Воротникова Елена Константиновна Москва

Воротникова Елена Константиновна, Москва: лазерный хирург, офтальмолог-хирург, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 33 года.

Обновлено 28.07.2024

1991
Первый Московский государственный медицинский университет им. И.М. Сеченова
1993
Офтальмология
Международный институт сертифицированного образования и повышения квалификации (МИСОиПК)
Офтальмология

1996
«Рефракционная хирургия», Великобритания
2001
«Лазерная медицина»
«Воспалительные заболевания глаз», Международный институт сертифицированного образования и повышения квалификации
«Актуальные вопросы детской офтальмологии», Международный институт сертифицированного образования и повышения квалификации

Я обратилась в клинику с целью диагностики зрения и возможной лазерной коррекции. Когда видеть стала на 30-40%, решила узнать, возможно ли это исправить. Имея сложный смешанный астигматизм, не каждый лазерный хирург уверенно брался за коррекцию моего зрения. И лишь пообщавшись с Еленой Константиновной Воротниковой, все сомнения отпали! Ее уверенность в положительном результате буквально окрылила меня. И правда, спустя месяц после операции могу сказать, что астигматизма у меня больше нет! А обоими глазками я вижу 100%. Благодарность врачу за профессионализм и персоналу клиники за внимание и заботу!
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Я обратилась в клинику по поводу коррекции зрения. Случай сложный - смешанная дальнозоркость и близорукость. Мне провели тщательное обследование, предложили на выбор 2 программы коррекции. Сама операция прошла очень быстро, без каких-либо болевых ощущений. Послеоперационный период также прошел без каких-либо осложнений. Сейчас, после 25 лет ношения очков, я вижу своими глазами! Огромное спасибо Елене Константиновне за ее профессионализм и чуткое отношение к пациенту.
Понравилось
Четкое и слаженное взаимодействие всех подразделений клиники. Оснащение клиники. Внимательное отношение к пациенту. Профессионализм врачей.
Не понравилось
Придраться ни к чему не могу.
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Я делала лазерную коррекцию зрения у Воротниковой Елены Константиновны, я ей безмерно благодарна за проведённую операцию и консультацию. Мне 44 года, отношусь к особой группе близоруких пациентов -5,5 левый и 3,75 правый, которым противопоказана полная коррекция зрения. Елена Константиновна на консультации предложила оставить небольшие минусы на оба глаза, -1 левый ведомый, и -0,25 правый ведущий, за что ей огромное спасибо! Иначе, если бы была полная коррекция на оба глаза, я бы не увидела в зеркало своего лица, не смогла бы читать бумажные документы, не смотрела бы телефон, да и на компе не смогла бы работать и обрекла бы себя на страдания. Спасибо ей за многолетний опыт, который сыграл решающую роль в моей судьбе! Прошёл месяц после операции, сейчас я вижу и читаю, как вблизи, так и вдаль, я юрист и мне много приходиться читать электронные и бумажные носители, и эти особенности Елена Константиновна учла. 😀
Понравилось
Подтверждаю, что пациентам после 40 лет не рекомендована полная коррекция зрения, Елена Константиновна учитывает эту особенность и даёт возможность увидеть мир новыми глазами, грамотно подбирая нам зрение!
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Мне 45 лет, миопия и астигматизм, провели лазерную коррекцию, операция проведена отлично, как и сопровождение после операции. Спасибо большое за высокий профессионализм и понимание проблемы пациента. Все пожелания были учтены как и личная история. Обо всем была предупреждена. Операция посоветована достаточная, ничего лишнего. До этого делала операцию дочери, все так же прошло отлично. С удовольствием рекомендую клинику и врача. Выбирала из 4 клиник, хорошо, что остановилась на клинике «Новый взгляд».
Понравилось
Отношение к пациенту, профессионализм.
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Добрый день! Хочу поблагодарить Воротникову Елену Константиновну за её профессиональную работу, внимательность и спокойствие. Доктор провела операцию фемто-ласик быстро и точно, ответила на все мои вопросы. До операции у меня было зрение почти минус 10, сейчас вижу прекрасно. Также большое спасибо остальному персоналу за доброжелательность и качественный сервис, в особенности хотела бы выразить благодарность медсестре, которая ассистировала во время операции (к сожалению, забыла имя) - она помогла мне сохранить спокойствие, подробно объяснила ход операции. В настоящее время прошло уже почти полгода, не испытываю никакого дискомфорта, наслаждаюсь своим новым зрением. Всем рекомендую эту клинику.
