Женская консультация №12 на Пироговской Москва

Спортивная10 мин
Фрунзенская12 мин
Парк культуры22 мин
+7 499 246-93-15

Отзывы о женской консультации №12 на Пироговской в Москве: мнение реальных пациентов - 122 отзыва о клинике и ее врачах.

Обновлено 11.12.2023
Прикреплена более 7 лет. Регулярно проходила обязательные обследования (УЗИ​) в связи с обнаруженной миомой​, которая со временем увеличивалась в размерах. В бумажной карте, которую не отдают на руки и данные которой нигде не дублируются в электронном виде и не отображаются в ЕМИАС, были все мои УЗИ. В связи с пандемией ковида ЖК я не посещала около 2 лет, когда вновь пришла в 2021 году на очередное УЗИ, в регистратуре мне сообщили, что мою карту выкинули! На вопрос "Почему?" ответили, что выкидывают все (!) карты пациенток, которые не приходили в течение 3 лет (об этом, конечно, не предупреждают заранее, не звонят и прочее). На мой вопрос, почему мою карту выкинули через 2 года, если действует правило 3 лет, ответ сотрудницы регистратуры был такой: "Чаще ходить надо". В результате меня оставили безо всех УЗИ, где по датам и размерам была видна динамика заболевания. Нет слов.
Понравилось
Вежливость участкового врача.
Не понравилось
Выкидывают карты пациенток, когда захотят, без предупреждения и нигде не продублировав данные о динамике заболевания и результатах обязательных регулярных обследованиях в электронном виде.
ул. Малая Пироговская, д. 15
Обратилась к врачу выделениями с кровью. Коник Е. А. при приёме разговаривала грубо. Когда попросила плановое УЗИ​ не дала направление. Сказала: "Если посуетиться, можно найти платные поликлиники, где сделают платное УЗИ". Когда всё-таки настояла на УЗИ сказала, что открыла свободную запись. А его, как оказалось, нет. Не дала направление на анализы​. Нажимала на живот и сказала, что у меня миома​. На глаз доставила диагноз без УЗИ. На вопрос: "Что мне делать дальше?". Ответила: "Вы кто такая? Я вас вообще впервые вижу". Вышла из кабинета в слезах к заведующей. От заведующей попала к другому гинекологу к Даевой Мадине Усмановой. Огромному спасибо ей, осмотрела хорошо меня. И спасибо заведующей, что отправила меня к этому специалисту к Даевой Мадине.
ул. Малая Пироговская, д. 15
Наблюдаюсь в ЖК 12 уже несколько лет. Врачи, с которыми общаюсь, вполне компетентны. Но особенно хотелось бы отметить Егорову Галину Борисовну (мой участковый гинеколог): она и жизненные мудрые советы может дать, и как специалисту я ей полностью доверяю. А сегодня сдавала кровь у Архангельской Алины Витальевны. Такого нежного и заботливого отношения во время забора крови я нигде не видела. Она столько тепла отдаёт пациентам, просто невероятно!
Понравилось
ЖК удобно расположена рядом с Усачевским рынком: после всех процедур и консультаций можно пойти перекусить. :) Отношение персонала в целом весьма дружеское и лояльное. Однажды пришлось сменить участкового на Егорову Г.Б., Ф.И.О. врача, от которого ушла, не запомнила.
Не понравилось
Уролог не понравился. Черствый мужчина-врач. Мне не нужны сочувствие или жалость, но уважительное отношение должно быть, я считаю. [...]
ул. Малая Пироговская, д. 15
Хочу сказать большое спасибо доктору Даевой Мадине Усмановне - однозначно рекомендую специалиста! Внимательное отношение к пациентам, чуткий человек, которому можно доверять! Оказавшись у нее в первый раз, я и не думала, что в обычной консультации можно встретить такого доктора.
Понравилось
Четкая запись, посещала клинику много раз и никогда не ждала долго. Получаешь весь пакет услуг, гарантированный государством, на который рассчитывала.
Женская консультация №12 на Пироговской

Спасибо Вам за отзыв и за то, что поделились своим впечатлением о работе нашей женской консультации. Мы искренне рады, что от консультации в ЖК у Вас остались положительные эмоции.

Мы ставим перед собой цель – сделать работу с пациентами максимально качественной и комфортной. И Ваш отзыв – подтверждение того, что эта цель достижима!

