Рузанова Екатерина Игоревна Нижний Новгород

от 2000 ₽

Рузанова Екатерина Игоревна, Нижний Новгород: педиатр, инфекционист, 14 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет, запись на приём ☎ (831) 231-09-30.

Обновлено 30.07.2024

Видеовизитка

Приволжский исследовательский медицинский университет
Инфекционные болезни
Инфекционные болезни

У Екатерины Игоревны мы были в первый раз, записаться к ней посоветовали в самой клинике. Я обращалась с 7-месячным ребёнком. Можно сказать, приходили на плановый осмотр, у нас просто были вопросы по состоянию. Лечение доктор не выписала, пока ждём результатов анализов​.
Понравилось
После приёма у меня остались весьма положительные ощущения. Доктор подробно обо всём рассказала, ответила на все интересующие вопросы и нашла подход к ребёнку. Приём начался без задержек и длился 20-30 минут. Екатерина Игоревна послушала и осмотрела малыша, потрогала всё, что нужно. Мы пришли к ней уже с результатами анализов. Соответственно, доктор просмотрела их, оценила и назначила ещё дополнительные обследования, потом надо прийти на повторный приём по результатам. В дальнейшем планируем вернуться к Е.И. Рузановой. Я бы посоветовала такого специалиста своим знакомым. Хотелось бы пожелать доктору дальнейшего развития и хороших клиентов!
Клиника «Александрия» на Краснодонцев
Спасибо за обратную связь, мы очень рады, что вы остались довольны посещением нашей клиники!
Будьте здоровы!
Клиника «Александрия» на Краснодонцев-ул. Краснодонцев, д. 19, корп. 1
У этого доктора мы наблюдаемся уже давно, наверное, года полтора, изначально она приехала к нам домой на вызов, ребенок болел, так и познакомились.
Понравилось
По итогам посещения терапевта Рузановой Екатерины Игоревны я могу сказать, что нам всё понравилось. Прием длился где-то 20 минут, она всегда уделяет достаточно времени для пациентов, отвечает на вопросы, всё рассказывает, не торопится и не отвлекается. Я была со своим старшим сыном, ему 8 лет. Замечу, что доктор хорошо обращается с детьми, она пытается завлечь и отвлечь, разговаривает, в общем, они её не боятся, всё в порядке. Младший иногда капризничает, но так он делает с любыми врачами. У нас с собой не было результатов прошлых исследований, доктор провела осмотр, а также направила на анализы, кроме того, мы обсудили с ней и то лечение, что назначил ЛОР. Скоро обратимся к специалисту повторно, хотя мы с ней всегда на связи, если что, можем и по телефону связаться, например, прислать результаты. Назначенная терапия помогает, уже есть эффект, ребенку стало лучше. В этот раз мы обратились из-за часто повторяющихся эпизодов простуды, был неясный подъем температуры, начался насморк и кашель. Я думаю, что могла бы рекомендовать Екатерину Игоревну другим людям, все друзья уже у неё лечатся. Она смогла установить диагноз, как я запомнила, это аллергический ринит, а также неоднократные вирусные инфекции.
Клиника «Александрия» на Краснодонцев
Здравствуйте, большое спасибо за великолепный отзыв! Нам приятно знать, что Вы полностью довольны работой доктора! Обязательно поблагодарим доктора от Вашего имени. С уважением, администрация клиники «Александрия».
Клиника «Александрия» на Краснодонцев-ул. Краснодонцев, д. 19, корп. 1
К этому педиатру мы пришли первый раз, нашли её для себя через портал "ПроДокторов". При выборе обращали внимание на ближайшие свободные окошки, а также подбирали врача нужной специальности. На прием Рузанова Е.И. пригласила в назначенное время, без задержек.
Понравилось
Впечатление после визита к доктору осталось отличное, все прошло хорошо. Считаю, что Рузанова Екатерина Игоревна была заинтересована в оказании помощи. Пациентом был мой сын, которому 4,5 года, я его сопровождала. Обратились к специалисту из-за того, что ребенка беспокоил затяжной кашель, а также было ОРВИ с осложнениями. Обратились к специалисту из-за того, что нужно было получить консультацию и скорректировать прошлое лечение. Педиатр сразу направила нас сдавать анализы​, которые взяли в тот же день в клинике и быстро подготовили результаты. Со всеми документами мы пришли к доктору снова. Она внимательно изучила все документы и дала по ним расшифровку. Хочу отметить, что специалист сразу нашла контакт с ребенком, они поладили. Мне тоже было комфортно общаться с врачом, она располагает к себе. Все объяснения доктор давала на простом и доступном языке, поэтому вопросов никаких не осталось. В кабинете я была около 20 минут, этого времени хватило. Специалист никуда не спешила и не отвлекалась. По итогу на руки я получила письменное заключение, в котором указаны рекомендации по лечению. Все назначения уже соблюдаем, есть улучшения. Уровень профессионализма у Екатерины Игоревны не вызвал вопросов. Думаю, что сможем посоветовать её своим знакомым при необходимости.
