Денисова Наталья Георгиевна,акушер, гинеколог - Самара
Гинеколог
8.5

Денисова Наталья Георгиевна
Самара

Денисова Наталья Георгиевна, Самара: акушер, гинеколог, 35 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём ☎ (846) 300-42-56.

Обновлено 07.12.2019

• 2013 — н. в.
    ГБ №1 им. Пирогова
    Заведующая 20-м акушерским отделением

• 1992
    Самарский государственный медицинский университет (лечебное дело)
  • 1993
    Самарский государственный медицинский университет (акушерство и гинекология)
    Аспирантура

Денисова Наталья Георгиевна
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу от бога Денисовой Н. Г. и её профессиональной команде. В ноябре 2019 г. было плановое кесарево, прошло всё отлично, благодаря опыту и слаженной работе бригады. Внимательное и чуткое отношение дорогого стоят. На операцию шла с полным доверием Наталье Георгиевне, что всё пройдёт хорошо, так и получилось. Спасибо вам огромное за доченьку от нашей семьи. Юлия Е.
Не понравилось
Всё понравилось.
Роддом больницы №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Если хотите заключить контракт и выбираете врача, даже не выбирайте, только Наталья Георгиевна. Настолько все организованно, что даже частные клиники не сравняться, поддерживает своё отделение на уровне. Рожала у них в 2016 году, тандем Денисова-Ларина - это лучшие, кто есть в Самаре. Тогда рожала срочно, ничего не успела родила недоношенную девочку все прошло отлично, все организовали, мне не пришлось ни за что переживать. Хочу заметить, тогда рожала не по контракту, а отношение было отличное, так что не все за деньги хорошо относятся. В 2019 году стояла на учёте в ИДК, но даже варианты не рассматривала где рожать, конечно же тот же тандем, в том же составе! Правда заключила контракт и взяла отдельную родовую, так как присутствовал муж. Все чисто, красиво, не чуть не хуже, чем в частной клинике и в разы дешевле. Роды прошли идеально, родила девочку на 4 кг без единого разрыва, это девочки всегда заслуга врачей и только врачей, как бы вы замечательно не тужились, если врач умеет повернуть, развернуть плечи ребёнка, то вам будет очень легко. После я уже бегала, прыгала как ни в чем не бывало. Большое Вам спасибо, Наталья Георгиевна и Татьяна Александровна, больше бы таких врачей в Самаре. Кстати, про отдельную палату: телевизор, холодильник, отдельный душ, туалет, все, чтобы спокойно приходить в себя и наслаждаться материнством.
Не понравилось
Там не может что-то не понравиться.
Роддом больницы №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80
Чудесный врач, рожала у неё, всё прошло отлично, анестезиолог и вся команда, принимающая роды, просто супер. С моими-то диагнозами, группа высокого риска, но они справились на 5. И вообще весь персонал роддома N20 б-цы им. Пирогова как на подбор благодаря Наталье Георгиевне, осталась очень довольна, спасибо за нашу малышку!
Роддом больницы №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80
Хочу выразить огромную благодарность Н. Г. Денисовой и всей команде профессионалов, которые трудятся в 20 отделении. Спасибо за чуткое отношение, за ваши золотые руки, за доброжелательную атмосферу, которую вы создали в такой важный для меня день. С уважением, Олеся М.
Роддом больницы №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80
Понравилось
Хотелось бы выразить огромную благодарность Денисовой Н. Г. за ее профессионализм, внимательное отношение, доброжелательность и отлаженную работу 20-го отделения больницы им. Пирогова. Наталья Георгиевна настоящий профессионал своего дела и как врач, и как заведующая отделением. Вела у нее беременность в клинике ЭКО, рожала в сентябре 2018 г. в 20-м отделении больницы им. Пирогова. Всем осталась очень довольна. Наша дочка появилась на свет 14.09.2018 г.. У меня было плановое кесарево сечение, оперировала Наталья Георгиевна. Операция прошла очень хорошо, все было слажено, оперативно, профессионально. В самом отделении мне также понравилось, комфортные условия пребывания, все вежливые и внимательные. Восстановление после операции прошло быстро. Я чувствовала себя в надежных руках. Хочу еще раз поблагодарить коллектив отделения за внимание ко мне и к моему малышу. Очень благодарна и рада, что рожала у Денисовой Н. Г..
Не понравилось
Все понравилось.
