Шаповалова (Федосеева) Марина Анатольевна Подольск

Невролог

Шаповалова Марина Анатольевна, Подольск: невролог, 13 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет.

Обновлено 11.07.2023

• 1%
    Невралгия тройничного нерва
  • 1%
    Парез лицевого нерва

Клиника «Жемчужина Подолья», г. Подольск, мкр-н Климовск, ул. Симферопольская, 39а
2015 — н. в.

Институт повышения квалификации ФМБА
Физиотерапия
МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского
Профпатология
Многопрофильный учебный центр "НМО-ДПО"
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Академия прикладной кинезиологии профессора Васильевой
Мануальная терапия

Ботулинотерапия в косметологии
Ботулинотерапия мигрени

4.3

Не понравилось
Наблюдаюсь у Марины Анатольевны уже больше года. Огромное ей спасибо за то, что вернула меня к повседневной нормальной жизни. Разобралась в проблеме и нашла эффективное решение, которое не смогли найти другие врачи. Марина Анатольевна грамотный, чуткий и очень ответственный специалист, всегда поможет и подскажет. Однозначно рекомендую данного доктора!
Клиника «Жемчужина Подолья» на Симферопольской-ул. Симферопольская, д. 39а
К Шаповаловой М.А. я обратилась в первый раз. Нашла в интернете невролога, который принимает в ближайшее время, так как беспокоила острая боль. Прием продолжался минут 10. Не очень понравилось, что на первичный и вторичный прием пришлось идти к разным специалистам, потому что к Марине Анатольевне не было возможности попасть повторно.
Понравилось
В кабинет меня пригласили вовремя. Марина Анатольевна осмотрела меня, прощупала спину, аккуратно настояла на больничном. Дело в том, что я пришла в полусогнутом состоянии и хотела пойти потом на работу, но специалист сказала, что нужно лежать. По-человечески она мне понравилась, внимательная, общительная, приятная.
Не понравилось
Я не поняла разницы между платным и бесплатным приемом, только деньги отдала. Доктор скорректировала предыдущее лечение, ничего нового не назначила, открыла больничный и направила на рентген. Я принимала много лекарств, а врач сказала оставить 1 таблетку на ночь. В общем мне оставили обезболивающий препарат, я выполнила рекомендации, а спина до сих пор болит. Осталась разочарована полученным назначением и не знаю, что делать дальше. Думала, мне посоветуют какие-то процедуры, скажут можно ли сидеть, лежать, стоять, но на мой взгляд, как таковой консультации не было.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Симферопольской-ул. Симферопольская, д. 39а
Я была на приеме у этого врача в первый раз. Ранее обращалась в данную клинику, там мне посоветовали невролога.
Понравилось
На мой взгляд, посещение доктора Шаповаловой М.А. прошло отлично. Обратилась к неврологу, поскольку меня беспокоила боль в пояснице. Врач приняла в назначенное время и уделила примерно 20 минут, этого было достаточно. Могу отметить, что Марина Анатольевна кажется компетентной. Она произвела осмотр и пропальпировала позвоночник. При обследовании у меня не возникло болезненных ощущений. По итогу были назначены процедуры и медикаменты, но эффективность терапии пока рано оценивать. Также доктор озвучила рекомендации. Думаю, у данного специалиста нормальная манера общения, претензий у меня не возникло. Как я считаю, Марину Анатольевну можно посоветовать другим пациентам.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Симферопольской-ул. Симферопольская, д. 39а
Я обращался к доктору Шаповаловой Марине Анатольевне 2 раза, впервые - в прошлом году. Отмечу, что пока рано говорить о результатах лечения, поскольку я был на приеме совсем недавно.
Понравилось
На мой взгляд, посещения прошли нормально, меня все устраивает. К доктору я обращался с одной проблемой. На последнем приеме Марина Анатольевна провела осмотр, спрашивала о моем состоянии, уточнила, что и как. По итогам визита она выдала мне необходимые рекомендации - назначила таблетки. Я чувствовал себя хорошо при посещении доктора, мне было комфортно. Специалист принимала меня вовремя, и, по-моему, спешки в ее работе не было. Врач Шаповалова разговаривает со мной в нормальной манере и в общении не использует непонятных медицинских терминов, объясняет, все четко и по делу. Кроме того, она отвечает на все вопросы, которые меня интересуют. Я порекомендую данного специалиста моим знакомым, если понадобится.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Симферопольской-ул. Симферопольская, д. 39а
Я обратился к Марине Анатольевне. И могу сказать, что это лучший невролог! Посмотрела, всё объяснила, назначила лечение. Очень пациентоориентирована. Советую Марину Анатольевну, поможет, подскажет и вылечит. Превосходный врач, теперь только к ней. Спасибо за помощь.