Клиника «Александрия» на Краснодонцев
Спасибо. Нашим врачам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Мы тщательно подбираем врачей, поэтому уверены в каждом из них. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
Клиника «Александрия» на Краснодонцев-ул. Краснодонцев, д. 19, корп. 1
Мне просто нужно было попасть к доктору с 4-летним ребенком. Специалиста для него я нашла в интернете, при выборе ориентировалась на удобное время записи и расположение клиники, также смотрела, чтобы устроила стоимость приема. Рузанову Е.И. посетили уже несколько раз. Обычно принимали вовремя, даже если мы опаздывали, врач нас дожидалась.
Понравилось
Могу сказать, что все понравилось. Специалист подробно разъяснила текущую ситуацию и предложила сдать анализы​, более того, дождалась результатов и прокомментировала их. Екатерина Игоревна назначила лекарства, аргументировала каждый препарат и дала понять, что у нас запущенный случай, поэтому понадобится антибиотик. Доктор внушила мне доверие, все ее рекомендации полностью устроили, так как мы уже принимали что-то подобное. Сейчас терапию мы закончили, малыш выздоровел. Считаю, что специалист уделила достаточно времени и ответила на все вопросы, обязательно вернемся к ней при необходимости. Другим Екатерину Игоревну тоже буду советовать.
Клиника «Александрия» на Краснодонцев
Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче. Нам приятно, что вы выбрали нашу клинику и нам удалось оправдать ваши ожидания. Не сомневаемся в успехе вашего лечения!
Клиника «Александрия» на Краснодонцев-ул. Краснодонцев, д. 19, корп. 1
Нам нужно было попасть на прием к педиатру, а потому случайным образом выбрали Рузанову Екатерину Игоревну, записались к ней впервые. На прием я сопровождала ребенка, ему 6 лет. Причина проблемы еще неизвестна, есть предположение, что это из-за сухости в квартире и отопления. Оценивать эффективность назначений врача мы еще не можем, поскольку прошло недостаточно времени.
Понравилось
По моему мнению, доктор хорошо расспрашивала нас, провела подробный осмотр и отличную консультацию. Она задавала много вопросов и поясняла все, рассказывала по существу. Мы обратились по направлению от ЛОРа, уже 3 недели беспокоит кашель. Врач поставила предположительный диагноз трахеит​, направила сдать дополнительные анализы​. По итогу она дала определенные рекомендации, назначила процедуры, промывать и увлажнять нос, а также пропить лекарства от кашля. Екатерина Игоревна рассказала, как принимать препараты, сколько по времени и в каких дозировках. Мне понравилось то, как она общалась с нами. По моему мнению, доктор была вежливой, внимательной и терпеливой, ведь дети все-таки бывают капризными. Я считаю, что она смогла найти общий язык с пациентом. При необходимости мы вновь будем обращаться к Рузановой Е.И. Думаю, что могу посоветовать этого специалиста другим людям.
Клиника «Александрия» на Краснодонцев-ул. Краснодонцев, д. 19, корп. 1
Я нашла Рузанову Екатерину Игоревну в интернете по отзывам. Обращалась с ребенком, ему 2 года.
Понравилось
После приема у меня остались хорошие впечатления, доктор пригласила по записи. Первый визит занял минут 20, а второй меньше, так как была консультация, но уделенного времени оказалось вполне достаточно. Специалист назначила лечение, которое действительно помогает. Терапия включает в себя 3 курса препаратов, врач рассказала и расписала необходимое по их использованию. Первый этап рассчитан на месяц, через 3 дня я начала чувствовать улучшения. Всю информацию Екатерина Игоревна доносила в доступной форме, также отвечала на возникающие вопросы. Доктор показалась мне вежливой и внимательной, думаю, она точно профессионал своего дела. Ребенок не ко всем специалистам соглашается идти, а в случае с данным врачом все обошлось без слез и, в целом, малыш реагировал замечательно. На мой взгляд, у доктора прекрасное отношение к пациентам и отличный подход к детям, она располагает к себе разговором, кроме того, в кабинете были игрушки. Конечно, я посоветую Рузанову Е.И. другим людям.
Клиника «Александрия» на Краснодонцев
Благодарим Вас за превосходный отзыв о работе нашей клиники. Мы искренне рады, что Вам понравилась работа нашего специалиста. Обращайтесь к нам в любое время, если понадобится консультация высококвалифицированного врача.
