Хмылов Леонид Михайлович Москва

Хмылов Леонид Михайлович, Москва: проктолог (колопроктолог), хирург, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (495) 106-16-83.

Обновлено 08.04.2024

1998
Колопроктология

Ассоциация колопроктологов России

4.4

Ранее уже наблюдался в этой клинике у другого специалиста, поэтому когда потребовалась консультация проктолога, обратился именно туда. почитал отзывы и записался.
Понравилось
Прием у доктора начался без опоздания и продлился больше 40 минут. Обратился с жалобами, доктор провел осмотр, все было достаточно деликатно, поэтому к специалисту претензий никаких нет, я вернусь к нему со своей проблемой еще раз. Сначала врач объяснил состояние медицинским языком, а потом перевел на "человеческий" чтобы мне было понятно и не осталось вопросов. Леонид Михайлович назначил медикаментозное лечение, различные таблетки, мази, а также питьевой раствор. Доктор сказал, что мы будем смотреть динамику улучшений. Если этот вариант поможет, будет хорошо, если нет, то тогда перейдем к операционному вмешательству. Поэтому сейчас я буду месяц применять терапию, после этого пойду на колоноскопию и повторный прием. На консультации чувствовалась заинтересованность специалиста в оказании помощи, поэтому я обязательно буду рекомендовать его своим друзьям, если у них будут подобные проблемы. Ушаков Никита.
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской
Добрый день. Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой, и Ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Наш доктор - прекрасный специалист, и мы очень рады, что Вы рекомендуете его другим пациентам. Желаем скорейшего выздоровления!
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской-ул. Оршанская, д. 16, корп. 2
Я была на приеме у Хмылова Леонида Михайловича впервые. Увидела клинику рядом с домом и выбрала специалиста. Наверное, не могу выделить профессионализм у врача в полной мере, но, возможно, у меня был вопрос и он направил на дополнительное исследование. Повторное посещение только по необходимости. Я думаю, если что, то обращусь к другому специалисту, так как обычно собираю несколько мнений. Насколько поняла, диагноз пока предварительный.
Понравилось
В целом, после приема у меня остались положительные впечатления. Специалист пригласил без задержек и уделил полчаса, я думаю, что этого времени было достаточно на все. Доктор провел осмотр и консультацию. Леонид Михайлович комментировал в процессе манипуляций. Потом врач подвел итоги, можно сказать, в двух словах. В принципе, специалист объясняет во вполне доступной форме. В работе и общении доктор показался открытым и спокойным. Также врач назначил лечение, думаю, что оно основное по его профилю. Я уже приступила к терапии, курс которой рассчитан на 2 недели. Насколько заметила, сейчас чувствую себя хорошо.
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской
Добрый день. Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Приятно узнать, что лечение дало положительный результат, и теперь Вы чувствуете себя хорошо. Уверены, что полный курс лечения порадует Вас ещё больше. Желаем здоровья и всех благ!
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской-ул. Оршанская, д. 16, корп. 2
К Хмылову Леониду Михайловичу я обратился в первый раз. Когда искал, к кому записаться, ориентировался на отзывы.
Понравилось
В целом, мне все понравилось на приеме у Леонида Михайловича, это очень хороший и приятный доктор. Он грамотно все подсказал, ничего лишнего не выписывал. Врач подробно все объяснил и разъяснил, при этом если называл какие-то сложные медицинские термины, то затем все пояснял простыми словами. В итоге Леонид Михайлович прописала лечение, которое помогает. Прием начался без задержки, даже раньше назначенного времени. Он длился минут 30-40, врач никуда не выходил и не отвлекался. Думаю, он был заинтересован в оказании помощи. Я буду его советовать!
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской
Добрый день. Спасибо, лучшая награда для врача – это позитивный отзыв о его работе. Рады, что консультация доктора оказалась для Вас полезной. Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской-ул. Оршанская, д. 16, корп. 2
После лечения геморроя пришла к доктору Хмылову Леониду Михайловичу для того, чтобы оценить состояние после лечения. Доктор расспросил, как изменилось мое самочувствие, появляются ли какие-либо симптомы. Врач провел пальпацию, посмотрел на результаты повторно сданных анализов, немного скорректировал дозировку препаратов, дополнительно добавил свечи. Благодаря доктору Хмылову, мы не допустили осложненного случая, лечение было корректным и облегчило мое состояние. Спасибо врачу, всем советую и рекомендую. Специалист от души выполняет работу, является компетентным врачом, и в то же время очень серьезным в своей деликатной профессии.
