Светлов Евгений Викторович Москва

первая категория

Светлов Евгений Викторович, Москва: хирург-эндокринолог, 45 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 8 лет.

Обновлено 04.09.2024

ГБУЗ ГКБ им. Ф.И. Иноземцева
2017 — н. в.
Хирург, онколог

Ярославский государственный медицинский университет
Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна
Онкология

Статьи в журнале

Сопоставление результатов пункционных биопсий узлов щитовидной железы и ультразвуковой стратификации рисков рака щитовидной жел
Журнал «Медицинский совет» 2022, том 16, №14
Microsomal reductase activity in patients with thyroid neoplasms
Endocrine International Journal of Basic and Clinical Endocrinology
Активность НАДН-зависимой цитохром B5-редуктаыы при новообразованиях щитовидной железы
2018 Московский Хирургический Журнал

Тезисы

Хирургическая тактика при загрудинных зобах
Материалы XVII Московского городского съезда эндокринологов «Эндокринология столицы 2021»
Персонализация доступов при операциях на надпочечниках
Ассамблея «Здоровье Москвы» 2020
Эндоскопическая адреналэктомия в хирургии опухолей надпочечников
Ассамблея «Здоровье Москвы» 2019
Сравнение активности НАДН-зависимой цитохром В5-редуктазы при опухолях щитовидной железы
Материалы IV Петербургского международного онкологического форума «Белые ночи 2018», тезисы

Я обратилась за консультацией к доктору Светлову Евгению Викторовичу. После беседы прошли все страхи и волнения. У меня многоузловой токсический зоб. Врач все объяснил подробно и терпеливо про предстоящую операцию, ее необходимость и последствия. Доктор провел тиреодэктомию. Очень благодарна доктору Светлову за профессионализм и уважение ко мне, пациенту. Операция прошла хорошо, я очень довольна результатом, в том числе косметическим.
Понравилось
Доброжелательность и профессионализм.
Приём был в сентябре 2024
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
30 июля 2024 года я была госпитализирована в эндокринную хирургию на плановую операцию по удалению аденомы паращитовидной железы. Моим лечащим врачом был Светлов Евгений Викторович, который предварительно меня проконсультировал, всё подробно объяснил и успокоил. С первых минут общения Евгений Викторович внушает доверие и уверенность в хорошем исходе операции. Очень спокойный [...] молодой человек, но уже такой профессионал в своём деле. Золотые руки, доброе сердце - это всё о нём! От души благодарю Евгения Викторовича Светлова и всех медицинских работников эндокринной хирургии больницы Иноземцева! Здоровья вам и вашим близким! А руководству отделения, Пантелееву Игорю Владимировичу, отдельный поклон за то, что собрал такую команду профессионалов!
Понравилось
Понравилось всё
Не понравилось
Недостатков не нашла ни в чём.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
В январе проходила плановое УЗИ щитовидной железы​ (проверяю ее раз в год, ранее был гипотиреоз​), на последнем УЗИ обнаружили образование в околощитовидной железе. Прошла обследования и была направлена на операцию по удалению аденомы паращитовидной железы в клинику им. Иноземцева. Изначально оперировать должен был другой врач, но благодаря стечению обстоятельств моим врачом-хирургом назначили Светлова Евгения Викторовича. Прекрасный врач и замечательный человек! После первой беседы с Евгением Викторовичем я поняла, что попала в хорошие руки квалифицированного врача. Он мне четко объяснил, как будет проходить операция, успокоил меня, вселил уверенность, для меня это было очень важно. Сама операция прошла очень хорошо, никаких осложнений не было, даже от наркоза быстро отошла. На следующий день анализы​ уже пришли в норму! Шов получился тонкий, маленький, и аккуратный, за что я очень благодарна золотым рукам Евгения Викторовича! Также при выписке он дал рекомендации по уходу за швом, посоветовал, какие мази лучше для заживления рубца использовать в дальнейшем, как всё заживет. Огромное спасибо Вам, Евгений Викторович! В самом отделении эндокринологии очень спокойно, тихо, чистенько. Не почувствовала дискомфорта за время реабилитации. Медсестры очень заботливые и добрые. Спасибо всей команде за то, что теперь я здорова!