Понравилось
Профессионализм и доброжелательность персонала, локация клиники, чистота и удобство.
Не понравилось
Разве что цена не низкая, но в среднем по Москве цена плюс-минус одинаковая.
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Добрый день! Хочу сказать большое спасибо Елене Константиновне. Единственный врач, которая смогла мне помочь и решить мою проблему. Столкнулась с неприятным диагнозом "краевой кератит" 2 года назад. Обошла две поликлиники, трех врачей, потратила много денег на консультации и лекарства, как результат – становилось только хуже. В итоге решила обратиться в клинику «Новый взгляд» к Елене Константиновне. Елена Константиновна назначила лечение, как итог – через 10 дней всё прошло! От болезни не осталось ни следа, я была счастлива и забыла об этой проблеме. Буквально месяц назад из-за переохлаждения вновь появился кератит. Я сразу записалась к Елене Константиновне – и за неделю всё прошло после назначенного лечения. Получила ценные рекомендации, которым буду следовать, чтобы кератит не вернулся. Чудо-врач! Спасибо Вам за помощь и готовность искренне помочь. Желаю процветания и успехов!
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Хочу выразить огромную благодарность хирургу Воротниковой Елене Константиновне, я делала 9 ноября 2023 года операцию по коррекции зрения (близорукость и астигматизм) методом Фемто Ласик у Елены Константиновны в клинике «Новый взгляд». Операция прошла хорошо, спокойно и быстро, менее 15 минут, без осложнений. Мне 43 года, и все говорили: «Внимание! Можете плохо видеть вблизи, возрастная дальнозоркость», но нет, прошло 2 месяца после операции - как вдаль, так и вблизи вижу все прекрасно, без очков, :) единственное, о чем жалею, что не сделала операцию раньше и 20 лет мучилась то с очками, то с линзами. Спасибо большое за мой новый взгляд! Ни разу не пожалела, что пришла именно в эту клинику, и спасибо большое, что мне достался именно этот хирург. :) Недавно прошла третий послеоперационный осмотр у Елены Константиновны - все хорошо!
Понравилось
Очень приятная, доброжелательная атмосфера, профессиональные врачи.
Спасибо за такую оценку!
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Лазерная коррекция зрения прошла успешно. Мне понравилось все, от и до. Хорошая клиника, ответственный и внимательный персонал. Благодарю Елену Константиновну за отличную операцию! :) Подготовка на высшем уровне, все очень спокойно, точно и достаточно быстро, причём без торопливости. Длительность операции была максимально короткая, я думал, будет дольше и больнее. 🙈 Спасибо Вам большое, восстановление прошло очень быстро, если создать максимально благоприятные условия, как говорила врач!
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Зрение у меня начало падать с 10 лет, так что можно сказать, что я не помню, как хорошо видеть. С 2017 года начала задумываться о лазерной коррекции, но останавливал страх. Но в том году мой муж сделал коррекцию в клинике "Новый взгляд", и я решилась тоже, так как была с ним рядом во время операции и консультации и наблюдала за отношением персонала, врачей. Моему мужу делали коррекцию "Ласик". Восстановление прошло быстро. Себе я решила сделать "Фемто Ласик". Операцию мне проводила врач Воротникова Елена Константиновна. Было спокойно. Во время операции она описывала каждое действие и контролировала мое состояние. Во время операции не было никаких неприятных ощущений и уж тем более - боли. Операция длилась не больше двух минут, и уже через час я вышла со 100% зрением!
Понравилось
Профессионализм. Внимательное отношение.