Роддом больницы №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80
Всю беременность я вела у Денисовой Натальи Георгиевны, и, несмотря на возникшие особенности и некоторые проблемы, моя беременность прошла прекрасно! Полностью доверяла опыту и профессионализму Натальи Георгиевны, считаю, что все назначения во время беременности были абсолютно корректны. К концу беременности вопрос о месте родов у меня даже не стоял. Без сомнения я выбрала 20-е отделение больницы им. Пирогова, которым руководит Наталья Георгиевна. Пять дней, проведённых в стенах этого отделения, вспоминаю с теплотой и радостью. В родильном отделении очень комфортные условия пребывания и прекрасное отношение всего медицинского персонала! У меня было плановое кесарево сечение, которое проводила Наталья Георгиевна. 04.10.2018 появилась на свет наша долгожданная дочка! Операция прошла успешно, во время операции я чувствовала себя в надёжных руках, знала, что всё под контролем. Восстановление после операции прошло достаточно быстро, сейчас прошло уже 1,5 месяца, шов зажил, очень аккуратный и практически незаметен. Хочу выразить огромную благодарность Денисовой Наталье Георгиевне и всему коллективу 20 родильного отделения! Спасибо вам!
Роддом больницы №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80
Врача я выбирала долго, Наталью Георгиевна посоветовали знакомые. Теперь я тоже могу с уверенностью сказать, что Наталья Георгиевна - настоящий профессионал своего дела - и как врач, и как заведующая отделением. Рожала с ней в начале июля этого года - сама, хотя до последнего многие сомневались, что получится. Но все получилось, несмотря на все сложности, благодаря ее опыту и профессионализму. Наталья Георгиевна приехала ночью, когда начались схватки, очень четко объясняла, что делать и почему это важно, подбадривала, да и после родов тоже ощущала ее заботу. Очень благодарна и рада, что попала именно к ней.
Роддом больницы №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80
Рожала в июле 2017 года по договору с заведующей 20 отделением больницы им. Пирогова Денисовой Н. Г. Приехала на роды в день ПДР, роды протекали довольно сложно, но благодаря профессионализму Натальи Георгиевны и слаженной работе команды в лице Лариной Т. С. и Гурьяновой О. Ю., роды благополучно случились. Хочу еще раз поблагодарить за комфортное нахождение в больнице и внимание персонала как ко мне, так и к моему малышу.
Роддом больницы №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80
Врач от Бога! Счастлива, что рожала у Натальи Георгиевны Это мои 2 роды, первые были в другом роддоме и даже сравнить нельзя - "земля и небо" в первый раз было, страшно вспомнить, сколько мучений испытала, а сейчас в больнице Пирогова под чутким контролем замечательного персонала с радостью и быстро родила! На лице улыбка - не думала, что возможно так легко рожать! Низкий поклон Наталье Георгиевне и ее команде!
Рожала в 20 отделении больницы Пирогова у Денисовой Натальи Георгиевны в сентябре 2017 по договору, беременность вела она же в клинике ЭКО. Наталья Георгиевна профессионал в своем деле, полностью ей доверяла. Роды прошли хорошо, Наталья Георгиевна заразительно уверена и передает свое спокойствие даже в такой непростой период для роженицы. Кроме того, в самом отделении полный порядок, все врачи и персонал помогают и отвечают на все вопросы. Всем советую 20 отделение и Денисову Наталью Георгиевну!
Роддом больницы №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80
Хочется поблагодарить Наталью Георгиевну за профессионализм, чуткость и доброжелательность, а также отлаженную работу всего 20-го отделения больницы Пирогова! Все было на высоком уровне! В самом роддоме мне понравилось отношение всего медперсонала: с момента поступления и до момента выписки, все были вежливы, внимательны, заботливы. Особенно хочется отметить команду врачей: Денисову Н. Г., Ларину Т. С., Гурьянову О. Ю. - это настоящие профессионалы своего дела, которые помогли родиться нашей мечте! Они сделали все, чтобы этот естественный процесс произошел как можно лучше, а главное, что у нас родился здоровый малыш!
Роддом больницы №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80
Рожала по договору с Денисовой Н. Г. в сентябре 2017 года! Осталась всем очень довольна! У меня было плановое кесарево сечение, оперировала врач Денисова! Операция прошла очень хорошо, все было слажено, оперативно, профессионально. Очень запомнилась анестезиолог, ее чувство юмора, поддержка и совсем безболезненный укол анестезии в спину! После операции за мной ухаживали, постоянно подходили, спрашивали, что нужно. Ребёнка постоянно осматривали, на мой взгляд, очень опытные врачи. Ольга Юрьевна Гурьева, зав. пед. отделением лично подходила и осматривала мою малышку. Ничуть не пожалела, что рожала в 20 отделении и доверилась врачу Денисовой Н. Г. Спасибо ей огромное и ее команде профессионалов!
