Морога Дэнуц Федорович Раменское

Морога Дэнуц Федорович, Раменское: врач лфк, реабилитолог, спортивный врач, 15 отзывов пациентов, места работы, стаж 24 года, запись на приём от 5000 руб.

Обновлено 28.10.2023

2000
2003
2003
Психотерапия
Федеральный медицинский биофизический центр имени А.И.Бурназяна
Лечебная физкультура и спортивная медицина
Организация здравоохранения и общественное здоровье
Центральная государственная медицинская академия Управления делами Президента РФ
Физиотерапия
Международный Центр Профессионального Образования
Организация здравоохранения и общественное здоровье

2004
«Восстановительная медицина и курортология», Российский научный центр восстановительной медицины и курортологии
«Мастер делового администрирования (МВА)», Международный институт менеджмента
«Инновации в здравоохранении», GIZ, Германия

3.5

Обращался в клинику с болью в ногах и спине. Хотелось понять, с чем связан дискомфорт.
Понравилось
Врач Морога Д. Ф. внимательно меня осмотрел, расспросил, протестировал. Поставил диагноз, дал рекомендации. Врач подробно объяснил причины недомогания, сразу стало спокойнее.
Не понравилось
К сожалению, нет возможности оплатить услуги картой.
Медицинский центр «Дэма» в Кратово
Благодарим Вас, что нашли время оставить отзыв.
Мы рады, что Вы остались довольны консультацией у нашего гл. врача Мороги Д. Ф.
Просим прощения, что на момент оплаты Вы не смогли оплатить услуги картой, к сожалению, на тот момент была техническая неисправность в терминале.
Медицинский центр «Дэма» в Кратово-пос. Кратово, ул. Чурилина, д. 10
Были сильные боли в колене, стало тяжело ходить. Спускалась по лестнице, держась за перила. Провела диагностику и обратилась к ортопеду. Поставили диагноз "коксартроз тазобедренного сустава 2-й степени, артроз коленного сустава 2-й степени". Назначили дорогостоящее лекарства и физиотерапию, которые помогли незначительно и ненадолго. Найдя информацию о кинезиотерапии, и обратилась к Дэнуцу Фёдоровичу, который провел подробную консультацию, объяснил причину моих болей и назначил лечение - реабилитационные упражнения на тренажёре с инструктором. Уже после первого курса у меня практически ушли боли, и я стала свободно ходить без помощи перил. По завершении курса инструктор показал мне упражнения для поддержания достигнутого результата. Очень довольна, что мне помогли решить мою проблему с сустава и главное, объяснили, как с этим справляться в дальнейшем самостоятельно. Очень рекомендую замечательного врача и центр "ДЭМА".
Понравилось
Профессионализм врача и инструкторов. Центр отлично оснащён, чистота, вежливый персонал, индивидуальный подход. Доступные цены.
Центр «ДЭМА» на Жуковского
Большое спасибо за отзыв! Мы очень рады, что наши специалисты смогли помочь в лечении Вашего заболевания! Надеемся на Ваше полное выздоровление!
Центр «ДЭМА» на Жуковского-ул. Жуковского, д. 9
Диагностировали расслоение крестообразных связок коленного сустава, назначили физиотерапию и разработали специальную программу для восстановления связок в спортзале.
Понравилось
Отличный врач, очень внимателен к деталям, благодарен за проведённую работу. Чувствую существенные улучшения.
Центр «ДЭМА» на Жуковского
Благодарим Вас за отзыв! Рады, что доктор Морога Д.Ф. помог в лечении Вашего заболевания. Желаем скорейшего выздоровления!
