Гордиенко Роман Олегович Обнинск

Гордиенко Роман Олегович, Обнинск: травматолог, детский ортопед, ортопед, 62 отзыва пациентов, места работы, стаж 6 лет.

Обновлено 17.05.2024

Наро-Фоминск, ул. Калинина, д. 6
Ортопед (от 18 лет) — от 2000₽ Травматолог (от 18 лет) — от 2000₽
+7 963 685-66-01
ул. Любого, д. 2
просп. Ленина, д. 85

Премия ПроДокторов 2023 (2 место)
Премия ПроДокторов 2023 (2 место)
Премия ПроДокторов 2022 (2 место)
Премия ПроДокторов 2022 (2 место)

Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ
НКЦ №2 (ранее ЦКБ РАН), г. Москва
Травматология и ортопедия

V научно-практическая конференция «Биодеградируемые имплантаты в травматологии и ортопедии. От полимера до металла», г. Москва
Научно-практический семинар «Мультимодальная клинико-лучевая диагностика спортивных повреждений нижней конечности», г. Москва
Научно-практическая конференция «Взгляд с разных сторон: лечение переломов проксимального отдела бедра», Trigen Intertan Nail, Smith&Nephew, г.Москва
Мастер-класс «Базовая артроскопия коленного сустава», учебный центр «Karl Storz», г.Москва
Конференция «Кистевая хирургия. Современный взгляд на диагностику и лечение. 50-летний опыт работы клиники хирургии кисти», г.Москва
XI Конференция молодых ученых «Трансляционная медицина: возможное и реальное», «Российская медицинская академия непрерывного профессионального образования», г. Москва
«Школа молодых врачей-травматологов-ортопедов г.Москвы»
«Артроскопическая хирургия плечевого сустава», г.Москва
«Ортезирование стоп по системе Формтотикс»
«Подиатрия»
«Продвинутые техники кинезиотейпирования»
«Артромост»

3.1
1.2

Были на приёме 16.05.2024 года с сыном (4 года). Врач нашёл сразу подход к ребенку, внимательно осмотрел, всё подробно объяснил и дал необходимые рекомендации. Будем обращаться ещё, и обязательно порекомендую своим друзьям и знакомым!
Понравилось
Внимательный и профессионал своего дела.
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Проводилась операция - привычный вывих левого плеча. Остался от работы врача очень доволен. Конструктивно докладывал о моем состоянии, также до операции всегда был на связи в случае вопросов и подготовки. После операции тоже всегда остается на связи. На приеме располагал к себе, после работы с врачом остались только положительные эмоции. Профессионал и хороший знаток своего дела. Теперь буду всегда советовать врача своим знакомым и близким. Ну и хочу выразить врачу благодарность, очень мне помог.
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Я получил спортивную травму (отрыв связок трицепса правой руки) и обратился к Роману Олеговичу по рекомендации знакомых. На первой уже встрече был приятно удивлен человеческим отношением и грамотным подходом, после детального изучения МРТ и анализов получил объективную информацию по предстоящей операции с учётом всех рисков и перспектив. Моё решение было принято без колебаний и через неделю была проведена сложная операция. Всем, кто принимал участие в данной процедуре, огромное спасибо и низкий поклон. В итоге собрали руку, все прошло хорошо, как и было запланировано. На всем этапе лечения всегда был под присмотром лечащего врача и квалифицированных специалистов! Вечера выписан из больницы, предварительно получив все рекомендации по восстановлению и необходимым процедурам. Теперь предстоит долгий путь реабилитации. Самое неприятное позади. Хочется ещё раз поблагодарить всю команду врачей, в частности Романа Олеговича за его нелёгкий труд и хороший подход. Огромное спасибо!
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Были на приеме с сыном. Ребенку год. Были вопросы по походке. Врач провел тщательнейший осмотр, буквально каждую косточку потрогал, суставы покрутил. Очень деликатен был с ребенком и доброжелателен. Врач все объяснил, развеял тревоги и дал рекомендации о выборе обуви и как правильно физически развивать ребенка. Я в восторге от приема. Ни один врач так не пытался найти подход к ребенку, чтобы на приеме ему было комфортно. В который раз убеждаюсь, что молодые специалисты переплюнули старую школу! Молодые врачи в курсе всех новых исследований, разработок в сфере медицины. И если вы сомневаетесь, а достаточно ли компетентен молодой врач, и вам кажется, что врач с 40-летним опытом лучше! Не сомневайтесь. Молодые в разы лучше! Лучший детский травматолог - это Роман Олегович!
Понравилось
Все!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Привет всем, ремонтировал правое колено. Док молодой но супер. 😇 👍 🤝 Доктор сделал всё, как надо, и проверил и карту, и анализы все посмотрел, на операции сделали всё, как надо и даже больше. Была оторвана связка, так врачи её восстановили. Травму получил в автоаварии, сбила машина на пешеходном переходе.
Понравилось
👍 Всё понравилось.
Не понравилось
Нет, всё нормально.
