Роддом №7 Новосибирск
Лицензия проверена
ул. Героев Революции, д. 4
+7 383 337-06-68
Отзывы о 7 роддоме в Новосибирске: мнение реальных пациентов - 125 отзывов о клинике и ее врачах.
Обновлено 19.12.2025
Сообщить об ошибке
19 декабря 2025
в 11:51
2.3
Нормально
Отзыв проверен
История пациента
Не разделяю этих восторженных отзывов, возможно, я наслышана была столько положительного в отношении этого роддома и ожидала другого. При приёме сидит грубоватая женщина, которая с беременными общается на «ты», если ты не расслышала и переспросила, отвечает: «Ты что, глухая?». [...] Я ложилась заблаговременно до родов, в патологию, ремонт старый, младший персонал ни о чем не спросишь, нахамят, постоянно обращаются на «ты». Кстати, сорочек действительно много попадается рваных, ужин в 18 и вечером нет никакого перекуса, завтрак в 09. В предродовое меня перевели, когда отошли воды, сказали, что выжидательная тактика, и все 18 часов вместо того, чтобы отдыхать и набираться сил, смотрела на рожениц. Как отношение меняется, когда акушерка платная и когда нет. Когда заплачено тебе и расскажут и покажут всё, и разрешат встать на КТГ, а не лежать. Возможно, это просто сначала такая попалась смена, я попала и на следующую смену, и акушерка платно вела себя совершенно по-другому, доброжелательнее намного. Также был опыт взаимодействия с врачом Лоренц С. А., [...] очень хамовато общается со всеми, даже другие сотрудники успокаивали и говорили, что у него такая манера общения. Спросила, возможно ли рассмотреть вариант кесарева, а он, ничего не объяснив, наорал и сказал: «Вы что, видите аппарат для кесарева?» Я даже опешила, первые роды, и ничего не объяснять, одна грубость со стороны персонала. Манеры общения вежливого у него отсутствуют, хотела записать диалог и отправить в Минздрав, пусть послушают, вечером уже была другая смена. Вот акушерка Анастасия - моя любовь, я бы без неё не справилась, у неё ко всем очень трепетное отношение, вот она умничка. Внимательная, заботливая, поддерживала очень, ей огромное спасибо. Здесь мой ребёнок подхватил кишечные инфекции клебсиеллу и стафилококк по причине долгих родов, безводный период у ребёнка 39 часов, согласно выписке, чудом остались с малышкой живы.
Отзыв родственника со слов пациента
5 ноября 2025
в 20:56
4.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Рожала в 7 роддоме 21.09.25. Должна была рожать в [...] роддоме, свои третьи роды (первые роды были в [...] роддоме), узнала, что до конца сентября [...] роддом находится на санобработке. Конечно, очень расстроилась. Так вот, начались мои слабые схватки в первом часу ночи. К двум часам ночи схватки участились, но все терпимо было. Хотела ждать пока дома, но так как не близко ехать в роддом, муж настоял вызывать скорую уже сейчас, в 02:10 поехали в роддом, в приемном покое нас было 4. Пока оформляли, схватки стали уже болезненными, оформили, подняли в дородовую, в каком я была шоке, когда выйдя из лифта я увидела такой хаос, рожениц было очень много, даже была в очереди в смотровую. Осмотрев меня, акушерка с широко открытыми глазами сказала: "9 см, бежим в родовую". Сказать, что я была в шоке, ничего не сказать. И слава Богу, что после смотровой я попала сразу в родовую. Потому что в дородовой девочки говорили мест нет, сама лично туда даже не заходила. Врач проткнул пузырь, и я быстро родила в 3:30 доченьку 4300 г., 54 см. Оформлялась я в приемном дольше, чем рожала.
Естественно, были разрывы, во вторые роды меня тоже зашивали, и эту боль я еле пережила. В этот раз врач сказала, что обезболит, за что я ей безумно благодарна. Поставили укол​, подождали и начали шить, никакого дискомфорта не чувствовала. Один минус - ребенка мне на грудь не положили. Возможно, потому что было очень много рожениц, после меня в 3:50 родились сразу 4 малыша.
В послеродовой чисто, аккуратно, палата на троих, душ, туалет на этаже. К сожалению, имен врачей, что принимали роды, я не знаю. Но были все доброжелательны и внимательны. Перед выпиской делали УЗИ​ полости матки и обнаружили сгустки. Назначили мне капельницы​ с окситоцином​ (до этого с этим же препаратом ставили уколы), делали капельницы одну вечером, вторую утром и в 12 должны были делать УЗИ. Но после капельниц сгустки так и не вышли, я расстроилась, так как врач на УЗИ сказала, если не выйдут, остаемся на чистку. На обходе врач Ким Надежда Николаевна, узнав, что ничего не изменилось, забрала меня в смотровую и сама прочистила, хотя я очень боялась, так как болели швы, врач все сделала аккуратно и безболезненно. УЗИ показало, что все хорошо, и мы счастливая со своей малышкой отправились домой. Несмотря на то, что в ту ночь было очень много рожениц, врачи не грубили, отвечали на все вопросы, хоть и видно было, как они не успевают и работают в спешке, при мне без внимания никто не оставался.
15 октября 2025
в 17:10
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Выражаю огромную благодарность всему медицинскому персоналу роддома 7. Начались преждевременные роды​, но благодаря опыту и профессионализму персонала у меня родилась прекрасная дочурка. Всё прошло без осложнений, чему я очень рада и очень благодарна Панской Оксане Анатольевне, Качура Татьяне, Селиной Анастасии Александровне, Даяне. Спасибо Вам огромное от всей нашей семьи за нашу маленькую принцессу.
Понравилось
Доброжелательность, внимательность, отзывчивость, понимание, спокойствие, опыт и знания.
23 июня 2024
в 12:02
3.5
Хорошо
Отзыв проверен
История пациента
Отзыв о докторе Черникова Н. В. "Посчастливилось" попасть в выходной на дежурство к данной акушерке. Я пребывала просто в состоянии шока и если честно, оно не отпускает до сих пор! Как можно быть настолько бесчувственной и сводить все на пофиг. А дело было так, начинались схватки, подойдя к Надежде Владимировне, сказав, что хотелось бы увидеть врача и вообще узнать, когда будет (была суббота). Мне ответили, что врача не будет, выходной! Хотя, заведующая говорила, что будет обязательно! Так вот, я попросила позвать дежурного, ведь таковой есть. Надежда Владимировна отреагировала на это с [...] негативом! Никого не заботило, что на минутку схватки ночами были уже 2-ю ночь, что соответственно мешало спать. Потом записав КТГ, снова в грубой форме ответила, что если она мне сейчас позовет врача, то внимание! - тебя сейчас отправят обратно и когда тебе станет плохо, то только через 4 часа и хоть каралькой ты катайся. Либо пойдем через час. Ок, через час. Время было 10 утра, но ни в 11, ни в 12 ни даже в 15 никто никого не привел и не отвел. Благо конечно, стало легче. За время это ни зашла, не поинтересовалась, как я, может я сознание вообще потеряла. Изрядно разозлившись, я пришла и спросила прямым текстом как долго будет длиться этот злополучный час! На что мне ответили, что я должна была прийти, а не она. И вообще-то, она не в коме! Слава богу, что и я не в коме [...]! В результате словесной перепалки и моим усилиям, к врачу я попала и да, он был свободен. Непонятно только почему так сложно было сразу провести туда. Врач конечно, развернул, но я была уже спокойна за себя и малыша. В ночь схватки стали с интервалом в 10 мин и я их отслеживала долго, около 4 часов, попросила КТГ, чтоб проверить, настоящие ли они, т. к. до этого утверждали, что они тренировочные. Акушерка отказала и сказала, что нет смысла. Ждем уменьшения. Ок, хорошо. Протянули до 7 с горем пополам и ко мне даже в палату зашли, и отчитали чего я не пришла. Записали КТГ, так как появились схватки. Я снова прошусь к врачу, но снова делается лицо, как будто я прошу что-то сверхъестественное. По-моему, это нормально, когда женщина находясь на этапе родов переживает и контролирует состояние своё и ребенка. Между собой дамы в смотровой переглянулись, что мол схватки 10 мин, а она, смотрите, пришла. И лишь врач, спасибо господи боже, поняла, что 3 дня со схватками не норма и пощадил меня. Но каким трудом мне это далось. Считаю, что свой негатив, надо оставлять дома, приходя на работу, будьте добры ее выполнять. Стаж работы и опыт - это здорово, но каждая женщина индивидуальна. Такое отношение, конечно, повергло меня в расстройство и если будет возможность, то я обязательно сообщу об этом инциденте заведующему роддома, дабы больше такого [...] не было. Жаль, что в тот момент я не догадалась позвонить в минздрав, к сожалению, притупилось мое сознание. И да, [...] все можно тем, кто оплачивает свой комфорт, прошу не путать!
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
[...] хамское отношение
13 мая 2024
в 18:06
4.3
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу поблагодарить это место за теплый прием в самом начале поступления в роддом. Рожала 3 мая 2024. Огромная благодарность Лоренц Юлии Владимировне и Мозговой Нине Никитичне - анестезиолог, которая сделала эпидуральную анестезию​, было плановое кесарево. Они поддерживали меня абсолютно во всем на протяжении всего времени. Благодаря слаженной командной работе в их отделении мои роды прошли удачно. Также хочу поблагодарить всех врачей и медсестер из отделения реанимации, все на высшем уровне. Низкий вам поклон и огромная, не имеющая границ, благодарность. Вы - талантливые врачи от Бога с золотыми руками. От души рекомендую эту команду на роды. ❤️ Но единственный минус, который я ощутила в роддоме, это когда из реанимации перевели в послеродовое отделение - лежала я на 2 этаже, тут-то и началось. С первой минуты в палату зашла женщина-медсестра, я её попросила напомнить как пеленать ребенка, а в ответ получила: "А ребенок у тебя какой? У тебя есть с собой телефон? Вот выйди в интернет и смотри как пеленать". Это было жутко неприятно и обидно до слёз. Чувствовался дискомфорт и хотелось сбежать оттуда побыстрее. Я человек привыкший к комфорту и внимаю, мне было важно, чтобы в роддоме проявляли заботу ко мне и к ребенку, неважно, какой ребенок по счету. Еще довольно неприятная история на следующий день: утром около 5:30 приходит медсестра брать кровь у ребенка, резко заходит, свет включает, берет кровь у детей с ножки (режет пальчики, кстати, так резко и неаккуратно) и уходит, не выключая свет, на просьбу выключить пожалуйста свет - она отвечает: "Что, сама не можешь встать и выключить?" Это было неприятно и впечатление о послеродовом отделении сложилось крайне критично неприятное для меня. Будьте здоровы! Кормят, кстати, здесь прекрасно! Вкусная и свежая еда. Спасибо за доченьку команде лучших. ❤️
14 января 2024
в 18:52
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Спустя почти 7 лет, решила написать отзыв об этом прекрасном роддоме! Шла не по прописке, я шла целенаправленно к определенному врачу. Лоренц С.А. - врач от Бога, с золотыми руками. И прекрасная [...] Юлия Лоренц! Все прекрасно, не могу ни к чему придраться - не к чему просто! Сумки я не таскала с приемного покоя, вот не поверите - женщина принимала в приемном покое, и она мне сумку несла до палаты! Было плановое кесарево, так медсестра одевала компрессионные чулки, не я... Этого врача искала 4 месяца через сайты, кое-как нашла контакт это прекрасного врача. Благодарна судьбе, что попала в этот роддом, к этим прекрасным врачам, и если когда-нибудь я захочу еще родить, то только к ним - таких врачей больше нет в природе. ❤️
2 мая 2023
в 10:26
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Отзыв больницы. Хотела выразить огромную благодарность за профессионализм и работу Косенковой Дарьи Павловны. Роды были 21.09.2021. Сначала естественные 12 часов, далее экстренное КС. Всем помогла чем смогла, максимально помогала, чтобы сама, но не вышло. Огромное спасибо. Хочу поблагодарить весь персонал за работу, и медсестер, которые делали обход. После государственных больниц, была крайне удивлена прекрасному персоналу данного роддома. Все обходились очень дружественно и добродушно, по-человечески. Что самое главное, конечно профессионализм и отношение к людям. Однозначно один из лучших роддомов.
22 апреля 2023
в 01:54
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
С момента поступления со схваткам меня отправили в приемный покой на клизму - поставили ее ледяной водой. В родовом отделении в период родов, когда человек максимально уязвим и не защищен, дежурный врач и акушерка обошлись очень грубо, с использованием унизительных слов, действий и бездействий. Ко мне дважды подошли после слезных криков и упрашиваний, не дежурный врач Юлия Александровна, а врач, принимавший роды у соседней женщины платно, отметив при этом, почему я в этот раз без платного врача или акушерки. Акушерка подошла только для того, чтобы поставить запись КТГ, следующий раз она подошла и с испугом повела меня уже рожать. Все время акушерка на просьбы подойти, помочь, объяснить как правильно вести себя в родах, поставить анестезию​, проконтролировать процесс, отказывала, используя грубые слова, [...] ([...]; "рожаешь не в первый раз - сама родишь"). Впоследствии после рождения последа подошла дежурный врач и, огромными глазами посмотрев на меня, задала вопрос, цитирую :"Ты что, зашитая?" Во время беременности мне был поставлен диагноз ИЦН (Истмико-цервикальная недостаточность), в дальнейшем была сделана корректировка швом шейки матки. Так же снимали швы в том же 7 Родильном доме. При поступлении я несколько раз делала акцент на то, что у меня был данный диагноз и коррекция швом. Далее, после того, что доктор просто забыл про мой диагноз, она в грубой форме приказала мне молчать и терпеть, используя слова, после чего обратилась со мной как с куском мяса - взяла ревизию и огромными "лопатами" проверила полость матки. Дежуривший неонатолог после моего вопроса, как мой ребенок, криком ответила, цитирую "Тебе какая разница, если что-то не так, то скажу!" К сожалению, акушерка была без бейджа, поэтому ее имени не знаю.
