Кичигина Татьяна Михайловна Пенза

Стаж 41 год

Кичигина Татьяна Михайловна, Пенза: терапевт, гирудотерапевт, 23 отзыва пациентов, места работы, стаж 41 год, запись на приём ☎ (841) 222-46-07.

Обновлено 03.02.2024

ул. Антонова, д. 21а
Гирудотерапевт (от 18 лет) — от 1200₽ Терапевт (от 18 лет) — от 1200₽
+7 841 222-46-07

Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского
1983
1984
Пензенский институт усовершенствования врачей
Общая врачебная практика (семейная медицина)
Пензенский институт усовершенствования врачей

«Актуальные вопросы гирудотерапии», Санкт-Петербургский центр медицинской пиявки

3.9
Стаж41 год

Обратился в клинику как к последней инстанции. С 2011 г. у меня диагностирована глаукома. Всё это время удавалось поддерживать нормальное внутриглазное давление (ВГД). Однако с 2023 г. ВГД стало расти, и ни медикаментозное, ни оперативное лечение не помогали, а в 2023 г. были проведены 3 операции, которые к должным результатам не приводили. Из различных источников узнал, что гирудотерапия способствует нормализации ВГД. Также узнал, что гирудотерапию практикуют в клинике «Мед Плюс». Так судьба свела меня с Кичигиной Татьяной Михайловной - гирудотерапевтом, высококвалифицированным специалистом, доктором с большой буквы, просто хорошим человеком. В декабре-январе-феврале был проведен курс гирудотерапии. И - о чудо! ВГД стало снижаться. Конечно, всё это время я также проводил и медикаментозную терапию. Но считаю, что именно гирудотерапия помогла стабилизировать ВГД. Очень признателен и благодарен Татьяне Михайловне.
Понравилось
Высокий уровень профессионализма. Доброжелательность. Желание помочь пациенту.
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Обратилась в клинику для улучшения здоровья, интересуюсь природными методами лечения, в частности лечением пиявками. Добрая половина успеха в лечении - это хороший специалист. Очень рада была познакомиться с замечательным врачом Кичигиной Татьяной Михайловной. Внимательна, дружелюбна, специалист своего дела. Я прохожу второй курс лечения. Чувствую себя лучше, понизился сахар в крови, появилось больше энергии. Если есть проблемы со здоровьем, то решать их лучше комплексно: питание, движение и гирудотерапия! Ещё мне помогла кетодиета, интервальное голодание, занятия гимнастикой Цигун, духовные практики, положительные эмоции... Благодарю Татьяну Михайловну за лечение!
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Обратилась к Татьяне Михайловне с сильным головокружением. Проведя обследование, поставила диагноз.
Понравилось
Понравились отношение, вежливость. Очень грамотный врач! Рекомендую и кланяюсь в ножки. Редко встретишь такого специалиста.
Спасибо за добрые слова.
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Прошёл курс гирудотерапии в профилактических целях после ковида. Самочувствие гораздо лучше. Удивительно, но остеохондроз шейного отдела позвоночника больше не беспокоит.
Понравилось
Отношение к пациентам. Доходчивость объяснений и рекомендаций. Профессиональная грамотность. Главное - положительный результат без таблеток.
Спасибо за доверие.
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
В поликлинику обращалась неоднократно. Здесь я решила лечиться у врача - терапевта Кичигиной Татьяны Михайловны. И не ошиблась! Выслушать больного, провести осмотр, все доходчиво объяснить и назначить грамотное лечение на получение результата - повысить качество жизни больного, возвращая ему здоровье. В январе я прошла лечение на дневном стационаре. Улучшилось состояние в целом. И впервые решилась пройти курс гирудотерапии. Полностью доверилась моему доктору. Результат превзошёл все мои ожидания. Что может испытывать человек, когда уходит мучительная проблема?! Конечно, слезы радости (многокамерная киста правого колена уменьшилась в разы!) легче стало ходить, сгибать ногу. Спасибо, спасибо, спасибо за то, что Вы свои силы, навыки, умение и заботу проявляете без исключения ко всем пациентам и за нас переживаете. Хотелось бы отметить доброжелательную атмосферу в самой поликлинике. Здесь созданы все условия для своих пациентов. Работа медперсонала поставлена на высоком уровне. Отсутствие очередей, запись на любое время приёма, сдача анализов. Приемлемые цены на мед. услуги. Огромное спасибо руководству и всему медперсоналу за создание всех условий в получении пациентами квалифицированной помощи. Хочу пожелать моему доктору - Татьяне Михайловне и всему коллективу здоровья и счастья, успехов и дальнейшего развития! Спасибо, что вы у нас есть!
