Пациент +7 910 31XXXXX
14 июня в 15:32
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Гинеколог
История пациента
Обратилась для поведения скрининга 3 триместра. Все прошло замечательно, доктор внимательный чуткий, подробно все рассказала и описала. Отношение к пациентам очень корректное.
Понравилось
Точность и профессионализм.
Не понравилось
Все понравилось.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
16 июня 2026 в 12:37
Добрый день! Мы очень рады, что Вы остались довольны профессионализмом нашего специалиста, а также внимательным и корректным отношением. Благодарим за теплые слова и доверие к нам. С уважением, команда «Мать и дитя».
Пациент +7 920 07XXXXX
14 апреля в 14:20
1.9
Плохо
Отзыв проверен
Врач УЗИ
История пациента
Хотела встать на учет по ведению беременности в этой клинике и успешно отслеживать развитие малыша, посоветовали данного врача с высокой квалификацией. Шла в полной уверенности, что врач будет максимально включен. К сожалению, мое УЗИ началось с опоздания, так как до меня еще 2-х пациенток осматривали. Далее я зашла в комнату, меня положили, провели УЗИ, и мы пошли на прием. На приеме спросили о самочувствии, о том, что сдавала. На руках были анализы (у меня был приступ аллергии, и я уже сдавала и общий анализ крови, и биохимический анализ), но она сказала, что ей это все не нужно. Только дала общие рекомендации и что нужно сдать анализ на гормоны (ей было все равно, где я их сдам).
Понравилось
Качественный аппарат, на большом экране увидели малыша. Помощь ассистента. При первом осмотре дала рекомендации в случае токсикоза, что можно/что нельзя.
Не понравилось
Каждое УЗИ начиналось с опоздания врача на 5-10 минут. К сожалению, на 2-м УЗИ услышали, что беременность замерла, но что делать дальше, кроме как чистки и «приходите дальше», мы не услышали. Хотелось услышать слова поддержки, но, к сожалению, я их услышала только в конце от врача, когда оплачивала УЗИ. Понимаю, что, возможно, это не требуется, но был страх, непонимание, и как с этим теперь жить, нам не сказали. Только фразы: «Операция может вносить коррективы, что случилось, мы не знаем, за московские клиники, если пойдете туда делать удаление, мы ничего не гарантируем». Обратились уже в другую клинику, где меня успокоили, сказали, что все будет отлично, и дали рекомендации и направления. Появилась вера и надежда, что я смогу еще родить. К сожалению, в данную клинику «Мать и дитя» больше обращаться не хочется, как и к врачу обращаться тоже.
Пациент +7 925 32XXXXX
16 марта в 10:25
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
Врач УЗИ
История пациента
Хочу поделиться опытом посещения УЗИ в клинике «Мать и дитя» на Савёловской. Я записалась на плановое скрининговое исследование в 27 недель, очень ждала встречи с малышом, тем более, что мы пришли с мужем. С самого начала приёма врач Корф Мария Павловна говорила настолько тихо, что разобрать слова было невозможно - она как будто бормотала что‑то себе под нос. Мы вежливо попросили говорить громче, чтобы мы тоже могли слышать и понимать, что происходит с нашим ребёнком. В ответ помню услышала, что она же орать не может. Сложилось впечатление, что врач могла быть раздражена. Атмосфера стала напряжённой, желание задавать вопросы пропало. Никаких нормальных пояснений по ходу УЗИ мы не услышали. Всю информацию (вес, рост, предлежание) приходилось вытягивать самим. Но самое страшное случилось в конце. Врач указала в заключении, что у меня многоводие и дала понять, что жидкость в мозгу у ребёнка. Никаких нормальных объяснений, что это значит и насколько серьёзно, я не услышала. Я вышла из кабинета в слезах, с чувством ужаса и полной беспомощности. Позже, изучив протокол, я увидела, что показатель желудочков 10,4 мм, как я понимаю, это лишь пограничная норма, и никакого многоводия, судя по всему, в цифрах может и не быть, нет индекса амниотической жидкости, просто в заключении - многоводие. Такое чувство, что врач не сочла нужным это пояснить. Я понимаю, что УЗИ - это ответственная работа, но общение с пациентом - неотъемлемая часть этой работы. Особенно в клинике, которая позиционирует себя как высококлассное учреждение для будущих мам. Именно «Мать и дитя» из 1000 клиник в Москве я выбрала для этого исследования. Такое равнодушие недопустимо. После такого приёма остаётся только страх и недоверие. Очень прошу руководство клиники обратить внимание на эту ситуацию и провести работу с персоналом по культуре общения. Беременные женщины и так уязвимы, мы приходим за поддержкой и информацией, а не за стрессом.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
01 апреля 2026 в 12:21
Добрый день. Мы искренне сожалеем, что Ваш визит к нам оказался таким неприятным и вызвал тревогу. Мы понимаем, насколько важна поддержка и ясное объяснение во время обследований, особенно в ожидании малыша. Ваш отзыв очень важен для нас, и мы обязательно учтём его для улучшения качества общения в нашей клинике. Спасибо, что поделились своим опытом. С уважением, команда «Мать и дитя».
Пациент +7 977 64XXXXX
5 февраля в 15:50
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Гинеколог
История пациента
Посетила данного врача не впервые, ранее ходила к Марии Павловне на УЗИ, она мне понравилась и я решила снова обратиться к этому специалисту.