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Я обратилась к врачу Гордиенко Роману Олеговичу по рекомендации знакомых. Роман Олегович принял меня, расспросил о всех подробностях моей проблемы с коленом. У меня был разрыв передней крестовой связки и повреждение мениска. Доктор разъяснил мне все подробности операции, которая мне необходима. Перед операцией Роман Олегович несколько раз заходил ко мне в палату, узнать о самочувствии и ещё рассказать как будет проходить операция. Операцию Гордиенко делал сам вместе с другим врачом из Москвы. Все прошло аккуратно. В этот же день после операции Роман Олегович зашёл в палату узнать о самочувствии, что было очень приятно. В течение всего времени в больнице врач приходил в палату несколько раз в день, узнать все ли в порядке. Перевязку тоже сам делал. При выписке из больницы дал все нужные рекомендации, как устно, так и письменно. Я рекомендую Гордиенко Романа Олеговича, как профессионального, отзывчивого, внимательного врача, знающего свое дело на 100% и даже больше.
Не понравилось
Еда в больнице желает оставлять лучшего.
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Я обращалась к нескольким врачам с травмой коленного сустава, никто ничего не мог сделать на протяжении 2-х лет. Чисто случайно нашла Гордиенко Романа Олеговича, потому что уже не знали, к кому обращаться, и я ни капли не пожалела. Врач очень внимательно провел осмотр, расспросил когда случилась травма и при каких обстоятельствах. Роман Олегович сразу же отправил меня на физиотерапию, после которой мне стало гораздо лучше. У меня было полностью согнуто колено, а после процедур оно почти выпрямилось, но не до конца, проблема решена была наполовину. Нога стала вновь немного беспокоить через полгода, мы записались на прием. Меня направили на УЗИ колена. К сожалению, без операции не обошлось, чего избегал врач. Оперировал меня Роман Олегович сам. Операция прошла успешно, спустя три месяца я восстановилась, и вновь могу бегать и полноценно ходить.
Понравилось
Роман Олегович очень ответственно и внимательно подходит к своей работе, доводя её до конца.
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
В марте 2020 года попала в аварию, была пассажиром в автобусе. Получила травму коленного сустава. Лечилась амбулаторно до 2023 года: делали инъекции в коленный сустав, проходила физиолечение, пила целую кучу таблеток - улучшений не последовало. В 2023, в июле, сделали артороскопию коленного сустава в Калуге - улучшение на 1,5-2 месяца, а потом опять сильные боли и "заклинивание" колена. Предложили протезирование. На очередном приеме доктор посоветовал съездить на консультацию к Гордиенко Роману Олеговичу. Роман Олегович принял очень радушно: внимательно выслушал, осмотрел, просмотрел снимки и МРТ, предложил сделать повторную артороскопию и ещё побороться за сустав. Операция прошла успешно. Роман Олегович был на связи постоянно, даже в выходные дни звонил и интересовался самочувствием. Через 4 дня выписалась с подробными наставлениями по реабилитации и дальнейшему лечению. Очень благодарна Роману Олеговичу, что не остался в стороне, что проявил внимание, и за его профессиональные и человеческие качества. В дальнейшем буду обращаться только к нему и буду рекомендовать друзьям и знакомым.
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Я наблюдался у частных травматологов из-за сильных болей в левом коленном суставе, получал консервативное лечение с незначительной положительной динамикой. С течением времени болевой синдром очень сильно усилился, было выполнено МРТ, после был направлен в травматологический корпус КБ8 для консультации. Гордиенко Роман Олегович рекомендовал оперативное лечение. Был прооперирован в марте 2024 года Гордиенко Романом Олеговичем. По итогу операции и дальнейшего лечения Роман Олегович показал себя просто отлично, это тот человек будет за вас переживать не меньше, чем вы за себя, всегда на связи по любому вопросу, даёт грамотные и четкие разъяснения по лечению. Советую этого травматолога на все 100 из 100.
Понравилось
Внимательный, тактичный, спокойный.
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Хочу выразить огромнейшую благодарность травматологу-ортопеду Гордиенко Роману Олеговичу, проводившему мне артроскопию коленного сустава по поводу повреждения менисков 13.03.2024 г. за добросовестное, внимательное и профессиональное отношение. Доктор был на связи с первой консультации и весь реабилитационный период, интересовался самочувствием, порекомендовал комплекс упражнений для восстановления, пояснял необходимость всех рекомендаций. Боли нет, на ногу встаю, хожу! Роман Олегович - профессионал! Если моим знакомым, понадобится медицинская помощь - только к Вам!
Понравилось
Компетентность, чуткость, внимательность.
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Я обращался в КБ № 8 с болями в левом коленном суставе. На результате МРТ подтвердился разрыв мениска, а спустя всего лишь 3 недели мне уже сделали операцию. Операция прошла успешно. На данный момент идёт восстановление. Врач очень подробно всё рассказывал и показывал, постоянно интересовался моим самочувствием и болевыми ощущениями. В общем, врачом и его работой я очень доволен. С удовольствием буду рекомендовать его как большого специалиста и высококлассного работника всем своим знакомым.
Понравилось
Отношение к каждому пациенту и к своей работе.
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Попал в больницу со сложным комбинированным разрывом медиального мениска правого коленного сустава. Врач подошёл к своему делу с профессиональной этикой, очень доступно и понятно все разъяснил.
