Аникеева Наталья Васильевна Новосибирск

Аникеева Наталья Васильевна, Новосибирск: педиатр, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 22 года, запись на приём ☎ (383) 377-72-65.

Обновлено 09.04.2024

2002
Областная больница (ОКБ), г. Новосибирск
2003
Новосибирский государственный медицинский университет

Раннее выявление и профилактика туберкулеза у детей и подростков
Паллиативная помощь
Медицинская реабилитация

Профессиональные награды

Почетная грамота Министерства здравоохранения Новосибирской области
Благодарность Губернатора Новосибирской области

Очень хочется выразить огромную благодарность нашему педиатру Аникеевой Наталье Васильевне! Болели за 2 года пару раз, обращались с температурой и заложенностью носа, и всегда было назначено грамотное лечение, которое быстро помогало. Это очень профессиональный, грамотный и доброжелательный специалист. Всегда на позитиве, получаем ответы на все вопросы, ребёнок идёт на контакт очень свободно. Даже если она в отпуске, не посещаем другого специалиста, ждём возвращения нашего врача. Я сама с детства наблюдалась у Натальи Васильевны и теперь с рождением сына, которому 1 год 9 месяцев посещаем только данного педиатра. Нам очень-очень повезло, что нас обслуживает такой замечательный человек. Наталья Васильевна, Вы самый лучший педиатр. С уважением, семья Даниловых.
Детская поликлиника на Владимировской (ГП №20)-ул. Владимировская, д. 8
В связи с переездом прикрепились к участку Натальи Васильевны когда сыну был 1 годик.
Понравилось
Она сразу вошла в доверие к сыну, хотя его предыдущие врачи звали недорогой. Наблюдаемся у неё уже 7 лет. Сын всегда с удовольствием ходит к ней, внимательно слушает рекомендации. Приходя на прием сын знает, что доктор будет делать, как осматривать, слушать. Все эти годы Наталья Васильевна качественно ведёт осмотр и профессионально назначает лечение. Всегда тактична и деликатна в разговоре со мной и с ребенком. Сейчас сын ходит на приём уже без меня. Я уверенна в данном докторе. Выписывает лекарства недорогие, предлагая сразу аналоги. Рекомендую данного доктора. Рада, что именно она наш педиатр.
Приём был в мае 2017
Городская поликлиника №20 на 1905 года-ул. 1905 года, д. 19
Хороший, компетентный врач! У нас ребенок чем только не болел. Пневмании были и бронхиты. В том числе обструктивные. Разные проблемы с ЖКТ и сыпи на коже. Чего только не было. Ребёнок у нас частоболеющий, и даже вросший ноготь был. И все это нам вылечила Наталья Васильевна. Всегда даст дельный совет по любому поводу. В больницу просто так не направит. Лечит очень хорошо. Еще и в общении приятна. Врача рекомендую!
Городская поликлиника №20 на 1905 года-ул. 1905 года, д. 19
Наша самая любимая врач! Наблюдаемся у неё с рождения. И вот уже 9 лет доверяю здоровье дочери только ей. Наталья Васильевна очень опытный врач, уверена в своих действиях. Всегда назначает правильное лечение, которое быстро помогает, причём при самых разных ситуациях. Никогда не назначает просто так антибиотики. В общении очень приятная и доброжелательная, внимательная. Было время, что мы переезжали и ходили в платные клиники в [...]. Причём наблюдались там и там у заведующих детским отделением. Но всё равно потом вернулись к Наталье Васильевне, потому что она реально лучше всех! Очень ей довольны!
Городская поликлиника №20 на 1905 года-ул. 1905 года, д. 19
Обратились мы изначально по месту жительства к педиатру. Начиная с рождения и далее наблюдались у Натальи Васильевны, по настоящее время. Наблюдаемся со старшим ребенком уже 8 лет у Натальи Васильевны, а с июля и с младшим. :) Про настоящих докторов говорят «врач от Бога». Это точно про Наталью Васильевну! Знаете, что очень важно в этой профессии - индивидуальный подход к ребенку, изучение истории его здоровья и наблюдений! Чаще всего такое отношение - только в частной клинике, но здесь - иначе! В нашем случае - особенно: с рождения у нас - хронический бронхит, и каждый раз при возникновении очага мы проходим лечение без осложнений. Думаю, мамочки поймут. Это качественно подобранные лекарства, без обращения к «инструкции» (это когда одним лекарством лечат всех подряд). Это постоянное отслеживание динамики. Перед выпиской антибиотиков - сдача анализов. Это помощь круглосуточная. Это постоянная консультация по прививкам, исключительно с индивидуальным подходом и обращением к истории болезней. А помимо этого, это человек с положительной энергетикой, это чувствуют дети, и двое моих детей до сих пор ее принимают. 💫 Она всегда терпелива к порой глупым вопросам мамочек, всегда доброжелательна и никогда не спешит во время приема, хотя и очередь километровая всегда к ней. Работает до последнего пациента. Наталья Васильевна - это тот человек, доктор, очень высокой компетенции и с большим багажом опыта, тот врач, которому я могу доверить здоровье своих детей! Спасибо ей за доброту сердца и внимательность к моим детям, за профессионализм и за поддержку!
Понравилось
Отношение к детям. Внимательность и доброта. Терпение к родителям и, возможно, глупым вопросам от меня как от мамы. Огромный опыт. Высокий профессионализм. Индивидуальный подход. Поддержка в трудные моменты, связанные со здоровьем малышей.
