Рассыпнова Людмила Викторовна Пенза

Рассыпнова Людмила Викторовна, Пенза: офтальмолог (окулист), 80 отзывов пациентов, места работы, стаж 37 лет , запись на приём ☎ (8412) 50-07-61.

Обновлено 08.05.2024

Областная детская больница им. Филатова, г. Пенза
1988
Детская офтальмология

2.5

Обратилась с сыном (миопия) к Людмиле Викторовне по совету знакомой. Ранее наблюдались у другого врача в другой клинике и по месту жительства. Результата от лечения там не было. Людмила Викторовна - внимательный и тактичный врач. Всегда объяснит и расскажет доступным языком. Наблюдаемся у неё не первый год, и есть положительная динамика (чего не было с другими врачами). Жалею, что не попали к ней раньше. Может, и результат был бы гораздо лучше. Зрение сына улучшается, благодаря подобранному лечению Людмилой Викторовной.
Понравилось
Располагает к себе детей, и они идут с ней на контакт, что немаловажно для достоверности диагностики.
Не понравилось
Недостатков в нашем случае нет.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Специалист провел осмотр и тесты для определения остроты зрения, проверил состояние глазного дна и дал ценные рекомендации по уходу за глазами. Я был приятно удивлен профессионализмом и вниманием, которое мне уделили. После осмотра офтальмолог пояснил мне результаты тестов, обсудил все вопросы и ответил на мои вопросы. Мне предложили подобрать оптимальные очки для коррекции зрения, и я получил все необходимые консультации по уходу за ними.
Понравилось
Приятный персонал, объяснение от врача дали много знаний и советов о глазах.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Пришли с сыном в клинику «Центр микрохирургии глаза» по совету знакомых. У ребенка миопия. Нам провели полную диагностику и потом пошли на консультацию к Рассыпновой Людмиле Викторовне. Очень доступно рассказала про диагноз. Нам очень понравилась клиника и врач. Будем обращаться к вам еще. Будем советовать вашу клинику!
Понравилось
Нам очень понравилась клиника!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Были на приёме с сыном. Раньше обращалась по поводу проблем со зрением у дочери. Нам очень хорошо помогли. Теперь такие же проблемы у сына. Обратились без каких-либо сомнений. Выполняем все рекомендации и назначения доктора, результат есть. Большое спасибо!
Понравилось
Приём тщательный. Рекомендации и назначение подробные.
Не понравилось
Никаких претензий.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Я своего младшего сына впервые привела к Людмиле Викторовне, когда ему было 11 дней. Дело в том, что когда я рожала (а малыш был очень крупный), не только у меня, но и у сына оказались кровоподтеки в глазах, и я испугалась, что это может повлиять на зрение, и побежала к данному врачу, потому что старших детей уже давно наблюдаю у нее (и дочь с детского садика, и среднего сына). И она меня успокоила, назначила капельки в глаза и мало того - назначила и мне самой лечение моих кровоподтеков просто так, по-человечески! Сейчас моему младшему 6 лет, и мы стараемся наблюдаться у Людмилы Викторовны раз в год, тем более, что у сыновей дальнозоркость. Хочу выразить огромную благодарность данному врачу за ее компетентность, внимание. Почитала другие отзывы, и соглашусь: врач строгая, и когда нужно - поругает (меня за невыполнение рекомендаций) и может промолчать на вопрос во время приема, пока не допишет что-то в карте, но я ее прекрасно понимаю, потому что врач работает! Я всегда стараюсь не отвлекать ее во время осмотра моих детей, тем более, прихожу в основном сразу с тремя, но в конце приема она всегда все подробно рассказывает, пишет рекомендации и дает советы.
Понравилось
Все понравилось. Будем и впредь наблюдаться у нее.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
У сына выявили врожденное заболевание глаз. После пройденного обследования, пришли на прием к Людмиле Викторовне. Врач очень понравилась, объяснила все нюансы и назначила дальнейшее лечение. На приеме была очень вежлива и внимательна. Поняли, что врач-профессионал своего дела, поэтому будем продолжать наблюдаться у нее. Сын остался очень доволен приемом.
Понравилось
Внимательность, профессионализм, чуткое отношение к ребёнку.
Не понравилось
Недостатков нет
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
С 4 лет она определила у меня диагноз "астигматизм", проходил много много раз лечение и лечусь до сих пор. С самого детства наблюдался у данного врача, она сразу определила диагноз и немедленно назначила лечение. Пришел недавно в клинику "Центр микрохирургии глаза" уже с новыми проблемами. И как раз-таки Людмила Викторовна выявила у меня вертикальное косоглазие, назначила аппаратное лечение, и вот уже 7 дней прохожу и лечусь аппаратами, которые выписала Людмила Викторовна, и мне очень помогает, результат виден уже с 3 дня. Я очень рад, что в "Центр микрохирургии глаза" работают такие замечательные врачи. Побольше бы таких в наше время.
Понравилось
Оперативная реакция и моментальное лечение на протяжении 8-10 лет. Цены очень приемлемые и доброе отношение ко всем пациентам. Надеюсь, мне в будущем помогут излечить мою проблему, и я собираюсь делать операцию с помощью "Центра микрохирургии глаза".
Не понравилось
Недостатков не выявлено, всё нравится.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Решили прийти впервые с сыном к Людмиле Викторовне, потому что у неё наблюдалась моя старшая дочка. Моего сына наблюдаем в данной клинике у врача Рассыпновой Людмилы Викторовны с трёхлетнего возраста. У сына - дальнозоркость. Постепенно за семь лет наблюдаем стойкое улучшение. Выполняем всё до одного назначения. Проходим лечение в санатории ежегодно. Очки уже сняли. Будем наблюдаться дальше и выполнять все рекомендации Людмилы Викторовны, чтобы окончательно поправить зрение и следить за ним!
