Бородулина Эльвира Вячеславовна Пенза

Бородулина Эльвира Вячеславовна, Пенза: терапевт, детский пульмонолог, пульмонолог, 70 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (8412) 22-31-98.

Обновлено 16.05.2024

ул. Красная, д. 68
Детский пульмонолог (от 6 лет) — от 2800₽ Пульмонолог (от 18 лет) — от 2800₽ Терапевт (от 18 лет) — от 2800₽
+7 841 222-31-98

Премия ПроДокторов 2023 (1 место)
Премия ПроДокторов 2023 (1 место)

Самарский государственный медицинский университет
Пульмонология
Самарский государственный медицинский университет
Медико-профилактическое дело
Аспирантура

4.1
3.2

Я посетила доктора Бородулину Эльвиру Вячеславовну в первый раз. Специалиста нашла в интернете. Мне нужно было попасть на прием в определенное время, а у врача как раз была свободная запись, поэтому обратилась к ней. Отмечу, что пока рано говорить о результатах лечения. Никаких пожеланий и рекомендаций к работе доктора нет, по-моему, все было хорошо.
Понравилось
Мне все понравилось, и, на мой взгляд, Эльвира Вячеславовна - хороший доктор. Она разговаривала со мной спокойно и вежливо, в общении не использовала непонятных медицинских терминов. Кроме того, врач Бородулина ответила на все вопросы, которые меня интересовали. Я чувствовала себя комфортно во время посещения. На приеме была консультация, также специалист провела осмотр и по итогам выдала мне рекомендации по лечению. Визит начался без задержек. Не знаю точно, сколько он продлился, так как не не обратила на это внимания, но, по-моему, спешки в работе доктора не было. Если понадобится, я пойду на прием к Эльвире Вячеславовне снова. При необходимости я буду рекомендовать ее моим знакомым.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Я очень рада, что при подозрении на бронхиальную астму мне порекомендовали обратиться именно к Эльвире Вячеславовне! Это доброжелательный, максимально настроенный на пациента, внимательный и компетентный специалист. Эльвира Вячеславовна предположила, что мой изнуряющий продолжительный кашель был не симптомом астмы, а другого заболевания. Доктор назначила дополнительные анализы для подтверждения диагноза и подобрала работающую, эффективную терапию. Эльвира Вячеславовна обратила внимание на низкий гемоглобин в моем общем анализе крови и подсказала, какие анализы и исследования необходимы для первой консультации с гематологом. Хочу поблагодарить Эльвиру Вячеславовну за теплое, заботливое отношение и высокий профессионализм!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Я обратился к Эльвире Вячеславовне с сильной усталостью и повышенной утомляемостью.
Понравилось
Эльвира Вячеславовна это чуткий врач, грамотный специалист и, по моему мнению, это врач будущего. Все назначения точные, без воды и "фуфломицинов". Отдельно хочу выделить общение с пациентом, это диалог. Никакого авторитарного стиля, взаимодействие с сочувствием, пониманием, а главное, это лёгкость, с которой я ушел. Меня поняли с первого приема. Спасибо огромное!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Я обратилась к Эльвире Вячеславовне с сильным кашлем и высокой температурой, которая держалась больше недели и не спадала. Перед приёмом сделала рентген, чтобы исключить пневмонию. Пневмонии в заключении не было. Доктор меня опросила, изучила мой рентген, тщательно осмотрела. После этого поставила диагноз "бронхит" и предположила, что он бактериальной формы. Всё подробно рассказала про план лечения, анализы и при необходимости повторного рентгена. Назначенные анализы подтвердили бактериальную инфекцию. Я начала лечение. Эльвира Вячеславовна была на связи. После того, как температура на фоне лечения не спадала, Эльвира Вячеславовна назначила повторный рентген. Повторный рентген показал пневмонию с вовлечением бронхов. Эльвира Вячеславовна поменяла антибиотики и у меня в первый же день спала температура, самочувствие улучшилось, а со следующего дня температура совсем пропала. Через 10 дней повторный рентген показал, что всё хорошо. Благодаря Эльвире Вячеславовне я выздоровела. Я очень ей благодарна за это. Потому что перед тем, как к ней обратиться, я сначала ходила к участковому терапевту. Она мне поставила неправильный диагноз (как потом оказалось), толком не осматривала на приёме, и моё самочувствие только ухудшалось. Как только появилось окошко у Эльвиры Вячеславовны, записалась, не раздумывая. Спасибо огромное Эльвире Вячеславовне за её профессионализм! Она очень любит свою работу, ничего лишнего не назначает, и до момента выздоровления она на связи. Я рада, что в нашем городе есть такой врач. И всем её рекомендую.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Обратилась к этому замечательному специалисту впервые ещё в мае 2023, и только сейчас оставила отзыв. Сказать, что я в восторге от работы этого профессионала - это не сказать ничего! Такого внимательного осмотра и участия к моей проблеме у меня ещё никогда в жизни не было. Обратилась просто из-за завышенных показателей АЛТ и АСТ в крови (как и все сейчас начиталась в интернете и уже поставила сама себе страшный диагноз), на что Эльвира Вячеславовна меня успокоила, что эти 2 цифры судя по тому, какие препараты я принимала и что происходило в моей жизни, ничего не значат. А вот на мой пониженный гемоглобин и связанные с ним другие показатели она обратила пристальное внимание. Я отмахнулась, что ерунда - железодефицитная анемия с детства, сделать ничего нельзя, таблетки и прочее лечение не помогали. И подробно изучив почти всю медицинскую "историю" моей жизни, Эльвира Вячеславовна указала мне, что как раз большая часть моих небольших проблем (повышенная сухость кожи, слабость, иногда головокружения и т. д. ) как раз и является результатом дефицита железа, и что это нужно, и можно вылечить. Назначила мне анализы (всё только необходимое) и подробно прописала всю схему лечения и контроля за ним. Результат меня просто удивил - мой гемоглобин, ферритин и прочие железозависимые показатели не просто выровнялись, а выросли в разы, самочувствие улучшилось. И теперь у меня поддерживающая терапия без какого-либо напряга и, самое главное, побочки. Эльвира Вячеславовна, спасибо Вам, за Ваш труд, за Ваш профессионализм и участие к проблеме пациентов! Вы просто невероятная!
Понравилось
Очень тщательный осмотр, изучение всего анамнеза, причём в комплексе всех анализов, помощь не только в общей проблеме, а ещё и проблеме, где нужны знания другого специалиста. Врач невероятно тактична, вежлива, объясняет всё на доступном языке. С таким специалистом можно решить любые проблемы со здоровьем!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Я был в «Клинике Фомина» впервые. В интернете искал пульмонолога, как понял, их не так много в городе. Мне показалось, общественный транспорт находится не особо близко, есть 1-2 маршрута. В принципе, от дальней остановки идти минут 10 или меньше, есть также та, что ближе. Говоря о ценах, показалось, немного дороговато и, считаю, они выше, чем по городу. Ранее я ходил в другую клинику, где прием стоил 2000 рублей, а в этом медицинском учреждении визит пульмонолога обошелся мне в 2800.
Понравилось