Понравилось
Прекрасный специалист. Человек, знающий свое дело.
Не понравилось
Минусов для себя не нашли.
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Я обратилась к Гордиенко Роману Олеговичу в начале февраля 24 г. После проведения МРТ неутешительный диагноз "повреждение менисков, связки, гонартроз, синовит и кисты Бейкера в коленях". Ходить смогла только с тростью. Внимательно изучив анамнез и терпеливо выслушав меня, осмотрев оба сустава, доктор принял решение об артроскопии левого коленного сустава, так как он был в более плачевном состоянии. Роман Олегович своей доброжелательностью, вниманием, спокойствием, умением всё объяснить понятным языком, настроил меня на решение об операции. 14.02 провел ЛД артроскопию. Всё время до операции, во время, после неё я постоянно была под его наблюдением. Доктор показал на мониторе как было и как стало, что очень меня порадовало и успокоило. Была проведена парциальная резекция медиального мениска коленного сустава и сразу соответствующее лечение и приведение в порядок сустава от всего, что натворил артроз. После операции доктор следил за состоянием сустава, перевязках и моих ощущениях. Я была просто покорена таким заботливым и внимательным отношением к себе. И к другим своим пациентам у доктора было такое же отношение, он терпеливо и с лёгкой улыбкой воспринимал все вопросы и давал профессиональные ответы. Роман Олегович объяснил правильное проведение реабилитации дома, сопутствующие средства передвижения, ЛФК и остался на связи для он-лайн консультаций. Сейчас прошла неделя после операции - на ногу наступаю практически без боли, ничего не щёлкает, не хрустит, не цепляется и не болтается в суставе, значит, доктор всё правильно диагностировал во время артроскопии и применил свои навыки, знания и опыт травматолога. Я приду оперировать второе колено с чувством доверия и уважения к замечательному доктору Роману Олеговичу. Хочу пожелать администрация больницы N8 и Минздраву всячески поощрять и помогать нашим молодым, но уже опытным врачам, такими кадрами надо гордиться. А от меня лично благодарность и пожелание успехов в нелёгком, благородном труде Роману Олеговичу.
Понравилось
Ответственность, знания, диагностирование, трудолюбие, профессионализм, уважительное и доброжелательное отношение к пациентам, умение спланировать и выполнить ЛДА.
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Делал у доктора реконструкцию связки коленного сустава. Прооперировали в Обнинске в назначенный день, без переносов. Перед этим получил полноценную информацию по подготовке к операции. После операции доктор внимательно меня наблюдал, отвечал на все вопросы, на выписке дал развёрнутую памятку по реабилитации колена. Рекомендую Романа Олеговича как специалиста, заинтересованного в развитии своей профессиональной деятельности, внимательного, компетентного врача.
Понравилось
Внимательность. Адекватность.
Не понравилось
Всё понравилось. Осталось хорошее впечатление о враче.
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
В феврале 2024 года мне была проведена плановая операция по удалению металлоконструкций из области голеностопного сустава. Роман Олегович - очень внимательный и отзывчивый врач. После операции тщательно следил, как отходит наркоз, болит ли нога, есть ли температура, нужно ли обезболить. В любое время можно обратиться за рекомендациями. Спасибо за операцию Роману Олеговичу и Арсену Гаджиеву.
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Пришли на прием экстренно с травмой у ребёнка 7 лет. Крайне порадовало, что нас очень быстро приняли, дочь осмотрели, и выяснилось, что необходимо наложить швы. Доктор был очень доброжелателен, сразу расположил ребёнка к себе. Дочка отвлеклась, и швы были аккуратно и быстро наложены. Доктор очень внимательный и отзывчивый. Очень понравился подход к детям. Далее было несколько визитов на перевязки и снятие швов. Доктор подробно и понятно все объяснил, рассказал, дал рекомендации.
Понравилось
Внимательность. Отзывчивость. Доброжелательность.
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Были на приеме с дочкой 2,5 года по поводу небольшой косолапости. До этого у ортопеда не были.
Понравилось
Доктор очень тщательно провел осмотр: все суставы, руки, ноги, спину. Всё, что можно, согнул и разогнул, походили на носочках, пяточках и попрыгали, объяснил, как работают суставы в разных ситуациях, дал необходимые рекомендации, на мой взгляд, все по делу, без навязывания «лишних» лечебных процедур. Очень рекомендую, как детского ортопеда!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Я обращалась 15.12.2023 г. в приемный покой для уточнения диагноза. Гордиенко Роман Олегович принимал меня. Сделал рентген. Выявился диагноз - перелом со смещением. Спасибо большое Гордиенко Р. за профессиональное лечение перелома левой руки со смещением. Он подробно, доброжелательно и понятно объясняет, как держать и ухаживать за рукой в домашних условиях за переломом. Побольше бы таких отзывчивых, с пониманием к пожилому возрасту врачей! Спасибо еще раз! Перелом зажил правильно. 👍🏻
Понравилось
Очень понравилось. 😊
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Я обратилась с жалобами на боль и отёчность левого коленного сустава к Гордиенко Роману Олеговичу. После просмотра МРТ и осмотра колена доктор сказал, что нужна артроскопия. На осмотре доктор был очень вежлив и внимателен. Я согласилась на операцию. Под спинальной анестезией мне Роман Олегович провел артроскопию, все, что было нужно сделать с коленом, было выполнено. В стационаре делали антибиотики, кроворазжижающие, обезболивающие, перевязки. Отношение со стороны Романа Олеговича идеальное! Внимателен, вежлив, корректен. Рекомендована восстановительная терапия после выписки (через трое суток после операции). Спасибо Вам большое, Роман Олегович, и всей вашей команде! Успехов!