ул. Малая Пироговская, д. 15
Понравилось
Я осталась в восторге от нахождения в этой клинике! Спасибо Вам за человеческое отношение, профессионализм на высочайшем уровне. Давно наблюдаюсь в этой женской консультации. Таких условий, как сейчас, не было никогда! В женской консультации чисто, уютно по-домашнему. За это я хочу сказать отдельное спасибо руководству. На профосмотре была у Даевой М. У., УЗИ​ выполняла Асташкина Н. В. Рекомендую!
Женская консультация №12 на Пироговской

Спасибо вам за отзыв и за то, что поделились своим впечатлением о работе нашей женской консультации. Мы искренне рады, что от консультации в ЖК у Вас остались положительные эмоции.

ул. Малая Пироговская, д. 15
Стояла на учёте в ЖК 12 у прекрасного внимательного специалиста Данилиной Регины Айдаровны. Доктор, который всегда переживает за каждый анализ​ и исследования своих пациентов, всегда на связи, подробно консультирует по каждому вопросу, а у беременных всегда множество беспокойств. Да и вообще в женской консультации 12 очень приятный вежливый персонал, отличные специалисты, есть возможность пройти все необходимые исследования, которые так необходимы женщинам! Огромное спасибо всему коллективу за моего здоровенького чудесного сыночка.
Понравилось
Доступность всех исследований. Внимание. Забота.

ул. Малая Пироговская, д. 15
Наблюдалась всю беременность у Данилиной Р. А. Лучший доктор для меня! Самый внимательный, чуткий, на связи с пациентами. Я уже родила, но продолжаю наблюдаться у неё, доверяю сильно!
Понравилось
Все! Очень хорошая заведующая, которая помогает в решении проблемы, если она есть.

ул. Малая Пироговская, д. 15
Молочница​ с рецидивами на фоне сахарного диабета. Регина Айдаровна назначила примитивное лечение, свечи Пимафуцин​. Взяла анализ​, после сказала, что это грибки кандида​. Об этом изначально было известно, не было ни схемы лечения. Топорные комментарии, равнодушие. Проблему я так и не решила.
Понравилось
Расположение клиники.
Не понравилось
Равнодушие, отсутсвие профессионализма.
Добрый день.
Спасибо за обратную связь о работе Женской консультации № 12.

Мы бы хотели провести проверку. Пожалуйста, продублируйте ваш отзыв, сообщите ваши Ф.И.О., дату обращения, все подробности на нашу почту gkb50@zdrav.mos.ru.
Рассчитываем на вашу помощь, чтобы повысить качество работы наших женских консультаций.

ул. Малая Пироговская, д. 15
Наблюдалась по беременности у Данилиной Регины Айдаровны. Доктор молодая, активная, шустрая и очень приятная. Все четко, грамотно, быстро. Без лишних запугиваний и т. д. Очень грамотная. Короче, чудо доктор. Все анализы​ назначала в срок, если где-то какие-то отклонения, всегда звонила, предупреждала. И вообще, была на связи всю мою беременность. Да, и сейчас тоже! Так как я - медработник, понимаю, что врачи ограничены во времени приема, а ситуации бывают разные, поэтому подождать у кабинета 10-15 минут не считаю проблемой. А так очередей в консультации нет, в процедурном работает профессиональная медсестра. Узистки тоже хорошие, отвечают на вопросы, доброжелательные. Администраторы вежливые. Единственное - неприятная гардеробщица. Не здоровается в ответ, всегда всеми недовольное лицо, выдаёт куртки, как будто делает большое одолжение. Хорошо, что контакт с ней минимальный.
Понравилось
Все кроме гардеробщицы. 😅
Женская консультация №12 на Пироговской

Мы ставим перед собой цель – сделать работу с пациентами максимально качественной и комфортной. И ваш отзыв – подтверждение того, что эта цель достижима!

Мы бы хотели провести проверку по работе гардеробщицы. Пожалуйста, продублируйте ваш отзыв, сообщите ваши ФИО, дату обращения, все подробности на нашу почту gkb50@zdrav.mos.ru.

Желаем вам отличного самочувствия!