На мой взгляд, клиника чистая, персонал вежливый, а обслуживание хорошее. Посещение данного медицинского учреждения понравилось, все сделали быстро и внимательно. Насколько я заметил, был очень даже дружелюбный настрой. Легко нашел «Клинику Фомина», на здании расположена вывеска. Кроме того, это отдельно стоящее строение на первой линии, я добирался пешком. Не знаю про скидки и акции, оплачивал картой, но, думаю, что есть возможность рассчитаться наличными или QR-кодом. По моему мнению, здание отличное и в плане комфорта тоже все замечательно, в фойе сидят пациенты. Также на ресепшене присутствуют несколько сотрудников и обстановка выглядит аккуратно. Я не использовал медикаменты в клинике, так как обращался к врачу и не делал никаких операций. Специалист все посмотрел и выписал какие-то препараты. Персонал попросил прийти немного раньше, чтобы можно было оформить карту. Хочу отметить, что добрался за 20 минут до записи и меня сразу позвали, вообще не ожидал начала приема.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Я обращалась к Эльвире Вячеславовне не один раз, последний раз мне нужно было ЭКГ и разрешение терапевта на операцию. Были сделаны все нужные манипуляции, просмотрены все анализы, получены все ответы на вопросы, просто умничка. Всем знакомым рекомендовала этого врача.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
На данный момент нахожусь на учёте по беременности в "Клинике Фомина", мне порекомендовали данного врача, и я считаю, что это самая удачная рекомендация за все время. 🙏 Обратилась с атопическим дерматитом, остаточным кашлем после перенесённого заболевания и артериальной гипертензией. Настолько грамотного, образованного специалиста, знающего своё дело, я ещё не видела! Мало того, по каждой болячке прошлась, плюс дала заключение по всем вопросам с назначением необходимых медикаментов! Не у каждого опытного врача более старшего поколения есть такое заботливое отношение к пациентам, к делу.👆 Настолько открыта, доброжелательна, я даже удивилась, что врачи так относится могут к своим пациентам. 🙏 Однозначно всем рекомендую, профессионал своего дела!
Понравилось
Вежливость, тактичность, внимательность, чуткость, заботливое отношение к пациентам, высокий профессионализм.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Беспокоил длительный кашель у шестилетней дочери. Пришли к Эльвире Вячеславовне уже с определенными накопленными анализами и с не самой лучшей историей лечения. Тщательно все расспросила, посмотрела дочь, дала необходимые рекомендации, успокоила нас с мужем. :) После выполнения рекомендаций, вызывающий опасения диагноз не подтвердился. Для этого не нужно было ехать на повторный прием, обошлись сообщениями в мессенджере. За что тоже огромное спасибо.
Понравилось
Располагающий к себе, грамотный специалист, что, к сожалению, редкость даже в платной медицине.
Не понравилось
Наверное, это не недостаток, а скорее неудобство для нас было - запись приблизительно на 2-3 недели вперед. Хочется быстрее. :) Но после приема стало ясно почему. :)
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Замечательная доктор! Принималась у нее по поводу не очень хороших анализов. Внимательная, тактичная. На приеме подробно собирает анамнез. Прошлись не только по мне, но и по ближайшим родственникам. Такое тщательное отношение к пациенту подкупает и безусловно располагает. Невероятный профессионал своего дела. Отвечает на любые возникающие вопросы. Очень довольна приемом.
Понравилось
Максимально понравилось все. Современная, умная, невероятно приятная!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Очень улыбчивая, доброжелательная. Проводит тщательно обследования, все подробно объясняет. Я была у нее на консультации, когда становилась на учет по беременности. Современный доктор. Обязательно буду ее советовать другим.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Не встречала такого профессионального терапевта. Обращалась к ней после ковида, у меня долго не проходил кашель. Доктор пояснила, что прежние назначения, которые у меня были - пустышки. Она назначила лечение, которое быстро помогло. Сейчас наблюдаюсь у доктора во время беременности. Однозначно рекомендую!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Моей беременности 25 недель. Познакомилась с доктором, когда встала на учёт в "Клинике Фомина". Я простудилась, она была постоянно на связи. Доктор продвинутая, назначила щадящее лечение. Рекомендую! [...]
Понравилось
Индивидуальный подход.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Профессиональный, добрый, вежливый доктор. Обратилась к ней при постановке на учет при беременности. Сама делала мне ЭКГ, назначала дополнительное обследование. Всегда дает необходимые рекомендации и всегда на связи.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Очень приветливая, сразу повышается настроение при виде нее. Стою на учёте в клинике и обследование у нее. Осмотр всегда доскональный, на моем сроке беременности не назначает ничего лишнего. Добрый и чуткий доктор. Обязательно буду рекомендовать ее.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Я обращался к врачу по поводу затяжного кашля. Доктора выбирал по отзывам на данном сайте и не пожалел. Эльвира Вячеславовна провела детальный осмотр, собрала анамнез и назначила эффективное лечение, которое мне помогло, также врач всегда был со мной на связи. Считаю Эльвиру Вячеславовну сильнейшим, умнейшим, великолепнейшим специалистом, про таких говорят врач - от Господа Бога. Короче говоря, рекомендую всем.
Понравилось
Не понравилось
Как говорится: "А минусы будут"? - Нет
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Обратились с нашим ребенком к Эльвире Вячеславовне с астмой в январе этого года. На первом приеме выслушав все жалобы, задав все вопросы, касаемо нашей проблемы, тщательно осмотрев ребенка, назначила терапию, которая нам помогла. Ребенок начал спать ночами и на данный момент мы забыли, что такое астма! На протяжении всего лечения доктор была с нами на связи.
Понравилось
Эльвира Вячеславовна - врач от Бога! Всегда приветлива, объяснит все до мельчайших подробностей, не только на словах, а даже на макетах. Невозможно даже описать нашу благодарность!
Не понравилось
Недостатков у данного доктора нет!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Обратились с сыном 6-ти лет, по поводу долгого прикашливания. До этого были у другого пульмонолога, который выписал ребёнку гормоны на 3 месяца и поставил диагноз - "респираторный аллергоз". А Эльвира Вячеславовна тщательно разобравшись в нашей проблеме, подтвердила что нет аллергии и направила нас к гастроэнтерологу Стёпкиной Я. М., которая поставила нам диагноз ГЭР.
Понравилось
Очень отзывчивый врач и просто добрый души человек, который остаётся с вами на связи.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Я пришла с проблемой дыхания, все было обследовано, и назначена терапия на подтверждения диагноза. Терапия поставила все в известность. Эльвира Вячеславовна - доктор с добрым сердце, которая переживала за меня. Направила меня дальше к другим профессиональным врачам. Чудо случилось - диагноз поставлен. До последнего дня придерживала связь, интересовалась. Не перестану благодарить ее за помощь в моей редкой болезни. Очень внимательная, очень профессионально подходит к каждому своему пациенту. Самые положительную поддержку я получила от Эльвиры Вячеславовны.