Понравилось
Отделение эндокринологии чистое и уютное. Вкусно кормят. Квалифицированные врачи. Заботливые медсестры.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
С 18 лет у меня обнаружили узел в щитовидной железе. Но она меня не беспокоила или я не обращала внимания... Осенью 2022 года прошла УЗИ​ ЩЗ и обнаружили большие опухоли. После чего направили в онкоцентр. Но, слава Богу, рак не подтвердили. Зимой 2024 года резко заболела спина и мне назначили "Мильгамму​" 15 уколов​. Ночью я начала чувствовать удушье. Обратилась в поликлинику и УЗИ показало увеличение ЩЗ в три раза. Сразу направили в больницу им. Иноземцева. И тут мне повезло. Заведующий отделением попросил оперировать меня Светлова Евгения Викторовича. Всё прошло очень хорошо. Хоть и волнительно. Сразу после наркоза я почувствовала, что могу дышать. Как будто с шеи кто-то встал. Шов ровный и красивый. Чувствую себя хорошо. Большое спасибо доктору Евгению Викторовичу и замечательной медсестре Валентине, которая ухаживала за мной после операции. В отделении чисто и очень дружелюбно. Всё приветливые и ласковые. А главное, я могу спать без удушья. Спасибо!
Понравилось
Сделано красиво, быстро.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Очень благодарна всей команде отделения эндокринной хирургии и в частности Светлову Евгению Викторовичу за профессионализм, чуткость и заботу о пациенте. 28.05.2024 оперировалась у него по поводу удаления щитовидной железы, щитовидная железа была огромная - 160 мл. Евгений Викторович успешно провел операцию, после операции выписали на 3-й день, самочувствие хорошее, шов хорошо заживает. Спасибо большое Светлову Евгению Викторовичу и медперсоналу отделения за их труд, профессионализм, теплоту, открытость и готовность всегда ответить на волнующие для пациента вопросы. Каждому пациенту желаю таких врачей, как Светлов Е. В.
Понравилось
Отделение, медперсонал, лечащий врач, питание, условия пребывания.
Не понравилось
Не отметила недостатков.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Была на консультации у Светлова Е. В. по поводу многоузлового зоба, по результатам анализов​ была назначена операция. В стационаре находилась 4 дня. Операция прошла хорошо, без последствий. В результате аккуратный косметический шов. Доктор заходил несколько раз в день, интересовался моим самочувствием. С Евгением Викторовичем можно проконсультироваться и после операции, не откажет в помощи, внимателен ко всем пациентам. Выражаю Евгению Викторовичу благодарность! Кроме того, медперсонал дружелюбный, кругом чистота и порядок.
Понравилось
Евгений Викторович - вежливый, доброжелательный, мастер своего дела, квалифицированный специалист, "золотые руки". Его спокойствие передается пациенту, что очень важно перед операцией.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Очень достойные профессионалы - очень нелегкого дела! Хочу оставить не столько отзыв, сколько пожелания, чтобы все врачи были такими - отзывчивыми людьми, мастерами своего дела, и своим спокойствием внушали спокойствие в пациентов! Огромное спасибо Евгению Викторовичу и зав. отделением Пантелееву Игорю Владимировичу за проведенную операцию. Удаление кисты надпочечника довольно большого размера - 9,5 см. Все прошло незаметно и быстро - 5 рабочих дней (могло быть и быстрее, полагаю, но очень много пациентов), 3 небольших шовчика, и я дома. Детально были проведены все исследования. Рекомендации со стороны врачей четкие и понятные.
Понравилось
Спасибо, спасибо и еще раз спасибо Светлову Евгению Викторовичу, который вел меня от момента госпитализации до выписки за всю проделанную работу! Успехов, а также здоровья!
Не понравилось
Недостатков нет отделение эндокринологии на уровне.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность своему лечащему врачу хирургу-эндокринологу​ Светлову Евгению Викторовичу! Им была проведена операция по удалению у меня кисты и надпочечника. Для меня это была моя первая операция за мои 44 года. Хочу сказать, что мне было очень страшно, и я сильно боялась самой операции и как я буду себя чувствовать после этой операции. Евгений Викторович мне всё рассказал, как и что у меня с моим надпочечником, по моему​ КТ​ подробно объяснил мне всё нюансы, непонятные для простого человека как я, несведущего в медицине. Успокоил, и я уже морально легко стала готовиться к своей операции. Непосредственно перед самой операцией была тщательная подготовка, были осмотры и анализы​. Сама операция прошла для меня незаметно. Хочу выразить огромную благодарность всей больнице, всем хирургам: заведующему отделения, Евгению Викторовичу, Руслану Рамисовичу, доктору анестезиологу, всем медсестрам, всему обслуживающему персоналу! Всё было на высочайшем уровне! Так как я живу на две страны, у меня был выбор, где мне делать операцию, и изначально, я хотела делать её за границей. Была там в клинике, и поэтому мне есть с чем сравнить. Хочу сказать, что наши врачи и наша медицина самая лучшая в мире! Евгений Викторович, Вы врач от Бога! На таких, как Вы, держится земля! Вы невероятно чуткий и добрый человек, с большим сердцем! Профессионал высочайшего класса! Вы навсегда в моём сердце, благодарю Вас бесконечно! Спасибо Вам от меня, и от всей моей семьи! Всех благ Вам, и процветания!