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Обратился к доктору по поводу травмы колена. После изучения магнитно-резонансной томографии доктор предложил госпитализацию для планового оперативного лечения. Роман Олегович качественно провёл мне артроскопию коленного сустава. Послеоперационное восстановление проходит легко. После операции доктор всегда на связи с пациентом, что очень важно, всегда можно задать ему вопросы, на которые он с готовностью отвечает. Всем советую, отличный доктор! Спасибо большое, Роман Олегович!
Понравилось
Отзывчивый, внимательный, ответственно подходит к своему делу, всегда на связи с пациентом. Доктор, которому стоит доверять!
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Обратился к доктору после прохождения МРТ. Было установлено заключение - признаки комбинированного разрыва медиального мениска левого коленного сустава. После изучения магнитно-резонансной томографии доктор предложил госпитализацию для планового оперативного лечения. Операция прошла в установленные сроки. Все прошло без задержек и проволочек, четко, быстро и качественно. Было видно, что доктор и команда, которая участвовала в операции, профессионалы своего дела. После операции мне детально было рассказано о всех этапах проведенных вмешательств. Сама операция называется лечебно-диагностическая артроскопия, парциальная резекция медиального мениска левого коленного сустава. После операции, когда прошла спинальная анестезия, я не почувствовал привычной боли в коленном суставе, немного побаливали места, где были артероскопические проколы. На следующий день я в принципе мог передвигаться без костылей. Боли отсутствовали, нога свободно сгибалась и разгибалась, насколько позволяли повязка и компрессионные чулки. Всё постоперационное нахождение в больнице Роман Олегович постоянно консультировал и давал необходимые рекомендации. Разъяснения были доступные и понятные. У меня, как у человека далекого от медицины, сложилось вполне понятная для меня картина проведенной операции и дальнейших действий по реабилитации. Хочется отметить дружелюбный настрой, позитив в общении, четкость и поэтапность действий от установления диагноза до выписки из больницы, высокий профессионализм и просто человеческое отношение, что редко в наше время. Проведенной операцией на 100% доволен. Полученная свобода в передвижениях без боли дорогого стоит! Большое спасибо Роману Олеговичу и сотрудникам, которые участвовали в операции.
Понравилось
Профессионализм, обдуманность принятых решений, четкий подход к решению проблемы, сопровождение в послеоперационный период.
Не понравилось
Запущенность помещений и больничных палат. Но к персоналу это не относится.
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Обратились экстренно без записи, врач сразу принял, поставил диагноз сразу и провел все нужные процедуры, одним словом вылечил. Мой ребенок не плакал даже, огромное спасибо доктору. Остались очень довольны.
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Плановая проверка дочери. Плоско-вальгусные стопы.
Понравилось
Отличный врач, тщательный, внимательный. Умеет найти подход даже к маленьким пациентам. Ответил на все многочисленные вопросы, очень терпелив. Спасибо за работу!
Не понравилось
Недостатков не отметила.
Клиника «Астро» на Белкинской
Здравствуйте! Благодарим, что уделили время и оставили позитивный отзыв о работе нашей клиники. Рады, что нашим специалистам удалось вам помочь. Берегите себя и своих близких. Если потребуется медицинская помощь вновь, обращайтесь, с радостью поможем. С уважением и заботой, команда "Астро"
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Доктор делал мне артроскопию коленного сустава. Понравилось все - внимание на предварительной консультации, предоперационная подготовка, сама операция и послеоперационный контроль. Всегда подскажет, всегда выслушает. Очень образованный и мотивированный. Очень опытный специалист. Рекомендую. Благодарю весь персонал травматологического отделения КБ 8.
Понравилось
Опытный, внимательный. Держит свое слово - сейчас это редкость. Регулярно повышает свою квалификацию.
Не понравилось
Условия для пациентов в клинике КБ 8 - это ад (но к персоналу это не относится).
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое за обратную связь! Желаю Вам скорейшей, но качественной реабилитации!
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Пришли на плановый медосмотр в 1 год. Несмотря на плач ребёнка, доктор максимально тщательно осмотрел дочь, проверил походку и постановку стоп. Проверил обувь и дал рекомендации касательно выбора обуви. Рассказал про этапы формирования правильного положения ног и ответил на все возникшие вопросы.
Понравилось
Отношение к пациенту и родителям, тщательность осмотра, ответы на вопросы.