Понравилось
Назначенное лечение, советы, рекомендации, внимательность данного врача.
Не понравилось
Недостатков я не обнаружила. Всё устраивает. Врач замечательный и приятный в общении.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Была на приёме с сыном, не первый раз обращаемся к этому доктору, посещаем её с рождения сына. Доктор очень компетентна, её мнению доверяю. У меня у самой миопия 3 степени, доктор всегда внимательно исследует анамнез, внимательно проводит обследование, всегда всё расспрашивает об образе жизни, лечение назначает адекватное, поясняет, почему такое именно лечение. Доктора советую. Обследование в клинике полное, всё оперативно и быстро.
Понравилось
Понравилось внимательное отношение доктора к пациенту, всегда всё поясняет.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Мы обратились к Людмиле Викторовне с сыном, у него стало ухудшаться зрение на фоне хронического заболевания. Врач осмотрела и провела полную диагностику зрения, подобрала нам лечение. Объяснила все на понятном языке. Подсказала, что и как нам действовать в дальнейшем. Нам очень понравился врач.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
У Людмилы Викторовны мы с дочерью наблюдаемся с детского сада, то есть уже более семи лет. Очень нравится врач. Отношение к ребенку внимательное. Всегда ответит на все вопросы. На приеме не торопится, все очень четко и подробно объясняет. У дочери - дальнозоркость, амблиопия и астигматизм. Благодаря лечению у Людмилы Викторовны у нас идёт стойкое улучшение, хоть и медленное, в силу наших глаз. Никогда врач не назначает лишнего, строго по делу все. Всегда, когда с финансами трудности, можно попросить направление для поликлиники по месту жительства на какие-либо процедуры. Осматривает всегда внимательно и всех детей хорошо знает, кто как себя ведёт на приеме, кто озорует из ребятишек, а кто засыпает. :) Врач просто замечательный! Для всех советую этого прекрасного врача!
Понравилось
Грамотность. Доброжелательность. Внимательность. Ответственность. Подход к ребенку.
Не понравилось
Такого нет, все просто отлично!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Моя дочь стала хуже видеть... Это врождённое, но мы много лет с этим прекрасным специалистом! Все чётко и по делу, спасибо большое! Очень внимательное отношение к ребенку, чутко и с весёлым настроением, и так, что дочь, которая не любит вообще других врачей, идёт смело на приём! Главное, что в результате мы сохраняем свое зрение, благодаря грамотному лечению и диагностике!
Понравилось
Отношение к своему делу.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Второй год ходим с дочкой к этому замечательном доктору - Людмиле Викторовне Рассыпновой. Отличный специалист, знает свое дело. Благодаря ей наше зрение стабилизировалось. В последний раз решила показать также и сына, как всегда, отличная консультация. Смотрели внимательно, на всех аппаратах, просто могу сказать, идеально, на мой взгляд. Таких специалистов сейчас нет. Спасибо большое за вашу работу. В клинике также весь персонал очень отзывчивый, с добротой всегда встретят и проводят, всегда с улыбкой! Советую Рассыпнову Людмилу Викторовну!
Понравилось
Все понравилось, от и до!
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Осенью перед школой пошли проверять зрение, оказалось, что у нас астигматизм, выписали очки. Прошли лечение на аппаратах. Весной сделали повторную диагностику лечимся надеемся на дальнейшее продвижение в лучшую сторону.
Понравилось
На приёме были после диагностики, врач очень щепетильно осматривает, по несколько раз проверяет зрение. Нам очень нравится ребёнок слушается и выполняет все необходимые рекомендации врача, а это не каждый врач может. Донести до ребёнка важность лечения.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Мы обратились со своим сыном (12 л.) к Людмиле Викторовне еще в 2023 году по рекомендации своей хорошей знакомой и второй год наблюдаемся у данного доктора. Приёмом всегда остаемся довольными. Она доступным языком объясняет всё и отвечает на все вопросы. Сына убедила в необходимо носить очки, а то до этого он говорил, что ему и так комфортно. Назначает аппаратное лечение, после чего зрение значительно улучшается. Будем продолжать наблюдаться и дальше у неё и рекомендовать своим знакомым! Большое вам спасибо за добродушный и профессиональный подход!
Понравилось
Тщательная диагностика зрения.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Каждый год проверяю у сына зрение. От друзей узнали про эту клинику и про врача, как очень-очень хорошего специалиста. Решили проверить зрение. Персонал там очень добрый, вежливый, очень доступно объяснили, как, в какой кабинет нам заходить, мы прошли диагностику, где там тщательно проверили у него зрение, пришли к врачу, врач ещё раз перепроверил. Сделал, назначил лечение, проходим лечение, нам очень всё понравилось, теперь проверять будем тут.
Понравилось
Очень понравилось современное оборудование, врач очень тщательно проверяет глаза и объясняет все симптомы, если какие-то есть и очень подробно расписывает лечение.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Лечимся с сыном у Рассыпновой Л.В. с 2018 года. Обратились с косоглазием. По итогу обнаружили астигматизм. Людмила Викторовна подобрала для нас комплексное лечение, благодаря которому достигнуты отличные результаты. Людмила Викторовна - профессионал своего дела.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Обратились с сыном Иваном специально к Людмиле Викторовне, так как не понаслышке знаю, что она очень грамотный специалист. Осмотр был проведен грамотно (компьютерная диагностика, проверка зрения и глазного дна в кабинете), назначено аппаратное и препаратное лечение. Людмила Викторовна быстро заинтересовывает детей и тщательно проводит осмотр. К слову, благодаря ей с младшим сыном мы полностью восстановили зрение и сняли очки (с +3 до нормы).
