Фролов Михаил Юрьевич Москва

Фролов Михаил Юрьевич, Москва: офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, лазерный хирург, 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (969) 074-37-09.

Обновлено 02.07.2024

ул. Мосфильмовская, д. 74Б
Ломоносовский проспект14 мин
Минская18 мин
Раменки24 мин
Детский офтальмолог (от 3 лет) — от 6000₽ Лазерный хирург (от 3 лет) — от 6000₽
+7 969 074-37-09
Наро-Фоминск, ул. Курзенкова, д. 18
Детский офтальмолог — от 6000₽ Лазерный хирург — от 5000₽ Офтальмолог (окулист) — от 5000₽
+7 969 074-37-09

НИИ глазных болезней им. Гельмгольца
Офтальмология
Медицинский стоматологический институт
Офтальмология

«Применение лазеров в офтальмологии»

Я была на приеме у Фролова Михаила Юрьевича уже 2 раза. Обратилась к данному специалисту экстренно, при выборе ориентировалась на запись в определенный день.
Понравилось
После приема у меня остались только положительные впечатления. Специалист пригласил вовремя и уделил минут 20-30 точно, он не торопился и полностью обследовал. Врач провел осмотр и сразу оказал мне первую помощь, сделав укол. Также доктор назначил лечение, дал рекомендации и написал в заключении все о дальнейших действиях. Конечно, я сразу приступила к терапии и, насколько заметила, мне однозначно стало намного лучше. Михаил Юрьевич направил в больницу, как поняла, возможно, нужен был стационар. Могу сказать, что другие врачи согласились с выводом данного специалиста, его лечение и диагноз подтвердились. Этот доктор объяснил необходимое в доступной форме. В работе и общении врач кажется хорошим и высококлассным. Безусловно, я посоветую Фролова М.Ю. другим людям.
Клиника офтальмологии доктора Шиловой-ул. Курзенкова, д. 18
На прием я приходила со своей дочкой, которой 5 лет. К Михаилу Юрьевичу мы обратились в первый раз, я нашла специалиста на портале "ПроДокторов", он был единственный, кто принимал в этот день.
Понравилось
На приеме мне все понравилось. Доктор быстро поставил диагноз и выписал лекарства. Также он провел осмотр с помощью оборудования и объяснял дочке, что делает, успокаивал ее. Ребенок врача не испугался. Мы обратились к специалисту по поводу внутреннего ячменя. Фролов М.Ю. объяснил действие назначенных препаратов и указал, как их необходимо правильно принимать. Кроме этого, доктор порекомендовал через неделю прийти повторно. Мы приступили к выписанному лечению, и уже есть улучшения. По моему мнению, времени на консультации было уделено достаточно, спешки я не заметила. Специалист ответил на все вопросы, информацию он пояснил на доступном и понятном языке. На мой взгляд, Фролова Михаила Юрьевича можно посоветовать другим людям!
Клиника офтальмологии доктора Шиловой-ул. Курзенкова, д. 18
Я посетила Михаила Юрьевича впервые, не смогла попасть в районную поликлинику, поэтому обратилась платно. Узнала о враче через интернет, выбирала специалиста по наитию, без каких-либо рекомендаций. Прием начался чуть раньше и длился около часа, на мой взгляд, мне уделили достаточно много времени.
Понравилось
На консультации Фролов Михаил Юрьевич подробно проверил зрение, сетчатку, глазное дно с расширением зрачка и подобрал очки. Я обратилась с гнойным конъюнктивитом. Мы прекрасно пообщались с доктором. Помимо консультации и выписанных лекарств, специалист провел диагностику, хотя я не просила этого делать. Врач указал дозировку и продолжительность использования капель в специальном листе, курс рассчитан на 7 дней. Повторно обращаться не нужно, потому что было рекомендовано качественное лечение, я прекрасно себя чувствую, все уже нормально. Михаил Юрьевич дал советы по другим проблемам, заключение я получила на руки. На мой взгляд, Фролов М.Ю. внимательно относился, общался с юмором и очень доброжелательно, я бы сказала, как друг. Он практически не использовал сложные медицинские термины в речи, только название хрусталиков, но это нормально. Мне все было понятно, специалист доступно выражался. По моему мнению, врач молодец, пойду к нему еще и буду советовать другим при необходимости.
