Балаева Кристина Владимировна
Саратов
Педиатр
Стаж 6 лет
Высшее медицинское образование
Документы проверены
Балаева Кристина Владимировна, Саратов: педиатр, 6 отзывов пациентов, места работы, стаж 6 лет.
Обновлено 16.02.2026
Сообщить об ошибке
Языки общения
Профиль лечения
Данные в профиле лечения не подтверждены реальной практикой врача.
Подробнее
- 16%Обструктивный бронхит у детей
- 12%Пневмония
- 12%Бронхит
- 12%Ветряная оспа
- 12%Ротавирусная инфекция
- 8%Шейный лимфаденит
- 8%Инфекция энтеровирусная
- 8%Паротит инфекционный
- 8%Мононуклеоз инфекционный
- 4%Реактивный артрит
Опыт работы
«Альфа центр здоровья»
2024 — 2026
Педиатр
Саратовская областная инфекционная клиническая больница
2021 — н. в.
Врач инфекционист, врач-педиатр
Саратовская областная детская больница, приемное отделение
2019 — 2021
Педиатр
Образование
Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского
2019
Педиатрия

Базовое образование
Саратовский государственный медицинский университет им. В.И. Разумовского
2022
Педиатрия
Ординатура
Рейтинг
3.4
Обследование
Отлично
Эффективность лечения
Отлично
Отношение к пациенту
Отлично
Информирование
Отлично
Посоветуете ли врача?
Обязательно
Отзывы
Пациент +7 927 12XXXXX
Отзыв родителя
16 февраля в 23:20
5.0
Отлично
Отзыв проверен
Педиатр
История пациента
Точно не вспомню, когда крайний раз обращались, т. к. с двумя детьми и ходили, и вызывали врача на дом много раз на протяжении всего года. До этого не могли подобрать врача, т. к. то лечат сразу антибиотиками, то не лечат совсем, доводя ребенка до осложнений. Когда попали к Кристине Владимировне, поняли, что наконец нашли врача со схожими взглядами на лечение. Лишних агрессивных лекарств не назначает, при этом всё назначенное ставит ребёнка на ноги за неделю. У ребёнка аденоиды​, поэтому любая лёгкая простуда до этого затягивалась на 2-3 недели. Каждое лекарство объясняет, что зачем нужно. При необходимости всегда на связи. С детьми очень легко идет на контакт. Врача однозначно рекомендую.
Пациент +7 987 82XXXXX
Отзыв родственника со слов пациента
11 августа 2025
в 22:19
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Были на приёме у Кристины Владимировны по поводу ОРВИ у нашего ребёнка. Очень грамотный специалист. Назначает только самое необходимое лечение, ничего лишнего, которое в кратчайшие сроки привело к выздоровлению.
Понравилось
Профессионализм, приветливость, внимательность, подробная консультация по всем интересующимся вопросам. Однозначно рекомендую специалиста!
Пациент +7 961 64XXXXX
Отзыв родственника со слов пациента
1 июля 2025
в 10:32
2.3
Нормально
Отзыв проверен
История пациента
Вызвали на дом педиатра из-за непроходящих опрелостей. Прием стоил 4 с лишним тысячи! Приехала врач, начала с лекции об уходу за новорожденным, затем начала читать составы всех кремов и мыла, которые мы использовали для младенца. Вынесла вердикт: нам нужно все выбросить, купить только [...] ([...]). Средства у них не дешевые, смутило такое назначение врача, а что подешевле и попроще нельзя найти? Хорошо, далее я сообщила, что от опрелостей "Бепантен" нам не помог, на что врач выписала "Бепантен"! Сказала: "Я все же настаиваю на нем". Он же не помогает, зачем вы настаиваете? Ну и вишенка на торте: ребенок при ней покакал жидко, врач в панике начала твердить вызывайте скорую, это может быть кишечная инфекция, вам нужно в инфекционную больницу! Также сказала: "Я на себя ответственность не возьму, скорую вызывайте". И выдала направление на госпитализацию. Ребенку 2 недели, на грудном вскармливании (кстати, о ГВ я озвучила, что решила уйти от докорма и наладить полностью ГВ, врач же советовала докармливать смесью все равно. Зачем? Сейчас ребенку почти 6 месяцев, полностью на ГВ, вес набирает нормально). Так вот, уехала эта педиатр за 4 с чем-то тысячи, побоявшись брать на себя ответственность, а я осталась в шоке дома. Хорошо, что у нас ума хватило сдать кал на анализы​, мы, кстати, все-таки доехали до инфекционной больницы, но нас не взяли, сказали, что такому маленькому там делать нечего и по анализам ничего страшного нет, дисбактериоз​ у всех младенцев, то же самое сказала гастроэнтеролог, которого посетили позднее. В общем, не рекомендую я этого педиатра, произвела впечатление бестолковое: покупайте дорогое мыло французского бренда и езжайте на скорой в больницу. Как же раньше-то без французского мыла дети обходились-то? Кстати, от опрелостей с первого раза помог "Судокрем", а не "Бепантен", на котором настаивала педиатр, но может ей виднее, она хорошо разобрала составы кремов, [...].
