успешно, за что мы очень благодарны доктору! Также отдельное спасибо хочу сказать Никите Игоревичу за чуткое, внимательное, доброжелательное и заботливое отношение к пациентам, умение находить общий язык с детьми, успокоить, когда надо, подбодрить, настроить на положительный исход. И для меня, как для мамы, было важно, что с самого первого дня консультации и до конца всего послеоперационного периода Никита Игоревич всегда был на связи, всегда можно было обратиться с любым вопросом или проблемой, быстро отвечал, помогал и чувствовалось сопровождение на протяжении всего периода лечения.
//
Приём был в августе  2020
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу выразить благодарность доктору Никите Игоревичу! Доктор очень доброжелательный и внимательный. Тщательно подошёл к осмотру и сразу же определил проблему, т. к., до этого другие доктора, к сожалению, этого не заметили. Дополнительно сделали УЗИ и КТ и диагноз доктора подтвердился. Назначил лечение. Более того, доктор успокоил меня и моего ребёнка. Всем рекомендую доктора Геращенко Никиту Игоревича.
Понравилось
Понравилось все.
/
Геращенко Н. И.
31 августа 2020 в 13:20
Благодарю Вас за то, что доверили мне Вашего ребенка. Желаю расти здоровыми и счастливыми!
Приём был в августе  2020
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
5.0 Отлично
Отзыв проверен
История пациента
У мамы диагностировали разрыв мениска. И нам посчастливилось попасть к Никите Игоревичу. Тщательно обследовал, выставил диагноз и сам же выполнил операцию в объёме артроскопии с резекцией мениска. Всё прошло отлично. Благодарим бога, что попали именно к этому врачу.
Понравилось
Профессионал своего дела.
/
Геращенко Н. И.
31 августа 2020 в 13:20
Благодарю Вас за высокую оценку моей работы, желаю Вашей маме крепкого здоровья и счастья!
Приём был в апреле  2020
Клиника «Абиа»-просп. Королева, д. 48, корп. 7
Логотип ПроДокторов
© 2011–2026 МедРокет ИНН 2311144947
Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Регистрационный номер Эл № ФС 77 - 89293 от 01.04.2025 г. Учредитель — ООО «МЕДРОКЕТ» ОГРН 1122311003760. Адрес редакции: 350015, Краснодарский край, г. Краснодар, ул. Буденного, д. 182, офис 87.
Информация, представленная на сайте, не может быть использована для постановки диагноза, назначения лечения и не заменяет прием врача.
Выберите свой город в России