ул. Малая Пироговская, д. 15
Посещение акушера-гинеколога Данилиной Регины Айдаровны.
Понравилось
Очень рекомендую врача, Данилину Регину Айдаровну. Очень приятная, внимательная и профессиональная.
Не понравилось
Старое здание с дешевым ремонтом, в коридоре нет места для ожидания, душно, потолки низкие. Если садишься на неудобную кушетку, то ноги упираются в дверь приемных кабинетов. У поликлиники явно в мыслях не было, что ее будут посещать беременные женщины, для которых важен комфорт. Время записи: 15 минут на человека! Как это возможно с осмотром и что это будет за осмотр? Врач должен еще успеть задать вопросы, дать рекомендации и внести данные в компьютер. В итоге скапливаются очереди и все ждут своей очереди по 20-30 минут в лучшем случае. Естественно никакой дистанции. Ничего не предусмотрено для комфортного пребывания в данном месте.
Добрый день.
Спасибо за обратную связь о работе Женской консультации №12.

Мы бы хотели провести проверку. Пожалуйста, продублируйте ваш отзыв, сообщите ваши ФИО, дату обращения, все подробности на нашу почту [...]

С уважением, администрация ГКБ им С.И. Спасокукоцкого.
ул. Малая Пироговская, д. 15
Наблюдалась по беременности у врача Даевой Мадины Усмановны и акушерки Саадулаевой Радмилы Султановны - осталась под большим впечатлением от отношения к пациенту и профессионализма этих специалистов. Даже не верилось, что это в обычной госполиклинике. Спасибо большое за ваш труд!
Не понравилось
Удивило, что на УЗИ​ на кушетку подложили лист А4 вместо одноразовой пеленки. У Москвы нет денег на закупку в ЖК таких расходных материалов?! То же самое с тем, что тебе надо сдать глюкозотолерантный тест, но глюкозу надо найти и купить самостоятельно. Хорошо, что для сдачи крови не надо свои шприцы приносить. 😅
Женская консультация №12 на Пироговской
Спасибо за Ваш отзыв. Мы учтём ваши комментарии относительно расходных материалов в Женской консультации.

Мы бы хотели более детально разобраться в этом вопросе. Рассчитываем на вашу помощь - пожалуйста, сообщите более детальную информацию (ваши ФИО, дату приема, подробности) на нашу почту gkb50@zdrav.mos.ru.

Мы изучим все обстоятельства, чтобы повысить качество работы женских консультаций.

ул. Малая Пироговская, д. 15
Ужасная поликлиника! И врач Бений Д. Т. Посетила сегодня эту консультацию, попала к врачу-гинекологу Бений Давиде Тахировне! Смогла попасть на прием только к ней, больше не было записи, да и прождала много времени, хотя была записана на определенное время. Мне необходимо было направление на консультацию в ЦПС ГКБ им А. К. Ерамишанцева, что по ул Октябрьской, 69. Там меня уже ждал врач на прием, но необходимо было направления от врача-гинеколога из поликлиники (без него никак). В итоге: направление не дали, врач звонила постоянно по телефону зав. поликлиники, выбегала из кабинета, затем уговаривала меня пройти обследование в этой консультации, что у них все так же. Я отказалась и ушла ни с чем. Но когда я посмотрела в электронной карте, что написано о моем посещении... Это просто ужас! Разве можно врачу так опускаться, писать ложь полную. Конечно я расплакалась и плакала всю дорогу домой. Обходите десятой дорогой эту консультацию! Я, конечно, найду способ донести в инстанции и о враче, и о зав. отделением! Будьте здоровы и не попадайте к таким врачам!
Женская консультация №12 на Пироговской
Спасибо за Ваш отзыв. Приносим свои извинения за работу нашей женской консультации и специалиста, к которому вы обращались.

Мы бы хотели разобраться в сложившейся ситуации и провести служебную проверку. Рассчитываем на вашу помощь - пожалуйста, сообщите более детальную информацию (ваши ФИО, дату приема, подробности) на нашу почту gkb50@zdrav.mos.ru.

Мы изучим все обстоятельства, чтобы повысить качество работы наших ЖК.

