Скорая медицинская помощь на Бардина Новокузнецк

+7 384 379-68-13

Отзывы о скорой медицинской помощи на Бардина в Новокузнецке: мнение реальных пациентов - 71 отзыв о клинике и ее врачах.

Обновлено 13.03.2024
Я вызвала скорую 12.03.2024. Схватило спину (грыжа), на ноги встать не могла, вследствие этого поднялось высокое давление, была потеря сознания. Врачи приехали быстро. Бригада №74, если я правильно запомнила в таком состоянии. Две молодые девушки - врач и фельдшер. Доброжелательные, спокойные. Давление никак не сбивалось. Врачи прикладывали к этому все свои усилия и навыки. В итоге на носилках меня доставили в горбольницу №1, где передали в руки таким же опытным врачам. Огромное спасибо этой бригаде!
Понравилось
Быстрое прибытие, отношение, профессионализм врачей.
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить благодарность бригаде скорой помощи, не знаю экипаж, Ф. И. О. врачей. 09.02.2024 пришлось прибегнуть к помощи врачей экстренного реагирования. Упала на скользких лесенках, повредила тазобедренный сустав, боль не человеческая, не могла двинуть ногой. Врач, приехавший на помощь, сразу поставил обезболивающее, занесли мягкие носилки, очень аккуратно старались меня уложить, аккуратно поместили в карету скорой помощи. Водитель также ехал очень спокойно, боль на какое-то время утихла. По приезду в больницу также как человека переложили на каталку. Огромное Вам спасибо, доктор, который приезжал по адресу [...]. Спасибо за человеческое отношение. Здоровья Вам и Вашим близким!
Понравилось
Отношение к пациенту и понимание.
пр. Бардина, д. 28
Добрый день! Выражаю огромную благодарность всей бригаде Скорой помощи №32, автомобиль № с353кс, дежурившей 27.06.2022. В то утро было особенно душно, жарко. Мужу стало плохо, как позже выяснилось - инсульт. Мы живем в Орджоникидзевском районе, [...]. Скорая помощь оказалась на самом деле скорой. Две молодые девушки-медика очень внимательно отнеслись к нашему несчастью, помощь была оказана оперативно, слаженно, суперпрофессионально. Водитель очень вежливый, не равнодушный и уверенный, замечательная бригада! Благодаря такому отношению - чуткости, оперативности, мы оказались во 2-й горбольнице и вовремя попали в надежные руки неврологов. Спасибо огромное и пожелание благополучия, здоровья и успехов! Очень хочется, чтобы руководство оценило этих замечательных людей, их профессионализм и, возможно, последовала бы благодарность и от руководства. Спасибо!
Понравилось
Огромная благодарность!
пр. Бардина, д. 28
21.10.2021 вызывали скорую помощь маме, жалобы на сердце. Машина приехала быстро, не спросила фамилию доктора, но очень хочу выразить благодарность всей бригаде № 75. Несмотря на непростой период (пандемия, большая нагрузка, проблемные пациенты и пр.), отношение коллектива профессиональное и внимательное! Провели диагностику, помогли в транспортировке (буквально несли маму), поддержали добрыми словами. Большое спасибо за доброту! Берегите себя. Сил вам и здоровья!
Понравилось
Человеческое участие и доброта.
пр. Бардина, д. 28
Здравствуйте! В июле 2021 года пришлось вызвать бригаду "Скорой помощи". На вызов приехала 31 бригада г.Новокузнецка, долго ждать не пришлось, отлично, оперативно сработали, сделали все необходимые процедуры, очень приятно было искренне, теплое отношение к маме медиков. Мы благодарны за их нелегкий труд, просим руководство отметить 31 бригаду "Скорой помощи" в целом и врача бригады Закурдаеву С.С., как высококвалифицированных и высокодуховных специалистов, желаем всего самого наилучшего. Спасибо! Если я обратился не по адресу, прошу ответить, и дать адрес для благодарности, чтобы моя благодарность дошла до врача Закурдаевой С.С.
пр. Бардина, д. 28
29 июня 2021 года пришлось вызвать бригаду "Скорой помощи" бабушке 86 лет - повысилось давление, беспокоило сердце. На вызов приехала 71 бригада, отлично, оперативно сработали, сделали все необходимые процедуры, очень приятно было искренне, теплое отношение к бабушке медиков. Мы благодарны за их нелегкий труд, просим руководство отметить 71 бригаду "Скорой помощи" как высококвалифицированных и высокодуховных специалистов, желаем всего самого наилучшего.