Понравилось
В общении приятная.
Не понравилось
Прием безрезультатный и дорогой.
Клиника «Альфа-Центр Здоровья»
07 июля 2025 в 12:42
Здравствуйте! Для нас очень важно Ваше мнение и мы учтем его, чтобы стать лучше. Чтобы детально разобраться в ситуации, пожалуйста, напишите Ваши контактные данные на электронную почту: [...]
С уважением, администрация медицинского центра «Альфа-Центр Здоровья». Будьте здоровы!
С уважением, администрация медицинского центра «Альфа-Центр Здоровья». Будьте здоровы!
Пациент +7 905 38XXXXX
Отзыв родственника со слов пациента
16 января 2025
в 20:27
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Обращались впервые к Кристине Владимировне, с ветрянкой​ у ребенка. Доктор понравилась, все подробно пояснила, куда, как и когда наносить. Учитывая, что моему ребенку 10 лет и были обильные высыпания на лице, благодаря Кристине Владимировне и ее подходу получилось предотвратить рубцы​ неприятные. Доктором довольны, будем обращаться еще.
Пациент +7 987 82XXXXX
Отзыв родственника со слов пациента
16 января 2025
в 17:34
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хочу написать отзыв о педиатре, к которому обращались впервые с ребенком. Беспокоил нас длительный кашель. Что только не пробовали. Кристина Владимировна на консультации осмотрела, перечитала все сданные анализы​, подробно расспросила. Дала рекомендации. Состояние нормализовалось. Мне близок подход Кристины Владимировны, без лишних лекарств, все четко, минималистично и эффективно. Рада, что на нашем пути встретился такой доктор. [...]
Пациент +7 965 88XXXXX
Отзыв родственника со слов пациента
16 мая 2024
в 10:47
5.0
Отлично
Отзыв проверен
История пациента
Хотела бы выразить огромную благодарность Кристине Владимировне. Обращались с сыном с самого рождения уже много раз с различными проблемами, таких как гемангиомы​, желтуха, атопический дерматит​, трахеит​, ОРВИ, даже помогала нам в вопросах перевода на общий стол. Спасибо Вам большое за профессионализм, терпение и поддержку. Это очень внимательный, отзывчивый и грамотный врач. Всегда все подробно расскажет, соберет анамнез, и назначит правильное и эффективное лечение. Побольше бы таких специалистов! Однозначно рекомендую.
Понравилось
Внимательность, профессионализм, готовность помочь в любое время суток.
Не понравилось
Отсутствуют недостатки.
Документы
2 изображения
Документы проверены
Диплом о медицинском образовании
Врач скрыл документ
Свидетельство об ординатуре
Врач скрыл документ
Популярные педиатры
«Клиника Фомина»
ул. им. Кутякова, д. 122
от 3 000 ₽
«Первый детский медицинский центр» на Менякина
ул. Менякина, д. 1
от 2 000 ₽
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского 45
ул. Дзержинского, д. 45
от 2 300 ₽
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского 26
ул. Дзержинского, д. 26
от 2 000 ₽
«Первый детский медицинский центр» на Дзержинского 26
ул. Дзержинского, д. 26
от 2 000 ₽