Понравилось
Приём прошёл комфортно, мне очень понравилось, что доктор отнеслась ко мне внимательно, проверила всю историю. Также она уделила мне много времени. Обратилась к ней больше в целях профилактики. Мария Павловна встретила согласно записи, всё было хорошо. На приём я приносила результаты обследований, она посмотрела их и те, которые уже были в клинике, по итогу врач дала общие и медикаментозные рекомендации. Надеюсь, что они полезны, но так как лечение ещё не начала, сложно оценить эффективность. Думаю, что при необходимости я бы обратилась к этому гинекологу снова. Также, я могла бы посоветовать её другим людям. Мария Павловна заинтересована в том, чтобы помочь пациенту. Информацию она больше старается донести на понятном языке, врач ориентирована на пациента.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
17 февраля 2026 в 13:34
Добрый день. Мы рады, что прием прошел комфортно, и что врач внимательно отнеслась к вашей истории, уделив достаточно времени. Очень приятно слышать, что рекомендации были понятны, и что Вы готовы обратиться к нашему специалисту снова при необходимости. Спасибо за вашу добрую рекомендацию и доверие. Желаем Вам здоровья и успехов в лечении. С уважением, команда "Мать и дитя"
Пациент +7 961 24XXXXX
30 июня 2025
в 23:29
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Добрый день! Я обращалась на приём к Марии Павловне по вопросу проведения УЗИ второго триместра беременности. Мария Павловна замечательный врач и очень чуткий человек. Все объяснила, показала, рассказала на простом языке. Врач очень бережно проводит УЗИ, уделяет пациенту много времени, слышит пациента, что очень важно! С такими врачами и рожать не страшно! Спасибо вам за теплоту отношения! Ваша пациентка Таюрская Стина.
Понравилось
Все.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
02 июля 2025 в 12:26
Добрый день! Спасибо за ваш отзыв о Марии Павловне. Приятно знать, что вы остались довольны посещением и чувствуете себя комфортно во время важного этапа вашей жизни. Мы всегда стремимся к тому, чтобы наши врачи были чуткими и внимательными к пациентам. С уважением, команда "Мать и дитя"
Пациент +7 915 27XXXXX
18 декабря 2024
в 22:42
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу оставить отзыв о самом замечательном враче, профессионале своего дела и отзывчивом человеке. Моя история началась с того, что радость от новости о беременности очень быстро сменилась на тревогу и непонимание, что дальше. Произошла отслойка плодного яйца, образовалась гематома и далее опорожнение гематомы. Скорая, направление в женскую консультацию, стало очевидно, что нужен хороший специалист, который поможет пройти наш путь длиною в 9 месяцев, особенно когда слышишь слова: "Зачем что-то делать, выживет, так выживет, а нет, так зачем спасать". И я стала искать клиники и врачей, куда можно было бы обратиться. Так я нашла врача Марию Павловну и решила сходить на первый приём и познакомиться. После первого приема я поняла, что с таким врачом готова идти дальше. Внимательная, вежливая, все объясняет, рассказывает и просто "обнимает" своей добротой и заботой. В итоге мы с мужем приняли решение вести беременность именно у Марии Павловны. И это было лучшее решение. Беременность была непростая, но Мария Павловна всегда была рядом, все решения и действия были своевременными, и вот мы уже 6 месяцев счастливые родители. Мария Павловна, не перестану говорить вам спасибо! Вы лучший врач. Я очень рада, что в такой важный период именно вы были рядом. Ваш профессионализм, поддержка и забота бесценны. Желаю, чтоб в вашей копилочке ведения беременностей было ещё больше счастливых родителей. Татьяна Чурносова.
Корф М. П.
19 декабря 2024 в 21:27
Татьяна! Благодарю за отзывчивость, теплоту взаимоотношений со мной, это было взаимно! И здоровый замечательный ребенок - результат этого! Я счастлива вместе с Вами!
Пациент +7 925 19XXXXX
12 августа 2024
в 10:21
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Данного врача посетила впервые, обратилась в целях профилактики. Марию Павловну мне посоветовала моя дочь, которая тоже ходит к этому доктору. Отмечу, что также были предоставлены одноразовые расходные материалы: пеленки и салфетки.
Понравилось
Мне все понравилось, прием прошел идеально, начался без задержек и длился час. Считаю, времени уделили достаточно, доктор никуда не торопилась и не отвлекалась. Она провела консультацию, где ответила на возникшие вопросы, выполнила осмотр и УЗИ. В ходе исследования врач комментировала процесс и показывала на экране, действовала аккуратно и безболезненно по отношению ко мне, все было шикарно. Насколько поняла, лечение пока назначать не потребовалось, ждем результаты обследований, но доктор предоставила рекомендации. Мария Павловна очень пациентоориентированная, позитивная, располагает к себе и вызывает доверие как специалист. Она разговаривала доступно, сложные медицинские термины в речи не использовала. По итогам визита на руки выдали заключение, где все расписано, но и устно врач тоже объяснила. Конечно, я бы посоветовала данного гинеколога другим в случае необходимости и сама обязательно вернусь к ней еще, если понадобится.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
14 августа 2024 в 12:36
Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку нашего прекрасного доктора! Для нас это очень важно! Надеемся на дальнейшее сотрудничество и желаем Вам здоровья!
Пациент +7 985 13XXXXX
8 июля 2024
в 17:28
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
У Марии Павловны на приеме я была в первый раз. Выбрала данного доктора, можно сказать, случайно, она просто первая мне попалась в списке врачей.
