Зотова (Овчарова) Анна Николаевна Мытищи

Зотова Анна Николаевна, Мытищи: гинеколог, акушер, врач узи, 34 отзыва пациентов, места работы, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (965) 137-90-44.

Обновлено 21.06.2024

ул. Мира, д. 35
Медведково73 мин
Акушер (от 18 лет) — от 2000₽ Врач УЗИ (от 18 лет) — от 1000₽ Гинеколог (от 18 лет) — от 2000₽
+7 965 137-90-44
Марксистская12 мин

Астраханский государственный медицинский университет
1999
2001
Первичная специализация по «акушерству и гинекологии»
Астраханский государственный медицинский университет
Первичная специализация по «Ультразвуковой диагностике»

«Экспертиза профессиональной пригодности. Предварительные и периодические медицинские осмотры»
«Кольпоскопия»
«Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции COVID-19»
«Гинекологическая эндокринология»

К Анне Николаевне обратилась впервые, изначально просто искала клинику, где мне в ближайшее время могут сделать УЗИ. Никаких обследований перед визитом я не проходила и ничего с собой не брала. Помню, что в кабинете присутствовали все необходимые одноразовые расходные материалы.
Понравилось
Визит начался вовремя и продлился около 20 минут, может чуть больше. Уделённого времени, как по мне, было достаточно, доктор не спешила и не отвлекалась. Она уточнила симптоматику и историю болезни, во время УЗИ показывала экран и комментировала процесс диагностики от начала до конца. По завершении обследования мне предоставили и снимок, и расшифровку, письменное заключение оформили понятно и выдали сразу. Специалист вела диалог доступным языком без использования сложной медицинской терминологии и ответила на все мои вопросы так, что после посещения их не осталось. На мой взгляд, она произвела все необходимые действия и манипуляции. Считаю, что врачу удалось расположить меня к себе и вызвать доверие, хочу отметить её внимательность и доброжелательность. Я осталась довольна визитом, ожидания были оправданы. Думаю, что смогу порекомендовать Анну Николаевну своим знакомым и обращусь к ней сама, если это потребуется.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Очень хочется сказать огромное человеческое спасибо доктору Зотовой Анне Николаевне за ее безупречную работу и золотые руки. С того момента, как почувствовала свою беременность, стала подыскивать подходящего врача, и именно Анне Николаевне приняла решение довериться в полной мере в этот непростой период. Мне и рекомендовали её, и отзывы потом почитала. Так что решила познакомиться с ней. Решение оказалось верным на все сто! С ней было не только легко и спокойно, но еще и психологически комфортно, а в таком состоянии это дорогого стоит. Все делалось вовремя, все мои беспокойства она развеивала каждый раз. Пару раз за беременность мне нужно было немного подлечиться. Анна Николаевна вовремя заметила эти моменты, и с ее рекомендациями все быстро наладилось. Очень хороший доктор, от души рекомендую.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Достаточно долгое время пыталась решить вопрос с беременностью, но все никак не получалось. Врачей, к которым я попадала, интересовали только деньги, а по-факту они решить вопрос были не в состоянии. Понимая, что время идет, решилась на крайние меры и пошла на прием к Зотовой Анне Николаевне, которую очень рекомендовали ее пациенты. И это оказалось бинго – именно такого врача мне и нужно было, чтобы с душой подходила к каждой пациентке, и чтобы компетентность позволяла решать самые сложные вопросы. И очень рада, что у меня именно так и получилось, вопрос был успешно решен! ; ) Мне удалось забеременеть, уже успешно родила. : )
