Пономарева Ирина Эдуардовна Пенза

Пономарева Ирина Эдуардовна, Пенза: лазерный хирург, детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (841) 250-57-02.

Обновлено 26.04.2024

ул. Антонова, д. 18
Детский офтальмолог — от 2000₽ Лазерный хирург (от 18 лет) — от 1800₽ Офтальмолог (окулист) (от 18 лет) — от 1800₽
+7 841 250-57-02

Офтальмология
Дагестанский государственный медицинский университет
Организация здравоохранения и общественное здоровье

«Экспертиза временной нетрудоспособности»
«Экспертиза качества медицинской помощи»
«Экспертная деятельность в сфере обязательного медицинского страхования»

3.4

Я давно уже обращаюсь к данному врачу. Несколько лет ношу жёсткие ночные линзы и всегда наблюдаюсь у нее. Принимает всегда вежливо, подробно объясняет, что нужно делать, не навязывает лишние средства для линз. Долгое время не могла носить детские линзы, но Ирина Эдуардовна выписала хорошее лечение, в итоге ношу линзы уже второй год без серьёзных проблем, все осложнения быстро устраняем курсами капель. С врачом никогда не было конфликтов и не возникало недопонимания. Знакомым рекомендую именно этого специалиста. :)
Понравилось
Отношение к пациенту, обращение с линзами, качественная диагностика на оборудовании, подробные рекомендации по уходу за линзами.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Мой муж обращался и продолжает лечиться в этой клинике у Ирины Эдуардовны по поводу повышения внутриглазного давления - глаукома. Этот доктор настоящий профессионал, отзывчивый человек. Проблем много, постоянно на связи, совместно их решаем. Клиника оснащена современным оборудованием, которое позволяет выявить проблему, подобрать эффективное лечение.
Понравилось
Профессионализм. Желание помочь. Современный подход.
«Центр микрохирургии глаза» на Антонова-ул. Антонова, д. 18
Были в клинике с сыном у офтальмолога Пономаревой. Ном все понравилось. Врач проверил зрение на аппарате, подобрал очки, назначил обследования. Грамотный, компетентный специалист.
Понравилось
Вежлива. Сказала все по делу. Персонал очень хороший.
Медицинский центр «Здоровье» на Кижеватова
Спасибо, мы счастливы получать такие отзывы. Желаем вам успехов и здоровья!
Медицинский центр «Здоровье» на Кижеватова-ул. Кижеватова, д. 23Б
Здравствуйте. Приехал с дочерью для обследования. Дочь начала жаловаться, что стала плохо видеть. Мы каждый год приезжаем в клинику и контролируем зрение. Вот и в этот раз мы приехали и Ирина Эдуардовна рассказала, что нужно делать, для того чтобы поддержать зрение. На самом деле оказалось, что мои опасения были не напрасны, потому что на самом деле у моей дочери стало падать зрение. Я думаю, что раннее диагностирование это залог правильного и результативного лечения. Поэтому я хочу выразить огромную благодарность Ирине Эдуардовне за профессионализм!
Понравилось
Ирина Эдуардовна очень внимательная, отвечала на все возникающие вопросы доступным для обычного человека языком. Она - настоящий профессионал своего дела!
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Были на приёме с сыном у Ирины Эдуардовны Пономаревой. Обратились мы к ней, так как долго наблюдались, проходили лечение, бесконечно меняли очки, так как постоянно у нас ухудшалось зрение. Нам предложили попробовать линзы, но я как-то побоялась, что ребёнок не сможет обращаться с линзами. Он и очки периодически ломал. В итоги мы приобрели специальные лечебные очки, чтоб удерживать зрение. Но всё было напрасно. Зрение всё равно ухудшалось. Так мы и пришли к выводу, чтоб приобрести линзы и всё же наладить зрение у ребёнка.
Понравилось
Очень добрая, вежливая и отзывчивая. Тщательный подход к ребёнку. Всё объяснит, что и как делать. Если что-то не получалось у сына, она снова всё объяснит и подскажет, как сделать.
Не понравилось
Недостатков не выявлено.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
К Пономарёвой Ирине Эдуардовне хожу с 2004 г. Я хожу после пересадки роговиц. Доктор внимательно прочитал историю болезни и назначил лечение. В дальнейшем хожу только к ней, проверяюсь и лечусь, если требуется.
Понравилось
Ответственно подходит к своей работе. Профессионал своего дела. Спасибо ей огромное. Всегда подскажет, расскажет, как и что нужно лечить. Я таких врачей мало встречал. Очень приятный человек. Всегда с улыбочкой. Очень хороший врач. Просто замечательный.
Не понравилось
Никаких недостатков нет.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
В 2022 году сделал лазерную коррекцию зрения в клинике города Ульяновск. После операции, через пару недель, начали болеть глаза, преимущественно правый. Посещение офтальмолога в городской больнице имени Захарьина результат не принесло. Ещё через две недели правый глаз практически закрылся совсем. Было приятно решение обратиться в Центр Микрохирургии глаза. Записался я на приём к Ирине Эдуардовне. Диагноз она поставила быстро, назначила лечение и уже через пару дней лечение дало результат. С уверенностью могу сказать, что Ирина Эдуардовна Пономарёва, профессионал своего дела 👍!
Понравилось
Персонал очень хороший и профессиональный! Администраторы классные и на ул.Антонова и на ул.Максима Горького👍!
«Центр микрохирургии глаза» на Антонова
Здравствуйте! Спасибо, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора. Очень рады, что вы получили необходимую помощь. Будем рады, если вы порекомендуете нас знакомым. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора и всё обязательно будет хорошо!
«Центр микрохирургии глаза» на Антонова-ул. Антонова, д. 18
Врагу не пожелаю именно Пономареву. Была на приёме, хотела проверить степень миопии и консультацию по возможной лазерной коррекции. Врач - молчун, не объяснила мне, что со зрением, минус-плюс, написала и всё, на мои вопросы, что же показало обследование, фыркая, отвечала, видя моё недовольство. Прокапали препарат, [...]. Доктор для любителей молчанок. Возможно, кому-то помогла, возможно, и понимает многое, но что не объясняет ничего, сидишь и гадаешь, что со зрением, больше ни ногой к ней и никому не посоветую. [...].
Понравилось
Администратор.
Не понравилось
Врач не даёт никакой информации после диагностики. Уходишь полным нулём, как и пришёл.
«Центр микрохирургии глаза» на Горького-ул. Максима Горького, д. 38/45
Приехал я на приём к врачу в МНТК им. Фёдорова из Саратовской области, где мне поставили диагноз катаракта. Я попал на приём к Пономаревой Ирине Эдуардовне. И оказалось, что катаракты у меня нет. Ирина Эдуардовна меня обследовала и назначила лечение. Очень чуткий и внимательный человек и высококвалифицированный врач. Благодарю её и весь коллектив филиала на Антонова за чуткое отношение ко всем пациентам. Ещё раз спасибо. Фардыгола Андрей Андреевич.