Понравилось
В целом, мне все понравилось в работе Марии Павловны! Считаю, что врач общается хорошо, вежливо. Видно, что она является профессионалом! На приеме я чувствовала себя достаточно комфортно. Я приходила для проведения ультразвукового исследования, но Мария Павловна также проконсультировала меня в общем и целом. То есть было не просто УЗИ, где специалист молчит и только на руки выдает заключение, хотя, по моему опыту, такое бывает часто. Здесь же врач вникала в мои проблемы, а это очень подкупает! В ходе консультации я не заметила каких-то сложностей, мы с доктором друг друга понимали. Думаю, посещение длилось минут 10-20. Мне уделили достаточное количество времени, приняли по записи, задержки не возникло. Лечение в моей ситуации не потребовалось. Отмечу, что доктор все комментировала и в процессе диагностики, и после нее. Мы составили стратегию, что необходимо делать. Думаю, если потребуется, я снова посещу этого специалиста. Необходимые для обследования одноразовые материалы были предоставлены, я не заметила с этим проблем. Конечно, этого специалиста я буду рекомендовать.
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
09 июля 2024 в 12:41
Благодарим за высокую оценку и положительный отзыв! Берегите себя и будьте здоровы! 💖
Пациент +7 962 99XXXXX
22 апреля 2024
в 14:59
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В принципе персонал клиники также прекрасен, как и сама врач. Обратилась к Корф Марии Павловне в первый раз. При выборе специалиста ориентировалась на стаж и рекомендации. На мой взгляд, о результатах лечения пока говорить рано.
Понравилось
Впечатления после визита остались положительные. Мне все понравилось. К врачу я просто обратилась для общего осмотра. У меня были жалобы и я хотела понять, с чем это связано. Доктор провела консультацию, осмотрела меня и взяла анализы. Также она провела УЗИ. Специалист комментировала процесс, показывала на экране. Заключение я получила сразу же после окончания процедуры. Мария Павловна все объяснила, "разжевала" и сказала, какие будут наши дальнейшие действия. Все необходимые одноразовые материалы мне были предоставлены. Врач доносит информацию очень хорошо. Она все рассказала доступно, если возникали вопросы, то доктор разъясняла их. Меня пригласили в кабинет своевременно. По моему мнению, уделенного на прием времени было достаточно. С учетом всех проведенных манипуляций и того, что специалист ответила на все мои вопросы и даже больше. Мария Павловна давала рекомендации. С собой у меня не было результатов прошлых исследований. Врач проговорила мне, какие нужно пройти обследования, чтобы подтвердить диагноз. Я пойду на повторный прием, который мне рекомендовала доктор. Как я считаю, Корф М.П. можно посоветовать другим. Специалист прописала мне медикаментозное лечение. Все дозировки и схемы приема препаратов она расписала.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
23 апреля 2024 в 08:17
Добрый день. Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Рады, что консультация доктора оказалась для вас полезной. Ждём вас на плановые процедуры.
Пациент +7 977 10XXXXX
12 января 2024
в 14:36
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Доктора Корф я посетила первый раз, выбрала её на «ПроДокторов» по хорошим отзывам. Мне бы хотелось выразить врачу благодарность!
Понравилось
Могу сказать, что всё понравилось, никаких недостатков нет. Мне проводили УЗИ по беременности, 1 триместр. Мария Павловна очень внимательно и подробно рассказала и показала, обрадовала, что всё хорошо и дала порекомендовала, что нужно пить. В процессе обследования я видела монитор и даже смогла снять видео. Врач аккуратно всё сделала, а результаты я получила сразу же после приёма, заключение со снимками. По моему мнению, Мария Павловна очень спокойная, уравновешенная и опытная. Она очень располагает к себе, объясняет понятно и без терминов. Отмечу, что доктор рассказала всё, что я хотела узнать, ещё до того, как спросила её. Приём начался вовремя и продлился минут 30 точно. Думаю, что для меня этого было достаточно. Я бы порекомендовала другим людям такого специалиста.
Клиника «Мать и дитя» Ходынское поле
13 марта 2024 в 09:51
Благодарность пациентов - лучшее, что может получить клиника! Спасибо, что доверили нам самое важное - ваше здоровье. Рады, что наш специалист смог помочь. Ждём вас вновь!
Пациент +7 928 97XXXXX
7 ноября 2023
в 16:30
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я нашла гинеколога в интернете, при выборе ориентировалась на время свободной записи. У Корф М.П. была в первый раз, обращалась к ней в профилактических целях. Прием начался вовремя.
Понравилось
Как мне кажется, визит прошел замечательно, все было хорошо. Понравилось отношение этого доктора к пациентам. Мне она показалась грамотным врачом, который назначает правильное лечение и легко берет анализы. Специалист провела осмотр в гинекологическом кресле, УЗИ в моей ситуации не понадобилось. Действовала Мария Павловна очень аккуратно, в процессе комментировала происходящее и отвечала на вопросы. Манера общения у нее хорошая, грамотная и доброжелательная, информацию врач доносит понятным языком. Доктор назначила терапию, включающую в себя различные таблетки, и расписала схему приема. Курс рассчитан на 10 дней, я его уже начала. После завершения планирую еще раз прийти к Марии Павловне для проверки, 100% буду советовать ее другим. Консультация заняла минут 20, насколько я заметила. Думаю, за выделенное время мы все успели сделать и обсудить. Считаю этого врача отличным специалистом, хочу ей пожелать хорошей работы, никаких замечаний не имею.
Пациент +7 901 18XXXXX
17 октября 2023
в 11:58
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я пришла с набором женского "счастья": и эндометриоз, и дисфункция, и фолликулярные кисты на обоих яичниках. Сейчас прохожу лечение с Марией Павловной. Хочу сказать огромное спасибо за ее вежливость, внимательность, доброту и профессионализм.