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской
Добрый день. Спасибо. Такие отзывы позволяют нам гордиться своей работой. Очень рады, что нашему врачу удалось провести лечение без осложнений. Желаем скорейшего восстановления!
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской-ул. Оршанская, д. 16, корп. 2
У данного специалиста наблюдаюсь первый раз. У меня было направление от невролога на более позднее число к другому врачу, но я поискал в интернете, обратил внимание на очень хорошие отзывы о Леониде Михайловиче и записался к нему. К тому же, я живу недалеко от клиники. На данный момент, я нахожусь под наблюдением невролога после инсульта, поэтому дальнейшее лечение смогу продолжить только после обсуждения с ним и терапевтом, так как колоноскопию проводить под наркозом сейчас нельзя.
Понравилось
Честно говоря, я очень доволен визитом к доктору Хмылову Л.М., очень грамотный специалист, на мой взгляд. Наш приём начался вовремя, минута в минуту. Доктор встретил и было очень приятно с ним общаться, он всё объяснил, провел процедуры. По итогу Леонид Михайлович предоставил письменные рекомендации, популярно всё рассказал, назначил временное лечение на всякий случай, посоветовал сделать колоноскопию. Если вдруг понадобится, я снова обращусь к данному специалисту и буду продолжать лечение, уже начал его рекомендовать другим.
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской
Добрый день. Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Рады, что консультация Леонида Михайловича оказалась для Вас полезной. Наш доктор - прекрасный специалист, и мы очень рады, что Вы рекомендуете его другим пациентам. Здоровья и удачи!
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской-ул. Оршанская, д. 16, корп. 2
Итак, хочу рассказать о замечательном враче и просто прекрасном человеке. У меня были сложные роды, очень долгие. После вторых родов у меня была травма кишки, которая перешла в геморрой. Лечилась сначала у одного врача. Выписывали мне различного рода мази и лекарства, но результаты были безуспешны. Начала поиски хорошего и компетентного врача, естественно, с хорошими отзывами. Наткнулась на Хмылова Леонида Михайловича. Стаж большой и тем более кандидат наук. Вообще не пожалела, что пошла к нему. Недавно был уже повторный приём, который даёт о себе знать. И после этих приёмов видны результаты, а это главное! На первом приёме всё было как нужно. Вежливо обсудил со мной мою проблему, проконсультировал, осмотрел и качественно выполнил процедуры, после которых чувствовались улучшения. Повторный приём проходил тоже в доброй и позитивной обстановке. Врач грамотно подошёл к ситуации, аккуратно обработал узлы и назначил лечение. Леонид Михайлович - отличный человек с большим и добрым сердцем, очень отзывчивый и грамотный специалист. Я получила непомерную помощь в лечении, обследовании и выздоровлении. Желаю Вам крепкого здоровья, Леонид Михайлович, больших успехов в работе!
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской
Добрый день. Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Рады, что смогли помочь Вам в нужную минуту. Мы действительно очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. Желаем Вам успехов и здоровья!
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской-ул. Оршанская, д. 16, корп. 2
Понравился Леонид Михайлович как специалист. Геморрой меня уже давно беспокоил, но был неприятный опыт общения с одним из врачей, поэтому очень долго не шла к доктору, чтобы избавиться от этого. Тревогу забила, когда он начал выпадать и постоянно мешал. Вроде и небольшой по размеру, но все равно неудобно и очень больно. Доктор Леонид Михайлович, хоть и мужчина, как-то сумел расположить к себе и вызвать доверие, так что стеснение сразу пропало. Сперва была на консультации, а позже записалась на операцию к нему же. Все аккуратно удалили, никакой боли и неприятных ощущений после не было. Доктор дал свои рекомендации, которые я сейчас выполняю. Так что, могу посоветовать его как специалиста. Качество моей жизни, безусловно, стало лучше!
Понравилось
Хороший специалист; большой стаж работы; аккуратно и внимательно все смотрит.
Медицинский центр «Медикал Он Груп»
Благодарим Вас за оставленный отзыв и оказанное доверие. Мы рады, что Вы высоко оценили профессиональные качества Леонида Михайловича и остались довольны посещением нашего медицинского центра.
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!