пр. Бардина, д. 28
Ребёнку 10 месяцев. Поранил ступню (видимо, на что-то наступил, несмотря на то, что дома достаточно чисто). Через несколько дней эта маленькая ранка затянулась, но появилась небольшая шишка, и ребёнок с трудом мог наступать на правую ножку. Приехали в больницу по месту жительства – оттуда дали направление в другую, детскую больницу. В этой детской больнице принять нас не смогли, и пришлось ехать в третье по счёту медицинское учреждение. Там они тоже нас не приняли, и в итоге мы вызвали скорую помощь. 74 бригада, врачи Трофимова и Коротчук оперативно доставили нас в больницу в другом районе города, где ребёнку наконец-то оказали необходимую помощь. Данная бригада скорой помощи проявила себя с очень хорошей стороны, и хотелось бы выразить им огромную благодарность.
пр. Бардина, д. 28
26 числа моей маме было плохо, и мы вызвали скорую помощь, приехала реанимация. Оказалось, что мы были последние в их смену, но, несмотря на это, они проявили сочувствие и оказали помощь. Часто работники медицинской сферы ожесточаются, потому что постоянно сталкиваются с болью, несчастьями и даже смертью. И это можно понять, ведь болезни и смерть - это то, что неестественно для нас. Приятно осознавать, что с болезнью и смертью скоро будет покончено. Библия обещает: "Никто из жителей не скажет: "Я болен"". (Исаия 33:24) Но сейчас мы болеем и остро нуждаемся в квалифицированной медицинской помощи, в частности работников скорой помощи и реанимации. Спасибо огромное за ваш усердный труд, что вы вкладываете душу, относитесь с добротой к людям! Пусть негатив людей, которые к вам обращаются (некоторые на взводе, паникуют, раздражаются, нетерпеливые из-за переживания за родных), не опускает вам руки! Доброго здоровья вам и вашим близким!
Понравилось
Сочувствие, квалифицированная помощь, помогли спуститься с 4-го этажа, не торопились.
пр. Бардина, д. 28
Мама в тяжёлом состоянии. Два раза вызывали скорую, приезжали молодые врачи. Четкие, полный контроль ситуации, диагностика и оказание необходимой помощи. При этом ни грубости, ни хамства. Очень многим врачам стационаров с "большим опытом" (особенно Новокузнецкого онкодиспансера) стоило бы поучиться, как оказывать помощь, не унижая пациентов и их родственников.
пр. Бардина, д. 28
Понравилось
Хочу выразить благодарность работникам скорой медицинской помощи. Так как маленький ребёнок, скорую вызывали за 4 года несколько раз, всегда приезжали очень внимательные, отзывчивые и понимающие медработники. Сегодня в очередной раз приехали, успокоили, внимательно осмотрели, дали нужные советы. Спасибо вам за ваш труд!
пр. Бардина, д. 28
Понравилось
Благодарность врачам скорой помощи и врачам, и медперсоналу 1-й городской больницы, реанимации травматологии... Спасибо за спасение моего малыша! Вы не просто спасли жизнь ребенка, вопреки прогнозам ребенок остался полноценным! Конечно, не без божьей помощи...
Приём был в мае 2019
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить огромную благодарность бригаде №70 г. Новокузнецка. Врач Устьянцев Д.Д. и фельдшер Фирич К.С. Вопрос здоровья дочери решился буквально за 20 минут! Любой родитель знает, как это тяжело, когда болеет ребенок, и сам не всегда может помочь, поэтому нуждается в медицинской помощи. Если честно, в связи с ситуацией на сегодняшний день быстро их не ждали, только к вечеру, но "Скорая помощь" приехала буквально через 10 минут, и минут 10 ушло на осмотр, постановку диагноза и рекомендации в лечении! Ответа по телефону тоже ждать долго не пришлось, ответили сразу. Спасибо огромное за оперативность, компетентность и за вашу работу от меня и улыбающейся дочери!
Понравилось
Оперативность. Компетентность. Человечность.
пр. Бардина, д. 28
Хочется выразить слова огромной благодарности всей бригаде № 30 скорой помощи г. Новокузнецка (врачу, медсестре и водителю), которые выезжали по адресу [...], вечером, 19 октября, к Ильиной Галине Григорьевне. Спасибо Вам за компетентность, участие, терпение к родственникам больной и Ваш профессионализм. Казалось бы, это те качества, которыми и должен обладать врач, но до этого мы вызывали скорую дважды и нам есть с чем сравнить. Здоровья Вам и Вашим семьям и спокойных трудовых будней.