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Первый раз попали на приём к Рассыпновой Л. В. в 2019 г. при прохождении медкомиссии перед школой, сыну поставили диагноз "амблиопия". Сначала паника, потом поиск грамотного врача. Людмилу Викторовну рекомендовала хорошая знакомая, за что я ей очень благодарна. В «Центре микрохирургии глаза» на Горького диагноз был подтверждён и скорректирован. Началось лечение. Людмила Викторовна каждый раз всё тщательно проверяет, сравнивает с предыдущими показателями. Из её кабинета всегда выходишь с «домашним заданием». Она включает в лечение все возможные способы для улучшения показателей. Несмотря на достаточно позднее обращение, у сына неплохая динамика. Нашу дочь, кстати, для контроля зрения мы тоже возим к Людмиле Викторовне. Детям комфортно, что тоже немаловажно! Врача однозначно рекомендую. Будьте здоровы!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
У Людмилы Викторовны с дочкой наблюдаемся уже три года. Доктор вежливая, все подробно объясняет и отвечает на все вопросы, которые возникают во время приёма. Обследование проходит без спешки и тщательно. Записывались к ней по рекомендации знакомых, я не пожалела, что именно к Людмиле Викторовне пошли на приём, буду её также рекомендовать своим знакомым!
Понравилось
Хорошее обследование, грамотный доктор, приём вовремя.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Были с дочкой на приеме у Рассыпновой Л. В., осталась очень довольна. Понравилось отношение к ребенку. Провела полную диагностику, по ходу которой подробно рассказывала и поясняла, что да как. Подкорректировала дочке очки и наметили дальнейший план лечения. На все мои вопросы подробно давала ответ.
Понравилось
Нашла контакт с ребенком.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Ходим на прием с дочкой уже более 2 лет, доктор всегда внимателен, тактичный, все подробно расскажет по динамике лечения, назначениям. Людмила Викторовна назначала нам аппаратное лечение, довольны. Спасибо доктору, всем знакомым ее рекомендую. В клинике всегда внимательные и вежливые сотрудники, очень приятно посещать врача.
Понравилось
Внимательный и грамотный доктор.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Я был у врача Рассыпной Людмилы Викторовны, она внимательно изучила мои глаза, порекомендовала какие нужны капли, когда стоит ещё прийти и чего делать не стоит. Я был у нее первый раз и она все понятно объяснила. Обратился, потому что давно не проверял и решил сходить к другому врачу.
Понравилось
Все понятно объяснили, помогли и посоветовали.
Не понравилось
Никаких.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Мы обратились со своим сыном (15 л.) к Людмиле Викторовне по рекомендации своей знакомой. Приёмом мы остались довольны. Она доступным языком объяснила всё и ответила на все вопросы. Сына убедила в необходимо носить очки, а то до этого он говорил, что ему и так комфортно. Будем продолжать наблюдаться и дальше у неё и рекомендовать своим знакомым! Большое вам спасибо за добродушный и профессиональный подход!
Понравилось
Индивидуальное отношение к пациентам. Продуманная организация приёма врача совместно с диагностикой - это очень удобно.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Была с сыном на приёме у Людмилы Викторовны 18 марта. Врач очень внимательно провела диагностику. Провела сравнительный анализ с результатами предыдущего приема. Грамотный специалист. Мне, в целом, все понравилось.
Понравилось
Внимательность, профессионализм.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
К Людмиле Викторовне обратились с проблемами по зрению у дочки, когда ей было 6 лет, в 2019 году, с тех пор регулярно наблюдаемся у неё. Хочется сказать большое спасибо! Это очень грамотный и хороший специалист. Все рекомендации и советы только по делу. Лечение помогает, как результат - улучшение зрения. А ещё, что очень важно, Людмила Викторовна всегда находит общий язык с ребёнком.
Понравилось
Опыт, квалификация, доброта.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Были на приеме с дочерью. Не первый раз. Проходим лечение не первый год. У дочери миопия. Стремительно падало зрение. Благодаря лечению Людмилы Викторовны удалось остановить падение зрения без хирургического вмешательства. Грамотный специалист. Профессионал своего дела. Рекомендую.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Записала моего ребёнка к Людмиле Викторовне в «Центр микрохирургии глаза» для перестраховки, так как хотела проверить правильность диагноза и лечения, поставленных в другой клинике. Как врач Людмила Викторовна мне очень понравилась: и отношением к пациенту, и перепроверила диагностику 2 раза, нашла недочёт предыдущего диагноза, поставленного в другой клинике, всё подробно рассказала, назначила лечение и коррекцию. Мы с ребёнком остались довольны. Теперь будем ходить только к Людмиле Викторовне! Побольше бы таких врачей! Отдельно хочу добавить про персонал клиники: приветливый, обходительный, всё быстро и чётко!
Понравилось
Цена и качество оказываемых услуг лучше, чем в другой клинике, где проходили первичный осмотр.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
В течении 2-х лет заметила, что зрение начало ухудшаться. Врач внимательно изучила мои анализы и сделала вывод, что зрение ухудшилось ещё до того, как я это заметила. Сказали носить очки на постоянке. Линзы для очков хорошо подобраны, не слишком резкие. Ещё назначили капли. Сейчас прохожу лечение.
Понравилось
Высокая квалификация врача, аккуратный и внимательный подход.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Обратились с сыном за консультацией к доктору Людмиле Викторовне. Замечательный врач, грамотный и квалифицированный. За время приема выслушала внимательно, осмотрела. Все подробно рассказала и объяснила. Сейчас проходим в клинике лечение. Очень довольны визитом к Людмиле Викторовне. Хорошая клиника. Всем рекомендую.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Лечимся с сыном у Людмилы Викторовны 2-ой год. Очень грамотный и внимательный специалист. Подобрала ребёнку правильное лечение (очки, аппаратное лечение), зрение стало улучшаться. Лечение продолжаем, ожидаем отличный результат. Спасибо за ваш профессионализм и доброжелательность.
