Сухов Максим Николаевич Москва

Доктор наук

Сухов Максим Николаевич, Москва: детский хирург, онколог, сосудистый хирург, 16 отзывов пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 39 лет.

Обновлено 24.05.2024

Беляево37 мин

Медицинский холдинг «СМ-Клиника», г. Москва
2024 — н. в.
Детский хирург
Российская детская клиническая больница (филиал РНИМУ им. Н.И. Пирогова), г. Москва
2021 — 2024
Заместитель главного врача по хирургии
2013 — 2021
Заведующий отделением
Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева, г. Москва
2011 — 2013
Заведующий отделением

1985
Больница №15 им. Филатова на Выхино (ГКБ 15), г. Москва
1987
Детская онкология
Детская хирургия

«22nd internacional workshop of the intern. Society for the study of vascular anomalies», European accreditacion council for continuing medical educftion
«Микрохирургия, микрохирургическая реконструкция сосудов и нервов», Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования
«Клиническая трансплантация печени у детей», НМИЦ трансплантологии и искусственных органов им. академика В.И. Шумакова
«Заболевания печени у детей», Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова
«Актуальные вопросы гемотрансфузионной терапии для врачей клинических отделений», Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И. Пирогова

4.1
3.2
Учёная степеньд.м.н.

Максим Николаевич Сухов был лечащим врачом нашей дочери. Все 9 лет Максим Николаевич был рядом, помогал нам переносить все тяготы, связанные с заболеваниями нашей доченьки. Диагнозы у нее были неутешительные: фиброхолангиокистоз, цирроз печени. Внутрипечёночная форма портальной гипертензии. Хроническая почечная недостаточность, кистозная дисплазия почек и множество других-перенесенных операций. 1. 1996 г. - операция Сугиура. 2. 1998, 2001 г. - эндоскопическое склерозирование вен пищевода. 3. 2004 г. - трансартериальная имплантация гепатоцитов в печень. Наша дочь перенесла 20 гастроэзофагеальных кровотечений. Максим Николаевич большой профессионал, любящий свою профессию, внимательный и чуткий врач и замечательный человек! Он всегда находил слова, чтобы поддержать родителей и испуганного ребёнка. Мы благодарим Бога, что он послал нам такого доктора! Мира и радости нашему дорогому Максиму Николаевичу. Больше бы таких врачей!
Российская детская больница-Ленинский просп., д. 117
Хочется выразить огромную благодарность Сухову Максиму Николаевичу за высокопрофессиональное отношение к своему делу. Моему сыну Кириллу была проведена операция - спленоренальное шунтирование (диагноз - портальная гипертензия). Лучшего доктора мы не встречали. Спасибо Максиму Николаевичу за доброе сердце, терпение, чуткость и понимание, с которым он всегда относился к мамочкам, порой нервным и не всегда адекватным из-за страха и переживаний за своих больных деток. Он всегда находил слова поддержки, мог успокоить плачущих родителей. Прошло тридцать лет, моему сыну сейчас 37, у него прекрасная семья, двое детей. Но до сих пор мы на связи с нашим чудесным доктором! Он всегда отвечает на все волнующие нас вопросы, даёт советы. Огромное спасибо Вам, уважаемый Максим Николаевич! Дай Бог Вам и Вашим близким доброго здоровья и благополучия во всём! Очень хочется, чтобы все врачи были такими, как Сухов Максим Николаевич!
Приём был в апреле 1995
Российская детская больница-Ленинский просп., д. 117
Максим Николаевич - самый лучший доктор, самый лучший детский хирург. Внимательный, добрый, профессионал высшей категории. Обратились первый раз в 2000 году с варикозом пищевода, после кровотечения. После операции варикоз ушёл до 1 степени, затем в 0. Затем были годы наблюдений, консультаций. В 2008 году - с образованием в печени, которое быстро росло. По сегодня мы можем обратиться с консультацией к Максиму Николаевичу, всегда получая грамотный совет. Очень доверяем нашему любимому доктору. Максим Николаевич спас жизнь нашему сыну. По сути подарил вторую жизнь... Очень чуткий. Любит детей. Внимателен к матерям, которые в панике, ибо ребёнок нуждается в операции. Он не просто первоклассный хирург. Но и прекрасный человек. После операции - внимательный, заботливый уход за ребёнком, консультации по телефону. Для нашей семьи Максим Николаевич - самый лучший доктор в мире. Безграничное материнское и отцовское спасибо за жизнь нашего сына. Добрейшей души человек. Доктор от Бога. С золотыми руками. С огромным человеческим сердцем, отдающим своё тепло детям, и с большим терпением и пониманием относящийся к перепуганным родителям. Спасибо за сына! Наш самый лучший доктор, Максим Николаевич!
Приём был в марте 2008
Российская детская больница-Ленинский просп., д. 117
Попали в тяжелом состоянии в больницу. Лечение выше всяких похвал. Если бы у нас в стране все доктора были такими, как Сухов Максим Николаевич, нам бы не нужны были никакие зарубежные клиники. Наша семья безмерно благодарна этому доктору за спасение жизни единственного ребёнка! Только благодаря ему она осталась жива и продолжает жить уже больше 25 лет. На протяжении этих лет невозможно сосчитать, скольким детям Максим Николаевич помог, помимо нашей дочери. Больных деток, к сожалению, много, а настоящих докторов, как Сухов - единицы! На очень сложные случаи он сам прилетал в наш город и спасал очень тяжёлых детишек на месте! Нет слов, чтобы выразить свою признательность этому человеку с большой буквы! Дай Бог ему долгой жизни и здоровья!