пр. Бардина, д. 28
Приехали 1 января 2020 г. Быстро очень приехали в заводской район. Врач - Якубенко. Спасибо большое за помощь!
Понравилось
Понравилось обслуживание, хорошее отношение. Добрые врачи, быстро приехали. Отношение хорошее, были вежливы, не грубили. Предлагали съездить в травмпункт. Врач Якубенко был компетентным, осмотрел ногу, определил место растяжения, посоветовал рекомендации. Мы очень довольны врачом!
Не понравилось
Все понравилось, врачи хорошие, по записи врачи быстро работают, молодцы, лучше, чем в центре, спасибо вам большое, вы крутые.
Приём был в январе 2019
пр. Бардина, д. 28
Не понравилось
Просто хам приехал к нам по вызову. Вызвала скорую для своего месячного ребёнка, ребёнок проплакал больше трёх часов, отказывался есть, температура, мне скорая заявляет: «Ну, так мы что сделаем, от нас что хотите, с гор Таджикистана что-ли спустилась. Голова нужна не только для того, чтобы платок носить, на ночь скорую вызывать». Вот так стоял и наезжал на меня, оказывается, я должна была до утра подождать и вызвать в воскресенье врача на дом, представляете. Ну не хочешь ты ночью по вызовам ездить, так не работай! Время было 22:00 не такая уж и ночь. Ребёнка даже не осмотрел, да и она к их приезду успокоилась. Значит (...) можно так по-хамски грубо относится. Буду жаловаться дальше.
пр. Бардина, д. 28
Не понравилось
Почему, когда приходишь в больницу, обязательно должен надеть бахилы, при этом заплатить за них. А врач приезжает на дом, когда вызываешь, бахилы даёшь, а они говорят, мы по закону не имеем права одевать бахилы и разуваться. Или они скорая помощь, и им всё разрешено. А во многих квартирах маленькие дети, которые ползают или ходят, а потом руки в рот берут. А надеть бахилы - это пятисекундное дело.
пр. Бардина, д. 28
Понравилось
Хочется выразить слова искренней благодарности в адрес работника скорой помощи. В среду 16 октября по адресу Вокзальная 25 работник скорой помощи, оказав своевременную и квалифицированную помощь спас от смерти моего мужа. Неоднократно приходилось сталкиваться с бригадами скорой помощи, но впервые хочется сказать профессионалу большое спасибо. К сожалению, не знаю ни фамилии врача, ни номера бригады. Врач заслуживает особого внимания. Надеюсь, что смогу сказать в лицо этому человеку заслуженные слова благодарности.
пр. Бардина, д. 28
Хочется сказать слова огромной благодарности 56 бригаде (доктор Куликов) за оказание помощи и просто человеческое отношение, несмотря на глубокую ночь. С острым циститом 13.06.19, в 02:20, я была доставлена в 1-ю ГБ, кстати, где было проведено обследование медицинским персоналом очень оперативно и без раздражительности. Спокойно мне стало еще при общении с диспетчером службы 103. Я считаю, что мне в эту ночь повезло с людьми в белых халатах. Спасибо вам большое!
пр. Бардина, д. 28
01.04.2019 позвонили в скорую, попросили приехать, так как бабушке было плохо. Нам отказали по причине того, что бабушка слишком старая. Отвратительное отношение медицинских работников, которые были на связи. Еще и клятву Гиппократа давали. Ужас.
пр. Бардина, д. 28
09.01.2019 пришлось вызвать скорую т. к. меня ужасно трясло от холода, ломило кости, горели лёгкие и было ощущение, что перепонки в ушах лопнут. Приехала скорая на удивление быстро. Спросили сколько градусов моя температура и я им ответила, что у меня нет градусника и я не могу им этого сообщить. На что они ответели: «Ну это ваши проблемы», - потом всё-таки дали мне свой градусник и моя температура показала 38,2. После этого они сунули мне бумажки в которых я расписалась за то, что они мне оказали помощь (я думала после этого они мне чем-нибудь помогут), но мне просто сказали, чтобы я шла в обычную поликлинику и лечилась. И ушли. «Спасибо огромное этой бригаде врачей за то, что помогли» (ул. Климасенко, 1/2).
пр. Бардина, д. 28
30.12.18 в 13:10 вызвал скорую для бабушки. *** Скорая долго ехала, машины новые пришли, но как была ситуация, что не хватает машин, так и осталась! Проще всего надо писать в Прокуратуру! Пусть они разбираются! ***
пр. Бардина, д. 28
Понравилось
Ребенок стал задыхаться в 3:00 ночи вызвали скорую, 3:15 скорая прибыла. Причём были ужасные погодные условия. Я бабушка ребенка была на нервах, врачи скорой помощи оказали помощь ребёнку, успокоили меня помогли собрать ребёнка. Всё было чётко, быстро. Я не успела их поблагодарить. Девушки, которые были на выезде 1 декабря на Липовую 3, большое вам спасибо.