Понравилось
Очень.
Не понравилось
Их нет.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Я обратилась к Эльвире Владимировне с кашлем, также были давящие ощущения в области грудной клетки. Переживала, что нужно будет делать снимок, думала, что это бронхит (так бы мне сказала прошлый терапевт и назначила бы миллион антибиотиков). Эльвира Владимировна же тщательно меня осмотрела, собрала всю необходимую информацию, исключила разные варианты, чтобы определить диагноз.
Понравилось
Тщательный и подробный осмотр пациента (45 минут). Грамотный специалист (объясняет каждое действие и предположение). Этикет и тактичность (общение с пациентом 10/10, очень уважительно!).
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Понравилось
Обратился с ОРВИ. Осмотр был тщательным и полноценным. Доктор объяснила, что надо лечиться симптоматически, без лишних лекарств. Рассказала про красные флаги осложнений. В итоге симптоматическая терапия помогла.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Никогда не оставляла отзывов, но в этот раз появилось огромное желание это сделать! Бородулина Эльвира Вячеславовна - врач от Бога! Это тот случай, когда человек действительно горит своим делом и выбранной профессией! Я обратилась к Эльвире Вячеславовне с проблемой постоянной слабости и усталости. Она провела полноценный осмотр и опрос. Не стала распыляться, как любят некоторые, «на все подряд», а четко определила направленность наших действий. Не было и любимейшей фразы врачей, с которыми я сталкивалась «ну, попейте витаминок, и все наладится». Сдаем анализы по анамнезу и решаем проблему - все! Помимо этого всего, Эльвира Вячеславовна прекрасный человек! Вышла от нее с приподнятым настроением, потому что она уверила меня, что все обязательно решим и моя проблема исчезнет. По моему личному мнению, очень ценно, когда врач еще и хороший психолог, потому что добрые слова и приятный диалог еще никому не навредили. В общем, от всей души советую врача Бородулину Эльвиру Вячеславовну!
Понравилось
Понравилось абсолютно всё!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Обращалась с дочкой 13-и лет с подозрением на бронхиальную астму. Доктор очень грамотно всё разъяснила, рассказала, успокоила и, самое главное, убедила в том, что это лечится. Очень позитивная, грамотная, объяснила всё доступно, буквально разложила всё по полочкам. Ответила на все интересующие вопросы доступно и подробно. С таким врачом ребёнок точно в безопасности! Также она всегда на связи и ей можно задать интересующий вопрос.
Понравилось
Врач очень грамотная, компетентная, не назначает лишних, неэффективных лекарств. Объясняет всё доступно. Очень рада, что нашла своего доктора! Побольше бы таких профессионалов своего дела!
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
На приём к Эльвире Вячеславовне, как на праздник. Была у неё несколько раз, необходимы были заключения перед ВМИ и операцией. Подробно смотрит все анализы, даёт рекомендации, сопереживает вместе с пациентом.
Понравилось
Очень чуткий и внимательный врач, позитивный и доброжелательный человек. От нее всегда выходишь с хорошим настроением. Спасибо!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Обращались к данному специалисту с затяжным кашлем у ребенка. Врач внимательно выслушала всю историю и чем лечились ранее. Провела обследование. Очень тщательно все проверила и прослушала сына. Объяснила, почему ребенок кашляет. Назначила необходимые лекарства. Объяснила, что как воздействует и почему предыдущее лечение не помогло. Лечение оказалось очень эффективным. От всей нашей семьи выражаем огромную благодарность Эльвире Вячеславовне за здоровье нашего сына.
Понравилось
Замечательный детский пульмонолог. Придерживается принципов доказательной медицины. Не назначает лишних лекарств и обследований. Находит подход к маленьким пациентам.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Доброго времени суток. Хочу рассказать о приеме замечательного специалиста Эльвиры Вячеславовны. Была наслышана о данном специалисте и ранее от знакомых. Когда у моего отца стали появляться жалобы на боль в грудной клетке, а участковый терапевт стал разводить руками, мы, не думая, записались к Эльвире Вячеславовне. Приехали в назначенный день на прием. Прием шел строго по записи, лишнего времени мы не ожидали. Врач внимательно выслушала папу. Провела обследование. Все объяснила и рассказала, в чем причина болей. Её слова нас успокоили. Назначила предварительное лечение и дала направление на дообследование и анализы. На повторном приеме скорректировала лечение. Отметила положительную динамику. Да и папа стал чувствовать себя лучше. Боль прошла. Самочувствие улучшилось. Выражаю огромную благодарность Эльвире Вячеславовне за ее грамотное лечение и чуткое отношение к пациенту.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
У моей мамы было очень много обращений к разным специалистам, но все разводили руками, не зная что с ней делать! У нее очень высокое давление, ни один врач не мог понять, из-за чего это! Благодаря грамотности Эльвиры Вячеславовны, самочувствие ее улучшилось! Она подобрала ей лечение, рассказала, все по полочкам разложила, какое лекарство когда принимать! Я ей очень благодарна, что она смогла помочь моей маме, снизить давление! Всем советую обращаться к этому профессиональному доктору!
Понравилось
Доброе, чуткое отношение! Внимательность, забота о своих пациентах! Грамотное лечение! Врач от Бога!
Не понравилось
У этого доктора нет недостатков!
Бородулина Э. В.
Спасибо за доверие, за четкое соблюдение рекомендаций и мотивацию в решении проблемы! Будьте здоровы!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
У меня проблемы с давлением. Врач помогает менять схему лечения, так как много факторов, влияющих на мое здоровье, которая помогает, всегда на связи. За что очень благодарна. Эльвира Вячеславовна доктор грамотный, чуткий, всегда в хорошем настроении, на позитиве, от нее выхожу в настроении, даже если перед приемом переживала. Побольше бы в нашем городе таких врачей!
Понравилось
Доктор грамотный, чуткий, отзывчивый!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Эльвира Вячеславовна просто спасла меня! Во втором триместре беременности я умудрилась тяжело заболеть, как я кашляла и сипела - было слышно, наверное, за километр. Сначала я обратилась к другому платному специалисту в другой клинике, но от его лечения состояние ухудшилось, и тут я просто чудом выловила окошко на ближайшее время к Эльвире Вячеславовне и буквально бежала к ней на приëм. Эльвира Вячеславовна единственный терапевт-пульмонолог, который с беременными работает без всяких страхов. Очень тщательно и долго осматривала, слушала дыхание, слушала мои жалобы. Выписала очень грамотное лечение, которое за неделю поставило меня на ноги, а попала я на приëм, на минуточку, уже с трахеобронхитом с обструкцией и острым синуситом. Эльвира Вячеславовна вытащила нас с моей крошкой из болезни даже без антибиотиков! Так ещë доктор дала свои контакты и во время лечения была на связи. Кроме этого, Эльвира Вячеславовна очень много дала полезной информации по моей беременности, проконсультировала по всем волнующим меня вопросам, касающимся непосредственно моего здоровья. Врач действительно переживает за каждого своего пациента! Я безмерно благодарна Вам, Эльвира Вячеславовна. Вы действительно чудесный человек и замечательный врач. Крепкого здоровья Вам и всегда благодарных пациентов. ☺ С уважением, Татьяна М.
