Детская поликлиника №99 на 9-м проезде Марьиной Рощи (ранее Детская поликлиника №71) Москва

Марьина роща12 мин
Бутырская22 мин
Савеловская28 мин

Отзывы о детской поликлинике №99 на 9-м проезде Марьиной Рощи (ранее Детская поликлиника №71) в Москве: мнение реальных пациентов - 101 отзыв о клинике и ее врачах.

Обновлено 09.06.2023
Я привезла на прием своего ребёнка к данному доктору (Зайцевой Д. А.) в порядке экстренного случая (отит среднего уха). Не понимаю, как такой врач может работать в детской поликлинике с таким отношением к пациентам. Попросив просто посмотреть больное ушко 6-месячному ребёнку (мне не нужны были рекомендации по лечению, просто понять - красная барабанная перепонка или нет), я услышала, что ей не нужно давать указания, ждите в коридоре, если будет время, посмотрю. Уточняю, что вся процедура бы заняла 15 секунд, не больше. Честно, нахожусь в шоке, что такие люди работают с детьми, просто отвратительное отношение, и очень неприятно, естественно, к этому врачу я больше никогда не запишусь [...]! Ребенку 6 месяцев, после отита и мы ушли из поликлиники ждать прием у другого врача еще 4 дня. Спасибо за человеческое отношение к ребёнку! Буду писать письмо в начальнику департамента здравоохранения, т. к. даже проконсультировавшись там мне сказали, что врач обязан принять ребёнка до года в любом случае, есть у него свободная запись или нет.
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
У ребёнка два дня температура доходит до 39, два дня ждём врача, никто так и не пришёл, звонка никакого из поликлиники не было. Все признаки кишечного гриппа или ковида: температура не спадает 39, заложен нос, болит горло, сильный понос. Несколько раз звонила 122, просила в разгар ковида прислать ребёнку врача и взять ПЦР - ответ один под копирку: только на усмотрение врача или платно. Но врач так и не соизволил прийти! Вчера вызволи скорую, но ПЦР не взяли, хотя я потребовала, чтобы скорая тоже оставила со своей стороны срочный вызов врача из 71 поликлиники. Ребёнку плохо, врача так и не было! Как лечить ребёнка, неизвестно. Такого [...] отношения к детям я нигде не видела! А живем мы, кстати, напротив этой самой 71 поликлиники в шаговой доступности. Ни звонка из поликлиники, ни врача до сих пор не было. Это при прямом подозрении на ковид у ребёнка! Постоянно звоню 122 - бесполезно!
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Лучшая поликлиника на нашей памяти. Все врачи и сотрудники всегда стараются идти навстречу и искренне решить все возникающие проблемы и вопросы. Мы с таким прекрасным отношением ни в одной поликлинике больше не сталкивались. Никакой казёнщины или искусственных бюрократических препонов - всегда очень человечное и чуткое отношение. Если возникают какие-то исключения в виде недобросовестных сотрудников - руководство очень внимательно относится к таким моментам и никогда не оставляет их без внимания. Всё очень быстро исправляется. Люди действительно радеют за своё дело и делают даже больше, чем от них ожидаешь или как того требуют от них инструкции.
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Поликлиника с каждым годом становится только лучше! У нас очень хорошие специалисты. Так уж получается, что приходим чаще с худом, чем с добром. Приходим с проблемами и болезнями. По сему хочу отдельно отблагодарить ортопеда Восторгина Константина Сергеевича, ЛОРа Феофанову Екатерину Александровну, у нас появился отличный рентгенолог, врачи УЗИ все сильные, эндокринологи отличные, гастроэнтеролог. К сожалению, была свидетелем хамства и скандалов со стороны родителей и невероятной, при этом, выдержки персонала поликлиники! Уважаемые родители, давайте будем более дисциплинированными, добрыми и благодарными.
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Как же нам повезло с поликлиникой, у нас очень хорошие специалисты! Проблем хватает, к сожалению, но никто ни разу не развел руками, всегда дело доводят до конца! Ни разу не видела скандалов в поликлинике или чего-то подобного, всегда все тихо и спокойно. Вопрос очередей вообще решился давно, все чётко и вовремя. Администрация очень хорошая. Спасибо огромное за ваш труд!
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Хорошая поликлиника! Всегда очень чисто, проблем с очередями нет, порядок во всем! Очень хороший участковый врач - Горяшева И.Д. Внимательная, скромная, спокойная, отличный специалист и диагност! Спасибо!
