Сангонов Дильшод Файзулоевич Москва

от 1050 ₽ -30%

Сангонов Дильшод Файзулоевич, Москва: гнатолог, стоматолог, стоматолог-ортопед, 8 отзывов пациентов, места работы, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (495) 487-83-31.

Обновлено 28.05.2024
Не принимает подарки

6-я Кожуховская, д. 3, корп. 1
Автозаводская14 мин
Кожуховская14 мин
Дубровка21 мин
Гнатолог (от 18 лет) — от 1050₽ 1500₽ Гнатолог (от 18 лет) — от 1500₽ Стоматолог (от 18 лет) — от 1050₽ 1500₽ Стоматолог (от 18 лет) — от 1500₽ Стоматолог-ортопед (от 18 лет) — от 1050₽ 1500₽ Стоматолог-ортопед (от 18 лет) — от 1500₽
+7 495 487-83-31

Доктор о себе

После окончания Первого Ташкентского Государственного Медицинского Института в 1996 году постоянно повышаю теоретические и практические навыки в области ортопедической стоматологии.
Проходил неоднократные стажировки в учебных центрах Германии, Италии, России изучая тонкости профилактики и лечения функциональных расстройств зубочелюстной системы классическими и современными методиками протезирования, основанных на междисциплинарном подходе в комплексном лечении при сложных функциональных нарушениях зубочелюстной системы.
Сторонник методик функциональной и эстетической реабилитации ортопедических пациентов методиками, направленными на раннюю профилактику развития дисфункции жевательной мускулатуры и дисфункций височно-нижнечелюстных суставов.
В совершенстве владею методиками лечения и профилактики ортопедических заболеваний с применением несъемного и съемного протезирования. Успешно применю в практике съемные телескопические конструкции с опорой на зубы в случаях абсолютных противопоказаний к имплантации или при ограниченных возможностях применения методик имплантации с опорой на зубы и имплантаты.
В совершенстве владею методиками функционально-эстетического полного съемного протезирования.
Хобби – зуботехническое дело.
Наставник для поколения молодых докторов и зубных техников.
В свободное время увлекаюсь спортивной рыбалкой и игрой на гитаре.

Первый Ташкентский государственный медицинский институт
1996
Ташкентский медицинский институт
1997
Стоматология ортопедическая
Стоматология ортопедическая

2000
«Применение современных стоматологических композитов в практике врача. Эстетические реставарции», Германия
2004
«Замковые кремпления при съемном протезировании зубов», Германия
«Применение имплантатов системы SKY Implant System. Bredent medical», Зенден. Германия
«Съемные и несъемные конструкции с опорой на имплантаты», Учебный центр проф. Манфреда Ланга, Нюрнберг, Германия
«Ташкентский международный научный форум стоматологов»
«Актуальные проблемы современной стоматологии», Учебный центр «Ultradent», США
«Реставрация девитальных зубов», Учебный центр Радлинского С.В., Украина
«Реставрация контактных пунктов. Современные адгезивные системы. Изоляция рабочего поля», Учебный центр «Ultradent», США
«Прямые композитные реставрации системы componeer», Швейцария
«Принципы нейромышечной стоматологии», г. Москва
«Хирургические и ортопедические аспекты имплантологического лечения», г. Москва
«Полное съемное протезирование», г. Москва
Международная конференция «Cowellmedi», Бангкок
«Хирургический и ортопедический протоколы имплантации. Клинические и лабораторные этапы», г. Москва
«Применение керамокомпозита TWiNY при съемном и несъемном протезировании», г. Москва
«Протезирование полной дуги с опорой на имплантаты», г. Москва
«Основы телескопических конструкций», Амберг, Германия
«Мир цифровых возможностей имлантологической системы INNO», Москва
«Создание эстетических и функциональных керамических реставраций», Масахиро Кувата, г. Москва
«Керамические реставрации», Авторский курс Масахиро Кувата, Япония
«Окклюзионная терапия. Лечение дисфункций височно- нижнечелюстного сустава с использованием сплинтов», г. Москва
«Артикуляционная система Amann Girrbach в ежедневной практике стоматолога и зубного техника», г. Москва
«Концепции современных реставраций: окклюзия, индивидуальный дизайн реставраций, минимальная инвазия, розовая эстетика», Галип Гюрель, Турецкая академия эстетических реставраций
«Функциональная окклюзия и сплинт-терапия», Авторский курс Пулата Кочкарова
Принципы работы имплантационной системой Straumann
«Тотальная реабилитация окклюзии», Пулат Кочкаров, г. Москва