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Здравствуйте читатели. Меня зовут Александра, мне 30 лет. Диагноз: "Тиреотоксикоз​ с диффузным зобом". Медикаментозное лечение не помогло, были рецидивы. Следствие, полное удаление щитовидной железы. Хочу отметить для тех, кто сомневается или боится делать операцию, абсолютно не стоит этого бояться. Так как эта радикальная мера спасёт ваш организм и вернёт качество жизни. Оперировал меня профессионал своего дела, хирург Светлов Евгений Викторович. Операция была достаточно сложная, но все прошло успешно, за что я очень благодарна Евгению Викторовичу. Врач очень внимателен, отвечает на все волнующие вопросы, даже после выписки из больницы. Так же спасибо большое за аккуратный, маленький косметический шов 🙏, это для меня было очень важным и значимым моментом, так как расположение шрама на самом видном месте.
Понравилось
В больнице все чисто, аккуратно. Не большие трех-четырёх мест, светлые палаты, весь персонал очень добрый и отзывчивый.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность хирургу-эндокринологу Светлову Евгению Викторовичу! Первый раз я оперировалась у этого хирурга в сентябре 2022 года. И в мае 2023 года. Я опять обратилась к Евгению Викторовичу из-за неудовлетворительных анализов​. Доктор проконсультировал меня, дал рекомендации и в июле меня прооперировали. Сердечное спасибо за человечность, внимание, профессионализм, чуткость и хорошее отношение к своим пациентам! Светлов Евгений Викторович - замечательный врач и профессионал своего дела. Отличный человек с большим сердцем и душой! Огромное вам спасибо! Всем рекомендую этого замечательного врача, с которым ничего не страшно и чувствуешь на 100% уверенность в скорейшем выздоровлении!
Понравилось
Мне очень повезло, что я попала в руки очень грамотного хирурга и очень хорошего человека - Светлова Евгения Викторовича! Внимательный, заботливый доктор! Всегда выслушает и ответит на все интересующие вопросы. Не оставляет своих пациентов без внимания. Ещё раз большое спасибо Евгению Викторовичу за его работу, большое сердце и золотые руки!
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Обратилась в платное отделение по поводу пункции щитовидной железы​ с определённым папиллярным раком. Евгений Викторович рекомендовал переделать пункцию​. Она дала другой результат, с доброкачественным образованием, но с показаниями на операцию. Дооперационное обследование проходила в КЦ при больнице, надо запасаться временем, но по работе всё ок. 25 июля была прооперирована, успешно, голос на месте, кальций тоже.
Понравилось
Небезразличное отношение, четкая постановка задач пациенту. Дельные рекомендации, Евгений Викторович всегда на связи, отвечает на вопросы, если возникают. В день госпитализации сразу после операций пришел, дал инструкции, после операции несколько раз приходил, проверял состояние.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
В этом году у меня обнаружили нетоксический одноузловый зоб. Евгений Викторович порекомендовал удалить часть щитовидной железы, чтобы не допустить дальнейшего ухудшения. Операция прошла удачно. Евгений Викторович сделал аккуратный маленький шов, в размере примерно 4 см, в районе так называемого "кольца Венеры" на шее, который практически не виден сейчас. Сказал, что в дальнейшем он будет незаметен. Часть щитовидной железы удалось аккуратно удалить.