Понравилось
Полное обследование, доброжелательность, профессионализм врача.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Пациент Васильев Е. Р. Были на приёме с внуком. Наблюдаемся уже год у Рассыпновой Людмилы Викторовны (астигматизм), результат есть после проведения курса лечения и правильно подобранных очков. Врач очень внимательная, грамотная и приятная в общении. В клинике современная аппаратура. Дружелюбный персонал. Клинику рекомендую.
Понравилось
Все отлично.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Обратились в данную поликлинику по совету родственницы, [...]. Записались к Рассыпновой Людмиле Викторовне. Сначала прошли обследования на аппаратах, а затем - к доктору. Я не ожидала, что врач может так тщательно и детально обследовать ребёнка. Приём проходит спокойно, без спешки и без повышения голоса. Она нашла подход к сыну, он не боялся отвечать на её вопросы, по сравнению с врачами в гос. поликлинике. Назначила правильное лечение, подобрала очки. Очень жаль, что ранее не пришли к Людмиле Викторовне и могли выявить проблемы со зрением у ребёнка. Она специалист от Бога. Рекомендую! Теперь записала старшего сына к ней на приём.
Понравилось
Понравилось всё. Начиная от регистратуры и заканчивая приёмом врача. Сама клиника уютная. Всё чистое.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Наблюдаемся у Людмилы Викторовны почти год, до этого были у других специалистов, искали своего доктора. Нашли. Мне очень нравится, как она умеет взаимодействовать и с родителями, и с детьми - все конкретно, четко, уважительно, обходительно и доходчиво. Хотя я достаточно избирательна в моменте контакта с медицинскими сотрудниками, с Людмилой Викторовной очень комфортно! А главное - результат! У дочки - улучшения, и с каждым посещением все лучше и лучше. Мне нравится, что лечение не просто назначается, а ещё врач объясняет и ребёнку, и родителям, почему надо делать то или иное и как это подействует. Однозначно рекомендую доктора. Спасибо вам, Людмила Викторовна, за ваш труд и выбранное дело! Вы в нем гармоничны и очень нам (пациентам) нужны. Отдельное спасибо - администраторам и медицинским сёстрам клиники, очень отзывчивый и приятный коллектив.
Понравилось
Компетенции. Внимание.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
У Людмилы Викторовны наблюдается дочь несколько лет. Очень довольна и подходом к лечению, и отношением. Всё всегда тщательно, внимательно смотрит, диагностирует и своевременно корректирует само лечение. Лишних препаратов не назначает. Всегда доброжелательна и отзывчива. К детям особенный подход. Рекомендую её как специалиста.
Понравилось
Грамотность. Компетентность. Доброжелательность. Тщательная диагностика. Всегда готова помочь.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Хожу к данному врачу уже больше двух лет с двумя сыновьями. Доктор очень хорошо объясняет, всё на понятном языке. Попали к Людмиле Викторовне по совету друга мужа и не ошиблись с выбором. Теперь я хожу только к ней. Прописывает правильное и корректное лечение. В год, проходя комиссию с сыном, нам поставили диагноз "амблиопия", мы пошли в бесплатную поликлинику, нам там прописали очки +4, в этих очках у меня ребёнок пешком с кровати ходил, потом мы попали к Рассыпновой и оказалось, что нам не правильно выписали очки.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Обратилась к Людмиле Викторовне с сыном 8 лет, после того, как в школе направили к офтальмологу, когда началось портиться зрение. Грамотный, внимательный специалист, полная диагностика с дальнейшим подробным рассказом о проблеме и методе лечения. Доброжелательное отношение, умеет расположить к себе детей. Обращаюсь уже не первый раз и каждый раз понимаю, что человек на своем месте. Побольше бы таких врачей!
Понравилось
Профессионализм, доброжелательность.
Не понравилось
Нет
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Обратилась с дочкой (4 года) в "Микрохирургию глаза", записывались к Рассыпновой (очень хвалили) и не ошиблись. Нам поставили диагноз "астигматизм, дальнозоркость, скрытое косоглазие". Пришли на прием, врач оказалась очень внимательной, находит подход к маленьким детям. Выписала нам очки, носим хорошо, без проблем. Выписала ходить на аппарат ИКИ, проходили 2 раза по 10 дней. Улучшения уже есть. Записались на повторный прием, смотреть, ушло ли косоглазие. Думаю, что после процедур улучшения будут.
Понравилось
Профессиональный подход, особенно касается маленьких детей. Улучшение зрения, дочка сидит на аппаратиках с удовольствием без маминого присутствия.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Диагностика и лечение. Были на приёме с дочерью. Узнали только в школе о проблеме со зрением, другие врачи не увидели проблему. А Людмила Викторовна Рассыпнова сразу поставила верный диагноз и назначила лечение. Наблюдаемся у этого специалиста с раннего детства. Очень грамотный, вежливый специалист. Лечение всегда даёт положительный результат! Спасибо!
Понравилось
Грамотное лечение с положительным результатом!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
После медосмотра в школе были неприятно удивлены, что у дочери подсело зрение. По рекомендации от знакомых обратились к офтальмологу Рассыпновой Людмиле Викторовне. Было проведено полное обследование. Доктором были выданы рекомендации и выписаны витамины для глаз.
Понравилось
Прием проведен неформально, были досконально изучены причины. Не было назначено ненужных аппаратов. Людмила Викторовна развеяла страхи, очки не прописала, есть предпосылки сохранить зрение, требуются периодический контроль раз в полгода.
