Ручимская Ирина Авиевна Пенза

Ручимская Ирина Авиевна, Пенза: офтальмолог (окулист), детский офтальмолог, 7 отзывов пациентов, места работы, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (8412) 22-34-85.

Обновлено 30.03.2024

Пензенский институт усовершенствования врачей
1996
2001
Офтальмология
Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО)
Астраханский государственный медицинский университет

2002
Научно-практическая конференция «Актуальные проблемы офтальмологии» г. Москва
Международный конгресс «Глаукома: теории, тенденции, технологии» г. Москва
«Врожденные заболевания глаз. Воспалительные заболевания. Рефракция и аккомодация, косоглазие, амбиопия, новообразования»
«Обучение методам электрофизиологии, диагностики состояния зрительного анализатора и лечебной электростимуляции сетчатки и зрительного нерва с использованием аппарат ЭСОМ», г. Уфа
II Всероссийская научная конференция с международным участием «Роль и место фармакотерапии в современной офтальмологической практике». г. Санкт-Петербург
«Офтальмология (детская)», РМАПО
Всероссийская научно-практическая конференция «Новые технологии в офтальмологическом оптометрическом форуме» г. Казань
«Профпатология, экспертиза профпригодности», Саратовский ГМУ им. В. И. Разумовского г. Саратов

Рейтинг снижен: врач не подтвердил категорию
КатегорияПервая

Были на приëме с сыном. Провели диагностику. Врач подробно рассказал о проблеме и назначил лечение. Дала чëткие рекомендации. Лишнего не назначила. Отношение к ребëнку уважительное, общение лëгкое. Врача рекомендую. За Ириной Авиевной перешли из другой клиники. :)
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Первый раз обратились к врачу, когда у ребенка был медосмотр и доктор выявил нарушение со зрением. Нам назначили лечение каплями, ходили на аппараты, носим очки. С 2010 года на сегодняшний день у моего ребенка значительное улучшение зрения. Ходим на прием регулярно как назначает Ирина Авиевна и строго на строго выполняем все ее назначения.
Понравилось
Наблюдаемся у Ирины Авиевны с 2010 года, очень внимательный и чуткий доктор. Ее высокий профессионализм помогает в лечении моего ребенка. Благодарим за возможность получении высококвалифицированной помощи!
Поликлиника МСЧ №59-ул. Заречная, д. 40
Профессионал своего дела. Опытный врач, быстро нашла подход к ребёнку, доходчиво объяснила и нарисовала динамику дальнейшего развития болезни. Благодаря профессионализму, грамотному назначенному лечению и терапии, удалось быстро решить проблему. Спасибо огромное!
Понравилось
Профессионализм. Индивидуальный подход. Опыт.
Поликлиника МСЧ №59-ул. Заречная, д. 40
«Медиклиник» на Антонова-ул. Антонова, д. 47
Понравилось
Видимо за деньги и бесплатно - это два разных человека. Кроме того что поставила неверный диагноз, довела до слез ребенка своей грубостью. Так что делайте выводы сами.
МСЧ №59-ул. Спортивная, д. 8
Отличный доктор, добрый и чуткий человек. Она наш семейный доктор более 15-ти лет. Сначала лечился мой старший сын (врожденная миопия), он студент мед. института, потом младший сын с врожденной миопией. Уже 3 года наблюдается и лечится мой муж с глаукомой (Ирина Авиевна выявила вовремя). Спасибо за ее нелегкий труд.
Клиника «Здоровье»-ул. Спортивная, д. 9а
Доброжелательный человек и хороший, грамотный специалист. Приходили проверить зрение и глазное дно. В итоге еще получили консультацию по неврологии.
«Медиклиник» на Антонова
Спасибо за отзыв!