Клиника офтальмологии доктора Шиловой-ул. Курзенкова, д. 18
Уже не первый раз посещаю этого офтальмолога, изначально нашла его для себя в интернете. На прием врач пригласил в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Впечатление после визита к доктору осталось хорошее. Фролова Михаила Юрьевича оцениваю на твердую 5, я осталась очень довольна этим врачом. Считаю, что он был заинтересован в оказании помощи, за что я благодарна специалисту. По моей просьбе на приеме офтальмолог проверил остроту зрения, потому что ранее я перенесла операцию, так как случился макулярный разрыв сетчатки глаза. Также на данный момент возникла закупорка слезных желез на правом глазу. В кабинете я была около 30 минут, этого времени хватило. Окулист никуда не спешил и не отвлекался. В целом, общаться с доктором было комфортно, он располагает к себе, очень приятный. Все объяснения специалист давал на простом и доступном языке, поэтому вопросов никаких не осталось. По итогу на руки я получила письменное заключение, в котором указаны рекомендации по лечению. Мне понравилось, что врач подробно расписал как принимать терапию и её курс. Более того, офтальмолог указал в какие промежутки времени необходимо использовать капли. Все назначения уже соблюдаю, но об улучшениях говорить пока рано, так как прошло мало времени, а эффект должен появиться через 10 дней. Также Михаил Юрьевич выписал для меня рецепт на очки. Думаю, что смогу посоветовать этого окулиста своим знакомым при необходимости.
Клиника офтальмологии доктора Шиловой-ул. Курзенкова, д. 18
Я обратилась к доктору Фролову Михаилу Юрьевичу в первый раз. Отмечу, что мне не выдали ни больничный лист, ни справку, и это очень удивило и осталось непонятным, поскольку клиника платная. Честно говоря, этим моментом я не очень удовлетворена. Каждые 2 часа мне нужно закладывать лекарство, 2 вида мазей, и из-за того, что они жирные, мой глаз практически не видит, все расплывается, и чувствую себя плохо. При этом я выхожу на работу, где есть сквозняки и используется печка, а лечение будет проходить 2 недели, чтобы воспаление века ушло.
Понравилось
На приеме врач Фролов осмотрел глазное дно, как мне и сказали.
Не понравилось
На мой взгляд, на приеме было очень мало информации. Я обратилась к доктору Фролову по поводу воспаления века, и он выявил у меня глаукому, что, конечно, хорошо, но, хотя я и слышала о таком диагнозе, однако ничего о ней не знаю. По-моему, врач провел осмотр на 3 аппаратах, выписал лечение, дал листочек и сказал принимать назначение, но не указал, нужно ли греть, требуется ли холод. Хотелось бы, чтобы он рассказывал подробнее. Осталось непонятным, закладывать лекарство в один глаз или 2, к тому же я не каждый день хожу к окулисту и человек в возрасте, так что хотела бы знать, чем чревато заболевание глаукома и что ждет меня впереди по назначению. По итогам специалист сказал, что глаукому будем лечить одновременно с воспалением века, выписал капли и порекомендовал прийти повторно, дал понять, что понадобится 7500 рублей, но неясно, для чего - обследования или лечения. Можно сказать, он практически ничего не разъяснил, вплоть до того, что я спросила, какой диагноз ставит сейчас и услышала от него, что у меня воспаление века. При этом непонятно, из-за чего происходит, откуда и что это может быть. Также я узнала насчет ячменя, Михаил Юрьевич дал понять, что это 100% не он, и это был весь ответ. По ощущениям, визит был очень коротким, продлился примерно 10 минут, и я считаю, что если человек пришел к окулисту, заплатил деньги, значит с ним должны разговаривать и объяснять то, что необходимо. Возможно, специалист расскажет обо всем на следующем приеме. По-моему, это хорошо, что он знает, но я-то не знаю, как, думаю, и большинство.
Клиника офтальмологии доктора Шиловой-ул. Курзенкова, д. 18
К этому офтальмологу я пришла первый раз, узнала о нем по рекомендации знакомых. На прием врач пригласил в назначенное время, без задержек. Автор отзыва: Багирова Раиса Петрована.