Центр «ДЭМА» на Жуковского-ул. Жуковского, д. 9
Обращалась с сыном не один раз. Занимались профессионально бадминтоном, были сильные боли в коленях (киста Бейкера) и в спине (протрузии). Только Дэнуц Фёдорович смог помочь. :) Спасибо огромное! И отношение персонала, и занятия на тренажерах, и массаж. Все очень понравилось. Без лишних навязчивых убеждений. Все по делу. Время подбирали, которое удобно было нам. Есть система скидок. Первый раз посещали занятия в Раменском, затем, когда обратились с болями в спине, нам подобрали занятия в Коломне, где тоже есть центр "Дэма". Спасибо огромное!
Понравилось
Индивидуальный, грамотный и чуткий подход. Спасибо врачу и персоналу!
Медицинский центр «Дэма» на Махова
Благодарим за отзыв, нам очень приятно, что Вы так высоко оценили работу наших специалистов! Желаем скорейшего выздоровления!
Медицинский центр «Дэма» на Махова-ул. Махова, д. 18/1
Понравилось
Доктор - просто волшебник, привела дочь 18 лет с острой болью в области лопаток, отдающей в руку и шею. Оказалось, позвонки соскочили и что-то там зажали. Док посмотрел и сразу поставил диагноз, все поправил, вправил позвонки, промассировал области, которые беспокоили, ребенок сразу смог распрямить спину и почувствовал легкость в движениях. Дал рекомендации, чтобы такого больше не повторялось. Дочь очень довольна, я тоже. Дай Бог здоровья такому доктору. Всем рекомендую, профессионал с большой буквы.
Институт Физической Реабилитации
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный прекрасный отзыв и за доверие. Обязательно передадим Вашу благодарность доктору и желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Приём был в апреле 2020
Институт Физической Реабилитации-ул. Давыдковская, 3, стр. 2
Понравилось
У меня была вальгусная деформация обоих стоп. Обратилась в центр «ДЭМА» для консультации. Главный врач Морога Дэнуц Фёдорович после обследования порекомендовал сделать операцию. После проведения реабилитации. Главным врачем центра Морога Дэнуц Федоровичем назначено лечение. Проведён курс массажа, физиотерапии, пройден курс физических упражнений, после чего восстановлена физическая активность стоп. Руководитель центра очень внимательно относится к каждому пациенту. В период реабилитации неоднократно проводит контрольный осмотр, все лечение под непосредственным контролем доктора. Благодаря грамотным и оперативным действиям главного врача и всей команды центра, я имею возможность ходить без боли, и что немаловажно, носить любую обувь. Спасибо, Дэнуц Федорович!
Центр «ДЭМА» на Жуковского
Благодарим Вас за отзыв о нашем докторе Мороге Д.Ф., очень приятно! Желаем Вам здоровья!
Центр «ДЭМА» на Жуковского-ул. Жуковского, д. 9
Понравилось
Обратилась с болями в спине. Боли беспокоили в течение нескольких месяцев. Дошло до того, что мне было больно постоянно то сильнее, то слабее, но боль не отпускала ни на минуту. Доктор очень внимательно провёл консультацию, объяснил и показал мне на МРТ причину моих болей. После назначенного лечения (массаж, занятия в зале реабилитации под наблюдением инструктора) боли прошли полностью. Мне дали все рекомендации, показали упражнения, которыми я могу поддерживать себя! Всем рекомендую профессионального врача и замечательный центр!
Центр «ДЭМА» на Жуковского
Очень приятно читать такой отзыв о наших специалистах!Большое Вам спасибо!
Центр «ДЭМА» на Жуковского-ул. Жуковского, д. 9
Болела нога! Были в другой клинике, водили по кабинетам, делали снимок, ничего не показал рентген, на ногу не наступить! Прописали уколы, я не сторонница всех этих уколов. Поехали в Москву! Доктор Морога Д.Ф. очень внимательный, а самое главное, во всем разобрался! Наложил тейп, на третий день все прошло. Рассказал откуда вся моя проблема и как ее устранить, рассказал какие упражнения делать дома. Клиника на высоком уровне, отличный сервис, тренажеры супер (мы даже попробовали немного) и цены у них не высокие. Мы бы с удовольствием ходили в зал, но живем в области. Да, нам, кстати, скидку сделали, как многодетной семье! Спасибо Вам, доктор Морога Д.Ф., будем рекомендовать!