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Хочется оставить хороший отзыв о работе поликлиники. Работают на совесть абсолютно все, начиная с уборки поликлиники, заканчивая администрацией. Все вопросы решаются сразу, везде порядок и чистота. Специалисты и педиатры на участках отличные. Хочется пожелать только процветания и всех благ! Спасибо!
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Огромное спасибо всему персоналу поликлиники! Очень хочется отдельно отметить Полянскую Викторию Борисовну - нашего эндокринолога. В нашей непростой ситуации, она всегда нас поддерживает, помогает, консультирует, подбадривает! Иногда руки опускаются, а когда такая поддержка и помощь, просто крылья вырастают. Отличный специалист, всегда приветливая, никогда не видела ее в плохом расположении духа. Спасибо, Виктория Борисовна, за помощь!
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Я - бабушка с опытом, и мне есть с чем сравнивать, наша поликлиника - лучшая! Начиная с раздевалки и заканчивая администрацией. Вежливость, отзывчивость персонала на высшем уровне. Отличные специалисты, чистота, порядок, нет суеты! Спасибо большое за такую организованность!
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Наша поликлиника просто замечательная. Начиная со входа в поликлинику, скажут здравствуйте, ресепшен вежливый. Всегда можно попасть на прием, не надо ждать несколько недель для записи к педиатру, узкие специалисты просто мастера своего дела. Так же спасибо и личная благодарность нашему педиатру Рухло Ю. А. Сразу видно, как руководство поликлиники организовывает работу, на отлично с плюсом.
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Хочется выразить слова благодарности всем медицинским работникам ДГП №99ф3 за их отношение к детям и их родителям, а также квалифицированное медицинское обслуживание! Наш педиатр Рухло Ю.А. - очень внимательный профессионал своего дела, дочке она очень нравится. Всем советую данную поликлинику!
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Хочется оставить отзыв о работе поликлиники. Все очень хорошо у нас, и слава Богу! Очень нравится наш участковый врач Горяшева Иляна Данзновна, очень грамотная, внимательная, такая приятная, детей любит и знает свое дело! Спасибо большое!
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Мы посещаем нашу поликлинику довольно часто, очень довольны отношением и особенно нашим педиатром Ю. А. Рухло и участковой медсестрой Р. Н. Сарсенгалиевой.
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Спасибо всему персоналу нашей поликлиники за работу и помощь! Всегда чисто и спокойно, во всем порядок. Спасибо доктору Уваровой Виктории Васильевне! Всегда спокойная, грамотная, вежливая, отличный специалист. Мы очень довольны!
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Добрый день! Прикрепились на участок Анны Васильевны, хоть и проживаем в другом районе, по рекомендации друзей. Очень довольны, дети с радостью идут на прием. И медсестра Екатерина Анатольевна очень хорошая, всегда на связи, получаем от нее ответы на все волнующие вопросы. Всем советую! Спасибо!
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Мы посещаем уже нашу поликлинику совсем недавно, нам есть с чем сравнить! Хочу сказать, что такой доброжелательной атмосферы нет нигде. Очень уютно, чисто, порядок во всем. Все специалисты очень грамотные, всегда ответят на все вопросы. Так же нам повезло, нас прикрепили на 3 участок, доктор-педиат Рухло Ю. А. и м/с Сарсенгалиева Р. Н.. Очень внимательны к своим пациентам, нас устраивает обсолютно все!
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Много лет ходим в нашу поликлинику. С каждым годом все лучше и лучше! Очень чисто, порядок во всем, нет суматохи. Врачи все отличные, вежливые, грамотные. Хочется отдельно поблагодарить медработника на приеме анализа крови, очень приятная, ласковая, никогда не бывает в плохом расположении духа, а выдержка там нужна серьёзная! Дети совсем не боятся кровь сдавать, это так важно! В общем, все специалисты отличные, ничего плохого не могу сказать. Спасибо большое за ваш труд и отношение к нам и нашим детям!
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Замечательная поликлиника. Само здание чистое, ухоженное, с ремонтом. Высококвалифицированные врачи.
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Очень хорошая поликлиника! С каждом годом все лучше и лучше! Сюда ходила я, моя сестра, а теперь и свою дочку здесь наблюдаю! Отличная поликлиника (чистая, комфортная, современная) и замечательные квалифицированные специалисты! Особенно наш педиатр Рухло Ю. А., невролог Гусева А. В. и офтальмолог Хусаинова Г. О.