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
У меня был ушиб колена. Долгое время оно меня не беспокоило. В июле у меня произошёл рецидив в области колена. Лечили мы колено три месяца, но результата не было. Мне предложили обратиться к Роману Олеговичу. Он внимательно осмотрел, снимки МРТ. Через неделю принял решение оперировать. Прооперировав колено, Роман Олегович устранил причину и даже то, что было не по плану. Сейчас я восстанавливаюсь. Роман Олегович очень внимательно ко мне относился и после операции, на перевязках. Обучил, как правильно ходить после операции. Дал упражнения на восстановление. Очень довольна его знаниями, опытом и вниманием. Буду к нему и дальше обращаться. И друзьям посоветую. Желаю успехов и карьерного роста.
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое за обратную связь, скорейшего Вам выздоровления!
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
У меня заболело колено. После обследования оказалось, что это разрыв мениска. Потребовалась операция. По рекомендации меня направили к Роману Олеговичу. Очень талантливый и внимательный хирург. Приятно то, что в нашем городе такой замечательный врач. Огромное ему спасибо!
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое за обратную связь, скорейшей Вам реабилитации!
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Пришли проверить осанку, ребенок стал сильно сутулиться последний год.
Понравилось
Нет навязывания ненужных обследований и процедур, очень простые рекомендации. Когда выдал наклейку «смелому пациенту», дочь сказала: «Как можно бояться такого хорошего доктора!»🙂
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое, растите здоровыми и счастливыми!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Роман Олегович - хороший специалист, обратились с дочерью по поводу дисплазии ТБС. Осмотр был проведён очень внимательно, дал рекомендации и успокоил нас. До этого наблюдались около года у других врачей. Надо было сразу идти к Роману Олеговичу. Спасибо большое! Однозначно рекомендую!
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое, крепкого вам здоровья и будущих успехов!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
В мае была получена травма: закрытый оскольчатый внутрисуставной перелом межмыщелкового возвышения большеберцовой кости. Вскоре было проведено оперативное вмешательство. Очень рада, что встретила Романа Олеговича. Доктор подробно рассказал о ходе операции, за время пребывания в стационаре постоянно интересовался о моем самочувствии, перед выпиской ответил на все вопросы и дал соответствующие рекомендации. Наблюдалась у доктора до полного восстановления. Очень рекомендую доктора и желаю профессиональных успехов.
Понравилось
Чуткое и внимательное отношение к пациенту, доступным языком объяснил ход операции и процесс восстановления, по любым вопросам всегда был на связи.
Спасибо большое, крепкого Вам здоровья. 🤝
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Обратилась к Роману Олеговичу с травмой колена, а именно разрыв мениска и передней крестообразной связки. Была проведена операция. Роман Олегович не только высокопрофессиональный специалист, но и человек с большой буквы. Мне очень повезло проходить лечение именно у него. Чёткая и результативная работа. Крайне внимательное и серьёзное отношение к пациенту. Спасибо за Ваш добросовестный, бесценный и самоотверженный труд. От всей семьи желаем Вам добиться профессиональных высот. Здоровья Вам и Вашим близким.
Спасибо большое, желаю Вам здоровья и скорейшей реабилитации. 🤝
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Обратилась с разрывом мениска. Врач очень внимательный, вежливый. Знает своё дело. Всё тщательно объяснил, что и как (досконально, все понятно. Хоть сама апертурой). После операции готова была уже встать и идти! Реабилитации почти не было. Все хорошо! Отличный врач, всем рекомендую!
Спасибо Вам большое за обратную связь. 🤝
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Обратились к Роману Олеговичу с травмой колена. Очень внимательный и вежливый. Сразу понял проблему. В течение месяца мою дочь прооперировали. Реабилитация проходит очень быстро и эффективно! Роман Олегович всегда на связи. Обязательно интересуется самочувствием. Специалист своего дела с большой буквы! Врач от Бога!
Гордиенко Р. О.
Спасибо Вам большое! Скорейшей Вам реабилитации!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Сразу после первой консультации Роман Олегович расположил к себе своим вниманием на проблему с моим коленом. Грамотный, образованный, внимательный, способный донести информацию до больного. Операционный и послеоперационный период прошли хорошо. Выражаю свою благодарность и уважение Роману Олеговичу.
Гордиенко Р. О.
Большое спасибо за обратную связь, скорейшего Вам выздоровления!
Поликлиника на Ленина-просп. Ленина, д. 85, корп. 3
Был направлен на лечение коленного сустава к Роману Олеговичу. Благодаря ему я получил направление в отличную московскую клинику, где мне и провели артроскопию. Роман Олегович постоянно отвечал мне на любые вопросы и помогал во время реабилитации. Провел обследование сустава, а также аккуратно провел снятие швов.
Понравилось
Мне очень понравилось отношение врача к пациенту. Помогает решить любой вопрос.
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое за отзыв, желаю скорейшей, но аккуратной реабилитации!
Поликлиника на Ленина-просп. Ленина, д. 85, корп. 3
В августе посетили Гордиенко Р. О. Сначала с ребенком. До этого обращались к большинству ортопедов в частных клиниках в Обнинске и есть с чем сравнить. Только после посещения Гордиенко Р. О. в голове сложилась четкая картина состояния ребенка, какие действия нужно предпринимать для исправления ситуации. После чего появилось желание посетить доктора нам с супругом. Все консультации прошли максимально исчерпывающе, после качественного обследования были даны понятные рекомендации. Могу смело рекомендовать!