Понравилось
Впечатление после визита к доктору осталось прекрасное, особенно если сравнивать с теми врачами, куда я приходила ранее. Обратилась к специалисту с жалобой на снижение зрения. У меня начала развиваться вторичная катаракта, стало очень плохо видеть, особенно левый глаз. Фролов Михаил Юрьевич показался мне не просто отличным окулистом, я осталась от него в восторге. Это врач от Бога! Через 2 недели обязательно пойду к доктору снова. В кабинете врач сначала провел визуальный осмотр, затем измерил глазное давление. До этого мои показатели были 23, сейчас 18. После этого специалист закапал глаза и повторно все проверил, затем предложил провести лазерную манипуляцию. Хочу отметить, что все прошло хорошо и сейчас самочувствие отличное. Мне понравилось, что офтальмолог объяснял все очень подробно и расписал все необходимые рекомендации. На руки я получила письменное заключение с рекомендациями по дальнейшему лечению. Специалист повторно указал как нужно принимать терапию и её курс. Думаю, что смогу посоветовать своим знакомым при необходимости Михаила Юрьевича.
Клиника офтальмологии доктора Шиловой-ул. Курзенкова, д. 18
У этого офтальмолога мы были ранее, уже посещаем его несколько лет. Изначально обратились именно к этому врачу, так как в клинике «Dr.Smile» было нужное нам оборудование для аппаратного лечения. На прием доктор приглашает в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Визитом к Фролову Михаилу Юрьевичу мы остались довольны. Считаю, что он был заинтересован в оказании помощи. Пациентом была моя дочь, ей 11 лет, я её сопровождала. Обратились к специалисту с проблемой дальнозоркости, большой плюс в зрении. Ранее из-за этого приходило подтягивать мышцы глаз, делалась операция, так как начиналось развитие косоглазия. Кроме того, также беспокоила аллергия глаз. В кабинете мы были около 20 минут, этого времени хватило. Врач никуда не спешил, не отвлекался. Общаться с ним было комфортно, доктор располагает к себе, он очень добрый. С ребенком всегда находит контакт, сразу пытается поладить с дочкой. Объясняет все простым и доступным языком. Сначала проводился осмотр, затем сама консультация по нашему вопросу. По итогу приема был выписал рецепт на очки, а также рекомендовано использование контактных линз и определенных капель. Теперь нам необходимо 1 раз в год планово приходить и наблюдаться. Уровень профессионализма у Михаила Юрьевича оцениваю на 100%, смогу посоветовать его своим знакомым при необходимости.
Клиника офтальмологии доктора Шиловой-ул. Курзенкова, д. 18
В первый раз Михаила Юрьевича я посещала 2 года назад, в апреле. Несмотря на лечение, мое заболевание может дать осложнение в любой момент.
Понравилось
Об этом докторе у меня сложилось положительное мнение, я считаю, что он обладает хорошими знаниями. Отмечу, что Фролов М.Ю. выбрал для меня хороший курс лечения, который дал результат. Сейчас мне нужно обратиться к нему повторно, чтобы еще раз все проверить. Врач назначил лекарства, которые привели к улучшению моего состояния, однако необходим контроль. Я обращалась к специалисту по поводу глаукомы, дело в том, что у меня есть располагающие факторы. На приеме доктор провел комплексный осмотр по данному заболеванию, было много аппаратов и измерений. Помимо лечения, врач порекомендовал мне соблюдать бессолевую диету, не наклоняться и исключить лишние эмоции. По моему мнению, этот специалист отвечает довольно-таки высоким стандартам. Насколько я знаю, он кандидат наук, который имеет большой опыт работы, также, по-моему, он оперирующий хирург. На мой взгляд, Фролова Михаила Юрьевича можно порекомендовать другим людям!
Клиника офтальмологии доктора Шиловой
Спасибо за подробный отзыв о докторе Фролове М. Ю. Большой опыт работы и профессиональные знания - это действительно важные качества у врача. Очень приятно слышать, что выбранный курс лечения привел к положительным результатам и дал улучшение состояния. Спасибо за отзыв, он действительно может помочь другим людям, которые ищут хорошего офтальмолога!