пр. Бардина, д. 28
Скорая работает отвратительно. Моей маме плохо второй день. Вызываем скорую, те приезжают, вроде как увозят в больницу, а там её не принимают, говорят мест нет. И так несколько раз она приезжала обратно домой на такси. Врачи работать вообще не хотят. Ставят уколы, которые не помогают. И что делать в таких случаях? Лежать и умирать от боли?
пр. Бардина, д. 28
15.11.2018 у меня в гостях была тётя, у неё поднялось давление, ничем не могли сбить. Вызвали скорую помощь в 00:59, скорая приехала быстро. Врачи молодцы, вежливые, внимательные. Выражаю огромную благодарность 30-й бригаде. Здоровья и терпения вам!
пр. Бардина, д. 28
Вызывала скорую помощь 29.10.2018. Диспетчер 03 вежливая, отзывчивая. Принимала вызов четко, без лишних вопросов. Скорая приехала быстро. Врачи оказали помощь грамотно. Самые добрые люди работают на скорой помощи! Здоровья им самим! Терпения! Спасибо им!
пр. Бардина, д. 28
Хочу поблагодарить бригаду Скорой помощи 75 и врача Трофимову, очень внимательно отнеслась, выслушала и нормализовала высокое давление, которое ничем не снижалось. Прошу руководство станции скорой помощи поощрить такого грамотного доктора!
пр. Бардина, д. 28
Моей маме стало плохо, пошли камни в почках. Вызвали скорую в 21:00, время 24:00, её так и нет. Вот какие у нас "скорые" на помощь врачи.
пр. Бардина, д. 28
Моей жене 1 апреля 2018 стало плохо, мы с дочерью вызвали скорую помощь. Приехала бригада N64: врач и, видимо, фельдшер - молодой человек. Оба вежливо распросили как ведет себя больная, осмотрели ее, измерили давление и с предварительным диагнозом инсульт повезли в ГБ N 5, помогли моей дочери вывести больную из квартиры с 8 этажа, уложили аккуратно в машину скорой помощи на носилках и, на месте, они сами (я в пожилом возрасте - помощи от меня никакой) вместе с водителем скорой занесли больную в приемное отделение 5 - ой ГБ. По пути завозили больную на СКТ в ГБ N4 для уточнения диагноза, где опять же врач с фельдшером сами на носилках выносили и обратно вносили больную в машину. Мы очень благодарны бригаде N64 скорой помощи г Новокузнецка! Побольше бы таких отзывчивых, внимательных к больным и заботливых врачей и фельдшеров и просим руководство Новокузнецкой станции скорой помощи поощрить всю бригаду скорой помощи N 64! Косарев В Я, Дорогунцова Н В.
пр. Бардина, д. 28
Вчера в Заводском районе в районе 12:00 дня приехала скорая по адресу 40 лет ВЛКСМ, 37, вышли врачи из машины, подошли к подъезду, позвонили по домофону. Домофон не работает, тут же предложили им соседи открыть дверь, на что врачи скорой помощи сказали: "Нам это не надо, если закрыт подъезд, значит, нас тут не ждут". Хотя, кто вызывал скорую помощь, спускался с пятого этажа и ждал врачей для маленького ребенка. Когда папа открыл двери, врачи скорой помощи садились в машину. Где здесь справедливость, номер машины скорой помощи р617вв142.
пр. Бардина, д. 28
Стало плохо. Вызвала скорую помощь, на удивление вызов приняла очень вежливый оператор, подсказала что делать до приезда скорой и оповестила, что много вызовов, и придётся подождать. Приехал фельдшер, вежливый, молодой человек, все объяснил, дал лекарства, поставил укол и подсказал дальнейшие действия. В общем очень довольна. Большое спасибо.
пр. Бардина, д. 28
10 марта 2018 г. вызвали скорую дочери (29 лет) в 16:30, в Кузнецкий район, симптомы - очень сильная боль в спине (до рвоты и потери сознания). Скорая ехала 10 часов (приехала ночью, в 2:30), поставили обезболивающие - и всё! Типа - идите к врачу.
пр. Бардина, д. 28
У моей супруги случился выкидыш. Пена со рта. Зубы сжала. Звонил в скорую. Моим словам не поверили. Попросили больную саму рассказать симптомы. Что у нее болит. *****. Я ей зубы сам ключам разжал. А та **** диспетчер наряд так и не отправила.