Понравилось
Понравилось всё, профессионализм, отношение к пациенту, очень общительная. Умеет слушать, что немаловажно. Очень приятный врач.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Симферопольской-ул. Симферопольская, д. 39а
Первый раз была на приеме у Марины Анатольевны. Нашла ее через интернет, ориентируясь на расположение клиники и отзывы. Планирую посетить этого невролога еще раз и могу рекомендовать ее другим пациентам.
Понравилось
У меня остались очень хорошие впечатления от визита. Я считаю, что Марина Анатольевна знающий врач, приятный в общении. Она рассказала о проблемах, которые у меня есть и оказала необходимую помощь. Прием начался сразу и длился примерно 20-25 минут. Доктор очень внимательно выслушала мои жалобы и мы обсудили это. Затем она произвела осмотр при котором использовала молоточек и иголку, врач просила повертеться и проверила реакцию глаз на свет. Также специалист ознакомилась с результатами анализов, которые были у меня на руках. Она дала рекомендации по лечению и назначила дополнительное обследование. Хотя я бы даже не задумалась об этом. Шаповалова М.А. сообщила на что стоит обратить внимание. Она изучила все сопутствующие заболевания. По моему мнению, доктор очень доброжелательная, с пониманием относится к пациенту, на все обращает внимание и исключает какие-то ложные предположения. Специалист поставила мне диагноз и ответила на все вопросы. В целом, я комфортно чувствовала себя во время посещения. Создалось впечатление, что доктор смогла к себе расположить, она улыбчивая.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Симферопольской-ул. Симферопольская, д. 39а
Такие врачи редкость! Я очень доволен приёмом и лечением! Все подробно расскажет и объяснит!
Понравилось
Очень внимательный и хороший врач! Правильно подобрала лечение и восстановила моё состояние.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
В Подольске и Климовске круче врача не найдёте, была у многих, никто не мог помочь и разобраться. Марина Анатольевна - очень профессиональный доктор, всем знакомым рекомендую теперь только её.
Понравилось
Нравится все, и клиника, и врач! К Марине Анатольевне обращаюсь часто. Беспокоят то боли в шее, то в спине, то раздражительность. Проходим ряд обследований, все лекарства доктор грамотно подбирает. Эффект от лечения есть. Я довольна, всем рекомендую этого доктора, она за всех пациентов переживает и не бросает на полпути.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Симферопольской-ул. Симферопольская, д. 39а
Хороший, внимательный специалист. Выслушал, изучил/протестировал, помог. Большое ей спасибо. Рекомендую.
Клиника «Жемчужина Подолья» на Беляевской-ул. Беляевская, д. 86/Б
Ни один врач невропатолог не смог мне помочь. Марина Анатольевна - это тот врач, который поставила меня на ноги. С 25 лет я постоянно жила с опоясывающей болью в пояснице, периодические приступы (не буду вдаваться в историю болезни). Сегодня я могу заниматься спортом, без боли нагибаться. Врач от Бога! Спасибо буду говорить всю жизнь.
Марина Анатольевна - чуткий, внимательный врач, а главное - профессионал в своем деле! Помогла, поддержала и вылечила. Ничего лишнего не назначает, собирает анамнез очень тщательно, ничего не выпускает из виду. Спасибо, Марина Анатольевна, за Вашу работу!
Хочу написать слова благодарности врачу-неврологу Федосеевой Марине Анатольевне. Вызывала её на дом к своему престарелому отцу. Она показалась мне грамотным специалистом. Назначила лечение, которое помогло отцу. И как человек, она показалась мне отзывчивым и приветливым. Работу свою любит и относится к ней ответственно. Побольше бы было таких врачей! Девчонки в регистратуре мне не грубили ни по телефону, ни при личном посещении. Марине Анатольевне выражаю благодарность и желаю дальнейших успехов в нелегком труде врача.
Очень внимательный врач. Всегда внимательно выслушает и тщательно осмотрит. Лечение подбирает очень точное, после которого становится значительно лучше. Найти такого профессионала в наше время не просто. Особенно после того, как мне 2 невролога назначили неправильное лечение и меня чуть не парализовало.

Пульмонолог Племянникова А. А. рекомендует как невролога (09.02.2022)

“Марина Анатольевна - один из лучших неврологов Подольска. Ответственная, грамотная, настоящий профессионал. Обследует и лечит пациентов в соответствии с современными клиническими рекомендациями. Пациенты отзываются о ней с теплом, благодарят за рекомендацию врача. Коллеги отзываются с уважением. Как коллеге доверяю полностью!”