Понравилось
Отношение Евгения Викторовича ко мне. Он первым из врачей приходил в палату до операции и после. Приходил неоднократно за день, интересовался состоянием и самочувствием. Отвечал на все интересующие меня вопросы и давал развёрнутые ответы.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
В мае 2023 проведена операция лапароскопичнская адреналэктомия справа. Оперировали: заведующий отделением Пантелеев Игорь Владимирович и Светлов Евгений Викторович. Операция прошла благополучно. Хочу выразить большую благодарность врачу Светлову Евгению Викторовичу, который вел меня от момента госпитализации до выписки. И послеоперационное наблюдение.
Понравилось
Хочу выразить большую благодарность прекрасному врачу Светлову Евгению Викторовичу. Это профессионал высокого класса, хирург с золотыми руками и добрым сердцем, очень внимательный врач.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Оперировалась у врача Светлова Евгения Викторовича в апреле этого года, шла на операцию относительно спокойно, исключительно из-за доверия к данному хирургу. Евгений Викторович внимательно провёл осмотр и назначил операцию. Я хотела именно к нему попасть на операцию, так как знала, что Евгений Викторович - грамотный врач, отличный хирург и просто хороший человек! Всегда внимателен к пациентам, владеет всеми необходимыми навыками и знаниями, позволяющими достичь хороших результатов. Евгений Викторович всегда готов помочь пациенту.
Понравилось
Очень благодарна Евгению Викторовичу за проведённую операцию, за его высокий профессионализм, доброе человеческое отношение, заботу и участие! Евгений Викторович дал очень подробные рекомендации относительно послеоперационного периода.
Не понравилось
Недостатков никаких.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Как же хорошо, что я попала именно к Евгению Викторовичу! Операция прошла гладко, без осложнений, удаляли половину щитовидной железы с огромнейшей опухолью размером с кулак хирурга. Евгений Викторович замечательный врач, мастер своего дела, вежливый, интеллигентный и вообще замечательный человек. Спустя два дня, после проведённой им операции, я уже была дома. Огромное спасибо ему и всему персоналу больницы. Операция прошла 25 апреля 2023 года.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Поступила с диагнозом правосторонний узловой зоб I степени на фоне хронического аутоиммунного тиреоидита​. Прооперирована успешно, чувствую себя хорошо.
Понравилось
Благодарна врачу за профессионализм и за внимательное отношение.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Доктор Светлов Евгений Викторович делал мне операцию на щитовидную железу. Удалил полностью. Операция была тяжелой, трудной, сложной, длилась 3 часа, но хирург отлично справился с этой задачей.
Понравилось
Доктор Светлов Евгений Викторович - очень светлый, добрый, внимательный, чуткий человек. Руки у него золотые. Когда разговаривает с пациентом, то все рекомендации и советы дает подробно. Объясняет простым человеческим языком. Одним словом - внимательный. Низкий поклон, дорогой мой доктор! 🙏🏻 Все понравилось! В отделении все чисто. Сотрудники доброжелательные. Палаты светлые. Все, необходимые для больных, места были в шаговой доступности: туалет, душевая, холодильник, кулер с горячей и холодной водой.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Операция была тяжелая и сложная, Евгений Викторович удалял не только щитовидную железу больших размеров, но и загрудинное образование, компетентность и квалификация врача на высшем уровне. Операция прошла успешно, послеоперационный период без осложнений. Весь персонал больницы очень внимательный и дружелюбный, в отделении большой поток пациентов и операций, с ними справляются на все 💯 %. Выражаю огромную благодарность своему хирургу - Светлову Евгению Викторовичу, в руках такого врача-нет страха! Я желаю вам хороших пациентов, не выгорать в вашей профессии, понимающего и ценящего начальства! Дай бог вам здоровья и побольше бы таких врачей!
Понравилось
Евгению Викторовичу - низкий поклон!
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
В марте этого года после консультации с эндокринологом в ГКБ Иноземцева, врач посоветовала мне Светлова Евгения Викторовича, как внимательного и профессионального хирурга, который сможет провести столь сложную операцию, при знакомстве лично с доктором я убедилась, что человек располагает к себе, доброжелателен и внимательно выслушивает жалобы пациента. Я очень довольна тем, что на моем жизненном испытании попался такой хирург от Бога как Евгений Викторович, так ювелирно выполнить шов и в целом прооперировать без осложнений не каждый может.
Понравилось
Врач подошёл со всей ответственностью к сложностям операции, внимательно изучил анализы​ и мои жалобы, очень довольна врачом, профессионал своего дела.