Понравилось
[...], а в родовом по ОМС относятся как к куску мяса.
Не понравилось
Врачи [...]. Обращаются в моменты, когда ты наиболее уязвим как с куском мяса - безжалостно, [...].
21 марта 2023
в 06:52
4.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Легла планово 21 февраля в патологию, ждали когда начнутся роды, но увы самостоятельного процесса мы бы и не дождались б, пролежав до 27 февраля Лоренц Юлия Владимировна, очень хороший врач, созвала консилиум и решили, что нужно проводить плановое кесарево сечение, т. к. много показаний к операции. Во вторник 28 февраля меня прокесарили и на свет появилась моя прекрасная дочурка. Хочу выразить благодарность Лоренц Юлии Владимировне за чуткость и оперативность. Заместителю главного врача по лечебной работе Смирновой Юлии Анатольевне - проводившая операцию. И приходившая в реанимацию наблюдали за нами. В реанимации на смене была очень хорошая, приятная, отзывчивая, милая девушка Назина Дарья. С нами сюсюкалась как с маленькими детьми. Огромное спасибо неонатологу, к сожалению, не запомнила имя и фамилию, хороший врач своего дела. Какие интересуют вопросы по ребенку расскажет и покажет. Весь персонал там отличный.
Понравилось
Медперсонал девочки добрые и отзывчивые, что в патологии, что в послеродовом отделении, еду привозят в палату, уколы​ сами приходят ставят. Постельное поменять принесут и даже сорочки носят через день. Мне очень понравился роддом.
16 марта 2023
в 13:27
4.8
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Рожала я в данном роддоме в феврале 2023 года. За время пребывания успела побывать в патологии, в предродовой, и не запланированно в операционной на кесарево, реанимации и послеродовом отделении. Хотелось бы выразить огромную благодарность Плехановой Ирине Петровне - заведующей послеродовым отделением, она же и кесарила меня, Мозговой Нине Никитичне - врач-анестезиолог. Замечательные профессионалы своего дела, отзывчивые, умницы одним словом. Акушерки тоже все помогут советом, делом, и давление в палату зайдут померить и таблеточки принесут. Я осталась довольна. "Роддом № 7" однозначно рекомендую, девочки. [...]
Понравилось
Высококвалифицированный персонал, рожать не страшно.
Не понравилось
Питание.
13 марта 2023
в 09:54
3.0
Нормально
Отзыв проверен
История пациента
Обратилась пару лет назад по причине хвалебных отзывов и наличия платной палаты. Платную палату и родовую оплачивала в связи с бушующей пандемией, боялась не прихватить ковид. Рассчитывала на внимание врачей. Приехала я уже со схватками, через часа 4, как отошла пробка, воды не было. 9:00 была уже в роддоме. В смотровой меня осматривали дважды - врач Мария Пан и практикантка. Схватки усиливались, я заметила, что с 13:00 появились выделения зеленоватого цвета. Меня убедили, что это пробка, и даже не удосужились посмотреть на пеленку. Прошло еще несколько часов, и в 16:00 меня решили из оплаченной палаты поднять в общую. Со схватками и сумарями я пошла... [...]. Прошу заметить, что платная палата в больнице не одна, но почему-то решили, что одной для всех платников достаточно, остальные были свободны! Тут я начала сильно переживать и еще раз сказала о выделениях, так как за это время не одну пеленку я уже поменяла. У меня первая беременность, я растерялась. Не могла терпеть, по углам переживала схватки. Ходила и оставляла за собой следы зеленых густых капель размером с яйцо. Дежурная просила, чтобы я не пугала остальных и молча переживала схватки! Хотя я не орала и не истерила. [...], меня решили посмотреть, было около 20:00. Я в шоке от сервиса за 70 тыс.руб.! Я уже активно начала интересоваться своим состоянием, в итоге меня отправили на клизму. Проходя мимо ресепшн, кто-то из акушеров наконец наступил на мой след из зеленых вод и мной начали реально интересоваться. Врачи залетели в палату, слава Богу, врача поменяли. [...]. Через 5 минут я уже на операционном столе, [...] я чувствую, как немеют легкие и я перестаю дышать. Чтобы обратить на себя внимание, я начала биться головой о кушетку и шептать, что не могу дышать. Эти секунды для меня были сравни нескольким часам, испуг и паника за ребенка и свою собственную жизнь, а ты абсолютно бессильна... Очнулась я через 4 часа с трубкой для искусственной вентиляции легких [...]. Когда я очнулась, меня кроме дочери ничего не интересовало. Никто из "чудо"-бригады не удосужился объяснить, [...]. Хотя мне не нужны извинения за то, что я не увидела свою дочь в первые секунды ее рождения, не приложила ее к груди и упустила много моментов, которые в моей жизни, возможно, никогда не повторятся! Да, я не скандальная особа. Сейчас я бы повела себя иначе! Тогда все мои эмоции и действия были направлены на восстановление, я очень хотела увидеть ребенка. Хочу пожелать персоналу быть внимательными к каждой женщине, к каждому ребенку. Если человек не корчится от боли и не истерит, это не повод его игнорировать. Умейте слушать. Разочарована в предложении платных услуг данного роддома, сделайте так, чтобы они соответствовали качеству. Мамочки, будьте здоровы! Кормят прекрасно! Вкусная и свежая еда. Врач акушер Мария Пан - не рекомендую.
Понравилось
Хочу заметить, что врач-педиатр - очень приятная и внимательная женщина, к каждому ребёнку относится как к своему. Питание отличное.
Не понравилось
Платные услуги не оправданы. С зелеными водами проходила почти сутки, [...] и безучастность персонала ужасает.
30 октября 2022
в 11:22
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Спасибо 7 роддому за сына! Рожала 16 сентября. Моя вторая беременность. Шла 42-я неделя, а точнее 41 неделя и 2 дня. Роды не начинались. Вечером поднялось давление. Такое стало происходить с 37 недели. В общем, три раза за все время поднималось 150. Уехала на скорой в 7 роддом. Должна была ехать на следующий день утром на госпитализацию, но приехала раньше. Дома врач со скорой помощи поставил укол​. Пока доехали до роддома, давление пришло в норму, но меня уже не отпустили. В приемном покое встретили хорошо. Далее подняли в родовую на осмотр. Дежурным врачом в тот вечер была Мехдиева Наталья Мехдиевна. Спокойный, чуткий врач, профессионал своего дела. Ответила на все мои вопросы, осмотрела, сделали КТГ. На мои страхи переходить более 42 недель, успокоила словами: " Родишь до этого времени". После осмотра перевели в палату, в отделение патологии. Палата на 3 человек, душ и туалет в палате (что, очень удобно). На следующий день анализы​ и в 41,4 дня после осмотра на кресле Наталья Мехдиевна предложила стимулировать, так как шейка совсем была не готова. При этом сказала, что она не настаивает, могу ходить и ждать дальше, но есть риск проблем для ребёночка. И я согласилась. Поставили баллон, с которым нужно ходить сутки, затем прокалывают пузырь и начинаются роды. После того, как поставили баллон, было очень больно, по ощущениям как схватки. Счастье, что это длилось не долго. Неприятно было, да, но терпимо. В 11 утра следующего дня должны были снять катетер и проколоть пузырь. Но в 4:30 утра я проснулась от схваток (думала как обычно ложные). Продыхивала, уснуть больше не смогла. Также начались выделения. Я подошла к акушерке, она сказала это нормально, так как шейка за счёт катетера раскрывается. Позже я стала понимать, что у схваток есть интервал. Засекла - 5 минут. Но до последнего не верила, думала ложные. Когда утром измеряли всем беременным давление (6: 30 утра) сказала акушерке, что у меня схватки с интервалом 5 минут. На что она сказала: Будем ждать врача, она снимет катетер, когда придёт в 9 утра. Но, посмотрев на меня, решила отправить на КТГ. Все же показали схватки. Повели меня в родовую на осмотр к дежурному врачу. И я была в шоке, когда мне сказали: "Раскрытие 8 см!". Мне сняли катетер, сказали собирать вещи и в родовую. Я думала сантиметра 3. Схватки продыхивала и было терпимо до этого момента. Я даже задала вопрос, а будет ли больнее. И вот в 8 утра я поступила в родовое отделение. Схватки стали уже очень ощутимы, дыхание все меньше помогало. Ещё персонал на стойке просили подписывать документы всякие на ребенка, прививки​, а у меня глаза на лоб лезли от схватки. Не совсем было до подписей. В родовой была супер классная акушерка. К сожалению, не знаю ни имени, ни фамилии. Даже сидела со мной на полу, проверяла постоянно раскрытие. На раскрытии 9 см спустили воды. В 11 часов я родила сыночка
Понравилось
В послеродовом отделении для меня оставили обед, хотя он уже прошел. Спасибо большое. Это очень приятно, пока нельзя вставать. Еду приносили, посуду забирали. Еда вкусная. Акушерки в послеродовом отделении также были отзывчивы. Послеродовая палата была на двоих. Душ и туалет. В палате холодильник и чайник. Врач неонатолог - супер! Все объясняет, показывает. Врач-гинеколог Плеханова Ирина Петровна наблюдала в послеродовом отделении. Хочу выразить ей благодарность. Хотели выписывать через три дня после родов, но на УЗИ​ были сгустки. Попробовали ставить окситоцин​, вакуумом убрать - не вышло. Узи делали каждый день. На 6 день после родов пришлось делать чистку под наркозом и все убрали. Благодарю персонал роддома за ваш труд. Роддом чистый, современный! Я бы порекомендовала рожать здесь!
Не понравилось
Единственный минус. Ирина Петровна всегда набегами забегала в палату на 1-2 минуты и все быстро, быстро, так как работы у нее много. На кресле также обнаружили инфекцию. Опять же не поняла, откуда. До родов здесь лежала, ее не было, после родов появилась. Антибиотики ставили. Ещё в выписке указали время родов 10 часов, хотя они длились 6 часов. Но это пустяки. Главное, что малыш и я здоровы.
7 июля 2022
в 05:20
2.5
Нормально
Отзыв проверен
История пациента
В комнатах прохладно. Но это мелочи. Кормят очень редко, нет пробников, ужин в 7 и потом до 12 голодаешь. В самом родильном отделении акушерки находятся рядом, так как есть возможность, рожениц не сильно много. Но после родов ребенка к груди не приложили и после день не давали ребенка, позволили только взглянуть, но на руки не дали.
Не понравилось
Не дают возможность покормить ребенка.
25 июня 2022
в 10:43
4.5
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
19.06 в этом роддоме появилась наша доченька. Роддом оставил о себе только положительные впечатления. Рожала с акушеркой Лилией Викторовной, ей отдельное спасибо. На протяжении всех родов 90% времени находилась рядом, помогала массажем​, поддерживала морально. Заключали договор на отдельный родзал, остались довольны, там своя душевая кабина, которая очень помогает. Послеродовое отделение тоже супер, хороший ремонт, чистенько, питание отличное, ела абсолютно все, хотя очень привередлива в еде и больничную еду не ем. Отношение персонала очень порадовала, врач-гинеколог Оксана Анатольевна (если не ошибаюсь) и детский врач Елена Александровна - приятные женщины, подробно отвечают на вопросы, очень обходительны. В целом пребывание в этом роддоме во время родов и после было очень комфортным.
Понравилось
Новый ремонт. Отношение персонала. Питание в послеродовом отделении.
Не понравилось
До родов успела полежать день в отделении патологии, там условия показались похуже. Еду есть не стала, ремонт там наверное не делали, но в палатах есть душ и туалет, это порадовало.
24 февраля 2022
в 14:09
4.8
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Заключила договор на 32 неделе с роддомом (с врачом, с анестезиологом, на послеродовую палату) и не пожалела об этом. Во-первых, предварительная консультация с врачом и анестезиологом позволила сразу получить индивидуальный подход. Смирнова Юлия Анатольевна и Мозговая Нина Никитична сразу дали свой номер телефона для экстренной связи, что мне очень помогло, поскольку роды начались преждевременно, и я сразу смогла связаться с ними. Особая благодарность Нуждину Александру Ивановичу, заведующему отделением детской реаниматологии. Мой ребенок пробыл в реанимации 10 дней и получил всестороннее обследование. В целом в роддоме работают отличные специалисты. И я очень рада, что выбор пал именно на него.
Понравилось
Слова благодарности хочу выразить медсестре в реанимации Анечке, которая за нами ухаживала сразу после операции.
17 января 2022
в 12:12
4.5
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Рожала с 22.11-23.11.21. Была под наблюдением дежурного врача Анастасии Александровны (принимала у меня роды) - этот человек заслуживает глубочайшего признания, прошу вознаградить врача премией, такие люди, знающие свое дело, тактичные, отзывчивые необходимы здравоохранению! Анастасия Александровна - это человек, которому положена светлая дорога в сфере медицины, а все потому, что соблюдались правильные действия. Я слушала и доверяла, не было больно, где могло, координировала дыхание, следила за состоянием, подбадривала. Хотелось бы отметить детского врача Анастасию Александровну, поблагодарить за спокойствие, теплоту и отзывчивость. Ответила на все мои вопросы, дала рекомендации по наблюдению ребёночка, развеяла сомнения о некоторых вещах. Врач, которому не безразлично. Просто нуждаются в премиальном поощрении. Такие грамотные люди необходимы в своей сфере! Хотелось ещё отметить анестезиолога Кирилла *** (за 2 месяца забыла отчество, [...]), очень легко поставил эпидуралку, развенчал миф о боли, которой так пугал народ, совершенно не было больно. Наталья Гриценко. Благодарю за навык и опыт обращения с ребёнком, объяснила как следить, как обрабатывать, проконсультировала по определённым вопросам. Не обходит вниманием врач-гинеколог Ирина Анатольевна и медсестра с фамилией Килина (имя не очень помню, вроде Наталья), профессионализм и тактику, благодарю за тёплое отношение и внимательность. Достойные работники! Похвалить хочу обычный персонал (например Яна ***, которые убиралась в боксе, приносили пеленки и белье, они поддерживали беседы, были доброжелательны - люди, с которыми приятно находиться в окружении). Как приятно такое отношение, особенно у такого учреждения, приятно будет вернуться через 5 лет, надеюсь, уровень не упадёт, а станет ещё современнее! Спасибо работникам за безотказность в ответах, заинтересованность в проблемах, которые появляются у пациентов-рожениц, а в особенности у первородящих. Благодарю персонал, за чёткость к пациентам... Мой малыш был в реанимации, и поэтому я сама очень нуждались в спокойствии и понимании, когда случается роды так неожиданно... Роддом задаёт нужный уровень среди других центров. Качественный персонал, хороший сервис, это то, чем гордится Первомайский район! Пишет Дарья Анатольевна Б.
