Фоменко Зинаида Абрамовна Пушкино

Фоменко Зинаида Абрамовна, Пушкино: гинеколог, 23 отзыва пациентов, места работы, стаж 43 года, запись на приём ☎ (499) 553-01-62.

Обновлено 12.04.2024

Ташкентский медицинский институт
1982

3.7
4.3
Рейтинг снижен: врач не подтвердил категорию

К Зинаиде Абрамовне я обратилась в первый раз, узнала о ней случайно. Дело в том, что я приехала из другого региона и мне нужно было попасть на прием к гинекологу, я нашла в интернете свободного доктора и осталась ею очень довольна! Я думаю, что на данный момент об эффективности лечения говорить пока рано.
Понравилось
Считаю, что Фоменко З.А. очень внимательная и тактичная, побольше бы таких врачей, как она, и я бы ходила с удовольствием! Доктор выслушала мои жалобы и не перебивала меня. С собой на консультацию я приносила результаты анализов, специалист их изучила и все по ним объяснила, а также выписала лечение. На приеме Зинаида Абрамовна провела осмотр, по моему мнению, она старалась действовать аккуратно и деликатно. Я бы сказала, что доктор грамотная и вежливая. Она выявила мою проблему и подсказала, как необходимо лечиться. Врач выписала препараты и указала, как их необходимо правильно принимать. Отмечу, что также она рассказала мне, какие есть аналоги лекарств, озвучила все плюсы и минусы. Кроме таблеток, доктор еще выдала рекомендации по поводу питания и упражнений, которые можно делать. Также она сказала обо всем, что касается моей проблемы и посоветовала пить побольше воды. Информацию специалист доносила доступно и понятно. Мне кажется, что времени на консультации было уделено даже больше чем достаточно. На мой взгляд, Фоменко Зинаиду Абрамовну можно порекомендовать другим людям!
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Нам очень важно Ваше мнение.
С уважением, администрация сети клиник "Деломедика"
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
Я ранее не наблюдалась у Зинаиды Абрамовны. Мне нужно было срочно попасть к врачу и я искала его через интернет, при выборе обратила внимание на свободное время для записи. Заключение на руки пока не получала.
Понравилось
В целом, после посещения доктора Фоменко З.А. остались хорошие впечатления. Я решила обратиться в связи с некоторыми жалобами. Специалист приняла в назначенное время и уделила примерно 20 минут, в данном случае этого оказалось достаточно. Зинаида Абрамовна произвела осмотр, после чего направила на МРТ и выдала направление. С результатами исследования я планирую прийти повторно. Препараты врач пока не подбирала. Могу отметить, что при обследовании я чувствовала себя хорошо, ведь доктор выполнила все аккуратно. Сложилось ощущение, что она была заинтересована в решении проблемы. Информацию специалист доносила в доступной форме и смогла ответить на все интересующие вопросы. Манера общения Зинаиды Абрамовны показалась уважительной. На первый взгляд, врач располагает к себе и вызывает доверие. Как я считаю, данного гинеколога можно порекомендовать знакомым и другим пациентам при необходимости.
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что поделились своим мнением. С уважением, администрация сети клиник "Деломедика".
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
Фоменко Зинаиду Абрамовну я посетила в первый раз. Нашла специалиста через интернет, посмотрела, что отзывы хорошие и стаж большой, поэтому выбрала ее. Визит начался с задержкой, около 20-30 минут, как я поняла, обрабатывался кабинет. В целом, это некритично. Можно сказать, на приеме доктор просто задавала мне вопросы и вбивала ответы в базу, и в принципе, все.
Понравилось
Посетила специалиста, потому что была жалоба. Зинаида Абрамовна осмотрела меня, прощупала, рассказала, что и как. В этом плане все было в порядке, дискомфорта я не почувствовала. Визит длился приблизительно 15 минут, спешки не возникало. Доктор предоставила направление в письменной форме.
Не понравилось
Я бы сказала, что врач была своеобразной, как по мне, довольно-таки грубой. Показалось, что специалист как-то странно реагировала на информацию, касающуюся моего здоровья. Это связано с тем, что после вопроса доктор будто с предъявлением посмотрела на меня и уточнила, почему я такое спрашиваю, ведь если бы что-то было, она бы об этом сообщила. Также специалист порекомендовала сдать всего лишь 1 анализ, что для меня было несколько непонятно. Доктор назначила повторный прием с результатами обследования, но если честно, я не знаю, идти к ней или нет.