С уважением, администрация клиники «Александрия».
Клиника «Александрия» на Краснодонцев-ул. Краснодонцев, д. 19, корп. 1
Были на приеме у Екатерины Игоревны в первый раз. Поскольку ранее мы уже обращались в эту клинику, я решила найти нужного специалиста там.
Понравилось
По моему мнению, посещение доктора Рузановой Е.И. прошло прекрасно, мне все понравилось! Мы обратились с 3-летней дочкой, в связи с некоторыми жалобами. Врач приняла нас в назначенное время и уделила примерно 20-25 минут, этого оказалось достаточно. Екатерина Игоревна произвела визуальный осмотр, послушала работу органов ребенка и проконсультировала. Считаю, что специалист назначила грамотное лечение. Она подробно расписала курс приема и дозировки медикаментов. Мы уже заметили улучшения, дочка почти выздоровела. На мой взгляд, она чувствовала себя прекрасно при обследовании и не испугалась доктора. Манера общения Екатерины Игоревны показалась вежливой и интеллигентной, она располагает к себе. Информацию врач объяснила доступно. Обязательно обратимся к ней повторно, если вдруг потребуется. Как я считаю, данного специалиста однозначно можно рекомендовать другим пациентам.
Клиника «Александрия» на Краснодонцев-ул. Краснодонцев, д. 19, корп. 1
У доктора Рузановой Екатерины Игоревны мы были уже не первый раз. Изначально обратились по совету знакомых. Пациентом был мой 16-летний сын, я его сопровождала. Нас приняли вовремя, прием занял примерно 15 минут.
Понравилось
Крайний раз мы приходили на плановый осмотр с результатами анализов​, которые сдавали после длительного заболевания. Сейчас нам нужно наблюдаться у специалиста в течение года. Изначально к Екатерина Игоревне мы пришли от других врачей с неэффективным лечением, о диагнозе уже знали. Доктор назначила лекарства, расписывала дозировку и схему. Насколько помню, мы начали все в феврале, курс был рассчитан на 3 месяца. Потом посещали специалиста с результатами обследований, по которым врач корректировала рекомендации. Крайний раз Екатерина Игоревна уже ничего не выписывала, положительная динамика имеется. На приеме, как и всегда, был визуальный осмотр и беседа. По моему мнению, врач спокойная и вдумчивая по отношению к своим пациентам. У нее доброжелательная манера общения. Конечно, это молодой специалист, но, думаю, что очень перспективный и у нее все получится. Информирует о состоянии ребенка доктор вполне доступно. В дальнейшем потребуется еще консультация. Могу рекомендовать Екатерину Игоревну другим людям.
Клиника «Александрия» на Краснодонцев-ул. Краснодонцев, д. 19, корп. 1
К Екатерине Игоревне мы обратились в первый раз, пришли к ней как к инфекционисту. Я была со своим 11-летним сыном. Думаю, что сейчас о результатах лечения говорить еще рано.
Понравилось
На данный момент меня все устраивает. Доктор собрала полный анамнез и изучила результаты анализов​, которые мы приносили с собой, она по ним все объяснила и не назначила ничего сдавать дополнительно. Также врач выписала нам лечение. Мы обратились к специалисту по поводу аллергии​. Она провела осмотр и проверила горло. Доктор рассказала о действии препаратов и помимо этого, посоветовала обратиться к еще одному врачу. По моему мнению, к ребенку было нормальное отношение, она внимательная и располагает к себе по общению. Мне кажется, что времени на консультации было уделено достаточно, спешки я не заметила. На мой взгляд, Рузанову Екатерину Игоревну можно порекомендовать другим людям!
Клиника «Александрия» на Краснодонцев-ул. Краснодонцев, д. 19, корп. 1
Впервые узнали об этом специалисте, когда с дочкой просто обратились к свободному педиатру в клинику "Александрия". В кабинет всегда приглашают вовремя, могут даже раньше назначенного времени. Хочу отметить, что для оказания помощи, специалист поддерживает со мной связь в телефонном режиме.
Понравилось
Мы постоянно посещаем Рузанову Екатерину Игоревну, прием в очередной раз прошел хорошо, врач по моему мнению, компетентный, грамотный. Обращалась со своей дочкой 2 лет по причине воспаления лимфоузлов. Считаю, что педиатр был заинтересован в оказании помощи ребенку, осмотрела его с ног до головы, все прослушала и прощупала. В кабинете мы были около 10-15 минут, этого времени хватило. Доктор комментировала процесс своей работы, простым и понятным языком, без научных слов, буквально объясняя все на пальцах. Всегда задавала наводящие вопросы, также ответила на все, что я спрашивала. Екатерина Игоревна выписала нам направление для дальнейшего обследования, сдачи анализов​ и УЗИ​. Так как ранее у специалиста мы уже были, назначенное лечение нам помогало, она просто скорректировала его по результатам анализов. Мне понравилось, что терапия обошлась без антибиотиков, самочувствие наладилось. Ранее дочке посоветовали местное лечение от кашля и насморка. Рекомендации могу назвать полезными, ведь ребенку уже лучше, мы снова посещаем детский сад. На повторный прием рекомендовано вернуться через 2 месяца. Уровень профессионализма доктора могу оценить на отлично. Этого врача посоветую знакомым, в случае необходимости.
