Курдюмова Светлана Николаевна,терапевт - Новороссийск
Терапевт
9.1

Курдюмова Светлана Николаевна
Новороссийск

Курдюмова Светлана Николаевна, Новороссийск: терапевт, 21 отзыв пациентов, места работы, 1 категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (8617) 30-20-67.

Обновлено 01.04.2022

наб. Адмирала Серебрякова, д. 53а
Терапевт (от 18 лет) — от 1350₽
(8617) 30-20-67
просп. Ленина, д. 46

Оренбургский государственный медицинский университет (лечебное дело)

Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось. На мой взгляд, Светлана Николаевна - хороший и внимательный доктор, и я бы оценила ее профессионализм на 10 баллов из 10. Врач разговаривала со мной вежливо, не используя непонятных медицинских терминов, и ответила на все возникшие вопросы. По моему мнению, у нее приятная манера общения. Я обратилась к специалисту по поводу простуды, никаких обследований перед визитом не проходила и ничего с собой не брала. На приеме врач Курдюмова провела осмотр, проверила горло, послушала, измерила температуру и, конечно, выдала мне рекомендации. По итогам визита доктор сказала, какие анализы мне нужно сдать, а также выписала лечение, курс которого рассчитан на неделю. Отмечу, что на данный момент, безусловно, есть результат - мне гораздо лучше. Я чувствовала себя комфортно на приеме. Визит начался вовремя и продолжался примерно 15 минут. Я буду обращаться к данному специалисту снова при необходимости и, конечно, порекомендую ее знакомым.
Я посетила доктора Курдюмову Светлану Николаевну в первый раз. Данного специалиста я нашла на портале "ПроДокторов", обращая внимание на отзывы пациентов.
Медицинский центр «Фамилия» на Адмирала Серебрякова
Здравствуйте, уважаемый пациент! Благодарим Вас за отзыв! Мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. С уважением, МЦ Фамилия Новороссийск
Посетили в апреле 2022
Медицинский центр «Фамилия» на Адмирала Серебрякова-наб. Адмирала Серебрякова, д. 53а
Проверено (2)
Понравилось
К Светлане Николаевне я обращаюсь не впервые, мы знакомы с ней примерно 2 года. Я ни раз слышала об этом докторе, и когда заболела, непосредственно решила к ней записаться. Специалист очень внимательна, всегда приветлива и выслушивает все жалобы. Сами приёмы мне очень нравятся, потому что это довольно приятная женщина и отзывчивый человек, я комфортно себя с ней ощущаю. В общем, она меня полностью устраивает как терапевт! Можно сказать, я обращаюсь с одной и той же проблемой, то есть когда заболеваю ОРВИ, ОРЗ, появляется общее недомогание и тому подобное. Её лечение мне всегда помогает, я ещё ни разу не уходила от неё больной. Светлана Николаевна неоднократно лечила меня, мужа и всю семью. Сначала она всегда спрашивает о жалобах, потом обязательно проводит полный осмотр, говорит о том, что у меня не так, хотя иной раз я этого не чувствую. Доктор очень внимательно слушает верхние дыхательные пути, смотрит горло, измеряет давление и сатурацию. Затем назначает анализы, но всегда только по делу, никаких лишних обследований. Если есть какие-то отклонения, то может посоветовать специалиста, к которому можно обратиться. Причём Курдюмова С.Н. не только осматривает, но и всегда проводит какие-то уточнения о том, что конкретно меня беспокоит, как долго. Консультация, осмотр и всё остальное длится минут 20. Пока мне не нужно обращаться к терапевту. Я отправлю результаты анализов, а потом она назначит дату следующей встречи. Я уже советовала Светлану Николаевну, у неё наблюдается непосредственно вся семья. Мы довольны этим специалистом, и если что — сразу к ней бежим. Желаю здоровья доктору!