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)
Здравствуйте! Благодарим Вас за обратную связь. Нам очень важно Ваше мнение. С уважением, администрация сети клиник "Деломедика".
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
Обратилась к доктору Фоменко З.А. первый раз. Нашла этого специалиста через портал «ПроДокторов», при выборе обращала свое внимание на отзывы других пациентов. На встречу с врачом исследования, которые проходила ранее, я не приносила. Лечение Зинаида Абрамовна не назначила, потому что оказалось, что в этом нет необходимости. Доктор уделила мне примерно 25 минут, но этого, как я думаю, было вполне достаточно. Я готова порекомендовать Фоменко З.А. своим знакомым и другим пациентам при необходимости.
Понравилось
На мой взгляд, все прошло достаточно хорошо. Из положительных качеств врача Зинаиды Абрамовны могу выделить ее внимательность и отзывчивость. В процессе нашей встречи доктор опросила меня, уточнила симптомы, провела осмотр и УЗИ. У меня сложилось такое впечатление, что специалист была заинтересована в моем вопросе. На мой взгляд, Зинаида Абрамовна смогла расположить к себе и вызвала доверие. На все интересующие меня вопросы специалист ответила, выражалась доступно. Хочу отметить, что доктор показалась мне достаточно общительной. В целом, я осталась довольна приемом.
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
Понравилось
На прием к гинекологу я сопровождал свою жену. Специалиста Фоменко Зинаиду Абрамовну нам порекомендовали знакомые. Доктор пригласила нас в назначенное время, сам визит занял примерно 15 минут, этого было вполне достаточно. Причина обращения к врачу была связана с болями у жены внизу живота, также увеличилась длительность менструального цикла. Доктор провела осмотр, расспросила и по итогу оказалось, что основная проблема болезненных ощущений не связана с гинекологией. По моему мнению, Зинаида Абрамовна очень хороший доктор, она крайне спокойная, нормально разговаривает со своими пациентами и относится к ним с уважением. Дала определенные рекомендации и назначила медикаментозные препараты. Она рассказала все, что необходимо, сообщила, что нужно делать дальше, информации было вполне достаточно. При необходимости обязательно вернемся вновь именно к этому специалисту. Думаю, что её можно порекомендовать другим людям.
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
Понравилось
Я не могу отметить ничего такого, что мне бы не понравилось в работе Зинаиды Абрамовны, я всем осталась довольна. К этому врачу я ходила в первый раз, когда я выбирала, к кому записаться, ориентировалась на отзывы. Никаких обследований с собой у меня не было, конечно, на приеме был проведен осмотр. На мой взгляд, специалист не очень долго со мной работала, но мне было достаточно уделенного количества времени. Зинаида Абрамовна все понятно мне рассказала, никаких вопросов не осталось. Прием начался без задержки, даже раньше назначенного времени. Конечно, в общении доктор располагает к себе. В итоге мне были прописаны лекарственные препараты, отмечу, что на данный момент есть улучшения. Я уже лечусь 3-й день, мне все прекрасно помогает. Думаю, потом нужно будет посетить врача повторно. Мне был выписан рецепт, Зинаида Абрамовна также направила меня сдать общий анализ крови и сделать УЗИ при необходимости. Думаю, исследование не потребуется, а кровь я сдам, после чего приду на повторный приём.
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
Пришла на приём к Зинаиде Абрамовне с готовыми анализами. Был проведён осмотр, врач подробно рассказала о моей проблеме, всё объяснила, выписала лечение.
Понравилось
Очень дружелюбные и профессиональное отношение к клиенту, подбор правильного лечения.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
Я впервые была у этого доктора на приеме. Обратилась именно к Фоменко З.А., потому что увидела о ней хорошие отзывы. Лечение я еще не проходила.