Понравилось
Компетентность доктора, вовлеченность, аргументированные пояснения.
Не понравилось
Не выявили.
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое за обратную связь, здоровья вам и вашему ребенку!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Обратились к врачу с сыном - у него болели пятки, периодически ходил на мысочках. Врач с первого же осмотра установил диагноз, сразу же выписал лечение, сыну стало легче, назначил УЗИ и спектр анализов. На повторном приеме поставленный врачом диагноз подтвердился.
Понравилось
Хороший подход к детям, профессионал своего дела.
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое за отзыв, будьте здоровы! 🤝
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Были на приёме с дочкой 10 лет. Жалобы на боли в бедре. Роман Олегович обо всём расспросил, тщательно осмотрел. Дал рекомендации. До этого приводили на медосмотр младшего сына. Тоже всё понравилось. Роман Олегович очень тактичный и доброжелательный.
Понравилось
Внимательное отношение к пациенту. Доктор очень хорошо и понятно объясняет проблему и её решение.
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое за отзыв, не болейте! 🤝
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Добрый день. Хотела бы выразить благодарность Роману Олеговичу. Были на плановом осмотре ребёнка трёх лет. Доктор прекрасно провёл приём. Детально всё осмотрел и сделал необходимые тесты. Собрал подробный анамнез и дал рекомендации. Ответил на многочисленные мамины вопросы. Отлично общался с ребёнком, что немаловажно. Теперь только к вам. Благодарю! И рекомендую.
Понравилось
Всё понравилось и мне, и ребёнку.
Гордиенко Р. О.
Большое спасибо за обратную связь. Растите здоровыми и счастливыми! :)
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
На приёме у доктора я была 1 июня 2023 года с моим ребёнком. Проходили медосмотр. Ребенку 1 год. Доктор очень внимательно осмотрел ребенка (хоть это было трудно, ребенок капризничал), ответил на все интересующие меня вопросы. Дал рекомендации по обуви.
Понравилось
Очень вежливый и добрый доктор. Внимательный. Очень грамотно и четко все объяснил.
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое за доверие! Растите большими и здоровыми.
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Мое знакомство (мне 33 г.) с травматологом пришлось на середину марта 2023 года. Шел я по улице, упал, поднялся и пошел дальше. Через сутки решил записаться на прием к врачу, т. к. правая рука начала болеть, а левое колено резко увеличилось в размерах. На прием к Роману Олеговичу попал случайно, не искал я врачей по отзывам, не до этого мне тогда было. :) Здесь мне повезло. Он быстро и тщательно провел осмотр, отправил на рентген, затем «расшифровал» для меня снимки, на которых был виден закрытый перелом правой руки, потом «упаковал» руку в гипс и дал рекомендации по лечению (колена и руки). С этого момента Роман Олегович начал «контролировать» мою руку (у колена был просто ушиб): где-то через неделю я сделал компьютерную томографию, по результатам которой было принято решение об оперативном вмешательстве. Как до, так и после операции, доктор подробно всё рассказывал и держал в курсе всех манипуляций. На мои просьбы он всегда шёл мне навстречу. Сейчас моя рука постепенно восстанавливается, и я этому безмерно рад. :) Спасибо, Роман Олегович!
Понравилось
Профессионализм, внимательность, вежливость, отзывчивость, доброжелательное отношение, а также чувство юмора и мотивация пациента к исцелению.
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое за обратную связь, желаю скорейшей реабилитации! 🤝
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Была оказана качественная помощь при получении растяжения связок у дочери. Восстановлены связки коленного сустава. Отличный специалист. Внимательно относится к проблемам пациентов. Доктор (врач) на своем месте.
Понравилось
Понравилось все! Очень внимательные врач! Специалист своего дела. Все разъяснил, объяснил популярно. Буду рекомендовать своим друзьям и знакомым.
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое за Ваши слова! Крепкого здоровья и всего доброго!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Сын сломал руку. перелом лучевой кости со смещением. В приёмном покое на следующий день после перелома отправили с ребенком к травматологу. Там же сразу посоветовали именно Романа Олеговича. Так как я вместе с ребенком посещаем только клинику "Астро" сомнений не было - идем к Роману Олеговичу. К Роману Олеговичу записи не было, все забито. Но врач сказал, что примет нас без проблем. Так и вышло.
Понравилось
Очень понравилось отношение врача к ребенку, проведенный грамотный осмотр на первом приёме и последующее лечение. Перелом сросся, рука снова как новенькая! Даже когда не было возможности попасть на прием, Роман Олегович был на связи и давал рекомендации, за что доктору огромное спасибо!
Гордиенко Р. О.
Большое спасибо за отзыв, желаю вам здоровья и будущих достижений!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
На приём к Роману Олеговичу привела годовалого сына с целью медосмотра. Доктор расположил ребёнка к себе и очень тщательно провёл осмотр, ознакомился с картой, что не часто встретишь на медосмотрах. Однозначно будем обращаться к нему по мере необходимости и советовать знакомым.