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Хочется поблагодарить нашу районную поликлинику, куда я вожу своих детей с самого рождения, за прекрасных специалистов, доброжелательную атмосферу, чистоту и порядок. Какое счастье, что рядом с домом есть отличная поликлиника, где ты уверен, что тебе окажут квалифицированную помощь, а в сложных случаях отправят на консультацию. Так держать! Особенно хочется отметить врача и медсестру 3-го участка, т. к. с ними мы контактируем чаще всего, и поблагодарить за профессионализм и отзывчивость. Анастасия.
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Поликлиника, в которую приятно приходить! Очень дружелюбная атмосфера и замечательные врачи и медперсонал. Везде чистота и порядок, для малышей работает телевизор с мультфильмами. Рядом с электронным терминалом помогают осуществить запись. Есть комната для кормления и переодевания грудничков. Там чистота и порядок. Хочется также отметить работу регистратуры, мне не раз помогали с возникающими вопросами, четко и быстро.
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Мои дети с самого рождения наблюдаются в нашей поликлинике, знаем уже всех врачей. За всё время наблюдения не было ни одной ложки дёгтя. Спасибо вам всем, дорогие наши доктора. За ваше терпение, профессионализм, оперативность! Отличные диагносты, столько внимания к мелочам, это очень важно для здоровья ребенка. Хочется отметить всегда хорошее настроение, настрой на позитив родителей. Спасибо, что вы есть и помогаете нашим детям! Хочется пожелать поликлинике только процветания!
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Позвольте выразить слова благодарности всему медицинскому персоналу поликлиники под руководством Шиловой Людмилы Юрьевны, благодаря профессионализму, опыту и чуткости которой был собран отличный коллектив профессионалов. Мой ребенок наблюдается в поликлинике с 2007 года, и всегда мы получаем квалифицированную помощь специалистов. Особо хочется отметить Маркачеву Елену Алексеевну, Окунева Александра Николаевича, Шестеркину Татьяну Александровну, Сокольских Татьяну Викторовну, Хусаинову Галину Владимировну и Ладоху Наталью Юрьевну, благодаря которым мы, родители, можем быть спокойны за здоровье своих детей, ведь очень важно, чтобы доктор мог верно поставить диагноз, назначить грамотное лечение и доступно объяснить все обеспокоенным родителям, успокоить их. А еще подкупает теплая атмосфера поликлиники, в которую попадаешь, приходя туда. И в этом тоже заслуга всего коллектива и его руководителя.
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Очень хорошая поликлиника! За 10 лет, что мы прикреплены, можем сказать только хорошее. Доброжелательные и знающие сотрудники - от врачей до медсестер. Особая благодарность хирургу Окуневу Александру Николаевичу за профессионализм, внимание, терпение и умение объяснять.
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Посещаем поликлинику уже более 10 лет. Помним ее еще до ремонта. Были приятно удивлены новыми и удобными интерьерами... Отдельное спасибо за комнату для кормления младенцев! Отзывчивый и вежливый коллектив настоящих профессионалов с неподдельной любовью и заботой о наших детях. Возможность своевременно получить грамотную и действенную помощь - вот что ценно и важно!
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Хочу выразить благодарность всему мед. Персоналу. Обращаемся не первый раз, и никаких нареканий с нашей стороны не возникло. Очень квалифицированные и внимательные специалисты. Ответственно выполняют свою работу. Причём детки с удовольствием идут на приём, а это для мам очень важно! При входе в поликлинику обращаешь внимание на грамотно проработанный дизайн, что очень приятно.
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Хочется выразить слова благодарности всем медицинским работникам ДП №71 за их дружелюбное отношение к детям и их родителям, а также квалифицированное медицинское обслуживание! Наш педиатр - очень внимательный и чуткий, дочке он очень нравится. Всем советую данную поликлинику!
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Мой ребёнок прикреплён к третьему участку (Стрелецкая 9-2-276). Несколько лет на нашем участке нет постоянного педиатра. Врачи меняются так часто, что имя запомнить не успеваешь. С чем это связано? Слишком большой участок, маленькая зарплата, плохие условия работы? Чем больше нововведений для удобства граждан в сфере медицины, тем хуже.
9-й проезд Марьиной Рощи, д. 6а
Хочу оставить отзыв о докторе офтальмологе филиала детской поликлиники №71. Это доктор Герасимчук В.В.. Изумительное впечатление - врач, который тщательно и скрупулезно осматривает пациентов, подробно объясняет родителям все назначения. Банальное: "Побольше бы нам таких специалистов! "- в самую точку. Господа вышестоящие руководители, обратите внимание. А Вам, доктор, дай Бог здоровья!