С уважением, МЦ Фамилия Новороссийск
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Прием прошел прекрасно, хочется, чтобы таких специалистов было больше! Светлана Николаевна единственная, кто назначила мне правильные анализы и благодаря этому меня кладут в больницу. Также специалист выписала лечение, которое я проходила и сегодня последний день. Могу отметить, что улучшения есть и боли прошли, так как до этого они ничем не купировались и только Светлана Николаевна выписала мне уколы. Я считаю, что доктор молодец! Осмотр врач проводила долго, полностью все обследовала. Также с собой я приносила готовые результаты исследований, так как уже с октября хожу по врачам, и специалист все изучила. По моему мнению, Светлана Николаевна профессиональный и внимательный врач, душевный человек, который к себе располагает. На приеме мне уделили достаточно времени и я думаю, даже больше положенного. Я приходила повторно к терапевту уже с готовыми анализами и тогда, Светлана Николаевна порекомендовала мне госпитализацию. Я обязательно буду обращаться к данному терапевту, потому что она замечательный специалист! И другим я разумеется посоветую Курдюмову С.Н.!
У доктора на приеме я была дважды. Изначально я обращалась экстренно, так как у меня ухудшилось состояние здоровья, поэтому я зашла на сайт "ПроДокторов" и посмотрела, кто может меня принять в ближайшее время, а также прочитала отзывы. Диагноз у меня стоит под вопросом, поэтому нужно лечь в больницу.
Медицинский центр «Фамилия» на Адмирала Серебрякова
Приветствуем вас! Большое спасибо за то, что Вы нашли время, чтобы написать отзыв. Приятно, что вы отметили компетентность нашего доктора. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Понравилось
Я прочитала про Светлану Николаевну много хороших отзывов, поэтому решила обратиться именно к ней и считаю, что не ошиблась с выбором! По моему мнению, врач крайне внимательный, она посмотрела все анализы, которые я принесла с собой, дополнительно назначила, что еще можно сдать и дала рекомендации. Меня ничего не смутило, все очень даже понравилось. Разумеется, терапевт провела осмотр. Еще могу могу отметить, что она профессионально подходит к пациенту и к тому, что он ей рассказывает. То есть специалист была заинтересована и в целом, она вызывает у меня доверие. Я буду обращаться повторно к Светлане Николаевне. На все мои вопросы специалист ответила, она очень просто и доступно все объясняет. Я бы посоветовала этого терапевта другим людям.
К врачу я обратилась, так как у меня были жалобы. До конца я еще не прошла лечение, но хочется, чтобы в клинике открывали больничный лист. Я думаю, что это было бы большим плюсом, потому что мне пришлось идти в другое учреждение для этого.
Медицинский центр «Фамилия» на Адмирала Серебрякова
Спасибо за такой приятный отзыв. Рады, что вы довольны качеством услуг. Желаем крепкого здоровья!
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
В целом, мой визит прошел хорошо. Я обращалась к специалисту с болью в ноге, чтобы она направила меня к нужному врачу. Светлана Николаевна, по моему мнению, вежливая, все понятно и доступно объясняется. Врач ответила на все мои вопросы, направила к профильному специалисту-гематологу, а также посоветовала сделать УЗИ нижних конечностей. На приеме Светлана Николаевна измерила мне давление, температуру и кислород. Я думаю, данный доктор профессионал своего дела, в общении она была тактична. Как специалист, она к себе располагает и вызывает доверие. Я думаю, Светлана Николаевна была заинтересована в решении моей проблемы и старалась помочь. У меня были некоторые вопросы про вакцинацию, доктор меня проконсультировала. Я не жалею, что обратилась именно к Светлане Николаевне. Повторный прием мне не требуется, но при необходимости снова буду посещать данного специалиста.
У доктора Курдюмовой Светланы Николаевны я была впервые. Узнала о ней через портал «ПроДокторов», при выборе ориентировалась на отзывы других пациентов. Меня приняли вовремя, прием длился, примерно, минут 20. Этого было достаточно, мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам.
Медицинский центр «Фамилия» на Адмирала Серебрякова
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. С Уважением МЦ Фамилия. Будьте всегда здоровы!