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Нет такого.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
03 апреля 2024 в 12:01
Добрый день! Спасибо за оставленный отзыв.
Рады, что вы остались довольны обращением к одному из наших лучших специалистов. Искренне желаем вам крепкого здоровья и отличного самочувствия!
Рады, что вы остались довольны обращением к одному из наших лучших специалистов. Искренне желаем вам крепкого здоровья и отличного самочувствия!
Пациент +7 929 67XXXXX
20 июля 2023
в 11:44
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Наступила долгожданная беременность. Записалась на прием к врачу (в другую клинику к другому врачу), сказали срок очень маленький - непонятно. Сразу после приема началось кровотечение небольшое, на что я получила ответ, что тут на удачу, может останется плод, может нет. И тут я, ноги в руки, и вспоминаю про клинику "Мать и дитя", запись ближайшая была только к Марии Павловне, да простят меня не религиозные люди, прям Богом послана мне была! Сразу же, на первом приеме сделала УЗИ, подтвердила беременность, назначила лечение, всё очень подробно рассказала, приемы у нее длятся минут по 40, а то и больше! Беременность была тяжелая, угроза до 6-го месяца. Если бы не Мария Павловна не знаю, чем бы все закончилось! Она постоянно была на связи, 24/7, отвечала очень быстро, анализы смотрела постоянно (а не только на приемах), лечение назначала максимально эффективное, а как она объясняет, что и почему происходит, можно диссертацию после приема написать! Восторгу моему нет предела, такой ответственности за каждого своего пациента не у каждого врача найдешь, сейчас это редкость! Я паниковала по каждому "чиху" и Мария Павловна всегда была рядом, по моей прихоти всегда делала УЗИ, как только я захочу, никогда не отказывала. Очень рекомендую, благодаря ей я сейчас мама нашей принцессы.
На прием к ней и с мужем, и с мамой ходила, она отвечала всем на все вопросы!
Даже в отпуске была на связи! Теперь только к ней!
Понравилось
Максимально компетентный врач. Очень милая, добрая, можно легко сказать лучезарная женщина! Всегда на связи. На деньги и лишние анализы никогда не направляет. Сама делает УЗИ и скрининг. Подробно объясняет все, абсолютно все. Не торопит на приеме, не работает на поток!
Не понравилось
Недостатков нет.
Пациент +7 925 03XXXXX
8 июля 2023
в 23:04
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
На УЗИ к доктору попала случайно: при беременности, на 28 неделе, заболел низ живота. Оказалось - симфизит. Но самое для нас главное - что врач заметил обратный кровоток в клапане сердца плода и советовал сделать ЭХО сердца плода. После чего я обратилась в Бакулева, где нам поставили критический сложный ВПС, ребенок мог умереть при рождении, если бы ему не подключили капельницу и не сделали бы в первую неделю жизни операцию на сердце. До этого, на 20-й и 25-й неделях беременности, была у других врачей на УЗИ, но никто этого не заметил.
Понравилось
Внимательность, профессионализм.
Не понравилось
Нет.
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
21 июля 2023 в 05:42
Добрый день.
Спасибо Вам большое за отзыв! Это очень ценно! Обязательно передадим Ваши слова Марии Павловне!
Спасибо Вам большое за отзыв! Это очень ценно! Обязательно передадим Ваши слова Марии Павловне!
Пациент +7 915 04XXXXX
11 июня 2023
в 21:32
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я сама по образованию врач и к выбору врачей подхожу тщательно (по рекомендации своих однокурсников-врачей и коллег, т. к., к сожалению, не все врачи хороши). Тщательно выбирала доктора акушера-гинеколога УЗИ, т. к. была до этого у нескольких врачей в разных клиниках и некоторые оставили плохое впечатление по многим параметрам. Мария Анатольевна с хорошим образованием, прекрасным опытом работы и отзывами, рекомендациями. Действительно, прием (УЗИ при беременности) хоть и дороже, чем во многих клиниках, но он того стоит, очень внимательный, профессиональный доктор и приятный человек, с чувством эмпатии к пациентам, рассказывает, отвечает на вопросы, от доктора выходишь с четким пониманием, что и как, с четким заключением и т. д. Такие и должны быть настоящие врачи! Очень рада, что обратилась к Марии Павловне и буду еще обращаться! Клиника на Савеловской тоже понравилась.
Понравилось
Профессионализм. Внимательность. Отношение.
Не понравилось
-
Клиника «Мать и дитя» Савеловская (ранее «Клиника здоровья»)
21 июля 2023 в 05:44
Добрый день.
Спасибо Вам большое за отзыв! Обязательно передадим Ваши слова Марии Павловне!
Спасибо Вам большое за отзыв! Обязательно передадим Ваши слова Марии Павловне!
Пациент +7 996 03XXXXX
9 июня 2023
в 14:07
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я хотела бы поделиться своим опытом посещения гинеколога на первичный осмотр. С самого начала я немного волновалась и чувствовала некоторую неуверенность, но в целом я осталась очень довольна этим визитом. Гинеколог и медицинский персонал проявили великолепную профессиональность и дружелюбие, что сразу сняло напряжение. Врач внимательно выслушала мои беспокойства и ответила на все мои вопросы, подробно объяснив каждую процедуру перед ее началом. Это создало ощущение комфорта и доверия, что было для меня очень важно.
Понравилось
Врач внимательно меня выслушала, не перебивала. Осталось приятное впечатление от приема, буду рекомендовать. Консультация была первичная, прием был плановый.