Клиника офтальмологии доктора Шиловой-ул. Курзенкова, д. 18
Обратился в глазную клинику "Dr.Smile" на комплексную диагностику. Причина исследования - подозрение на ПВХРД (периферическая витреохориоретинальная дистрофия сетчатки глаза). Диагноз подтвердили, необходимо было делать лазерную коагуляцию сетчатки на обоих глазах, так как было много пораженных участков. Доверился Михаилу Юрьевичу, за что ему безмерно благодарен. Несмотря на моё волнение, Михаил Юрьевич максимально расположил к себе, рассказал о методике коагуляции (проводилась на лазерной системе Navilas) с учетом моей специфики, и провёл операцию через две недели после моего первичного приёма. Все прошло безболезненно и довольно быстро. После операции Михаил Юрьевич сделал КТ и наглядно показал итоги проведенной лазерной коагуляции, после чего мне дали очки, и я самостоятельно отправился домой. Безумно рад, что попал именно в руки такого профессионала, как Михаил Юрьевич и глазную клинику "Dr.Smile"!
Понравилось
Абсолютно доволен.
Не понравилось
Никаких.
«Клиника доктора Шиловой» (ранее «Dr.Smile»)
Благодарим за высокую оценку работы нашего доктора. Обязательно передадим Ваши слова благодарности врачу. Будьте здоровы.
«Клиника доктора Шиловой» (ранее «Dr.Smile»)-ул. Мосфильмовская, д. 74Б
К доктору Фролову Михаилу Юрьевичу я обратилась в первый раз. Я испытывала некоторые неудобства при первом обследовании на аппарате. Все-таки это платная клиника, и у меня есть предложение к специалисту: хотелось бы, чтобы предоставляли салфетку, которую можно класть под подбородок, когда проходит диагностика на офтальмологическом оборудовании. Насколько мне известно, как таковых салфеток у них нет, правда, врач обработал место, где к аппарату прикасаешься лбом. Кроме того, марлевые тампоны для промокания глаз необходимо доставать пинцетом из определенной стерильной емкости, бикса, однако, как я поняла, доктор брал их пальцами, и это был последний, хотя, по-моему, для каждого глаза тампоны должны быть разные. Михаил Юрьевич сообщил, что операцию можно сделать за день, без стационара, но меня, безусловно, шокировала цена - 240 тысяч за 2 глаза. У меня таких денег нет и, конечно, не будет. Во всяком случае, врач Фролов сказал, что пока можно провести вмешательство на одном глазу. Я попросила, чтобы мне на электронную почту прислали заключение, и я его получила, однако отмечу, что там не было указано, что необходима операция при катаракте. Возможно, я бы согласилась, но меня немного насторожило, что на второй день после операции придется ехать повторно, при том, что я не за рулем, и навряд ли меня кто-то повезет, так что большие деньги уйдут на такси. В данном плане мне нравится стационар, где можно оставаться 3-4 дня в зависимости от состояния.
Понравилось
Я медицинский работник, и хотела бы сказать о том, что, конечно, доктор Фролов работает быстро, четко и конкретно. Отмечу, что я думала, что специалист в первую очередь соберет анамнез, как это обычно бывает, однако даже не успела озвучить свои жалобы - он сразу меня осмотрел. По-моему, все было замечательно, и Михаил Юрьевич - прекрасный врач, профессионал своего дела. Доктор мне понравился. После обследования он пригласил в кабинет мою дочь, поскольку мне 78 лет, и, возможно, врач подумал, что я что-то недопойму. Специалист разъяснил все, что меня волновало. Я полагала, что из-за боли в глазу у меня начинается глаукома, но он сказал, что ее нет, и глазное дно у меня неплохое. Хотя я гипертоник с большим стажем, и ранее были замечания о том, что оно неважное. В общем, я осталась довольна его выводами. Доктор сообщил, что давно нужно было делать операцию на глазах и заменить хрусталики, но на данный момент в первую очередь требуется вмешательство на левом. Любопытно, что ранее я лежала в стационаре несколько раз, мне делали уколы в глаза, "питали" их. Однако мои врачи, окулисты и хирурги, не предлагали мне операцию, хотя я и предполагала, что у меня снижено зрение, иногда появлялась мутность. Впечатление у меня осталось хорошее и теплое, специалист доброжелательно и четко обрисовал всю ситуацию и поставил диагноз. Позже я уточнила у врача по поводу жалобы, с которой пришла, и он объяснил, что это связано с сосудами головного мозга.