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у Светланы Николаевны, я считаю, что все было грамотно, она дала мне все необходимые рекомендации и я их выполняю. На консультацию я приносила результаты анализов, врач их изучила и ответила на все вопросы, которые меня интересовали. Также она провела осмотр, померила мне давление, послушала, посмотрела горло, пощупала пульс, времени она мне уделила достаточно. Я обратилась к специалисту, потому что у меня были скачки давления. Курдюмова С.Н. выявила мою проблему и посоветовала обратиться к другим специалистам. Также она выписала мне препараты и выдала рекомендации, все понятно мне объяснила. К лечению я приступила и уже есть изменения в моем состоянии. На мой взгляд, Светлана Николаевна - это замечательный и добрый доктор, она выслушает, что-либо посоветует и обнадежит. По моему мнению, этого специалиста можно порекомендовать другим людям!
У Курдюмовой С.Н. на приеме я была уже 2 раза, нашла ее в интернете.
Медицинский центр «Фамилия» на Адмирала Серебрякова
Здравствуйте уважаемый пациент! Благодарим Вас за отзыв и внимание к нашей работе. Получить положительный отзыв от пациента - очень ценно для доктора. Желаем Вам крепкого здоровья, с уважением МЦ Фамилия!
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у Светланы Николаевны мы были уже 2 раза. Впервые мы попали к ней случайно, повторно обратились, потому что нам показалось, что она настоящий специалист своего дела! По моему мнению, врач обращается и разговаривает с пациентами, как с близкими людьми, у нас с ней сразу возникла симпатия. Мы обратились к доктору, потому что у моей супруги были проблемы с легкими. На прием мы принесли результат КТ, врач его изучила и тут же сделала назначения. После недельного курса лечения моя жена пошла на поправку. Курдюмова С.Н. дала нам общие рекомендации, объяснила что помогает, а чего не нужно делать. Специалист ответила на все вопросы, которые нас интересовали, все было понятно, доступно и на простом языке. Она очень доходчиво написала рецепт, поэтому даже непонимающий в медицине человек, мог в нем разобраться, мне это очень понравилось. На мой взгляд, времени на приеме нам было уделено достаточно, мы не заметили спешки. Я считаю, что Курдюмову Светлану Николаевну можно порекомендовать другим людям!
Пациентом на приеме у Курдюмовой С.Н. была моя супруга, я ее сопровождал.
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Рады, что помогли вам. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
С уважением МЦ "Фамилия"
Проверено (2)
Понравилось
Прием прошел отлично и все очень хорошо было, мне понравилось. Специалист послушала меня и была очень внимательна. Доктор сделала правильные назначения и мне стало легче. Дополнительно Светлана Николаевна назначила мне пройти анализы, которые я на данный момент сдала. Но обращаться повторно к терапевту я не планирую, так как у меня все хорошо. Врач хорошо и тщательно провела осмотр, задала мне много вопросов, мне это очень понравилось. Доктор была очень вежлива, уделила мне достаточно времени, прием длился минут 15. Лечение я прохожу медикаментозное, но конечно, мне дали советы и рекомендации по поводу моего заболевания. Светлана Николаевна объясняет все доступно. Терапевт поставила мне диагноз, но предположительный, который потом подтвердился по результатам анализов. Я уже посоветовала этого специалиста.
Я впервые была у этого доктора на приеме, решила обратиться именно Светлане Николаевне по совету других людей. К терапевту я пришла с жалобами.
Медицинский центр «Фамилия» на Адмирала Серебрякова
Здравствуйте уважаемый пациент! Благодарим Вас за отзыв! Спасибо за оказанное доверие нашей клинике! Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением МЦ Фамилия Новороссийск
Проверено (2)
Понравилось
К доктору я обратился впервые. При выборе специалиста я посмотрел и на отзывы, и в самом центре мне порекомендовали Светлану Николаевну как хорошего и грамотного доктора. И в целом мои ожидания подтвердились! Я бы отметил, что доктор внимательно расспрашивала, подумала и сделала назначения. Объяснила врач мне все понятно и доступно. По итогу посещения специалист выдала мне листок с описанием ситуации и возможным лечением. На данный момент я не следую лечению, потому что нужно сначала пройти КТ и по нему будет понятно, нужно применять эти назначения или нет. Возвращаться к доктору мне не требуется. Я бы сказал, что Светлана Николаевна приятный человек и видно, что она компетентный специалист, ее работу я бы оценил на 5/5! Ее я бы мог рекомендовать.