Пациент +7 905 40XXXXX
8 марта 2023
в 17:27
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Увидела на сайте одну цену, а фактически заплатила за УЗИ 3700. Причем за эти деньги я лишь стала больше переживать. Срок маленький и, как я поняла, на УЗИ ничего не должно быть видно. Помню, как услышала фразу по типу: «Ну плода не видно, ХГЧ маленький, возможно у вас внематочная беременность». На просьбы объяснить подробнее, дала понять, что нужно обратиться к своему гинекологу. Судя по всему, такой вывод врач могла сделать по результатам всего одного анализа ХГЧ, о котором я ей сообщила.
Понравилось
Машинка, автоматически надевающая бахилы. Охранник встает, когда вы входите.
Не понравилось
Из-за отношения врача я просто расплакалась.
Корф М. П.
16 марта 2023 в 05:59
Я очень сожалею из-за сложившейся ситуации. Но, смею Вас уверить, я не хотела, чтобы Вы плакали. Никто Вас не обижал и даже не пытался.
Возможно, Вы услышали только часть моего комментария, и в связи с Вашим опозданием у меня, к сожалению, не было возможности осуществить консультацию как врачу-акушеру-гинекологу во время ультразвукового исследования.
И цены на сайте я не регулирую. Возможно, это ошибка сайта.
Возможно, Вы услышали только часть моего комментария, и в связи с Вашим опозданием у меня, к сожалению, не было возможности осуществить консультацию как врачу-акушеру-гинекологу во время ультразвукового исследования.
И цены на сайте я не регулирую. Возможно, это ошибка сайта.
Пациент +7 925 21XXXXX
28 февраля 2023
в 14:41
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
У доктора Корф Марии Павловны я была первый раз. Узнала о ней через интернет, в эту клинику я уже обращалась и выбирала специалиста именно здесь. Меня приняли вовремя, прием длился достаточное количество времени, на мой взгляд. В общем, мы успели все сделать и обсудить. Данного специалиста я пока не могу рекомендовать, потому что была у нее впервые. Необходимые расходные материалы были предоставлены.
Понравилось
Я обращалась на УЗИ по беременности, мы слушали сердцебиение ребенка. Во время обследования врач все поясняла, на руки выдала мне заключение. По моему мнению, Мария Павловна доброжелательная по отношению к своим пациентам. У меня сложилось впечатление, что специалист заинтересована в своих пациентах. В целом, она к себе располагает и вызывает доверие. При необходимости, возможно, буду обращаться к ней снова. По ситуации Мария Павловна доступно и понятно информировала, я считаю.
Пациент +7 988 38XXXXX
7 февраля 2023
в 01:39
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Вела всю беременность у Марии Павловны. Невероятно добрый, отзывчивый, чуткий врач! И самое главное, профессионал! Для меня важен контакт с доктором и ощущение заинтересованности, а не как часто бывает, пациент вышел за дверь и врач про него забыл. С Марией Павловной все иначе, всегда на связи, дает развернутые ответы даже на самые нелепые вопросы, грамотно все разъясняет, успокаивает где нужно, в общем доктор-мечта! Люблю и обожаю, однозначно буду рекомендовать и если пойдем за вторым ребенком, то вести беременность буду однозначно только у Марии Павловны! Мир должен знать таких врачей! Спасибо за здоровую доченьку!
Пациент +7 909 50XXXXX
3 ноября 2022
в 15:48
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
К Марии Павловне на прием я попадаю впервые. Врача я нашла в интернете, при выборе ориентировалась на отзывы людей. Посещение началось без задержек, продлился примерно 45-60 минут, этого, на мой взгляд, было достаточно. Об эффективности лечения говорить пока рано, я только его начала. Расходные материалы предоставляли в кабинете доктора.
Понравилось
На приеме меня все устроило. Я считаю себя привередливым пациентом, на доктор мне понравилась, она выслушала, дала советы и рекомендации. Мария Павловна располагала к общению, четко и доступно все разъясняла. По моему мнению, врач вызывала доверие к себе. Я не почувствовала спешки во время посещения, доктор ни на что не отвлекалась. Я обратилась к врачу для общего планового наблюдения. Специалист провела консультацию и осмотр на кресле, взяла у меня анализы. Все прошло безболезненно, дискомфорта я не почувствовала. Мария Павловна назначила лечение, выдала письменный рецепт и объяснила прием лекарств устно. На данный момент мы ждем результатов обследований для дальнейшего посещения. Никаких вопросов к специалисту у меня не осталось. Я бы посоветовала этого доктора другим людям.
Корф М. П.
05 ноября 2022 в 07:01
Благодарю за тёплые слова в мой адрес! Жду нашей следующей встречи!
Пациент +7 966 12XXXXX
26 апреля 2022
в 17:51
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Очень понравилось отношение на первом приеме. Адекватный, спокойный, грамотный врач, очень располагает. Очень трудно найти хорошего гинеколога, но я думаю, что это тот самый случай. Буду наблюдаться у Марии Павловны Корф. Спасибо.
Медицинский центр «Премиум Клиник»
05 мая 2022 в 10:13
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Мы работаем для Вас!
Корф М. П.
05 ноября 2022 в 07:01
Благодарю за доверие и тёплые слова в мой адрес!