Не понравилось
Никаких недостатков, отличный врач.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Я обратилась в больницу им. Иноземцева с высоким давлением, хронической головной болью и результатами МРТ​. Несколько месяцев назад у меня обнаружили опухоль на надпочечнике и порекомендовали сделать операцию. Я мне посоветовали отделение эндокринной хирургии в данной больнице. Я пришла на прием к Светлову Евгению Викторовичу, он ответил на все мои вопросы, посмотрел анализы​ и назначил дату операции.
Понравилось
Внимательность, грамотность и профессионализм Евгения Викторовича. Мне было комфортно находиться в больнице под его наблюдением. Очень благодарна ему за успешно проведенную операцию и за легкое восстановление!
Не понравилось
Недостатки не выявлены.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
В июне месяце 2022 года, пройдя диспансеризацию, у меня обнаружили узловой зоб первой степени больших размеров. После проведения биопсии​ было принято решение хирургического вмешательства. Операцию назначили на 6 декабря 2022 горда в больнице 36 имени Иноземцева. Моим оперирующим врачом был назначен Светлов Евгений Викторович.
Понравилось
Операция прошла успешно и без осложнений, за что я очень благодарна Светлову Евгению Викторовичу. Переживала за шрам на шее, но шов был выполнен ювелирно, через 7 дней после операции шов становится менее заметен, осталась тонкая полосочка. Никакого дискомфорта не испытываю. И это заслуга доктора Светлова. Очень отзывчивый, доброжелательный профессионал своего дела. Одним словом врач от бога. Очень боялась операции, но после беседы с ним была спокойна и полностью доверилась врачу. Он смог найти подходящие слова, успокоить и настроить на позитивный лад. После выписки он пожелал добрых слов и сказал, что когда придут анализы​ гистологии, если что-то будет беспокоить - всегда обращаться к нему. Не каждый врач в наше время беспокоится в дальнейшем за здоровье своих пациентов. Евгений Викторович, огромное вам человеческая благодарность за ваш труд, доброту и понимание. Дай бог здоровья вам и вашим близким. И побольше благодарных пациентов. Всем рекомендую врача Светлова Евгения Викторовича.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Попала на плановую операцию.
Понравилось
Четко объяснил показания и план операции. Был внимателен в послеоперационный период. Как результат - операция и заживление прошло отлично. Даны рекомендации на послеоперационный период.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Попала на операцию по удалению 1 доли щитовидной железы к хирургу Светлову Евгению Викторовичу. Врач - профессионал своего дела. Операция прошла отлично.
Понравилось
Всё понравилось. Огромная благодарность медсестрам за из тяжёлый, но нужный труд. Внимательные, заботливые. Приходили по любому требованию.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Хочу поблагодарить молодого, но грамотного доктора - Светлова Евгения Викторовича. Очень внимательный, отзывчивый. Его уверенность, спокойный голос придают сил перед операцией. Но главное - легкая рука. Операция прошла легко, быстро заживает шов, через два дня чувствуешь себя почти здоровым. Низкий поклон.
Понравилось
Все достойно.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность Светлову Евгению Викторовичу за профессионально выполненную операцию по удалению нетоксичного гигантского многоузлового зоба 2-й степени (08.09.22). Перед операцией, пообщавшись с Евгением Викторовичем, пропал страх и волнение. Операция была сложной, все прошло успешно. Я быстро отошла от наркоза, пришла в себя и восстановилась, даже голос не пропал. Аккуратный шовчик, спустя два месяца практически незаметен. Ювелирная работа. Также хочу поблагодарить команду анестезиологов и весь медицинский персонал больницы. Евгений Викторович, спасибо за высокий профессионализм, внимательное отношение и поддержку. Дальнейших успехов Вам! С уважением, .
Понравилось
Хирург от Бога с золотыми руками!