пр. Бардина, д. 28
Хочу поблагодарить бригаду, которая примерно в 21:00, 17.02.18 г. была по ул. Ноградская, 2. Очень помогла маме, которой было плохо. Обратились с улицы, увидев машину. Опытные, неравнодушные, вежливые профессионалы! В наше время огромная редкость. Спасибо огромное за оказанную помощь и консультацию!
пр. Бардина, д. 28
Отвратительная женщина сидит на телефоне, которая принимает вызовы, грубая, не вежливая. На то, что температура 40, она сказала: "Что, и все?". А что нужно ей еще?! Если вы не любите свою работу, ищите новую...
пр. Бардина, д. 28
28 января вызвали скорую на улицу Горьковскую. Больную госпитализировать отказались. При повторном вызове фельдшер Барсукова грубо и унизительно разговаривала с больной и ее дочерью, второй раз отказав от госпитализации аргументировала тем, что "с высоким давлением и обструктивным бронхитом не берём". После конфликта с фельдшером Барсуковой, мою маму с моим сопровождением госпитализировали в больницу 5. Моя мама - ветеран и инвалид, а уважения нет.
пр. Бардина, д. 28
Были в гостях в Новокузнецке, вызвали скорую помощь, так как у зятя появилась резкая боль в пояничном отделе, дали таблетку кеторола, намазал и мазью - не помогало, вызвали скорую помощь 1 января в 22:00, скорая помощь приехала только через 3,5 часа! Врачи зашли в обуви, с недовольным лицами... Что у вас? Мы рассказываем, наш разговор прервали! Словами у нас есть только анальгин, но он вам не поможет. Ужасное отношение. Когда у нас будет скорая помощь - скорой! И отношение человеческое? 2018 год.
пр. Бардина, д. 28
Мы из Новосибирска, приезжали в гости к родственникам, и пришлось вызвать "Скорую помощь". Приехали быстро, доктор очень внимательная, вежливая, грамотная. Даже в нашем Новосибирске нечасто встретишь таких врачей. Спасибо ей огромное и крепкого здоровья! Потом спросили, зовут Надежда, фамилию так и не сказала. Спасибо руководству "Скорой помощи" г. Новокузнецка за таких сотрудников!
пр. Бардина, д. 28
Хочу поблагодарить бригаду 74 - Ивахникова А.А., Сахарова Д.Ю. за хорошее отношение к пациентам и знание своей работы. Огромное спасибо.
пр. Бардина, д. 28
Ужасное отношение, вызвали скорую в 23:00, час, два, три, четыре! Их нету, температура 38.8, воспалительный процесс в горле, отёк, так и не приехали!
пр. Бардина, д. 28
В 19 часов вызвали скорую (у жены температура 38,4), сказали: "Ждите, много вызовов". Прошел час... Звоним снова в 20:30, опять - ждите... Звоним в 22:30 - снова ждите... До сих пор ждем! Сколько в Новокузнецке машин скорой помощи на полмиллиона жителей? Что творится, люди? Где ты, "скорая" помощь?
пр. Бардина, д. 28
Вызвали психбригаду для родственника после запоя, так врач сказал: "Купите бутылку водки, пусть дальше пьёт, мы оказывать помощь не обязаны и не должны"! Отношение хамское! Бывает всякое у людей, ушёл в запой, и требовалась помощь специалистов! А получаешь в ответ полное безразличие! 12.05.17.
пр. Бардина, д. 28
Хочу просто поблагодарить нашу скорую! Приезжали дважды и довольно быстро (20 и 40 минут). Весь персонал был максимально компетентен. Помогли папе при приступе. Спасибо вам за все!
пр. Бардина, д. 28
Вызывала скорую помощь сегодня, Орджоникидзевский район, так как кровь в моче. Выслушали, и сказали: "Вот Вы понимаете, Вы вызвали нас для отвоза, и всё". Чуть ли не намекали, заплатите за отвоз, и мы вас отвезём. Позывной 69. Написала, отказали везти в больницу, для чего они тут нужны тогда? У меня операция на мочевом была. Уволить их всех тогда. Пусть дома сидят!
пр. Бардина, д. 28
Хочу пожаловаться на скорую, вызов которой был 05.03.2017, время вызова 10:30. Ждали скорую около часа, в результате женщина умерла. Вызов по адресу Пржевальского.
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить глубокую признательность бригаде скорой помощи, приехавшей сегодня ночью к моему мужу по адресу: Мира, 42. Спасибо Вам!