Приняли меня вовремя и уделено было на прием минут 15-20. Единственное, мне показалось, что доктор не глубоко, так сказать, «копала» - проблема у меня небольшая, но я и не считаю это претензией.
Медицинский центр «Фамилия» на Адмирала Серебрякова
Здравствуйте уважаемый пациент! Спасибо за внимание к нашей клинике. Благодарим за отзыв. С уважением, МЦ Фамилия.
Проверено (2)
Понравилось
Приём у Светланы Николаевны прошёл хорошо, она очень грамотный врач. Я обратилась к терапевту по отзывам, вообще случайно нашла этого специалиста. Мне понравилось, что доктор внимательно выслушала, чётко выписала терапию, от которой я уже вылечилась. У меня был кашель, поэтому она назначила ингаляции и хороший недорогой антибиотик. Меня впечатлило, что Светлана Николаевна адекватно смотрит на вещи и не выписывает лекарства подороже, как некоторые врачи. Она всё осмотрела, послушала меня, спросила что болит, на что я жалуюсь, как долго я болею. В общем, подробно обо всём узнала, после чего поставила диагноз «острый бронхит» и расписала лечение, нареканий у меня нет. Я лечилась неделю, прошла весь курс и могу сказать, что теперь я здорова, терапия помогла. Доктор сказала сдать анализ и пройти рентген в том случае, если мне станет хуже, но у меня пошли улучшения, поэтому не пришлось ничего делать. Думаю, в дальнейшем я бы стала обращаться к Курдюмовой С.Н. и советовать её другим. Если бы моё самочувствие ухудшилось, я бы опять к ней пошла, ведь доктор мне понравилась. Она спокойная, всё выслушивает и не перебивает, коммуникабельная. Желаю ей хороших и адекватных клиентов!
Медицинский центр «Фамилия» на Адмирала Серебрякова
Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору – ей будет очень приятно. Желаем здоровья и отличного настроения!
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приеме врач провела осмотр, она достаточно понятно мне все объяснила. Я считаю, что Курдюмова Светлана Николаевна - это идеальный и хороший доктор. Я в первый раз ее посетила, мне ее посоветовали знакомые. Я обратилась к специалисту, потому что у меня было повышенное давление. На консультации Светлана Николаевна сказала мне какие необходимо сдать анализы и с их результатами прийти повторно. Также врач измерила давление, послушала меня, я считаю, что она тщательно меня осмотрела. Курдюмова С.Н. выписала мне лечение, я к нему приступила и уже есть улучшения в моем состоянии. Доктор ответила на все мои вопросы, мне все было понятно. Времени на приеме мне было уделено достаточно, спешки я не заметила. Курдюмову Светлану Николаевну я могу порекомендовать другим людям.
Медицинский центр «Фамилия» на Адмирала Серебрякова
Здравствуйте уважаемый пациент! Благодарим за отзыв! Спасибо, что выбрали нашу клинику. Мы стараемся для Вас! Желаем Вам здоровья!
С уважением МЦ Фамилия!
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Мне полностью все понравилось! Так как я беременна, то специалист посоветовала, какие лекарства мне лучше принимать, как вести дальнейшее лечение. У меня только положительные отзывы остались о специалисте! Я рассказала терапевту о том, как лечилась ранее и она посоветовала какие-то лекарства сменить, а какие-то продолжать принимать дальше. В принципе, мне все помогло. Конечно, результаты есть и я чувствую себя намного лучше. У Курдюмовой С.Н. я была неделю назад и сразу после приема купила в аптеке препараты, которые доктор посоветовала. Наверное, улучшения появились дня через 3, собственно как и говорила врач. Сегодня последний день я принимаю назначенные таблетки и думаю, что этого курса вполне достаточно было. Ставить диагноз не потребовалось, исследования специалист также не назначала проходить. Осмотр Светлана Николаевна провела, она проверила горло и нос, замерила температуру и давление, я думаю, доктор сделала все, что требовалось. Скорее всего, обращаться повторно мне не нужно будет, так как я уже практически вылечилась. Но если бы мне понадобилось, то сходила бы еще раз именно к ней! Как профессионал, она рассказывала мне все понятным языком. Видно, что Светлана Николаевна добрый и ответственный человек, у меня она вызывает доверие! На самом приеме мне было комфортно, все хорошо прошло, так как доктор располагает к себе. Дополнительно специалист дала рекомендации на будущее, она сказала что необходимо делать в том случае, если какое-то из лекарств не подойдет. Еще у меня проблема была с ухом и специалист посоветовала сходить к ЛОРу, даже назвала фамилию врача. Я посоветую данного терапевта! После приема я получила листок, на котором были указаны рекомендованные лекарства, также мне дали рецепт на антибиотик. Светлана Николаевна хороший доктор и я надеюсь, что люди, которые нуждаются в помощи, будут обращаться именно к ней на прием!