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Мой второй день рождения, или как я снова родилась. К Елене Константиновне я обратилась в октябре 2023 с желанием сделать лазерную коррекцию зрения. Поясню: глаза у меня достаточно сложные миопия+астигматизм+анатомическая особенность глаз, которая вроде как усложняла процесс восстановления зрения. Для меня было важно не просто моментально попасть на коррекцию, но и понять, насколько конкретно для моих глаз это будет безопасно. Поэтому, когда я пришла в октябре на обследование, мне сначала назначили лечение (подготовка роговицы к коррекции) для предотвращения осложнений в реабилитационный период. Следующий мой приём был уже в конце ноября, когда мне уже разрешили делать коррекцию. Мне назначили "Фемто Ласик". И тут началась моя вторая жизнь! Во-первых, перед и во время коррекции я чувствовала поддержку Елены Константиновны и другого медперсонала. Во-вторых, когда процедура завершилась, (О Боже) я уже видела без очков и линз. Когда мне сказали, что очки я больше не надену, мне не соврали! На следующий день мое зрения достигло 100%! Это невероятно! Я не видела с 7-ми лет! Осложнений никаких нет благодаря чуткости, внимательности и профессионализму доктора! Я благодарю Елену Константиновну и весь медперсонал, который участвовал в достижении моего 100-го зрения. Спасибо Вам огромное! Всем, кто читает этот комментарий, я рекомендую не затягивать с восстановлением зрения, потому что это не больно, осложнений с таким доктором нет, реабилитация на ура! Желаю всем "родиться во второй раз" с Еленой Константиновной в клинике "Новый взгляд".
Понравилось
Все прекрасно!
Воротникова Е. К.
Спасибо за такой подробный отзыв! ❤️
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Я - бухгалтер, целый день перед компьютером. У меня очень сильно упало зрение, астигматизм с рождения, слезоточивость. Мне тётя посоветовала клинику "Новый взгляд" и врача Воротникову Елену Константиновну. Мне очень понравился тот факт, что при диагностике, тебя никто не уговаривает на операцию, мне рассказали, как проходит операция, какой результат будет, при этом выписали правильный рецепт на очки и капли для снятия напряжения, если я не решусь на операцию. Я очень довольна, что решилась на коррекрекцию зрения. Надо было раньше десяток лет назад. Операция "супер Фемто-Ласик 3D" прошла успешно, по времени 10 минут, на сутки надевают линзу. Большой плюс, что все моменты рассчитали, для удобства пациентов, после операции мне дали два флакона капель и для настроения мягкую игрушку (бесплатно), мелочь, а приятно, также в стоимость операции входит 3 бесплатных посещения (на второй день, на пятый день и через месяц, после операции), час я находилась в клинике, в тёмном коридоре. Медсестры через каждые 20 минут капают капельки, далее врач смотрит в аппарат на результат проделанной работы, рассказывает, как себя вести правильно, чтобы реабилитация прошла успешно. На второй день мне сняли линзу, снова в аппаратах все просмотрели, и так каждый приём проверяют глазки в аппаратах. Я реально очень довольна, что выбрала эту клинику, весь персонал очень доброжелательный, приветливый. Всем советую клинику "Новый взгляд" и врача Елену Константиновну, как профессионала своего дела, врача от Бога. Я вижу и это здорово! Елена Константиновна, спасибо Вам большое за Ваш профессионализм и за отзывчивое, доброе сердце.
Понравилось
Очень внимательный персонал, аппараты на высшем уровне. Дают необходимые капли, а не отправляют в аптеки на поиски.
Спасибо! ❤️
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
23.11.2023 я посетил плановую проверку зрения глаз, до этого было в июле 2022 года, где мне сказали, есть вероятность сделать лазерную коррекцию астигматизма с небольшим минусом. После обследования, врачи утвердили проведение операции. Я решился на "Супер Фемто-LASIK 3D" - год назад такой еще не было. Меня сразу записали 24.11.2023 на операцию. Следуя инструкции (брошюре), я был готов к операции физически на 100%, но не морально. Коллега Елены, позвала меня, подробно проинструктировала меня - каким командам должен следовать. Елена и ее коллега очень позитивные и добрые, постоянно беседовали со мной в процессе операции, чтобы я не зацикливался на ней. Операция длится в совокупности от 15-40 минут (у меня ушло 20). 20 минут потому что, правый глаз провели быстро, однако личная боязнь того, что один глаз не видит, а уже следом перешли к левому, он начал поневоле закатываться + сам по себе очень недоверчивый человек. Проблема со мной была еще в том, что тяжело давалось поставить линзу защитную в оба глаза, т. к. никогда не ставили ранее. А также я чувствителен к свету. После операции, практически сразу увидел результат, вот прошло больше суток, вдалеке вижу мельчайшие подробности. Следуйте инструкции после операции, и все будет хорошо. Лично я капал чаще увлажняющие капли + лучше сутки, гулять и чем-то заниматься, т. к. глаза очень быстро напрягаются от телефона и ноутбука. За руль сел меньше, чем через 20 часов после операции. Если коррекция нужна, обращайтесь в офтальмологическую клинику "Новый взгляд" получите почти что рентгеновское зрение.) )
Понравилось
1) Профессионализм - работают в одном направлении и это же относится к Елене Константиновне и ее коллегам. 2) Качество работы сотрудников и лучшее оборудование. 3) Доброжелательность и забота. 4) Скорость работы в момент операции. 5) Игрушка, правда у меня ее отжала мама.)