Понравилось
В этой замечательной женщине, Кичигиной Татьяне Михайловне, воплощены все качества настоящего доктора: высокий профессионализм, ответственность за пациента, контролируемое лечение на протяжении болезни.
Кичигина Т. М.
Спасибо за такой лестный отзыв о моей работе: я стараюсь быть полезной каждому пациенту.🌷
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Попала на прием случайно, в нашей поликлинике на Маяке в период массовых простудных заболеваний очень много народа и узкие коридоры. Кстати не здесь писать, но район ГПЗ массово застраивается большими домами, а о новой бесплатной поликлинике руководство думает?
Понравилось
Понравилась трезвая оценка состояния пациента, профессионализм. Татьяна Михайловна отзывчивый человек, болеющий за своё дело, внимательная, располагающая к себе. Назначила медикаменты, отслеживает моё состояние в процессе лечения. Побольше бы таких неравнодушных врачей. Прочитала отзывы других пациентов, попробую полечиться у Татьяны Михайловны пиявками. Отзыв об этом напишу позже, после конкретных результатов. Кстати, очень приятная клиника, чисто, отношение к пациентам доброжелательное.
Не понравилось
Недостатков не вижу.
Кичигина Т. М.
Спасибо за высокую оценку моей работы!
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Мы с мамой хотим выразить огромную благодарность дорогому доктору Кичигиной Татьяне Михайловне, за отзывчивость, колоссальную помощь, за качественное лечение. Вы не просто помогаете людям, Вы спасаете этот мир. Сеансы гирудотерапии помогли нам почувствовать себя лучше. Гирудотерапия действительно оказывает положительное действие на организм больного с сахарным диабетом. Мама после курса лечения пиявками стала себя лучше чувствовать - прошла слабость, улучшился сон, нормализовалось давление, появилось больше сил и энергии. Мы довольны, что решились на такую процедуру и нисколько не пожалели. И чувствуем себя просто превосходно. Дорогая Татьяна Михайловна, еще раз выражаем Вам свою огромную благодарность. Желаем здоровья Вам и Вашей семье, благополучной деятельности и счастливой долгой жизни. Дай Бог Вам доброго здоровья. Мы всем рекомендуем пройти курс гирудотерапии и доктора Кичигину Татьяну Михайловну - она грамотный специалист своего дела.
Понравилось
Индивдуальный подход к каждому пациенту, профессионализм, внимательность, эффективность гирудотерапии и положительный результат. Очень приятная в общении.
Не понравилось
Нет таких.
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Хочу выразить благодарность Татьяне Михайловне! Обратилась к ней как к гирудотерапевту. Доктор доброжелательный, внимательный, переживающий за каждого своего пациента. Выслушала, и все предельно ясно объяснила. Эффект от гирудотерапии есть! Приду еще!
Понравилось
Компетентность, добродушие, внимательное отношение к пациентам.
Спасибо. ☺️
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
В июле лично обращалась в клинику с плохим самочувствием и частой бессонницей.
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Татьяне Михайловне Кичигиной. Сеансы гирудотерапии помогли чувствовать себя лучше. Пропала усталость, раздражительность, затуманенность зрения (один из главных симптомов моего заболевания). Вернулся тонус в теле, лучше стала чёткость зрения, появилось больше энергии, стала лучше спать (всегда страдала бессонницей). Отдельное спасибо за чуткость и хорошее отношение к пациентам! Всем советую попробовать курс гирудотерапии.
Спасибо за доверие!🌷