Клиника офтальмологии доктора Шиловой-ул. Курзенкова, д. 18
К доктору Фролову мы обратились впервые. Нужно было пройти просто плановое обследование, попали к нему.
Понравилось
Я сопровождала 13-летнего ребёнка, всё прошло хорошо, приёмом остались довольны. Михаил Юрьевич использовал специальные капли, смотрел при помощи приборов. Отмечу, что дискомфорта у ребёнка не возникло. У нас всё было хорошо, рекомендации не требовались. При необходимости мы бы снова к нему обратились. На мой взгляд, Михаил Юрьевич профессиональный, всё было по делу, ничего лишнего. Доктор понятно всё рассказывал, терминов не было, на все наши вопросы отвечал и пояснял. Мы немного опоздали, переживали по этому поводу, но нас приняли. Фролов М.Ю. уделил достаточно времени, провёл все манипуляции, не спешил, нас не торопил. Я бы порекомендовала этого специалиста.
Клиника офтальмологии доктора Шиловой-ул. Курзенкова, д. 18
К доктору Фролову обратились впервые, нас в клинике к нему записали.
Понравилось
Я водила 6-летнего ребёнка, на приёме всё понравилось. У нас началась школа, первый класс, поэтому появились жалобы, что он вблизи плохо видит. Специалист подробно всё рассказал и показал, проблем с осмотром не было. В основном, Михаил Юрьевич просто беседовал с ребёнком, не сюсюкался, нормально разговаривал. Врач использовал несколько аппаратов, потом был подбор линз, ребёнок называл буквы, которые были далеко на экране. Затем нужно было закапать глаза и ждать, пока расширится зрачок, чтобы изучить глазное дно, это всё заняло минут 40. Специалист поставил диагноз — дальнозоркость, посоветовал очки, которые на всё время не нужны, только на момент чтения и письма. Врач сказал, что нет необходимости приходить повторно, только если будут жалобы. На мой взгляд, Михаил Юрьевич спокойный, уверенный и располагающий, он знает своё дело — профессионал. Первое время мы молчали, пока доктор осматривал. Когда всё определилось, он начал объяснять с момента рождения ребёнка. Фролов М.Ю. рассказал, что происходит с глазами и почему такая ситуация. Приём начался вовремя, думаю, что времени было более чем достаточно. Больше было ожидание, но, как мне кажется, это зависит не от врача, а то того, как организм ребёнка отреагирует на капли. Всё было отлично, ни на что не жалуемся. Конечно, я бы порекомендовала этого специалиста.
Клиника офтальмологии доктора Шиловой-ул. Курзенкова, д. 18
У доктора Фролова Михаила Юрьевича мы наблюдаемся около 3-х лет. Живем рядом с клиникой и всегда сюда обращаемся, нам очень нравится. Пациентом был мой 17-летний сын, я его сопровождала. Нас приняли вовремя, прием длился около 20 минут. В целом, этого времени было достаточно и мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам при необходимости.
Понравилось
В целом, визит прошел хорошо и впечатления положительные. По моему мнению, Михаил Юрьевич внимательный специалист. Около трех лет сын носит ночные линзы, мы проверяемся у офтальмолога. На приеме проводится аппаратная диагностика и подбор новых линз. В ноябре уже придем к врачу за рецептом на очки. По моему мнению, Михаил Юрьевич доброжелательный по отношению к своим пациентам. В целом, специалист к себе располагает и вызывает доверие. В разговоре он понятно и доступно изъясняется.
Клиника офтальмологии доктора Шиловой-ул. Курзенкова, д. 18
Фролов - отличный хирург! Делала у него лазерную коагуляцию при разрыве сетчатки. Рада, что попала именно к Михаилу Юрьевичу. Профессионал, работает четко, внимательный, позитивный. Мне было комфортно. Сама клиника хорошо оборудована, произвела приятное впечатление.
«Глазная клиника доктора Шиловой» на Ленинском проспекте-просп. Ленинский, д. 123
Хочу сказать спасибо доктору Михаилу Юрьевичу Фролову! Обращалась к нему с разрывом сетчатки, он просто совершил чудо и спас мое зрение! Быстро и точно провел диагностику и отправил на срочную операцию. Все прошло успешно. Врач очень грамотный, в кабинете есть сертификаты. Медперсонал внимательный, доброжелательный, грубого слова ни от кого не услышала.
