Детский санаторий «Сосновая дача» Ростов-на-Дону

+7 863 254-79-44

Отзывы о детском санатории «Сосновая дача» в Ростове-на-Дону: мнение реальных пациентов - 13 отзывов о клинике и ее врачах.

Обновлено 05.06.2023
Лечение помогло, много процедур, плюс ко всему присутствует школа на территории.
Понравилось
Да, но больше бы не хотел лежать в подобных заведениях.
Не понравилось
Много, но терпимо.
пр. Ленина, д. 215
Понравилось
Моя дочь лечилась в этом санатории год. Хотелось бы отметить заведующую Ольгу Григорьевну, очень отзывчивая, всегда на связи, примет, все объяснила четко, как будет проходить лечение, какой будет уход, как в нашем случае надо действовать, чтоб ребенку не стало хуже, а чтобы она быстро пошла на поправку. Лечащий врач у нас была Жмайлова Елена Евгеньевна, это вообще врач высшего уровня, внимательная, полно и понятно отвечает на все интересующие вопросы. Видно, что она любит свою работу и реально беспокоится о здоровье ребенка. Врач добрая, ласковая, умеет найти общий язык с маленьким пациентом. Она нам очень помогла, как с лечением ребенка, так и нам не упасть духом, поддерживала. Побольше бы таких врачей. Медсестры тоже очень внимательные, всегда приветливые, уколы​ делали аккуратно. Да, помещение не новое, но зато время, что моя дочь получала там лечение, был сделан ремонт в игровой комнате, обустраивали детские площадки на улице, сажали деревья. Стараются благоустроить санаторий. Да, болезнь не очень приятная, но если столкнулись с ней, лечить-то надо, и санаторий "Сосновая Дача" для этого очень даже хороший вариант. С уважением, Кармеева Е. Ю.
Приём был в феврале 2018
пр. Ленина, д. 215
Нас направили в этот санаторий, приехав сюда и пообщавшись с директором Ольгой Григорьевной отпало все желание отдавать ребенка! Хамское поведение и ужасное отношение директора. Хотела уточнить несколько нюансов по поводу определения ребенка, но эта дама на все отвечала с хамством! Почему такие люди управляют детским санаторием! Мы точно уже не будем посещать его, ***!
пр. Ленина, д. 215
Венера Раисовна - чудо-человек! Единственный с большой буквы человек, который может и поддержать, и своей строгостью удержать в нужном русле, помочь и подсказать, как вести себя и держаться в этом ужасном месте. Большое ей человеческое спасибо за то, что она просто есть! И побольше бы таких людей везде!
пр. Ленина, д. 215
Все хорошо. Если необходимо - лечитесь. Желаю всем скорейшего выздоровления.
Понравилось
Все хорошо, все прекрасно! Всем желаю тут лечиться.
Не понравилось
Все хорошо, все очень нормально, претензий не имею. Отношение - кто как заслужил в санатории, дети из разных семей.
пр. Ленина, д. 215
Санаторий нормальный, жить и терпеть можно. Положили на 9 месяцев. Очень хочу домой с этого дурдома. Дети будто больные на голову, я в шоке. В палате по 10 человек, очень тесно, холодно тараканов много, стены валятся, вещи со стирки не отдают и детям не в чем ходить. Кормят маленькими порциями, лично я не наедаюсь, добавка бывает, но редко. В школе учат хорошо сильной нагрузки не дают. Тихий час проходит хорошо можно поспать. Душ один на всех. Краны на раковинах ужасные, льёт кипяток, умыться нереально. Лечение хорошо: дают таблетки, уколы​ котят "Каприомецин", "Лидазу​". Я уже здесь 4 месяца. На счёт персонала. Врач Ирина Викторовна - самая лучшая. Медсестра Елена Сергеевна, Светлана Владимировна - самые добрые и понимающие. Воспитатель Ирина Николаевна - самый добродушный, а вот Ирина Васильевна орёт и постоянно вяжет. Санитарка тетя Лена самая хорошая и всегда успокоит. Учитель Марта Алексеевна всегда поймёт и простит. Михаил Николаевич - вообще человек-бомба, может пошутить вместе с детьми. Самый большой минус, что общий душ, много тараканов и телефоны забирают. Домой на каникулы отпускают и это хорошо. Вообще, жить можно и здесь мне нравится лишь потому, что тут хороший поддерживающий персонал. Спасибо за все этому санаторию. Когда я буду выписываться, то обязательно оставлю дорогим мне людям какой-нибудь предмет на память.
пр. Ленина, д. 215
