Прибытков Алексей Александрович Самара

Прибытков Алексей Александрович, Самара: психотерапевт, психиатр, 31 отзыв пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 25 лет.

Обновлено 05.03.2024

ул. Советской Армии, д. 253
Российская56 мин
Спортивная63 мин
Московская66 мин

Самарский государственный медицинский университет
1999

4.2

Обращались за помощью с сыном онлайн. После первичной консультации врач назначил правильное лечение. До него были неудачные попытки с другими специалистами, неправильный диагноз и назначения. Прошли рекомендуемое количество сеансов психотерапии и коварный враг ОКР отступил! Благодаря Прибыткову А. А. к нормальной, полноценной жизни вернулся не только сын, у которого вся жизнь впереди, и я уверена, что она будет яркой и насыщенной без того кошмара, что нам пришлось пережить, но и вся семья! Искренние слова благодарности и пожелания всего самого лучшего! Один из самых лучших врачей в целом и лучший в своей специализации.
Понравилось
Возможность консультироваться онлайн. Рецепт на препараты высылается почтой. Грамотный и вежливый администратор. Постоянная обратная связь, поддержка и неравнодушие. Еще хорошая книга, написанная врачом, тоже помогла. Врач, которому веришь и уважаешь.
Кабинет психиатра «Краски Жизни»-ул. Советской Армии, д. 253
Благодаря Алексею Александровичу началось мое лечение с тревогой и ПА. Очень грамотный врач, установил диагноз, назначил препараты, объяснил причину тревоги и состояние в целом. В настоящее время лечение еще не завершено. Жаль, что не объясняет тактики и приемы, а назначает только препараты. Очень хотелось бы подключить психотерапию. Но врач действительно грамотный, спасибо Вам!
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Понравилось
Алексей Александрович, спасибо вам огромное за лечение, которое вернуло меня к прежнему состоянию. Благодаря Вам у меня жизнь изменилась в лучшую сторону. Вы спец в своём деле.
Ирина.
Понравилось
Врач с большой буквы! Очень внимателен к своим пациентам. Я так благодарна ему за обратную связь, хотя, бывает, и мы надоедаем, и у доктора личное. Всегда ответит на нужные вопросы. Кто столкнулся с проблемой, только к этому доктору! Другие варианты не рассматриваете. Давно были у другого врача, весь прием в компьютере провел. От такого бегом. А вам Алексей Алек., огромное спасибо.
Не понравилось
Долго ждать приема - минус, приходится писать в личку. 😣
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Понравилось
Доктор очень мне помог. После неправильного диагноза, поставленного другим врачом 10 лет назад, доктор сразу на первом приеме поставил правильный диагноз, а это дорогого стоит! Спасибо Вам, Алексей Александрович, за то, что Вы внимательно относитесь к своим пациентам и не равнодушны к чужой беде!
Не понравилось
Все очень хорошо! Все понравилось!
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Понравилось
Первый идеальный врач в моей жизни (не в области психиатрии, а в принципе). Вникает в проблему, выслушивает, задаёт уточняющие вопросы и, что для меня не менее важно, не вытягивает деньги в стиле "обязательно запишитесь и приходите", и т. д. и т. п.; он также не занимается саморекламой и хорошо подкован во врачебной этике. С первого приёма назначил верную дозировку, грамотно подобрал сопутствующий препарат. До него я боялась выйти из квартиры, но результат был уже на третий день. Замечательный врач, дай Бог ему здоровья. Однозначно, рекомендую Прибыткова.
Приём был в июне 2020
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Алексей Александрович, у меня всё хорошо. Езжу за рулем одна (вот скоро и до Вас доберусь), чтобы закрепить результат. Вы первый доктор за 8 лет, который действительно помог справиться с ПА. Сплю тоже, как младенец. 😊 Спасибо Вам огромное не только от меня, но и от моей семьи (ведь родные всегда переживают за здоровье близкого)!
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Алексей Александрович - мой спаситель. Помог мне справиться с моим тревожным расстройством. И сейчас, спустя 3 года, я могу обратиться к нему по интересующему меня вопросу, он всегда поможет и ответит. Замечательный доктор!
Понравилось
Мне был назначен всего один препарат-антидепрессант, который помог. И сеансы психотерапии вернули мне уверенность в свои силы, что смогу все преодолеть.
Приём был в декабре 2016
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Понравилось
Нет чувства скованности на приёме. Доброжелательность и внимательность доктора. Все подробно объясняется и получаешь ответы на все вопросы. В общем, все просто отлично!
Не понравилось