Пациент +7 960 97XXXXX
27 декабря 2021
в 14:10
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу оставить отзыв о замечательном специалисте своего дела, Корф М.П. Моя первая беременность случилась в 2009, мне было уже 25, старородящая можно сказать по тем годам! Страхов много было по этому поводу. Мария Павловна очень грамотная, без всякой воды, всё по делу, при этом очень чутко и осторожно вела приём! Просто располагает к себе, я такому специалисту легко доверилась! За вторым я пошла аж через 8 лет, и также наблюдалась у Корф М.П. Спасибо вам за моих здоровых деток! Благодарю бесконечно!
Корф М. П.
05 ноября 2022 в 07:02
Благодарю!
Пациент +7 913 82XXXXX
22 декабря 2021
в 19:34
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу выразить благодарность Корф Марии Павловне! После третьих родов, возникали нюансы, родить в сорок это уже, огого могут быть последствия. 😊 Но, благодаря М. П. , прекрасного доктора, квалифицированного специалиста, котороая всегда объяснит все понятно и доступно, понимаешь, что все будет хорошо! Просто надо все делать правильно! У меня 3 прекрасных деток! И именно Мария Павловна! Первый доктор, которая всегда говорила пол моих деток, их состояние и развитие во всем. Низкий поклон Вам! Мария Павловна, за Вашу работу которая приносит людям радость! За внимательность к каждой мамочке ее малышу! Благодаря Вам, моя милая доченька растёт прекрасной и здоровой! Знаете ведь Мария Павловна, это единственный человек в генетике, которая не разу не ошиблась с полом ребёнка! Вы замечательная! 🌺 Благодарных Вам пациентов!
Понравилось
Все.
Корф М. П.
05 ноября 2022 в 07:02
Большое спасибо за тёплые слова в мой адрес! Благодарю!
Пациент +7 906 19XXXXX
14 декабря 2021
в 20:07
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Мария Павловна отличный, грамотный специалист. В Томске о ней знают все! Врач очень опытная, грамотная. Тщательно проводит диагностику, все подробно объясняет. Всю беременность наблюдалась у неё. Отзывчивая, душевная и просто очень человечная, каких мало!
Понравилось
Опыт, грамотность и компетентность врача выше всяких слов.
Не понравилось
Нет.
Пациент +7 900 41XXXXX
14 декабря 2021
в 07:48
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хотим посвятить свой отзыв врачу, подарившему жизнь нашему долгожданному ребёнку. Пишу отзыв, вспоминаю пережитое и слезы радости на глазах. Корф Мария Павловна - человек с чистой душой, открытым сердцем и золотыми руками! Наше знакомство произошло весной 2019 года, когда я из Магадана прилетела в Томск на пролонгирование беременности и сложнейшие операции по внутриутробному переливанию крови. Куда бы мы не обращались до этого, нам везде отказывали из-за высокого риска в связи с тяжелейшим резус-конфликтом. Нам улыбнулась удача, и только Мария Павловна взялась за мой случай. Она провела 5 сложнейших операций, все были успешны, за каждую она сопереживала с нами, поддерживала, проводила лично УЗИ скрининги и все всегда подробно, тактично и достоверно доносила до нас информацию о состоянии нашей малышки. Перед каждым УЗИ я боялась вердикта, но с Марией Павловной бояться не стоит! С ней не было страшно! Она как родная мать брала меня за руку и говорила, что все получится! А было страшно, конечно же, вдалеке от дома, но мне её поддержка и профессионализм внушали доверие. Я никогда не встречала таких врачей как она, благодаря ей мы поверили, что наш ребёнок родится, и родился! Здоровой красавицей, как и прогнозировала Мария Павловна! Низкий поклон Вам, здоровья и долголетия! Мы обязаны Вам жизнью нашего ребёнка и счастью, подаренному Вами нашей семье.
Понравилось
Понравилось абсолютно все!
Пациент +7 909 54XXXXX
11 декабря 2021
в 16:08
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Несколько неудачных беременностей по причине моего здоровья. Очередная тревога и беспокойство--угроза прерывания. Мне очень повезло с доктором Марией Павловной Корф. Тщательный осмотр УЗИ, нужный и правильный совет, такая забота и моральная поддержка! На очередном скрининге - видишь сердечко бьётся, живой! Видишь - развивается хорошо! Очень счастлива, что с её помощью все получилось - наконец-то я мама! Огромное, огромное спасибо Марии Павловне! Я благодарна судьбе за встречу с таким Человеком, который вкладывает всю душу в свою работу!
Понравилось
Отзывчивость, понимание и любовь к своей работе!
Корф М. П.
13 декабря 2021 в 15:37
Большое спасибо! Я очень рада за Вашу семью и Вашего малыша!
Пациент +7 961 09XXXXX
11 декабря 2021
в 14:41
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
К Марии Павловне я попала ещё в первую беременность, была восхищена ее профессионализмом, спокойствием и добротой. Во вторую беременность все УЗИ и скрининги уже целенаправленно проходила только у неё. Всегда спокойно объясняет каждый шаг, умеет успокоить, делает все аккуратно и с любовью к малышам и их родителям. Очень тактичная, внимательная. Прекрасный специалист.
Пациент +7 913 86XXXXX
11 декабря 2021
в 14:37
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Наблюдаясь в врт центре СибГМУ, делаю у Корф Марии Павловны скрининг. На них всегда страшно идти, но заходя к ней на приём, успокаиваешься, доверяешь Прекрасный специалист своего дела. На приеме все четко, со всеми объяснениями. Очень часто встречаются доктора, грубые, это случай не тот. Мария Павловна всегда с чуткостью и уважением относится, приходя на прием четко понимаешь что доверяешь человеку. Побольше таких специалистов. Мне доктора посоветовали, что и делаю теперь я.