Понравилось
Персонал.
Не понравилось
Тарелки со сколами.
6 декабря 2021
в 08:26
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Роддом 7: чрезмерно благодарна данному учреждению за все. Объективно, работают здесь профессионалы своего дела. Я была свидетелем того, как акушеры, абсолютно бесплатно, без каких-либо договорённостей помогают девушкам родить легко и комфортно. Ни одной грубости не было в адрес меня и, тем более, малыша. После родов за тобой ухаживают, как за хрустальной вазой. Отдельная благодарность Ширяевой Лилии Викторовне, была договорённость на ведение родов. Она оказалась для меня настоящим чудом, благодаря которому роды, длиною в 28 часов, окончились самостоятельным родоразрешением без стимуляций. Невероятный профессионал! Еда, чистота в роддоме, палаты - на высоте. Заведующая детским отделением максимально подробно ежедневно при каждом обходе рассказывает про уход за малышом и отвечает на все вопросы. Спасибо за столь человеческое отношение. За дочкой только к вам.
8 августа 2021
в 20:40
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Рожала второго сына в этом роддоме, все отлично, врачи и акушерки - профессионалы своего дела, врач объяснила все понятно, как тужиться, и я родила очень быстро. Третью дочь тоже рожала в этом роддоме, было КС, оперировала врач Лоренц Юлия Владимировна, все прошло отлично, я ей очень благодарна. Обслуживающий персонал - очень добры и вежливы, я очень довольна, что попала именно в этот роддом.
30 июля 2021
в 13:46
Отзыв проверен
История пациента
Спустя 8 лет решила все-таки поделиться своей историей, может, кому-то пригодится. Выбирала РД и врача по отзывам, взвесив все "за" и "против", выбор пал на Мехдиеву Н. М. Прикрепилась недели в 32 к 7 РД на консультации у Н. М. Общение убедительное, спокойное. Приехала ещё раз в 38, на осмотре услышала, что к 40 неделям даже близко не будет готовности к родам, ничего не опускается, ни смягчается и т. Д. Ровно в срок велено было ложиться в патологию (первая беременность, никаких отклонений) . Сказано - сделано, беременность первая, опыта нет, как можно не прислушаться к мнению опытного доктора. Впоследствии стало очевидно, что роды по договорённости подстраиваются под удобные даты, кладут в патологию, чтобы эти даты подогнать. И тут началось: твой же врач осматривает до крови и искр из глаз, может, что-то да начнётся после таких осмотров, пичкает тебя таблетками для стимуляции, мол, 41 неделя уже, давно пора. И когда все это не помогает, предлагает амнеотомию - прокол пузыря, потом, кстати, диагностируют ребёнку гипоксию, как же - это же 11 часов без вод, при этом за день до этого снова озвучивая, что ни живот не опустился, соответственно, головка не заняла своё место, ни шейка не готова. Причина срочной стимуляции - большой плод, по УЗИ​ больше 4 кг, по факту - 3510. Подписываюсь, с утра прокалывают в 6 утра примерно, и начинается - 5 часов терплю схватки, ходить не дают, постоянно держат на кровати то с КТГ, то под кислородом, то капельницы​ с физраствором, а тем временем, лёжа, таз не расходится, законы гравитации никто не отменял. К 11 терпеть прикованной КТГ уже нет сил, схватки лёжа на спине гораздо болезненнее, раскрытие по 1 см в час. Предлагают эпидуралку. Делают, боль постепенно стихает часа на 2, становится не такой сильной. Потом что-то добавляют в катетер, но уже не помогает. К 16:00 наконец-то полное раскрытие, все как в бреду, не понимаю, что происходит, боль такая, будто переломали позвоночник. Н. М. приходила каждый час и смотрела раскрытие. В пятом часу говорит, что кости таза не разошлись, и головка уже стала в форме конуса - не пройдёт, поэтому необходимо экстренное КС. Я встаю и иду в операционную (за некоторое время до этого мне добавили, якобы, эпидуралку) . Пристегивают к операционному столу, работает анестезиолог, невыносимо болит спина. Медсестра спрашивает анестезиолога - почему я мычу, ведь я же с эпидуралкой. Колют иголкой живот, узнают, как чувствую, отвечаю, что все чувствую. Значит, ещё не подействовало, видимо. Колют минут 5 спустя, говорю, что также. Не верят, думают, может, я чего не понимаю уже. Оперирует Н. М. , анестезиолог даёт ей отмашку, разрез - и все наживую. Я кричу, что я все чувствую, и тут же общий наркоз в вену, и очнулась я уже по дороге в реанимацию. Медсестры говорят, всю операцию стонала под наркозом и мешала врачам. Ни первого крика, ни первого появления своей малышки я не увидела и не услышала. Как вспоминаю, до сих пор слёзы наворачиваются. Я же не для такого кошмара выбирала врача. Принесли мой свёрточек в реанимацию, сказали - все хорошо, она мирно сопела. Приложили на пару секунд и забрали. А эмоции от рождения малыша остались потеряны за общим наркозом. И после всего этого все будто бы забыли, что оперировали пациента, не убедившись - действительно ли анестезия​ подействовала, и как так получилось, я же говорила, что я все чувствую. В общем, не нужно было слушать никого и нужно доверять своей интуиции, как я не хотела ложиться заранее и такой дурой была, что поддалась на эти уговоры. Ходила бы хоть до 42, и кости бы разошлись, и шейка сгладилась, [...]. Сейчас, конечно, столько источников и продвинутых врачей, почитав которых можешь спокойно ходить и не бояться глупых убеждений.
21 июля 2021
в 23:39
4.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В целом роддом отличный, но акушер Анджела Юрьевна непрофессионал в своём деле, с момента родов до сих пор держу обиду за то, что в ответственный момент я испытала в полном виде акушерскую агрессию, была бы умнее, сразу бы попросила другого акушера. Жутко перенервничала, в итоге ЭКС на раскрытие 6 см. Теперь у малышки куча проблем со здоровьем, нестабильность шейных позвонков и позвоночника, кто знает или сталкивался, понимают, что это очень серьезно. 
Понравилось
Отличное послеродовое отделение.
Не понравилось
Выше описала. 
11 июля 2021
в 08:15
2.5
Нормально
Отзыв проверен
История пациента
Сразу оговорюсь, я - максимально неконфликтный, выполняющий предписания и указания человек. Попала я в Роддом № 7 на 41-й неделе (в дородовое гинеколог отправила сдаваться). На стадии переодевания/оформления бумаг отчитали, что со мной никто не приехал вещи мои забрать. Сопроводили по лестнице при 2-х работающих лифтах в отделение, показали палату (повезло - палата на 3-х человек с душем/туалетом (есть ещё на 6 или больше без удобств). Из 3-х розеток - 1 старая, залита краской; 1 новая, отваливается; 1 старая, единственная рабочая, "раздолбанные" дырки. Матрацы/кровати скрипучие, переворачиваешься - кажется, что будишь весь этаж. Разговаривать по телефону можно только в холле возле лифтов - в отделении медсестры злятся. К слову, в холле диваны продавлены, "вышарканы". Через минуту после «заселения» пришла врач и позвала на осмотр. Сначала была очень милая беседа, но потом в меня по локоть (по ощущениям) засунули руку - аж слёзы хлынули. Потом мне уже рассказали что это норма! На осмотрах при поступлении (так провоцируют начало родовой деятельности). [...]. Врачи не приходили, иногда заглядывала медсестра чтобы оповестить о таблетках/анализах. Следующей на выход была я, через 2 дня. Ближе к ночи начались схватки - к моему удивлению медсестра сразу положила на КТГ. Не знаю, что она там увидела. но в течение десяти минут меня уже направили в родильное отделение. Но перед этим, пожалуйста, иди собери с собой вещи, прибери остальные вещи в отдельный пакет и оставь в уголке. И постельное тоже сними. Сопроводили к медсестре на клизму, потом в палату. И вот тут со входа сразу «зрелища». [...], акушерка лежит на противоположной кровати, болтает ножками и смотрит мультики. [...]. Я пока просто, в шоке, ходила по палате. Через час мучений, отвлекшись от телефона, [...]. Мне же становилось тяжелее, рядом никого не было. Акушерка ушла на перекур, уборщица вымыла родовую и тоже ретировалась, выключив там свет. А потом уже всё как в тумане из-за боли. Я, спокойно всхлипывая, выходила в коридор, там никого. Когда акушерка всё же пришла, у меня было было хорошее раскрытие, сначала предложила эпидуралку, но потом начала суетиться - срочно позвали врача и оказалось, что по КТГ всё плохо и надо делать кесарево. Моментально появились ещё врачи, которые подпихивали бумажки на хирургическое вмешательство, прививки​ ребёнку и непонятно что ещё. С меня сняли ночнушку, воткнули катетер в мочеточник и, как собачку на привязи (поводок - трубка катетера), повели голую в операционную. По дороге я посмела пожаловаться, что не могу быстро идти, потому что не могу наступать на ногу из-за катетера - акушерка мне сказала, что это не важно. Ок. В операционной все «просьбы» звучали исключительно в приказном тоне. Дальше я уже слабо помню. Анестезия​. Разрез. Достали малыша. Обтерли, приложили на пару секунд и унесли. Зашили. После отвезли в реанимацию, принесли мои вещи. Когда захотела написать мужу - обнаружила в галерее телефона пару видео малыша и два десятка его фотографий. Это было единственным хорошим воспоминанием и единственным "спасибо" персоналу до встречи с сыном. В реанимации так же постоянно прилетали от медсестры приказы «Не ной! Успокойся! У меня там девочки от наркоза отходят!» хоть и максимум звуков от меня - это глубокие вдохи/вздохи, чтобы легче отходилось. Про массирование живота промолчу (очень болезненная но обязательная процедура каждые полчаса/час). Утром пришла на смену медсестра, которая удосужилась просто посмотреть моё имя (не представляете, насколько мне в тот момент стало комфортней) и вежливо общалась. Поднялась и начала ходить я вроде успешно. Все стычки с техничкой пропущу. Перемещение в послеродовое тоже «песня». Ближе к обеду показали палату и отправили забирать вещи. Одну. Помощи не нашлось совсем. Донесла я эту сумку не без последствий для шва. Палата двухместная, душ/туалет также есть. 1 розетка. Вечером пустили посмотреть малыша и стало морально легче. Утром уже привели его мне насовсем. Нам с кормлением повезло - взял грудь. Соседям не повезло. И тут мы узнали про график выдачи бутылочек: последний раз в день в 23:30 - первый в 5:30. Между ними придумывайте выход сами. Анализы и осмотры малышам приходили делать в палату. Прививки и взвешивание ходили делать в детское отделение. Через три дня врачи разрешили нам выписаться. И мы, благополучно собравшись,свалили побыстрей. При выписке скажите встречающим, чтобы приехали раньше часа на 1,5-2 и встали в очередь за вами, иначе долго ждать. Вывод: надейтесь на лучшее, готовьтесь к худшему!
Понравилось
Плюсы хотелось бы найти, но не получилось. Спасибо за то, что мы с сыном благополучно живы.
Не понравилось
Там, где есть платные услуги, бесплатно вы получите и слава Богу.
10 июня 2021
в 17:22
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Рожала в этом роддоме в апреле 2021. Осталась безумно довольна отношением всего персонала, качеством палат и питания. Ощущение было, будто я в рожаю за деньги в платном род доме! Особенно хочу выделить акушерок из родового отделения, которые помогают и поддерживают в течение всей родовой деятельности, говорят, как правильно дышать и какую позу лучше принять. Отдельное спасибо выражаю врачу-акушеру Лоренц Сергею Андреевичу, который не только проконсультировал меня и ответил на все полагающие меня вопросы, но и пришёл сам принимать роды, совершенно бесплатно! В следующий раз, только сюда!
Понравилось
Абсолютно все!
Не понравилось
Нет такого.
17 мая 2021
в 06:46
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Приходила в этот роддом по рекомендации за первым ребёнком и за вторым, скоро собираюсь за третьим - только туда. Ощущение частной клиники, все вежливы, добры, всё чисто и вкусно, качественно. Была и в патологии, и в операционной, и в реанимации - везде всё на высшем уровне. Огромное спасибо!
21 апреля 2021
в 08:35
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Рожала в сентябре 2020 с дежурной бригадой (ни врача ни акушерку не оплачивала). Спасибо Гейне Анастасии Александровне и акушерке Наталье (ни фамилию ни отчество не запомнила). Отличное, вежливое отношение, А. А. постоянно поддерживала и говорила, что никому она меня не передаст даже после пересменки, чтобы я была спокойна, а Наталья ещё и с отличным чувством юмора. Благодаря этим 2 замечательным специалистам роды прошли именно так как я и хотела: физиологично, без вмешательств, без анестезии​, без неоправданных стимуляций, и вообще давайте рожать вертикально (так и было), что я им и озвучила, когда поступила. Сам РД с новым ремонтом, платная одноместная родовая (она же предродовая) и одноместная послеродовая, в них все без нареканий. Еда после родов показалась пищей богов.