Санаторий отличный. Сейчас нахожусь в нем. Дают таблетки, уколы​. Кормят на отбой. В школе занимаются отлично... Самый добрый учитель - это Венера Раисовна. Детей можно посещать, привозить передачи и также забрать на каникулы. Кто живет поближе, тому можно на выходные ездить домой. Медсестры добрые, особенно Светлана Владимировна. Хочется домой, скучаю по маме. Но лечение прежде всего. Условия не очень, старые здания, тараканов много. Но жарко - ужас, особенно зимой. Воспитатель Ирина Николаевна - человек от бога.
пр. Ленина, д. 215
Лечиться можно и нужно. Необходимо иметь желание учиться и сохранить знания для поступления в учебные заведения.
Понравилось
Отношение преподавателей, особенно Сайдашевой Венеры Раисовны. Профессионализм, доброта и понимание восполняют, казалось бы, потерянные знания в средней школе!
Не понравилось
Старые здания, плохой ремонт, большое количество детей на 1 воспитателя, куцые игралки, детям нечем и не в чего играть.
пр. Ленина, д. 215
Моему ребёнку пришлось прожить этот ад в санатории (хотя трудно назвать это санаторием) почти два года. Отделение №3. Дети с 14-ти лет. Конечно, понятно, что дети из разных слоёв населения и благополучия, но... У персонала, в основном, все "под одну гребёнку". Марта Алексеевна, старший воспитатель - человек, люто ненавидящий детей. Как её допустили к детям, непонятно. Ирина Васильевна, воспитатель - это отдельный случай: позволяет себе обзывать, хамить не только ребёнку, но и родителям. Учитель русского языка Венера Раисовна - человек, непонятно чему учащий, хамски разговаривающий с родителями. Что уж говорить о детях? Персонал рассказывает детям, как их ненавидят окружающие за их болезнь, как их будут сторониться потом всю жизнь, и что они теперь не полноценные люди, а инвалиды с жуткими последствиями. И это детям с ещё несформировавшейся психикой. Медперсонал 3-го отделения: врач Руденко И.В., медицинские сёстры - без претензий, а вот зам. главного врача Жмайлова Е. Е. объяснить нормально ничего не может, при каждом разговоре бросает телефон, в выписках делает кучу ошибок и совершает врачебное вмешательство без письменного согласия на то родителей. Причём впоследствии оказывается: при обследовании в других клиниках эти вмешательства были не нужны вовсе. Двор больницы этой совершенно не предназначен для такого длительного нахождения детей в учреждении. Всё разломано, приедешь проведать ребёнка - даже негде посидеть с ним. Питание жуткое. Часто дают, например, йогурты с просрочкой в 5-6(!) дней. Арбузы летом привозят, дети видят, как их выгружают, но не видят их на своих столах в столовой. И это при том, что детям надо усиленно питаться. Порядка и организации нет никакого и никакой. В тихий час отдыхать невозможно, потому что дети без надзора и делают что кому захочется, бегают туда-сюда, хлопают дверьми и т.д., что в любой другой больнице недопустимо. Дети проводят там не неделю и даже не месяц, живут по несколько месяцев и даже лет, но... Всё дело в том, что в Ростовской области больше и лечиться негде. Как говорится, "всё для детей". Плачевно, ужасно и страшно вспоминать. Не дай бог никому пережить подобное и попасть в этот кошмар. В таких учреждениях должны работать только любящие детей люди! Очень сочувствую тем, кому придётся туда попасть. Советую сразу искать выходы на больницы других областей.
пр. Ленина, д. 215
Была там 3 раза по году, еще до 2000. годов, остались очень хорошие воспоминания. Всегда хотелось вернуться. Весь персонал очень отзывчивый был, начиная от столовой до врачей, причем, во всех отделениях. Была везде, кроме самой младшей группы. Всем огромное спасибо!
пр. Ленина, д. 215
В санатории очень холодно, плохое питание, в школе не занимаются , только сидят за приставками мониторов, полно крыс и тараканов, противотуберкулезный санаторий закрыт и на территории нет магазинчиков, но тем не менее дети курят, как туда попадают сигареты? Условия отвратительные.
пр. Ленина, д. 215
Лечился в 1996 году. Все на высшем уровне, очень ответственный персонал, врачи умнички! Огромное спасибо!
пр. Ленина, д. 215
Нормальный санаторий. Много хороших воспоминаний. Нормальное питание, веселый медперсонал. Нормальные условия.