ул. Малая Пироговская, д. 15
Отзыв о докторе Хаитова Д. Т. Врачу абсолютно наплевать на пациентов. На КТГ были повышены показатели, другая врач сказала срочно показаться своему врачу. Далида никак на это не отреагировала! Сказала, что все в порядке. Доводит молодых беременных до слез. Очень агрессивно отвечает, если ответа на вопрос в ее компетенции она не знает. Настаивала на дополнительных внебюджетных исследованиях, когда отказалась, начала унижать. Была жалоба старшей медсестре. На что была реакция: «Неужели она не может научиться себя нормально вести? » Стоит ли доверять такому врачу свою беременность? Ответ: нет! Ни в коем случае.
Понравилось
Не понравилось
Хамка. Наплевательское отношение. Некомпетентность.
Женская консультация №12 на Пироговской
Спасибо за Ваш отзыв. Приносим свои извинения за то, что у вас остались неприятные впечатления после обращения к нашему специалисту.
Мы бы хотели разобраться в сложившейся ситуации и провести служебную проверку. Пожалуйста, сообщите подробности Вашего посещения Женской консультации №12 (ФИО, дату, подробности произошедшего) на нашу почту gkb50@zdrav.mos.ru.
Мы изучим все обстоятельства, чтобы повысить качество приема в наших ЖК.