Не понравилось
Отсутствует парковка автотранспорта, но это проблема всего центра нашего города. При посещении центра микрохирургии глаза на Максима Горького нужно заранее позаботиться о месте парковки, чтобы вовремя успеть на прием.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Была на приёме с дочерью. Не первый раз. Проходили ежегодную диагностику по зрению. По времени приняли вовремя. Прием прошёл без задержек, хорошо. Все манипуляции были сделаны аккуратно и безболезненно. Доктор объяснила всё доступно и понятно. Выписала все нужные справки и подобрала рецепт очков. Назначила лечение и объяснила дальнейшие действия.
Понравилось
Поликлиника находится рядом с остановкой, долго искать не пришлось. Внутри поликлиники, при входе, стоят стул и корзина с бахилами. На ресепшне приветливые девушки, всегда объяснят и подскажут. Есть кулер с водой и диванчики для ожидания.
Не понравилось
Недостатков никаких не нашли.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Не первый год наблюдается дочь с миопией и астигматизмом у Людмилы Викторовны, очень грамотный врач. Всегда придерживаемся ее лечения и видим результат. Всегда очень приветливая. Осмотр на 5+. Процесс проходит в 2 этапа: через аппаратную диагностику и осмотр врача. Очень внимательно проходит осмотр, назначаются препараты для лечения с индивидуальным подходом.
Понравилось
Оборудование, грамотный врач. Приветливый и внимательный персонал, очень чисто в клинике. Режим работы.
Не понравилось
Не нашла недостатков.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Знакомство с Людмилой Викторовной началось в 2017 г., когда после планового осмотра в детском саду моему сыну поставили сильную близорукость левого глаза. Он не видел даже верхнюю строчку. Нашла в интернете клинику микрохирургии, записались на прием. После тщательного обследования диагноз оказался другим. "Сложный гиперметропический астигматизм. Амблиопия левого глаза". Людмила Викторовна с пониманием отнеслась к моей панике, все объяснила, причины, следствия, варианты лечения и коррекции. И мы, полностью доверившись, начали лечение. Регулярно 2 раза в год проходим обследование и аппаратное лечение в этой клинике. Получаем консервативное лечение по назначению нашего врача. При этом заболевании очень важно, чтобы не было регресса. На сегодняшний момент: зрение у нас стабильное, не 100%, но сейчас не это важно. Важно сохранить его до 18 лет, чтобы потом можно было сделать операцию. Вот такая получилась история. Людмила Викторовна грамотный специалист. Подбор очков это целая церемония. В беседе с ней всегда можно уточнять, спрашивать, и она всегда объясняет. Спасибо Вам большое за Ваш профессионализм.
Понравилось
Отношение к пациентам, контактность сотрудников.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Были на приём с сыном - уже не первый раз. И, как всегда, врач провела грамотный, высококвалифицированный приём. Очень довольны качеством обслуживания. Обращаемся к врачу, так как находимся на учёте. Лечение всегда эффективно, зрение постепенно улучшается. Приём прошел на достойном уровне.
Понравилось
Высокая квалификация врача, вежливость и обходительность.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Были у врача на приёме, объясняет очень подробно, с ребёнком максимально аккуратно, есть подход к маленьким детям (сыну 4 года). Пришли за вторым мнением и остались наблюдаться дальше.
Понравилось
Внимательность и тщательность.
Не понравилось
Не заметила. Надеюсь, лечение будет эффективно.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
На приеме были с сыном. До приема в вашей клиники наблюдались в поликлинике по месту жительства 1,5 года. Обратились с проблемой ухудшения зрения левого глаза. Было проведено тщательное обследование, врач доступно объяснила причину возникновения нашей проблемы, поставила диагноз и назначила лечение.
Понравилось
Квалифицированный врач.
«Центр микрохирургии глаза» на Антонова-ул. Антонова, д. 18
Наблюдаем сына у Людмилы Викторовны 2 года. С рождения у нас глазки с миопией. С каждым годом зрение садится и нам главное его сдержать, хотя бы чуть-чуть. Благодарны Людмиле Викторовне за то, что за 2 года у нас зрение не упало совсем! Очень отзывчивый врач, всё рассказывает подробно, что и как. Однозначно советую её!
Понравилось
Точно определяет зрение, отлично подбирает очки и методы лечения.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Давно с дочкой наблюдаемся у Людмилы Викторовны. У дочери проблемы со зрением начались 4 года назад, с тех пор мы находимся под наблюдением опытного доктора Рассыпновой Л. В. Нам посоветовали ее родственники ([...]) и мы не разочаровались. Человек грамотный, сразу видно - знает свою работу. Все объясняет доступным языком, голос не повышает, как это бывает у некоторых докторов, даже в частных клиниках. Если что-то непонятно, объяснит еще раз и переспросит, все ли понятно. К детям очень внимательна, располагает их к себе. В холле клиники висит много удостоверений о повышении квалификации доктора. Будем продолжать наблюдаться у этого же доктора, нет подробности его менять, да и в принципе не стоял такой вопрос. Удобно то, что и в выходные ведут прием, не надо отпрашиваться с работы в середине недели, чтобы попасть на прием.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Были на приеме с дочкой. Людмила Викторовна, отнеслась к нам очень внимательно, доброжелательно, настоящий профессионал своего дела. Все объяснила доступно на понятном языке, назначила лечение, получили все рекомендации. Спасибо большое за такой тёплый приём!
Понравилось
Профессионализм, внимательность, доброжелательность!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Проверялись у нескольких специалистов, сразу не могла поверить в диагноз, который поставили ребенку, обнаружили, что ребенок плохо видит, хотя, как говорили, что данное заболевание врождённое. Но видно при прохождении всех обследований согласно возрасту, так "хорошо проверяли". Обратились в клинику "Микрохирургия глаза". Наблюдаемся у Людмилы Викторовна с сыном, 4 года, очень внимательная, находится контакт с ребенком, обследование проходит от "а" до "я", подбирает очень внимательно очки, назначает лечение на аппаратах, там же проходим лечение, там же персонал на лечении очень заботливый и внимательный.