Роддом больницы №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80
Добрая! Грамотная! Внимательная! Чуткая! Замечательный человек, с которым можно просто поговорить. Помогла появиться на свет нашему сыночку. На роды только к Наталье Георгиевне! Спасибо большое!
Прекрасный, чуткий, деликатный человек и профессионал высочайшего уровня, только светлые воспоминания, несмотря на непростые роды! Если есть выбор, постарайтесь попасть к ней!
Роддом больницы №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80
Роды были непростые, отсутствие раскрытия, обвитие пуповины и зелёные воды, но благодаря профессионализму Натальи Георгиевны, которая решили в экстренном порядке делать операцию, так как ждать ЕР уже было нельзя ни минуты, родила сына 07.07.17! Спасибо Вам огромное за труд, поддержку, за то, что всё прошло быстро и без осложнений, за то, что всё объяснили и не дали впасть в панику! Наталья Георгиевна - это врач, которому можно доверить самое ценное - жизнь своего ребёнка!
Роддом больницы №1 Пирогова - ул. Полевая, д. 80
Рожала сыночка в феврале 2017 в 20 отделении, шла именно к Наталье Георгиевне! Чудесный врач, это вторые мои роды. Первые были 7 лет назад, путем КС. В этот раз делали плановое КС, впечатления остались самые светлые. Наталья Георгиевна - профессионал с большой буквы, врач от Бога, все прошло очень оперативно и четко, на третий день, мы уже были дома. Мы очень благодарны Наталье Георгиевне за нашего сыночка. Всем советую рожать у Натальи Георгиевны. 👍
Впервые узнала Наталью Георгиевну в 2009 году, ведь именно благодаря ей на свет появилась моя доченька! Роды прошли замечательно, чувствовалась поддержка и участие, правда из-за воспалительных процессов до беременности пришлось сделать надрез. Так Наталья Георгиевна сама его зашила, да так, что потом все гинекологи говорили, что это ювелирная работа! И когда мы запланировали второго малыша, сомнений не было, только к этому чудесному врачу! В сентябре 2016 года я стала мамой второй раз! Несмотря на то, что у меня узкий таз, а ребенок крупный (4180 гр), я родила сама! И ту уверенность, что я справлюсь, вселила в меня Наталья Георгиевна и вся ее команда замечательных врачей и сестер! Такая поддержка очень важна в родах! Спасибо огромное Вам за Ваш бесценный труд!
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Георгиевне за индивидуальный подход, поддержку, профессионализм, за замечательное отделение! За ту уверенность, которую Вы вселяете в людей! Спасибо! Успехов Вам и процветания!
Выражаю огромную благодарность Наталье Георгиевне за профессионализм, теплое отношение и индивидуальный подход. Была настроена на естественные роды, срок ставили 26.09. Но пришлось все же ложиться на кесарево 04.10. Все это время Наталья Георгиевна меня внимательно наблюдала. Операция прошла замечательно, спасибо всему коллективу! Во время операции меня очень поддерживали оперирующие врачи и анестезиолог, сразу дали подержать ребеночка. Шовчик получился аккуратный, практически незаметный! В первые часы рядом со мной постоянно находилась акушерка Ольга Анатольевна, за что я ей очень благодарна! Отделение чистое, ухоженное, персонал отзывчивый, приветливый и профессиональный! Сейчас мы растим замечательного сыночка! За вторым ребеночком обязательно обратимся сюда же! Всем рекомендуем!
Наталья Георгиевна единственный доктор, который смотрит так на кресле, что вообще не больно! Я не знаю, как она это делает, но это правда "золотые руки", рожала не у нее, но несколько раз была на осмотре и во время родов и после. Благодарна за отсутствие боли в такой деликатный момент.
Наталья Георгиевна профессионал своего дела, благодаря ей на свет появился наш сынок. Спасибо ей огромное, внимательная, отзывчивая и очень хорошая врач.
Наталья Георгиевна врач от Бога, профессионал с большой буквы. Бесконечно благодарна и уважаю ее за все, что она сделала для меня. Она не только настоящий профессионал своего дела, но и очень внимательный, отзывчивый и просто замечательный человек. Большая благодарность Наталье Георгиевне.