До нашей первой встречи с доктором, я прошла семь кругов ада (к слову, болею я с подросткового возраста, уже 6 лет)! А обратилась к доктору только в июле прошлого года. Сколько врачей я перебрала, сколько неточных диагнозом было поставлено, я была просто в замешательстве, не знала, куда мне идти и у кого просить помощи. И вот чисто случайно нашла профиль Алексея Александровича в соцсетях, почитала отзывы, поняла, что врач очень компетентный во всех вопросах, и поехала к нему на приём (я из соседней республики). И, о чудо! Я никогда не встречала такого внимательного, небезразличного к чужой беде доктора. Правильный диагноз был поставлен сразу (БАР, кто знает, что значит аббревиатура моего диагноза, тот поймёт, что я пережила), подход к выбору препарата у доктора очень современный. Вместо старого доброго галоперидола​ в связке с квентиаксом​, которые мне назначил предыдущий лечащий врач (от этих лекарств меня крючило, мама не горюй, были моменты я даже задыхалась и вид у меня был тяжелобольного человека, но все-таки я с горем пополам пыталась жить кое-как благодаря родителям, которые опекали меня), доктор назначил мне очень современные, действенные препараты, и вуаля! Я считаю себя на данный момент абсолютно нормальным человеком и ничего меня не беспокоит, и при виде меня у вас не возникнет сомнения, что я нормальный, адекватный человек! Алексей Александрович, огрооомное Вам спасибо за то, что Вы, как добрый волшебник, делаете людей счастливыми! Ваша пациентка из Солнечной Мордовии!
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Наблюдаюсь у Алексея Александровича уже год, с июля 2019 и по настоящее время, и что хочу сказать - после лечения, которое мне назначил доктор, я стала полностью социальным человеком, я полюбила свою жизнь. Есть такое выражение - врач от Бога, так вот, это выражение про Алексея Александровича! Спасибо, Алексей Александрович, за то, что Вы делаете для меня! Очень Вам благодарна! Ваша пациентка Оксана С.
Приём был в мае 2020
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Понравилось
Такое ощущение, что всем одно и то же лечение назначает.
Не понравилось
Назначает таблетки, больше половины времени рассказ о таблетках. Не не даёт никаких рекомендаций в плане понимания проблемы, как себя настроить, причины возникновения. Из таблеток "Феназепам​" в том числе. Препарат, который легко может вызвать зависимость, нарушения когнитивных функций, памяти, сна, синдром отмены, усилить депрессию​. Причём на 3 недели. В Европе запрещён и признан наркотиком. Человек с тревогой или паническим расстройством легко может начать злоупотреблять "Феназепамом". Никогда не пейте эту дрянь. Для того, чтобы что-то уточнить по лечению, надо снова записываться на платную консультацию. Заинтересованный врач ведёт пациента и при возникновении вопросов просит звонить, и уточнять план лечения.
Приём был в апреле 2020
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Возможность выговориться, выйти из этого "круга ада" в некоторых проблемах с психикой гораздо важнее, чем применение седативных и транквилизаторов. В итоге на "Феназепаме​" и "Золофте​" спала как сурок, хотя принимала очень мизерную дозу (меньше 1/4 таблетки), из-за чего начались проблемы в семье.
Понравилось
Делает вид заинтересованности, задаёт вопросы, объясняет, на основании чего ставит диагноз.
Не понравилось
Не применяет психотерапевтические практики, выписывает таблетки, и дело с концом.
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Не понимаю, почему сразу таблетки? А поговорить? В большинстве случаев этого достаточно.
Понравилось
Слушает внимательно. Сложилось впечатление, что когда слушает, то думает о своем. Приятная внешность, уютный кабинетик. Врач умеет зарабатывать на своем дипломе. Больше нечего сказать.
Не понравилось
Обследование головного мозга ЭЭГ​, результат которого и привел меня к психотерапевту даже не посмотрел. Сразу назначил сильные медикаменты. Из приема в 1 час, 40 минут рассказывал как принимать таблетки. Пить не стала. Обратилась к психологу. Это мне помогло. Просто нужно было навести порядок в голове. Теперь радуюсь жизни без всяких таблеток.
Приём был в октябре 2018
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Понравилось
Замечательный психотерапевт! Всем советую! Помог справиться с ПА, когда уже обратилась ко всем врачам Пензы, и никто толком не мог сказать, что со мной, благодаря правильно поставленному медикаментозному лечению. Сейчас всё отлично. :) Выслушает и подскажет. Лучший психотерапевт Пензы! Алексей Александрович, я благодарна! Удачи и процветанию вашему кабинету "Краски жизни" и благодарных клиентов. 🙏
Приём был в феврале 2019