Понравилось
Нас всё устраивает.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Обратились с дочерью к Рассыпновой Людмиле Викторовне по рекомендации. И не пожалели. У нас сложный случай: близорукость и астигматизм. До этого обращались к местным врачам, но зрение продолжало ухудшаться. Затем обратились к Людмиле Викторовне, провели обследование, назначили лечение и перифокальные очки. Благодаря этому зрение перестало падать. Уже семь лет наблюдаемся у нее и продолжим в будущем до восемнадцатилетия. Грамотный специалист и замечательный человек. Рекомендую, лучший детский офтальмолог.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
На приёме я была с дочерью. Наблюдаемся в этой клинике у Рассыпновой Л. В. несколько лет, очень довольны работой данного заведения. Работники больницы всегда очень внимательны к пациентам, работа ведётся по записи, все отлажено, не приходится сидеть и ждать. Доктор очень подробно, с чёткими объяснениями ведёт приём, находя подход к пациенту. Всегда спрашивает, сможем ли мы сделать ту или иную процедуру, очень участлив. Хочется приходить сюда снова и снова, очень тёплая обстановка, очень довольны всем персоналом, своим доктором и больницей. Большое спасибо за ту помощь, которую вы оказываете людям!
Понравилось
Внимательный персонал, очень хороший, знающий свое дело доктор.
Не понравилось
Недостатков не увидела.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Я обратился в клинику после операции на глаз для назначения аппаратного лечения к Рассыпновой Людмиле Викторовне. Она один из самых лучших врачей, которых я когда-либо встречал. Она не только высококвалифицированный специалист, но и очень чуткий и внимательный человек, всегда готова выслушать пациента, ответить на все его вопросы и назначить эффективное лечение. Она назначила мне комплексное лечение на многих аппаратах. Я очень благодарен доктору за его профессионализм, внимание и доброту. Я рекомендую доктора Рассыпнову Л. В. всем, кто ищет хорошего врача. Она действительно лучшая в своем деле.
Понравилось
Хорошее обследование, доброжелательное отношение, искреннее желание помочь и разобраться в проблеме, много лечебных аппаратов.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Были на приёме с дочкой. Прежние очки стали не подходить. Нужна была точная диагностика, подбор очков. Нашу проблему не смогли решить в медицинской системе по ОМС. Сказали, что всё так же, как и было. Здесь врач подобрала другие очки.
Понравилось
Пояснения, отношение.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Попали на приём с дочерью. Приём проходил очень детально, внимательно и заботливо. Людмила Викторовна самый лучший офтальмолог! Пришли по совету и в восторге по сей день. Внимательно и уважительно относится к пациенту. Однозначно буду рекомендовать. Спасибо Вам за Ваш труд и профессионализм. Назначенное лечение очень помогло. Вы помогли нам остановить стремительное ухудшение зрения, а это бесценно. Хотя раньше врачи только разводили руками, а Вы сотворили чудо! Спасибо. 🙏💕
Понравилось
Очень нравится врач, администраторы, медсестры, да и в целом сама клиника.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Мы как и все родители проходили все положенные осмотры ребенка по возрасту. Врачи не выявляли никаких отклонений. Ближе к 1,5-2 годам мы начали замечать, что правый глазик начал косить. Ходили по врачам, никто не мог осмотреть сына, он выворачивался, кричал. Эта была уже третья попытка проверить глаза сына, ему 2,5 года. Благо, нам порекомендовали врача, который, как нам сказали, может найти подход к деткам, имеет большой опыт за плечами. Принимает она в «Центре микрохирургии глаза» на Горького. И нас не обманули, она нашла подход к нашему крикуну. По результатам осмотра был поставлен диагноз: "гиперметропия (дальнозоркость) глаз высокой степени и сходящееся косоглазие". Это значило простыми словами, что он плохо видит. Прописала очки на постоянное ношение. Не было ни единого повода даже подумать, что он плохо видит. Дома не щурился, не тянул предметы ближе к глазкам, ничего такого. Да, косоглазие, но не осознание того, что плохо видит. Придя домой, я продолжала не верить диагнозу. В голове были мысли, а может ошиблись, может специалист неграмотный попался, а может. Через несколько дней я позвонила в клинику, объяснила им это. Нас пригласили повторно. Мы пришли, нас посадили на аппарат, слова врача подтвердились. Не фырканья, не битья в грудь, "да я же вон какой специалист, а вы мне не верите"! Нет, такого не было, только аргументы, и слова поддержки. Носите очки, увидимся в 3 года. Роме исполнилось 3 года. Мы пришли повторно на осмотр. Зрение проверяли по таблице Орлова (она для деток, картинки по типу: звезда, машинка, гриб), с разного расстояния, в очках и без них. Итог: левый глаз 0.05 (еле видит первую строку), правый 0.4 (4 строки). Получается из-за левого глаза начал косить правый (синдром ленивого глаза). Срочно аппаратное лечение и окклюдер. Мы прошли аппаратное лечение, сейчас есть положительная динамика в лечении. Однозначно советую этого врача!
Понравилось
Точность, профессионализм, умение найти подход к детям.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Проблемы со зрением у моих детей обнаружились случайно. По рекомендации знакомых, сразу обратились в центр к Людмиле Викторовне и не пожалели. Наблюдаемся уже более 2 лет. Доктор профессионал своего дела. Правильно поставленный диагноз и грамотное лечение, позволяют поддерживать зрение на необходимом уровне. Отношение к пациентам уважительное. На возникающие вопросы, всегда получаем подробный ответ. Спасибо за чуткое и внимательное отношение к своим пациентам.