пр. Бардина, д. 28
Отвратительная работа скорой помощи Центрального района г. Новокузнецка. Вызов сделали уже 9 часов назад, звонили им несколько раз. Ответ один - много вызовов, ждите. Ужас! Как такое возможно. Куда катимся?
пр. Бардина, д. 28
Вызвали скорую 3 часа назад, до сих пор нет. У человека давление за 200, что делать? Как-будто во всем городе одна машина скорой помощи. Бардак!
пр. Бардина, д. 28
03.01.17 вызвала скорую маме в с. Атаманово. Приехали через 3,5 часа. Звонила раз пять, отвечали, что много вызовов. Наконец-то дождались двух пьяных молодых врачей. Мы с опаской отправляли маму и поинтересовались, как их фамилии. "Врачи" не представились, а сказали, что мы уроды, и они на нас в суд подадут, и выиграют. Слов нет, куда мы катимся. Дорогие люди, лучше не болейте, а то помогать некому.
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить благодарность врачу скорой помощи Абдуеву Т. Н. и всей бригаде №65, которая приехала к моей маме 09.12.2016 года, за профессионализм, добросовестность, внимательность и чуткое отношение к больным людям! Огромное Вам спасибо!
пр. Бардина, д. 28
Вот уже полтора часа ждем скорую. Может быть отблагодарю, но сначала дождаться надо. Вопрос: "Кто вперед к маме успеет, инсульт или доктор?"
пр. Бардина, д. 28
2 часа тому назад вызвали скорую для ребенка 4 лет. Рвало, жалуется на боли в животе, бледный покров кожи. До сих пор в пути.
пр. Бардина, д. 28
Хочу выразить искреннюю благодарность бригаде скорой помощи, выехавшей 8 сентября 2016 г. в промежутке от десяти до одиннадцати часов утра, по адресу: ул. Батюшкова, 19 за профессионализм, чуткое отношение к моей маме, а также всему персоналу за отзывчивость и добросовестное отношение к своей работе. Спасибо Вам всем большое, успехов в работе, профессионального роста, здоровья и благополучия в семьях!
пр. Бардина, д. 28
Вчера (19.08.2016) моему 6-месячному ребёнку стало плохо, была обильная рвота, вызвали "скорую" помощь в 22:00. Оказалась она не очень-то и скорая! Ждали целый час! Все это время рвота продолжалась, но уже не обильная. Наконец приехали (после повторного звонка диспетчеру), я стала описывать ситуацию, врач стала меня перебивать, хамски разговаривала, задавала вопросы не по теме, комментарии отпускала: "Что это ребёнок у Вас такой бледный? Он в шесть месяцев даже головку не держит!" А какой он должен быть и как ему головку держать, если его целый час рвало. Он уже обессилен! В общем, ничем не помогли, забрали в больницу. Скорая сработала не как медицинская помощь, а как транспортная служба! Проще было такси вызвать! Быстрее бы было!
пр. Бардина, д. 28
После вызова в обед "скорой помощи", 7-месячный ребёнок нормально не спал у меня до ночи! Так напугал! За руки хватал ребёнка и меня, чтоб показать, как правильно ребёнку поставила градусник! Разговаривал хамски, почти кричал, давал советы по уходу за ребёнком, а не оказывал помощь, о чём его просили! T сутки не могли сбить, он говорит: "Что, "Нурофен" закончился?" Задавал вопросы, и давал советы вообще не по теме. Короче, я в шоке до сих пор. Теперь сразу на такси и в больницу сами. 03.07.16.
пр. Бардина, д. 28
Отвратительная работа. У мужа резко поднялась температура, пришлось вызвать скорую, так как своими силами сбить температуру не получалось. Ждали эту "скорую" 4 часа! На третьем звонке мне популярно объяснили, что они (скорая) не жаропонижающая таблетка! На пятом часу ожидания явились две дамы, померили температуру, давление и посоветовали утром вызвать терапевта... На этом вся помощь!
пр. Бардина, д. 28
Не скорая, а ужас. Сколько можно ждать, у ребенка температура, звонки сбрасывают! Уволить всех!
пр. Бардина, д. 28
Не очень скорая. После часа ожиданий, очередной звонок в скорую помощь, оператор отвечает - ждите, не успев спросить сколько ещё ждать, бросает трубку. Звоню ещё раз, скидывает. И так пять раз: не поднимая трубку скидывают, даже не берут. Наконец взяла и со словами: "Я не хочу ругаться с вами", - я на этот ответ не успев спросить, через какое время прибудет, она (ласково сказано) бросает трубку. Как так, вроде скорая, или подобие созданий, давших клятву Гиппократа. Нет слов. Вроде Россия, держава вселенной, а получается... а не держава. Новокузнецк, 09.03.2016.