4.4

Я обращалась к доктору с проблемой давления жевательных мыщц, бруксизмом, неправильным прикусом, неудобным положением челюстей. Дильшод Файзулоевич внимательно выслушал меня, очень тщательно написал всю информацию с моих же слов, достаточно внимательно проводил осмотр, около часа объяснял, что и почему, переводил все термины на простой язык, чтобы было понятно. Доктор вёл приём около двух часов! Мне дали направление на необходимые исследования, выписали большое заключение, доктор дал важные рекомендации, советы, ответил на все мои вопросы. Даже по несколько раз. Решила, что хочу лечиться у него. Без воды, по делу, с чувством юмора и огромным профессионализмом. И главное, я почувствовала, что мне помогут, что боли и проблемы постепенно уйдут. Большая благодарность врачу Дильшоду Файзулоевичу - большому профессионалу своего дела.
Понравилось
Профессионализм, внимание, чувство юмора, чёткость, конкретика, индивидуальный подход.
Стоматология «Дентал Мир»-6-я Кожуховская, д. 3, корп. 1
Выбирала доктора по отзывам. И нисколько не пожалела, что попала к нему на прием. Дильшод Файзулоевич очень тщательно собрал анамнез, осмотрел, составил план лечения. Все очень подробно рассказал. Впереди большая работа, предстоит сделать еще несколько исследований и начать первый этап лечения, очень надеюсь, что моя проблема с ВНЧС будет решена. Доктор внушает доверие своим профессионализмом! Уверена, что сможет мне помочь!
Стоматология «Дентал Мир»-6-я Кожуховская, д. 3, корп. 1
У доктора я была впервые на приеме. Врача Сангонова Д.Ф. я выбрала по отзывам, которые прочитала в интернете. Я бы хотела обратиться повторно к этому врачу, но цена за прием очень высокая лично для меня.
Понравилось
Я ходила к гнатологу на консультацию и Дильшод Файзулоевич все очень хорошо объяснил мне. На все мои вопросы специалист ответил. В ходе приема врач провел осмотр и сделал снимки, все проверили от и до. План мероприятий составили и еще специалист сказал, что мне нужно сделать КТ и потом прийти повторно, чтобы приступить к лечению. Доктор уделил мне достаточно времени на приеме, даже больше положенного. Приняли меня раньше назначенной записи. Конечно, я бы посоветовала Дильшода Файзулоевича, но предупредила бы, что стоимость приема достаточно высокая. Все прошло вполне нормально, поэтому у меня никаких пожеланий нет.
Стоматология «Дентал Мир»
Благодарим за такой замечательный отзыв. Наши специалисты на деле доказывают свою компетентность. Большинство пациентов приходит к нам по рекомендации и положительным отзывам. Ждём вас на повторный приём.
Стоматология «Дентал Мир»-6-я Кожуховская, д. 3, корп. 1
Доктор очень внимательный, вежливый, было приятно с ним общаться. Осмотр проводит очень тщательно. Рассказал о моей проблеме подробно и доступно. Поразило, что несмотря на то, что я пришла в конце рабочего дня, врач проводил консультацию почти 2 (!) часа. При этом внимательно меня выслушивал, терпеливо отвечал на все мои вопросы (на некоторые даже несколько раз) и при этом даже шутил. Таких ответственных врачей сейчас очень мало и я очень рада, что попала к нему. Огромная благодарность за проведенную консультацию, обязательно буду рекомендовать такого замечательного доктора!
Понравилось
Дружелюбная атмосфера во всей клинике. Все очень вежливые и улыбчивые. Приятно приходить сюда.
Не понравилось
Да, все там прекрасно. И клиника в целом, и главное - врачи. Не надо сомневаться. К таким врачам приходить - одно удовольствие!
Стоматология «Дентал Мир»
Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы. Будем и дальше выполнять работу на отлично. Мы очень рады, что вы выделили нас среди других клиник. Будем ждать вас снова.
Стоматология «Дентал Мир»-6-я Кожуховская, д. 3, корп. 1
Я была у разных врачей, гнатологов только 5 посетила. Ни один врач мне не объяснил так четко, все, что я хотела знать. Объяснял и рассказывал около часа, предварительно собрав анамнез, и заполнив карту. Очень классный доктор, теперь мне захотелось начать лечение, так как в докторе я уверена. :)
Стоматология «Дентал Мир»
Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Надеемся, что рекомендации доктора пойдут только на пользу. Обращайтесь, обязательно вам поможем.
Стоматология «Дентал Мир»-6-я Кожуховская, д. 3, корп. 1