Понравилось
Уважительное отношение, грамотное лечение, ничего лишнего. Можно проходить лечение на аппаратах.
Не понравилось
Парковка.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Первый раз обратились с дочкой 12 лет к Людмиле Викторовне и не пожалели. Очень тщательное обследование, сбор информации, я никогда не знала раньше, что офтальмолог может так скрупулезно собирать анамнез, в обычной поликлинике нас диагностировали только по стенду с буквами и выписали очки, но лучше не стало, а наоборот, хуже и по рекомендации знакомых пошли сюда. Помимо врача остальной персонал также располагает к себе - все вежливые, внимательные. Спасибо большое за помощь!
Понравилось
Внимательность. Компетентность. Отношение к пациенту.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Дочка часто жаловалась, что болят глазки и мы выбрали эту клинику, так как ее посоветовали друзья. На прием я пришла с дочкой. Врач - очень приятная и вежливая женщина, все понятно объяснила и назначила аппаратное лечение, выписала рецепт для очков. Нам все понравилось! Будем советовать эту клинику знакомым!
Понравилось
Грамотный подход к ребенку. Полное обследование, весь персонал очень приветливый и вежливый!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
С января 2020 года дочка наблюдается у Людмилы Викторовны. Диагностировали астигматизм, дальнозоркость и амблиопию. Начали лечение. За это время значительно улучшилось зрение. Доктор очень ответственная, внимательная, назначает только то, что действительно нужно. Зрение ребёнка доверяю только ей. И знакомым советую идти только к ней. Отдельное спасибо персоналу, администраторам, и кабинету аппаратного лечения.
Понравилось
Профессионализм, ответственность всего персонала.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Были на приеме в клинике с дочкой. Нас встретила доброжелательная администратор. Врач Людмила Викторовна провела отличную консультацию, все объяснила, подобрала нам очки и назначила лечение. Нам все понравилось. Рекомендую!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Обратились с дочкой в клинику Микрохирургия глаза на ул. М. Горького 38/45 и попали к хорошему доктору, Рассыпновой Людмиле Викторовне. Очень хороший специалист! Быстро поставила диагноз. Ничего лишнего не назначает по лечению. Благодарим Людмилу Викторовну за её профессиональный подход к нашей проблеме!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Обнаружили у ребенка ухудшение зрения. По совету знакомой обратились в «Центр микрохирургии глаза» на Максима Горького 38/45 к Рассыпновой Людмиле Викторовне и не пожалели.
Понравилось
Наблюдаемся у Людмилы Викторовны с ребенком 2-х лет. Замечательный доктор проводит грамотное лечение, не назначает лишних препаратов. Результатом лечения довольны.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Проходим лечение скрытого косоглазия у нашей дочки Василисы. Начали лечение в три года, сейчас нам шесть уже. За время лечения, благодаря врачу и прохождению курса лечения на аппаратах в клинике, острота зрения стала гораздо лучше, ребенок уже читает предпоследнюю строчу, что очень нас радует. Рекомендовали лечение нашим друзьям. [...] Спасибо врачам клиники!
Понравилось
Людмила Викторовна нашла подход к нашему ребенку, а это непросто!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Дети наблюдаются у Людмилы Викторовны не первый год. Внимательно проводит обследование, рассказывает о состоянии и динамике, подбирает лечение, если необходимо, подбирает очки, в которых моим детям комфортно. До Людмилы Викторовны были и у других офтальмологов, но ни в ком не было уверенности столько, сколько в ней.
Понравилось
Профессионализм, внимание к деталям.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
У Людмилы Викторовны наблюдаемся уже 3 года с дочкой и сыном. Я очень довольна и отношением, и результатами лечения! С удовольствием ходим на аппаратное лечение, благодаря которому у сына ушел угол косоглазия (хотя был 7 градусов).
Понравилось
Внимательность, профессионализм, порядочность!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Наблюдаемся у Людмилы Викторовны уже 3 года, диагностика очень тщательная, проводим раз в год, очень грамотное лечение, благодаря которому не запустили зрение ребенка, а значительно улучшили и поддерживаем достигнутые результаты. Доктор все подробно рассказывает как и что делать, для чего нужны те или иные манипуляции, дает действенные рекомендации. Записываться к нашему доктору нужно за месяц, но это того стоит. 🤗
Понравилось
Внимательность. Тщательность осмотра. Подход к моему ребенку.
Не понравилось
Сложно записаться на удобное время, но это больше говорит о востребованности доктора.
У дочки астигматизм.
Понравилось
Очень хороший врач, профессионал. Грамотно проводит обследование и подбирает лечение, в том числе аппаратное. Ходим много лет, ухудшения нет. Правильно подбирает очки.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького
Здравствуйте. Спасибо, что выбрали нас и доверились нашему доктору. Мы рады, что вам удалось найти "своего" доктора. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Моему ребенку 7 лет. Два года он наблюдается с косоглазием у Рассыпновой Людмилы Викторовны. Результат за время лечения есть. Угол косоглазия уменьшился. Два раза в год проходим лечение на синоптофоре и других аппаратах. Очень довольны результатом. Рекомендуем эту клинику и врача. Большое спасибо.