Самое главное это отношение всего (абсолютно всего) персонала, все вежливые, услужливые, добрые. Я понимаю, что это распоряжение главврача быть такими, но это подкупает. Если повезёт стать мамой ещё раз, поеду в семерку опять и буду требовать Гейне и Наталью. 
19 февраля 2021
в 08:15
4.8
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В роддоме побывала почти везде, кроме патологии. У меня был договор на роды с акушеркой (Дарья Павловна), ни на минуту не пожалела о своем выборе, для меня было важно, чтобы все время со мной был опытный специалист, так как роды первые, и я не знала, чего там ожидать. 😅 Хотя наблюдая в предродовой за другими акушерками, сделала вывод, что они все внимательно относятся к роженицам и без договоров, просто их внимание распределяется. В ходе самого процесса у меня, конечно, остались некие вопросы, но да ладно, врачам виднее, что и как делать. После я попала в палату интенсивной терапии, там работает отличная девушка Валерия, спасибо ей за заботу, приятно, когда человек действительно хочет помочь и качественно выполняет свою работу! Далее было послеродовое отделение, только меня перевели, сразу же принесли дочь, быстро показали, как пеленать, и ушли. Палата на двоих, есть душ и туалет, палата бесплатная. Девчонки акушерки на посту тоже очень отзывчивые и доброжелательные. Кормили часто и вкусно (для бесплатной больничной еды) и много, даже самая голодная дама будет сыта такими порциями, еду привозили в палату, тоже очень милые женщины, всегда пожелают приятного аппетита! Гинекологи и неонатологи приходили ежедневно, все рассказывали и отвечали на вопросы. Отдельное спасибо дежурному неонатологу, к сожалению, не запомнила ее имя, женщина с каре и темными волосами, она помогла наладить ГВ, это было очень важно для меня и моей дочери! Из минусов могу только отметить жуткую жару в палате, прям невыносимую, но при этом дует из окна, в морозы было прям зябко по утрам, а днём парилка. Но это мелочи. В итоге я осталась очень довольна, что рожала именно тут!
13 февраля 2021
в 04:08
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Рожала 12. 02. 2021 в 7 роддоме и осталась очень довольна работой прекрасной бригады. Эти были мои первые роды и сравнить не с чем. Но все очень понимающие и, видно, работают только во благо тебе и твоему малышу. Большое спасибо ещё раз. Отдельная благодарность акушерке Наталье, это самая лучшая акушерка и человек, очень рада, что всю беременность меня сопровождала она, без неё я бы не знаю как справилась.
Не понравилось
Все устроило.
30 сентября 2020
в 11:42
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Появилось на свет наше чудо в РД № 7. Подписала обменку в 32 недели без всяких проблем и лишних вопросов у главного врача. Перехаживала я по сроку, поэтому побывала я во всех отделениях этого роддома. Сперва лежала 4 дня в патологии, потом родовое и следом, естественно, послеродовое отделение. Поразило, что весь персонал от уборщиц до врачей очень вежливый, проявляют заботу. У врачей к каждой пациентки отдельный подход. В патологии я себя чувствовала как в санатории. Процедуры, отдых, кормление. Еда - это вообще отдельная тема. Никогда не любила каши, но там настолько вкусно кормят, что я ела абсолютно всё. Попала я к врачу Лоренц Юлия Владимировна. Суперврач. Очень вежливая, аккуратная, всё объясняет. Очень приятно такое отношение к себе. Мне повезло дважды: в её же смену я попала и на роды, на родах нам помогали 2 акушерки Дарья Павловна, и Анастасия. К сожалению, фамилий не знаю. Хочу выразить благодарность всему персоналу больницы, особенно тем, кто дежурил 21.09.2020 в родовом отделении. Спасибо вам за дочку. В послеродовом также всё было замечательно. Я попала в двухместную палату. Там особо могу выделить педиатра. Девушка мне помогла наладить ГВ. Также отвечала на все интересующие вопросы, я их не стеснялась задавать. Это же мой первый ребёнок. Итог: всем советую роддом 7. Там можно быть спокойным за свою и ребёнка жизнь, и здоровье.
24 сентября 2020
в 08:45
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
Понравилось
Нет такого.
Не понравилось
Это ужас! Довели до слез беременную девушку! Был сопроводительный лист 21.09, 35 неделя беременности, приезжаю - мест нет. Хорошо, записываюсь на 24, приезжаю 24, трачу на все покатушки 2000 рублей за 21 и 24 число 09 месяца. Захожу, сидит девушка ([...]), нас две, дали баночку на анализ мочи​, сдала, потом выходит парень, говорит проходить последней девушке, а это я. Я же пришла после девушки, тогда я последняя, я заглядываю и спрашиваю: "С сумкой заходить?", у бабульки глаза по пять копеек, отвечает: "Конечно". Захожу, говорят переодеться и переобуться, все делаю, обследуют, подписываю кучу бумаг, в общем, уже час сижу там, потом бабулька понимает, что оформляет не ту, начинает винить меня, что я якобы видела, что у них там кипиш и что всунулась без очереди, обвиняет и повышает на меня голос! Звонит в патологию, объясняет, 2 раза гонит этого парня наверх с моей обменной картой, в итоге приносят сопроводительный лист с отказом на госпитализацию, написано, что осмотр проведён и отеков нет, но отёки есть, а итог всего - я просто вылетаю из этого [...] приемного покоя со слезами взахлёб, роддом мой закрыт на чистку, поэтому с Дзержинского отправили в 7, ну как-то так! Это ужас.
9 июля 2019
в 14:14
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Прикрепилась к РД в 32 недели. Смирнова Ю.А. подписала карту без проблем, даже не предлагая никакой сервис. Греф В.В. тоже мило все подтвердил. Очередь из желающих прикрепиться у них в 12:00 человек 5 (приезжала несколько раз по времени приема с 12 до 14). Оплатила сервисную палату и доктора. Находилась в РД в течение 6 суток после родов. За это время не увидела плохого отношения персонала, общалась с девочками из бесплатной палаты рядом, они тоже были довольны персоналом. Персонал абсолютно адекватный, доброжелательный. В РД сделан ремонт, везде чисто. В предродовой и родовом зале была одна, т.к. больше не было желающих родить в данный момент. Акушеров было 2 человека, несмотря на время пересмены (9 утра) и праздник - День медика 16.06.2019. Просят сейчас во всех РД иметь при себе компрессионные чулки, и этот рд не исключение. Приятно удивило то, что в родовом зале на меня одели бахилы тканевые, типа гольфы, т.к. в предыдущие роды меня очень напрягало зрелище моих потрескавшихся пяток и думала - почему нельзя одевать что-то на ноги, докторам-то вау как приятно с утра до ночи на наши ужасные пятки смотреть. Все нормально работали. После родов, каждый день проводит осмотр заведующая послеродовым отделением Плеханова И.П., проводят много процедур, в т.ч. физиотерапию​, которая меня поставила на ноги и привела в чувства уже за 1 сеанс. Моя палата была на 1 этаже, за время своего пребывания на посту успели поработать все сменные медсестры (4 человека), и все они были нормальными, не злыми, как порой пишут. Всегда выдавали таблеточки, если просишь, сменные сорочки и халаты, постельное белье, если нужно. Еду разносят по расписанию, нормальная больничная еда. Не знаю, что в ней может не нравится, мы не в мишленовский ресторан приехали. Палата сервисная, одноместная, есть все необходимое для жизни. В детском отделении помогали все, если обратишься. Неонатолог приходила каждый день, осматривала детей, если что-то непонятно - можно не ждать, а сходить в детское отделение, там всегда подскажут. У меня уже второй ребенок, первый был рожден в 6 РД в 2010 году. Мне есть с чем сравнивать, сервис и там, и тут. Да, персонал всегда был добр и в 6 тоже, но все вокруг удручало, а тут чистота, все новенькое. Если есть претензии, то почему не выбираете ***, там вам ножки будут целовать, а тут все-таки бюджетное учреждение, они вам помогают родить с наименьшими страданиями. В общем, я только добрыми словами вспоминаю свое пребывание в 7 РД, всем подругам рекомендую обращаться именно туда.
5 июня 2019
в 13:56
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хотела бы выразить благодарность персоналу 7 роддома за отношение, оказанную помощь и внимание в момент моего пребывания в роддоме, где благодаря врачам на свет появились мои малыши.
Понравилось
Находилась в роддоме с 21.05 по 02.06.2019, успела полежать и в патологии и ПИТе. Прекрасное отношение врачей и медицинского персонала.
17 октября 2018
в 17:20
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Отличный роддом! Рожала в середине сентября. Это были мои вторые роды. Настрой был отличный, пока лежала в патологии со многими познакомилась. Мне показалось, что я в санатории побывала.
И относились ко мне и ко всем другим девочкам очень хорошо! Весь персонал, от мала до велика, хороший, никто точно не грубил! Я ещё удивилась, что в государственном бюджетном учреждении так хорошо относятся! Кормят вкусно, постельное белоснежное, ремонт хороший! При родах акушерки-девочки просто богини, чувствуется и профессионализм, и человечность! Огромное им за это спасибо! Желающие при схватках могут в душе посидеть, на фитболе попрыгать и обезболить могут. Нафотали малыша моего, пока я лежала в коридоре, тоже очень приятно! После родов лежала в "двушке" с туалетом и душем. * У меня вот вообще мало было молозива, я вообще до сих пор только "грудоотсосом" пользуюсь, так как ребёнок не может мою грудь рассосать, ничего, не орали. Мне кажется, как ты к людям, так и они к тебе! Какие вопросы у меня были, на все отвечали, и советы давали дельные, никто и не подумал хамить.
В общем, все понравилось, жаль, первого не здесь рожала! Одни тёплые и нежные воспоминания. 
5 сентября 2018
в 12:11
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Концлагерь, а не роддом! Я родила в июне! Пролежали 6 дней. И это был просто ад! Такого ужасного нечеловеческого отношения я не видела нигде! Начиная с приемного покоя, все пакеты, сумки нужно таскать на себе, если попросишь - никто не помогает! Даже в момент схваток нужно все самой тащить! Грудью кормить не разрешали из-за желтушки. По приезду из роддома молоко у меня пропало, и ребёнок теперь на смеси.
Подсадили нас на смесь изначально в роддоме и даже не сказали на какую смесь, не объяснили, что прыгать со смеси на смесь нельзя! Сказали при выписке три наименования смесей и сказали любую можно купить. Мы купили ту, которая была в наличии в аптеке. И такие проблемы у нас с животиком теперь, что просто кошмар! Никто ничего не подсказывал, относились ко мне по-свински, постоянно грубили, хамили, дочь орала все ночи напролёт, так как ей не хватало смеси и они не давали больше! А когда я обращалась за помощью, то говорили: «Че щей нажралась и компота напилась, вот у тебя и живот болит у ребёнка", - а она просто голодная была, как я уже потом поняла. Кормили каждый день то борщами, то щи, всем тем, что нельзя кормящим мамам есть. Это как вообще? У меня была платная палата на 1 этаже, так как попала я на праздники перед Днём России, все врачи отдыхали и никто не заходил, приходилось бегать с малышкой на второй этаж постоянно самой по любым вопросам. И что бы не спросила, на все мне хамили: «Ну учись сама». Не показали, не подсказали, как ухаживать за ребёнком, должны были каждый день приходить и умывать ребёнка, а пришли только на 4 день. Также не сказали, пока я сама не спросила, что надо взвешивать ребёнка каждый день, взвешивали в итоге тоже только на 4 сутки. В один из дней был дежурный педиатр, к сожалению фамилию не помню, пришла ко мне и начала орать на меня, что у меня голодный ребёнок, поэтому он и кричит, так как я его не кормлю! А до этого утром пришла медсестра и не дала мне смесь дополнительно, так как сказала, что я перекармливаю ребенка! А ребёнок орал криком все дни от голода! В одну из ночей я поднималась на второй этаж опять, так как не могла успокоить малыша, медсестры сказали: "Иди в палату, врача нет на месте, жди утра!" А утром пришла эта ужасная педиатр и сказала мне в очень хамской манере, что всю ночь дежурила, и к ней никто не приходил, и это мои проблемы, что ребёнок орет! Я написала чистую правду и очень многих мелочей я даже не осветила! Девочки, прошу вас, особенно те, кто в первый раз рожает, не выбирайте это заведение! Не хочу, чтобы ещё кто-то пережил такой же кошмар, как и я!
15 августа 2018
в 06:31
5.0
Отлично
Отзывы от неавторизованных пользователей не участвуют в рейтинге
История пациента
Выбрала 7 роддом не по прописке, а по совету, и все очень понравилось. Родила сама, без разрывов, и все благодаря врачу Ожгибцевой Оксане Анатольевне (говорила, что и как, морально направляла) и акушерке Федюниной Ольге Фёдоровне (она принимала сами роды). Спасибо им большое, всем советую обращаться к ним! У меня были проблемы, но они их решили. И у меня, и у ребёнка по итогу все прекрасно прошло. Совет: не накручивайте вы себя, не так уж это и больно, не жалейте себя, в панику не надо впадать, они чётко говорят, что делать и помогают, выполняйте, и все будет хорошо. Нет там адской боли, все вполне реально, больше наши страхи и накрутка в интернете. У них у всех смена по 24 часа, им тоже не легко, слушайтесь, они помогут, вы не маленькие девочки.
Рожала бесплатно, но при мне рожали и платно девочки, так вот, абсолютно одинаково относятся, не заметила разницы. Сразу как родила, положили на грудь, потом пару часов надо полежать в коридоре, чтобы они посмотрели, что у вас все хорошо. Мне акушерка Ольга принесла ребёнка, показала как к груди прикладывать, говорила много добрых слов. Медсестра принесла мой телефон и сделала фото ребёнка, причём предложила сама, так как ты лежишь эти два часа и всем родным пишешь и звонишь.