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Очень понравилось наблюдаться у этого специалиста. Терпеливый доктор и адекватный человек, лишнего не посоветует, но и лапшу на уши вешать не будет. Чувствуются большой опыт и знания.
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Спасибо Прибыткову А. А., очень благодарна за помощь. Обращалась к другим специалистам психологам, но эффекта не было. Посоветовали врача Прибыткова А. А. - не пожалела. Выслушал и поставил правильный диагноз и правильное лечение. Прошла весь курс. Обращалась несколько раз, всегда проконсультирует и подскажет. Обращайтесь, не пожалеете.
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Очень хороший доктор, знает своё дело, как человек к себе располагает, приятно общаться с такими людьми! Поставил диагноз, назначил курс лечения. Будем лечиться! Спасибо Вам, Алексей Александрович!
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Обратилась к Алексею Александровичу, когда мое состояние зашло слишком далеко и мешало мне полноценно жить, работать, общаться с друзьями, радоваться чему-то хорошему. Конечно, без лечения антидепрессантами и сеансов психотерапии не обошлось, но результат есть, и оно того стоит. Уже год я живу как нормальный человек, спасибо ему огромное! И почему только не обратилась к Алексею Александровичу раньше и истрепала нервы себе и родным своим состоянием. Спасибо Вам, доктор! Благодаря Вам я полноценно живу! Ваша пациентка, Екатерина Олеговна З., январь 2018 года.
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Боялся ходить к врачу-психотерапевту! Но все же прочитав отзывы решился посетить, я особо не верил что может мне это помочь, но решился сходить. Запись за две недели, но есть дистанционно и если срочно окошко на прием всегда могут найти, сам кабинет и офис очень располагает, нет такого ощущения что ты в больнице, можно записаться анонимно! Врач сам по себе очень актуальный, внимательный, самое что мне понравилось поставленный точный диагноз! От него и пошло лечение, которое мне помогло наладить отношение с близкими, найти для них подходящие слова, работу, стать самим собой, сказать спасибо Алексею Александровичу это ничего по сравнению что он вернул мне утраченное здоровье. Алексей Александрович процветание вам и кабинету "Краски жизни"!
Прибытков А. А.
Спасибо за отзыв и пожелания!
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Алексей Александрович - самый лучший психотерапевт! Я была у многих психологов и психотерапевтов, но только Алексей Александрович мне помог, просто вернул к жизни, помог наладить взаимоотношения, избавиться от депрессии​, дал важные советы, оказал психологическую помощь. Кроме того, Алексей Александрович очень душевный, понимающий человек, от души хочет помочь каждому. Рекомендую его всем своим друзьям и знакомым. Спасибо Вам огромное, дорогой Алексей Александрович! Вы помогли мне принять верное решение, изменить жизнь к лучшему, назначили лекарства, которые помогли преодолеть депрессию и панические атаки​! Спасибо большое Вам за ваш профессионализм! С уважением, Круглова Н. А.
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Обращался к Алексею Александровичу в связи с тревожным состоянием. До этого имел опыт общения с психотерапевтами, но результат был не очень. Лечение включало антидепрессанты, и несколько раз приходил на сеансы. Сейчас чувствую себя намного лучше, практически вернулся в нормальное состояние. Спасибо и рекомендую.
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Хочу выразить огромную благодарность Прибыткову Алексею Александровичу! Много лет назад он эффективно помог мне справиться с послеродовой депрессией​. А несколько лет назад, связи с определенными изменениями в жизни, впервые столкнулась с паническими атаками. Те, кто знаком с этими состояниями, знают, как трудно с ними жить! Благодаря грамотному медикаментозному лечению и совместной психотерапевтической работе с Алексеем Александровичем мне удалось избавиться от панических атак и сохранять (что важно) этот результат уже два года! Спасибо огромное!
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Хочу выразить благодарность замечательному доктору Прибыткову А.А! Алексей Александрович помог мне справиться с депрессией​ (с которой столкнулась впервые), вернул меня к нормальной, счастливой жизни. Подобрал адекватное лечение с минимумом лекарств. Большое Вам спасибо! Р.S. Посоветовала Алексея Александровича своей знакомой, которая периодически страдает депрессией. Осталась довольной посещением этого врача. Она идет на поправку! Еще раз спасибо! Здоровья Вам и удачи!
Рекомендую!