Понравилось
Отличная консультация! Отличная клиника!
Институт Физической Реабилитации
Признательны за то, что нашли время, чтобы оценить наш центр и написать отзыв. Рады, что смогли оправдать Ваши ожидания и помочь! Здоровья Вам и Вашим близким!
Институт Физической Реабилитации-ул. Давыдковская, 3, стр. 2
Человек старается. Пашет во благо народа и спорта Денуц! Больше отдыхай и сохраняй силы! Береги своё здоровье и здоровье своих близких. С прошедшим днём рождения! Молодец, что подбираешь правильный персонал и работаешь над командным духом.
Понравилось
Понравился индивидуальный подход к клиенту. При острых болях быстрое реагирование в изменении методики! Массаж - фантастика. Также понравилась суставная гимнастика и обучению правильному питанию и дыханию.
Не понравилось
Все понравилось. Супер. Спасибо. Замечательно!
Центр «ДЭМА» на Жуковского
Большое Вам спасибо за теплые слова о докторе Мороге Д.Ф. Желаем Вам здоровья и благополучия!
Приём был в феврале 2019
Центр «ДЭМА» на Жуковского-ул. Жуковского, д. 9
Понравилось
Давно занимаюсь здоровьем своей спины (межпозвоночные грыжи), слышал разные мнения квалифицированных экспертов (остеопата, невролога, физиотерапевта, ортопеда, специалиста по восстановительной медицине), и Дэнуц Федорович поразил меня тем, что обладает компетенциями по всем вышеперечисленным направлениям, рассказав мне полную "картину" буквально за полчаса приема. Получил детальный план действий, рекомендации и, самое главное, заряд оптимизма. С понедельника приступил к занятиям физкультурой под руководством опытного инструктора в зале при клинике. Особенно радует, что в "ДЭМА" все необходимое в одном месте - сильно экономит не только время, но и $. Рекомендую!
Центр «ДЭМА» на Жуковского
Большое спасибо за Ваш отзыв о работе доктора Мороги Д.Ф. Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Приём был в апреле 2020
Центр «ДЭМА» на Жуковского-ул. Жуковского, д. 9
Из-за работы постоянно болела спина, Дэнуц Фёдорович внимательно изучил МРТ, после чего назначил курс массажей (в моём случае это 10 сеансов), которые меня спасли от болей на 5 месяцев, назначил заниматься спортом, но где я захочу, не обязательно в их центре. Всё по делу, мне ничего не навязывали. Когда я пришла на повторный приём, после курса массажей (бесплатно), врач сказал, что массажей уже достаточно, больше делать их не нужно. Позже приводила на приём брата-школьника. Также центр посещал муж. В общем, я с удовольствием рекомендую этот центр и врачей.
Понравилось
Для меня важно в первую очередь: своевременный приём (без ожидания по полчаса врача), вежливость к клиенту, разъяснение на доступном языке (а не на медицинском, где половину не понимаешь, и приходится разбирать самой).
Центр «ДЭМА» на Жуковского
Большое Вам спасибо за отзыв о работе доктора Мороги Д.Ф. и других наших специалистов! Желаем Вам здоровья и благополучия!
Приём был в январе 2019
Центр «ДЭМА» на Жуковского-ул. Жуковского, д. 9
Врач, прочитав выписку из больницы, пересказал мне диагноз. После начал хвалиться своими регалиями и опытом. Рассказывал какое у них чудо-реабилитационное оборудование, которое таковым не является. Оборудование - как в обычном среднестатистическом тренажерном зале, без каких-либо усовершенствованных технологий, как они заявляют. Навязывают занятия с тренером; составление программы делают только после первого занятия, за которое нужно заплатить, следовательно, деньги потрачены впустую. В общем, не рекомендую, 0/10.