Понравилось
Мы наблюдаемся у доктора Фролова М.Ю. с 2020 года. За это время мы побывали у него около 6-7 раз. Мы попали к данному специалисту в первый раз в связи с тем, что в нашем районе только одна клиника. Доктор нам очень нравится. Мы посещаем его с целью лечения косоглазия на аппарате синоптофор. Нам очень нравится отношение доктора. Была проведена полная коррекция, очковая, линзовая коррекции, нам было уделено очень много времени. Михаилу Юрьевичу удалось наладить очень хороший контакт с моей 8-летней (на момент начала лечения - 7 летней) дочерью. Он нашел общий язык с моим ребенком с нашего первого визита. На крайний прием, продлившийся примерно 20 минут, мы попали сразу. Хотелось бы отметить такие качества специалиста, как выдержанность и грамотность. Михаил Юрьевич работает очень профессионально. Мы будем посещать доктора Фролова в ближайшее время, поскольку снова начинаем сессию на синоптофоре. Улучшение от данного лечения есть. Я готова порекомендовать данного специалиста своим знакомым и уже советовала.
Мне Михаил Юрьевич запомнился как прекрасный специалист. Его нам порекомендовали знакомые. У сына в переходном возрасте начало падать зрение. Значения этому не придали, думали возрастное. Спохватились, когда уже один глаз был -3,5, другой -4. Михаил Юрьевич грамотно подобрал поддерживающую терапию (операция нам по возрасту и здоровью была не рекомендована), таким образом к моменту, когда стало допустимо хирургическое вмешательство, подошли как минимум без ухудшений. После операции зрение вернулось стопроцентное. Все это благодаря профессионализму Михаила Юрьевича.
Большое спасибо Михаилу Юрьевичу за деликатный подход к возрастным пациентам. Мама от него просто в восторге и от результатов операции тоже. Зрение, говорит, стало как у 18-летней девочки.
Понравилось
Фролов Михаил Юрьевич вполне компетентный врач в своей области. Видно, что он все знает. Информация была доступной, что он предоставил, сама консультация полная, тут без вопросов даже. Я приводила к нему свою дочку, беспокоит прогрессирующая близорукость. Диагноз уже ранее стоял, это очевидно из исследований. Михаил Юрьевич предложил разные варианты, чтобы на минус дальше не уходило зрение, то есть предложил очки и ночные линзы. Общался с ребенком ласково, сразу нашел подход и со мной вежливо общался, все объяснил доступным языком. Уделил нам примерно минут 15, потому что было проведено УЗИ глазного яблока. Проводил процедуру самостоятельно, особо во время этого не объяснял, поскольку я сама сказала, что ничего не понимаю в этом. Но Михаил Юрьевич сказал, если надумаете очки, то он более подробно все расскажет. Это очки специальные, которые задерживают прогрессирующую близорукость, а так, обычные мы уже носим. На мой взгляд Фролов однозначно профессионал своего дела. Все прошло удовлетворительно. Думаю, что доктора можно посоветовать. За 15 минут приема он произвел впечатление хорошего специалиста. Самое главное, что мне все понятно было на консультации.
Клиника офтальмологии доктора Шиловой-ул. Курзенкова, д. 18
Уже несколько лет у Михаила Юрьевича наблюдаемся, за это время зрение улучшилось, поэтому не бросаем. Сын ходит на аппаратное лечение, здесь же ему подбирали линзы и кроме этого много хороших советов от нашего врача получаем. Я тоже себя более подкованной в этом вопросе чувствую, хотя в этом нет необходимости, врач порядочный, не обманывал ни разу и не назначал ничего лишнего. Помимо этого отношение к ребенку всегда прекрасное. Думаю, скоро зрение полностью восстановится, Михаил Юрьевич для этого все возможное делает.
Фролов хороший специалист и обстановку может разрядить, когда сильное волнение. Мне нравится общительные врачи, во-первых, по делу всегда много информации, во-вторых, умеет найти подбадривающие слова и просто что-то интересное расскажет, чтобы отвлечь. Я рада, что глазами такой врач занимается, ни разу не было желания поменять специалиста.