Потом тебя с ребёнком отвозят на каталке в палату. У меня была одноместная, ещё есть двухместные. Смысла платить нет... Они, кстати, многих бесплатников ложили в платную палату, и вы даже будете не в курсе.
У всего персонала очень хорошее отношение, кормят вкусно, подарков ещё надарили. Если беспокоитесь, оплатите акушерку или врача, для уверенности и спокойствия... Вдруг народу много одновременно рожать будет... Такое тоже бывает, но они-то тут не при чем, им-то тоже тяжело, носятся как ошпаренные. Мне повезло, это началось после меня... Я, конечно, знала, что эта больница самая хорошая, но естественно переживала. Побывав там лично, однозначно рекомендую выбирать ее.
28 июня 2018
в 17:15
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Отличный роддом. Только приятные воспоминания остались. Послеродовая палата у меня была на двоих, и не скучно, и не шумно. Кормят вкусно. Ванна в палате. Отношение персонала доброжелательное. А из окна виден лес.
6 февраля 2018
в 09:47
5.0
Отлично
Отзывы от неавторизованных пользователей не участвуют в рейтинге
История пациента
Рожала в феврале 2016 года. Ничего плохого об этом роддоме сказать не могу. Рожала платно, были партнерские роды, хотя могла рожать бесплатно по прописке. Главврач даже отговаривал оплачивать, это было мое личное решение, потому что не очень я доверяю бесплатной медицине. Приехала со схватками и раскрытием 5 см, врач, которая принимала в отделение, сказала, что нужно было даже раньше приехать. Поставили клизму, все, как положено. Определили в отдельный родильный зал, через некоторое время пришла врач с акушеркой, еще раз посмотрели и прокололи пузырь, успокоили, что околоплодные воды чистые и все хорошо. Положили делать тут же КТГ и еще мужу объяснили, как смотреть и какая амплитуда схваток. В общем, поступила в родовое отделение около 16:00, а в 20:22 уже начала рожать. Пришла вся бригада врачей, спокойно подготовили меня к родам, особенно хочется отметить внимательность акушерки Ирины. Когда начала рожать, она сразу сказала, что плод не пролезет (по УЗИ​ и животу не было видно, что ребенок крупный), предупредила, что сейчас немного надрежет, чтобы избежать хаотичных разрывов. Надреза я так и не почувствовала, настолько она это быстро и аккуратно сделала. В 20:30 родился здоровый мальчик, без отклонений и искривлений. Но родовое место так и не отошло, врач подождала минут 5 и поместили меня под наркоз, делали ручное выскребание плаценты, так как было частичное прирастание. Тут я очень благодарна врачам, что быстро среагировали и не стали тянуть, а также что все аккуратно сделали. В 23:00 ребенка отвезли в детское отделение, меня определили в палату только в 2 часа ночи. Ждали, пока отойду от наркоза. К послеродовому отделению тоже претензий нет, все врачи очень внимательные и вежливые. Ребенка принесли, все показали и объяснили. Лежала в сервисной 2-местной палате и не пожалела. У ребенка был повышен билирубин и он лежал под лампой, врачи каждый день делали обход и давали рекомендации. Мне из-за плохого сокращения матки ставили капельницу​. На обработке швов тоже очень внимательно смотрели. Так что, не могу сказать, что к матерям относятся плохо в этом роддоме. На все вопросы врачи отвечают очень вежливо. Единственный минус в том, что отдельный родильный зал они гарантировать не могут, только, если будет свободен. В этот раз мне с этим повезло. Сейчас беременна вторым, наверное, тоже буду рожать в этом роддоме.
29 января 2018
в 09:57
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Рожала два раза. Все отлично, были сложные роды, но врачи - молодцы. Принимала дважды отличная акушерка Оленька. Всем большое спасибо. Дочь повезла рожать туда же, остались довольны. Огромный поклон за их труд и терпение.
15 ноября 2017
в 14:31
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Заразили моего внука стафилакокком. Сейчас плачем и мучаемся в инфекционке. Выписали дочь после кесарева на 4 день, начались осложнения.
10 октября 2017
в 08:45
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Рожала первый раз в сентябре 2015 г. Приехала по скорой с высоким давлением. Время вечер. В приемной приняли спокойно, обычно, без суеты. Проводили в смотровую, ждала, когда заполнят всякие бумажки и т. д. Врач, заведующий операционно-родового блока, Лоренц Сергей (очень приятный мужчина) осмотрел, сказал раскрытие на 2 пальца, задал еще пару вопросов и отправили затем в предродовую палату в ожидании чуда. Палата на 4 человека. Ко мне еще ни раз приходили, то заведующая отделением Плеханова Ирина (очень милая и приятная женщина, внимательная), то гинекологи, то терапевты, все расспрашивали о самочувствии. Молодцы! Была правда одна молодая гинеколог, наверное?! Она почему-то сразу решила дать мне понять, что я ей не нравлюсь. Утром в 7 утра частично отошли воды. Я сообщила об этом на посту, посмотрели, да! Схваток так и не было. Перевели в предродовую! Все хорошо. Контроль за состоянием мамы и малыша! Провели КТГ, УЗИ​, выяснили, что матка долго не раскрывалась, схваток нет, воды частично отошли, у ребенка началась гипоксия. Срочно направили на кесарево! Я испугалась, честно. Пока лежала в предродовой палате с капельницей​, видела, как мучается от схваток роженица, прыгает, орет, чтоб обезболили! И сразу хочется казать, какого черта все жалуются на безразличное или хамское отношение персонала, если вы ведете себя сами не по-женски. Я думала, туда приходят рожать, а не для того, чтоб их на руках носили и за ручку держали. Нас очень много и мы разные, но можно же было как-то морально подготовиться к родам и так не орать. Я даже после этого не знаю, чего я больше испугалась, рожать самой (я готовилась и настраивалась именно на это) или кесарево! Проводили до операционной. Хочу сказать всем огромное спасибо, кто принимал участие в моем родоразрешении! Анестезиолог - Константин (фамилии не знаю, и на сайте его фото нет). Отличнейший человек и юморист. Он видел как мне было страшно и всячески подбадривал меня! Мамочки! Я еще раз повторю: рожала бесплатно! Мой хирург Лоренц Сергей - профессионал своего дела и его ассистент, к сожалению, не знаю кто это был. При таких сложных операционных обстоятельствах (а любая операция это всегда серьезно) они умудряются между собой улыбаться и юморить. Молодцы! Родила в 12:45 девочку. Были со мной после операции небольшие осложнения в плане самочувствия, но это все фигня, главное - то чудо, которое мы так долго ждем, случается и детки здоровы! Я не могу ничего сделать для этих врачей, но могу только вспоминать добрым и благодарным словом об этих людях. В реанимации и после в послеродовой палате ничего негативного сказать не могу! Все проходило обычно: лечение, визиты врачей. У меня были небольшие осложнения, меня хотели оставить еще на 5 и 6 день, но написала отказ, устала очень! Дома все же приятней и спокойней. У меня не было времени возмущаться, жаловаться, плакать и т. д., я шла рожать и видимо поэтому и ко мне так же спокойно относились! Хотя я по своей натуре очень агрессивный и вспыльчивый человек (люблю, одним словом, скандалить), но тогда и повода, и желания не было. И вам не советую! Всякие случаи, конечно, бывают, индивидуальные, потому что смены разные, настроение тоже! Я видела не одну смену. Казусов не было. Мне оставалось только наблюдать со стороны, как ведет себя персонал с другими и сами роженицы к ним. Поэтому, давайте будем держать себя в руках и писать о реальных проблемах! Спасибо! Буду рожать там же! Я на сегодняшний день 4 месяц вынашиваю двойню! Всем удачи!
18 сентября 2017
в 14:52
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Ужасное место. Приехали, нет указателей направления приёмного покоя - ищите, сейчас модны квесты. Чтобы туда попасть, глубоко беременные по часу-два ждут в тесном предбаннике приёмного покоя на жёстких лавках, без кондёра (об отсутствии туалетной бумаги и мыла в туалете уже молчу) - частично уходят ни с чем. Принимала тётя-врач со стеклянными глазами, ни сесть, ни осмотреть не предложила, давление не смерила (зачем?), переправила в другой роддом по прописке. И ей было глубоко фиолетово, что у меня есть направление именно в роддом №7, мне плохо и тяжело, что я через весь город на такси, потратив 800 руб. в обе стороны, получила отказ. Пусть им также везёт в присутственных местах. Налицо профвырождение. Конечно, можно было бы подоказывать свою правоту, но попасть к такой тёте на стол расхотелось.
26 октября 2016
в 15:39
2.5
Нормально
Отзыв проверен
История пациента
Рожала в этом роддоме дочь, за вторым малышом решила идти сюда же. Еще и за сервис пришлось заплатить, т. к. не по прописке они бесплатно не берут. Ну, ладно, думаю, главное, чтоб все хорошо было. Беременность сложная, гестоз, давление, спасибо Мехдиевой (вела меня в патологии), считаю, что она вовремя приняла решение о стимуляции. И вроде шло все хорошо, пока я не попала в родильное. Жаль, в жутких схватках не обратила внимание на бейдж врача. Одно помню - женщина за 40 где-то, в очках, полноватая, короткая стрижка. Родила более или менее, с сыном все хорошо. На УЗИ​ при выписке тоже все нормально. Выписываюсь. А через 3 дня уезжаю в гинекологию с высоченной температурой и гнойным воспалением матки! Спасибо врачам гинекологии на Пирогова в Академе, что спасли мне матку и выписали правильное лечение! Как итог после чистки - множественные остатки плацентарной ткани! Как врач, принимающая роды, смотрела плаценту? Как врач на УЗИ ничего не увидела? Для меня остается загадкой. Теперь я пожизненно с миометритом, если надумаю еще раз родить - гарантий дать никто не может, что у меня в принципе получится хотя бы забеременеть. Хорошо, что двое деток уже есть. Жаль, что есть такие врачи в нашей медицине, которые калечат чужие жизни и здоровье! А врачу, принимавшей у меня роды, "спасибо" отдельное! В 7-ку больше ни ногой!
24 августа 2016
в 11:30
5.0
Отлично
Отзывы от неавторизованных пользователей не участвуют в рейтинге
История пациента
Отличный роддом. Было экстренное кесарево в 2012 году. Слава Богу, спасли моего сыночка. Спасибо докторам этого роддома. Сейчас второго ребёнка жду и поеду рожать только сюда.
4 июля 2014
в 22:23
5.0
Отлично
Отзывы от неавторизованных пользователей не участвуют в рейтинге
История пациента
Рожала 21 марта 2014 года (привезли 20 марта, часов в 10, а в 01:40 родила). Ничего плохого я там не видела. Врачи замечательные были. Спасибо им большое за всё. Рожала бесплатно. Отношение было превосходное. Кстати, была во всех отделениях, и везде всё понравилось. За следующим обязательно туда же.
26 мая 2014
в 09:27
3.8
Хорошо
Отзывы от неавторизованных пользователей не участвуют в рейтинге
История пациента
Я рожала там давно... В январе 2011, но хочу опровергнуть некоторые отзывы - ко мне отнеслись очень хорошо! Приняли отлично несмотря на позднее время, привез меня муж около 12 ночи! Сразу сделали все необходимые процедуры и проводили в дородовое отделение. Как таковых схваток не было. Пробыла там до 9 утра и было принято решение экстренно кесарить. Все это время я не слышала ни разу (!), чтобы кто-то из рожениц кричал или "вымаливал" эпидуралку - ставили, если необходимо! После операции отвезли в ПИТ, там ооочень хорошее обслуживание - постоянно интересовались самочувствием.
После операции (которая бала в 9-30) меня уже к 13 часам поставили на ноги и я этому рада - вечером к шести часам я уже сбегала в детское отделение и держала на руках своего малыша! У меня к роженицам несколько вопросов. Неужели вы все такие изнеженные, что вам надо постоянно "заглядывать в рот"? Отношение к вам точно такое же, как и ваше к врачам! Возможно вы слишком требовали к себе повышенное внимание, не задумываясь, что вы там не одна? В таком случае надо выбирать частные клиники и индивидуальные роды - тогда заниматься будут только вами! Кстати, отношение к мамочкам и малышам отличное, всё показывают и рассказывают, если надо не один раз! Что касается самого роддома, то я считаю, что нет смысла брать платную палату (простите меня работники роддома), т.к. всё отличие только в наличии TV (на который плевать, уж поверьте, времени смотреть его не будет, да и желания тоже), отдельного душа (также смысл, если такой есть в каждой "многоместной" палате - и его точно так же чистят до блеска заботливые санитарки), и одной кровати - думаю редкие мамочки хотят лежать в одиночестве... Вдвоем или втроем интереснее - есть о чем поговорить, помолчать.
В общем лично я вижу в сервисной палате только один плюс - папочек пускают когда угодно. Но стоит ли за это платить, если сервисная палата и общая практические не отличаются? В общем, на днях получаю родовой сертификат и еду в этот роддом!
17 февраля 2014
в 21:23
2.5
Нормально
Отзывы от неавторизованных пользователей не участвуют в рейтинге
История пациента
Приличные послеродовые палаты. Внимательные педиатры. Отношение к роженицам - отвратительное. Схватки начались вечером. За ночь осмотрели 1 раз. Эпидуральную анастезию пришлось вымаливать - сначала просьбы просто игнорировали. На мои слова, что я сильно (до изнеможения) устала - мне сказали, что я вру. За 2 ч до родов повели по лестнице с сильными схватками на 1-й этаж, чтоб сделать клизму из ледяной воды.