С уважением,
ММЦ «Медикал Он Груп – Мытищи»
Медицинский центр «Медикал Он Груп»-ул. Колонцова, стр. 5А
Долгое время беспокоил геморрой, и очень тревожно и некомфортно посещать врача с такой патологией. Придя в клинику "К+31 Запад", я был в окружение вниманием со стороны сотрудников и администрации. На приеме у доктора я почувствовал себя комфортно и полностью доверился врачу Хмылову Леониду Михайловичу. Доктор с первых же минут проявил внимательность и чуткость по отношению к моей проблеме и общему дискомфорту, он понимающе вел беседу и не торопил меня, что в итоге я успокоился и готов была на лечение. Доктор после осмотра приятно меня удивил, что с данной проблемой как у меня можно справиться лазером, а не операцией. Для меня это выход из проблемы, так как я не готов к операции. Преимущества этой процедуры в быстрейшем восстановлении и меньшей травматизации. В день процедуры я, конечно, волновался, но доктор мне все достаточно спокойно объяснил понятными мне словами, что и как будет выполняться, поддержал теплыми словами. Процедура была дискомфортная, но не болезненная, доктор обезболил все, и я спокойно выдержал всю процедуру. Далее я получил полный список рекомендаций и ухода. По итогу я могу сказать, что процедура - действительно спасение, я очень легко восстановился, отек быстро спал, да и боль практически меня не беспокоила. Результат я оценил уже и полностью доволен. Спасибо за таких специалистов. Клиника современная и очень хорошо оборудована.
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской
Добрый день. Признательны за Ваш выбор и оказанное доверие. Наши доктора стараются уделить максимум внимания каждому пациенту. Приятно узнать, что проблема, с которой Вы к нам обратились, Вас больше не беспокоит. Желаем успехов и здоровья!
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской-ул. Оршанская, д. 16, корп. 2
Здравствуйте. Хочу поделиться своей деликатной и интимной проблемой, от которой помог мне избавиться опытный доктор Хмылов Леонид Михайлович. Вторые роды были для меня сильно тяжелыми. С некоторыми последствиями я мучилась полтора года, а именно с геморроем. И я дотянула до такого состояние, что без операционного вмешательства было не обойтись. И мне делали геморроидэктомию ультразвуковым скальпелем. Перед операцией у меня не было стеснения, как никак мы все взрослые люди и такого стыдиться не стоит, но волнение и смятение все равно присутствовали. Операция происходила амбулаторно, под наркозом, поэтому я ничего не чувствовала. В этот же день меня отпустили домой и весь период реабилитации я была под наблюдением у Хмылова Леонида Михайловича. Весь период он прошел вместе со мной, консультировал меня, подготовил к операции, оперировал и давал дальнейшие рекомендации. Квалифицированный и опытный врач. В меру строгий и ответственный. У таких врачей ты даже не сомневаешься в плохом результате, а знаешь, что все пройдёт гладко!
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской
Добрый день. Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Приятно узнать, что проблема, с которой Вы к нам обратились, Вас больше не беспокоит, и в этом заслуга Леонида Михайловича. Желаем здоровья и отличного настроения!
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской-ул. Оршанская, д. 16, корп. 2
Хочу поблагодарить колопроктолога Хмылова Л. М. за успешно проведенную малоинвазивную процедуру - удаление геморроидальных узлов на запущенной стадии. При удалении врач применял ультразвуковой скальпель, заранее была сделана внутривенная анестезия, и вся процедура проводилась натощак. Не знаю, как проходила сама процедура, так как не наблюдал за этим, но могу сказать, что были менее выраженные послеоперационные боли и быстрое заживление. Несмотря на стоимость, процедура удаление узлов доктором Хмыловым, была очень верным решением для меня. Доктор отлично все выполнил, знающий, умелый специалист, на приеме у него было все понятно дал ответы на вопросы, и много рекомендаций, противопоказания, конечно же, тоже были, и я старался делать все правильно, как врач велел.
