Литюшкина Ирина Анатольевна офтальмолог (окулист), Москва

Литюшкина Ирина Анатольевна, Москва: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 14 отзывов пациентов, места работы, 2 категория, стаж 8 лет.

Обновлено 30.07.2024

Площадь революции16 мин
Лубянка17 мин

Мордовский государственный университет имени Огарева
Офтальмология

«Заболевания глазной поверхности, век и слёзных органов»
«Профессиональная компетенция и научный подход коррекции астигматизма КЛ»
«Оптическая когерентная томография. Теория и практика»
«Патология глазного дна при сахарном диабете»
«Оптическая когерентная томография. Курс Дистрофии»
«Актуальные вопросы детской офтальмологии»
«Ультразвуковая диагностика в офтальмологии»
2024
«Блефаропластика»
2024
«Окулопластическая хирургия»

2.6
КатегорияВторая

Спасибо замечательному доктору за профессиональный подход! Обратилась к проблемой халязиона на нижнем веке. До приёма уже две недели лечила каплями, по назначению другого врача. Когда пришла на приём к Ирине Анатольевне, со мной была проведена подробная беседа, осмотр тоже был тщательный и подробный. По ходу осмотра, доктор всё рассказывает и поясняет. В этот же приём мой многострадальный халязион был удален. Ирина Анатольевна блестяще провела процедуру удаления, назначила лекарства. После повторного осмотра дополнительного лечения не потребовалось. Проблема была решена в один приём! Ирина Анатольевна подробно рассказала схему ухода за глазами, показала упражнения для массажа век. Приёмом очень довольна. Спасибо!
Клиника «Медси» на Солянке-ул. Солянка д. 12, стр. 1
Хочу выразить огромную благодарность Ирине Анатольевне Литюшкиной за мое лечение и выздоровление. Она очень внимательно осматривала меня на всех приемах, разработала оптимальную для меня схему лечения и лично проводила все необходимые манипуляции и процедуры. Благодаря ей я наконец выздоровела. Однозначно рекомендую ее всем, кому необходимо лечение у офтальмолога. Ирина Анатольевна - очень грамотный и внимательный специалист. Настоящий профессионал своего дела.
Клиника «Медси» на Солянке-ул. Солянка д. 12, стр. 1
Обращался по поводу внезапно возникшей глазной проблемы, Ирина Анатольевна провела тщательное обследование, попутно выявив неизвестные мне сопутствующие проблемы, в связи с чем назначила курс лечения длительностью в пару недель. За время проведенных процедур был искоренен физический дискомфорт, а также мне вернули эстетически верный вид, как и до появления этой проблемы.
Понравилось
Чуткий подход к диагностике и лечению, человеческое отношение и дружелюбие. Спасибо Вам!
Клиника «Медси» на Солянке-ул. Солянка д. 12, стр. 1
Коротко. Сегодня к Ирине Анатольевне Литюшкиной обратилась второй раз по поводу удаления папиллом на веках. Огромное спасибо доктору. Золотые руки. Врач от Бога.
Понравилось
Понравилось все. Прием, операция, консультация.
Клиника «Медси» на Солянке-ул. Солянка д. 12, стр. 1
Обращался к врачу в связи с абсцессом нижнего века, врач идеально справился со вскрытием (даже зашивать ничего не пришлось) и дальнейшим лечением.
Понравилось
Понравился подход Ирины к пациентам и поддержка на всех этапах лечения.
Клиника «Медси» на Солянке-ул. Солянка д. 12, стр. 1
Я обратился к Ирине Анатольевне с холязионом верхнего века, после безуспешного длительного лечения консервативными методами у другого специалиста. Ирина Анатольевна тщательно провела опрос и осмотр, все подробно рассказала. Назначили дату операции. Перед операцией еще раз все разъяснила, операция прошла хорошо. Припухлость с века прошла уже через день. На контрольном осмотре после операции еще раз тщательно все осмотрела и дала рекомендации по дальнейшему уходу за глазами.
Понравилось
Врач очень чуткий и внимательный. Добра и вежлива к пациентам. Очень подробно все разъясняет и отвечает на интересующие вопросы. Врача однозначно рекомендую.
Клиника «Медси» на Солянке-ул. Солянка д. 12, стр. 1
Я обращалась к врачу Литюшкиной Ирине Анатольевне с целью диагностики и последующего удаления папилломы на веках. Доброжелательная и успокаивающая обстановка, профессиональная диагностика позволили мне поверить в успешный результат при проведении малой операции на удаление папилломы. При выполнении оперативного вмешательства было выполнено качественное удаление папилломы без гематомы и отечности в области глаз. На следующий раз после успешности в первый приём в марте решилась на более сложное удаления новообразования, так как данное уплотнение было застарелым, это меня больше беспокоило, вызывало боязнь за итоговый результат. Но прошло все хорошо и успешно. Ирина Анатольевна - отличный врач, «легкая рука», очень приятно осознавать, что [...] талантливые врачи есть! Хочу пожелать Ирине Анатольевне здоровья, креатива, толерантности, творческих успехов!
Клиника «Медси» на Солянке-ул. Солянка д. 12, стр. 1
Обратилась по поводу разрыва сетчатки. На приеме Ирина Анатольевна тщательно провела диагностику. Операция и назначенное лечение прошли успешно. Великолепный врач, профессионал своего дела. Чуткий и внимательный доктор. Советую всем.
Клиника «Медси» на Солянке-ул. Солянка д. 12, стр. 1
Я обращалась к нескольким офтальмологам, поскольку долгое время не проходил халязион. Ирина Анатольевна - замечательный специалист. Проведенная ей операция и назначенное лечение помогли мне. Благодарна ей за чуткость и профессионализм. Она делает все возможное, чтобы пациенту было спокойно и комфортно. После микрооперации (удаление халязиона) даже не было синяков. Рекомендую всем, кто нуждается в квалифицированной помощи!