24 ноября 2013
в 16:21
1.3
Плохо
Отзывы от неавторизованных пользователей не участвуют в рейтинге
История пациента
Рожали в ноябре 2013, отошли воды и врачи тянули 12 часов, прежде чем сделать кесарево сечение, хотя оно было по показаниям (у роженицы узкий таз). Воды отошли в 23:00, кесарево сделали в 11:00 на следующий день. За всё время схваток - никто не оказал медицинской помощи, не обезболили. Поднимать ребёнка нельзя в течении трех дней после операции, а его приносят на следующий день. Никакого понимания и доброго, внимательного отношения к роженицам!
1 июня в 17:42
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
По отзывам на сайте «ПроДокторов» выбрала для себя Марию Александровну для принятия родов, так как нам с мужем было спокойнее и надёжнее первый раз обратиться к платной услуге. В роддоме перед заключением договора (на 36 неделе) Мария Александровна полностью исследовала мою обменную карту, уточнила много моментов по состоянию здоровья, сделала УЗИ​ для того, чтобы понять, как расположен малыш (на третьем скрининге​ ещё находился в тазовом предлежании, и врачи направляли на кесарево), Убедилась, что ребёнок принял правильное положение и обсудила мою готовность к естественным родам. Поддержала, оставила свой контакт для любых вопросов и попросила в любой непонятной ситуации обращаться. За день до ПДР (13 мая 2026) ближе к вечеру у меня начались схватки. Ночью я позвонила Марии Александровне. Она полностью проинструктировала меня и обговорила время приезда в роддом. В этот день она была на смене, так совпало, поэтому я могла наблюдать отношение ко мне и другим девушкам, которые находились со мной в одной предродовой палате, ко всем бережное, тактичное, участное. Что касается меня: Мария Александровна сделала все, чтобы облегчить мне схватки: направила в горячий душ на два часа, растирала мне спину, поддерживала, заботилась. И когда я была уже в полусознании. Наверное, по причине того, что это первые роды, и я оказалась не готова к такой боли, вдобавок врачи установили слабость родовой деятельности, как я уже потом прочла в выписке, 15 часов схваток с медленным раскрытием, несмотря на прокол пузыря. Договорилась на обезболивание меня эпидуральной анестезией​. В самих потугах тоже контролировала моё дыхание, давала чёткие и рабочие советы, благодаря чему все произошло быстро и с благоприятным исходом. на свет появился здоровый малыш! После перевода нас в послеродовое отделение Мария Александровна навещала два раза просто узнать про самочувствие. Я никогда не оставляю отзывы нигде, так как ленюсь их писать, но в данном случае не могла не взять себя в руки. Я осталась очень благодарна Марии Александровне за все, что она для меня сделала. Но это отзыв не ради неё (уверена, что у такого врача и без меня много пациенток), а для того, чтобы счастливым девушкам, которым ещё предстоит родить, было проще сделать выбор.
Понравилось
Профессионализм. Человечность. Скорость принятия верных решений. Эмпатия к пациентам.
Лечащий врач:
Пан М. А.
Специальность:
Гинеколог
9 апреля в 11:50
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Проходила второй скрининг​ по беременности у данного врача.
Не понравилось
Игнорирует, ничего не отвечает, весь прием прошел в молчании. У нее что-то спрашиваешь - она игнорирует. Пролежала час, и в итоге на вопрос «Ну что там?» ничего даже не сказала, нормально с ребенком все или нет. Отдали заключение и отправили. Самый отвратительный прием за всю мою беременность.
Лечащий врач:
Веремьянина Т. В.
Специальность:
Врач УЗИ
12 марта в 06:46
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Рожала 11.03.2025 под контролем Марии Александровны, шла по рекомендации и договору. Первые ЕР с рубцом от КС 12-летней давности. С врачом познакомилась при подписании карты в роддоме. Подробно изучила обменную карту, задавала вопросы, некоторые моменты мне объяснила. Я счастлива, что роды были с данным врачом! Они стали одним из самых счастливых моментов моей жизни, которые можно вспоминать и проживать снова, делиться впечатлениями и рекомендовать! Я благодарна Марии Александровне за веру и моральную поддержку, помощь в родах и после, внимание и заботу в послеродовой период.
Понравилось
Всё держала под контролем, что мне и требовалось. Уверенность, спокойствие, внимание!
Лечащий врач:
Пан М. А.
Специальность:
Гинеколог-хирург
9 февраля в 16:41
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
03.02 благодаря Надежде Николаевне появился на свет мой сыночек. С первой консультации сформировалось какое-то супер доверие, слушать указания и выполнять все рекомендации было не сложно. Сначала я не хотела ни амниотомию, ни эпидуралку, но когда стало понятно, что без вмешательств я непонятно когда рожу​, решила не упираться. Только тогда запустился процесс, и я смогла родить! Огромная благодарность и самые искренние пожелания, пусть все будет у вас хорошо! И в работе, и в жизни. 🤍
Понравилось
Внимательность, чуткость и спокойствие.
Не понравилось
Нет такого.
Лечащий врач:
Ким Н. Н.
Специальность:
Акушер
8 февраля в 15:52
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу выразить огромную благодарность Анастасии Александровне за появление моего сына на свет. У меня было КС, все произошло быстро и хорошо, по ощущениям только легла на операционный стол, как уже услышала плач малыша, восстановление прошло легко, шов ровный и аккуратный.
Понравилось
Профессионализм, чуткость, внимательность, компетентность.
Не понравилось
Нет такого.
Лечащий врач:
Белова А. А.
Специальность:
Гинеколог
7 января в 11:22
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я хочу выразить свою искреннюю благодарность врачу - акушеру-гинекологу Повинич Юлии Юрьевне. Во время родов она была невероятно внимательной и профессиональной. Юлия Юрьевна поддерживала меня на каждом этапе, объясняя, что происходит и что мне нужно делать. Я чувствовала себя в безопасности и уверенности благодаря её опыту и заботе. Спасибо за то, что сделали этот важный момент в моей жизни комфортным и спокойным!
Лечащий врач:
Повинич Ю. Ю.
Специальность:
Гинеколог
28 ноября 2025
в 17:17
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Мне посчастливилось рожать у Марии Александровны в декабре 2022 года. Изначально договорились на кесарево, так как первые роды были сложные и был рубец от ЭКС. Но малыш решил появиться чуть раньше, чем плановая госпитализация. В итоге роды были естественные и лёгкие. Растёт прекрасный сынок. Спасибо огромное Марии Александровне.
Лечащий врач:
Пан М. А.
Специальность:
Гинеколог-хирург
9 октября 2025
в 17:33
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Оба моих ребенка - девочка и мальчик появились на свет в 2019 и в 2020 годах. У меня были два кесарева сечения, которые провела Мария Александровна. Операция прошла быстро, уверенно. Перед операцией все спокойно объясняла, никакой суеты. Было не страшно. И немного про эстетику - шов почти не видно. Золотые руки. Прекрасный врач, знающий свое дело. Спасибо!
Понравилось
Абсолютно все.
Не понравилось
Не могу сказать.
Лечащий врач:
Пан М. А.
12 сентября 2025
в 17:36
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Сергей Андреевич делал мне плановое третье КС, все прошло прекрасно, как и запланировали. Врач от Бога, внимательный, золотые руки. С большой благодарностью за нашего сына и меня. Шов идеальный, в послеродовом отделении посещал и интересовался восстановлением, все по делу и без воды, дал рекомендации, что делать дома после выписки. Если бы можно было на четвертое КС пойти, то пошла бы к Сергею Андреевичу, не задумываясь.
Понравилось
Профессионализм доктора, опыт операций.
Лечащий врач:
Лоренц С. А.
26 августа 2025
в 12:33
0.5
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Была на первом скрининге​, очень волнительная процедура для первой беременности в 30+. Все 20 минут врач обсуждала с медсёстрами [...], между повествованиями [...] говорила параметры УЗИ​. Все 20 минут! Дёргалась, что неполный мочевой пузырь и она ничего не может увидеть. В сухом остатке после окончания процедуры сухо сказала: "Параметры все в норме". Хотя один не смогла увидеть (какую-то регуляцию), что является важным показателем. Возможно, конечно, из-за качества оборудования, на котором по ОМС делают УЗИ. На след. день записалась платно, сказать, что отношение "небо и земля", - ничего не сказать. Как к специалисту претензий нет, а чисто по-человечески не соблюдены правила этики как минимум. По ощущениям, одним глазом была в аппарате, а мозгом и языком - в разговоре с коллегами.
Понравилось
Нет.
Не понравилось
Врач при обследовании должен быть погружён в обследование, а не в разговор с коллегами.
Лечащий врач:
Веремьянина Т. В.
4 августа 2025
в 12:24
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Благодарю Белову Анастасию Александровну за тактичность, внимательность и профессионализм. ❤️ В 2019 году она принимала мои первые роды. Я наблюдалась в другом городе, а рожать приехала в роддом №37. Беременная проходила до 42 недели, плод был крупным, и говорили, что, скорее всего, будут делать кесарево. Но я родила сама, роды прошли быстро, благодаря работе Анастасии Александровны. Я всё время чувствовала её поддержку и ничего не боялась. После она меня регулярно навещала, проводила осмотры и окружила заботой. Побольше бы таких врачей! 🙏
Понравилось
Внимательность. Тактичность.
Лечащий врач:
Белова А. А.
Белова А. А.
05 августа 2025 в 14:06
Спасибо за высокую оценку моей работы! Очень ценю, что нашли время поделиться вашим положительным опытом, здоровья Вам! 🙌🏼
3 июля 2025
в 00:22
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
[...], но это самый тактичный врач! Прекрасно вела беременность, всё объяснит, расскажет, спасибо вам за дочку. 
Понравилось
Всегда найдет нужные слова, поддержит.
Не понравилось
Никаких недостатков не было.
Лечащий врач:
Лоренц Ю. В.
1 июня 2025
в 08:11
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу выразить огромную благодарность Анастасии Александровне! За чуткое и внимательное отношение. Она вела меня в послеродовом отделении. Всю информацию после родов рассказывала так хорошо, что не оставалось вопросов (а их у меня всегда очень много). Осмотры проводила очень бережно и аккуратно! Выписала нас с малышкой полностью здоровыми, за что я ей очень сильно благодарна!
Понравилось
Очень хороший специалист! Всем своим близким рекомендую только Анастасию Александровну!
Лечащий врач:
Белова А. А.
24 мая 2025
в 17:43
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я очень благодарна Анастасии Александровне за профессионализм, деликатность и внимательное отношение. Это был мой первый опыт родов, мне было страшно, волнительно и важно, чтобы в такой уязвимый момент со мной был настоящий профессионал и чуткий человек. Операция по кесареву сечению прошла быстро и так же быстро происходило восстановление благодаря советам и рекомендациям Анастасии Александровны. Спасибо вам огромное, через три недели будем отмечать два года со дня рождения доченьки. 
Лечащий врач:
Белова А. А.
Белова А. А.
10 июня 2025 в 17:09
Благодарю за отзыв! Очень ценю, что нашли время поделиться своим положительным опытом, здоровья Вам и вашей доченьке! 🙌🏼
24 мая 2025
в 16:04
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я хочу выразить огромную благодарность гинекологу Беловой Анастасии Александровне. Благодаря этому замечательному доктору на свет появился мой сын. Беременность была тяжелая, начиная с 7-го месяца. Анастасия Александровна своими рекомендациями и поддержкой очень облегчила и помогла доносить малыша до срока. 🙏🏼 Безупречная работа! Специалист с большой буквы. Советую всем близким именно Анастасию Александровну. Большое Вам человеческое спасибо и огромная благодарность! 🙌🏼
Понравилось
Чуткость, внимательность, индивидуальный подход к каждому пациенту, доброта и отзывчивость.
Лечащий врач:
Белова А. А.
23 мая 2025
в 14:21
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Была в 7 роддоме два раза, рожала в 2019 сыночка и в 2024 дочку, оба раза попала к Анастасии Александровне. Внимательная, чуткая, полностью объясняла - как что делать, чего ждать, с пониманием и профессионализмом выполняла свою работу. Благодаря ей у меня родились двое прекрасных детей, за что очень благодарна! Врач с большой буквы!
Понравилось
Внимательность, вежливость, тактичность, профессионализм.
Лечащий врач:
Белова А. А.
Белова А. А.
24 мая 2025 в 12:33
Спасибо за высокую оценку моей работы! Здоровья Вам и вашим детям!
17 мая 2025
в 16:38
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Юлия Владимировна оперировала меня, делала Кесарево сечение, было непросто, у меня не самый лучший анамнез, но доктор сделала все профессионально. После операции лично приходила в реанимацию, проводила манипуляции для сокращения матки. После кс была на УЗИ​, наблюдающий гинеколог в восторге, сказала, что рубца почти не видно, просто ювелирная работа, таких рубцов мало кто оставляет. Благодарю Юлию Владимировну за такую прекрасную работу, если еще буду рожать, то у нее.
Понравилось
Все.
Не понравилось
Нет.
Лечащий врач:
Лоренц Ю. В.
Отзыв родственника со слов пациента
17 мая 2025
в 07:40
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Врач от Бога - это про Александра Ивановича. Бесконечные слова благодарности за сына! Родила на 35 неделе. Легкие не до конца развились, сердечко не держало давление. Но 4 дня в реанимации под чутким наблюдением врача малыша выходили. Сыну скоро 4 года. Спасибо Вам, Александр Иванович!
Понравилось
Врач-профессионал.
Лечащий врач:
Нуждин А. И.
12 апреля 2025
в 01:28
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я приехала в роддом сама, так как уже начались схватки. Это мои вторые роды в этом роддоме, и я целенаправленно поехала рожать туда, уже зная по опыту процесс, врачей и отношение к пациентам. И я не пожалела, что попала в это время в руки к профессиональному акушеру.