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Давно и безуспешно искала нормального гинеколога. После того, как мой так называемый врач чуть не испортил мне вконец жизнь своей некомпетентностью. И к выбору очередного врача подошла очень ответственно. Прочитала отзывы и решилась-таки попробовать сходить на консультацию к Зотовой Анне Николаевна. Ну что сказать. Меня всё и абсолютно устроило. Врач оказалась внимательной, толковой и, сразу видно, опытной и понимающей. А мне было просто необходимо, чтобы доктор действительно не на тяп-ляп делал свою работу. Так что теперь у меня есть свой личный гинеколог, которым я довольна! Так как сейчас я уже прохожу у неё лечение, то могу сказать точно, что она компетентна в своей области. Эффект есть и довольно хороший. Я даже не ожидала, что так быстро наступят улучшения. Я буду продолжать у неё лечиться, а после проходить плановые проверки.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Я обращалась к врачу с болью в животе. На обследовании было выявлено заболевание, прописан точный план лечения. Врач рассказывает подробно ситуацию, вежливо общается. Прекрасный врач. :)
Понравилось
Хорошее отношение.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Впервые оказалась на приеме у гинеколога Зотовой Анны Николаевны - и поняла, что именно этому специалисту я готова доверить не только собственное здоровье, но и нечто более дорогое, а именно – здоровье моего будущего ребенка. К счастью, я попала действительно в надежные руки, и этот доктор сделала все возможное, чтобы моя малышка появилась на свет здоровенькой. А в нынешних условиях это достаточно важно и уже само по себе является самой лучшей рекомендацией любому гинекологу. А с Анной Николаевной мне еще было безумно комфортно и спокойно, что тоже существенный плюс.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Так как я совсем недавно переехала, то и гинеколога мне пришлось искать очень срочно и очень быстро, так как дело не терпело оттягивания. И коллега мне порекомендовала замечательного доктора, которая уже не первый раз помогала ей. Попав первый раз на прием к Зотовой Анне Николаевне, я с радостью поняла, что это именно тот гинеколог, которого я искала и который без проблем справиться. А так как этот доктор прекрасно разбирается во всех тонкостях и нюансах женского организма, то с ней было легко и комфортно лечиться. Теперь с удовольствием обращаюсь к ней при необходимости.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Зотову Анну Николаевну посетила в первый раз. Нашла этого специалиста в интернете, могу сказать, что при выборе ориентировалась скорее по фотографии. Обращалась с целью проведения планового УЗИ после кесарева сечения. Отмечу, что в кабинете были одноразовые расходные материалы для проведения манипуляции.
Понравилось
На мой взгляд, прием прошел неплохо. Посещение началось в назначенный срок и по длительности заняло где-то 20 минут. Пожалуй, уделенного времени для меня было достаточно. Специалист не спешила и не торопилась. Заключение по приему мне выдали сразу на руки. Манера общения у специалиста была понятная. Могу заметить, что она без УЗИ сказала, что у меня есть особенности матки, сложилось впечатление, что доктор разбирается в этом деле. На мои вопросы врач ответила и все объяснила. Также у нас был инструментальный осмотр, во время которого я чувствовала себя достаточно комфортно, в процессе специалист взяла мазок.