Спасибо! :)
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
10 секунд, потом ещё 10. Столько по ощущениям длилась двухэтапная процедура лазерной коррекции Супер Фемто Ласик. При входе в кабинет надеваешь белый костюм и маску а-ля ковид. Спустя считанные мгновения на выходе из кабинета понемногу привыкаешь к свету. Ищешь жену, которая ушла, ожидая долгой операции. Силуэт люстры в холле выглядит уже чётче. Через час выходишь на улицу, такси домой вызывает супруга. Ах да, а где же я забыл очки? К новому качеству жизни привыкаешь быстро. Первые недели еще остро испытываешь восторг. Проводником в мир зрения без очков для меня стала Воротникова Елена Константиновна. Лучше врача представить сложно - настолько все спокойно и комфортно прошло. С понятными и исчерпывающими пояснениями. «За кадром» - высочайший профессионализм, который-то и транслировал железобетонную уверенность. В целом, посещение клиники в одном из лучших жилкомплексов Москвы оставило ощущение релаксации в пятизвездочном курорте.
Воротникова Е. К.
Спасибо за такой красивый отзыв!
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Обратилась к Елене Константиновне по рекомендации друзей. [...]. Я долго не решалась, но когда получила множество положительных отзывов, решилась-таки на такой важный шаг. Елена Константиновна провела обследования, дала рекомендации. Далее был назначен день операции. Все прошло буквально за 15 минут. Еще через 15 минут я уже все видела. Далее приезжала на обследование. Мне было рекомендовано закапывать капли от сухости, но сухости не случилось. Одним словом, после таких золотых рук не только операция проходит успешно и безболезненно, но и реабилитация. Спасибо большое Елене Константиновне за такую прекрасную работу! Вы подарили мне новый взгляд! Пусть все Ваши мечты сбываются. Желаю жизненных красок и бескрайних путешествий!
Понравилось
Внимание, забота, тщательный подход.
Не понравилось
Никаких.
Спасибо!
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Уже несколько лет подряд думала над тем, делать лазерную коррекцию или нет, из-за присутствия страха. В итоге выбрала офтальмологическую клинику "Новый взгляд", так как 5 лет назад там делал операцию молодой человек и не было никаких проблем. Проходила осмотр перед операцией у главврача, осмотрели очень тщательно и выявили, что нет никаких препятствий для проведения операции СУПЕР Фемто-Ласик 3D. Рассказали всё подробно про саму операцию и что будет после. Главврач не выделила никого из хирургов по работе, поэтому выбрала на свой личный вкус Воротникову Е. К. и не ошиблась! Очень грамотный врач, специалист своего дела. Сама операция была 02.08.2023 года. Медсестра всё чётко объяснила, что можно делать и что нет. Во время самой операции каждое действие был озвучено, поэтому никакого страха и чего-то другого не было. Где-то ещё полтора часа после операции провела в клинике и после итогового просмотра уже заказала такси и поехала домой. Скажу одно, что ни на секунду не пожалела в выборе клиники и хирурга! Видеть через очки и вживую, это вообще несравнимые вещи. К слову, зрение было -3,75, а теперь вижу на 120%!
Понравилось
Отношение персонала, хирург - профессионал своего дела, качественное оборудование, близко к метро.
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Долго выбирала клинику и особенно лечащего врача. Консультировалась у разных специалистов. Хочу выразить огромную благодарность Воротниковой Елене Константиновне! Прекрасный доктор и очень приятный человек. Мне было сложно решиться на операцию. Но после проведенной консультации сомнения отпали. Редко можно встретить такое отношение к пациенту и своему делу. Спасибо Вам за это! Восстановилась после операции быстро. (Фемто-Ласик 3D).