Я впервые была у доктора на приеме. Мне требовалось срочно попасть к терапевту, так как я плохо чувствовала себя. Я прочитала отзывы на сайте и мне понравилось, как люди отзывались о Курдюмовой С.Н., поэтому я решила сходить именно к ней.
Медицинский центр «Фамилия» на Адмирала Серебрякова
Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору – ему будет очень приятно.
С Уважением МЦ Фамилия !Будьте всегда здоровы.
Проверено (2)
Понравилось
Обратилась к доктору на первичный прием. Курдюмова Светлана Николаевна, показалась мне очень вежливой. Провела профессиональный осмотр относительно моей проблемы и дала очень хорошие рекомендации. Консультация началась вовремя. На приеме доктор уточнила все мои жалобы, все выслушала, уделила мне очень много времени. Я обратилась с определенной проблемой. У меня перегиб желчного пузыря. Врач изучила мое УЗИ, осмотрела меня, прощупала живот, пропальпировала, измерила давление и использовала пульсоксиметр. Поставила диагноз, не пугала меня и назначила соответствующее лечение. Назначения доктора мне помогли, уже мое состояние улучшилось. Также доктор дала рекомендации по дальнейшему обследованию. Относительно своего диагноза я узнала новую информацию от специалиста. Светлана Николаевна вызывает доверие и на приеме мне было комфортно. Мне очень понравился проведенный прием. Такого специалиста я буду советовать своим знакомым и сама при необходимости планирую обращаться к ней.
Медицинский центр «Фамилия» на Адмирала Серебрякова
Здравствуйте уважаемый пациент! Благодарим Вас за отзыв! Нашим докторам особенно приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору.
С Уважением МЦ Фамилия Новороссийск
Проверено (2)
Понравилось
Курдюмова Светлана Николаевна, как специалист мне очень нравится. Я давно ее знаю и доверяю такому врачу, поэтому обращаюсь только к ней! Мне нравится, что Светлана Николаевна находит правильный подход к лечению, досконально прослушивает, и как терапевт, осматривает очень хорошо. Отмечу, что доктор очень грамотный, на мой взгляд. Она правильно назначает препараты и они помогают, при этом не выписывает ничего лишнего. В плане информативности Курдюмова Светлана Николаевна объясняет все относительно диагноза и лечения - подробно и на понятном для пациента языке. Я уже давно рекомендую такого специалиста своим знакомым.
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за положительный отзыв и высокую оценку работы Светланы Николаевны!
Будьте всегда здоровы!
С уважением, МЦ "Фамилия"
Да
Проверено (2)
Понравилось
К доктору Кудюмовой обращалась моя мама, впервые посетила её. Нам требовалась запись на ближайшее время, был необходим срочный приём, так как у неё был бронхит. Со слов мамы, остались в общем положительные впечатления, обследовали при первичном приёме как необходимо, были выданы рекомендации, ничего плохого не могу сказать. УЗИ делать не потребовалось, Светлана Николаевна сказала, что если в течение 2 дней не будет положительной динамики, то необходимо сделать снимок и сдать анализ, но нам это не потребовалось. Специалист прописала маме таблетки, ингаляции, все процедуры можно было делать дома, в стационарном режиме. Она все описала по лечению, с собой отдала эту информацию. У мамы уже есть изменения в самочувствии, динамика положительная, но курс ещё продолжаем. Повторно обращаться она не говорила, но мы сами планируем, при необходимости пошли бы повторно, так как создалось очень положительное впечатление об этом докторе. Вопросов у мамы не осталось, всё разобрали на приёме, диагноз поставлен был правильно, мы так и предполагали, врач это подтвердила. Визит начался даже чуть раньше, минут на 5, вообще даже не ожидали такого, минут 10-15 длился приём, думаю, что этого было достаточно, примерный диагноз явно был понятен, всё что необходимо сделано и смысла не было дольше там сидеть. В целом, я могу порекомендовать этого специалиста.