Не понравилось
Могу сказать, что особого доверия мне не внушили, поэтому больше не вернусь к специалисту. Вместо 2900 за прием заплатила практически 6000 рублей, насколько я поняла, потому что взяли мазок и что-то еще. По моему мнению, эти два анализа не могут стоить столько, но уже промолчала об этом. Как мне показалось, врач как будто настаивала на повторном приеме. Я попросила прислать результаты анализов на почту, в ответ на это дали понять, что анализы будут у врача, и она ждет меня, чтобы обсудить их.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Этого специалиста я нашла благодаря случаю, когда искала хорошего специалиста по женскому здоровью, когда хотела найти и правда квалифицированного доктора, который бы справился с моими проблемами. А так как проблема у меня нарисовалась, действительно, сложная, то и врач мне нужен был понимающий, хороший и очень профессиональный. Именно так и получилось – Зотова Анна Николаевна полностью оправдала мои ожидания и здорово помогла мне, когда ситуация была практически критической. Я ещё не проходила тех обследований, что она предложила, то есть она как бы глубже посмотрела в мою проблему. Наверное, так она и смогла найти способ помочь мне. Лечение помогло. Так что с ее помощью мне удалось с легкостью справиться даже с такими сложностями, поэтому с удовольствием рекомендую.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Точно знаю, что Зотова Анна Николаевна заслуживает самых теплых, самых восторженных отзывов о своей работе. А поскольку я своей жизни перевидала достаточное количество хороших и не очень гинекологов, то могу смело и откровенно заявить – этот доктор самая лучшая, самая внимательная и самая профессиональная из всех. Попала к ней абсолютно случайно, если честно, не на что особо не надеясь, можно сказать, за компанию с подругой. Но меня настолько впечатлила ее работа, что я все ж таки решила доверить ей самое дорогое – мое здоровье. И Анна Николаевна отлично с этой задачей справилась. Она выявила причину моего недомогания путем грамотных обследований и их интерпретации. Мы довольно долго с ней боролись с весьма устойчивым к лечению заболеванием, несколько месяцев, и таки справились с ним.
Понравилось
Очень внимательная и компетентная врач. Нашла то, что не видели другие, и смогла вылечить плохо поддающееся лечению заболевание.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Хочу сказать пару теплых слов о таком замечательном докторе как Зотова Анна Николаевна. Такого гинеколога я искала очень долго и практически безуспешно, потому что все врачи, которые мне попадались до нее, не только не могли помочь, но и были очень низкой квалификации. Так как я - медсестра, то прекрасно знаю, что должен уметь и знать хороший гинеколог. Так вот, доктор Зотова полностью и абсолютно знает свое дело, прекрасно умеет ладить со своими пациентами и сделать все, чтобы женщина осталась довольна и счастлива. И у нее это отлично получается.
Понравилось
Анна Николаевна легко и просто решила мою проблему правильным лечением, ещё и выяснила причину неполадок. Вместо того, чтобы выписать стандартные препараты, она назначила обследование. В моём случае это оказалась правильным подходом. Очень сэкономила мне время, подобрав сразу верное лечение. Сейчас мне гораздо лучше.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Я была на приëме у врача Зотовой Анны Николаевны, делала УЗИ брюшной полости. Осмотр УЗИ был тщательный, дали рекомендации. Обстановка была дружелюбной. Сделали снимки и описание. Мне понравилось, обязательно приду ещё.
Понравилось
Отношение к пациенту.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Хороший и профессиональный гинеколог, по моему скромному мнению, играет решающую роль в жизни любой женщины. А уж для такой как я, у которой проблем выше крыши с женским здоровьем, так вообще критическое, можно сказать. И мне крупно повезло, что свое здоровье я могу доверить настоящему, квалифицированному и очень толковому доктору - Зотовой Анне Николаевне. Это действительно очень хороший и грамотный доктор, которому не страшно довериться. И только благодаря ей у меня теперь есть моя долгожданная, моя замечательная и самая-сама любимая малышка.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Я обратилась с проблемой задержки менструального цикла. Записалась на УЗ исследования малого таза, груди, щитовидки, брюшной полости. Врач была очень вежливой, аккуратной, и в процессе четко рассказывала, что видит на УЗИ. Анна Николаевна дала описание, рекомендации по дальнейшим анализам, чтобы можно было назначить конкретное лечение.
Понравилось
Дружелюбие, вежливость, профессионализм. С собой мне дали снимки всех УЗИ и подробную расшифровку "увиденного".
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Я обращалась к врачу с плохим самочувствием. Доктор отзывчивая и внимательно отнеслась к моей проблеме. Спасибо большое. Врач сразу поняла, что у меня нехватка железа, посоветовала сделать кровь. Спасибо за внимание.
