«Международный институт психосоматического здоровья» Москва

Кузнецкий мост6 мин
Трубная6 мин
Театральная9 мин
+7 495 182-94-85

Отзывы о Международном институте психосоматического здоровья в Москве: мнение реальных пациентов - 172 отзыва о клинике и ее врачах.

Обновлено 29.04.2024
Будем обращаться с жалобой в Росздравнадзор на это учреждение, а наш негативный опыт, возможно, поможет избежать подобной ошибки другим пациентам. После сдачи крови на анализ​ нашего 4-летнего ребенка, выяснилось что материала не хватает для исследования и предложили прийти еще раз. Но на следующий раз нас, к сожалению, ожидало ещё большее недоразумение. Медсестра, которая брала кровь у ребенка, была без перчаток, не помыла руки и была с длинными ногтями. Сделала несколько проколов в вене малыша, но так и не смогла произвести забор. Мы были очень обеспокоены этим фактом и позже выяснилось, что эта медсестра также работает в наркологической клинике. Такой опыт привел нас к серьезному разочарованию и вопросам к профессионализму и гигиене в данной лаборатории. Здоровье и безопасность наших детей должны быть на первом месте, поэтому важно быть осведомленными о проблемах, с которыми можно столкнуться в процессе обращения за медицинской помощью.
Не понравилось
Вопросы с гигиеной. Если оказываете услуги забора крови малышам, просьба соблюдать установленные правила и стандарты гигиены и иметь профессиональных специалистов.
ул. Неглинная, д. 14, стр. 1а
Водили сына полгода к психологу по причине того, что из-за всякой ерунды плачет. Результат - ноль. Записи сеансов отказываются предоставлять, не раз просил предоставлять, чтобы понимать, чем занимаются. [...] 12 тыс. руб. занятие. Видимо, просто говорят о вечном, никаких хоть малейших сдвигов нет. Жене кто-то порекомендовал, защищала, но и сейчас со мной согласна. Я бы, может, и в прокуратуру на них подал, но жаль времени. Надеюсь мой реальный, [...] разместится. Обходите стороной [...]. Если требуются подтверждающие документы, готов предоставить, [...].
Понравилось
ул. Неглинная, д. 14, стр. 1а
Работа администраторов портит всё в институте психосоматического здоровья. Мой ребёнок занимается со специалистами института уже 8 месяцев, и все специалисты нам нравятся. Но работа ресепшен портит всё: администраторы не могут составить расписание с пожеланиями клиентов вообще. Я с середины января прошу составить нам расписание занятий на февраль! Расписания до сих пор нет (сегодня 19 февраля!). Часто отменяют занятия за пару часов до начала занятия. Часто оповещают о том, что нас готов принять специалист день в день. Часто [...], что у специалистов нет свободных "окон", а потом они таинственным образом появляются (когда мы вместе начинаем разбираться в программе работы специалистов). Мы планировали посещать 32 урока в месяц, но из-за отвратительной работы администраторов в феврале мы посетили всего 2 урока. Пока я прошу администраторов вежливо - они вообще ничего не делают. Ради каждого урока для своего ребёнка мне приходится ругаться с администраторами (по другому они не работают).
Не понравилось
Работа ресепшена.
«Международный институт психосоматического здоровья»
Мы приносим вам свои извинения за недостаточное внимание к формированию расписания вашего сына в феврале. Мы работаем над улучшением сервиса ежедневно, чтобы наши пациенты оставались довольны не только профессионализмом специалистов, но и высоким качеством обслуживания.
Действительно, в феврале, в связи с отпусками специалистов, ведущих занятия у вашего ребенка, было сложно подобрать постоянное время, поэтому, когда происходили отмены приемов и освобождалось окно накануне или в день приема, мы сразу старались предложить его вам.
Как мы уже с вами решили, удобнее фиксировать постоянное время занятий, как мы с вами и сделали на будущие занятия в марте.
ул. Неглинная, д. 14, стр. 1а
Специалисты не хотят или не умеют работать с детьми-инвалидами с РАС. Отказ в прохождении курса реабилитации.
ул. Неглинная, д. 14, стр. 1а