С уважением, администрация ГКБ им. С.И. Спасокукоцкого
Приём был в феврале 2016
ул. Малая Пироговская, д. 15
Направили сюда из другой ЖК к эндокринологу. Во-первых, пришлось тратить время на оформление карточки, хотя во всех других ЖК хватало простого направления от врача. Во-вторых, своего приема по записи прождала целый час под дверью. Зачем нужны талоны на время, если образуются такие задержки по времени? И это при том, что приходится отпрашиваться с работы, чтобы попасть на приём. Слишком узкие коридоры. Когда сидишь ждёшь приёма, можно получить дверью по коленям, да и когда мимо кабинета проходишь тоже.
ул. Малая Пироговская, д. 15
Не понравилось
Отзыв-вопрос по женской консультации 12. Почему не принимают 2 анализа мочи​ в один день (у меня был по Нечепоренко и общий), зачем всё так усложнять?! Почему нельзя сделать удобным для пациентов? Мне отказали принять два анализа в двух разных баночках с двумя направлениями, сказав, приносите в другой день. Это что за закон такой у нас? Просьба объяснить.
ул. Малая Пироговская, д. 15
Отзыв о докторе Хаитова Д. Т. Она просто хамка! Относительно профессиональных качеств, такая же "средняя", как практически все гинекологи в поликлиниках. От нее требовалось только взять у меня анализы​ для госпитализации. Этот процесс затянулся на 3 месяца! И каждый поход на прием к Хаитовой - стресс!
ул. Малая Пироговская, д. 15
Хорошая консультация, отличные врачи, отношение к беременным прекрасное. Мой врач Далида Тахировна - отличный специалист, нареканий и претензий у меня к ней нет. На любые вопросы посоветует, как лучше и для меня, и для малыша, не давит, не заставляет, а именно объясняет. Единственный минус - это УЗИ​. Им бы хорошую аппаратуру, чтоб мамочки смогли наблюдать на большом экране своего малыша.
ул. Малая Пироговская, д. 15
Согласна полностью с предыдущим отзывом. Крайне недовольна ей, как врачом. Она ведёт мою беременность, до этого я наблюдалась у Фисун Елены Николаевны, она прекрасная врач. Побольше бы таких. А Далида Тахировна позволяет себе многое, общаться на повышенном тоне, отчитывать как школьника, высказывать недовольство в грубой форме, что я обратилась к другому врачу. Слышала как отчитывала женщину взрослую за то, что она рассказала как проходит лечение главврачу Елене Николаевне, говоря, что я такая прекрасная и что я кандидат. Менять врача уже не буду, но со вторым к ней ни за какие деньги. В целом консультация меня устраивает очень.
ул. Малая Пироговская, д. 15
Женская консультация №12 на Пироговской - ул. Малая Пироговская, д. 15 Безразлична к вашей проблеме. Разговаривает в стиле «начальник-подчиненный». Даже позволяет себе хамство. Если вам дорого ваше время и нервы, не ходите к ней! Найдите другого врача! Лечащий врач: Хаитова Далида Тахировна.
ул. Малая Пироговская, д. 15
Мне очень нравится эта ЖК. В регистратуре все вежливые. Все специалисты, от забора анализов​ до УЗИ​, также всегда вели себя замечательно со мной. Но самый лучший врач - Маргарита Ивановна Мотина. У меня привычная невынашиваемость, и время от времени хочется просто руки опустить, и даже не знаю, что и делать. А Мотина буквально заряжает позитивом, дает направления на обследования, "подпинывает" в нужном направлении. Она настолько неравнодушна, что после последней неудачной беременности даже звонила мне в свой выходной и интересовалась, как у меня дела. И у Мотиной невероятно милая и очаровательная медсестра Радмила. К ним ходить на прием - одно удовольствие. Никогда не думала, что так бывает, но факт. :)
ул. Малая Пироговская, д. 15
Отзыв о докторе Хаитова Д. Т. Абсолютно грамотный, адекватный врач. Все чётко и по делу. Прочитав отзывы, боялась к ней идти и зря. Замечательный специалист.
ул. Малая Пироговская, д. 15
Отзыв о докторе Хаитова Д. Т. Ужас! Попала к ней на 16 неделе беременности из-за того, что мой доктор перешла в другую поликлинику! *******! Полный пофигизм! Хамка! Слышно было, как она с другой пациенткой разговаривала! Посмотрела 1 скрининг​, позвонила какому-то другому врачу уточнить показатель! Отправила меня к генетику! Только показатель был в пределах нормы! Больше я к ней не ходила!
ул. Малая Пироговская, д. 15
Отзыв о докторе Хаитова Д. Т. Разговаривать нормально не умеет. Слова не вытянуть, на вопросы не отвечает, хамит и вмем видом проявляет отсутствие инереса к своей профессии.
ул. Малая Пироговская, д. 15
Отзыв о докторе Хаитова Д. Т. Пять лет назад Далида Тахировна вела мою первую беременность! Когда в этом году в нашей семье случилось радостное событие, и мы узнали о том, что ждем ребенка, первым делом мне захотелось снова попасть к ней. За пять лет произошли перемены, и ЖК, где я наблюдалась с первой беременностью, уже не существовало... Но доктор перешла работать в другой филиал при нашей поликлинике, и я с огромной радостью встала к ней на учет во второй раз! Искренне благодарна за её труд! Далида Тахировна всегда приветлива! Если есть вопросы, без ответов их никогда не оставляет! Все назначения на анализы​ и УЗИ​ выдает в срок. Приемы ведет оперативно. И, может быть, это субъективно, но я для себя отметила, что осмотры на кресле деликатны и безболезненны. Это говорит о её профессионализме. Я от всей души желаю Далиде Тахировне благодарных пациентов! С уважением, пациентка.
ул. Малая Пироговская, д. 15