Понравилось
Современный взгляд на медицину. Доброжелательный, внимательный к пациентам.
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое! Растите здоровыми и счастливыми!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Я обратился к врачу в больнице с проблемой с коленом. Врач был очень доброжелателен, внимателен ко всем деталям, и хорошо объяснил все детали операции и лечения. Все, что прописал врач, хорошо помогает, боли уходят, отек спадает, реабилитация проходит довольно быстро и без осложнений и каких-либо трудностей.
Понравилось
Самый главный плюс - это дотошность, ибо это очень важно во врачебном деле. Также врач легко ловит одну волну с пациентами и легко находит общий язык. Профессионализм виден очень хорошо по всем действиям врача. Также врач полностью объяснил все детали дальнейшей реабилитации после полного выздоровления и описал каждый пункт подробно и понятно для любого человека. Роман Олегович хороший врач и профессионал своего дела, советую всем идти к нему и лечиться у него. Также врач доступно и понятно объяснил, какой нужен ортез, и как им пользоваться.
Не понравилось
Недостатков я во время приема и обсуждения не увидел.
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
У своего ребенка стала наблюдать завал обеих стоп во внутрь и боли в стопах. Я стала искать детского ортопеда по отзывам. Советовали Романа Олеговича и наша удача, что к нему была запись. Врач грамотно осмотрел ребёнка. Дал адекватные рекомендации. Я полностью довольна. До этого были на приёме у [...] и назначения врачей различаются. Мне больше понравился осмотр и рекомендации Гордиенко Р. О.
Понравилось
Понравилось, что сумел расположить ребёнка к себе. Тщательный и спокойный осмотр. Адекватная цена приёма.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила. Не было конечно подоскопа, но и без него осмотр был очень тщательный, не 10 минут.
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое за обратную связь, будьте здоровы.
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
В ходе медосмотра годовалого ребенка обратилась к Роману Олеговичу. Доктор впечатлил в хорошем смысле слова.
Понравилось
Внимательно и ответственно осмотрел ребенка. Ответил на все вопросы. Дал рекомендации. Очень обходительный и вежливый доктор. В конце приема выдал сыну диплом за хорошее поведение. Очень приятно! Как специалиста для маленьких пациентов рекомендую.
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое за доверие. Растите большими и здоровыми!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Проходила плановый осмотр со своим двухмесячным ребенком. Роман Олегович провел тщательный осмотр от макушки до пяточек. Очень аккуратно работает с маленькими пациентами. Малыш ни разу не заплакал и все время улыбался, хотя очень не любит гимнастику и всегда сопротивляется. Роман Олегович выявил мои ошибки в употреблении ребенком витаминов и дал четкие рекомендации для дальнейшего развития. Обязательно вернемся к нему на прием.
Понравилось
Внимательное и придирчивое отношение к осмотру, аккуратность и плавность при контактной работе с пациентом, подробный анамнез.
Большое спасибо за доверие и отзыв. Всего наилучшего вам! 🤝
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Хочу выразить огромную благодарность врачу травматологу Гордиенко Роману Олеговичу. В первый раз попали к нему на приём в приёмный покой с ребёнком 4 лет (болезненность в области шеи). Второй раз с мужем из-за травмы ноги. Когда увидела, что дежурит Роман Олегович очень обрадовалась. :) Врач осмотрел, отправил на рентген, далее все рассказал по лечению. Показал и объяснил всё, что видит на снимке. Как должно быть. Роман Олегович объяснил, какие могут быть риски и последствия, если не следовать его рекомендациям. Был внимателен, вежлив, добр. Нашёл правильные слова и подход и к маленькому ребёнку, и взрослому мужчине. Спасибо, Вам большое! Рекомендую Вас своим друзьям и знакомым.
Понравилось
Отношение к пациентам, тщательный осмотр и назначенное лечение. Понравилось, что объясняет на понятном пациентам языке.
Больница №8-просп. Ленина, д. 85
Уже несколько лет мучают пяточные шпоры. Вначале был только дискомфорт в области пятки, но мы, мужики, не любим ходить по врачам. Последние 3 месяца стали мучить боли, особенно по утрам, когда только встанешь. Полазил по сайтам, посмотрел предварительную информацию о лечении. Выбрал клинику "Астро". Там много ортопедов и хорошие отзывы. Записался на приём к Роману Олеговичу, снимок у меня уже был. Доктор выслушал, осмотрел ступни, очень познавательно рассказал про болезнь. Предложил комплексное лечение в том числе УВТ. После 2-х процедур есть положительный эффект, боль значительно уменьшилась. Всем, кто страдает пяточными шторами, обязательно рекомендую. Зачем мучиться, если можно улучшить качество жизни.
Понравилось
Понравилось, что доктор не только назначает лечение, но и подробно объясняет, что и зачем. Молодое поколение врачей понимает, что сейчас больной запросто проверит информацию в интернете и от этого зависит продолжит он лечение у данного врача или будет искать другого. Большое спасибо!
Гордиенко Р. О.
Спасибо Вам большое. Всяческих вам благ!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
У меня плоскостопие, и я обратился к этому врачу. Он с точностью подобрал мне нужные стельки и после того, как я отходил в них месяц, он сделал мне коррекцию и всё стало еще лучше. Рекомендую!