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
К Евгению Викторовичу попала по совету подруги, которая год назад в Центре эндокринной хирургии удаляла щитовидную железу (правда, у другого специалиста). Ее слова о том, что в отделении все очень хвалили доктора Светлова, стали для меня определяющими. Действительно, Евгений Викторович оказался, как говорится, милостью Божьей хирург, относящийся к своему делу с тщанием и вдумчивостью. Опасений и волнений о самой операции не было от слова «совсем», зато было ощущение полного доверия и осознания того, что я в руках настоящего профессионала. Удаление левой доли щитовидной железы прошло грамотно и качественно, без каких-либо осложнений! Восстановление проходило хорошо: отек на шее постепенно спадал, дискомфорта при глотании не было, проблем с голосом тоже. Но результат гистологии (фолликулярная опухоль неопределенного злокачественного потенциала), который был отправлен на дополнительное исследование в Городскую клиническую онкологическую больницу № 1, заставил сильно поволноваться. Честно говоря, я находилась в смятении перед неизвестностью: грозит ли мне операция по удалению второй доли щитовидной железы?! И вот, когда уже все мои эмоциональные ресурсы были брошены на переживания и страх, доктор Светлов нашел такие нужные слова поддержки, пообещав, если понадобится, сделать повторную операцию в кратчайшие сроки. Для меня это было очень важно услышать в тот момент! Но мне повезло, и вторая операция не понадобилась. Теперь только наблюдение! Успешная операция приближает выздоровление, дает понимание того, что хороший хирург – это всегда талант, а еще огромное терпение, трудолюбие и опыт. Несмотря на занятость, Евгений Викторович всегда на связи, ответит на вопросы, подскажет и даст нужные рекомендации. Он удивительно тактичный и понимающий человек. Я бесконечно благодарна ему за золотые руки и отзывчивое сердце и считаю свою встречу с хирургом Светловым Евгением Викторовичем одной из своих жизненных удач!
Понравилось
Высокое мастерство хирурга.
Не понравилось
Всё безупречно!
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Моей маме была проведена двойная сложная операция по удалению опухоли вместе с надпочечником и пластика грыжи. Светлов Евгений Викторович был лечащим врачом, очень внимательный, заботливый, высоко квалифицированный доктор! Низкий поклон и благодарность выражаю всему коллективу под руководством Пантелеева Игоря Владимировича!
Понравилось
Отношение всего медперсонала.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Я благодарна Евгению Викторовичу за его работу. Операция прошла хорошо, осложнений у меня не было. Доктор очень отзывчивый и внимательный человек. Всегда объяснит и ответит на вопросы. Спасибо Вам, ещё раз!
Понравилось
Шов аккуратный, косметический. Спасибо ещё раз за Вашу работу!
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Узел на щитовидной железе, который наблюдала много лет, вдруг увеличился в размерах, на консультации рекомендовали его удалить. В клинику им. Иноземцева попала по ДМС.
Понравилось
Лечащий доктор Евгений Виктрович Светлов. Спасибо огромное Вам за операцию, за незаметный шов и незатронутые голосовые связки. Очень приятно, когда в трудный момент рядом оказывается такой профессиональный врач и такой приятный и внимательный человек. Здоровья и счастья Вам, Евгений Викторович, и всех благ!
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Январь 2022. УЗИ сосудов​ шеи, случайно обнаружились множественные новообразования в щитовидной железе. После непродолжительных блужданий по системе здравоохранения нашей столицы, со второй попытки на 10.08.2022 была назначена операция по полному удалению железы. Попал в руки к Евгению Викторовичу. О чём ни сколько не жалею.
Понравилось
При поступлении в стационар Евгений Викторович описал как себя вести до и после операции. И профессионально исполнил свою работу. За что, низкий ему поклон. Спасибо доктор.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Хочу выразить огромную благодарность Светлову Евгению! Мне безумно повезло попасть в «надёжные руки» этого прекрасного доктора. От консультации до операции и выписки прошло чуть больше недели - все было быстро, четко и профессионально! Евгений - прекрасный хирург и невероятно заботливый доктор. Он всегда на связи и готов помочь. Всегда проконсультирует и ответит на все вопросы. Не торопится, очень внимателен. Огромное спасибо за такое «человеческое» отношение! Смело выбирайте этого доктора - он настоящий профессионал и замечательный человек.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Диагноз поставили весной 21 года (диффузный токсический зоб), но до операции прошло 1,5 года. Очень неквалифицированные попадались эндокринологи. Пока не попала в Иноземцева.
Понравилось
Светлов Е. В. быстро записал на операцию, назначил перечень обследований. Консультация понятная. Вежливая. После операции сам врач делал ежедневные перевязки, рекомендации, и швы снял в стационаре. Все прошло хорошо. У меня было полное удаление щитовидной железы, от наркоза отошла хорошо. Все быстро заживает. Спасибо большое!
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Мне сделали операцию 12 мая, операция прошла хорошо, врач Светлов Евгений Викторович очень тщательно провёл обследование, и операция прошла удачно, я полностью довольна действиями врача и всего коллектива данного отделения, всем огромная благодарность.