Пришла к доктору Сангонову с тяжелой дисфункцией ВНЧС - спазматическое непрерывное жевание и головные боли. Я была у многих врачей - челюстно-лицевые хирурги отправляли к неврологам, те сажали на тяжелые противосудорожные препараты с седативным эффектом. Стоматологи предлагали сделать каппу. Я даже носила одну и безрезультатно. Но это был каппа только для предотвращающим трения зубов друг об друга. Здесь по результатам КТ, МРТ и сканирования челюсти доктор построил 3d модель челюстей, изучил по ним изъяны суставов и зубного ряда и компьютерно смоделировал правильный зубной ряд, при котором движение суставов возвращается к первоначальному здоровому состоянию. По этой модели была изготовлена каппа, удерживающая челюсть в движении, свойственном для правильного ряда. Перед этим электротоками было проведёно глубокое расслабление мышц, ответственных за движение челюсти и только потом надета каппа, которую нужно носить постоянно. Следующим этапом предполагается коррекция зубного ряда под сформированную модель. Стоит это все недешево, но все мои спастические боли исчезли сразу же после электропроцедур и начала ношения каппы в самый первый день и уже неделю не возвращались. Это уникальный результат и я рада рекомендовать доктора всем, у кого есть проблемы ВНЧС.
Стоматология «Дентал Мир»
Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам. Такие отзывы помогают нам понять, что особенно важно для наших пациентов. Благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о качестве наших услуг. Рады, что результат лечения не заставил себя ждать. Надеемся, что скоро вы забудете об этой проблеме.
Стоматология «Дентал Мир»-6-я Кожуховская, д. 3, корп. 1
Обратился в клинику "Дентал Мир" с очень сильной лицевой и головной болью. Зажался сустав ВНЧС и рот открывался с трудом. Невропатолог назначил мне кучу лекарств. Пока их пью нормально, как только перестаю, сразу боли возвращаются. Сон нарушился. Голова мутная постоянно. Нормально жить и работать было сложно. Долго искал специалиста. В 3 клиниках от меня отказались, объяснив сложность моего случая. Записался к доктору Сангонову Дильшоду Файзулоевичу, учитывая его многолетний опыт и специализацию гнатолога. На консультацию приняли быстро. Но лечение смогли начать не сразу, ввиду занятости доктора. При визите приятная девушка по имени [...] вежливо встретила. Приём у доктора длился около часа. Доктор и его помощница провели осмотр, провели фотографии и 3D сканы зубов. На компьютере показали всю мою плачевную картину. Доктор назначил мне КТ и МРТ. Я сделал и через неделю мне провели презентацию полной моей картины. Всё наукоёмко и понятно даже дилетанту. Выяснилось, что мои челюстные суставы зажались и стёрлись, а у суставного диска вывих. Изготовили мне каппу. Хожу в них постоянно уже 2 недели. Боли прошли, рот открывается уже лучше. Сплю нормально. Обезболивающие не пью. Как же хорошо. Теперь необходимо протезироваться. Спасибо доктору Сангонову Дилшоду Файзулоевичу и всему коллективу "Дентал Мир", что спасли меня от мук.
Понравилось
Грамотно, вежливо, технологично, уютно.
Не понравилось
Всё понравилось, всё супер!
Стоматология «Дентал Мир»
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Такие отзывы помогают нам понять, что особенно важно для наших пациентов. Рады, что всё сложилось отлично. Желаем, чтобы дальше всё складывалось замечательно!
Стоматология «Дентал Мир»-6-я Кожуховская, д. 3, корп. 1
Я обратилась в клинику во спасение жизни! После некачественного протезирования с жестким смещением положения челюсти, травмированием ВНЧС и жуткими болями в черепе и всем позвоночнике. Что с трудом было совместимо с нормальной жизнью. Дильшод Файзуллоевич Сангонов это мастер от Бога! Я - продвинутый пользователь стоматологических услуг, потому могу сказать, находясь в таких руках, испытываешь абсолютное доверие, спокойствие и уверенность в наилучшем результате из возможных! Этот человек обладает уникальным сочетанием качеств: высочайший профессионализм, широкое нестандартное видение, личная человеческая внимательность и высокий уровень культуры. Вижу, как доктор обучает ассистирующих начинающих врачей и, надеюсь, что он воспитает много таких же достойных мастеров! Считаю, мне очень повезло найти своего доктора и свою клинику!
Понравилось
Комфортная психологическая атмосфера, уважение и внимательность к клиенту! Огромные знания, поиск непростых решений и тщательный контроль за достижением нужного результата. Основательность и целеустремленность. Надёжность.
Стоматология «Дентал Мир»
Спасибо. У наших врачей много положительных отзывов, но мы всегда очень рады новым. Благодарим, что отметили преимущества лечения в нашей клинике и за такой приятный и развёрнутый отзыв. Понимаем, как приятно найти наконец «своего» доктора. Рады, что он работает у нас. Вы всегда можете на нас рассчитывать.