Понравилось
Большой опыт работы доктора. Отношение к пациенту. Расположение клиники.
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Обратился в клинику с близорукостью -5 диоптрий. Провели обследование, разрешили делать коррекцию. В день операции нервничал, но медсестра перед операцией успокоила, все подробно объяснила, как будет проходить операция и что надо делать. Сама операция была неприятной, но боли не было. После часа, проведенного в специальном темном коридоре, врач осмотрела меня, все подробно объяснила и отпустила домой.
Понравилось
Обследование в клинике. Опытный врач и медперсонал.
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Делали операцию у Елены Константиновны 4 июля. У дочери был большой минус (-5,5). С 1-го класса - постоянные походы в магазины, поиски оправ, линз. Зрение падало, в какой-то момент перешли на ночные линзы, так как дочь наотрез отказывалась от ношения очков. Все прелести в связи с этим: пузырьки, раствор для линз, капли, каждые 1,5 года - замена линз и так далее. Мы ещё в средних классах с женой поняли, что, как только исполнится 18 лет дочери, сделаем лазерную коррекцию и освободимся от всего этого раз и навсегда. Спасибо, что технологии позволяют это сделать. Начали поиск клиники и врача. Долго собирали информацию, отзывы друзей и знакомых, рекомендации, и эти поиски привели нас в "Новый взгляд" и к Елене Константиновне Воротниковой. Клиника высочайшего уровня. Сервис и отношение к пациенту - просто космос! Когда узнали от друзей, какие пациенты доверяли свои глаза 👀 нашему доктору, то сомнения вообще отпали напрочь. Операция 4 июля назначена была в 10:00. Вечером дочь уже спокойно гуляла по Москве и наслаждалась новым взглядом! Как же хорошо, что у нас медицина - на уровне, и за этим уже не нужно ездить ни по каким «заграницам».
Понравилось
Отношение, профессионализм, внимание, сервис!
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Добрый день! Очень рада, что обратилась в данную клинику. Мое зрение было почти минус 6, но такой опытный хирург, как Воротникова Елена Константиновна, все исправила и сделала меня самым счастливым человеком! Даже спустя 2,5 года после операции, слава богу, мое зрение не ухудшилось. Мой коллега посоветовал обратиться именно к Воротниковой Е. К., [...] как к врачу с очень многолетним опытом, что немаловажно. Елена Константиновна, вам большое отдельное спасибо!
Понравилось
После операции, ближе к вечеру, Елена Константиновна звонила и уточняла, как я себя чувствую и все ли у меня хорошо. Плюс бонус - налоговый вычет.
Спасибо Вам.
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Я долго боялась делать коррекции зрения, пошла к Елене Константиновне по рекомендации для начала просто проконсультироваться. Но она очень грамотно и понятным языком развеяла мои сомнения, и я решилась! Как я довольна - не передать словами! Делала операцию "Фемто Ласик", восстановление заняло меньше суток, и вот я уже вижу идеально без очков и линз! Оборудована клиника по последнему слову техники, остальные врачи, медсестры и прочий персонал просто прекрасные — вежливые, знающие, не устающие отвечать на вопросы переживающих пациентов. И врача, и клинику могу смело рекомендовать (и уже рекомендовала некоторым друзьям). Очень рада, что обратилась к доктору Воротниковой, очень ей благодарна!
Понравилось
Клиника удобно расположена. Цены средние по городу. Вежливый и профессиональный персонал.
Спасибо.
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Хочу выразить огромную благодарность Елене Константиновне и врачам, и медсестрам клиники "Новый взгляд" за профессионализм и прекрасное отношение к пациентам! В середине февраля Елена Константиновна провела мне операцию по восстановлению зрения "Фемто-Ласик". Зрение у меня испортилось еще в детстве, и последние 28 лет я не знала, что такое видеть четко своими глазами, последние годы у меня было -8,5. Я носила контактные линзы около 20 лет. Наконец-то я решилась на операцию, но даже не знала, какую клинику выбрать. Клинику "Новый взгляд" мне порекомендовала знакомая, у которой тут оперировалась вся семья и друзья, за что ей огромное спасибо. Мне понравилось обследование и рекомендации, операция прошла быстро, врач и медсестра были очень внимательны, я немного переживала, но меня поддерживали, в общем, все прошло отлично. В период послеоперационного восстановления было несколько осмотров, + один внеплановый (из-за аллергии - появилась сыпь на глазе, которая вызывала неприятные ощущения), Елена Константиновна была очень внимательна к моим вопросам, мы скорректировали лечение. В общем, я осталась максимально довольна, после операции прошло уже больше месяца, сейчас у меня острота зрения даже более 100%. Я очень счастлива, что решилась на операцию и попала "в руки" именно это врача.