Понравилось
Чуткость, внимательность, доброе отношение и забота о своих пациентах, грамотное лечение.
Не понравилось
Нет недостатков!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Папа очень тяжело дышал, был сильный хрип в легких.
Понравилось
Благодаря действенным рекомендациям врача, самочувствие улучшилось, в общем, всё супер! Расписала всё по полочкам: "Что? Как? И когда?"
Бородулина Э. В.
Спасибо за ваше доверие! Здоровья папе и Вам!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
16 января я была на приеме у Бородулиной Эльвиры Вячеславны. Впечатления от доктора самые приятные. Все анализы просмотрела, послушала очень внимательно. До визита у ней был такой психоз, потому что были визиты к другим врачам, которые не были компетентны и профессиональны. Разница очень большая. Вежливая, тактичная, внимательная и главное, квалификация на все сто процентов. Признаться я давно уже не встречала такого грамотного врача, чтобы так скрупулёзно просмотреть и проанализировать анализы, сделать выводы и назначить соответствующее лечение. Эффект ощутила уже через неделю, давление и пульс стабилизировались. Очень ей признательна, рекомендую этого врача всем пожилым людям, а молодым сам бог велел идти к такому врачу. Клиника должна быть очень довольна таким профессионалом. Ещё раз хочу выразить признательность этому врачу. Буду с удовольствием ее рекомендовать ее всем близким и друзьям.
Была рада Вам помочь!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
В общем, я долго искала у нас в городе хорошего доктора и наконец-то нашла. Очень профессиональная, добрая, отношение ко мне было изумительное. Она меня успокоила, т. к. на придумала себе по анализам, кучу всего, дала рекомендации и дальнейший план лечения. А главное, с ней есть связь в мессенджерах, всё по-современному. Однозначно рекомендую, думаю после приёма вы сразу скажите себе, почему же вы не знали Эльмиру Вечеславовну раньше. Спасибо Вам за вашу работу. Эльмира Вячеславовна, Вы доктор, который желает помочь, а не назначить кучу всего. Вы лучшая. :)
Понравилось
Осмотр был тщательный, 45 минут доктор осмотрела всю меня с головы до ног. Еще мне безумно понравилось, что она не только профессионал, но и как человек добрая, позитивная. А когда хорошее отношение к пациенту, значит путь к выздоровлению быстрее.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Обратилась больная. С сильным кашлем.
Понравилось
Доктор очень понравилась. Тактичная. Умная, знает что говорит. На все мои вопросы дала ответы. Сделала рекомендации. Проверила анализы, прокомментировав все отклонения. Сказала своё мнение по поводу других проблем со здоровьем. Оставалась на связи при лечении. Очень понравилась. Всем рекомендую. Буду обращаться по мере необходимости. Сказала фразу: "Для меня главное, чтобы вы были здоровы". Хочется, чтобы со временем Ваши приоритеты в работе не изменились. Процветания доктору и карьерного роста!
Бородулина Э. В.
Спасибо за добрые слова и пожелания! Будьте здоровы!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Стою на учете по беременности в "Клинике Фомина". По плану в третьем триместре нужно пройти терапевта. Врач просто очень понравилась! Внимательная, дала необходимые рекомендации, очень позитивная и добрая. Видно, что любит и ценит свою работу, что она профессионал своего дела!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
К Эльвире Вячеславовне пришла 2 раз с ОРВИ и сопутствующим иммунодефицитом. Так тщательно и профессионально меня в Пензе еще никто не осматривал. Специалист она очень грамотный, как человек отзывчивая, коммуникабельная и добрая. Всегда идёт навстречу. Ставит правильный диагноз. И лечение. Всем советую в Пензе только её. Не тратьте денег на других даже. Она и пульмонолог одна из лучших.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Обратились к Эльвире Вячеславовне с диагнозом "бронхиальная астма" у дочери 8 лет. Доктор внимательно выслушала, осмотрела и провела астма-тест. Рассказала про текущую ситуацию с заболеванием, а также про дальнейший план лечения. Очень важно, что при назначении все объясняла, зачем и для чего, показала, как правильно использовать лекарственный препарат, рассказала про важность и нужность пикфлоуметрии и т. д., такого подробного и понятного приема у нас еще не было (а нам есть с чем сравнить)! На все волнующие вопросы ответила, поэтому взаимодействие "пациент-доктор" просто на высшем уровне! Эльвира Вячеславовна, я очень рада, что Вы стали нашим лечащим врачом, искренне Вам спасибо за такой, я бы сказала, чудесный приём, на котором узнали столько всего, сколько не узнали за три года лечения (астма с 5 лет)! Доктора искренне рекомендую!
Понравилось
Абсолютно все! Узнали много нового и развеяли кучу мифов!
Не понравилось
От приема только положительные впечатления!
Бородулина Э. В.
Спасибо, что нашли время оставить отзыв о моей работе! Будьте здоровы!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Я обратилась к врачу по поводу одышки, чтобы выяснить, является ли это причиной астмы или сердечных проблем, посмотрев анализы, доктор решила, что необходимо поднять уровень железа до нормального и далее, скорее всего, проблема уйдет, что ж, нет причин не доверять, :) буду четко выполнять все рекомендации!
Понравилось
Все очень понравилось, доктор любит свою работу несомненно, прием длился 45 минут, лечение назначено, это тот случай, когда хочется вернуться и лечиться впредь только у этого доктора.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Два месяца безуспешно пытался вылечить кашель. Ставили диагноз "бронхит". Пропил антибиотики. Не помогало ничего. Прочитав хорошие отзывы, обратился к Бородулиной Эльвире Вячеславовне и оказался, что у меня совсем не бронхит, и лечение было неверное. Она смогла определить причину возникновения болезни. Эти причины возникли у меня много лет назад, и она о них догадалась. Она провела полное обследование моего состояния, чего прежний врач не делал. Я уверен, что ее лечение поможет.
Понравилось
Профессионал высокого класса. Обращает внимание на различные мелочи и детали.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Моё знакомство с данным доктором началось не сразу. Так получилось, что в октябре появился кашель и ухудшилось дыхание, и я понял, что чем-то заболел. «Поболею и пройдёт», подумал я. «Вот еще, по врачам ходить!» Но время шло, а состояние почему-то не улучшалось. Пройдя нескольких врачей и получая от каждого своё лечение, выздороветь мне так и не удалось. Состояние становилось лишь хуже, а доктора разводили руками, ведь назначенная терапия не приносила успеха. Теряя надежду в отечественную медицину, я попал на прием к Эльвире Вячеславовне. И о чудо! Всего за один прием доктору удалось сделать то, что другим врачам не удавалось в течение месяца, а именно выставить правильный диагноз, и вылечить меня. Спасибо большое, Эльвира Вячеславовна, за Ваш профессионализм и внимательное отношение к пациентам!