Понравилось
Я обращалась к гинекологу с жалобами и она смогла оказать мне помощь. На данный момент я ожидаю результатов анализов и буду повторно обращаться к врачу. В целом, мне Зинаида Абрамовна очень понравилась и она относится к пациенту с уважением, все объясняет подробно и по-простому, успокоила меня. Ничего плохого я не заметила, все было так, как и должно быть! Для меня Фоменко З.А. - идеальный доктор! К она вполне располагает и на приеме я чувствовала себя спокойно, мне было комфортно. При осмотре гинеколог старается быть аккуратной, болевых ощущений не было. Времени мне уделил достаточно, я провела в кабинете ориентировочно полчаса. Конечно, я бы посоветовала этого врача другим.
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
Понравилось
На приёме у Зинаида Абрамовны мне всё понравилось. Я была у данного специалиста в первый раз, информацию о враче нашла в интернете. На мой взгляд, она очень хорошо ко мне отнеслась, врач умеет расположить к себе. Мы с Фоменко поговорили, у меня имелись некоторые вопросы. С собой у меня не было никаких анализов, доктор проводила осмотр и опрос. На мой взгляд, длился приём достаточное количество времени, столько, сколько и нужно. Приняли меня даже раньше, чем было назначено, без задержки. Так что всё было нормально. Зинаида Абрамовна в разговоре со мной сложные медицинские термины не использовала, всё было понятно, вопросов не осталось. Думаю, позже мне будут выписаны назначения, я приду к этому специалисту повторно.
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
У этого доктора на приеме я была впервые. Фоменко З.А. я выбрала, потому что у нее большой стаж работы. Я обратилась к гинекологу, так как хотела обследоваться и проконсультироваться.
Понравилось
Вообще, на мой взгляд, врач хороший. Она провела УЗИ и гинекологический осмотр, во время диагностики все комментировала. У меня болел живот, я поэтому и пришла. Зинаида Абрамовна сказала, что в этой области все в порядке, и наверное, у меня проблемы с желудочно-кишечным трактом. Также врач выписала лекарство, которое я приобрела и использовала. Сейчас нигде ничего не давит и все стало нормально, спасибо за это врачу! Зинаида Абрамовна хорошо относится к клиентам, неравнодушно, только полезное для меня назначила! У нее большой опыт и мне это понравилось, я даже порекомендую гинеколога другим! Специалиста можно оценить на "5"! Если мне понадобится гинеколог, то я бы пошла повторно к Фоменко З.А.! Хотела бы пожелать, чтобы врач всегда была здорова, всего ей хорошего и долгих лет!
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
Понравилось
Мне всё понравилось на приёме у Зинаиды Абрамовны, к этому врачу я ходила в первый раз. Именно к Фоменко я записалась потому, что у данного специалиста были хорошие отзывы. Доктор работала со мной минут 20, она провела осмотр, никаких исследований у меня с собой не было. В итоге Зинаида Абрамовна прописала мне лечение для улучшения состояния микрофлоры. Информацию о дозировке лекарственных препаратов и времени их приёма Зинаида Абрамовна расписала, к терапии я уже приступила. Также доктор сказала, что можно прийти к ней на повторный приём, но это не обязательно. На мой взгляд, специалист отлично ко мне отнеслась, в этом плане всё хорошо, мне понравилось, как Фоменко общалась со мной, она располагает к себе. Зинаида Абрамовна старалась объяснить мне всё попроще, без сложных медицинских терминов. В итоге вопросов к специалисту у меня не осталось.