пр. Бардина, д. 28
Семь часов назад вызвал скорую помощь. Верхнее артериальное давление за 200. Помощи нет. Мне очень плохо и страшно. Не так боюсь умереть, как боюсь инсульта.
пр. Бардина, д. 28
26.02.2016, около 8 вечера, в Заводском районе вызвали скорую помощь. У годовалого ребёнка была температура 40, озноб, плохо дышал. Прождали час, позвонили, нам ответили: "Ждите". Опять прождали час, опять ответили: "Ждите". Так мы звонили на протяжении 4 часов. В итоге нам ответили, что все машины сломались, и к нам никто не приедет. Хамское обращение диспетчера, на наш вопрос: "Когда вы всё-таки приедете?" - мы услышали громкий хохот. Позор! Неужели они так со своими близкими и родными поступают?
пр. Бардина, д. 28
25 февраля, в 21:15 вызвали скорую помощь бабушке 83 года, которая лежит дома под искусственным кислородом. Необходимо ввести катетер в мочевой пузырь (два дня не может сходить в туалет). Время 00:30, скорой нет! Наверно, человеку проще умереть, чем её дождаться. Звонили даже в полицию и в платную неотложку. Просто полное безразличие к человеческой жизни. Ужас!
пр. Бардина, д. 28
25.02.2016 вызвали скорую на Ильинки в 10 часов. Сейчас уже 13 часов, никто не приехал. Диспетчер отвечает: " Ждите, к вам ещё не выезжали". У ребёнка температура 39,5. Из поликлиники врача не дождёшься, один на три участка.
пр. Бардина, д. 28
Мама с температурой 39,2 ждала скорую 5 часов! У нас, что пробки как в Москве? Потом неделю с этой же температурой не забирали в больницу, мест нет! А чьи это проблемы? Людей которые болеют? Дождались до того, что началась пневмония! И участковый врач тоже хороша, пейте парацетамол, а если не помогает, пейте аспирин! Ужас одним словом! Не медицина у нас плохая, а люди, которые так работают!
пр. Бардина, д. 28
Я выздоровела. А слова благодарности пишу спустя полтора года. Мой вызов был 29 мая 2014 года, поздновато вечером. Спасибо! Две маленькие красивые женщины! У вас получилось слаженно и скоро. Подчас сами мы, пациенты, доводим себя до критического состояния. Спасибо вам за ваш труд и участие.
пр. Бардина, д. 28
Моей матери были плохо с с сердцем. Вызвали скорую. Живем мы недалеко от станции скорой на Бардина. Больше часа не было помощи. И нет до сих пор. Я звонил повторно, меня диспетчер обозвала психом, мол, чего я психую, раз человек еще живой?
пр. Бардина, д. 28
Хочу сказать большое спасибо фельдшерам Заводской подстанции. За ваше терпение, знание своего дела, трудолюбие и находчивость. Спасибо вам за то, что не спите ночами, спасаете жизни. Спасибо вам за то, что трудитесь не покладая рук по полтора-двое суток. Спасибо вам за то, что остаетесь улыбчивы, добры и спокойны во всех конфликтных ситуациях, за то, что не отказываете в помощи никому, будь-то грязный БОМЖ, запойный алкоголик, наркоман или молодая мама вызвавшая вас чтобы вы вылечили псориаз у ее ребенка. Спасибо вам! Спасибо вам, доктора, не побоюсь написать это слово с большой буквы, за то, что вы не ленитесь подниматься на 9 этаж пешком к бабушке с высоким А/Д, за то, что вы носите тяжелое оборудование наперевес с носилками с больным и не жалуетесь, что вам тяжело. Спасибо вам дорогие вы наши люди. :) Город без вас совсем погибнет, некому будет сбивать температуру ребятишкам с ОРЗ, мерить давление бабушкам, капать алкоголиков после месячного запоя и выписывать справки людям, прогулявшим работу. Спасибо вам! Будьте всегда здоровы Вы и Ваши близкие. Достойной вам зарплаты, чтобы не приходилось работать на двух работах одновременно, адекватных пациентов и поменьше вызовов. :) Будьте счастливы!
пр. Бардина, д. 28
Сегодня, 08.04.2015, в 20:56 сделали вызов скорой помощи к женщине 85 лет. Сейчас время 22:05. В 21:59 повторила звонок в скорую, в ответ было сказано, что много вызовов и положили трубку.