Понравилось
Отношение врача, внимательность, чуткость, грамотность в объяснении. Врач не просто выписывает всё подряд, а проводит полный осмотр, и рассказывает, какой из назначенных препаратов как работает и для чего назначен.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
У ребёнка был постоянный кашель, начала самостоятельно лечить, опираясь на назначения участкового педиатра - безрезультатно, ситуация только ещё больше усугублялась. Очень рада, что своевременно попали на приём к Эльвире Вячеславовне. Внимательно всё выслушала, осмотрела ребёнка, послушала, грамотно разъяснила всю ситуацию, успокоила и назначила подходящее нам лечение, объяснив, почему в данном случае приём определенных препаратов неэффективен и даже запрещён. Очень квалифицированный специалист, рекомендую.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Я очень устала, я практически потеряла веру в то, что мне действительно хотят и могут помочь. Мои встречи с врачами казались бы смешными и нелепыми, если бы после них не хотелось плакать. Но! Мне выпал счастливый билет! Я попала на приём к Эльвире Вячеславовне. Это человек невероятной энергии и доктор с большой буквы. На приёме я почувствовала себя не серой массой в бесконечном потоке людей, а пациентом, которому нужна помощь. И эта помощь была оказана. Впервые за 3 недели я выдохнула. В голове не осталось ни одного вопроса. Всё чётко и понятно. Спасибо Вам, доктор, за Ваши знания, Ваш труд и доброе отношение к пациенту! С уважением, [...].
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Наблюдалась у Эльвиры Вячеславовны во время беременности. Могу сказать о докторе только хорошее! Подробный осмотр и опрос, множество уточнений по теме складываются во внимательное отношение к состоянию пациента. Работала не только с жалобами, но и рассказала, что может быть полезно еще, как к прививки можно сделать для обеспечения здоровья будущего малыша. Помогла справиться с анемией и не запустить ее, что очень важно во время беременности и для мамы, и для ребенка. Выявила и научила справляться с ГЭРБ во время беременности. Впечатления от врача самые замечательные-молодой профессионал и очень приятный во общении человек. Спасибо за вашу работу и доброту. ☺️
Понравилось
Профессионализм, внимание и доброжелательность, акцент на профилактику.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Хочу сказать большое спасибо Эльвире Вячеславовне в первую очередь за то, что разъяснила про мой диагноз, который до этого я уже лечила 1,5 недели, а температура все держалась. Назначила грамотное лечение, которое в итоге помогло, без лишних лекарств, все по делу. Успокоила, дала понять, что ей можно доверять на все 100. Определенно советую чудо-доктора. Спасибо Вам за внимание, заботу и уверенность, в которых не сомневаешься ни на секунду. Это очень ценно. :)
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Обратилась к доктору перед плановой операцией за заключением. Я - человек, который не любит приемы категорически, но попав на прием к Эльвире Вячеславовне, готова была на приеме сидеть хоть час! Пишу как есть. Очень солнечный и добрый человек! Очень к себе располагает! Осмотрела, рассказала и объяснила все тщательно и доходчиво! На все свои вопросы я получила ответы, и не просто «да»-«нет», а в развернутой форме! Доктор умеет выслушать и понять. Было назначено профилактическое лечение, даны советы, которые я со всей ответственностью выполняю, потому что теперь уверена в правильности назначения. Вышла в хорошем настроении! Теперь этот доктор в моем небольшом списке идеальных врачей! Эльвира Вячеславовна! Спасибо за теплоту души! [...]
Понравилось
Все!
Бородулина Э. В.
Спасибо за ваше доверие и добрые слова! Приходите ещё, но разве что с целью профилактики! 😊
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Я обратился из-за свистов при дыхании и долгом кашле - по 2 месяца примерно. Лет с 13 стоял диагноз "хронический бронхит". С 15 - "ВСД по гипертоническому типу", позже переквалифицированный на "по смешанному". На прием отправила супруга, она же и нашла врача (по совету знакомых).
Понравилось
Все! Внимательный и очень компетентный специалист! Первичный осмотр такой полноты не проходил ещё ни разу. Подробно и доступно рассказала и объяснила результаты и лечение!
Не понравилось
Замечаний нет!
Бородулина Э. В.
Спасибо Вам! Будьте здоровы!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
К Эльвире Вячеславовне приходила с мужем, меня многие вопросы, касаемо здоровья супруга, беспокоят. Впервые мы с мужем попали к специалисту, настоящему, я поражена насколько она грамотная, разбирается от и до, все абсолютно выслушала, расспросила, осмотрела, мы много были у разных специалистов, но этот врач это просто человек, который действительно влюблён в своё дело, который осматривает не для галочки, а чтобы разобраться как действительно помочь человеку, ничего лишнего не назначила, небольшое дообследование, были впервые, поражена просто. Молодая, умница просто, приятная в общении. Объяснила все для чего и почему, я читала отзывы о ней хорошие, но сама лично сегодня убедилась, даже впервые в жизни решила написать сама отзыв о враче.
Понравилось
Абсолютно все.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Понравилось
Все очень понравилось. Была на приеме у пульмонолога Бородулиной Эльвиры Вячеславовны. Врач доброжелательная, вежливая, тактичная, располагающая к себе. Такому доктору хочется довериться. Тщательно, на высоком профессиональном уровне провела осмотр, просмотрела все анализы, выписки, диски с записями. Все подробно рассказала, даже все показала на снимках, объяснила, дала очень много полезных советов, назначила лечение. Прием длился около часа. Я часто посещаю платные клиники, но такое внимание и отношение к пациентам встретила первый раз. Я очень довольна таким вниманием и заботой. Здоровья Вам, Эльвира Вячеславовна, успехов во всех делах и начинаниях. Вы - настоящий врач, таких сейчас очень мало.
Бородулина Э. В.
Спасибо Вам за добрые слова и доверие! Берегите своё здоровье!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Обратилась с проблемами легких. Врач грамотно провела осмотр, все четко объяснила, назначила обследование и лечение. Верю, что лечение будет эффективным. Врач грамотный специалист от Бога. Буду продолжать лечение и обязательно рекомендовать всем знакомым и друзьям. Спасибо!
Бородулина Э. В.
Спасибо за отклик! Очень важно слышать пациента. Будьте здоровы!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Долго не могла найти хорошего специалиста. Была на приеме у другого пульмонолога несколько лет назад, она рассмеялась, сказала, что я ничего не понимаю в медицине и астмы у меня нет. Вот так, 2 года, я ходила без лечения, с каждодневными приступами по 5 раз в сутки. Нашла Эльвиру Вячеславовну на этом сайте случайно. В клинике очень доброжелательный персонал, а сама атмосфера как в фильмах: интерьер и ремонт на высшем уровне. Далее был сам прием и с ходу врач расположила к себе. Было приятно и комфортно общаться, как дома. Эльвира Вячеславовна посмотрела все мои анализы, подробно, до мелочей, описала каждый пункт. И, наконец, поставила мне тот самый диагноз, который мне никто не ставил, назначила лечение, несколько раз описала то, как нужно его применять. Проверила давление, пульс, горло - в общем, все, что только могла. Сеанс длился почти час! Такого не было у меня никогда, даже в платных клиниках! Лечение мне помогло с первого дня, приступов удушья нет, я могу спать, заниматься спортом и жить полноценной жизнью. Наконец-то я нашла своего врача! Советую Эльвиру Вячеславовну на 100%.