Понравилось
Вежливость, понимание, чуткость, все с объяснениями и добротой.
Пациент +7 919 38XXXXX
10 декабря 2021
в 19:28
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
По направлению ЖК проходила ультразвуковое исследование у Корф М.П. Очень грамотный и внимательный специалист. Благодаря её профессиональному обследованию я получила правильное лечение и смогла избежать операции. Очень благодарна Марии Павловне! Также она терпеливо отнеслась к моим расспросам, дала четкие рекомендации. Побольше бы таких специалистов в нашей медицине!
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Нет недостатков.
Пациент +7 983 29XXXXX
9 декабря 2021
в 18:03
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Мария Павловна - очень грамотный специалист, вежливый и деликатный врач! Была на УЗИ в 22 недели беременности, Мария Павловна досконально провела обследование, благодаря своевременной диагностике, у меня родился здоровый малыш. И кстати, пол ребёнка увидела точно.
Понравилось
Высокий уровень профессионализма!
Пациент +7 903 95XXXXX
1 октября 2021
в 12:32
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Очень благодарна врачу. Только благодаря её обследованию сначала заподозрили неладное, а затем подтвердилось всё. Хотя все показатели были только чуть-чуть выше нормы. Как сказал потом врач в Новосибирске: "Очень деликатное несоответствие". Можно было плюнуть на всё и дальше ходить на авось. Но М.П. очень грамотно посоветовала (именно посоветовала, а не надавила на меня) сделать обследование более подробное и глубокое. Всё было непросто, сложно и выкачивало много сил из меня и всей нашей семьи, приходилось принимать непростые и тяжёлые решения. Но в конечном итоге, я - счастливая мама самого лучшего малыша! Я очень благодарна Марии Павловне!
Пациент +7 911 77XXXXX
26 июня 2021
в 14:15
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Делала скрининг второго триместра. [...] Очень внимательная, тактичная женщина, все подробно объясняла (не приходилось спрашивать даже).
Понравилось
Всё понравилось.
Пациент +7 913 86XXXXX
29 ноября 2020
в 13:50
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Начитавшись отзывов тут, со страхом шла на УЗИ к Корф М.П. Но оказавшись на кушетке, мои страхи развеялись. Врач очень тактичная, ничего лишнего, что может напугать беременную, не говорит. Наоборот, успокаивает и отвечает на все вопросы. Я ее спрашивала обо всём и на всё получила ответы, даже на вопросы, не связанные с УЗИ. Видно сразу - врач с большим опытом. Записали диск без проблем, стоило только один раз мне об этом сказать. Оплатила диск в регистратуре сразу, ещё до начала приема. В следующую беременность, не раздумывая, пойду к Марии Павловне. И всем советую! [...] Я вообще не рассчитывала получить многие ответы на свои волнующие вопросы, но Корф М.П. отнеслась с пониманием. Большое спасибо!
Понравилось
Отличный приём. Всё понятно. Специалист высокого уровня.
Не понравилось
Ничего.
Пациент +7 906 95XXXXX
30 октября 2020
в 13:56
Автор не подтвердил факты из отзыва документами, поэтому отзыв аннулирован. Восстановим, если получим подтверждение. Если вы автор, позвоните нам 8 (800) 600-30-28.
Пациент +7 961 89XXXXX
28 сентября 2020
в 08:54
Автор не подтвердил факты из отзыва документами, поэтому отзыв аннулирован. Восстановим, если получим подтверждение. Если вы автор, позвоните нам 8 (800) 600-30-28.
Пациент +7 952 89XXXXX
30 мая 2020
в 09:24
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Считаю, что данный специалист был абсолютно невнимателен и некомпетентен во время проведения мне скрининга 2-го триместра, в результате чего была назначена процедура инвазивной диагностики (анализ установил, что ребёнок здоров). Более того, УЗИ провели повторно в 2-х разных клиниках, одна из которых, как мне известно, имеет статус экспертного мнения, никаких отклонений у плода выявлено не было и все параметры развития соответствуют срокам беременности. Считаю, что врачом Корф М.П. мне и моей семье был причинен моральный ущерб. Также, врач во время приёма была груба, на вопросы не отвечала, не давала никаких разъяснений своим заключениям, помню, что она даже отвлеклась на мобильный телефон, в котором провела около 7 минут, а потом резко и негативно отреагировала на мой отказ от платных услуг (фото, видео).
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Хамское отношение, не заметила отклика на просьбы пациента, зато заметила впаривание платных услуг. И самое главное - неверные заключения по УЗИ, которые не подтвердились другими докторами в других клиниках.
Корф М. П.
05 ноября 2022 в 07:07
Я рада, что у Вас родился здоровый ребёнок, но позволю заметить, что на ультразвуковом приеме я не провожу генетическую консультацию и согласие на процедуру даёт пациент самостоятельно врачу-генетику.
Пациент +7 952 89XXXXX
18 ноября 2019
в 16:20
4.5
Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Для прохождения второго скрининга гинеколог отправила именно к М. П. Корф. Она сразу проанализировала оба скрининга по крови. И приступила к обследованию. Очень внимательная, всё объяснила, рассказала, комментировала каждую циферку, которую называла для внесения в протокол УЗИ, не торопилась. Рекомендую.
Пациент +7 953 91XXXXX
2 ноября 2019
в 18:41
Автор не подтвердил факты из отзыва документами, поэтому отзыв аннулирован. Восстановим, если получим подтверждение. Если вы автор, позвоните нам 8 (800) 600-30-28.