Понравилось
Профессионализм, внимание к деталям, человеческое и очень внимательное отношение.
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»
Здравствуйте. Спасибо Вам за такой душевный отклик! Безусловно, Елене Константиновне будет очень приятно его прочесть. Поздравляем Вас с новым взглядом! Берегите себя и будьте здоровы.
С уважением, офтальмологическая клиника "Новый взгляд".
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Я очень долго решалась на коррекцию зрения, потому что в принципе плохо переношу психологически хирургические вмешательства в свой организм. Но благодаря Елене Воротниковой, которая вела мой случай от и до, мой страх ушел. Она рассказала насколько это безопасно, быстро и как сильно я буду довольна результатом (забегая вперед, так и было). Очень бережное отношение, очень детальное объяснение, что сейчас будет, как и почему, с таким врачом мне кажется не страшно ни на какой операции! Елена, спасибо вам огромное за такое чуткое отношение и за эту прекрасную операцию, благодаря которой мое зрение стало 150%. Вижу каждую мелочь! Если вы переживаете, хотите, но боитесь, очень рекомендую сходить на консультацию, где вы увидите хорошее отношение и внимание к вашей тревожности!
Понравилось
Профессионализм, внимательность, отношение, операция и результат.
Не понравилось
Минусов я не обнаружила.
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»
Здравствуйте! Спасибо Вам за такой душевный отклик. Елене Константиновне будет очень приятно прочитать Ваш отзыв. Мы рады быть частью вашего нового этапа в жизни! Поздравляем Вас с идеальным зрением! Берегите себя и будьте здоровы.

С уважением, офтальмологическая клиника "Новый взгляд".
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Врача Воротникову Елену Константиновну мне посоветовали знакомые, которые уже давно с идеальным зрением после операции у неё. У меня было -7 и астигматизм, практически ничего не видела без очков и линз. Перед операцией проводят очень подробное двухчасовое обследование, по результатам мне подобрали операцию Фемто Ласик. Операция идёт быстро, 10 минут и готово, страшновато конечно, но главное чётко слушаться врачей. Ощущения во время операции: давление на глаза, небольшой жженый запах, боли нет - всё вполне терпимо. Елена Константиновна вежливая, всё подробно объясняет. Сразу после операции небольшое помутнение, но я уже смогла видеть номера кабинетов, номера машин, лица людей и вывески на улице. Близорукие поймут, какое это чудо! Всем советую этого врача и клинику "Новый взгляд"
Воротникова Е. К.
Спасибо за отзыв, мы рады помочь.
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Два года назад делали операцию по коррекции зрения моему сыну. Очень долго сомневались, выбирали клинику. Я долго не могла согласиться, т.к. оперативное вмешательство - это всегда очень опасно, и я переживала, что мальчик может вообще остаться без зрения в итоге... Но наконец, мы попали на прием к доктору Воротниковой Е.К. Она очень терпеливо и подробно объяснила все детали операции, и мы, наконец, решились ее сделать. Операция прошла хорошо, очень грамотная работа доктора, спасибо ей! Уже прошло два года, но все по-прежнему хорошо, сын не носит очки, стал более уверенный в себе, встречается с девушкой. Спасибо, Елена Константиновна!
Понравилось
Очень внимательный и спокойный подход. Квалифицированная и уверенная работа.
Офтальмологическая клиника «Новый взгляд»-Чапаевский переулок, д. 3
Делали операцию у Воротниковой Елены Константиновны - прекрасный доктор, которому можно доверять! Я тщательно подошла к выбору врача для своего старшего сына и совершенно довольна результатом, от первого осмотра до операции. Елена Константиновна - врач с очень большим опытом работы, на нее можно во всем положиться! Огромное Вам спасибо!
Понравилось
Опыт работы. Отношение. Результат.