Понравилось
Врач хороший добрый и отзывчивый. Прекрасный специалист.
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской
Добрый день. Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу. Рады, что процедура прошла успешно. Благодарим за точное выполнение рекомендаций врача, это очень важно. Крепкого Вам здоровья и всех благ!
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской-ул. Оршанская, д. 16, корп. 2
Возникли деликатные проблемы в виде геморроя. Самостоятельное использование свечей не помогло. Обратилась к врачу Хмылову Л. М., доктор без лишних слов с пониманием и даже с ноткой юмора, для разрядки напряженной обстановки, выполнил осмотр, четко объяснил мне ситуацию. Выдал мне рекомендации, по подготовке к оперативному лечению. Профессионализм и опыт Леонида Михайловича вызывает доверие. Однозначно готова к операции. Спасибо большое, за такое отношение и понимание.
Клиника «К+31 Запад» на Оршанской-ул. Оршанская, д. 16, корп. 2
Попала к доктору от [...] с опухолью, которая была локализована между копчиком и прямой и кишкой. Все рассказал, не настаивал на решении об операции, посоветовал, куда можно обратиться за дополнительной консультацией. Легла на операцию: аккуратно удалил опухоль, сделал очень аккуратный шов, всегда был на связи, заходил каждый день, поднимал настроение юмором в моменты душевного упадка. Мне кажется, половина женщин отделения была от него без ума. :) Заботливый, как папа, но никогда не переходящий границы корректного взаимодействия пациент-врач. Врач с золотыми руками! Отдельная благодарность за то, что все корректно и подробно разъясняет.
Понравилось
Профессионализм, аккуратность, тактичность, внимание к пациентам, юмор, отношение к работе, ощущение доверия и уверенность в том, что данный врач о тебе позаботится.
Не понравилось
Больница Боткина (Боткинская больница)
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв, обязательно все передадим врачу и руководству больницы. Крепкого здоровья.
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Замечательный и очень внимательный доктор. Операцию сделал быстро и хорошо. Перед выпиской дал свою визитку и сказал, что он всегда на связи, если что-то будет беспокоить. У меня немного поднялась температура, и я к нему обратилась. Посмотрел, успокоил, все по полочкам разложил. Оказалось, этот нормально. Теперь все хорошо. Спасибо, Леонид Михайлович!
Не понравилось
Больница Боткина (Боткинская больница)
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Уважаемый Леонид Михайлович, хочу Вам выразить свою признательность и поблагодарить за Ваш профессионализм, чуткий подход и внимательность к своим пациентам! В Ваших надежных руках я чувствовала себя уверено и спокойно! Будьте здоровы, Доктор, и спасибо Вам за проведенную операцию!
Больница Боткина (Боткинская больница)
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Доктор Хмылов, Вы самый лучший большой добрый великан, все пожелания и терпения, а самое главное, профессионализм - это Ваше.
Больница Боткина (Боткинская больница)
Большое спасибо за отзыв!
Больница Боткина (Боткинская больница)-2-й Боткинский проезд, д. 5
Уважаемый Леонид Михайлович! Выражаю Вам сердечную благодарность и низкий поклон за Ваш профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Я проходил лечение в 47 отделении колопроктологии с 29.03.2015 по 15.04.2015 г., где в день смеха 1 апреля 2015 мне блестяще сделали, совсем не смешную операцию, на среднеампулярном отделе прямой кишки. За что Вам, Леонид Михайлович, большое человеческое спасибо. С уважением, [...].

1 изображение