Пациент +7 952 17XXXXX
15 мая 2019
в 19:47
Автор не подтвердил факты из отзыва документами, поэтому отзыв аннулирован. Восстановим, если получим подтверждение. Если вы автор, позвоните нам 8 (800) 600-30-28.
Пациент +7 903 95XXXXX
12 февраля 2019
в 13:35
Автор не подтвердил факты из отзыва документами, поэтому отзыв аннулирован. Восстановим, если получим подтверждение. Если вы автор, позвоните нам 8 (800) 600-30-28.
Пациент +7 913 85XXXXX
18 декабря 2018
в 06:45
Автор не подтвердил факты из отзыва документами, поэтому отзыв аннулирован. Восстановим, если получим подтверждение. Если вы автор, позвоните нам 8 (800) 600-30-28.
Пациент +7 905 99XXXXX
18 июля 2018
в 09:47
Автор не подтвердил факты из отзыва документами, поэтому отзыв аннулирован. Восстановим, если получим подтверждение. Если вы автор, позвоните нам 8 (800) 600-30-28.
Пациент +7 906 94XXXXX
30 мая 2018
в 17:38
Автор не подтвердил факты из отзыва документами, поэтому отзыв аннулирован. Восстановим, если получим подтверждение. Если вы автор, позвоните нам 8 (800) 600-30-28.
Гость
30 декабря 2017
в 15:02
5.0
Отлично
Отзывы от неавторизованных пользователей не участвуют в рейтинге
История пациента
Отличный врач! Ходили с мужем, нам всё понравилось! Всё рассказывает и объясняет! Не торопиться. Вежлива и очень аккуратно и внимательно смотрит!
Пациент +7 962 96XXXXX
26 ноября 2017
в 12:27
3.8
Хорошо
Отзыв проверен
История пациента
Была на УЗИ у Марии Павловны. Как специалист претензий нет, но ничего сверхъестественного не заметила в её профессиональных качествах. Не стала бы заявлять как о лучшем специалисте. Но её личностные качества оставляют желать лучшего. Очень пренебрежительное отношение и нежелание комментировать УЗИ. Второй раз к ней нет желания идти.
Пациент +7 913 80XXXXX
20 сентября 2017
в 08:53
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Замечательный специалист. Очень внимательная, добрая. Отвечает на любые вопросы и всё разъясняет. Наблюдалась у нее всю беременность, каждые 2 недели на УЗИ приходила.
Пациент +7 952 68XXXXX
14 июля 2017
в 06:53
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Мария Павловна мне понравилась. Направил врач к ней, чтобы убедиться в отсутствии пороков сердца после 2 скрининга. На мои вопросы отвечала спокойно и понятно для меня. Всё исключили, это порадовало! Никакой грубости и хамства с ее стороны я не почувствовала. Врач сдержанный и очень приятный. Спасибо ей, и напоследок сказала: "Не переживайте!"
Пациент +7 923 60XXXXX
6 апреля 2017
в 12:35
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Большое спасибо за хорошее обследование и поддержку Марине Павловне Корф. Спокойная, приятная, очень доброжелательная врач. Я делала у нее скрининг впервые. Подробно провела УЗИ, акцентировала внимание на всем, что меня беспокоило, ничего не упускала. Чувствуется высокая квалификация и большой опыт этого врача, поэтому не сомневаешься в правильности постановки диагноза. Очень рекомендую Марину Павловну! Большое спасибо!
Пациент +7 952 80XXXXX
3 апреля 2017
в 18:16
Автор не подтвердил факты из отзыва документами, поэтому отзыв аннулирован. Восстановим, если получим подтверждение. Если вы автор, позвоните нам 8 (800) 600-30-28.
Пациент +7 913 11XXXXX
23 февраля 2017
в 08:31
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Самый лучший специалист УЗИ диагностики беременности! Опыт он очень чувствуется, все безболезненно, точно и, если что-то немного не по норме, всегда разъяснит, чтобы мамочка не переживала. Была с 1 беременностью у нее и во второй раз только к ней. Спасибо большое за профессионализм!
Пациент +7 961 89XXXXX
21 февраля 2017
в 07:19
Автор не подтвердил факты из отзыва документами, поэтому отзыв аннулирован. Восстановим, если получим подтверждение. Если вы автор, позвоните нам 8 (800) 600-30-28.
Пациент +7 913 84XXXXX
9 января 2017
в 07:54
Автор не подтвердил факты из отзыва документами, поэтому отзыв аннулирован. Восстановим, если получим подтверждение. Если вы автор, позвоните нам 8 (800) 600-30-28.
Гость
25 декабря 2015
в 17:01
5.0
Отлично
Отзывы от неавторизованных пользователей не участвуют в рейтинге
История пациента
Случайно зашла на сайт (искала фамилию специалиста). У нас четверо детей и тремя из них занималась Мария Павловна. Высочайший профессионал, корректна, заботлива. С четвертым ребенком проходила обследование на раннем сроке и Мария Павловна заботилась не только о медицинской стороне вопроса, но и моем психологическом состоянии, все прошло замечательно. Беременные женщины часто бывают мнительны и раздражительны, мы все требуем особого отношения, так вот доктор Корф как никто это понимает. Спасибо большое ей, и другим врача, за моих ребятишек.
Гость
24 марта 2015
в 08:36
5.0
Отлично
Отзывы от неавторизованных пользователей не участвуют в рейтинге
История пациента
Отличный доктор, отличный УЗИст, замечательный человек. Спасибо огромное за внимание, удачи вам! С уважением.