Понравилось
Очень понравилась.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Я обращалась к Анне Николаевне пару недель назад с не очень хорошим самочувствием. Сейчас я прохожу лечение, назначенное ею после достаточно полного обследования и сдачи анализов. Оно еще будет продолжаться, но у меня уже есть результаты и некоторое облегчение. И также и раньше уже не раз она мне помогала, в общем, пожаловаться не на что. Хороший и квалифицированный гинеколог сейчас огромная проблема в больших городах, и женщины с удовольствием делятся контактами своих врачей. Поэтому и я с радостью рекомендую отличного специалиста в этой области. Для меня Анна Николаевна является самым идеальным врачом-гинекологом, который только может быть. Не просто опытный и старательный доктор, но и настоящий гуру, которая отлично разбирается в вопросах женского здоровья. Да и просто тактичный и очень добрый человек, с которым попросту приятно общаться. Советую всем и каждой.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
С этим врачом у нас уже давно весьма доверительные и теплые отношение. Для меня было крайне необходимо найти по-настоящему хорошего специалиста и грамотного профессионала, поскольку у меня была первая и очень долгожданная беременность. Мне хотелось, чтобы все прошло идеально, и именно Анна Николаевна смогла обеспечить мне комфортное и, главное, безопасное материнство. Я рада, что мне порекомендовали данного доктора как достойного профессионала, в чем я имела возможность убедиться, и не единожды. На ее приеме чувствуешь себя как вип-клиент и прекрасно понимаешь, что результат будет наиболее оптимальным.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Анна Николаевна – отличный гинеколог, которая вела уже вторую мою беременность. И никаких вопросов, работает идеально, прекрасный специалист, квалифицированный и отлично разбирающийся в вопросе, что для меня было критично важно. У меня были некоторые проблемы в обе беременности, которые она вовремя заметила и устранила. В общем-то благодаря ей всё и было благополучно. И в целом мне с ней всегда очень комфортно и не возникает никаких сомнений в положительном результате обследования и лечения. Это настоящий профессионал, который точно знает, что и как делает. Ее работа очень четкая, а, главное, чувствуется, что человек достаточно дружелюбно и тактично умеет относиться к своим пациентам. Смело рекомендую этого специалиста всем будущим мамочкам.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Пришла на УЗИ органов малого таза из-за задержки месячных, тесты делала, отрицательные. Врач сказала, что тестам доверять нельзя, сделала УЗИ, сказала, что все хорошо у меня, но беременность исключить не может, сдали дополнительно кровь на ХГЧ. Сегодня ожидаю результаты.
Понравилось
Отличная клиника, встретили приятно, УЗИ сделали тоже очень аккуратно.
Не понравилось
Не отметила недостатков.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Обратилась на плановый осмотр и консультацию.
Понравилось
Очень понравилось. Анна Николаевна - высококвалифицированный специалист, очень внимательная, с индивидуальным и доброжелательным подходом к пациенту. Провела не только полное обследование с анализами, Профессиональную консультацию по всем интересующим вопросам, но и дала ценные рекомендации по нормализации гормональной сферы. Буду наблюдаться и дальше у доктора.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Была на приеме у Зотовой Анны Николаевны в "ДЧ Клинике". Хочу отметить, что у меня возникло очень положительное впечатление. Она глубоко выслушала все мои проблемы, провела обследование, задала важные вопросы и подробно рассказала о возможных вариантах лечения. Что немаловажно, Анна Николаевна доступно объяснила состояние моего здоровья и на протяжении всего приема поддерживала дружелюбную атмосферу. Данного специалиста рекомендую.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Были с дочкой на приёме у врача-гинеколога Зотовой А. Н. Доктор изучила суть проблемы, дала необходимые рекомендации, назначила лечение. Была вежлива, внимательна, заинтересована в решении проблемы. Видно, что врач знающий, компетентный в профессиональных вопросах. Будем проходить лечение. Спасибо за проведённый приём!