пр. Бардина, д. 28
Вызвала вечером, 18.03.15, для мамы (61 год) бригаду скорой помощи в Кузнецк. Приехали быстро, диагноз: хи-хи, ха-ха (лёгкие чистые) - грипп, купите "Нурофен". 19.03.15, утро, температура 39,6, вызываем терапевта. Пришла: "Бронхит, купите антибиотики, и завтра сделайте рентген". 20.03.15, утро, на рентген сил нет, всё хуже и хуже, вызвали скорую. Прождав более часа, вызвали такси, увезли в больницу в 13:00. У врачей один вопрос: "Что вы так дотянули - тяжёлая форма пневмонии, срочно в реанимацию". 21.03.15, утро, 7:45 - умерла (за 17 лет ни одного больничного). А они продолжают работать и калечить жизни людей, и за это им ещё платят деньги!
пр. Бардина, д. 28
Что такое скорая помощь? Конечно, само название говорит за себя. Своевременная, скорая! Оказывается нет! 27 февраля 2015 года, заболела моя дочка, ей всего 4 года. Вызвали педиатра на дом. Врач осмотрел - вирусная инфекция! Выписал лекарства. Вечером поднялась температура 39,9. Жаропонижающие не помогали. Становилось всё хуже. В 18 часов 57 минут позвонили в "скорую помощь". Ответ: "Ожидайте". Температура не снижалась ни на градус. 21:14, звоню в скорую. Возмущенный голос: "Что, до сих пор не сбили температуру? Обтирайте ребёнка прохладной водой, ждите". 22:34 минуты, услышав знакомый адрес, бросают трубку. Дозваниваюсь: "Ждите, обтирайте прохладной водой". 23:04 минуты, звоню, в ответ: "К вам ещё не выехали, но приедут обязательно". В 23:10 минут, совместно со всеми знакомыми врачами, температуру удалось сбить. Вопрос - это скорая?! Это такая забота о детях?
пр. Бардина, д. 28
Я всегда думала, что скорая помощь создана для того, чтобы оказать скорую медицинскую помощь больному или умирающему человеку. Ан, нет. Бывает и наоборот. Этот случай произошёл с моей мамой в пять часов утра 29 октября 2014 года. Мамочка моя уже 26 лет страдает тахикардией. Когда начинается приступ, смотреть на неё просто больно. Давление либо 0, либо за 200, пульс в два-три раза больше положенного, она задыхается. Никакие таблетки не помогают. Только укол АТФ, который должна поставить бригада кардиологов. В общем, вызвали мы скорую, но для начала прислали обычную, линейную. Дежурила 55 бригада (Заводской район). Молодой врач грубо спросил, почему мама не выпила таблетки, чтобы самой остановить приступ и их не беспокоить? Она объяснила, что таблетки не помогают и нужен срочный укол. Врач никак не отреагировал и всё равно заставил пить таблетки. А сам в это время сел в кресло, уткнулся в куртку и казалось уснул. Глаза были закрыты. Ему было абсолютно всё равно, что творится вокруг. Молодой медбрат сделал то же самое. Я стала возмущаться такому поведению, ведь моя мама была уже на грани. Я спросила чего они ждут? А если она умрёт? Ведь приступ продолжался. Лицо и губы побледнели, она задыхалась. Мне грубо ответили, что они лучше знают, что делать. Спустя полчаса картина не изменилась. Я нервничала. Наконец-то до них дошло, что нужно вызвать кардиологию. Когда бригада приехала, уколом они всё сняли за пять минут. Шутили и улыбались, разговаривали по-доброму и по-человечески. Вывод: врач врачу рознь. Очень хочется, чтобы таких врачей, как из 55-й бригады не было в медицине. Это не врачи. Ему было абсолютно всё равно, умрёт его пациент или нет. Он ничего не сделал, чтобы его спасти. Да, и делать не хотел. Разве так можно?
пр. Бардина, д. 28
В первую очередь хочется поблагодарить врачей, которые приехали на машине скорой помощи с номером А 793 СТ 14.03.14 г. на остановку пр-т Кузнецкстроевский. Они работали очень оперативно, в то время как три других скорые проехали мимо и даже не обращали внимания на те сигналы, которые подавали прохожие. Мы понимаем, что они могли ехать на более важные вызовы, но в одной машине доктор попросту спал! Приятно осознавать что есть люди своего дела и хочется чтобы таких врачей было как можно больше! Не понравилось то, что мы ожидали приезда скорой больше 30 минут!