Человек ориентирован только на деньги, к "бесплатным" не внимательна. На майские праздники 2013 года по её невнимательности чуть не произошла беда. Слава Богу, все обошлось. Весь дежурный персонал во главе с Денисовой настаивал на ожидании ЕР, хотя были серьезные показания к КС (УЗИ, узкий таз и т. д.). Никто в дежурную смену не хотел заниматься мной. Итог -сильная гипоксия у ребёнка, родился в желтых водах, наглотался мекония, первые двое суток провел в интенсивной терапии, т. к. были небольшие трудности с дыханием. А у меня шов от пупка и до паха (аж страшно смотреть). Благо, этим и обошлось, хотя я говорила им, что чувствую, что ребёнку плохо внутри, и результаты УЗИ - были мутные воды. Второе кесарево делала в 21-м отделении: отношение чудесное, все внимательные, начиная от заведующей и заканчивая санитарками.
Клиника репродуктивного здоровья «ЭКО»
Добрый день! Спасибо,что оставили отзыв о работе нашего врача. Понимаем, не все могут быть довольны. Радует,что благодарных и положительных отзывов о докторе Денисовой подавляющее большинство. Всей Вашей семье желаю здоровья.
С уважением, директор Клиники "ЭКО" Пилягина.
Двоих детей рожала у Натальи Георгиевны по договору. Психологически была спокойна за роды, так как знала, что с таким врачом с большой буквы роды пройдут хорошо. Была уверена и за себя, и за ребёнка. Я считаю, что экономить на здоровье в наше время непозволительно! Отношение персонала больницы тоже очень хорошее, так как Наталья Георгиевна, являясь заведующей родильным отделением, поставила работу на высоком уровне.
Клиника репродуктивного здоровья «ЭКО»
Татьяна, большое спасибо за отзыв!
С уважением, директор Елена Пилягина
Наталья Георгиевна профессионал с большой буквы. Бесконечно восхищаюсь ею и уважаю за все, что она сделала для меня и моих детей!
Хочу выразить огромную благодарность Денисовой Наталье Георгиевне за появление на свет 17 июня 2016 года моего третьего малыша. Прежде чем выбрать роддом, перелопатила кучу сайтов и перечитала много отзывов. Остановилась на 20 отделении больницы им. Пирогова и поехала на консультацию к заведующей. Проживаю не в г. Самара, а в области и попасть в роддом возможно по официальному договору (контракту). Но я нисколько не пожалела об этом. Наталья Георгиевна каждый день интересовалась моим самочувствием до и после родов и подробно все объясняла. Она не только настоящий профессионал своего дела, но и очень внимательный, отзывчивый и просто замечательный человек. Моя семья очень благодарна Наталье Георгиевне и всему 20 отделению за помощь при рождении нашего маленького сыночка. Спасибо! С уважением, Ольга Г.
Большая благодарность Наталье Георгиевне и всему персоналу 20 отделения! У меня случились преждевременные роды в срок 35 недель, двойня. За неделю до этого я успела заключить контракт с Натальей Георгиевной, о чём ни разу не пожалела! В ночь на воскресенье у меня отошли воды, я позвонила врачу, она меня сразу (!) узнала и сказала, что делать, предупредила дежурного врача, чтоб он принял меня, а после его осмотра позвонила мне и объяснила, как мы действуем дальше до её приезда. Меня отправили в родовый зал на шесть часов, чтоб у детей дозрели лёгкие, так как мне должны были сделать кесарево сечение. Всё это время Наталья Георгиевна звонила и уточняла о моём состоянии у дежурного врача, а когда приехала утром, сразу же осмотрела, объяснила, как и что дальше будет. Через полчаса я уже была в операционной, а через минут пять с начала операции на свет появились мои дочка и сыночек! Так случилось, что сын лежал на ИВЛ двое суток, Наталья Георгиевна стала первой, кто сообщил мне радостную новость о том, что мой сынок стал сам дышать! Наталья Георгиевна настоящий профессионал и человек с большой буквы!
Рожала у Натальи Георгиевны, родила быстро и без проблем! Прекрасное отношение персонала, отзывчивые врачи. Очень порадовало! Спасибо Вам за то, что делаете людей счастливыми!
Я к своему здоровью отношусь очень щепетильно, а к здоровью будущего моего малыша - подавно. Прочитала много отзывов о всех клиниках нашего города. Для меня необходимы были следующие критерии: высокий профессионализм врачей, наличие реанимации, низкая смертность. Свой выбор я остановила на больнице им. Пирогова. Каково было мое удивление, что врач, который вел мою беременность - Денисова Наталья Георгиевна являлась заведующей 21 родильным отделением больницы им. Пирогова. Рожала я у нее. Роды были нелегкими, но родила я без осложнений здорового малыша. Лежала в платной палате. Мне понравилось все, начиная от палаты, заканчивая общим отношением ко мне и к моему ребенку. Вторую беременность я также веду у Натальи Георгиевны, так как этому врачу я полностью могу доверить жизнь своего будущего ребенка.