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
Понравилось
На приеме у доктора Фоменко я была 1 раз, тоже узнала о ней через сайт. Могу сказать, что Зинаида Абрамовна является очень хорошим и внимательным специалистом. Она решила мою проблему, с которой не могли справиться в течение 2-х лет в женской консультации. По этой причине мне и пришлось к ней обратиться, в результате чего врач назначила лечение и оказала помощь. Она назначила те лекарства, которые мне необходимо пропить, все объяснила и популярно рассказала. Я приносила ей и предыдущие анализы, а также доктор провела ультразвуковое исследование. Судя по нему, она назвала конкретную проблему, которая меня беспокоит. Врач даже показала мне на экране суть этого вопроса. На данный момент я лечусь медикаментозно, доктор расписала, на протяжении какого времени необходимо принимать лекарства, сколько должен длиться курс, а также сколько миллиграмм нужно пить и в какое время дня. В дальнейшем мне надо будет наблюдаться, приду к ней снова после новогодних праздников, потому что в другом месте мне, к сожалению, не смогли помочь. Лечение доктора Фоменко отличается от предыдущего. Даже ее отношение ко мне было настолько чутким, что она интересовалась тем, что меня беспокоит, какие есть жалобы. Вдобавок она осмотрела меня на кресле и взяла мазок. На мой взгляд, она сама по себе является приятной женщиной. Приняла врач меня тогда раньше назначенного времени на 10 минут. Мой прием был назначен на 12, но я пришла в 11:30, как меня и попросили, чтобы оформить документы. По итогам встречи доктор предоставила мне рекомендации и дала выписку. Могу сказать, что сейчас у меня нет тех болей, которые были раньше при мочеиспускании и когда отдавало в поясницу. Зинаида Абрамовна даже проконсультировала меня по поводу другого вопроса, так как увидела, что я полненькая и сказала, что мне надо сбросить вес. Я согласилась, раз уж есть хороший врач, который поможет мне похудеть. В общем-то, эта рекомендация мне тоже очень помогла. Кроме того, у меня наладился цикл, потому что теперь он начинается день в день и я стала намного лучше себя чувствовать. Я начала лечение в сентябре и с тех пор все проходит без задержек. Конечно, данного доктора можно советовать другим людям. У меня к нет никаких замечаний.
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
Я решила обратиться к Фоменко З.А., так как о ней были самые положительные отзывы в интернете. Впервые была у доктора на приеме. У меня были жалобы, собственно поэтому я и пошла к гинекологу. Оценить эффективность лечения я не могу, так как еще не приступила к нему.
Понравилось
Впечатление у меня остались положительные, на мой взгляд, врач компетентный. Доктор дала мне рекомендации, провела осмотр и дополнительно сделала УЗИ. Во время исследований не было неприятных ощущений, все прошло нормально. Для постановки диагноза специалисту было достаточно заключения ультразвуковой диагностики. Скорее всего, я буду обращаться повторно к врачу. По моему мнению, отношение к пациенту хорошее и доброжелательное, я себя на приеме чувствовала нормально, дискомфорта не испытывала. В принципе, все понятно было, Зинаида Абрамовна доносит информацию хорошо и доступным языком. На все мои вопросы она ответила. На руки я получила заключение и рекомендации по лечению там тоже были указаны. Мне уделили достаточно времени, я минут 40 провела у специалиста. Сам прием начался без задержек. Я бы посоветовала этого гинеколога! Меня все устроило!
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
Сегодня (05. 08. 2021) была на осмотре у Зинаиды Абрамовны Фоменко. Прекрасный доктор! Всё чётко и понятно объясняет. Приёмом осталась довольна. Спасибо, Зинаида Абрамовна!
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
Я первый раз была на консультации у Зинаиды Абрамовны. Выбрала специалиста по отзывам и решила записаться к ней. У меня сложилось положительное впечатление. На данный момент мы еще не закончили лечение. Я еще буду посещать этого специалиста. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к Зинаиде Абрамовне.
Понравилось
Я осталась довольна тем, как прошел прием у Зинаиды Абрамовны. Врач все хорошо рассказывает и объясняет. На данном этапе меня все устроило: и анализы, которые она назначила, и УЗИ, которое мы сделали. Претензий у меня нет. Прием начался без опозданий, даже чуть раньше назначенного времени. Не могу сказать точно, сколько длилось посещение, но показалось, что в пределах 40 минут. За это время врач проконсультировала и провела обследование. Зинаида Абрамовна самостоятельно сделала УЗИ. Она оформила назначения, а девушки на стойке регистрации распечатали заключение. Там указана вся необходимая информация. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Отношение врача я бы оценила на 5/5. Как профессионал Зинаида Абрамовна меня полностью устраивает. Общение было вежливым, грубости со стороны доктора не было.
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв! С уважением, администрация сети клиник "Деломедика".