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
У меня осталось очень положительное впечатление после посещения данного врача и "ДЧ Клиник". Моя встреча с ней продолжалась около 20-30 минут, но этого оказалось достаточно. Доктор провела осмотр, взяла мазки и сделала УЗИ. Она выполнила все необходимые процедуры, и я чувствовала себя комфортно в ее присутствии. В отношении эффективности рано делать выводы, поэтому я собираюсь повторно обратиться к ней, чтобы получить назначение лечения на основе результатов анализов. Также отмечу, что врач старается объяснить все простым языком, избегая сложных медицинских терминов, при общении с пациентами. Основываясь на моем опыте, я считаю, что доктор помогла мне. Она беседовала со мной, давала советы, не говоря лишнего. Я уверенно рекомендую Анну Николаевну другим пациентам.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Мне было очень приятно обратиться к гинекологу Анне Николаевне. Она внимательно выслушала мою проблему и внимательно изучила результаты анализов, проведя также осмотр и задав мне несколько вопросов. Анна Николаевна все понятно и ясно объяснила, что мне предстоит делать и назначила эффективное лечение. Очень часто поход к гинекологу сопровождается некоторым стеснением, но в моем случае с Анной Николаевной я этого не испытывала. Она относится к пациентам с уважением и доброжелательностью, создавая комфортную и доверительную атмосферу. Благодаря этому я чувствовала поддержку и уверенность, что важно при таких обращениях. Впечатление от визита к Анне Николаевне оказалось весьма положительным. Я уверена, что назначенное лечение принесет мне ожидаемую пользу. Благодаря ее профессионализму и заботе о пациентах, я уверена, что она справится с моей проблемой. Я буду рекомендовать Анну Николаевну как опытного и заботливого гинеколога всем, кто нуждается в медицинской помощи в этой области.
«ДЧ Клиника» (Лаборатория «ЛабКвест»)-ул. Мира, д. 35
Записывалась через сайт. Стоимость по итогу вышла в 2 раза больше, чем было указано на сайте.
Понравилось
Не понравилось
Ужасный, равнодушный врач, консультация прошла почти молча, по проблеме никаких ответов не получила, не рекомендую!
«Клиника Здоровья» на Подсосенском-пер. Подсосенский, д. 17
Обратилась в клинику "Консилиум", так как хожу только туда. Была уверена в квалифицированности врачей клиники. И даже отзывы не стала смотреть. И пожалела. Весь прием прошел молча. Анна Николаевна только спросила ставили ли мне эндометриоз, на что я ответила: "Нет". А обратилась с недельной задержкой мен. цикла, целью визита было узнать в чем дело, беременность или какие-то нарушения. На мой единственный вопрос: "Есть ли беременность?", - мне ответили, - "Пока я не вижу". Так и ушла я. При этом в выписке было указано то, что у меня хроническое воспаление яичников в стадии обострения, но лечения никакого назначено не было. Надеюсь, у доктора просто не было настроения, что не объясняет такого поведения.
Понравилось
Не понравилось
Молчаливость, не получила никакой консультации, не получила назначений.
Клиника «Консилиум»-ул. Николая Островского, д. 130, лит. А
Обратиться к доктору я решила, так как у меня были жалобы. Я обошла много врачей, также прочитала отзывы на сайте и решила пойти к Зотовой А.Н.. Я ходила 2-й раз на прием, при 1-м визите проводили осмотр, потом я сдавала анализы, дожидалась результаты, а затем повторно обратилась к гинекологу.