Клиника «Александрия» на Краснодонцев
Благодарим за отзыв и Ваше доверие!
Клиника «Александрия» на Краснодонцев-ул. Краснодонцев, д. 19, корп. 1
У доктора Рузановой Екатерины Игоревны я была первый раз, узнала о ней от своих знакомых. Пациентом был мой 7-летний сын, я его сопровождала. Нас приняли даже раньше назначенного времени. Прием был продолжительный, мне показалось, что у врача мы были около часа, в этот день после нас не было пациентов. В общем, доктор не торопилась и мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам при необходимости.
Понравилось
Визит прошел хорошо, на мой взгляд. Ранее мы делали некоторые обследования и предварительный диагноз мы уже знали. На приеме Екатерина Игоревна провела визуальный осмотр и расспросила о проблеме. Также нас направила сдать дополнительные обследования. С собой у меня были некоторые документы с результатами и заключениями других педиатров, аллерголога и ЛОРа, врач все изучила. В нашей ситуации это было важно и нужно. В качестве лечения Екатерина Игоревна назначила некоторые медикаменты. Дозировку и схему приема препаратов она расписала и отдала на руки. Курс рассчитан примерно на 2 месяца. На данный момент еще рано делать какие-то выводы по поводу эффективности рекомендаций, поскольку мы только заканчиваем курс антибиотиков. По ситуации доктор понятно информировала, ответила на все мои вопросы, которых было очень много, поскольку заболевание неоднократное. С ребенком врач особо не контактировала, потому что мы с ней беседовали все время, но сын не боится и хорошо перенес осмотр. У меня сложилось впечатление, что Екатерина Игоревна достаточно квалифицированный специалист. У меня уже изначально было хорошее о ней мнение, поскольку даже врачи ее советовали мне, а также отмечу, что врач приятная в общении и спокойно проводит приемы.
Клиника «Александрия» на Краснодонцев-ул. Краснодонцев, д. 19, корп. 1
Обратилась к данному специалисту по рекомендации с дочкой 15 лет, из-за повышенного давления. Мы будем обращаться повторно, если возникнет необходимость. Могу рекомендовать данного специалиста.
Понравилось
У меня осталось положительное впечатление от приема. На мой взгляд, Екатерина Игоревна компетентный доктор, подробно ответила на все вопросы, назначила лечение, которое мы проходим в совокупности с назначением от другого доктора. Приняли нас без задержек и уделили примерно 40 минут, этого времени было вполне достаточно. Доктор провела осмотр, замерив давление и посмотрев горло. Дала направление на дополнительное обследование сердца и ЭКГ​. Могу отметить доброжелательность, тактичность и заинтересованность специалиста в оказании помощи.
Клиника «Александрия» на Краснодонцев-ул. Краснодонцев, д. 19, корп. 1
Понравилось
Доктора выбрали случайно исходя из свободной записи и то, что она ведет приемы в других клиниках. На осмотре была моя 17-летняя дочь. Прием начался без задержек. Обратились к Рузановой Екатерине Игоревне с проблемой неврологического характера. Врач провела осмотр и проконсультировала. С Екатериной Игоревной комфортно общаться. Все рассказывала, была заинтересована в решении проблемы. По итогу приема доктор назначила дочери лечение. Об улучшениях еще пока рано говорить, только приступили к рекомендациям врача. При необходимости мы вновь обратимся в Рузановой Е.И. и конечно знакомым будет советовать.
Клиника «Александрия» на Ошарской-ул. Ошарская, д. 65/1
Обратились после месячного лечения в детской поликлинике по месту жительства. Когда залечили ребенка так, что хотели положить в больницу. Екатерина Игоревна нам очень понравилась. Она внимательно выслушала наши жалобы, провела тщательный осмотр, назначила сдать необходимые анализы​ (ничего лишнего), провела нам грамотное лечение, успокоила. Дочке врач очень понравилась. Быстро нашли контакт, идем на поправку. Спасибо, Екатерина Игоревна! :) Теперь, если что, знаем, к кому идти.
Понравилось
Вежливость и доброжелательность врача. Компетентность.
Не понравилось