Понравилось
Внимание, забота, точность и оперативность.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
В 2019 году появились проблемы с щитовидной железой - диффузный токсичный зоб (гиппертериоз). Лечащий врач-эндокринолог после лечения направила на консультацию в больницу им. Иноземцева. Назначили операцию по полному удалению щитовидной железы. Оперировал врач-хирург Светлов Евгений Викторович. Очень благодарна Евгению Викторовичу за профессиональное и человеческое отношение. Прекрасный хирург, всегда оказывает внимание и помощь пациентам, после общения появляется чувство уверенности. Операция прошла успешно. С голосом проблем не было. Уже на следующий день была на ногах. Огромное спасибо Евгению Викторовичу, здоровья и профессиональных успехов!
Понравилось
Также хочется выразить благодарность всему медецинскому персоналу за внимательное и вежливое отношение. Прекрасный врач-анестезиолог, внимательный. Рада, что попала именно в эту больницу, очень хорошая больница, прекрасные врачи и хирурги. И отдельное спасибо Светлову Евгению Викторовичу!
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Как здорово, что мы попали именно к этому доктору! Он - не только замечательный врач с золотыми руками, но и прекрасный человек, сразу почувствовали, что мы в надежных руках и это вселяло уверенность во всем! Отцу была проведена тиреоидэктомия, через день уже ушли домой бодрые и весёлые! Спасибо Вам большое, Евгений Викторович, здоровья всей Вашей семье! И ещё раз, спасибо и низкий поклон!
Понравилось
Человеческое отношение и профессионализм доктора!
Не понравилось
Всё понравилось! О недостатках и речь не идёт!
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
В больнице им. Иноземцева мне делали операцию по удалению правой доли щитовидной железы. Евгений Викторович - добрый и внимательный человек и замечательный врач. Перед операцией все понятно рассказал. Сразу появилось доверие к врачу, и почти исчезло волнение по поводу операции. От других пациентов слышала только самые хорошие отзывы об этом хирурге, все (даже те, кто оперировался у других врачей) отмечали профессионализм и внимательность Евгения Викторовича. Сама операция и восстановление после неё прошли достаточно быстро и без каких-либо переживаний с моей стороны. Даже боли особо не почувствовала, хотя операция довольно серьезная. Евгений Викторович часто заходил в палату после операции и интересовался состоянием своих пациентов. Такое простое проявление внимания очень успокаивает: видно, что врач никого не забыл и доведет свою работу до конца.
Понравилось
Профессионализм; забота не только о физическом, но и об эмоциональном состоянии пациентов.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
26.01.2022 меня оперировал хирург Светлов Евгений Викторович. Я очень боялась, гемитиреоидэктомия справа. Операция прошла хорошо, после операции быстро пришла в себя, от наркоза отошла очень быстро. Все без осложнений. Разрез аккуратный. Великолепное отношение к пациенту. Я довольна. Огромное спасибо всему персоналу этого отделения.
Понравилось
Профессианализм.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
У меня была операция (гемитиреоидэктомия). Светлова Евгения Викторовича посоветовали знакомые, да и отзывы я тоже изучила. Потом съездила к нему на консультацию и сразу решила, что это будет мой врач. Очень спокойный, очень добрый, внимательный. Доверие вызывает с первой минуты разговора. Объяснил все моменты. Перед операцией всё обсудили, провёл операцию профессионально, без осложнений, после операции наблюдал. На все вопросы и волнения ответы всегда были. Очень контактный человек. И хочу отметить ещё персонал в больнице - всё на должном уровне! Если представить, что все врачи у нас такие, как Евгений Викторович, медицина в надежных руках! Огромное ему спасибо и всей команде, кто с ним оперирует. Действительно, всё слажено. И самочувствием интересуются все: и хирург, и его анестезиолог, и медсестры. Евгению Викторовичу Светлову желаю всего хорошего, талантливый хирург с золотыми руками!
Понравилось
Отношение к пациенту.
Не понравилось
Пищу больничную мало, кто любит.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Вот уже год мысленно и на словах благодарю доктора (именно так - с большой буквы! ) Светлова Евгения Викторовича, который тщательнейшим образом обследовал меня и блестяще провел операцию по удалению щитовидной железы (диагноз - РЩЖ). Также подробно рассказал о дальнейших шагах на пути к выздоровлению, отвечал на все вопросы и всячески помогал! Дай Бог вам, Евгений Викторович, и вашим близким крепкого здоровья и всяческих благ!