Понравилось
Все - от атмосферы, которую создала врач, до эффективности лечения!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Сейчас много клиник, много врачей, и если вы ещё думаете, куда пойти со своей болезнью, идите и не сомневайтесь в "Клинику Фомина" к пульмонологу Бородулиной Эльвире Вячеславовна, с ней вы будете в надежных руках. Я два месяца, апрель-май 2022 года, очень плохо себя чувствовала: температура 37-38, головные боли, кашель, сонливость, утомляемость, отсутствие аппетита и потеря веса. Обошла несколько врачей в поликлинике, сделала три раза развернутых анализов крови, МРТ, УЗИ, ЭКГ, рентгенограмму и пр. И никто ничего не обнаружил. А главное, вообще меня даже не осматривали врачи, просто по результатам анализов утверждали, что я здорова. И только Эльвира Вячеславовна отнеслась ко мне, как настоящий доктор: в течение часа она подробно расспрашивала меня не только о моих заболеваниях, но и моих родителей, осмотрела и ощупала меня со всех сторон, измерила нужные показатели, взвесила, просмотрела и скорректировала употребляемые мною лекарства. И ничего не обнаружив по своему направлению, порекомендовала пройти диспансеризацию, что я и сделала. И на маммографии у меня обнаружили проблемы, после чего я обратилась в онкологию, где сейчас и лечусь. И все это время Эльвира Вячеславовна поддерживает со мной связь, следит за ходом моего лечения, консультирует по возникающим у меня вопросам.
Понравилось
Доброта, отзывчивость, профессиональный и индивидуальный подход к пациенту, заинтересованность в лечении пациента, красота и обаяние - все это залог успеха молодого специалиста, таких врачей сейчас редко встретишь, это врач по призванию! Я при случае рассказываю всем своим друзьям и знакомым об этом замечательном докторе, этой клинике и рекомендую их.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Нужен был полноценный терапевтический осмотр, но хотелось попасть к доктору, который не будет ставить диагнозы «с потолка». Я очень рад, что на моем жизненном пути встретился такой замечательный доктор как Эльвира Вячеславовна. Давно слежу за ее медицинским блогом в социальных сетях, понимаю ее взгляды и вижу ее отношение к работе. Поэтому сомнений, к какому врачу идти, у меня не было.
Понравилось
Мне никогда не проводили настолько полноценный осмотр, учитывая, что значимых жалоб у меня не было. Мне тщательно прослушали лёгкие и сердце; прощупали живот и ноги; сделали ЭКГ; измерили давление на обеих руках; померили сатурацию кислорода; измерили дыхание. Подробно объяснили причину отклонений в анализах, дали рекомендации по их корректировки. И не просто список лекарственных препаратов, а больший упор на корректировку образа жизни. Дали подробные рекомендации по здоровому образу жизни, по необходимой физической нагрузке, по корректировке питания. Приём длился 45 минут, что является совершенно немыслимым по сравнению с привычными 10 минутами в бюджетных медицинских организациях.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Кашлял, задыхался, все было нехорошо, сильные хрипы, ночью плохо спал, почти не спал, ну и в общем и целом плохо было.
Понравилось
Все очень понравилось, от регистраторы до общения с очень приятным понимающим и общительным врачом, все понятно, рецепт и карта лечения расписана крайне конкретно, обширно и очень хорошо, а также номер для обратной связи, ежели будут какие-то не понятки, одним словом, шикарно, спасибо большое, буду ждать результат и приду обязательно. :)
Спасибо за доверие!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Обратилась к Эльвире Вячеславовне за осмотром перед плановым оперативным лечением. Самое важное, на что хочу обратить внимание - доктор сразу же находит общий язык с пациентом, очень легко и непринуждённо собирает анамнез. Эльвира Вячеславовна провела тщательный осмотр, заполнила всю необходимую документацию и дала рекомендации по коррекции образа жизни.
Понравилось
Эльвира Вячеславовна профессионал в своём деле. Доброжелательная, открытая. Отвечает на любые вопросы, которые возникают по ходу консультации.
Уважаемая пациентка.
Спасибо большое, что так высоко цените наших докторов и всех сотрудников клиники! Мы очень рады, что можем помочь и создать комфортные условия для каждого. Выздоравливайте! Спасибо, что выбираете нас!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Записалась через интернет. Данного врача нашла по отзывам. Назначенное лечение помогло с первого же дня. На приёме Эльвира Вячеславовна была очень вежливой. Задавала интересующие её вопросы, после чего Роланда осмотр и поставила предварительный диагноз. Точный будет после прохождения анализов. Дала рекомендации в подробном виде. Назначила эффективное лечение. Могу сказать одно: грамотный специалист!
Бородулина Э. В.
Спасибо за доверие! Выздоравливайте!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Беременность 37 недель, сильная изжога, щекочет в горле от этого постоянный кашель, единственный врач кто поставил мне хоть диагноз, пока что только вот начну лечение, потом дополню отзыв как помогло или нет. Очень хорошая врач, всё объяснила, обследовала тщательно. Спасибо ей огромное.
Бородулина Э. В.
Спасибо вам за отзыв и внимание! Будьте здоровы и берегите себя! 🌸
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Была на приеме по поводу сильного кашля. Диагноз поставлен верно, лечение назначено, даны рекомендации. Лечение без ненужных лекарств с недоказанной эффективностью! Обследование четко и по делу.
Понравилось
Приёмом и результатом лечения очень довольна.
Уважаемая пациентка.
Спасибо большое, что так высоко цените наших докторов и всех сотрудников клиники! Мы очень рады, что можем помочь и создать комфортные условия для каждого. Спасибо, что выбираете нас!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Я нашёл своего идеального пульмонолога, смена препаратов старого поколения, сперометрия на месте. Долгое время искал своего врача, бесконечная смена препаратов и поверхностный осмотр. И вот она, молодой доктор КДМ, которая нашла способ усмирить астму, что мучила долгие годы.
Понравилось
Обслуживание
Не понравилось
Нет причины
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Обратился с жалобами на затяжной кашель после перенесенного Covid-19.
Понравилось
Эльвира Вячеславовна ведет прием четко и структурированно, при этом вежливо и интеллигентно. Устанавливает причинно-следственные связи касающиеся заболевания и, что очень важно, объясняет простым и понятным языком. Также доступно проговаривает необходимые варианты и этапы лечения и его перспективы. В случае вопросов остается на связи, общается позитивно. Ну а самое главное – назначенное лечение дает положительный результат. :)