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность, Алексею Александровичу! Специалист реально один из лучших! Очень грамотен в психотерапии! Видно, что врач заинтересован помочь пациенту, индивидуальный подход к проблеме. Вернул меня к нормальной жизни, один из многих помог. Дружелюбен, располагающая обстановка. Лучший врач.
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Были на приеме у Алексея Александровича с 12 летним ребенком. Врачом рекомендованы лекарственный препарат и (в обязательном!) порядке посещение психолога. После обращения к психологу детскому медицинскому дела наши пошли в гору! Уверена, что Алексей Александрович поддержит меня в использовании данной площадки для совета родителям: сперва обратитесь к психологу (Вам помогут словом) и ,Бог даст, Вы обойдетесь без психотерапевта (без таблеток). Наш опыт был таким.
Прибытков А. А.
Благодарю за отзыв! И небольшой комментарий: назначение или не назначение лекарственных препаратов - вопрос сугубо индивидуальный. В каких-то случаях без таблеток обойтись нельзя, в других - разумно начинать без них. И очень важно, что психотерапевт в большинстве случаев лечит и таблетками и словом (собственно психотерапия). Другой вопрос, что я занимаюсь психотерапией преимущественно со взрослыми, подростки - с ограничениями, детьми - практически нет (при отдельных состояниях).
Клиника «Краски жизни»-пр-кт Строителей, д. 28
Очень грамотный специалист! Мучилась биполярной депрессией​ почти 10 лет. Из многих и многих врачей только Алексей Александрович подобрал адекватное лечение. Знает современные методы лечения, постоянно повышает квалификацию. Очень и очень грамотный.
Клиника «Мой доктор» на Рахманинова-ул. Рахманинова, д. 3а
Очень хороший доктор, помог справиться с ПА. Спасибо за все! Выслушает и поможет советом, как справиться в данной ситуации. С помощью его советов и грамотного лечения я смогла почувствовать себя счастливой и, самое главное, здоровой!
Выражаю благодарность Прибыткову А. А. Только он смог мне помочь. 4 года депрессии​ и куча сопутствующих проблем со здоровьем, бесконечные беседы с психологами и психотерапевтами, но состояние было все равно не нормальным, пока не попала к Прибыткову А. А. Талантливый доктор!
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Александровичу за помощь, оказанную мне. Это человек, который вернул меня к жизни. 10 лет кружилась голова, и ни один врач Пензы не смог мне помочь. Прошла огромное количество специалистов, и ни один не поставил диагноз и не помог. Низкий поклон и огромное спасибо Алексею Александровичу. Доктор с большой буквы.
Хочу сказать слова искренней благодарности Алексею Александровичу за его помощь в моей нелёгкой борьбе с депрессией​. Раньше обращалась к психотерапевту в городской поликлинике, но отношение и качество лечения оставляли желать лучшего. Один раз была в третьем отделении неврозов​, там хорошо помогли, но лекарств была полная горсть, поэтому если туда обращаться, то в тяжёлых случаях. Что касается Алексея Александровича, то в нём меня подкупил профессионализм, чуткость, умение слушать и найти нужные слова. Кстати, таблеток было только две в день, а потом вообще одна, но результат ничуть не хуже, чем в неврозах. Если вам нужен психотерапевт, то обращайтесь, не пожалеете.
Кратко расскажу свою историю. Всё началось с приступов сердцебиения и удушья, плюс страх смерти и жуткая паника. Дважды вызывал скорую, один раз даже положили на 3 суток в кардиологию. Примерно месяц ходил по врачам (терапевт, кардиолог, пульмонолог). Все говорили: "Парень, ты ок, с сердцем, лёгкими проблем нет". Допустим, нет, но мне от этого не легче. Потом добрался до невролога, и он мне предложил сходить к Прибыткову. Честно признаюсь, к психотерапевту шёл с опаской, всё-таки звучит специальность как-то страшновато. Но результатом доволен. Во-первых, понял, что это панические атаки​ и ходить по кардиологам и иже с ними - только время терять. Во-вторых (и что самое главное), теперь и ходить никуда не надо, так как паника закончилась. Да, не всё сразу, поначалу казалось, что занимаюсь ерундой, но к концу месяца состояние нормализовалось. И вот уже полгода как курс медикаментов закончился, а у меня ни одной панической атаки. В общем, рекомендую.

Невролог Пьянзина Н. В. рекомендует как психотерапевта (07.08.2020)

“Многократно направляла пациентов нуждающихся в помощи психотерапевта. Советуюсь и консультируюсь по своим пациентам с частыми головными болями, доверяю мнению Алексея Александровича. Рекомендации только по международным стандартам и принципам доказательной медицины”

Психиатр Шнейдер Е. А. рекомендует как психотерапевта (21.09.2020)

“Высококлассный специалист. Грамотный врач, автор множества лекций по психиатрии. Неоднократно отправлял пациентов для консультаций, все они были довольны осмотром и лечением.”