Большое спасибо Денисовой Наталье Георгиевне, Кошелевой Елене Александровне за рождение моего малыша! Да роддом не идеальный по бытовым условиям, рожающих тоже очень много, но главное, что здесь работают профессионалы своего дела, а так же отзывчивый коллектив. Спасибо!
Хочу выразить огромную благодарность Наталье Георгиевне! Благодаря ее профессионализму появился на свет наш третий малыш 27.01.2016! Очень внимательный подход, поддержка и роды прошли без осложнений (хотя была операция кесарево сечение по показаниям). Спасибо огромное за вашу работу, золотые руки, которые подарили нам такое счастье - здорового сыночка! Низкий вам поклон, здоровья вам и вашим детям! Светлана.
Добрый день! К выбору роддома подошла очень тщательно (первый ребенок), прочитала кучу отзывов и остановилась на роддоме Пирогова, 20 отд. Нисколько не пожалела! Помогла на свет появиться моему малышу Денисова Наталья Георгиевна. Огромную благодарность выражаю этому профессионалу своего дела и просто замечательному человеку! Роды прошли успешно. Схватки начались в 12:00, а в 15:45 уже держала на руках своего сына. Для меня, с таким врачом, рожать и второго не страшно! По поводу самого отделения: чисто, уютно, комфортно. Питание хорошее, отношение мед. персонала доброжелательное. И это заслуга, я считаю, зав. отделением Денисовой Н. Г. Наталья Георгиевна, от всей моей семьи и от меня - низкий Вам поклон!
Благодарна 20 роддому за помощь в рождении моего долгожданного малыша!
Как же хорошо, что есть такие сайты, где можно сказать огромное спасибо уважаемому врачу! Я мама троих деток. И вот, в июне ждём четвертого! Всем моим детям на свет помогла родится Денисова Наталья Георгиевна! Если бы не она, я бы не рискнула на четвёртое кесарево сечение! Она стала мне настоящим личным врачом! Её профессионализм и личные душевные качества помогают рисковать! Я ей доверяю. Жду июня, чтобы попасть к своему врачу! И насладится ещё раз этим моментом - рождением новой жизни! Спасибо Вам и Вашему отделению за заботу и высокую медицину!
Всем привет! Решила тоже написать свои впечатления по данному виду обсуждения. 07.08.14 легла в 20 отделение, так как предполагаемая дата родов была на 08.08.14. Положили и оформили быстро, в палату на 4 человек, на 2-й этаж. Сутки пролежала просто так. После осмотра заведующей отделением, в пятницу (08.08.14), сказала, что простимулируют гелем в понедельник (11.08.14), и пойдём рожать. Но, не тут то было. Этим же вечером, в 22:15, началось! Мне сделали обезболивающий, посмотрели на кресле, раскрытия 1,5 пальца, и сказали, терпеть до утра. В субботу утром, в 8:00, сделали клизму, я собрала пакеты и поехала на 3-й этаж, сразу в родзал номер 1. Тут начался мой кошмар! Боли были такие, что нет слов для описания. Потом привезли соседку, чтобы, видать, не скучно было. В итоге соседка родила, а я как лежала с 9 утра, так и мучилась. Но тут, вдруг, спустя 4,5 часа, наконец-то, появилась головка, которую я с трудом могла родить. И мне на подмогу пришли врачи и акушерка. И уже через 3,5 часа (всё в тех же муках и болях) я, наконец-то, родила своего сыночка на 4350 г, 57 см! Хотя на УЗИ, за день до родов, вес малыша был 3800. Дали сына приложить к груди, и оставили нас с ним наедине друг с другом. Затем через час перевезли на каталке в палату и минут через 40 прикатили малыша. Роддом оценю в 4 балла из пяти. Были свои минусы - всё время не было горячей воды, и не работал душ. Отдельное благодарственное слово хочу выразить заведующей отделением, Денисовой Наталье Георгиевне, акушерке, Чиркиной Ольге Владимировне, спасибо им огромное за помощь, поддержку и понимание! Это врачи от Бога, с огромным профессионализмом и качеством работы. Дай бог вам и вашим близким здоровья! Низкий поклон вам!