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Обратился к Эльвире Вячеславовне с проблемой, которую не мог решить около полугода. Доктор сразу поставила диагноз, назначила лечение, которое очень быстро дало результат. Так же посоветовала сдать анализы, анализы все расшифровала очень подробно, дала дальнейшие рекомендации. Врач отличный, очень грамотно все объясняет.
Понравилось
Качественное лечение, грамотна речь, отношение к пациенту.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
У доктора Бородулиной Эльвиры Вячеславовны мы были впервые. Узнали о ней через интернет, при выборе ориентировались на специализацию и стаж работы. Пациентом был мой супруг, я его сопровождала. Нас приняли вовремя, длился около 40 минут. В целом, этого времени было достаточно и мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам при необходимости.
Понравилось
В целом, все прошло замечательно, мы обращались с некоторыми жалобами. Эльвира Вячеславовна все разложила «по полочкам», провела полное обследование, также измерила артериальное давление, слушала легкие. Мне кажется, она сделала все. что было возможно. Был поставлен диагноз, назначено, на мой взгляд, хорошее медикаментозное лечение: ингаляции и промывание. Мы надеемся, что оно поможет. Дозировку и схему приема препаратов расписала и отдала на руки. Курс рассчитан примерно на неделю. На данный момент еще рано делать выводы по поводу эффективности рекомендаций. Эльвира Вячеславовна просила связаться с ней и сообщить о результатах, при необходимости она назначит повторный прием. По моему мнению, врач очень вежливая по отношению к своим пациентам. Я считаю, это профессионал своего дела. В целом, она к себе располагает и вызывает доверие.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Приходила с папой (74 года). Нас направил терапевт, после того, как он переболел коронавирусом. Эльвира Вячеславовна очень внимательно осмотрела его, назначила лечение, в результате которого папе стало намного лучше.
Понравилось
Внимательность, вежливость, профессионал своего дела.
«Клиника Фомина»
Уважаемая пациентка, спасибо большое, что так высоко оценили работу доктора Бородулиной. Один из главных принципов нашей работы - внимательное отношение к пациенту и выстраивание партнерских взаимоотношений в процессе лечения.
Надеемся, что смогли помочь вашему папе.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Обращалась к терапевту Бородулиной, по рекомендации от знакомых. Отличный специалист, уделяет много времени расшифровке анализов, грамотна в общение. Ответила на все интересующие вопросы, также порекомендовала коллег, которые помогут в дальнейшем. Большой плюс, что врач находится на связи со своим пациентов, отслеживает и корректирует назначения. Рекомендую всем данного терапевта. Самое главное, не назначает много таблеток и придерживается доказательной медицины, что немаловажно в наше время, т. к. найти грамотного врача очень сложно.
Понравилось
Грамотное общение, объясняет на понятном языке, находится с пациентом на связи, отличный специалист.
«Клиника Фомина»
Уважаемая пациентка, спасибо большое, что так высоко оценили доктора Бородулину. Один из главных принципов нашей работы - внимательное отношение к пациенту и выстраивание партнерских взаимоотношений в процессе лечения.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Обратился к Эльвире Вячеславовне с жалобами на лихорадочное состояние и высокую температуру. Она провела тщательный осмотр, всё подробно объяснила и назначила анализы, по которым выяснили причину моего заболевания. Никаких лишних назначений не делает, всё по делу. Доктор очень внимательный, доброжелательный, позитивный и настоящий профессионал своего дела.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Посоветовали Бородулину Эльвиру Вячеславовну после сдачи анализов. Значение ферритина было очень низкое, слабость, апатия, головные боли, постоянно хотелось спать. Врач все объяснила, назначила лечение. Латентный дефицит железа, ещё бы чуть-чуть и развилась железодефицитная анемия. Спасибо, что своевременное обращение и грамотное лечение дают плоды. С каждым днём лучше и лучше.
Понравилось
Контакт с пациентом, атмосфера, лечение, а так же возможность поддерживать связь после приёма.
«Клиника Фомина»
Уважаемый пациент, спасибо большое, что так высоко оценили работу доктора Бородулиной. Один из главных принципов нашей работы - внимательное отношение к пациенту и выстраивание партнерских взаимоотношений в процессе лечения.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Обратилась с проблемой дыхания. Очень вежливый врач пульмонолог Бородулина задавала ряд вопросов, обследовала и назначила ряд лечения.
Понравилось
Внимательный и вежливый доктор.
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Обратился с поражением лёгких 16 процентов мой папа после перенесённого ковида.
Понравилось
Отношение мегапрофессиональное, назначение грамотное, никаких лишних анализов и ненужных антибиотиков, подрывающих иммунитет.
«Клиника Фомина»
Спасибо вам за хорошие слова в адрес доктора. Очень рады, что вам все понравилось. Будем рады помочь вам снова!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
26.11.2021. Уже отчаялась в поисках врача и лечения. Пульмонолог Бородулина Эльвира Вячеславовна мне помогла: установила диагноз и назначила правильное лечение. Она относится к врачам «доказательной медицины»; т. е. лечение без назначения «фуфломицинов», с современным подходом. И к тому же очень приятный человек в общении, обладающий харизмой.
Уважаемый пациент.
Спасибо за позитивный отзыв. Очень рады, что можем помочь вам.
Наша цель - не только помочь вам исправить неполадки со здоровьем, но и обеспечить комфортное и безопасное пребывание в клинике.
Желаем вам хорошего самочувствия!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Обратилась к врачу, у которого была ближайшая запись и не пожалела. Были жалобы на плохое самочувствие и другие симптомы после перенесения COVID-19. Врач внимательно выслушала, осмотрела, все разъяснила, успокоила, назначила соответствующее лечение.
Понравилось
Основывается на принципах доказательной медицины!
«Клиника Фомина»-ул. Красная, д. 68
Мне долго не могли подобрать подходящее лечение в поликлинике по месту жительства. По совету знакомых я попал на приём к данному доктору. Эльвира Вячеславовна, проведя обследование, назначила нужные препараты и результат не заставил себя долго ждать. Профессионал, который очень увлечен своей работой, искренне старается помочь и делает это на 100%.
Понравилось
Внимательная к пациенту, очень вежливая и грамотная! Спасибо ей огромное!
Поликлиника на Мичурина 125-ул. Мичурина, д. 125
Приходила за справкой к ЭКО. Врач внимательно осмотрела, на мои слова про плохой сон и повышенную тревожность, предложила прекрасный препарат. После него все нормализовалось. Прям спасибо большущее! Хочу поблагодарить Эльвиру Вячеславовну за тактичность и доброе отношение. Очень помогла. Спасибо Вам, очень жаль, что Вы ушли из нашей поликлиники. Удачи на новом месте!
Понравилось
Глубокие знания, человечность, аккуратность, отзывчивость.
Поликлиника на Мичурина 125-ул. Мичурина, д. 125