Понравилось
Всё было четко, по делу, врач всё объясняла и рассказывала, помогала мне в процессе естественных родов, которые требовали быстрой реакции и оперативного принятия решений со стороны медперсонала. Ольга Федоровна была где нужно строгой и заботливой одновременно, и я старалась слушать её и делать всё, что она просила.
Лечащий врач:
Федюнина О. Ф.
2 апреля 2025
в 08:18
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
С Натальей Мехдиевной я знакома еще с 2019 года, когда была беременна своим первым ребенком. И наблюдалась перед родами, и сами роды были с ней. Прекрасный доктор и очень милая женщина. Рядом с ней ощущаешь её компетентность, уверенность, стабильность. В эту беременность, поступив в 40 недель в родильный дом, меня снова вела она. От души благодарю за внимательность, чуткость и, самое главное, понимание. Не торопила, не настаивала на стимуляции, давала возможность самостоятельного наступления процесса родоразрешения, за что от души благодарю. Успехов Вам, милая коллега.
Лечащий врач:
Мехдиева Н. М.
5 марта 2025
в 22:09
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Обратилась на прием [...].12.24, с болью в животе. В приемном покое осмотр проводить никто не стал, и меня подняли в предродовое, где провели осмотр на кресле (осматривал другой врач). Выяснилось, что родовой деятельности нет, и меня уложили на КТГ. В момент, когда я лежала на КТГ, врач, который проводил осмотр, заполнял документы. Подошла данная [...], с возмущениями о том, что поступили на ночь глядя, [...], не знаем, что в беременность боль в животе - это норма, и так далее. В какой-то момент она спрашивает, есть ли у меня родовая деятельность. Ей ответили "нет". Она спросила, почему же меня не осмотрел мой гинеколог. Не дождавшись ответа, опустила взгляд в мою карту. Увидела фамилию и сказала: "Ну да, я бы с такой фамилией тоже не приняла". К слову, рожать собиралась платно, но, увы, после такого решила, что там больше делать нечего. Просто самый ужасный и нетактичный врач из всех, что я встречала. Оскорбила мою фамилию, обсуждала меня с другим врачом, в моем присутствии. Не понимаю, откуда эти восторженные отзывы.
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Все.
Лечащий врач:
Лоренц Ю. В.
27 февраля 2025
в 12:38
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я выражаю вам огромную благодарность, Мария Александровна, и всему составу, кто принимал участие. Несмотря на то, что роддом внешне выглядит не новым, я счастлива, что приняла решение рождать здесь. Как специалисту многие советуют, и я полностью доверяю, видно, что человек знает свое дело. Несмотря на сложность всего процесса, было максимально комфортно. Спасибо вам за сына! Первые роды я свои пропустила по ошибки врачей в родах. Удалось поприсутствовать на вторых.
Понравилось
Четко сообщают, что и как, не возникает никаких вопросов. Не надо ждать искать врача. Все прозрачно максимально.
Не понравилось
Очень жаль, что не положили на грудь ребенка. Ожидала этого... Не спросила, думала, по умолчанию так будет. Но это не страшно, главное - что все прошло идеально.
Лечащий врач:
Пан М. А.
22 февраля 2025
в 14:14
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
При поступлении в предродовую палату, меня встретила акушерка Светлана Александровна. На момент всей родовой деятельности она была со мной, заходила ко мне каждые 10 минут. Консультировала, отвечала на мои тревожные вопросы. Первое впечатление было, что она врач. А как я была удивлена, что она еще и роды принимает от 1-го лица, а врач рядом стоит... Всё на её хрупких плечах. Даже после родов взвешивала ребенка и первый раз принесла мне на кормление. От души человеческое, женское спасибо.
Понравилось
Весь персонал роддома адекватный и компетентен. Что послеродовое отделение, детское отделение и патология.
Лечащий врач:
Михайлова С. А.
6 февраля 2025
в 13:25
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Летом 2021 года мне посчастливилось встретить Марию Александровну. Первую беременность и первые роды сопровождала и принимала Мария Александровна. Врач очень чуткий. Добрая, ответственная и действует в интересах роженицы и ребёнка. Мои роды прошли замечательно! Да, возникли трудности по моей причине (слабая родовая деятельность) и мне провели кесарево сечение. В сентябре 2021 года на свет появилась наша доченька! Выписали нас быстро. Когда я забеременела повторно, то вопроса у кого рожать у меня не возникло. И в сентябре уже 2023 года на свет появился наш сын. После родов ни в первый, ни во второй раз не было осложнений, каких-то неприятных моментов и прочего. Шов просто идеальный и практически незаметный! Я не устану благодарить Марию Александровну за её золотые руки и доброе сердце! Семья Бирюковых.
Понравилось
Всё.
Не понравилось
Недостатков для себя не нашла.
Лечащий врач:
Пан М. А.
20 января 2025
в 07:19
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Сегодня ночью начались схватки. Попала в предродовое отделение. И так посчастливилось, что на смене была Анастасия Юрьевна. Очень опытная врач. Поддержка просто на высоте. Ни на минуту не отходила от меня. В итоге родила здоровую, крепкую дочь. 🤗 Однозначно рекомендую! Всё подскажет: как дышать, когда тужиться. С ней не страшно. 
Понравилось
Поддержка, опыт, отношение к роженицам.
Не понравилось
Их нет.
Лечащий врач:
Спивакова А. Ю.
18 октября 2024
в 02:32
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Благодарю вас от всей души, дай бог вам здоровья, золотые руки. Первородящая, в родах была 29 часов, но благодаря Дарье Павловне родила за 10-15 минут, очень быстро. Работа, которая проведена со мной в потугах, дыхание, какую позу принять, что делать все рассказала и контролировала процесс. После пошли в родзал рожать и очень быстро появился мой мальчик, самое главное слушать врача. ✨ Я вас благодарю от всей души. 🙏🏻
Лечащий врач:
Косенкова Д. П.
Отзыв родственника со слов пациента
30 сентября 2024
в 19:40
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
18.12.2020, 37 недель, ЭКС, ребёнок по сроку доношенный, но такие непростые роды длиной в 36 часов, конечно, дали о себе знать... Малышу нужна была помощь, гипоксия была основательная, я специально подписывала обменку в 7 роддоме, потому что знала, что там одна из самых сильных и оснащённых реанимаций. И оснащение не только в технике, но и в специалистах. Александр Иванович - абсолютный профессионал! Проводил наблюдения и полный контроль за состояние в самые первые дни жизни. Трепетно относится к малышу и поддерживал как новоиспечённую маму, не нагоняя тревоги, как это любят делать в гинекологии. Сделал все, что было нужно и даже больше для нас с сыном! Я бесконечно благодарна ему за то, что у нас сейчас все хорошо. Пускай ваш нелёгкий труд будет оценён по достоинству, ведь вы этого заслуживаете! Ваша чуткость помогает и профессионализм новоиспечённым мамам в этом новом и непростом этапе, и главное - ваша доброжелательность вселяет веру и надежду в поломанные травмирующим опытом материнские сердца! Потому я рекомендую данного врача как эталон среди неонатологического сообщества!
Лечащий врач:
Нуждин А. И.
15 сентября 2024
в 09:08
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Я рожала впервые, именно Юлия мне помогла выжить в этих родах. Рожала я 10 ч. 40 мин., правда поставив эпидуралку меня это очень спасло и пошло после полное раскрытие, вела меня от начала схваток и до конца родов, держала за руку, как доул, поэтому я ставлю оценку наилучшую за поддержку и помощь, как только смогу, заеду подарок отдать. Спасибо огромное!
Понравилось
Отношение, информирование, доброжелательность, внимание, поддержка.
Лечащий врач:
Кайгородова Ю. В.
9 сентября 2024
в 17:37
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу поблагодарить Смирнову Юлию Анатольевну. Она проводила роды путём кесарева сечения планово ещё в 2018 году. Тогда на свет появились мальчики-двойняшки. Почти каждый был по 3 кг. Ваши руки золотые. Шрам после родов очень быстро зажил, и его совсем не видно. Перед родами я тогда выбирала между "Авиценной" и роддомом №7. И ни капли не пожалела, что выбор был сделан в вашу пользу! Персонал очень приветливый, палаты чистые. Всё необходимое есть. Будущие мамочки, очень советую, от души. 🌸
Лечащий врач:
Смирнова Ю. А.
29 августа 2024
в 20:42
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Анжелика - акушер с большой буквы! Первые роды, было страшно, непонятно, что да как. Хотя вроде готовилась. Анжелика успокаивала, всегда находилась рядом с пациентами, очень внимательная, ласковая, научила как дышать и т. д. Я очень довольна! Роды прошли за 15 минут, вместе с подшивом. Главное слушать врача! Пожелала прийти за дочкой, я послушала и собираюсь 2024 в октябре поеду снова в РД7. Надеюсь, мы встретимся с ней. Желаю успехов в карьере! Здоровья! И благополучия! В этом РД работают профессионалы!
Лечащий врач:
Гладышева А. А.
28 августа 2024
в 20:50
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Владимировне. Рожала 19.05.2024. Роды проходили очень тяжело, так как я - первородка, не могла родить. Акушерка все время находилась со мной, во многом помогала. Говорила, как нужно правильно делать. В итоге я родила сама крупного мальчика. Очень благодарна этой акушерке! ❤️ Дай Бог ей здоровья и повышения на работе! ❤️
Понравилось
Понравилось отношение к роженицам. Как мама, ходила вокруг нас и помогала во всем, советовала, как и что нужно сделать.
Не понравилось
Нет претензий.
Лечащий врач:
Сенгер Н. В.
28 августа 2024
в 10:58
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Приехала на госпитализацию, но оказалось, что уже схватки, родовая деятельность была слабая. После осмотра врач сказал, что самой родить вероятность очень маленькая, ну, собственно, направили на ЭКС. Все объяснил по факту, не стали мучить стимуляциями и т. д,. за что спасибо. Все прошло хорошо.
Понравилось
Что не стали мучить стимуляциями.
Лечащий врач:
Лоренц С. А.
22 августа 2024
в 19:44
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В апреле 2022 года Мария помогла появиться на свет моей маленький дочери! Благодаря профессионализму, внимательности доктора Марии Пан всё прошло отлично! У меня незаметный шов и умничка дочка! Мария не только провела операцию, но в дальнейшем оказала мне поддержку, когда моя малышка была в реанимации. Навещала меня, осматривала шов. Я чувствовала себя под защитой и знала, что мы с дочкой в руках профессионала. Всем рекомендую, познакомьтесь с Марией и вы ни с кем другим не захотите рожать! Самое главное, внимательность и опыт врача, доброе сердце поможет вам и вашему малышу встретиться! И оказаться у вас на груди в первые секунды его пребывания в этом мире. Мария - отличный врач! Спасибо. 🙏💕
Лечащий врач:
Пан М. А.
Отзыв родственника со слов пациента
30 июля 2024
в 19:48
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу сказать огромное спасибо за помощь в такой не лёгкой работе. Итак, по порядку. Это уже вторая беременность, и вторая девочка. В принципе вся беременность протекала довольно спокойно и без каких либо патологий. Выбор места проведения родов откладывали до последнего, в большей степени связано было с большим количеством работы, которая не даёт по человечески "побеременеть".
По итогу, уже находясь на финишной прямой, выбор пал на 7 родильный дом, отзывы были достаточно хорошие и связаны с тем, что там малое количество людей, а не конвеер как во многих других. Врача тоже выбирали в основном по отзывам от знакомых. По итогу решено было рожать у Марии. На консультации с ней было решено, что будем готовится к кесарево. Я на самом деле считаю, что лучше перестраховаться и лишний раз не испытывать судьбу с естественными родами если есть хоть малейшие риски. По итогу так и случилось, на почве нервных потрясений роды были преждевременные. Но прошли они достаточно просто и слаженно, не было никакой паники, как будто это происходит каждый день. С утра я позвонила Марии и объяснила, что воды начали отходить, через час была уже в роддоме, меня там уже ждали. Расписывать как всё происходила наверное смысла нету, можно просто подвести итоги. По итогу роды прошли достаточно легко (по сравнению с первыми), малышку мне отдали на следующий день. Была небольшая желтушка, но это всё прошло через пару дней. Через 5 меня выписали. И теперь у нас в семье очередные приятные хлопоты.
Понравилось
Индивидуальный подход, оперативность
Лечащий врач:
Пан М. А.
29 мая 2024
в 10:45
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Оксана Анатольевна принимала у меня роды [...]. Очень профессионально расспросила о предыдущих родах и сообщила, как будем действовать далее. Благодаря выбранной тактике в родах, раскрытие пошло быстрее и смягчилась шейка. Как итог, родила за 5 часов, с разрывом небольшим на шейке. В целом, произвела положительное впечатление!
Понравилось
Тактичность. Профессионализм.
Не понравилось
Нет.
Лечащий врач:
Ожгибцева О. А.
29 мая 2024
в 10:38
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
23.05 поступила в роддом со схватками, как все думали, ложными, по факту они продолжались около трех суток! Когда повели на осмотр к Надежде Николаевне, она единственная, кто расспросил о первых родах, которые начинались точно так же. Поняв, что я уже без сил и пора принимать меры - предложила амниотомию, и после этого процесс пошел! Благодарю Господа Бога, что именно Вы попались на моем пути,😊 после этого схватки усилились, а еще через 5,30 появился наш долгожданный малыш. Кстати, после родов тоже она была лечащим врачом. Идеально, все расскажет, подскажет. Спасибо Вам!
Понравилось
Отношение, профессионализм.
Не понравилось
Нет.
Лечащий врач:
Ким Н. Н.
19 мая 2024
в 05:34
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
15.05.24 родился мой долгожданный сыночек. 💙🥹 Роддом выбирала сама, по отзывам. Особое внимание обращала на отзывы именно о врачах. Мои роды принимала Надежда Николаевна (ПКС). Всё четко и по делу. Быстро, качественно и шов ювелирный. 🤭👍 Спасибо еще раз. 🙏☺️ Помощники так же оперативно действовали, всё идеально. 🤩
Понравилось
Качество работы. 👍
Лечащий врач:
Ким Н. Н.