Городская поликлиника №20 на 1905 года-ул. 1905 года, д. 19
Наталья Васильевна - наш участковый педиатр вот уже 8 лет. Я безумно рада, что именно к ней мы попали по регистрации. У меня ребёнок первый, и в первые месяцы было очень много вопросов и страхов. Мне кажется, я ходила в поликлинику через день, :) и Наталья Васильевна мне, как ребёнку, терпеливо объясняла всё происходящее, успокаивала и, если было нужно, назначала лечение. С ребёнком она всегда чуткая, милая - дочь её обожает, и потому ни разу не было никаких проблем с тем, чтобы выпить какое-то лекарство или сдать какие-то анализы, потому что "Наталья Васильевна сказала - надо", и дочь с радостью выполняет её рекомендации. За эти годы ни один прыщик, ни одно надуманное мной заболевание не прошли мимо, но при этом никаких лишних анализов и кучи ненужных лекарств не было назначено. Врач от Бога! Очень рада, что появилась возможность оставить отзыв. Наталья Васильевна, спасибо вам за ваш труд, отношение к пациентам, отзывчивость и понимание! Успехов вам и крепкого здоровья!
Понравилось
Очень понравилось.
Городская поликлиника №20 на 1905 года-ул. 1905 года, д. 19
Наша фея в белом халатике. Ей не страшно доверить самое драгоценное, что есть - детишек. Огромный багаж знаний и опыта за плечами в сочетании с личными качествами: ответственна, педантична, доброжелательна [...] - делают её лучшим врачом для нас. Обращались к ней со своим ребёнком и с обычными ОРВИ, и с хроническими заболеваниями. Прекрасно помогла. Назначила необходимые анализы и по результатам верно подобрала курс лечения. А ещё Наталья Васильевна не только отличный педиатр, но и массажист.
Понравилось
Профессионализм, внимательность, ответственность.
[...].
Понравилось
Наталья Васильевна талантливый и квалифицированный врач с золотыми руками и горячим сердцем. Быть врачом — это Ваше призвание. Но еще и замечательный человек, добрая, отзывчивая, хорошо общается с детьми и их родителями. Ходим на приём к Наталье Васильевне уже более 10 лет у меня двое деток (12 лет и 3 года). Всегда назначает нужные лекарства, вовремя разработанная и грамотная схема лечения помогает деткам быстро выздороветь. Спасибо за Ваш неоценимый труд!
Городская поликлиника №20 на 1905 года-ул. 1905 года, д. 19
Аникеева Наталья Васильевна это врач от бога! Спасибо вам за отзывчивость, за хорошее лечение, за то, что вы не бросаете нас в трудные минуты нашей жизни. Наталью Васильевну мы знаем уже 10 лет. Моим детям 12 и 8 лет всегда прописывает хорошее лечение, от которого становится легче. Сын от лечения выздоравливает от ОРВИ быстро. Дочь недавно проболела, покрылась пятнами и был сильный кашель с зелеными соплями, так Наталья Васильевна прописала лечение, что на следующий день пошла на поправку. Когда Наталья Васильевна в отпуске, я вообще не хожу в поликлинику, жду когда выйдет наш педиатр, так как я доверяю только Наталье Васильевне. Да и на протяжении 10 лет уже научила Наталья Васильевна как оказать помощь ребенку при первых признаках болезни. Я очень рада, что у нас в поликлинике работает такой врач.
Понравилось
Осмотр ведет до последнего пациента, в период болезней бывает очень много народу, прям жалко становится Наталью Васильевну. На приеме вежливая, внимательно тщательно осматривает детей. А если на улице встретишь Наталью Васильевну так она всегда поинтересуется как здоровье детей. Наталья Васильевна Желаю вам крепкого здоровья, благополучия и благодарных пациентов. Спасибо вам и низкий поклон за ваш труд!
Не понравилось
——-
Городская поликлиника №20 на 1905 года-ул. 1905 года, д. 19
У Натальи Васильевны наблюдаемся уже 7 год со старшим сыном и 3 года с младшим, лучшего педиатра я не встречала! Всегда серьёзна, внимательна и ответственна, никогда не назначает уйму лекарств и если антибиотики, то только в крайнем случае! После приема, не раз звонила в выходные и интересовалась здоровьем детей! Для неё нет чужих детей! Спасибо большое за такой не безразличный подход к работе!
Понравилось
Компетентна, ответственна, внимательна к детям.
Городская поликлиника №20 на 1905 года-ул. 1905 года, д. 19
Сначала показалось, что педиатр слабая и неопытная, но за те года, что мы с ней пересекались, и, главное, как насмотрелись на других "спецов", Аникеева Наталья просто суперпедиатр! Всё что должен уметь терапевт (т. е. ОРВИ, ветрянки и т. п.) делает на 5+, а в случае каких-то нестандартных ситуаций чётко направляет к нужному специалисту. В то время, как ее "соседка", вызывавшая большее доверие за счёт возраста, кроме ОРВИ ничего не знает, ей при нас же медсестра подсказывала, что делать. Аникеева - суперврач!
Городская поликлиника №20 на 1905 года
Спасибо за добрые слова в адрес Натальи Васильевны, мы передадим ей их. Здоровья вам и вашим детям!
Городская поликлиника №20 на 1905 года-ул. 1905 года, д. 19
Наталья Васильевна, очень хороший и дипломированный специалист. Всегда внимательна. У ребенка была пневмония, она очень грамотно назначила лечение и все пошло на улучшение, даже не пришлось ложиться в больницу. Спасибо Вам огромное. Вы Врач от Бога!