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за положительный отзыв и оказанное доверие нашему доктору Светлане Николаевне!
Будьте всегда здоровы!
С уважением, МЦ "Фамилия"
Проверено (2)
Понравилось
Доктор Курдюмова нам очень понравилась, всё послушала, выписала необходимые рецепты. Пациентом была моя бабушка, мама сопровождала её на приём. Обратились к ней впервые, на “ПроДокторов” посмотрели отзывы, почитали их. Светлана Николаевна проводила осмотр, послушала полностью, также, с собой были результаты анализа крови. Врач поставила диагноз – бронхит и прописала приём лекарственных препаратов, ингаляции, рекомендовала антибиотик по возможности колоть. Врач всё сделала как положено, приёмом мы остались довольны. По итогу бабушку положили в больницу, но это явно не вина доктора, там уже возраст, 80 лет, есть свои моменты, поэтому пока повторно обращаться не требуется. Со слов мамы, могу отметить у доктора внимательность, тактичность, заинтересованность в пациенте и в том, чтобы он выздоровел, вежливость. Светлана Николаевна абсолютно доступно объясняла, без терминов, всё написала, уточнила, что делать, если лекарства не будут помогать. Встреча вовремя началась, без задержки. Уделили времени, думаю, что достаточно, для того, чтобы поставить диагноз и назначить лечение. Конечно, я могу порекомендовать этого специалиста, сами тоже к ней вернемся.
Медицинский центр «Фамилия» на Адмирала Серебрякова
Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Отличного вам здоровья!
Курдюмова С. Н.
Спасибо за отзыв. Вашей бабушке скорейшего выздоровления.
Посетили в августе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Светлана Николаевна прекрасный доктор! Такое впечатление у меня сложилось, потому что она проводит, на мой взгляд, грамотную диагностику, а также она назначила мне лечение. Отношение со стороны доктора отличное, она очень внимательна! Объясняет врач все понятно и доступно. Не знаю, всем ли так, но доктор дает своей номер телефона и ей можно написать, если как-то не подходят таблетки. В таком случае специалист меняет и помогает — она не бросает пациента на самотек! Я же обратилась к врачу из-за того, что упало железо в крови и лечение я только начала. У меня есть к ней доверие, Светлана Николаевна хороший доктор! Рекомендую терапевта!
Я к доктору Курдюмовой Светлане Николаевне на прием пришла впервые, а так она является нашим участковым терапевтом. Просто ранее я к ней не попадала, слышала от знакомых, что она хороший врач.
Медицинский центр «Фамилия» на Адмирала Серебрякова
Спасибо за отзыв. Мы передадим ваши слова доктору – ей будет очень приятно. Мы действительно очень стараемся и подбираем в коллектив профессионалов своего дела. Здоровья вам!
Посетили в августе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Все прекрасно, доктор смогла оказать помощь, то есть она все осмотрела, послушала и выписала нужные лекарства, уже все стало хорошо, мне помогли назначения. Я еще нахожусь в процессе лечения, но улучшения есть. К терапевту я пришел уже со всем, что требовалось и доктор изучила то, что я принес ей. По моему мнению, Светлана Николаевна крайне вежливая и хорошая женщина, она все грамотно объясняет и показывает, все наглядно, у меня не осталось вопросов. Когда я пройду лечение и сдам анализы, то пойду повторно к терапевту на прием, чтобы она все посмотрела и проверила. Данного специалиста я посоветую другим. Диагноз врач поставила.
Я впервые был у этого врача на приеме. Решил обратиться именно к Курдюмовой С.Н., потому что прочитал отзывы о ней. К терапевту я ходил из-за жалоб.