Понравилось
Зотова А.Н. очень приятная женщина, которая действительно выслушает, крайне подробно все расскажет, соответственно, проведет прием от начала и до конца очень грамотно и профессионально!Конечно, она была увлечена вопросом, с которым я обратилась. Врач успокоила меня, что ничего серьезного нет, прописала курс лечения и была заинтересована не только в области гинекологии, но и в поднятии моего иммунитета в целом! Доктор прописала даже больше, чем по жалобе, с которой я обратилась. Свои исследования я предоставила, доктор их посмотрела и сказала, что они уже недействительны, попросила пересдать анализы. Мне кажется, что ничего лишнего врач не назначала. Все проводилось именно в клинике: УЗИ, мазки, сдача крови. Ультразвуковую диагностику Анна Николаевна делала сама, и соответственно, осмотр тоже. Во время исследования врач все объясняла и показывала, если я что-то не понимала, то она более обширно и простыми словами рассказывала. На приеме я чувствовала себя вполне комфортно, конечно, к себе доктор располагает. Разумеется, я бы посоветовала данного гинеколога. К сожалению, мне только сегодня прописали все лечение, по анализам все рассказали и назначили терапию, поэтому оценивать окончательные результаты еще рано. Принимает специалист вовремя, времени она уделяет даже больше чем достаточно, не отвлекается. Меня все устраивает, все хорошо! Хочу пожелать процветания самой клинике и успехов непосредственно врачу!
Клиника «Консилиум»-ул. Николая Островского, д. 130, лит. А
Понравилось
Хочу выразить благодарность Анне Николаевне. За ее чуткость, внимательность и трепетность. Наконец я нашла своего гинеколога. Раньше ходила в женскую консультацию, и каждый раз испытывала стресс в этом старом помещении советской эпохи. Даже на кресло было страшно смотреть. Благо, есть современные клиники, как "Консилиум", все чисто, и все для пациента.
Приём был в июне 2019
Клиника «Консилиум»-ул. Николая Островского, д. 130, лит. А
Невероятно приятный и милый доктор (а для меня, как для женщины, которая пришла к гинекологу, это важно). Только начали лечение, и я уже вижу результаты. А это главное. На консультации врач ответил на все мои вопросы и дал важные рекомендации по моему заболеванию. Этого достаточно, на мой взгляд, чтобы судить о высокой квалификации врача.
Клиника «Консилиум»-ул. Николая Островского, д. 130, лит. А
У врача была первый раз. Врач очень понравилась! Чуткая и внимательная. Самое главное, мне было комфортно (без лишних напрягов).
Клиника «Консилиум»-ул. Николая Островского, д. 130, лит. А
Была на приеме гинеколога Зотова А.Н. в клинике "Консилиум" с диагнозом "миома матки". До этого стояла на учёте более 10 лет. Обследовалась в разных клиниках, обошла много разных врачей. Все упорно наблюдали за ее ростом. В результате она выросла до огромных размеров. Только Анна Николаевна обратила внимание на быстрый рост и посоветовала срочно сделать операцию. Это очень внимательный и грамотный специалист. Как человек - добрая и отзывчивая женщина. Я очень благодарна ей. Счастлива, что вовремя попала именно к этому специалисту.
Клиника «Консилиум»-ул. Николая Островского, д. 130, лит. А
Понравилось
Долго искала хорошего специалиста и наконец его нашла! Анна Николаевна прекрасный специалист, очень чутко относится к пациентам, добрая и отзывчивая. Прекрасно расписывает лечение, все быстро проходит. Я несколько лет лечила молочницу, перепробовала, кажется, все, Анна Николаевна смогла найти решение проблемы. Однозначно один из лучших специалистов в городе (а я побывала у многих).
Клиника «Консилиум»-ул. Николая Островского, д. 130, лит. А
Делала УЗИ органов малого таза у Зотовой А.Н., очень обходительный и приветливый врач. Как специалист очень грамотная, всё объяснила. Осталась довольна приемом.
Клиника «Консилиум»-ул. Николая Островского, д. 130, лит. А
Очень удивлена отношением врача-гинеколога Зотовой, отказалась делать гистероскопию, хотя я была записана и предварительно была у нее на приеме. Она мне просто сказала, чтобы я на нее не обижалась (просто шок). Это был последний день, когда можно это было сделать, теперь ждать целый месяц. 😔 Потеряла только время, разочарование, шок и злость.