Понравилось
Отношение к пациенту, точность в установке диагноза и последующая помощь со стельками, все объяснил и помог.
Гордиенко Р. О.
Большое спасибо, всегда рад помочь!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Хрустнуло плечо, болело сильно. С сентября разбирались, что случилось, полгода на тренировки по плаванию не ходила. По разным врачам ходила, сделали МРТ после повторной травмы. Пришли к Роману Олеговичу, он всё показал, рассказал, объяснил что к чему на специальной программе.
Понравилось
Мне понравилось, что у врача хорошее чувство юмора. Ещё он объясняет все достаточно подробно и понятно. Как я описала выше, показал все мышцы, связки, кости и карманы. Показал, от чего всё может быть. Также подробно рассказал, что показало МРТ.
Не понравилось
Если честно, никаких недостатков я не заметила. Всё ясно и понятно.
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое за отзыв! Желаю вам всевозможных побед и берегите себя.
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Была на приеме у врача Гордиенко Р. О., было повреждение мягких тканей на ноге, лечение помогло, выписали мази, мазала мазями ногу, очень быстро все прошло.
Гордиенко Р. О.
Благодарю за отзыв, всех вам благ, не болейте.
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Обратились с дочкой, жалобы на боль под коленом. Прием прошел очень хорошо, Роман Олегович ответил на все вопросы, поставил диагноз и назначил лечение. Спасибо большое!
Понравилось
Понравилось.
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое за отзыв. Рад был помочь. Желаю скорейшего выздоровления!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
К врачу обращалась с дочерью. После травмы на тренировке попали к этому доктору. Тщательное обследование, внимательное отношение и эффективное лечение. Один из лучших специалистов в городе! После лечения заказали новые ортопедические стельки, и сразу 1 место на турнире. :) Спасибо доктору!
Понравилось
Внимательное отношение и грамотное лечение.
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое, рад быть полезен. Желаю дальнейших успехов в повседневной и спортивной жизни!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Обращался к Роману Олеговичу с болями в коленом суставе. Повреждение капсульно-связочного аппарата, частичное повреждение передней крестообразной связки.
Понравилось
Роман Олегович провел тщательный осмотр колена, сравнил результаты МРТ, все объяснил и написал рекомендации по лечению. Я был полностью удовлетворен приемом. Спасибо большое!
Гордиенко Р. О.
Спасибо за отзыв, желаю скорейшего восстановления!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Трещина в колене. Обратился к врачу. Все замечательно объяснил, рассказал. Компетентность на высоте.
Понравилось
Понравился тщательный подход к объяснению последствий. Разъяснение каждого этапа лечения. Если какие-то термины были не понятны, то доктор их пытался максимально информативно рассказать.
Гордиенко Р. О.
Большое спасибо, скорейшего, но аккуратного восстановления!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Дочка сломала руку, врач сразу нашел подход к ребенку, сделаны контрольные снимки. Сейчас период восстановления, гипс снят, ребенок счастлив.
Понравилось
Внимательность, информативность.
Гордиенко Р. О.
Большое спасибо за отзыв, рад был помочь. Скорейшего вам восстановления и крепкого здоровья!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Обращались к доктору по причине перелома лодыжки у ребенка.
Понравилось
Осмотр проводил внимательно, профессионально. Ребенок доктора не боялся - дети "чувствуют" хороших людей. Полученные рекомендации и лечение быстро поставили на ноги.
Гордиенко Р. О.
Большое спасибо за Ваш отзыв, всегда рад помочь.
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
Мне была сделана операция хирургом-травматологом Гордиенко Р.О. на правой стопе. Далее снятие швов. Установка гипса. Объяснение и детальный разбор рентген снимков за период с 09.22г. по настоящий период 22г.
Понравилось
Профессионально, грамотный хирург-травматолог. Внимательный. Понятно объясняет больному. Ошибок не допускает. Отлично выполняет все сложные операции. Ставит пациентов на ноги, возвращает их к полноценной жизни. Таких, как доктор Гордиенко Р.О., единицы. Я [... ] рекомендую всем обращаться к доктору Гордиенко Р.О. Уровень его подготовки очень высокий. Постоянно совершенствует свои знания.
Гордиенко Р. О.
Спасибо большое за доверие, рад был помочь. Крепкого вам здоровья!
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48
В сентябре месяце обратилась с переломом и частичным повреждением капсульно-связочного аппарата обоих коленных суставов.
Понравилось
Внимание к пациенту, доброжелательность, отзывчивость, профессиональный подход. В общем, у меня остались самые положительные впечатления от этого доктора.
Гордиенко Р. О.
Большое спасибо за Ваш отзыв, очень рад быть полезен. Крепкого вам здоровья и всех благ.
Клиника «Астро» на Белкинской-ул. Белкинская, д. 48

Педиатр Гордиенко М. И. рекомендует как травматолога (11.01.2023)

“Очень внимательный и отзывчивый врач, знающий свое дело и со всей душой к нему и к пациентам относящийся. Очень рекомендую его, как отличного специалиста!”