Мы очень довольны прохождением курса реабилитации в Международном институте психосоматического здоровья. Со многими методиками работали впервые. Например, метод БОС. Как оказалось, крайне эффективный метод для работы. Это очень интересный подход, который, действительно, помог ребенку. Главное - эта методика очень понравилась моей дочери. Вообще, Варя настолько была рада ходить на все занятия, что в восторге спросила однажды: «Мама, а почему мы раньше никогда тут не были?!». И работа с БОС, и со стабилоплатформой воспринимались ребенком, как веселая компьютерная игра, а не как утомительные и скучные упражнения. Такие же положительные впечатления у нее остались и от работы с психотерапевтом и нейропсихологом. Это было для нее такой же увлекательной и полезной игрой. Я крайне довольна работой персонала Института: все очень доброжелательные, всегда помогут и подскажут. Кураторы программы составили нам расписание наших занятий с учетом всех потребностей и ограничений, учитывая индивидуальные особенности и ограничения моей дочери. Огромное спасибо и до следующего курса реабилитации!
ул. Неглинная, д. 14, стр. 1а
Хочу выразить огромную благодарность международному институту психосоматического здоровья. Наш сын ходил к детскому психологу Боболевой Марии. Мы считаем, что наш специалист сделал невозможное, а именно: у Кости появился скачок в развитии, он стал более внимательным, усидчивым. Кроме того, улучшилось эмоциональное состояние, ребёнок стал более спокойным. Мария знает своё дело, очень отзывчивая и внимательная! Когда сын шёл за занятия, у него был блеск а глазах! Спасибо МИПЗ и нашему специалисту!
ул. Неглинная, д. 14, стр. 1а
Наша дочь прошла программу по реабилитации в международном институте психосоматического здоровья. Хотелось бы отметить, что с нашей дочерью работали прекрасные специалисты и профессионалы своего дела. На занятия Аня шла с огромным удовольствием, с предвкушением очередного интересного занятия. Я заметила это не только по своей дочери, пока я ждала ее в коридоре, я отметила, что все дети бегут к специалистам с радостью в глазах. Курс реабилитации помог Анечке наладить отношения с папой, подтянуть произношение некоторых звуков, научил преодолевать ее тайные и явные страхи. И вообще, нам понравилась приятная и дружелюбная атмосфера в институте. Планируем вернуться, чтобы повторить занятия еще и подготовить нашу дочь к школе. Большое спасибо!
ул. Неглинная, д. 14, стр. 1а
Я хотела бы поблагодарить международный институт психосоматического здоровья за программу реабилитации и квалифицированную помощь от специалистов. Институт оборудован современным оборудованием, поэтому хотелось бы выразить благодарность за возможность попробовать БОС, моей дочери очень понравилось. Хочется отметить, что специалисты - мастера своего дела, мы очень довольны результатом. Все специалисты очень неравнодушные, внимательные и отзывчивые! Особенно Маше нравилось заниматься с Тарановой Ириной Юрьевной, ребенок шел на занятие с счастливыми глазами! Также очень эффективны занятия с нейропсихологом. Благодаря специалистам мы знаем, как работать и к каким результатам стремиться! Очень хотелось бы еще раз пройти программу реабилитации в МИПЗ!
ул. Неглинная, д. 14, стр. 1а
Приходила сюда восстанавливать локтевой сустав после перелома​. До обращения были некоторые осложнения, длительный период сохранялись болевые ощущения и в целом я не понимала, почему так, долго ли продолжится такое состояние. Так что, обратившись сюда, было много вопросов, на которые я получила развернутые ответы. Врач назначил курсы физиотерапии​, порекомендовал обратиться к специалисту ЛФК. Все в итоге прошло отлично! Большое спасибо вашему центру!
ул. Неглинная, д. 14, стр. 1а
Мой сын попал в этом центре в программу по реабилитации. Нам очень понравилось качество услуг, оказываемых в этом центре. Огромное спасибо специалистам, благодаря им у нас есть огромный прогресс! Мы занимались с детским психологом, нейропсихологом, логопедом и другими специалистами. Программа по реабилитации бесплатная, специалисты высокого уровня, центр оборудован новейшим оборудованием. Хотим выразить всем организаторам программы благодарность.
ул. Неглинная, д. 14, стр. 1а
Замечательные специалисты, которые работали с моим ребенком (Ирина, Мария, Анна и др.), спасибо большое за проделанную работу по реабилитации! Очень помогали и советом мне, и занятиями с сыном!