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Изначально обратилась в поликлинику 8 на Антонова, 21 с приступом дикой головной боли. На приеме мне сразу назначили лечение на дневном стационаре, спасибо большое за это Терешиной Светлане Анатольевне. Для закрепления лечения она же посоветовала мне обратиться к гирудотерапевту Кичигиной Татьяне Михаловне. Честно говоря, сначала я очень боялась решиться, но только лекарства мне уже не помогали, боли постоянно возвращались, и я решилась на гирудотерапию. На прием Татьяна Михайловна попросила принести все имеющиеся у меня ранние обследования, провела беседу, осмотрела, что очень мне понравилось, ведь после такого приема я поняла, что это тоже очень серьезное направление в медицине, но, честно говоря, раньше я и в мыслях не допускала для себя данный вид лечения! В итоге мне очень понравилось, все оказалось вовсе не страшно, а наоборот, плюс ко всему Татьяна Михайловна всегда была на связи и в готовности ответить на любые вопросы, если возникали. Перед каждым приемом она осматривала результат предыдущего сеанса и спрашивала о самочувствии. Это очень ценно. Ну и, конечно, мне стало значительно легче. Головные боли не мучают и общее состояние тоже улучшилось. Мне понадобилось всего 7 сеансов, конечно, у всех по-разному, но не сомневайтесь - Татьяна Михайловна все обследует и подберет для вас нужное количество, чтобы был результат. Я, конечно же, рекомендую гирудотерапию и Кичигину Татьяну Михайловну как профессионала своего дела. Гирудотерапия отлично помогает при остеохондрозе и других заболеваниях позвоночника, я убедилась на себе!
Спасибо за доверие!🌹
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Проходила у Татьяны Михайловны курс гирудотерапии. Очень внимательный и компетентный врач! На вопросы, касающиеся лечения, подробно и доходчиво отвечает. Всем знакомым рекомендую пройти курс гирудотерапии именно у Татьяны Михайловны!
Понравилось
Профессионализм, индивидуальный подход, положительный результат.
Спасибо. 🙏
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Очень рада, что попала в руки к Татьяне Михайловне! Пришла с весьма деликатной проблемой, решение которой было по сути либо хирургия, либо гирудотерапия. Гирудотерапия оправдала себя на все 100 процентов, даже лучше. Ушла та проблема, с которой я пришла, и приятным бонусом стало улучшение общего самочувствия, особенно после перенесенного ранее ковида. Всем советую! Не спешите глотать таблетки и травиться химией! А Татьяна Михайловна очень грамотный специалист, как врач общей практики в первую очередь, в наши дни я лично таких очень редко встречаю. В нашем городе точно.
Понравилось
Эффективность гирудотерапии, подход врача к лечению. Приятная в общении.
Не понравилось
Не заметила таких.
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Обратилась к Татьяне Михайловне в августе как к гирудотерапевту. Пришла сначала на приём, была удивлена ее подходом и отношением. Очень внимательная, интересующаяся моими проблемами как пациентки. Тщательно провела осмотр, назначила рекомендации. После курса пиявок самочувствие улучшилось, я очень довольна! Особенно довольна продуктами, которая врач мне посоветовала! Они работают отлично. А тем более в комплексе с пиявками - вообще огонь. Всем рекомендую этого отличного врача!
Понравилось
Профессионализм. Прекрасное отношение.
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Понравилось
Я благодарю от всей души уникального доктора Кичигину Татьяну Михайловну: в январе прошел курс гирудотерапии, который значительно улучшил мое состояние, эффект от этого курса превысил результаты от сезонного лечения лекарствами. Была достигнута стойкая ремиссия. Кичигина Татьяна Михайловна - очень грамотный и внимательный врач.
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Понравилось
Искренняя благодарность Татьяне Михайловне за очень внимательное отношение! Решила пройти курс лечения пиявками и очень рада, что обратилась именно к этому специалисту. Всё прошло замечательно, самочувствие улучшилось! Татьяна Михайловна - профессионал своего дела и просто душевный человек!
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Дополнение от 09.02.22. Второй раз прошла курс гирудотерапии у Татьяны Михайловны Кичигиной. И вновь восхищение и уважение этому доктору. Чувствую себя замечательно, вернули мне силы, появилось настроение, на работу прихожу теперь в хорошем настроении. Спасибо Татьяне Михайловне и её пиявочкам!
Понравилось
Получила курс лечения гирудотерапии после перенесённого ковида. Осложнения были серьезные, восстанавливалась 3 месяца, а Татьяна Михайловна и пиявки восстановили за 3 сеанса! Не тратьте деньги на дорогие лекарства! Идите лечиться пиявками! Спасибо огромное доктору Кичигиной Т.М.!
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Понравилось