Акушер Каширина А. В. рекомендует как пульмонолога (27.07.2023)

“Когда я думаю о доказательной медицине, Эльвира Вячеславовна одной из первых всплывает в памяти. Кроме того, она одна из немногих врачей, которая не только не боится беременных, но и точно знает, как вести терапевтическую патологию у таких пациенток. Очень внимательный, компетентный специалист, отзывчивый и чуткий человек. Когда пациентки спрашивают к кому можно обратиться с терапевтической или пульмонологический проблемой, ее фамилия звучит уже практически машинально, настолько высокий уровень доверия к этому врачу.”

Акушер Литвиненко А. С. рекомендует как пульмонолога (23.06.2022)

“Самая большая проблема акушера-гинеколога, это страх смежных специалистов перед беременными. Как же часто я слышал : «Вы что, она же беременная, вот родит, тогда будем лечить…» и такие высказывания были регулярно. Но всем должно, когда-то повезти. И мне повезло! Теперь есть терапевт-пульмонолог, которому я могу доверять! ( я лично бы ещё добавил кардиолога и аллерголога к списку умений😊). Это тот врач, с которым ты вместе решаешь проблему до тех пор, пока она не будет решена, а вовсе не до окончания рабочего времени! Врач 24/7!”

ЛОР Попов А. С. рекомендует как пульмонолога (08.07.2022)

“Пульмонология и оториноларингология тесно связаны между собой таким симптомом как кашель. Когда я понимаю, что кашель у моих пациентов не связан с ЛОР-органами, то с уверенностью направляю их к Эльвире Вячеславовне. Она будет искать причину, а не маскировать симптомы.”

Гематолог Крупкина Е. С. рекомендует как пульмонолога (30.11.2022)

“Уверена в полноте и правильности обследования и в эффективном лечении, когда направляю пациентов к Эльвире Вячеславовне. Кроме того, доверяю этому доктору здоровье своих родственников. Она прекрасно разбирается и помогает в самых сложных клинических ситуациях. Уверена, что познакомившись с ней, пациенты находятся в надёжных, профессиональных руках и с удовольствием обращаются повторно.”

Психиатр Шнейдер Е. А. рекомендует как пульмонолога (18.02.2023)

“Когда человек преодолевает химическую зависимость приходит самое время заняться своим здоровьем. И для обозначения масштабов трагедии первый врач который смотрит пациента (по традиции) является терапевт. Внимательность к пациентам, чуткость в работе, постоянное совершенствование, обоснованное и грамотное назначение лекарственных препаратов, и это далеко не полный список качеств, за которые нужно ценить данного врача. С своей практике мне часто приходится помогать пациентам, которые имеют еще и соматические заболевания, которые нужно лечить для более комфортного уровня жизни: ХОБЛ, бронхиты у курильщиков, артериальные гипертензии, со всеми этими и многими другими болезнями (обнаруженным в процессе тщательной диагностики) помогает справиться Эльвира Вячеславовна. Периодически отправляю к доктору пациентов, помогла многим моим пациентам восстановить организм.”

Гинеколог Грачева Т. С. рекомендует как терапевта (20.05.2023)

“От всего сердца рекомендую Бородулину Э.В. Все прекрасно знают, что беременные должны за время наблюдения два раза планово пройти консультацию терапевта. Акушер-гинеколог очень часто и тесно сотрудничает с врачом данной специальности. Первый раз за свою работу столкнулась с таким крутым терапевтом, которая проводит очень качественный осмотр беременных. Эльвира Вячеславовна - знающий свое дело специалист и разбирается в каждой тонкости! Смело направляю беременных, стоящих у меня на учете и всегда уверена и спокойна, что они будут осмотрены по высшему разряду! И она супер Мега-комбо терапевт -пульмонолог-аллерголог!”

Невролог Пьянзина Н. В. рекомендует как терапевта (13.03.2024)

“Практически ежедневно направляю к Эльвире Вячеславовне пациентов с артериальной гипертензией. Идеально подобранные схемы антигипертензивной терапии, подход, разъяснение необходимости приема каждого препарата, мотивация к лечению, контролю за своим состоянием - что приводит к снижению риска сердечно-сосудистых осложнений. Терапевт, который более компетентный, чем многие кардиологи.”