Понравилось
Компетентность, профессионализм, вежливость, забота о пациенте.
Клиника «Медси» на Солянке-ул. Солянка д. 12, стр. 1
14.02.24 Евгения Александровна сделала мне операцию по восстановлению отслоившейся и разорвавшейся сетчатки с заменой хрусталика. И всё прошло, на мой взгляд, просто великолепно. За что хочу сказать Евгении Александровне и всей бригаде огромное спасибо! И хочу выразить отдельную благодарность наблюдающей меня Ирине Анатольевне Литюшкиной - она очень внимательный врач. И лазерные ограничения мест с утончившийся сетчаткой делала так, что я смог это перенести, хотя у меня глаза при приближении чего бы то ни было рефлекторно закрываются (так что ей со мной пришлось повозиться – и она хорошо справилась).
Клиника «Медси» на Солянке-ул. Солянка д. 12, стр. 1
Обратилась к Ирине Анатольевне с халязионом нижнего и верхнего века. На момент обращения было воспаление, болезненность, отечность век. Прощупывались уплотнения в верхнем и нижнем веке. В 2021 году у меня уже был халязион нижнего и верхнего века, проходила очень длительную терапию, обращалась к различным врачам, но, к сожалению, консервативное лечение не помогло, халязион капсулировался, и через 7 месяцев лечения пришлось делать операцию (к тому моменту уже было 4 капсулы, и это все сильно ухудшало эстетический вид глаза). Я испытывала огромное беспокойство о том, что история повторится, и длительное консервативное лечение ни к чему не приведет. Но в это раз мне очень повезло попасть к Ирине Анатольевне! На первом приеме Ирина Анатольевна назначила противовоспалительные и антибактериальные препараты в виде капель и мазей. Я строго следовала рекомендациям и уже на второй день заметила значительное улучшение. На втором посещении мне заменили антибиотик в форме капель на таблетки с таким же действующим веществом. Через неделю верхнее веко прошло, на нижнем веке было значительное улучшение, но все еще оставалось уплотнение. По завершении курса антибиотика на третье посещение Ирина Анатольевна дополнила лечение противовоспалительной мазью и назначила антисептические капли, также массаж век два раза в день. Дала рекомендации по образу жизни. Также предупредила, что в случае, если уплотнение не будет рассасываться, то можно сделать противовоспалительный укол в область халязиона. И через еще неделю строгого выполнения всех рекомендаций, уплотнение прошло! Я пришла на заключительный прием, Ирина Анатольевна провела обследование век, дала мне рекомендации на ближайший месяц для того, чтобы полностью восстановить железы и предупредить повторное воспаление. Хочу еще дополнить тем, что я много раз обращалась к офтальмологам по вопросу синдрома сухого глаза - мне назначали различные дорогостоящие капли для увлажнения, но я не замечала эффекта от этих капель, о чем я рассказала Ирине Анатольевне, перечислив капли, которые я использовала, и они не принесли мне пользы. Ирина Анатольевна объяснила, что есть капли нескольких групп и порекомендовала попробовать капли, которые воздействуют на липидный слой, в не на слезную пленку - как раз те капли, которые я использовала ранее относились к этой группе. Я купила новые капли, и они действительно мне помогли! Глаза чувствуют себя намного комфортнее, появилось увлажнение и пропало ощущение сухости. Удивительно, что я с этой проблемой обращалась ко многим врачам несколько лет, и никто не обратил внимание на это. Я очень благодарна Ирина Анатольевне за помощь, профессионализм, доброе отношение! Спасибо Вам огромное, Ирина Анатольевна! От всей души желаю Вам успехов в профессиональной деятельности и личной жизни!
Понравилось
Профессионализм, доброе отношение и вежливость, подробное объяснение схемы лечения, ответы на интересующие вопросы.
Клиника «Медси» на Солянке-ул. Солянка д. 12, стр. 1
В глазном веке вскочила шишка. 2 врача до Ирины не могли понять, что это, прописывали всякие капли и другие методы. Как выяснилось, это был халязион, и нужно было хирургическое вмешательство, которое Ирина выполнила очень аккуратно и комфортно. На протяжении всего периода реабилитации Ирина была на связи, курировала мое выздоровление, консультировала и сама проявляла инициативу, первая писала в вотсап с вопросами о моем самочувствии и советами по улучшению состояния, которые действительно помогали. Также безумно приятно общаться с врачом, который не просто «врач в халате», а человек в первую очередь. Ирина понимает шутки, умеет разрядить обстановку, всегда улыбается: ) Советую обращаться к Ирине 100%, очень комфортное и эффективное лечение вам обеспечено, ставлю свои глаза на это: ) Сама клиника, где принимает Ирина, это выше всяких похвал: чисто, уютно, немноголюдно, хорошее месторасположение.
Понравилось
Все, что я описал в отзыве.
Не понравилось
Никаких.
Клиника «Медси» на Солянке-ул. Солянка д. 12, стр. 1
Проводилась операция по удалению новообразования кожи век в день обращения.
Понравилось
Быстро, профессионально, безболезненно. Внимательное и доброжелательное обращение. Отличный офтальмохирург. Рекомендую.
Клиника «Медси» на Солянке-ул. Солянка д. 12, стр. 1
Недавно муж обратился за помощью к Ирине Анатольевне с покраснением глаз и гнойным отделяемым. Был тщательно проведён осмотр, было назначено лечение, которое оказалось эффективным. На все задаваемые вопросы были получены обстоятельные ответы. Через 5 дней все прошло. Муж доволен.
Понравилось
Очень чуткий, доброжелательный, профессиональный офтальмолог.