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Самые лучшие слова благодарности хочу сказать хирургу-эндокринологу больницы им. Иноземцева Светлову Евгению Викторовичу. В ноябре 2021 года он сделал мне операцию по удалению щитовидки. Ещё до операции я слышала о нем самые хорошие отзывы от других пациентов и врачей-коллег. Евгений Викторович, что называется, врач от Бога. Я ощутила это, и мне было с ним не страшно. Успехов и здоровья Вам, доктор Светлов!
Понравилось
Профессионализм и отношение к больному.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
15 ноября 2021 г. в Городской клинической больнице им. Ф. И. Иноземцева мне была произведена гемитиреоидэктомия справа (удалена доля щитовидной железы). Хочу выразить свою благодарность Светлову Евгению Викторовичу, врачу от Бога! Через неделю после операции только аккуратный шов в складочке на шее напоминал о ней. Евгений Викторович внимательно относился как до операции, так и после операционный период. Поддерживал, давал рекомендации, отвечал на все вопросы, вселял оптимизм. Огромное Вам спасибо!
Понравилось
Евгений Викторович - очень внимательный врач и отзывчивый человек! Профессионал своего дела!
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Выражаю огромную благодарность Вам за суперпрофессионально выполненную операцию (удаление щитовидной железы с раком 15.04.2021 г.), что подтвердилось после проведения радиойодтерапии. Кусочков в щитовидке после ее удаления осталось всего два и они были мизерные. Мизерные, потому что их не обнаружили ни на УЗИ щитовидки​, ни на сцинтиграфии​ с изотопами, которые были проведены до радиойодтерапии! Благодарю за отношение, как до, так и после операции. Когда врач все объясняет так, что не остаётся вопросов, а если остаются, то на них спокойно отвечают. :) Спасибо за небезразличие! Когда врач говорит, что поработает над красотой шрама и «шаманит» над ним. Родные и люди по несчастью подметили, что шрам малозаметен и разрез выполнен очень аккуратно. Я и сама это поняла, когда увидела, какие шрамы (ужасно некрасивые, сильно заметные) бывают после данной операции. Евгений Викторович, пусть у Вас и дальше все получается на отлично и даже лучше! С уважением, Диана.
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Здравствуйте, посетители сайта. Хочу оставить отзыв об этом замечательном враче. Светлов Евгений Викторович делал мне 28 июня 2021 года операцию по удалению щитовидной железы. Операция прошла успешно и без осложнений и думаю, что это огромная заслуга Евгения Викторовича. Доктор очень внимательно и отзывчиво относился не только ко мне, но и ко всем его пациентам. Огромное спасибо Вам, Евгений Викторович, здоровья Вам и Вашим близким! Вы - хирург от Бога!
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Поступила в отделение с многоузловым зобом. Рекомендация - полное удаление щитовидной железы. Прикладываю фото шрама через три недели, на мой взгляд - он идеален. А я знаю, о чем говорю. :)
Понравилось
Хороший доктор и очень-очень добрый человечек! Евгений Викторович, с Вами было ничего не страшно! Спасибо Вам за всё! [...]
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1
Обратилась в больницу им. Иноземцева г. Москвы. По рекомендации врача сдала все анализы​, было принято решение оперировать щитовидную железу. Оперировал меня хирург Светлов Евгений Викторович. Операция прошла успешно, очень внимательное отношение к пациентам, всегда готов ответить на все интересующие вопросы, поддержать морально, успокоить и настроить на положительный результат. В течение всего реабилитационного периода всегда находит время на консультацию.
Понравилось
Отношение к пациентам, всегда можно получить ответ на интересующий вопрос, понятным для нас языком.
Приём был в январе 2019
Больница им. Иноземцева-ул. Фортунатовская, д. 1

Хирург-эндокринолог Дрогалов Н. А. рекомендует как хирурга (15.06.2022)

“Евгений Викторович - профессионал своего дела. Очень чуткий и внимательный ко всем пациентам, коллегам. Опытный хирург и просто хороший человек.”

Хирург Пинский А. Б. рекомендует как хирурга-эндокринолога (30.09.2023)

“Работаем в одной клинике. Евгений Викторович хороший хирург и отличный врач. Прекрасно работает в команде. Специализируется на операциях на щитовидной железе и надпочечниках.”