Понравилось
Доброта, отзывчивость, глубокие знания своей профессии.
Приём был в январе 1999
Российская детская больница-Ленинский просп., д. 117
Этого врача нам послал Бог. На момент начала заболевания дочери, в нашем городе никто не мог поставить правильный диагноз и назначить адекватное лечение. Дочку выписывали из больницы нашего города в тяжелом состоянии с формулировкой: "К сожалению, вам никто уже не поможет". Мы сами начали обзванивать все клиники страны с надеждой, что кто-то нам хоть немного прояснит, что происходит с ребенком. Случайно попали на дежурного доктора РДКБ. В этот день им оказался Сухов Максим Николаевич. Внимательно выслушав нашу историю и симптомы заболевания ребенка, посоветовал немедленно вылетать к нему в больницу. В первый день поступления в больницу нам сразу был поставлен правильный диагноз и была назначена срочная операция, которая длилась около 9-ти часов и прошла успешно. Оперирующий хирург был Максим Николаевич. Нет слов, чтобы выразить нашу благодарность за спасение единственной дочери. После операции прошло уже более 26-ти лет, и на протяжении всех этих лет он на связи в любое время суток по любой проблеме.
Понравилось
Отзывчивость, компетентность, доброжелательность.
Приём был в мае 2002
Российская детская больница-Ленинский просп., д. 117
Хотим выразить огромную благодарность врачу Сухову Максиму Николаевичу. В 2006 году он сделал операцию и практически спас жизнь мальчику 10 лет (мой родственник), прошло 15 лет. Сейчас ему 25. Все у него прекрасно! Диагноз: внепеченочная форма портальной гипертензии. Варикозное расширение вен пищевода 3 степ. Тромбофлебит системы воротной вены. [...]
Понравилось
Профессионализм и сердечное отношение к пациенту.
Российская детская больница-Ленинский просп., д. 117
Понравилось
Спасибо Вам огромное! Меня оперировали 1997 году. Внепеченочная форма портальной гипертензии. Мне было 7 лет, сейчас уже 33 года. Есть дочка. Хотя с моим диагнозом рожать запрещали. Спасибо. Спасибо Вам. Низкий Вам поклон. Будьте здоровы...
Приём был в октябре 1997
Российская детская больница-Ленинский просп., д. 117
Хочу поделиться только позитивными и хорошими эмоциями о данном враче. Я поступила к нему в отделение в 2004 году (Кириленко А. А., внепеченочная форма портальной гипертензии, состояние после 3х внутренних кровотечений, гемоглобин около 60) и 10 ноября он меня прооперировал. Что самое главное, сразу поставил верный диагноз (в больнице Тамбова на меня уже махнули рукой, а состояние все ухудшалось с каждым днем), с первых дней начал лечение и очень понравился еще тогда моей детской душе. :) Мне было всего 9 лет. Несколько дней назад минуло 14 лет с того дня, мне уже 23 года, я вышла замуж, живу полноценной жизнью, у меня нет проблем, постоянно сдаю анализы, планируем ребенка. Мы всей семьей до сих пор вспоминаем уважаемого Сухова и благодарим. Я не знаю, что со мной было бы, если бы не он! Спасибо Вам за мою счастливую жизнь. Вы чудесный врач! Счастья Вам и Вашим близким!
Российская детская больница-Ленинский просп., д. 117
Спасибо этому врачу, что он есть. Спасибо его золотым рукам, что он помог моему ребёнку маленькому (ему будет 2 года). Мы из города Симферополя.
Российская детская больница-Ленинский просп., д. 117
Была портальная гипертензия, провели операцию, у меня все хорошо. Спасибо вам большое, вы подарили мне второй шанс.
Российская детская больница-Ленинский просп., д. 117
Хочется выразить искреннюю благодарность Максиму Николаевичу и всему коллективу МСХ2 РДКБ за ваш труд! Доктора провели 2 сложные операции по удалению лимфангиомы подмышечной впадины! Врачи побороли нашу болезнь! И я надеюсь, навсегда... Ювелирная работа! Спасибо вам! Аралкины из Воронежа.
Максим Николаевич! Большое Вам спасибо за Ваш нелегкий и благотворный труд! Мы Вас помним и всегда будем помнить. Мы Вам очень благодарны и желаем Вам всего самого доброго! Вы оперировали моего сына в 1995 году. Слава Богу и спасибо Вам! У него все хорошо. Еще раз, большое материнское спасибо за Ваше отношение к нам, за внимательность, доброту и профессионализм.
Не могу оставить положительный отзыв. Приезжали с четырёхмесячным ребёнком из другого города на платный приём, диагноз ставился с расстояния полутора метров, ближе доктор не подошёл, соответственно, увидел только то, что я показала. Осмотра, как такового, не было, очень коротко и сухо отвечал на вопросы, в итоге отправил домой. То, что я забыла спросить, так и осталось тайной, поскольку на письма электронной почты не отвечает, хотя на сайте РДКБ оная указана. Осадок от приема очень мерзкий, остаётся надеяться на профессионализм врача и его умение ставить диагноз на расстоянии.
Очень вежливый, внимательный и компетентный врач. Очень благодарны за прекрасно проведённую операцию.
В далёком 1995 году брату делал операцию. Низкий поклон таким врачам как Максим Николаевич. Долгих лет жизни Вам! Спасибо!
Дай Бог ему здоровья! Очень хороший врач, сделал операцию в 2008 году, теперь здоров. Было очень все серьезно с болезнью. Долгих лет жизни ему.