Понравилось
Приняли вовремя, без задержек.
Не понравилось
Персонал исключительно занимается продажами вместо лечения. Никаких рекомендаций получено не было.
Медицинский центр «Дэма» на Махова
Благодарим Вас за отзыв. Думаем, что информация о реабилитации, полученная Вами на приеме, не оправдала Ваших ожиданий быстрого решения. Часть пациентов не осознает сложность, наукоёмкость и индивидуальность реабилитации. И, теряя время, они лишаются возможности восстановить функцию полностью. Ваши слова о работе центра "ДЭМА" не верны. У нас нет отдельной услуги по составлению программы, а мед. персонал не занимается продажами. Локальным актом врача запрещено "назначать услуги, которые не принесут лечебного эффекта данному клиенту, а лишь повлекут для него дополнительные расходы". Нашу технологическую часть Вы тоже не поняли. Никаких чудес в оборудовании нет. Оно похоже на обычные тренажёры в "качалке". Но реабилитационный статус тренажёров допускает их до оказания именно мед. помощи. А технологии заключаются не в особом устройстве тренажёров, а в умении на них работать и быстро реагировать на изменения условий. Поэтому у нас не тренеры, а инструкторы по физ. реабилитации и ЛФК, умеющие безопасно работать с 50-ю нозологиями и их сочетаниями. Программа корректируется на каждом занятии с учетом течения заболевания и др. изменений.
В Вашем отзыве явное противоречие: Вам ничего не порекомендовали, но навязывали занятия. Если вы обратитесь в центр не анонимно, это позволит проверить качество оказанной Вам помощи на врачебной комиссии центра и, при необходимости, вызвать Вас на повторную консультацию. С уважением, зам. генерального директора по контролю качества, Пафнутьева Ю.
Медицинский центр «Дэма» на Махова-ул. Махова, д. 18/1
Нужно записываться заранее.
Понравилось
На консультациях у Дэнуца Федоровича (с последующим лечением в "ДЭМА") побывала вся семья, т. к. у всех проблемы с суставами или позвоночником. Очередь дошла и до меня: боли в пояснице портят жизнь, мешают вести привычный образ жизни (мне 50 лет). Доктор - замечательный специалист и прекрасный человек. В наше время в медицинских учреждениях редко сталкиваешься с таким внимательным отношением к пациентам. Консультация закончилась четкими рекомендациями, без навязывания лишних обследований и услуг. Важно, что лечение проходит в том же центре, доктор следит, есть ли результат, нужно ли что-то изменить, добавить и т. д. Отзанималась почти два курса в зале плюс массаж. Мне кажется, уменьшились боли, сплю! Доктору доверяю. Спасибо!
Центр «ДЭМА» на Жуковского
Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем докторе Мороге Д.Ф.
Очень признательны Вам!
Приём был в мае 2019
Центр «ДЭМА» на Жуковского-ул. Жуковского, д. 9
Врач Морога помогал мне восстанавливаться после операции. За то время, что общались с ним, я убедилась, что он отлично знает свое дело, разбирается во всех нюансах, это чувствуется. Иначе, как объяснить, что он так здорово и так грамотно продумал мой реабилитационный курс. У меня к доктору никаких замечаний и претензий нет, со своей задачей он справился на отлично и показал при этом, что пациент для него важен, даже отношение было внимательным, доброжелательным. Спасибо за все, не забуду его помощи.
Мне очень повезло попасть на консультацию к этому высококвалифицированному специалисту. Он сразу мне понравился тем, что отнёсся к моей ситуации серьёзно, выслушал внимательно, а после этого рассказал о том, что меня интересовало. Врач Морога оказался очень грамотным и знающим. После того, как он рассказал мне о том, что нужно будет делать, дал полезные советы на будущее. Я считаю его очень компетентным, добросовестным и грамотным, поэтому всем без сомнений советую обращаться.