Понравилось
Доброжелательность и профессионализм сотрудников клиники.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького
Здравствуйте. Спасибо, что посещаете нас регулярно и рекомендуете другим. Мы рады, что вам удалось найти своего доктора. Не сомневаемся в успехе вашего лечения! Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Понравилось
Людмилу Викторовну я считаю грамотным специалистом. Мы давно у неё наблюдаемся, около 10 лет. Сейчас обратилась с ребёнком по поводу близорукости, со старшим уже закончили ходить. Последний раз диагностика длилась около 2-х часов. В итоге, доктор назначила аппаратное лечение на 10 дней, после чего состоится повторный приём. На руки выдали результаты обследований. Раньше мы проходили аппаратную терапию со старшим ребёнком, но у него был другой диагноз. Она назначалась где-то раз в году, и могу сказать, что эффективность действительно есть. На мой взгляд, Рассыпнова Л.В. очень вежливая, всё говорит по делу. С детьми тоже хорошо общается, имеет к ним подход. Они уже взрослые, особо развлекать их не надо. Я положительно оцениваю Людмилу Викторовну и могу её рекомендовать.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького
Здравствуйте! Спасибо, приятно читать такой отзыв о работе нашего врача. Рады, что помогли вам. Здоровья вам и вашей семье!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
В 5 лет моему ребёнку поставили диагноз "астигматизм", который оказался, к тому же, ещё и врождённым. Это стало большим удивлением и расстройством для нас. Учитывая это заболевание, встал вопрос о выборе врача и клиники для полной диагностики и лечения. Наши родственники очень нам рекомендовали Людмилу Викторовну. Записались, попали на приём. И вот, наше знакомство длится уже два года. Ребёнок и я в восторге от Людмилы Викторовны, доверяем ей на все миллион процентов. Для меня очень важно, чтобы не было сомнений, а целиком и полностью следовать указаниям доктора. Нам подобрали, моментально, нужные очки, так как мы переживали, что будем долго привыкать к ним. Каждый квартал мы приезжаем к Людмиле Викторовне на приём. И делаем уже большие успехи, чтобы ребенку жилось с этим заболеванием, как можно комфортнее. А ещё, в целом, хотелось бы выразить благодарность всем, кто работает на Максима Горького. Девочки-администраторы невероятно заботливые, приветливые, позитивные. Все специалисты, проводящие процедуры на аппаратах, относятся к каждому ребёнку внимательно и аккуратно. Рекомендую всем, у кого какие-либо проблемы с глазками, обращаться в эту клинику. Всем крепкого здоровья!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Рады, что приём прошёл отлично и вы остались им довольны. Спасибо, что отметили и наших администраторов. Будем рады, если вы порекомендуете нас знакомым. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора и всё обязательно будет хорошо!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Впервые были у Рассыпновой М.В.. Приняли нас не вовремя, просто сначала мы регистрировались, потом еще ждали в живой очереди.
Понравилось
Я выбрала врача по отзывам и мнение у меня осталось хорошее. Мне понравилось, что Людмила Викторовна все понятно и доходчиво рассказала, ответила на мои вопросы. Офтальмолог провела осмотр, также использовали оборудование, и мы побеседовали с ней. Я водила к врачу ребенка, которому 2 года и 8 месяцев, мы обращались из-за пятнышек на роговице. Специалист ничего не назначала нам, посоветовала наблюдаться. Доктор нашла подход к ребенку и он хорошо чувствовал себя на приеме. Мы долго пробыли в клинике, наверное полтора или два часа. Я бы посоветовала этого офтальмолога и сами мы будем повторно обращаться к ней.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького
Здравствуйте! Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Рады, что консультация доктора оказалась для вас полезной. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Долгое время лечились у другого врача, и потом попали на приём к Людмиле Викторовне. Очень рады, столько времени потеряли до неё зря. Узнали много нового, у сына косоглазие. Оказалась, что уходят оба глаза (визуально видно один) и зрение не бинокулярное. Назначенное аппаратное лечение сразу дало результат, и угол продолжает уменьшаться. Просто чудо. Очень хороший врач.
Понравилось
Внимательность. Профессионализм.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького
Здравствуйте! Спасибо за отзыв. Возможно, другие пациенты тоже столкнулись с такой проблемой и ваша история подскажет им, к кому обращаться за помощью. Рады, что наш специалист решил проблему, с которой вы обращались. Здоровья и благополучия вам и вашим близким!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Грамотный специалист, очень внимательная. Наблюдаемся у нее уже несколько лет. Один минус - тяжело записаться, очень много желающих попасть к ней на прием.
Были с ребенком у нее на приеме в "Микрохирургии глаза". На мой взгляд, общий осмотр провела профессионально. Назначила адекватное лечение, дала дельные советы по профилактике. Общее впечатление от приема хорошее. Лично мне она понравилась и как специалист, и как человек. Однозначно - рекомендую!
Двоякое впечатление. Были у нее 2 раза. В общем впечатление такое: невнимательна, может из-за торопливости приема что-нибудь пропустить. Например, у моего ребенка пропустила косоглазие. Другие два доктора его быстро подтвердили. Однако во владении терминологией ей не откажешь. Еще чисто по-человеческим качествам: эмоциональна и раздражительна. Может, из-за усталости и торопливости.
Хороший специалист. Благодаря ей сохранила зрение. Спасибо! :) Записывайтесь к ней. Очень советую.
Лечили у Людмилы Викторовны глазки. Ребенок стал видеть 100%, но до сих пор наблюдаемся. Врач очень внимательная и грамотная. Я и по собственному зрению у нее проконсультировалась, помогла консультацией. Очень ее рекомендую. Она еще в частной клинике принимает на остановке "депо Пенза". Надеюсь, что еще многим деткам она поможет.
Хороший доктор. Ходить к ней одно удовольствие, всё расскажет, всё покажет. Успевает вести приём и по записи, и без. Добрая и отзывчивая.
Ходили сегодня на приём к окулисту из 3-й поликлиники. Очень понравилась. Мы из другой поликлиники, разница сразу видна! Свою, конечно, хаять не буду, но эта произвела замечательное впечатление. Внимательна, профессиональна, всё разъяснила, прям разжевала. Была бы возможность, ходила бы только к ней. Спасибо Вам большое, Людмила Викторовна!