Отзыв о докторе Хаитова Д. Т. Врач-гениколог Хаитова - ужасный врач! Пришла к ней с жалобами, что месячных не было пару месяцев, тест показывал слабую вторую полоску и были резкие боли внизу живота, потом какая-то мазня. Так она даже на кресле не посмотрела! Сказала спокойно: "Сходи сделай УЗИ​, чтобы удостовериться, что там ничего нет! " А может у меня воспаление? Тоже мне врач! Как у такого врача можно беременность вести? Боже упаси ещё раз к ней попасть!
ул. Малая Пироговская, д. 15
Отзыв о докторе Хаитова Д. Т. Здравствуйте, я наблюдаюсь у Хаитовой. Д. Т. Мне нравится очень, хороший гинеколог, объясняет все, спасибо ей большое, советую всем.
ул. Малая Пироговская, д. 15
Отзыв о докторе Хаитова Д. Т. Веду беременность у Хаитовой. Всегда получаю заряд хорошего настроения, приходя на приемы. Очень внимательна, без лишних, никому ненужных слов и терминов, которые все равно простому народу непонятны, все объясняет. Всегда вовремя записывает на анализы​, УЗИ​ и т. Д.. Очень довольна!
ул. Малая Пироговская, д. 15
Отзыв о докторе Хаитова Д. Т. Здравствуйте! Наблюдаюсь у Граборенко. Так как не было записи, была на приеме у врача Хаитовой Д. Т. Довожу до вашего сведения, что была удивлена ее внимательностью и корректностью! Да, молодой специалист, но очень внимательная!
ул. Малая Пироговская, д. 15
Отзыв о докторе Хаитова Д. Т. Попала к Хаитовой случайно, так как врач, которая последние 5 месяцев вела мою беременность (Абзаева) , отказалась меня принять с экстренной ситуацией через 3 недели после родов. Я это слышала сидя у кабинета, когда медсестра рассказывала ей о моей ситуации. И меня отвели к Хаитовой, чем она была не очень довольна. У меня было сильное воспаление и боль в груди, и я была вся в слезах от боли. До сих пор не понимаю, почему с этим нужно идти в ЖК, а не сразу к маммологу. Она меня осмотрела и сказала: "У тебя лактостаз​, а лактостаз болезнь ленивых мамочек, иди сцеживайся до пустоты и грей душем, чтобы лучше сцеживалось". Я говорю: "Может УЗИ​ стоит сделать? ", - красные пятна на груди не проходили уже неделю к тому времени, а приступы лактостаз (я тогда думала, что это только он) уже были за несколько недель до этого. Я была очень напугана, но сказали, что в этом нет необходимости и отправили домой, даже не направив на УЗИ или к маммологу на консультацию. В итоге мне пришлось самой искать пути решения проблемы и маммолога уже частного. И через день я была на приеме у маммолога, мне сделали УЗИ и диагностика показала абсцесс молочных желез и теперь мне делают пункции​. Нужно сделать серию + антибиотики. Как объяснил врач, я вовремя пришла и если бы не пришла, то оказалась бы на операционном столе через 1-2 недели, а если бы грела, то и раньше. Я была в панике и до сих пор не понимаю, как это было не видно сразу. И как можно рекомендовать греть, не зная, что внутри, не слушая пациента и его проблемы. До этого тоже была один раз на приеме у нее, когда была беременна (Абзаева была в отпуске) , но тогда я не так придала значение абсолютно халатному отношению ко мне, когда я пришла с диагнозом ЗРП и нарушением кровотока. Она меня послушала и сказала не париться и что все хорошо, т. К. сердце бьется. Ясно что бьется, если не бьется то совсем уже плохо. Еще и на ругала меня за панику. Девочки, это между прочим очень серьезный диагноз, который требует постоянного мониторинга и контроля. Мне просто повезло, что я к тому времени наблюдалась уже в роддоме, где контролировали эту ситуацию, так как под наблюдением таких врачей я бы не выносил здорового ребенка. Для справки​: родила я раньше срока (37, 5) и была госпитализирована врачом принимающим у меня роды в экстренном порядке. Роды были под датчиками и контролем нескольких врачей.
ул. Малая Пироговская, д. 15
Моя подруга вела уже не одну беременность в этой консультации, поэтому посоветовала её мне, когда мы с мужем решились завести ребёнка. Я обращалась ко многим врачам, но уверена, что тут работают настоящие профессионалы своего дела, которым можно довериться. Считаю, что тут всё вполне прилично, нет огромных очередей, отзывчивый персонал, везде чисто и спокойно. Мне помогли не только поправить женское здоровье, но и дали полезные советы. Беременность моя прошла хорошо и я сейчас радуюсь здоровому ребёночку, а за это спасибо сотрудникам консультации!
ул. Малая Пироговская, д. 15
Отзыв о докторе Хаитова Д. Т. Выражаю благодарность врачу - гинекологу Далиде Тахировне Хаитовой. Очень признательна за профессионализм, доброжелательность и бесконечное терпение.
ул. Малая Пироговская, д. 15
Наблюдаюсь у Бакашвилли Ш.Б., 32-я неделя беременности. Отношение очень хорошее, врач внимательная. Вообще, весь персонал очень доброжелательный. Особенно терапевт и медсёстры, берущие кровь в процедурных. Лежала в дневном стационаре (10 дней капельницы​), персонал очень хорошо относится к беременным. Удивило, что приходилось носить с собой салфетки (вытирать живот после УЗИ​) в дневной стационар. Странно, что расходники вроде копеечного пластыря в консультации отсутствовали. У меня плохо видно вены и из-за того, что приходилось закреплять иглу бинтом, вместо пластыря, она выходила из вены. Закрепить удачно получилось только с пятого раза. Носила с собой пластырь в дальнейшем. Также пару раз пришлось делать платное УЗИ. Всё-таки в консультациях аппараты, видимо, пониже уровнем, чем в роддомах и институтах. С учётом того, что за всё платило государство - уровень на 5++++!