Медицинский центр «Фамилия» на Адмирала Серебрякова
Добрый день уважаемый пациент! Благодарим Вас за теплые слова в адрес Светланы Николаевны, Ваше мнение очень важно для нас! С уважением, МЦ "Фамилия" Новороссийск.
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приёме у доктора Курдюмовой всё было хорошо, специалист сделала всё быстро и чётко, правда, потребовались дополнительные исследования, но в итоге всё выяснилось, так что всё отлично! Мой приём начался даже чуть раньше назначенного. Я считаю, что Светлана Николаевна работала со мной достаточно времени, его хватило вполне. Врач произвела осмотр, измерила давление, послушала меня. Кроме того, потребовалась кардиограмма. Я сходил, сделал её, а затем снова пришёл к Курдюмовой. Мы снова побеседовали с доктором, всё замерили. В итоге специалист попросила меня сделать снимки, которые потребуются для конечного результата. Также доктор прописала мне лекарственные препараты. Светлана Николаевна поставила мне предварительный диагноз, но для того, чтобы всё выяснить дальше, нужны снимки. Врач выписала мне несколько бумаг, и с ними я пошёл в свою клинику. На данный момент я пропил некоторые лекарства, что-то не пригодилось, что-то помогло, а что-то нет. Повторный приём у Курдюмовой мне не требуется. Отмечу, что специалист ответила на вес мои вопросы, она обо всём мне рассказала.
Я в первый раз обратился к Светлане Николаевне. Я просто записался в медицинский центр «Фамилия», потому что он территориально ближе ко мне, и в итоге попал к Курдюмовой.
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем докторе!
С уважением МЦ "Фамилия"
Посетили в мае 2021
Проверено (2)
Понравилось
У доктора Курдюмовой была на приёме 2 раза, нашла этого специалиста в интернете. Впечатления от посещения остались только положительные. На приёме были осмотр и консультация. Светлана Николаевна использовала для диагностики медицинские приборы, был произведён полный осмотр. Дискомфорта от действий врача у меня не было, она действовала аккуратно. С собой на приём я взяла результаты обследований, анализов крови, которые я проходила ранее. По итогу, Светлана Николаевна назначила мне лекарственные препараты. Назначенные мне лекарства были эффективными, она меня полностью вылечила. По моему мнению, доктор отзывчивая, доброжелательная, считаю, что она профессионал своего дела. Светлана Николаевна сразу определила мою проблему, поставила диагноз правильно. Специалист давала и дополнительные рекомендации, касающиеся именно образа жизни. Врач советовала больше двигаться во время болезни, нужна была активность. Также, доктор сказала, что нужно хорошо кушать даже через силу, хотя при приёме антибиотиков питаться и не хочется. Эти рекомендации оказались полезны. Светлана Николаевна говорила всё доступно и понятно. Могу порекомендовать данного специалиста при необходимости и другим людям.
Здравствуйте, уважаемый пациент!
Благодарим Вас за оказанное доверие и высокую оценку работы Светланы Николаевны!
С уважением, МЦ Фамилия!
Посетили в мае 2021
Проверено (2)
Понравилось
На приеме у доктора Курдюмовой я была в первый раз и она мне показалась очень хорошей. Об этом специалисте я узнала на портале ПроДокторов. Дело в том, что мне нужно было срочно попасть на прием к терапевту в тот день, но запись оказалась только к этому врачу. В общем-то, приняли меня вовремя. Я приходила потому, что простыла, поэтому доктор меня, конечно же, осмотрела: измерила давление и температуру, проверила горло и надела мне на палец аппарат. В итоге мне было выписано лечение и все прошло хорошо, учитывая то, что я нахожусь в положении. Все было нормально и лечение мне уже прям помогает. Мне были выписаны лекарства, которые можно принимать при беременности. Думаю, что повторно мне не надо будет идти, потому что чувствую я себя прекрасно. Наверное, если мне что-то понадобится в дальнейшем, то я уже обращусь к этому специалисту, потому что она вызывает у меня доверие. Естественно, ее можно советовать и другим людям.
Благодарим Вас за отзыв!
Будьте всегда здоровы! МЦ Фамилия.
Курдюмова С. Н.
Спасибо за отзыв. Рада, что смогла Вам помочь.
Посетили в марте 2021