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
Понравилось
У доктора Фоменко на приёме всё было хорошо, на мой взгляд. Мне понравилось то, что доктор всё пояснила, объяснила и рассказала. Я посетила её уже во второй раз. Изначально я решила обратиться именно к ней потому, что просто медицинский центр «Деломедика» расположен рядом с домом, к тому же, я смотрела по отзывам, а также меня привлёк высокий стаж её работы. Каких-либо анализов мне сдавать не нужно было, так что у нас был только осмотр. В итоге никакое лечение мне не потребовалось. На мой взгляд, Зинаида Абрамовна умеет расположить пациента к себе, при работе с врачом я чувствовала себя комфортно. Также специалист дала мне некоторые рекомендации, могу сказать, что я считаю их эффективными. Ожидать доктора мне не пришлось, в кабинете я находилась минут 30 или 40. Я считаю, что всё это время доктор всё внимание направляла только на пациента, она никуда не выходила, ни на что не отвлекалась.
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
Я к доктору Фоменко Зинаиде Абрамовне на прием попала впервые, и при выборе врача я смотрела на отзывы. Приняла врач меня вовремя, и мне было уделено где-то минут 20, этого времени хватило. Мне нужно будет сходить к доктору на повторный прием, но я пока не знаю еще, вернусь ли я к ней.
Понравилось
Впечатления у меня остались положительные, Зинаида Абрамовна меня успокоила. Я приходила к специалисту за лечением и она мне выдала рекомендации, но еще не начинала им следовать. Я бы сказала, что она добрая и вызвала к себе доверие. Она все доходчиво и понятно объяснила.
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)
Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв! С уважением, администрация сети клиник "Деломедика"
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
У доктора Фоменко Зинаиды Абрамовны я была в первый раз. Мне посоветовали этого специалиста. Приняла врач меня вовремя, и времени мне было уделено минут 40.
Понравилось
Впечатления от посещения у меня остались хорошие, мне все понравилось и я довольна визитом! На мой взгляд, Зинаида Абрамовна хороший врач, мне она показалась такой ответственной и доброжелательный, очень приятной женщиной, меня все устроило! Со слов врача меня все было понятно, она мне все объяснила и рассказала. Осмотр специалист на приеме провела, я считаю, что она все сделала аккуратно, все было хорошо. Возможно, мне потребуется сходить к доктору на повторный прием. Специалист дала мне рекомендации, выписала лекарства, она мне очень помогла! От лечения был положительный эффект. Также врач мне назначила еще препараты, я их еще не принимаю, потому что еще пока рано их принимать. Доктору Фоменко за ее работу ставлю оценку "5"! Рекомендую ее к посещению.
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)-Московский проспект, д. 57
Внимательный, доброжелательный, грамотный доктор. Никогда лишнего не скажет и не выпишет! Всю беременность наблюдалась у Зинаиды Абрамовны, и все запугивания в поликлинике не подтверждались, теперь это мой врач, спасибо. Хотелось бы добавить, что на пустом месте диагноз она не поставит никогда, годы работы за границей и стаж больше 35 лет, онколог хирург и акушерство.
Не понравилось
Очень понравилось.
Медицинский центр «Мой Доктор» на Детском проезде-проезд Детский, д. 8
Приветливая женщина с доброй энергетикой, при этом не берет на себя ответственность ставить окончательный диагноз, оставляя надежду на лучшее, советуя обратиться в центр репродуктологии когда это действительно необходимо. Нет ощущения, что из тебя выкачивают деньги, за что ей огромное человеческое спасибо! :)
Медицинский центр «Мой Доктор» на Детском проезде-проезд Детский, д. 8
Грамотный врач, все по делу, очень приятная женщина. Будет необходимость, пойду только к ней, не выписывает лишнего.
Медицинский центр «Мой Доктор» на Детском проезде-проезд Детский, д. 8
Ощущение, что Зинаида Абрамовна только недавно выпустилась из медицинского училища. Поставила, без оснований, три неправильных и страшных диагноза за один приём, которые у других врачей не подтвердились. Не советую посещать этого врача.
Медицинский центр «Мой Доктор» на Детском проезде-проезд Детский, д. 8
Грамотный доктор, очень приятная женщина, приветливая и улыбчивая. И приём ведёт спокойно, чётко и все по делу. Была у Зинаиды Абрамовны два раза на УЗИ и осмотре, очень довольна!
Медицинский центр «Деломедика» (бывш. «Диамед»)
Здравствуйте, спасибо за ваш отзыв! С уважением, отдел качества сети медицинских центров Деломедика.