В декабре лечился в дневном стационаре. Лечащий врач Кичигина Татьяна Михайловна. Грамотный, вдумчивый доктор, неравнодушная к пациентам, которыми глубоко уважаема. Параллельно прошёл курс гирудотерапии у Татьяны Михайловны. Результатами доволен - повысилась работоспособность, «расстался» с остеохондрозом, нормализовалось давление. Доктора рекомендую всем!
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Понравилось
Татьяна Михайловна Кичигина замечательный врач, очень внимательный и вдумчивый, владеет уникальными методами лечения и оздоровления. У Татьяны Михайловны я прошла курс гирудотерапии, стала чувствовать себя значительно лучше, сплю крепче, настроение и работоспособность улучшились. Я рада, что смогла найти такого доктора и благодарна Татьяне Михайловне за приятные изменения моего состояния после лечения.
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Понравилось
Хочу поблагодарить врача-гирудотерапевта Кичигину Татьяну Михайловну за её профессиональное отношение к своему делу. Очень грамотный и компетентный врач. В процессе лечения все понятно объясняет и дает рекомендации. Очень доволен, что проходил лечение у Татьяны Михайловны! Я всем рекомендую этого терапевта!
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Понравилось
Хочу выразить свою благодарность врачу-гирудотерапевту Кичигиной Татьяне Михайловне. Прошла курс лечения пиявками по поводу распространённого остеохондроза и хронической ишемии головного мозга. Результат впечатлил, всем рекомендую!
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Я обращалась не первый раз к Кичигиной Т.М., пошла именно к ней, потому что знаю врача. Просто она была у нас участковым врачом, и я редко, но обращалась к ней за справкой, или из-за ОРВИ. Я довольна специалистом, и поэтому нашла доктора через интернет, и пошла к ней на прием, просто в нашей поликлинике она больше не принимает.
Понравилось
Очень хорошо, мне все понравилось! Я считаю, что она крайне внимательный и заботливый специалист, достаточно доброжелательный врач! Мне дали рекомендации, какие действия требуется, в экстренной помощи я не нуждалась. Татьяна Михайловна все посмотрела и выписала то, что было нужно сделать, дала советы. Анализы у меня уже были при себе. Я сама являюсь медицинским работником, и мне было вполне все понятно, доктор ответила на вопросы. Заключение пока что не давали, потому что диагноз еще не стоит. Доктор назначила мне следить за состоянием 2 недели, и там уже будем решать. Я посоветую этого специалиста! Лечение мне как такового не назначали, доктор просто прописала принимать успокоительное. Но в связи с тем, что надо понять аллергия у меня или нет, то необходимо посмотреть за собой, то есть, на что и когда приступы появляются у меня. Врач рекомендовала мне вести дневник, и уже с ним приезжать повторно на прием, чтобы был выставлен диагноз, или заключение дано, или направление на исследование. Мне нравится этот доктор, профессионализм у нее не отнять! Я всем рекомендую этого терапевта!
Клиника «Мед Плюс» (ранее «Частная поликлиника №8»)-ул. Антонова, д. 21а
Спасибо врачу общей практики Кичигиной Т. М. Если бы не она, мы, жители всеми забытого уголка г. Пензы Ахуны, давно бы вымерли. Она как "стойкий оловянный солдатик" одна работает на всех пациентов. Очень профессиональный и компетентный врач. Внимательно выслушает, назначит лечение, обследование. Только трудно нашему врачу работать с нами в одиночку. Она - единственная наша надежда на выздоровление. Спасибо Вам, Татьяна Михайловна, что верны нам, жителям Ахун. Спасибо Вам за наших родителей-пенсионеров, которые по состоянию здоровья не могут себе позволить выезды в другие поликлиники. Спасибо.
Отделение ВОП на Конструкторской-ул. Конструкторская, 13
Очень сомневаюсь в профессионализме Кичигиной Т. М., во время приема постоянно на телефоне, решает свои личные дела, из-за этого время приема увеличивается и смещается, на жалобы пациента вместо назначения обследования или лечения, звучат фразы: «А что вы хотели. Вам уже сколько лет, в этом возрасте у всех болит, у меня тоже», - все в этом духе. Пациент приходит за помощью к врачу, в надежде получить надлежащее лечение, а не выслушивать, что у неё болит. Даже животные способны обучаться, за такой стаж работы можно было хоть чему-то выучится, а не занимать место.
Отделение ВОП на Конструкторской-ул. Конструкторская, 13