1 мая 2024
в 15:46
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Отвратительный врач, положили меня в смотровую, не представившись и не сказав ни слова, данный мужчина грубо сказал лечь и резко раздвинув мне ноги, начал смотреть раскрытие. Было настолько больно, что я начала плакать и сказала, что мне больно, на что этот мужчина начал кричать на меня со словами: «Ты рожать хочешь или мы просто так тут сидим». Я была в шоковом состоянии, после меня отправили на клизму, на которую после процедуры «осмотра» я еле дошла, так как у меня болела промежность. Не понимаю, с чего данные врачи все еще работают!
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Все.
Лечащий врач:
Лоренц С. А.
24 апреля 2024
в 11:09
0.0
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Отправил врач с женской консультации на плановое УЗИ​ после стационара (цервикометрия плюс размер отслойки), обследование длилось равно две минуты, данный специалист неверно указала дату первого дня менструального цикла, [...], хотя я предоставила предыдущее исследования, но, так понимаю, она их даже не посмотрела, а это очень важный показатель в моей ситуации. Не прослушала сердцебиение, ритмичное или нет, по ребенку не сказала вообще ничего. Для меня это привычная процедура, так как с отслойкой наблюдаюсь еще с 5-ти недель беременности и привыкла, что такие вещи обязательно врач указывает. [...]. Понимаю, что пришла по ОМС, но ведь и пациенты ОМС заслуживают достойного обследования, не только в платной клинике нужно работать. Буду писать на нее жалобу глав. врачу роддома №7 и также в Минздрав.
Лечащий врач:
Веремьянина Т. В.
4 апреля 2024
в 12:22
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Ирина Ивановна сопровождала мои роды и вела после них. Роды были по ОМС бесплатно, не смотря на это отношение было на высшем уровне, все чётко, все по делу и с человеческим отношением. Спасибо вам большое, что работу делаете с душой и очень профессионально.
Понравилось
Все.
Не понравилось
Нет.
Лечащий врач:
Плеханова И. П.
19 марта 2024
в 07:15
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу выразить свою благодарность Пан Марии Александровне! Она лучший акушер-гинеколог. Очень внимательно отнеслась ко всем проблемам, аккуратно осматривает, консультирует, всегда на связи. Во время родов очень внимательная, всегда находилась рядом (во все периоды), очень помогала и поддерживала. После первых тяжёлых родов хотела КС, но Мария Александровна отговорила, если что пойдёт не так, то сразу сделаем КС! Но все прошло на ура.
После этого с мужем решили, что, если вдруг будут ещё дети, то только к Марии Александровне! И спустя три года мы были опять у неё! Все было на высшем уровне. Огромнейшая благодарность за это!
Понравилось
Компиетентность, вежливость, внимательность, профессионализм.
Не понравилось
Их нет.
Лечащий врач:
Пан М. А.
15 марта 2024
в 10:35
4.8
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Мне посчастливилось рожать у Пан Марии Александровны. Первого ребенка рожала в 2018 году, были естественные роды, благодаря Марии Александровне, роды прошли замечательно. Вторые роды, было плановое КС (многоплодная беременность), операцию проводила Мария Александровна, малыши родились здоровые, все было выполнено профессионально, оперативно, шов такой аккуратный, что его практически не видно. Хотела выразить огромную благодарность Пан Марии Александровне за профессиональное мастерство, чуткость, оперативность. Благодаря Пан Марии Александровны - у меня трое здоровых детей. Пан Мария Александровна - замечательный профессионал своего дела. Советую рожать только у Марии Александровны. Мария Александровна - врач от Бога.
Понравилось
Профессиональное мастерство, чуткость, доброта.
Лечащий врач:
Пан М. А.
29 февраля 2024
в 02:46
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Попала к врачу по рекомендации, первая беременность и роды. Я сама врач, и могу оценить не эмоции, а качество оказания помощи. Навсегда запомню доктора, с огромной благодарностью за сына, которому уже 13. Мой случай был особенный и для врача, в силу имеющихся особенностей моего здоровья. Врач высокопрофессиональный, чуткий и внимательный! Бывают отзывы и спустя столько лет. Роды 18. 05. 2010.
Лечащий врач:
Смирнова Ю. А.
15 января 2024
в 15:40
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
В апреле 2021 года рожала у Марии Александровны в роддоме №7! Было расхождение лона, некритичное, и могла бы рожать сама, но Мария Александровна рекомендовала операцию, так как ребёнок был крупный, а таз узкий. Были риски! Хочу сказать огромное спасибо доктору за то, что приняла такое решение! А особенно за операцию! Всё прошло очень быстро, без осложнений для меня и ребёнка. А шов - просто фантастика! Спустя год от шрама и следа не осталось, совсем тоненькая полосочка. Я очень довольна! Спасибо Вам, Мария Александровна, за дочку. ☺️
Понравилось
Отношение доктора.
Не понравилось
Кровати в отделении. Но к доктору не имеет отношения. 
Лечащий врач:
Пан М. А.
Отзыв родственника со слов пациента
5 октября 2023
в 08:37
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Рожала в 7 роддоме. Сынок родился с дефектом межжелудочковой перегородки​. Лакутина Елена Александровна с первых дней жизни малыша постоянно была рядом. Нас постоянно посещала в палате и контролировала состояние ребёнка очень вежливая и добродушная женщина. Когда пришло время выписки, она сказала, что лучше переехать в другую больницу, чтобы не рисковать в первые дни жизни и быть под наблюдением врачей, так как речь идёт о сердечке. Было очень тяжело, но я её послушала и поехала. Она замечательный врач, всё организовала, вызвала кардиолога Мешалкина, скорую для перевозки. Всегда была на позитиве и поддерживала нас. Очень добрая и отзывчивая доктор. Благодаря ей, её отношению к пациентам (малышам) и мамам, настойчивости во избежании рисков, мой малыш сейчас абсолютно здоровый. Все дефекты почти затянулись. Я всем сердцем благодарю Елену за её профессионализм и настойчивость в отношении здоровья деток. Всем рекомендую Лакутину ЕленуАлександровну.
Понравилось
Доброжелательность, внимательность, вежливость, забота, профессионализм.
Не понравилось
Никаких.
Лечащий врач:
Лакутина Е. А.
26 сентября 2023
в 14:19
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
С Натальей Мехдиевной мне было очень спокойно. Как до родов, так и в родах. Все объяснит, на все вопросы ответит. Мягкая, в нужные моменты строгая, но не грубая, а как-то вроде строго говорит, но тепло что ли. Из-за эпидуральной анестезии​ или неопытности я не понимала, когда схватка в потугах. Она помогала определить и также подбадривала меня, что было очень для меня важно. Так же хотелось бы отметить Автаеву Ирину. Чётко объясняла, что и как мне делать, громко, но мягко. Спасибо им огромное за их работу, которую они делают с душой! 13.09.2022 я с их помощью родила прекрасную дочь. К сожалению, не помню, кто тогда был анестезиолог. Рожала с эпидуральной анестезией. Тоже большая благодарность. Врач все объяснил и было не страшно (я панически её боялась, если честно до этого). После родов Наталья Мехдиевна ещё каждый день заходила, и если появлялись вопросы, она на них подробно отвечала. Низкий поклон. Когда соберёмся за вторым, только к ней!
Понравилось
Чёткость и заинтересованность в здоровье пациентов. Небезразличный врач!
Лечащий врач:
Мехдиева Н. М.
17 января 2023
в 09:59
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу выразить огромную благодарность Смирновой Юлии Анатольевне, за внимательность и чуткое отношение. А самое главное за счастливого и здорового сыночка Артёма! Было экстренное кс, сейчас три месяца, шов идеальный, это отмечала и я, и на всех перевязках говорили комплементы!
На УЗИ​ сказали, что и внутренний шов превосходный, матка чувствует себя отлично!
Мы очень рады, что вы были нашим доктором! Придём за вторым только к вам! С благодарностью, семья Краюшкиных.
Лечащий врач:
Смирнова Ю. А.
27 декабря 2022
в 05:43
0.2
Ужасно
Отзыв проверен
История пациента
Сходила на плановый скрининг. Поставили предварительный диагноз (точно термины не помню, но суть - маленькая голова и гладкий мозг). Сказала прийти через 2 недели. Всё тоже самое, но за это время я не выдержала и сходила платно - посмотрели на более экспертном аппарате более экспертный врач. Когда я показала это УЗИ, она сказала, что с ним не согласна, и снова ввела меня в сомнения и бессонные ночи переживаний... Ходила потом ещё 2 недели к ней на УЗИ, ей даже её коллега сказала, что всё ОК, но она всё равно в заключении написала, что у нас неправильная форма головы. Направили в Перинатальный на комиссию - всё в норме. В итоге из-за её [...] диагнозов меня таскали по врачам и заставляли сомневаться, переживать, даже до МРТ дело дошло, это ужас какой-то. Врагу не пожелаешь такого врача. Ещё и грубила, говорила, что "если Вас что-то не устраивает - идите платно сдавайте". Ничего толком не рассказывала. Я пишу этот отзыв для будущих мам, которым в будущем может она сделать так же, чтобы вы не били панику, а шли платно всё перепроверять.
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
[...]Грубая.
Лечащий врач:
Вопилова Д. А.
22 мая 2022
в 07:06
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Знакомая посоветовала врача, у которого можно родить, я была в поисках, и без сомнений обратилась по рекомендации к Ирине Петровне. Для меня первая встреча не была «вау», т. к. прекрасно понимала, что она и не спешит понравиться, вполне естественно, и не наигранное отношение увидела при первой встрече.
Понравилось
Понравилось абсолютно всё. Несмотря на то, что Ирина Петровна выполняла параллельно ещё работу и принимала других рожениц ,у меня не возникало чувства, что меня бросили, она приходила при любой удобной возможности. Схватки длились у меня 16 часов, каждые 4 часа осмотр, всё мне рассказывала, какое открытие и советовала, что нужно сделать, я целиком и полностью ей доверяла. На момент потуг не отходила от меня вообще, я уже была без сил и состояние последней фазы «опьянелое состояние» не могла адекватно соображать, чувствовала, что сильно замёрзла, Ирина Петровна этот момент заметила, достала из моей сумки носки, надела их на меня и грела ноги, такого трепетного отношения я никак не ожидала. Благодаря ей и акушерке Елене Александровне (фамилию, к сожалению, не помню), с трёх потуг без разрывов родилась моя девочка. ❤️ С огромной благодарностью вспоминаю их и всегда слёзы наворачиваются. 🙏🏼 Акушерки просто великолепные, всегда помогут, что-то подскажут, на вопросы ответят.
Не понравилось
Единственный недостаток, это уже к роддому 7, родила я после ужина, не ела 16 часов, в 19:15 привезли в палату, пришлось ждать до утра, чтобы покушать.
Лечащий врач:
Плеханова И. П.
19 марта 2022
в 13:52
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Рожала с Юлией Анатольевной 2 детей, в 2012 и 2021 годах. Очень спокойная, рассудительная грамотная. Все доходчиво объясняет, рассказывает, принимает после родов сама.
Понравилось
Возможность заранее договориться о родах с ней.
Не понравилось
Нет.
Лечащий врач:
Смирнова Ю. А.
4 февраля 2022
в 16:02
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Прошло уже почти 5 месяцев, как мы выписались из роддома. Хотела бы сказать огромное спасибо Александру Ивановичу и всей команде отделения реанимации за нашего малыша. В роддоме я была в полной прострации, и не поблагодарила "детского Ангела". Родовое отделение, по всей видимости, частенько "подбрасывает" работы реанимации. Роды были длительными, и в итоге случилось ЭКС, как следствие - пневмоторакс​ и другие диагнозы. Я знала, что ребенок в руках профессионалов. В общем, спасибо Вам огромное за жизнь и здоровье нашего ребенка. Без Вас этого "здоровяка", я думаю, у нас бы сейчас не было.
Лечащий врач:
Нуждин А. И.
19 января 2022
в 09:08
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Сделали экстренное кесарево на 37 неделе, легкие ребенка не дозрели, итог - пневмония​ на фоне дистресс-синдрома недоношенных.
Понравилось
Замечательный врач, от Бога! Спасибо вам за все, вы спасли очень много детей и нашего сына!
Лечащий врач:
Нуждин А. И.
26 декабря 2021
в 19:11
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Понравилось
Таких врачей как Юлия Владимировна очень мало! Внимательная, отзывчивая и профессионал своего дела! Вторые роды и только с Юлией Владимировной - с таким подходом как у неё можно рожать каждый год, впечатление от всего на высоте! Спасибо Вам огромное за Ваш труд, за Ваш профессионализм и за Вашу волшебную работу! Вы - врач с большой буквы!
Лечащий врач:
Лоренц Ю. В.
6 октября 2021
в 05:41
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Огромное спасибо Оксане Анатольевне за помощь в появлении на свет нашего малыша! Беременность была сложная, попала на сохранение случайно, но ни разу не пожалела. С моей угрозой преждевременных родов на 24 неделе, подозрением на многоводие и отеками - удалось сохранить беременность и родить в 40,4 недели! Когда решила, что в качестве врача на роды хочу видеть только ее - и не пожалела! Настоящий профессионал своего дела, чуткий человек! Побольше таких ответственных врачей!
Лечащий врач:
Ожгибцева О. А.
5 октября 2021
в 10:03
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Лежу в патологи, доктор Юлия Владимировна - это просто не описать словами.
Такая великолепная, добрая, все расскажет, послушает… Я не ожидала такого отношения! Вот какой должен быть врач! Очень понравилась, выражаю огромную благодарность!
Понравилось
Понравилось всё!
Лечащий врач:
Лоренц Ю. В.








